PDA

Просмотр полной версии : Crank Brothers & Shimano

PazitiFF
18.09.2008, 02:03
Посоветуйте что лучше?? Меня больше интересует что легче выстегивается/встегивается, так как только начинаю кататься на контактах и чото падать не охота
Про цену говорить не нужно, так как не важно...

Demeter
18.09.2008, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(PazitiFF @ 18.09.2008 02:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590638)</div>
Посоветуйте что лучше?? Меня больше интересует что легче выстегивается/встегивается, так как только начинаю кататься на контактах и чото падать не охота
Про цену говорить не нужно, так как не важно...[/b]

Может быть в поиск?

Добавлено позже (30.03.2007 14:26):
Контактные туфли! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=2991&hl=)
Переход на контакты (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15746&hl=)
Выбираем педали (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15894&hl=)
Контактные педали Shimano SPD (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=5155&hl=)
Контакты (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=13655&hl=)
Ну, пожалуй, хватит. Читать снизу вверх.

Краткое содержимое предыдущих серий

Шимано:
дешевле
проще встегнуться на некоторых моделях (чем в кранки)
регулируется усилие выстегивания
если сильно дергать вверх - выстегнутся
проблемы с встегиванием и выстегиванием в грязи (начиная с 540 проблем меньше)
шипы почти не стираются (5+ тыщ пройдут точно)
долговечны

Кранки
дороже
сложнее встегнуться (чем в некоторые шимано и таймы)
не регулируются
если сильно дергать вверх - не выстегнутся
грязеустойчивы
шипы стираются с
ломаются чаще остальных

Таймы
еще дороже
встегнуться проще на некоторых моделях чем в кранки (Time Atac XS)
регулируются (не все модели)
если сильно дергать вверх - не выстегнутся
грязеустойчивы
шипы стираются
редки поэтому статистики по поломкам мало

мое ИМХО:  если не говномес - бери шимано, если говномес - таймы

ЗЫ тема про сломаные кранки педальки((( (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=38438)
Плюс к перечисленным в ветке в этом сезоне при мне
Бигль сломал моллет - сдернул с оси
Вячеслав сломал еггбитер С (подшипники, а не рамка, как оказалось)
Илья сломал еггбитер (не уверен на 100% что не кенди)

ЗЗЫ интересует статистика по ломаным шимано, я не помню этим летом не одной.

Velodor
18.09.2008, 09:24
Чтоб не ошибиться, бери самые эстетично выглядещие.
http://www.wiggle.co.uk/images/crank-bros-candy-ti-07.jpg http://www.coloradocyclist.com/img/product/full/c/crkmfub2.jpg

Deman
18.09.2008, 09:34
То Demeter: Местами, у тебя получились очень странные выводы.

Шимано: проще встегнуться на некоторых моделях. Проще, чем на чём? Чем на Кренках?
Крэнки: не регулируются Очень даже регулируются. Но это - никому не нужно. Педали просто РАБОТАТЮТ.
Крэнки: шипы стираются Стираются, но потому, что сделаны из такого материала, к которому ничего не прилипает. Если выточить стальные шипы, они тоже будут вечными, но на них может намерзать лёд.
Крэнки: ломаются чаще остальных. Чеще каких остальных? Что и с чем ты сравнивал? Просто, за ними нужно следить и тогда они будут ходить очень и очень долго.

Автору топика: если хочешь лёгкого встёгивания и выстёгивания, то - только Crank Brothers.

Birdshell
18.09.2008, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 18.09.2008 02:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590642)</div>
Шимано:

проблемы с встегиванием и выстегиванием в грязи (начиная с 540 проблем меньше)
шипы почти не стираются
долговечны[/b]

1. тогда уж с 520 ибо замки одинаковые
2. ой как стираются. За 8000 стёрлись, что ногу вверх вырывало если не затянуть очень туго (в грязи при этом чтоб встегнуться надо вставать на педаль). Хотя внешне шип в порядке. То что он не в порядке становится чотко видно при сравнении с новым.

Добавлено позже (18/09/2008 09:42):
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 18.09.2008 09:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590693)</div>
Шимано: проще встегнуться на некоторых моделях. Проще, чем на чём? Чем на Кренках?
Крэнки: не регулируются Очень даже регулируются. Но это - никому не нужно. Педали просто РАБОТАТЮТ.
Крэнки: шипы стираются Стираются, но потому, что сделаны из такого материала, к которому ничего не прилипает. Если выточить стальные шипы, они тоже будут вечными, но на них может намерзать лёд.
Крэнки: ломаются чаще остальных. Чеще каких остальных? Что и с чем ты сравнивал? Просто, за ними нужно следить и тогда они будут ходить очень и очень долго.

Автору топика: если хочешь лёгкого встёгивания и выстёгивания, то - только Crank Brothers.[/b]

1. в кренки сложнее, особенно с непривычки
3. вот это да :blink:
4. а за шимано не надо ваще. они одноразовые. особенно м520

Deman
18.09.2008, 09:50
В общем, расскажу про свои крэнки.
-Шипы меняю раз в сезон, но езжу с ОЧЕНЬ частыми выстёгиваниями.
-Выстёгиваются они просто супер. Встёгиваются тоже в любых условиях. Несколько раз, в грязных гонках, ботинки напоминали кучки грязи, шипов вообще не было видно.. и всё равно они ВСТЁГИВАЛИСЬ :)
-Про обслуживание: два-три раза в сезон заливаю в них новое масло и всё. Все втулки пока живы. Давно хотел их поменять для профилактики, но механики отговаривают.

Montana
18.09.2008, 10:42
Мой голос - Тайматаки XS. Хотя соскочил на них с кранков и про Шимано ничего сказать не могу.

Alt-R.Native
18.09.2008, 10:44
Montana
почему тайм атак? и какие кренки были?

crossblade
18.09.2008, 10:51
И я свои 2 копейки подкину!
1 - Падать бояться - на велике не кататься!
Катаю в контактах уже 3 месяца - падал всего 2 раза! 1ый раз в первый день - поэтому в расчет не берём. Второй когда захотел покорить дюну. Увлёкся настолько, что когда уже закопался - продолжал вспахивать. Так на нулевой скорости и завалился в песочек.
2 - Использую Wellgo MG-18 (Шимановский SPD), проблем со встёгиванием и выстёгиванием не было (в мясистых говнах, правда, ещё не использовал, т.к. леса у нас в основном сосновые).

demonmsk
18.09.2008, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 18.09.2008 09:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590698)</div>
В общем, расскажу про свои крэнки.
-Шипы меняю раз в сезон, но езжу с ОЧЕНЬ частыми выстёгиваниями.
-Выстёгиваются они просто супер. Встёгиваются тоже в любых условиях. Несколько раз, в грязных гонках, ботинки напоминали кучки грязи, шипов вообще не было видно.. и всё равно они ВСТЁГИВАЛИСЬ :)
-Про обслуживание: два-три раза в сезон заливаю в них новое масло и всё. Все втулки пока живы. Давно хотел их поменять для профилактики, но механики отговаривают.[/b]
А что за масло заливаете? Разве не консистентную смазку надо в них закладывать?

ESN
18.09.2008, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 18.09.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590730)</div>
Мой голос - Тайматаки XS.[/b]

И мой тоже за Таймы :). Пока в Таймах промы целы, они вообще, практически обслуживания не требуют. Моим (Atac Alium) третий год и не собираются на покой:) . В пользу таймов говорит и предельная простота их конструкции (соответсвенно - надёжность) - там нет отдельно рамок(которые у народа, бывает, ломаются) и пружин. У тайма рамка, собственно, есть часть пружинки. Задевал этим делом не раз за всяко-разное - пофиг им всё :).

Deman
18.09.2008, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 18.09.2008 05:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590741)</div>
А что за масло заливаете? Разве не консистентную смазку надо в них закладывать?[/b]

Ну, в смысле, всё, что масло=смазка. :)

jelx
18.09.2008, 12:33
Шимано М770.
Никаких проблем со встегиванием/выстегиванием, даже в жидкой грязи и адских говнах (проверено в недавней поездке к Бесединскому гидроузлу). Ни разу не было проблем с заваливанием из-за невыстегивания ноги.

Montana
18.09.2008, 13:32
Alt-R.Native
Были Кэнди Си. Так и не поставил приготовленные яйцебойки. С кэндями в говнах были проблемы. Но основной момент - четкость встегивания. С этим у СВ не все в порядке.

Birdshell
18.09.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 18.09.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590819)</div>
Шимано М770.
Никаких проблем со встегиванием/выстегиванием, даже в жидкой грязи и адских говнах (проверено в недавней поездке к Бесединскому гидроузлу).[/b]

наверно говна не очень адские. В адских педаль превращается в топталку.

Deman
18.09.2008, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 18.09.2008 08:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590855)</div>
Alt-R.Native
Были Кэнди Си. Так и не поставил приготовленные яйцебойки. С кэндями в говнах были проблемы. Но основной момент - четкость встегивания. С этим у СВ не все в порядке.[/b]

Лично у меня, чёткость встёгивания начинает хромать, когда пора менять шипы. После замены, об этой проблеме можно забыть на сезон :)

Velodor
18.09.2008, 15:12
Буэ... какой жуткий флейм. Сейчас человек почитает несколько десятков прямопротивоположных отзывов и всё для себя выяснит. Что контакты это жесть, и что они ломаются и подшипники вылетают и шипы стачиваются и не выстёгиваются а ещё и не встёгиваются и что для любителей говен вообще всё страшно и ужасно и что падать будешь пока привыкнешь и когда привыкнешь всё равно будешь падать и что одни однозначно лучше других но только хуже.

Люди, ну неужели не понятно, что ничего таким образом топикстартер не поймёт. И что если столько много людей пользуются разными системами и хвалят свои и ругают чужие, то значит, что и те и другие хороши. И что в таких случаях выбирают <strike>сердцем</strike> на глаз и кошелёк.

А на глаз, сами понимаете кто лидер. :)
Сам катаю на таких, души не чаю, все остальное САКС! :lol:
http://www.coloradocyclist.com/img/product/full/c/crkmfub2.jpg

Birdshell
18.09.2008, 15:18
у них эта рамка вращается отдельно от замка, так что говно. лучше уж эггбитеры.

Velodor
18.09.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 18.09.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590914)</div>
у них эта рамка вращается отдельно от замка, так что говно. лучше уж эггбитеры.[/b]

Ну вот всё в таком стиле - "рамка отдельно от замка - говно..." т.е. кренкбразерс - говноделы неудачники, не спросили нас, жоских парней тестеров, как правильно сделать. А то что у эггбиттеров ось протирает подошву, об этом мы помолчим, потому что это не говно. :)
Очень конструктивно и объективно! С чем всех и поздравляю.
Топикстартер, не слушай никого, бери что больше понравилось, ни кто тебе ничего не посоветует. Вибирать всё равно из говна будешь и говно купишь, селяви.

Shuher
18.09.2008, 15:36
Ездил и на Шиманах (520е, 540е) и на Крэнках (Канди СЛ, Эгбитеры СЛ)
Могу кое с чем не согласица и коечто дополнить:
Четкости встегивания у Крэнков по сравнению с другими действительно нет. Они встегиваюца очень плавно, нежно, незаметно.
Шипы у крэнков стираюца гораздо быстрее (1000-1500 км) ибо сделаны из бронзы для для гораздо более гладкого встегивания-выстегивания (цветные металлы легче сколзят чем сталь)
Крэнки имеют только одну настройку: угол выстегивания (15 или 20 градусов), и этого вполне достаточно
Канди в грязи работают заметно хуже эгбитеров.
Крэнки менее устойчивы к каким либо физ. повреждениям тупо изза конструктива (ось и 2 тонюсеньких рамочки). Шимана же фактически неубиваема, скоько раз я бился ею (540е) о камни в горах, о бордюры в городе...

Double
18.09.2008, 15:37
Да пофигу, если гонки по говномесу выигрывать не собираешься.

Traveller
18.09.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(PazitiFF @ 18.09.2008 02:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590638)</div>
Если начинашь только, думаю, без разницы на чем пробовать.
Я тоже начинающий на кренках еггбитер С - проблем с падениями из-за выстегивания у меня не было.
Вот встегнуться быстро поначалу не очень получалось.
Сравнить ни с чем другим, к сожалению, не могу - так как не пробовал.
Для начинающих в кренках вижу несколько плюсов: 3 вида встегивания, 2 выстегивания, достаточная для начинающего надежность, усточивость при работе в грязи. Еще мне нравится, что они лёгкие, компактные, и выглядят эстетично. (Бабушка у подъезда, глядя на педали, спросила: - Сынок, как же ты без педалей катаешься?)

Shuher
18.09.2008, 15:54
А собсна забыл самое главное! :lol: Бери Эгбитеры, лучше начиная от SL и выше (собсна дальше разница идет тока в весе). По моему опыту они работают ГОРАЗДО лучше Канди. А встегивание-выстегивание, если я не ошибаюсь, у крэнков считаеца смым качественным.

П.С. Если не секрет, какая шимана работает лучше крэнков? :rolleyes:

El_Daniel
18.09.2008, 15:54
Я на кренках и мне очень нравится! И они гораздо более красивые)

Alpo
18.09.2008, 16:01
берешь шиману, берешь кренки. катаешься и продаешь, которые не понравились.

Loomorh
18.09.2008, 16:02
Шиманоиды и подобные - стабильные педали, без ярковыраженных + и - , если не брать в расчет самые примитивные модели у них везде идет средняя оценка в 4 балла.
Кранки - специфические педали, по ним мнения очень расходятся, либо кранки навсегда (5+) либо кранки сакс (2-).

Я кранковец, нравится: отлично держат в прыжке, у них механизм устроен так что при попытке оторвать ногу от педали вертикально вверх он затягивается прочнее. Яйцебойки отлично ведут себя в грязи, но требуют очень "правильной" обуви, надо чтобы тело педали плотно прилегало к протектору. Конфетки в грязи забиваются, хотя, примерно так-же как и шимановские, нормально живут с любыми ботинками.

ПетровичЪ
18.09.2008, 17:36
Кренки несколько раз видел сломанные, шимано - никогда. Взял шимано чтоб поставить и забыть. Так оно и получилось. Проблемы со встегиванием бывали крайне редко и только в совсем уж аццких говнах, которых я не любитель. Тренироваться на них очень хорошо, так как при судорожном рывке нога вырывается.

LLIYM
19.09.2008, 01:34
Хм я на кренках откатал 4000 км, шипы не вырвать до сих пор, хотя конеш нога уже болтается по тихоньку...
насчет удоропрочности тож ничо, на скорости около 30 км/ч в битце поймал камень в темноте аккурат нижней частью педали, погнул не кисло рамку, ну и что???? две другие стороны остались же...

Shuher
19.09.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 19.09.2008 01:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591358)</div>
Хм я на кренках откатал 4000 км, шипы не вырвать до сих пор, хотя конеш нога уже болтается по тихоньку...
насчет удоропрочности тож ничо, на скорости около 30 км/ч в битце поймал камень в темноте аккурат нижней частью педали, погнул не кисло рамку, ну и что???? две другие стороны остались же...[/b]
У тя Эгбитеры? Я на Кандях поимел немало проблем изза гнутой рамки. Рамка выгнулась дугой наружу и стала цеплять за пластиковую внешнюю рамку. Результат - неработающая система встегивания (стальные рамки должны свободно вращаца внутри пластиковой). Пришлось править кирпичом на месте, в итоге 1 стальная рамка была правильной прямоугольной формы, а вторая стала ярковыраженым параллелограмом. Хотя работала она потом вполне нормально. Кончили педали лопнувшей пружинкой.
Но опять таки, если цена для топегстартера не имеет значения, то пусть берет Эгбитеры в Омнибайке и катает в свое удовольствие, если че у них 2х летняя гарантия (вроде, нипомню уже).

LLIYM
20.09.2008, 10:26
нет смарты, она тока внутрь вогнута, причем серьезно, по идее должна была лопунть от такого удара (грубо говоря байк от удара оторвался от земли и я немного пролетел) но она тока согнулась:)

Добавлено позже (20/09/2008 10:26):
ВОт примерно так можно описать педали
http://veloline.ru/content/view/19/10/
В принципе до того как я решил померить усилия выстегивания, я знал что у шимано трудно с выстегиванием, но не на столько же

PS. люди кому не лень проделайте такой же опыт дома, мне интересно узнать как легко выстегиваются педальки шимано классом повыше

anikin
20.09.2008, 12:11
Очень легко встёгиваются и выстёгиваются вот эти "шиманообразные" ВВВ (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=202307&narcom=OFF)
Пользуюсь ими сезон.

Давидыч
20.09.2008, 13:28
Опыт по ВВВ.
Рекомендовал бы при возможности хороших скидок при покупке. Ибо 540 надежнее.
У сильных и тяжелых катальщиков скорее всего будут быстро снашиваться.
Для водно-грязевых условий эксплуатации необходимо заменить смазку на новых педалях.
Из недостатков:
-шип в педали заметно болтается
-передняя рамка не сплошная, может деформироваться
Плюсы - легкие, аккуратненькие.

arymanuz
20.09.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 20.09.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591896)</div>
PS. люди кому не лень проделайте такой же опыт дома, мне интересно узнать как легко выстегиваются педальки шимано классом повыше[/b]

По отношению к SPD, это регулируется, так что сложно сравнивать, у всех по разному затянуто. Надо бы как-то ещё усилие на вырывание вверх мерить тогда для контроля (но непонятно, как, т.к. оно там очень большое).

Померил тем не менее усилие на своих spd-педалях с той настройкой, с которой я обычно катаюсь:
В "почти что реальных" условиях (на шипах и педалях засохшая грязь, не мыл ничего после катания и хождения пешком по грязи) усилие примерно 9 кг на пятке (ну или почти на пятке, совсем за пятку крючок не зацепился).
"Для сферического коня в вакууме" (отмыл и шипы и педали) усилие примерно 5.5 кг.

Усилие на вырывание вверх могу только описательно сказать: настроил так, чтобы можно было чуть-чуть прыгнуть (оторвать заднее колесо от земли) с велорюкзаком весом 15-20 кг, прыгнуть с ним высоко и красиво скорее всего не получиться (впрочем, я всё равно не умею).

Педали xpedo 2b, не совсем шимано, правда, но классом повыше 520-х точно (и легче даже XTR).

LLIYM
20.09.2008, 13:55
Arymanuz а у тебя какие педали????

Кстати я мерил при максимально затянутой пружине, так как если ее ослабить легче вырвать, у меня то и при максимальной затяжке на 520 шиманах удавалось при высокой каденсе выстегиваться...

Birdshell
20.09.2008, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Давидыч @ 20.09.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592291)</div>
Опыт по ВВВ.[/b]

по отзывам, у них шипы из гавна

<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 20.09.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592303)</div>
у меня то и при максимальной затяжке на 520 шиманах удавалось при высокой каденсе выстегиваться...[/b]

Это может быть и:
1)обувь такая (шип слишком сильно выпирает)
2)неправильное положение стопы

LLIYM
20.09.2008, 16:00
ну это логично что они выстегиваются из-за неправильного положения стопы, то есть когда едишь быстро и под колесами не ровная поверхность то получается что нога ходит немного, но этож не значит что это нормальное явления при малейшем повороте когда я еще не выстегнулся я вырываю шип из педали.

arymanuz
20.09.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 20.09.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592303)</div>
Arymanuz а у тебя какие педали????[/b]

Так, написал же, вроде. XPEDO 2B. (Mg-Sl)

Кстати я мерил при максимально затянутой пружине, так как если ее ослабить легче вырвать, у меня то и при максимальной затяжке на 520 шиманах удавалось при высокой каденсе выстегиваться...[/b]

Это очень странно, что именно при высоком каденсе. Ведь при высоком каденсе сложно потянуть педаль на себя с большим усилием. Обычно педали вырываются всё-таки при не очень высоком каденсе во время силового педалирования, чаще в горку или по чему-то неожиданно возникшему сильно неровному.

Когда я только их поставил, настроил на минимум, выстёгивалось совсем легко, вырывалось не то что бы легко (прыгнуть без багажника на бордюр, например, можно было), но несколько раз вырвалось на сильно неровном (вероятно, из-за неровности я тянул не вертикально вверх, а под углом немного). Я их тогда подтянул чуть-чуть и больше из-за педалирования не вырывалось. Потом, когда с велорюкзаком катался, попробовал прыгнуть, и не получилось, вырвались педали, тогда я подтянул ещё чуть-чуть, и больше пока не трогал. До максимума там ещё очень далеко.

Подозреваю, что если при большом каденсе, то это просто непроизвольное выстёгивание поворотом ноги, а не вырывание. Насколько я знаю, у шимано намного меньше свободный ход, чем у крэнков. Может быть в этом дело?

LLIYM
20.09.2008, 18:18
при большом каденсе, всмысле в горку под нагрузкой, у мя 1-1 это соотношение все равно повышающее (26-21), так что приходится частить и нагружать здорово

N-roman
20.09.2008, 20:01
Наверное, я один из немногих людей, кто более-менее долго катал на всех трех марках педалей. В кратце резюме такое:

Шимано (юзал 505, 520): кондовые, неприятно и резко вы/защелкивающиеся, дешевые (505, 515) просто гуано, начиная с 520 можно ездить. 520 подвержены спонтанным люфтам в паре замок/шип. Поперечный люфт ботинка четко ограничен, и это ограничение хорошо чувствуется. В грязи работают относительно хреново (на ХТЯ не катал). Износ шипов длительный.

Крэнки (юзал Эггбитер С, СЛ, Кэнди СЛ): легкие, изящные. Мягко встегиваются (хотя на Кэнди нужен навык) и архимягко выстегиваются. В сильной болтанке могут выстегнуться сами. Поперечный люфт ботинка чувствуется слабо. Износ шипов очень быстрый. Люфт в подшипниках (во втулке скольжения) рано или поздно проявляется (скорее рано). Рамка не терпит ударов по камням.

Таймы (юзал АТАК Алиум, АТАК ХS): реально суперкондовые. Люфт в подшипнике (тоже используется втулка) может быть, но не прогрессирует. Пофих на удары о камни. Вщелкиваются жестко, с лязканием. Выщелкиваются тоже жестко. Поперечный люфт ботинка имеет прогрессию - как будто натягиваешь пружину, и потом - ррраз, и с явственным щелчком выстегиваешься. Износ шипов средний (материал шипа - латунь, как и в Крэнках). В грязи работают неплохо, несмотря на отсутствие сквозной дырки в педали.

Сейчас я юзаю Лук Кварц, но пока проехал очень мало, и сделать вывод не могу.

Добавлено позже (20/09/2008 20:01):
Да, и еще.

В педалях Крэнк Бразерс НИКАКИХ регулировок пружины нет и не было.

108
21.09.2008, 13:45
Шиманы у меня 3 пары. 540-ые, хт и DX.
Встёгиваются и выстёгиваются хорошо либо же отлично. Раз только забились грязью на Кавказе. В горах не страшно их разбить о камни. Шипы не сносить. Поставил - и забыл. Полное отсутствие сервиса - для меня самый значимый плюс.

Deman
22.09.2008, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 20.09.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592438)</div>
Добавлено позже (20/09/2008 20:01):
Да, и еще.

В педалях Крэнк Бразерс НИКАКИХ регулировок пружины нет и не было.[/b]

Регулировок пружины нет и не было, а вот регулировка угла выстёгивания была и есть.