PDA

Просмотр полной версии : по маршруту Осеннего марафона от VG

Юрген
17.09.2008, 22:44
В субботу 20.09 едем 160 км по маршруту Осеннего марафона от VG

http://velogearance.com/index.php?page=2&a...n=1&ride=60

Это будет велопробег в бревет-стиле.

Старт в 10.15 от ст. Виноградово
Электричка 8.48 с казанского вокзала:
http://www.tutu.ru/view.php?np=b7f777aa

Правила проведения:

1. Лимит прохождения дистанции ну, скажем, 11 часов
2. Каждый едет, как может
3. Всем участникам иметь при себе карту+легенду, распечатать можно по ссылке см выше
4. Всем у кого нет возможности распечатать карту и легенду самостоятельно не позднее чем за сутки известить меня по телефону или в этом топике
5. Финишировав, отправляем мне SMS со временем финиша, если будет желание ждем отставших…
6. Каждый, кто решил сойти тоже должен известить меня по SMS
7. Единственный контролер и судья на дистанции – это ваша совесть и спортивное достоинство
8. Ехать можно на любом агрегате, приводимом в движение усилиями ног.

Мой тел 89031875826 Андрей

Velodor
17.09.2008, 22:54
Я в теме.
Проведу полевые испытания нового шоссера.
Судя по схеме (http://velogearance.com/maps/pic_lo/autumn_lo.gif) маршрут должен быть интересным.

aphlux
17.09.2008, 23:21
А трек есть?
Я поеду, если высплюсь (иначе сдохну еще до старта).

Velodor
17.09.2008, 23:54
Легенда. Выделил ключевые точки для удобства. У кого траблы с распечаткой, сделаю пяток лишних и схемы тоже.

От платформы едем прямо до Т-образного перекрёстка, поворачиваем налево, а через примерно 300 м ещё раз налево по указателю на Знамеское.
Едем по главной дороге. В д. Знамеское поворачиваем направо на мост через р. Нерская (будет виден издалека).
В п. им. Цурюпы едем всегда прямо по главной дороге. Примерно через 4 км после выезда из посёлка на Т-образном перекрёстке поворачиваем направо на Р105 (указатель – Егорьевск).
Едем прямо по Р105. Проезжаем д. Хотеичи.
На развязке с А108 едем прямо. После А108 игнорируем все указатели на Егорьевск. Доезжаем до кольцевого движения, где на 3-м повороте сворачиваем на дорогу к Шатуре. Едем прямо до д. Саввино.
В д. Саввино поворачиваем налево по указателю на Шатуру и сразу же налево по указателю на Запутное. Едем прямо, ориентируясь по указателям на Запутное.
Проезжаем деревни: Коробята, Иванцево, Деревнищи. На Т-образном перекрёстке поворачиваем направо на Шатуру (сразу после поворота будет мост через ж/д).
Сразу после моста поворачиваем налево в д. Запутное.
ТОЧКА СХОДА 1 (75км)
В Запутном на первом перекрёстке едем налево. Едем прямо по главной дороге до т-образного перекрёстка, где поворачиваем направо на Глебово. Едем прямо.
Около п. Мисцы на асфальте будет неверная зачёркнутая разметка. Игнорируем и едем прямо!
В Дуброво поворачиваем налево на Глебово. Примерно через 3 км поворачиваем налево на А108 (указатель – Куровское). Едем прямо по А108.
После въезда в Куровское
ТОЧКА СХОДА 2 (112км)
поворачиваем направо по главной дороге. После второго моста через ж/д поворачиваем направо по указателю на Анциферово. Едем прямо.
Примерно через 15 км на перекрёстке едем прямо (указатель – Егорьевское ш.). На Т-образном перекрёстке поворачиваем налево на Р105 (указатель – Егорьевск). Проезжаем через деревни Асташково и Соболево. Примерно через 500 м после моста через р. Нерская поворачиваем направо по указателю п. им. Цурюпы. В п. им. Цурюпы. едем по главной дороге. Около автобусной остановки, когда главная уйдёт налево, тоже поворачиваем налево. Далее едем прямо примерно 7 км.
На перекрёстке поворачиваем направо по указателю на Виноградово. Едем прямо по главной дороге. Финиш на первой автобусной остановке после въезда в пос. Щельпино.

<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 17.09.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590544)</div>
Это будет велопробег в бревет-стиле.[/b]

Для тех кто не в курсе что такое бревет.

Веломир обязан Франции событием РАНДОННЕР. Французкое слово randonneur можно перевести как "любитель продолжительных поездок", но для велосипедистов оно превратилось в термин, означающий велосипедиста-энтузиаста, преодолевающего значительную дистанцию в контролируемых условиями и стремящегося уложиться в установленный лимит времени.

Дистанция марафонов меняется и может составлять от 200 до 600 км, которые необходимо проехать без поддержки со стороны команды. Помощь может оказываться на контрольных пунктах, оборудованных на маршруте, однако на всём остальном пути участники должны обходиться исключительно собственными силами.

Участники имеют при себе карточки (brevet), в которых на каждом контрольном пункте делаются особые отметки - ставится штамп и подпись. На финише участник подписывает свою карточку и передаёт организаторам. Те перепроверяют все отметки и подписи и передают их "национальному администратору", который также контролирует верность их оформления и одобряет результаты соревнований. Затем результаты поступают в Audax Club Parisien (ACP), выступающий в роли контролирующего органа соревнований серии "Рандоннер" по всему миру. Клуб утверждает результаты и выдаёт участникам сертификат, который также без затей именуется brevet. © Тони Робертс

Разумеется, в данном марафоне в роли наблюдателей на контрольных пунктах будет участвовать... правильно, она самая, не зря в советском общественном транспорте писали - "Совесть - лучший контролёр."

eklestov
17.09.2008, 23:57
Если ничего не измениться, собираюсь. Буду на байке со сликами. Кто ездил данный маршрут, как рельеф?

jimm
18.09.2008, 00:03
интересно, если разживусь сликами то поеду, от нечего делать даже трек (http://gpsies.com/map.do?fileId=wtppggxlwhaddofk) нарисовал

Velodor
18.09.2008, 00:13
На всякий пожарный карта
http://s45.radikal.ru/i109/0809/82/645076c76f0b.gif

<div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 18.09.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590601)</div>
интересно, если разживусь сликами то поеду, от нечего делать даже трек (http://gpsies.com/map.do?fileId=wtppggxlwhaddofk) нарисовал[/b]
отличная работа, спасибо :)
мне тоже спокойнее когда трек под рукой :)

Юрген
18.09.2008, 08:18
Да, ну и конечно ехать можно на любом типе велосипеда
Хоть на трехколесном :)
Только шоб без моторчиков :) :)

Добавлено позже (18/09/2008 08:18):
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 17.09.2008 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590572)</div>
Дистанция марафонов меняется и может составлять от 200 до 600 км[/b]

для особо отчаянных есть еще дистанции 1000, 1200 и 1500...

знаменитый бревет Париж-Брест-Париж - 1216 км.
Есть к чему стремиться!

igord1
18.09.2008, 14:12
Всем привет.
Если ничего экстраординарного не произойдет, еду с вами, на МТБ.
Кстати, в прошлом году ездил этим маршрутом с веложирансом, ехал также на МТБ. Проехал за 7.5 часов (правда, я умудрился немного заблудиться и накатать лишьних 15 км).
Рельефа, насколько помню, особого там нет. В основном равнинные малозагруженные дороги, красивая природа. Очень рекомендую.

Валео
18.09.2008, 20:45
буду в группе "которая всех ждет" :bang:

Юрген
18.09.2008, 20:52
Кому нужно распечатать карту+легенду надо предупредить меня здесь или по телефону до 12.00 пятницы в противном случае рискуете остаться без "навигации"

Double
18.09.2008, 20:57
Поеду что-ли. Давно хочу нормально седло настроить. За 160 км думаю настрою ;)

Мне распечатайте и карту и легенду. Лучше в двух экземплярах ;)

aphlux
18.09.2008, 22:09
Хорошее испытание для меня будет. На прочность и выносливость ;)
Double, захвачу колодки, ну и GPS возьму, чай, не заплутаем.

Дело за малым -- выспаться накануне, ибо сойти на первой точке будет обидно :)

Алексей Метео
19.09.2008, 00:12
Юрген: 11 часов? :))) это 15 км/ч средней))) 9 часов ставь )))

Юрген
19.09.2008, 10:21
так на бреветах и принято среднюю в 15 закладывать :) :)
200 за 13,5 ч - это как раз 15 :)

Velodor
19.09.2008, 12:29
офф:
Кто под какую музыку каденс на уровне поддерживает? Я качнул себе репертуар D-FM, 34 трека относительного свежачка. Если кому надо, залью, исключительно для участников марафона, на рапиду. :)

nazie
19.09.2008, 12:37
А уже поздно попретендовать на карту/легенду?

Velodor
19.09.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(nazie @ 19.09.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591553)</div>
А уже поздно попретендовать на карту/легенду?[/b]

не поздно, я полюбому штук пять с собой возьму

чей
19.09.2008, 12:48
Velodor
Залей мне Шуру Каретного и Аркадия Северного, ну там ещё шансончик какой весёлый.

Velodor
19.09.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Аварая-ава @ 19.09.2008 12:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591557)</div>
Velodor
Залей мне Шуру Каретного и Аркадия Северного, ну там ещё шансончик какой весёлый.[/b]
Передачи "По вашим заявкам" сегодня не будет. Сетка расписана, берём что есть или передаём приветы.

Юрген
19.09.2008, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(nazie @ 19.09.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591553)</div>
А уже поздно попретендовать на карту/легенду?[/b]

ну и я распечатаю 5 штук :)

Alt-R.Native
19.09.2008, 15:25
После продолжительных раздумий было принято решение ставить одолженные по такому случаю слики на ДВУХПОДВЕС, блокировать вилку, аморт, и пробовать приехать не последним =)

В связи с этим вопрос: кто-нить еще едет на МТБ, не заточенных под асфальт? Хоть часть дистанции в компании проехать =)

Double
19.09.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 19.09.2008 15:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591698)</div>
После продолжительных раздумий было принято решение ставить одолженные по такому случаю слики на ДВУХПОДВЕС, блокировать вилку, аморт, и пробовать приехать не последним =)

В связи с этим вопрос: кто-нить еще едет на МТБ, не заточенных под асфальт? Хоть часть дистанции в компании проехать =)[/b]

Я еду на хардтейле, на сликах. А может только на одном слике - зависит от того успею ли я сегодня камеру поменять в переднем колесе :)

WerElf
19.09.2008, 15:35
Скорее всего - едем! (Я и G.A.V.) МТВ на сликах. 2 рации (всегда берем) Распечатки схемы и легенды будут (возможно несколько экз.)

eklestov
19.09.2008, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 19.09.2008 15:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591698)</div>
В связи с этим вопрос: кто-нить еще едет на МТБ, не заточенных под асфальт? Хоть часть дистанции в компании проехать =)[/b]

Я еду на MTB заточенным под асфальт, на сликах.

Юрген
19.09.2008, 15:57
ну вобщем на 4-ых легенды-карты распечатал.

Добавлено позже (19/09/2008 15:57):
собственный экземпляр не в счет....

Double
19.09.2008, 16:00
Кстати, что это за MTB, заточенный под асьфальт? Как у Эндевра разве что.

aphlux
19.09.2008, 18:21
блин. Дурацкий вопрос -- что надеть? Мембранную куртку или легкую ветровку? :)

Alt-R.Native
19.09.2008, 19:48
ВНИМАНИЕ!

Сломал насос высокого давления, предварительно спустив амортизатор.

Если найдется добрый человек, который завтра утром даст мне его, буду безмерно благодарен.

Я поеду с севера (Отрадное) по проспекту Мира, Алтушке, Дмитровке, да как угодно. Если удасться кого-нить перехватить по дороге и подкачаться - будет просто здорово.

Double
19.09.2008, 20:11
Насос у меня будет с собой. Но я подсяду в Перово.

В какой вагон, товарищи лезем? В 2-ой 3-ий?

G.A.V.
19.09.2008, 20:35
О-о-о, круто! Заодно посмотрим, лось я или нет)))
Едем! Если все ок будет со здоровьем.

Alt-R.Native
19.09.2008, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насос у меня будет с собой. Но я подсяду в Перово.[/b]
До поезда я, боюсь, не доеду =(
Ну кто с севера двигаться будет?

голубь
19.09.2008, 20:42
Ребяты, хочу вас предостеречь: завтра суббота и на участке Асташково - Егорьевск будет сташное количество машин. Шоссе там чрезвычайно узкое, наглатаетесь и пыли, и выхлопных газов. Крайне не рекомендовал бы там кататься.

Валео
19.09.2008, 20:58
мой трактор и по обочине проедет или рядом с обочиной :)
завтра затестю веломанскую форму низ - 3/4; верх - шос. с длин. рук., а ветровка какая-то ВВВ
пишут с мембраной. На +10+14 должно хватить...

eklestov
19.09.2008, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.09.2008 16:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591735)</div>
Кстати, что это за MTB, заточенный под асьфальт? Как у Эндевра разве что.[/b]
Я видимо немного не так выразился, обычный хардтейл с заблокированной вилкой.

Юрген
19.09.2008, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.09.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591929)</div>
В какой вагон, товарищи лезем? В 2-ой 3-ий?[/b]

подъезжаем с головы и смотрим где больше веломест - там и поедем :)

WerElf
20.09.2008, 19:47
Первые! Слили в Егорьевске по ескольким причинам. Очень кушать хотелось, сильный встречный ветер и практически постоянный (хоть и небольшой) подъём съели почти все силы, у меня разболелось колено. Проехали перекресток с круговым движением, предварительно догнав проколовшегося Дабла и товарища, что руль себе погнул (пардон, не знаю как звать) и свернули в сторону центра города. Найдя забегаловку - подкрепились, добрались до вокзала и рухнули в эл-ку. До дома конкретно матрасили по тем же причинам. Все же считаю, что конкретно у нас двоих покатушка удалась! Спасибо за маршрут и приглашение.

G.A.V.
20.09.2008, 20:15
От себя добавлю, что, видимо, перерыв и недавняя болезнь сказались, ехалось неожиданно тяжело. Но не хуже, чем обычно, на велокомпе дома оказалось 83 км, это пока мой максимум. Обленились мы совсем, больше надо кататься! И кстати, несмотря на ветер, который мне даже не мешал - он меня просто задолбал, ехать было приятно, маршрут зачетный, очень охота его пройти.
Обязательно еще поедем, будем пробовать преодолевать все большие расстояния.

Revers
20.09.2008, 20:24
Самое интересное началось позже :lol: . Пока только скажу, что меньше половины добралось до финиша.

Alt-R.Native
20.09.2008, 20:42
ыыы =)
Рассказывайте, мужчины. Очень интересно, чего же я лишился )

Валео
20.09.2008, 21:41
Начну с того, что восхищен организацией: подробнейшая легенда, "стремные" места продублированы указателями на асфальте, удобнейшие точки схода, даже с наличием левых поворотов маршрут очень понравился. ОРГАМ РЕСПЕКТ!!!
Я ехал с задачей доехать и я таки добрался до финиша. Начиная со второго часа боролся с немощью своего организма, градиент в 1% воспринимался чем-то неприступным, постоянно балансировал на грани судороги - скидывая передачи, чтобы окончательно не встать.
Скоростенка есть, а выносливость дело наживное :)

eklestov
20.09.2008, 21:45
Я добрался до компа.
Цель максимум я выполнил - уложился в 6 часов. Маршрут интересный, такая настоящая равнина, где ведешь борьбу не с подъемами, а с ветром.(хотя иногда он очень хорошо помогает). Отличная компания. Товарищь выше который пугал, страшным Егорьевским шоссе, не угадал все проехалась без проблем. А какой аромат у соснового леса, эх. Хорошо что были стрелочки VG, это помогало сэкономить пару минут (часов :lol: ).
Утром немножко испортили настроение, дачники-обыватели, и контролеры-обыватели.
...И я сегодня к своему удивлению, обнаружил что МЕРИДА КАТИТ, представляете... :lol: :lol: :lol:

Валео
20.09.2008, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 20.09.2008 21:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592504)</div>
...И я сегодня к своему удивлению, обнаружил что МЕРИДА КАТИТ, представляете... :lol: :lol: :lol:[/b]

дополню
байки катят, на финише три БАЙКА!!!!
а где шоссеры гы

aphlux
20.09.2008, 21:55
в рот мне шоссер... Сейчас расскажу.

Для меня покатушка неожиданно получилась в стиле "мы все умрем". Сначала трехчасовой сон, потом ранний подъем, путь своим ходом до Казанского, стояние в тамбуре электрички... Но, в общем, это все мелочи.
Неожиданностью оказалось то, что по "камушкам" мне ехать очень тяжело. С трудом удавалось держать сначала 25 км/ч, потом 20, а потом приходилось каждые 15 минут останавливаться на минутку, чтобы пятая точка перестала напоминать о себе жуткой болью. Но, тем не менее, до первой точки схода мы с камрадом Double доехали, за что ему огромный респект -- ждал меня на всех остановках, брал у меня шоссер, сажал на колесо и тому подобное :)

По пути мы вдвоем практически одновременно сломались. Сначала я неудачно сел на колесо, в результате завалился набок, погнул руль, перекособочил левый пистолет, передний тормоз, немного завосьмерил колесо и отбил ладони ("камушки" стесывают кожу с ладоней даже сквозь перчатки с усилениями). А Дабл умудрился проколоть переднее колесо в трех местах. Зато славно отдохнули, пока меняли резину и выгибали обратно руль с дуалом :)

Когда стало ясно, что в темпе пройти дистанцию (ну или хотя бы до точки схода) не удастся, мы решили не рыпаться, зашли в магазин, купили еды, питья (я за 70 км выпил 3 л сока !!), и устроили небольшой привал. В отсутствие камушков ехать было весьма и весьма легко, всегда бы так. Классная дорога была до Запутного -- без машин, тихо, спокойно... В Запутном мы сначала рванули не в ту сторону, а поехали по новой только что заасфальтированной дороге до Куровского. Проехали пару километров и вернулись назад :) После чего зашли в Запутном в магазин еще раз, помогли каким-то мальчишкам накачать колесо (вы видели злющую 20" резину? А мы видели!). У Дабла в тот момент пробилось переднее колесо еще раз, но в итоге он плюнул на все и ехал на спускающем колесе. Потом долго выковыривал какую-то металлическую стружку, застрявшую в покрышке. Удивительно, но я не пробился вообще ни разу и ни разу не порезался.

Мы доехали до Перово и я решил вкрутить до дома самостоятельно. Какой же хороший асфальт в Москве! 35 км/ч после "я щас умру" -- вполне :) Правда, хватило меня только до пересечения малой Тульской и ТТК, после чего начались тягуны, а я уже откровенно доезжал последние 10 км на 39-27 :)

Вывод такой. К шоссейным покатушкам надо долго готовиться, чтобы не превращать их в матрас. Быть готовым ехать по любому ровному покрытию с крейсерской 30-35. Иначе получим то, что получил я.
Те, кто ездят Париж-Рубэ по брусчатке -- таким задницам можно только позавидовать. :)

MrXandr
20.09.2008, 22:03
Ребят, пишите какая средняя скорость у вас получилась. Интересно знать к чему нужно готовиться.)) Кто доехал до финиша? За какое время?

Valentin Gvozdev
20.09.2008, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 20.09.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592514)</div>
Неожиданностью оказалось то, что по "камушкам" мне ехать очень тяжело.[/b]
Хоть не учавстовал, но у меня год назад в нашей мещерской двухдневке от участка Мисцево - Запутное были именно такие же впечатления. Вроде бы и равнина, и асфальт, и ветер в лицо очень слабый, но - вел откровенно не катит, хоть ты тресни. 20-22 км/час - предел, дальше начинается то, что удовольсвтвием назвать нельзя. И самое неприятное, что покрытие дороги абсолютно одинаковое, что по середине, что у края, так что дется от этой мелкой и съедающей массу усилий тряски некуда. Зато, помнится, когда в Запутном мы вышли на трассу Р-106 с АСФАЛЬТОМ, а не КАМУШКАМИ, то легко и быстро покатили 24-25.. Так что шоссе бывают очень разные.

aphlux
20.09.2008, 22:08
MrXandr, тебе стоило бы с нами съездить. Я вот даже отрицательным результатом доволен -- кое-что уяснил для себя, какие-то приоритеты поменялись, кое-какие иллюзии развеялись, стало понятно, к чему надо стремиться. Цифры -- они абстрактны :)

G.A.V.
20.09.2008, 22:09
А мне стало интересно, если б был у меня шоссер, меня сдувало бы ветром назад, или нет? На мой взгляд суммарный вес велосипедиста и его коня чуть больше 50 кг (а на шоссере было бы и меньше) - это сказывается...
aphlux, +1. Я думаю, в свободное от работы время мы этим и займемся, чтоб пузо у Эльфа не росло.
Для справки - мы проехали 55 км за 3 часа. Значит, где-то 18 средняя у нас была.

aphlux
20.09.2008, 22:16
Валентин, дело даже не в том, что медленно... просто на любой скорости начинаешь "умирать", это обиднее всего.

Добавлено позже (20/09/2008 22:16):
<div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 20.09.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592527)</div>
Я думаю, в свободное от работы время мы этим и займемся, чтоб пузо у Эльфа не росло.[/b]
Пузо -- оно накат дает, так что не нужно его совсем убирать ;)

eklestov
20.09.2008, 22:17
Стартовали в 10.15 доехал в 16.11. средняя где-то 26,6. И чего-то спинка побаливает после камушков.

Revers
20.09.2008, 22:22
Все ехали не спеша как ни как бревет. Дождемся официальных результатов и узнаем скорость ;)
Вот все(5) фото которые я сделал (http://picasaweb.google.ru/ReversDEN/160#)

Юрген
20.09.2008, 22:27
Камрады!
Спасибо всем, кто принял участие в нашем марафончике :rolleyes: И финишировавшим и сошедшим. Однако сходов хотелось бы поменьше.

Посыпаю голову пеплом, что увез не туда наш маленький пелетончик из 3 человек. Сорри. Посмотрел по гуглу - а крюк мы сделали 38 км. Решил отразить этот факт в результатах.

Результаты (в рандоннерском духе публикуются в произвольном порядке):

Иголкин Денис Revers 6 ч 11 мин
Клестов Евгений Jjaa - 5ч 55 мин
Иванов Валерий Валео 6 ч 49 мин
Кокарев Владимир Velodor 7 ч 49 мин + 38 км
Дружинин Андрей Юрген 7 ч 49 мин + 38 км

Сходы:
Шильников Игорь WerElf DNF (Егорьевск)
Шаркова Анастасия G.A.V. DNF (Егорьевск)
Кожеварова Анастасия nazie DNF (Куровское) +38 км
Додонов Игорь igord1 DNF (Куровское)
Шаробакин Дмитрий Double DNF Запутное
Исаченков Михаил aphlux DNF (Запутное)

Поздравляем быстрейшего: Клестов Евгений - он ехал на байке!!!

WerElf
20.09.2008, 23:56
Да, камушки - совершенно не айс. У нас в отличие от шоссерных камрадов резина по шире была, а все равно чувствовалось ощутимое ослабление сопротивления качению при съезде с этого шероховато-каменистого асфальта.

Юрген
21.09.2008, 10:43
Ну, вобщем, надо признать, что бревет-стиль набирает бОльшее количество участнегов, чем Шоссейные покатушки. Те, кто по сильнее не торомозят, чтоб дождаться отставших. Те, что послабее, не комплексуют по поводу, что задерживают движение группы.
Испытание на прочность начались еще в электричке – не думал, что в субб утром там будет столько народу. На перроне оказалось 11 отчаянных велосипедистов.

Стартовали в 10.16. Первые 15 мин разогревался, а затем после поворота на А108, столкнувшись с довольно неприятным мордодуем, добавили темп и начали собираться в группы. Сразу проявился как на гонках один беглец – jjaa и группа преследования Велодор, Валио, Настя и я. Настя молодчина – работала наравне с нами – правда опыта у нее с Велодором сидения на колесе не было, но после нескольких рекомендаций поехали по-правильному. Все крутили ровно, поэтому сбиться в пелетончик труда не составило. Держали темп от 28 до 32 км/ч. Впереди в 500 примерно метрах ехал Женя и я размышлял – насколько его хватит?! За несколько километров до Запутного отдав смену оглянулся назад и не увидел Валио – первый отвал.

На перекрестке у меня случилось потемнение разума :angry: и мы свернули в сторону Куровского, ну какая там клеевая дорога была и ветер в спину, скорость возросла до 35 км/ч – и в таком темпе мы удалялись от правильного маршрута!!! Еще не подозревая, что уехали в сторону остановились возле придорожного магаза, закупились водой и квасом, поехали дальше. Сомнений у меня становилось все больше и так доехали до поворота на Куровское. Люди читайте легенды внимательнее!!!! :blink: :blink:

Пришлось возвращаться – и теперь ветер, который помогал нам уехать подальше от правильной нитки маршрута, работал против нас. Начала отваливаться Настя, попросила не ждать и сообщила, что намерена сходить в Куровском. Из вида я ее потерял где-то в районе Запутного. :unsure:
Оставшись вдвоем в Велодором, вдоволь налюбовались осенними пейзажами, пустынной дорогой, трогательными полузаброшенными деревушками. Поговорили на всякие велосипедные темы.

Ну кто говорит что шоссе – это не интересно?:
Да, и конечно отдельный РЕСПЕКТ организаторам гонок Velogearance:
Ведь маршрут, легенды и вообще все мы позаимсотвовали у них.
Почти везде на асфальте сохранилась разметка от гонки 2-ух недельной давности - очень помогало!!!

G.A.V.
21.09.2008, 10:45
Шоссе - это интересно!
Сдаюсь)))
Жду следующих заездов в таком же духе.

RomeoMustDie
21.09.2008, 10:58
Внимательно слежу за темой - молодцы! :)
Жаль по состоянию здоровья не смог поучаствовать... давно хотел катнуть так, к шоссейным гонкам не рискую присоедениться.

На счёт камушков - это да, жесть...зачастую по грунту ровному ехать быстрее и приятнее. Именно такие дороги у нас были в 80% случаев поездки по Турции. Действительно трудно ехать... но мы даже раз 133км. с рюкзакми сделали)))

в следующем году дострою вел и с вами!
Таких не гоночно-шоссейных покатушек должно быть больше!

Юрген
21.09.2008, 12:50
на неделю уезжаю к родне в Иваново, - там уже вроде подбил местных покататься в шосс-стиле
организовать на след выхи ничего не смогу,
там в воскр будет разделка у VG кстати

Revers
21.09.2008, 21:09
В общем в этот раз километраж меня не пугал, хотя я знал, что рекордов не будит и ехать быстро со встречным ветром не получиться. Началось все довольно-таки резво, как всегда бывает кто-то задает хороший темп который мне не подходит, этим человеком был jjaa, за ним же потянулись Юрген, Валео, Velodor и nazie. Продержался я с ними километров 15, потом включились мозги и вспомнил, что совсем забыл про еду, необходимо было переложить ее во внешние кармашки, решил остановиться и за одно снять балласт-ветровку которая создавала эффект парашюта. Вся процедура заняла не больше 3 минут, но за это время всех и след простыл, появилось знакомое осознание обреченного одиночного вкручивания.
В своем темпе доехал до кругового движения у Егоревска, постоял подумал куда ехать, выбрав правильное направление продолжил движение в сторону Шатуры. Еду и думаю чего то тяжело мне (проехал порядка 70км), остановился на обочине осмотрел вел, колеса в порядке, все остальное тоже, подумал и решил попробовать развести задние тормозные колодки, как ни как за ротор могут цеплять, за одно и перекус устроил с теплым чаем из термоса. Потратив минут 10 сел и поехал, и действительно легче крутить, толи рюкзак полегче стал, толи сил прибавилось, но в общем к месту остановка была.
По направлению к д. Запутное меня интересовал вопрос как сильно я отстал от основной группы, так как все таки хотелось ее догнать и ехать вместе. Но вдруг перед ж.д мостом вижу хитрый указатель на ту самую деревню, поворота нет, проезжаю мост и что в итоге, какой то левый поворот в обоих смыслах этого слова, не верю что это тот самый поворот, проезжаю до первого указателя обратного направления и убеждаюсь, что все таки это он, разворачиваюсь и вперед.
Не проехав и 3 км вижу впереди темный силуэт на байке, ну точно наш, ура! Думаю хоть кого то догнал. Да это же Валео на кубе, выясняю, что ехал он со всеми, а отстал он недавно и до остальных не так уж и далеко, рукой подать, только jjaa все первым идет, в отрыве. Ну думаю раз ветер в спину то можно рискнуть, прибавляю. Километров 20 еще проезжаю никого нет, уже начал отчаиваться и что я вижу, в метрах восьмистах впереди силуэт велосипедиста отъезжающего от остановки – надо догонять, а нет, сил все меньше и меньше. Появляется надежда, что его(на тот момент не знал и не мог предположить, что это jjaa который приедет первым) я догоню на перекрестке с А108, движение там интенсивное есть шанс, что ему придется пропускать поток машин. В общем так и было с той разницей, что пропускать пришлась мне, постаяв минутку рванул в сторону Куровского.
В Куровском свернул слишком рано на право, после первого ж.д моста(а надо было форсировать и второй). Это грозило мне дорогой в Дрезну, интуиция сработала довольно быстро, спросил у аборигенов, сказали что возвращаться придется, делать нечего еще лишних 6 км на моем счетчике.
Поворот на Цурюпы, ну думаю дальше дело техники, до финиша немного оставалось 18 км, но тут накрывает, небольшой градиент которого даже глаз не видит, а ехать сложно. Думаю в чем дело ну недолжно все так происходить, а теперь я знаю во всем виной красный асфальт – «камушки». Докручиваю до Щельпино (финиш), меня встречает jjaa.
Моему удивлению нет придела, когда узнаю что я второй, куда же делись все остальные(Юрген, Velodor и nazie)? Дело в том, что получается трое велосипедистов которые ехали вместе и находились между jjaa и мной, куда то делись. Куда?- не поймем. А все это произошло в промежутку от д.Запутное(место где я встретил Валео) и д.Дуброво(где я видел силуэт jjaa ) приблизительно 20км дороги без всяких съездов поворотов и поводов заблудиться.
Мистики конечно не было все трое как уже Юрген писал повернули чуть раньше все того злополучного поворота на Запутное.
Итак итоги:
конечно не может ни радовать то, что первыми тремя добрались байкеры;
маршрут понравился, природа хорошая, трафик небольшой;
приятно было видеть мериду все таки из одиннадцати участников стартовали пятеро на мериде, добрались правда две.
На самом деле по маршруту довольно много раз пригодилось ориентироваться и уезжать не туда, особо сильно помогли две разметки VG. Так и гляди как бы километраж зашкалил.

Из недостатков ммм, да пожалуй их не было.

Velodor
21.09.2008, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 21.09.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592910)</div>
Мистики конечно не было[/b]Как небыло? А это? :)
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 21.09.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592910)</div>
первыми тремя добрались байкеры;[/b]

Алексей Метео
22.09.2008, 13:17
Рад, что у вас все получилось!

На самом деле не стоит бояться наших гонок, их тоже можно ехать в бревет стиле (более чем либеральный лимит в ~20 км/ч + возможность доехать после лимита для себя). Кроме того вы увидите как едем мы и кто-то из вас попробует усидеть в группе, увидит как это красиво и увлекательно! Приезжайте! Это интересно :)

Double
22.09.2008, 14:07
После того как у меня закончились запасные камеры - я решил сойти. Ибо клеить я не люблю их. В воскресенье 5 заплатак понаставил на две камеры. Ужос.

Шоссер катит клёво. Тоже шоссейник хочу теперь. Хотя по "камушкам" ехать на байковских сликах помягче намного. Даже если это 1.5" и они набиты на максимум.

nazie
22.09.2008, 14:19
Очень рада, что вовремя заметила объяву о мероприятии и неожиданно для себя решила рвануть на него. В компании ехалось отлично- где-то первые километров 80, потом начали сильно уставать руки, затекать шея, и...мммм....ну в общем, пока для меня является неразрешимой загадка, как вы, мальчики, ездите на шоссейниках...и остаётесь при этом полноценными мальчиками :huh: .Может, я просто не приспособилась пока. После нашего крюка силы меня куда-то почему-то покинули, я отвалилась от группы, появилось сильное желание сойти в Запутном, но как-то проехала мимо, и ни секунды потом об этом не пожалела - дорога оказалась просто обалденной:ровная, пустая, кругом лес! Подпортил впечатление только 10-кметровый участок А-108. В Куровском появился соблазн поехать дальше домучиваться, но волевым решением было отказано себе в удовольствии мазохизма. Как выяснилось на следующий день, даже эта дистанция (а получилось, как я понимаю, 150 км) оказалась для меня несколько чересчур: на разминке перед запланированным ранее стартом по дуатлону обнаружила, что ноги как свинцовые и бежать быстро не в состоянии :unsure: , пришлось отказаться от старта :( ...ну да ладно, я всё равно довольна и считаю что приобрела пожалуй больше чем потеряла :) Ещё раз спасибо за организацию!

Big Tema
22.09.2008, 14:38
Простить себе не могу по сии поры. Был мысленно вместе со всеми :) . Нечего страшного - в следующий раз точно сможется.

aphlux
22.09.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(nazie @ 22.09.2008 14:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593285)</div>
мммм....ну в общем, пока для меня является неразрешимой загадка, как вы, мальчики, ездите на шоссейниках...и остаётесь при этом полноценными мальчиками[/b]
я тоже хочу узнать, сколько километров по камушкам нужно накатать, чтобы набить себе трудовые мозоли где надо...

Double
22.09.2008, 20:16
Забыл сказать - aphlux позорник. У него катафоты на шоссейнике!!! колёса всегда останавливаются катафотами вниз, если колесо раскрутить.

100% из-за этого и ехалось медленней чем можно было!

Хотя я у него катафоты снять нафиг - так мало того что он сопротивлялся - так он их ещё и винтами прикрутил, чтоб типа не стыбрили на остановке их! :lol:

aphlux
22.09.2008, 20:50
я жду, пока они сами отвалятся. ;)

ЗЫ. Фотки где, а?

Double
22.09.2008, 21:00
Фотки в фотоаппарате, а он дома. Завтра выложу.

Валео
22.09.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.09.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593311)</div>
я тоже хочу узнать, сколько километров по камушкам нужно накатать, чтобы набить себе трудовые мозоли где надо...[/b]

как начинаю уставать, так начинаю чувствовать камушки. По весне 18 часов и все оК, а сейчас пару часов и охренительно
Бо Бо :)

(Слон)
23.09.2008, 14:10
Как я понял, главный организатор - Юрген, в эти выходные нас, шоссейников, бросает на произвол судьбы.
Судя по прогнозам - суббота один из последних теплых дней бабьего лета.

Поэтому нужно что нибудь придумать.
Сам организатором быть не хочу - лучше поехать по новому маршруту, чем повторять известное.

Если, вдруг, инициативы нет, можно повторить один из маршрутов вокруг истринского водохранилища. Небольшой трафик. Несколько понятных точек схода.

Velodor
23.09.2008, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 23.09.2008 14:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594057)</div>
можно повторить один из маршрутов вокруг истринского водохранилища.[/b]
Давай, с удовольствием покручу в последние тёплые деньки этого года. К сожалению маршрутов не знаю, поэтому предложить чего то сам не могу.

Double
23.09.2008, 14:59
Мои фотки

http://picasaweb.google.ru/doppeltes/200908VG

Как обычно половина фоток потерялась при переписывании на комп. ХЗ почему так происходит

И я сменил себе юзерпик ;) как я на шоссере круто еду (реальная скорость при фотографировании была 10 км/ч)

Big Tema
23.09.2008, 19:45
А-а-а-а-а!
Поедем же уже хоть куда-нибудь! Одни выхи без 150-200 км повергли меня в депрессию! Трейнер задолбал уже (а зима скоро, и .... надолго). Кстати вспомнил, а на разделку Велоджирансовскую никто не едет? Я бы и на нее поехал... И еще - давайте все же постить в "Шоссейных однодневках" а то тут никто не найдется.

MrXandr
23.09.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 23.09.2008 14:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594057)</div>
Судя по прогнозам - суббота один из последних теплых дней бабьего лета.[/b]
В субботу дождь... :unsure:
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.09.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594099)</div>
Мои фотки[/b]
Судя по количеству проколов и свёрнутых рулей, это был не бревет-марафон, а реальная гонка. :P :)

aphlux
24.09.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 23.09.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594370)</div>
Судя по количеству проколов и свёрнутых рулей, это был не бревет-марафон, а реальная гонка[/b]
Да не было там никакой гонки. "Удачно" совпали две поломки сразу. Руль, по-видимому, на выброс, как только найду адекватную замену.

Tanio
24.09.2008, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 24.09.2008 00:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594575)</div>
Руль, по-видимому, на выброс, как только найду адекватную замену.[/b]
зачем новый руль!? выгни его ногой и все.

aphlux
24.09.2008, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 24.09.2008 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594599)</div>
зачем новый руль!? выгни его ногой и все.[/b]
Как-то не хочется, чтобы он разломался на скорости. Руль -- безымянная алюминиевая гнутая палка, черт его знает, как у нее с внутренними напряжениями после завала. :)

Double
24.09.2008, 13:57
Согласен с Танио. Я тебе сразу сказал - выгни и всё. Ничё ему не будет. Он специально сделан так чтоб гнуться. Иначе бы сразу сломался.

зигзак
24.09.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 24.09.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594601)</div>
Как-то не хочется, чтобы он разломался на скорости. Руль -- безымянная алюминиевая гнутая палка, черт его знает, как у нее с внутренними напряжениями после завала. :)[/b]

Я бы с такой логикой штук пять рулей купил в этом году!

(Слон)
24.09.2008, 14:38
Поскольку желающие поехать есть, но организаторы не проявились, решусь предложить маршрут по Завидово. Жду ваших замечаний, Комрады, потом переношу в Однодневки, либо отдельной темой.

Моя идея заключается в том что бы соединить несколько маршрутов которые сам проезжал, плюс добавить немного неизвестного. Получится несколько точек входа и схода.

Темп быстрый, но без фанатизма. Кого он не устроит - пусть катится :) Повороты можно отмечать баллончиком для граффити.

Начало - 20 км параллельно ж.д. от Новопетровское(Ленинградс ой) до Чисмена(Ленинградской). Незнакомый кусок, надеюсь основной трафик по Новорижской. Возможна точка входа в Чисмена.

Основная часть 80 км Чисмена(Рижской) - Теряево - Воздвиженское? - Решетнеково(Ленинградской) описан во 2-й книге Гвоздева по велоподмосковью. В этом направлении происходит незаметный сброс высоты, поэтому ехать легко. Место изумительное! По мере подъезда к Завидово почти отсутствующий трафик исчезает, исчезает и ощущение человеческой деятельности - проезжаешь сквозь деревни в которых не видно людей и нет магазинов. Тишина! В прошлый раз разминулся с выскочившим на дорогу кабаном, надеялся, что он испугался не меньше моего :-)
Все проезжаемо на шоссейнике, при этом холмистое начало, небольшой кусок грейдера, кусок бетонки, кусок "воспоминание об асфальте".

Естественная точка схода в Решетнеково(Ленинградской)

Заключительная часть - дорга до Клина. Тоже ездил, но не самостоятельно, а потому уточню маршрут. Отсутствие трафика и местами дорога с обочиной по которой можно ехать троим в шеренге :-)

Для тех у кого останутся силы и желание катить можно предложить объехать Клин с юга и финишировать в Стриглово или Фроловское.

neformal
24.09.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 22.09.2008 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593233)</div>
...вы увидите как едем мы и кто-то из вас попробует усидеть в группе, увидит как это красиво и увлекательно![/b]

Я думаю, что "Метео" -- это что-то вроде бренда? ;) Так подпись должна быть примерно, как Метео

Velodor
24.09.2008, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 24.09.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594926)</div>
Поскольку желающие поехать есть, но организаторы не проявились, решусь предложить маршрут по Завидово. Жду ваших замечаний, Комрады, потом переношу в Однодневки, либо отдельной темой.

Моя идея заключается в том что бы соединить несколько маршрутов которые сам проезжал, плюс добавить немного неизвестного. Получится несколько точек входа и схода.[/b]
На субботу поддерживаю. Если есть возможность нарисовать на карте приблизительный трек, было бы изюмительно.

(Слон)
25.09.2008, 18:56
http://www.gmap-pedometer.com/?r=2290957

Маршрут сильно изменил от планируемого.
Для себя напишу легенду, могу поделиться, если вдруг поедем врозь
Есть кусок с непонятным качеством дороги, но выбросил кусок гравия-бетонки-воспоминаний_об_асфальте.
Надеюсь, поедет еще один шосейник, возможно с женой.

В какое время стартовать. Я буду садиться на Ленинградской. Можно в 8:04, если рано, то 8:51.

eklestov
25.09.2008, 20:35
Эх, а я к сожалению в субботу не смогу.

Tanio
25.09.2008, 20:45
выкинь тему в "покатушки". С указанием места и время старта:)

(Слон)
26.09.2008, 18:43
27.09, суббота. Шоссе. Завидово. 140 км. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41640)

Velodor
27.09.2008, 00:05
на субботу, к огромному сожалению, сливаюсь
занят на выставке, не удаётся вырваться