PDA

Просмотр полной версии : Веломаньяки: наши планы на 2006 год по железу

N-roman
21.10.2005, 23:24
Предлагаю в этой теме писать самые-самые планы на наша железо 2006 года. Внимание: это НЕ топик "мой идеальный байк" или "моя идеальная железка". Давайте быть более приближенными к реалиям. Хотя, конечно, помечтать никогда не вредно.

Итак, начну с себя. Раскрою только половину планов, касающуюся гоночного хардтейла. Все, что мне не хватает для щасья, это - хорошая, крепкая, легкая рама. Посему хочу вот это: (надеюсь, никому не нужно объяснять, что это такое? :) )

Pinky Yazz
21.10.2005, 23:53
у меня все проще - хочу научится катать на том, что есть и в процессе благополучно его угробить, чтоб был повод новый... уже собирать.

06.11.2006: ну, вот... новый год еще не начинался, а планы уже поменялись... фрирайдный байк собираюсь к весне получить по предоплате в этом году.

vova095
22.10.2005, 00:21
Я хочу собрать новый вел на базе рамы Merida Matts MFS Sport Pro .
Которую уже приобрёл.
С колёсами пока не определился. Тормоза хочу гидравлические попробоать.
Вилка: или мой Аксель , или Блэк приобрету.
Манетки и задний переклюк однозначно Срам , передний Шимано.
До конца не определился по поводу трансмиссии: 8 или 9?
Вот такие планы.

Чингачгук
22.10.2005, 03:08
сначала куплю трэйл-вилку не самого низкого уровня с ходом 100-130 и весом до 1800г (чтоб оказалась легче, чем нынешняя Пилот). Потом подкоплю денег и куплю двухподвесную раму. На полученный фреймсет кину навеску с Атома 600, получится неплохой по уровню байк. На фюзелж Атома перенесу навеску со старого своего Кинг Фокса, получится все еще неплохой байк для тренировок, грязи, туризма и вообще чтоб не жалко было. Ну а на раму и вилку Фокса верну его родное оборудование и буду ездить за хлебом, бросая его без присмотра ж)))

Igrek
22.10.2005, 04:01
хочу собрать двуподвес.
закупаюсь :)

Кирилл Ч
22.10.2005, 12:31
1)Буду собирать преднее колесо (DM24/Chosen/DT champ 2.0)
2)Поменяю резину на Black Jack
3) Поставлю торм. ручки Avid SD7

А еще соберу бюджетный вел на дачу (для мамы). Скоро буду закупаться.

Dem
22.10.2005, 15:27
Уже начал собирать хардтейл для Dirt/4X. Также собираюсь взять по-предоплате гоночный КК байк. Вероятнее всего это будет Atom XC700 или Jamis Dakar XC Expert/Pro.

LEX
22.10.2005, 20:19
После первого отстойного байка, на котором я многое понял и проехал, я хочу купить что-то приличное гоночно-кросс-кантрийное.

Pyatka-ubiyca
23.10.2005, 00:07
2Norcoroman
Мне поясни пожалста.
2Чингачгуг
Скажешь , где бросать будешь? ладно? =))))

А ваще мечта (та что из реальных) вилку с блокировкой...

Ethernal Junkie
23.10.2005, 12:25
Originally posted by Pyatka-ubiyca
2Norcoroman
Мне поясни пожалста.

Это же Спеш Stumpjumper S-Works! Кстати, сколько в ней граммов? :) И как насчёт джайнтов?

Asher
23.10.2005, 13:38
Originally posted by Ethernal Junkie+--><div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie)</div>
<!--QuoteBegin-Pyatka-ubiyca
2Norcoroman
Мне поясни пожалста.

Это же Спеш Stumpjumper S-Works! Кстати, сколько в ней граммов? :) И как насчёт джайнтов?[/b]
Я отвечу за Романа, если можно :)
Вес этой рамы по данным Вейтвинеса: 1485 гр для 17 ростовки. 2003 год выпуска.
Какие джайнты?

Ethernal Junkie
23.10.2005, 13:42
Да... 1485 это некисло...

У вас на байк4ю видел байк на топовой раме Giant Xtc . Которая поразила меня тем, что весила она... что-то вроде 1470.

Asher
23.10.2005, 13:53
Да, это рама нашего "лидера" и основателя команды Василия Кочина. Сейчас такую раму вряд ли можно достать... http://bike4u.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=3
Сейчас комплектация его велосипеда притерпела изменения но рама осталась прежней.
Вес рамы далеко не самое главное. Разница в 100 гр на раме совершенно не существенна и не отразиться на езде никак.

spidem
23.10.2005, 17:26
а я аморт на дакар хочу. присматриваюсь к воздушним dnm - дешево и сердито.

renn
23.10.2005, 18:50
У меня отличный гоночный хардтэйл,но есть в нем одна деталь не соответствующая велосипеду в целом,это задняя втулка,дело было так:
Когда я почти собрал вел сумма получилась более чем внушающая и на заднюю втулку dt 240s disk отдавать 8000-9000руб,в тот момент я уже никак не смог и
как временное решение решил поставить xt.
Полтора года уж минуло а я все на xt и ни то что бы денег жалко было,а наверно потому, что более чем устраивает,дак вот если все таки о планах к следующему лету думал все ж наконец ее заменить!

Asher
23.10.2005, 18:55
renn, что у тебя за вел?

Стерх
23.10.2005, 19:02
если он гоночный то ты наверное на нем гоняешь?

renn
23.10.2005, 21:12
Нет я не учавствую в гонках,велосипед это мое хобби,но не более.
А вел сабирал сам,похожая модель продавалась в веломире, дак я с того вела белую раму купил,а то все коммандные были желтого цвета ,но вообщем на раме Iron horse rogue race.

aleck
23.10.2005, 21:26
Буду копить на Marzocchi DJ2. Может начну собирать фрирайдный байк. :D

Стерх
23.10.2005, 21:54
[quote]Originally posted by renn
[b]Нет я не учавствую в гонках,велосипед это мое хобби,но не более.
А вел сабирал сам,похожая модель продавалась в веломире, дак я с того вела белую

renn
24.10.2005, 00:39
Тьфу черт.
Я думаю для гонок он бы вполне сгодился,а если ты имееш ввиду режим эксплуатации то,да он не гоночный!

Dimitrius
24.10.2005, 11:31
Возможно разживусь контактами... возможно. БАйк проапгрейжен до уровня, устраивающего меня пока на все 100. Поэтому даже мыслей особых нет.

o-leg
24.10.2005, 12:29
вообщем раму беру мишшн карбон SE аммо под нее DT Swiss вилку сам не знаю... пока думаю о блэках... колеса уже дома стоят Crossmax XL Disc навеску пока не думал.. но хотца поболее карбона так что видимо X.0. с триггерами их ни ми же...
тормоза видимо хоуп а может и авид карбоновые... это для души :)

ESN
26.10.2005, 17:05
Планов по железу есть у меня :) Настроился приобрести раму SantaСruz Blur LT - уж больно она мне приглянулась (жене, правда, пока не говорю ;) ).

Woo
26.10.2005, 17:22
Хочу собрать легкие крепкие колеса на нормальных втулках. Поменяю рулевую. Поставлю успокоитель, звездна 36 или 38 ещё не решил. По-возможности поставлю назад гидру вместо механики.

Nadeya
26.10.2005, 20:29
1. Трейл-двухподвес (XLT 2.0 - GT I-Drive ?)
2. Хардтейл - дальнемагистральник для туризма. Кастом. Основной вопрос - выбрать раму.

s.g.m.
06.11.2005, 12:24
Успокоитель на 36.
Замена начавшей хандрить седушки.
Разборки с выносом (надо бы поменьше угол и покороче).
Наконец-то нарыть нормальные грипсы с фиксацией.
Хмм... А так вроде всё.
От переизбытка денег поменяю задний переключатель.

Mofo
07.11.2005, 02:46
Купить фрирайдный двухподвес. Norco. Atomik или Shore. Или A-Line.

spidem
07.11.2005, 08:34
Originally posted by Mofo
а чем, собсна, флюид не устраивает?

PIVo
07.11.2005, 15:43
нус я себя могу поздравить! планы я свои на следующее лето осуществилл : a-line 2006 заказан по предоплате в триале

Mofo
07.11.2005, 16:19
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-Mofo
а чем, собсна, флюид не устраивает?[/b]

А я разве говорил что он меня не устраивает? Еще как устраивает. Просто в коллекции (см. подпись) будет еще одним больше.

Mofo
07.11.2005, 16:53
Originally posted by PIVo
нус я себя могу поздравить! планы я свои на следующее лето осуществилл : a-line 2006 заказан по предоплате в триале

Тока что звонил в триал узнать о деталях предоплаты. Там мне поведали, что А-Лайнов уже заказали 6 штук.. Радует меня как растет благосостояние соотечественников.

spidem
07.11.2005, 17:24
Originally posted by Mofo
Просто в коллекции (см. подпись) будет еще одним больше.

ну незнаю, как ты, а я себе хочу несколько РАЗНЫХ велов, а не просто полную конюшню

Mofo
08.11.2005, 00:45
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-Mofo
Просто в коллекции (см. подпись) будет еще одним больше.

ну незнаю, как ты, а я себе хочу несколько РАЗНЫХ велов, а не просто полную конюшню[/b]

А это разве не разные - кк, эндуро и фрирайдный? Еще в планах есть что-нибудь наподобии Norco Sasquatch/Bigfoot, дабы попрыгать и трюки всякие помутить.

thef8
08.11.2005, 01:08
планирую разжиться вилочкой Risse The Champ на 8 дюймов

поправочка от 28.11.05: когда узнал цену с пересылкой - прифигел :shock:
бум искать что нибудь более приземленное...

N-roman
08.11.2005, 11:17
Originally posted by thef8

А чем традиционные, хорошо представленные в России производители (Marzocchi, Rock Shox, Manitou) не устраивают? Тем, что перевертышей практически не осталось ни у кого?

spidem
08.11.2005, 12:56
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-thef8

А чем традиционные, хорошо представленные в России производители (Marzocchi, Rock Shox, Manitou) не устраивают? Тем, что перевертышей практически не осталось ни у кого?[/b]

и это правильно, имхо!
я про умирание перевертышей, как вида..
ноги чище.

ps или научите в чем я не прав?

N-roman
08.11.2005, 14:32
Originally posted by spidem

и это правильно, имхо!
я про умирание перевертышей, как вида..
ноги чище.

ps или научите в чем я не прав?

Если честно, я не совсем представляю, в чем причина практически полного исчезновения перевернутых вилок из МТБ. В мотоспорте они, наоборот, рулят - и кроссовые, и тем более шоссейные мотоциклы все больше и больше оснащаются вилками именно этого типа.

Что касается преимуществ такого рода вилок и т. д. - то прошу в Технические вопросы. Сейчас создам тему.

thef8
08.11.2005, 16:52
[quote]Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>[quote]<!--QuoteBegin-thef8
[b]планирую разжиться вилочкой

Endeavour
13.11.2005, 12:33
Собираюсь взять какую-нибудь Kona из Easton (модельный ряд Kula). Но скорее всего через год, весной 2007.

Cad
26.11.2005, 15:44
Планирую небольшой апгрейд Blues-машины http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=4541 к сезону 2006г. Собираюсь перебрать колеса на новых втулках Dt 240s и поменять 760-е ХТ тормоза на что-н. полегче. Думаю о Hope или Avid. Какие соображения?

Corvin
28.11.2005, 12:55
Я вот тут недавно приобрел себе... :roll:
Merida Math Sport 500-D 06' 20"
http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=680&sid=2201
Планирую седло получше поставить, фары..вообщем немного аксессуаров подкуплю...да и для себя из одежды нужно будет кое-что подкупить... :D

Dervish
29.11.2005, 15:47
планы - покупать железо по мере выхода из строя старого. Все что есть щас - устраивает и пока легко выдерживает все на что я способен. Будем работать над собой. и под собой и...
простите, увлекся.

из того, что может попроситься под замену:
седло - поставлю дертовое на толстых рельсах
передняя звезда - заменю на blackspire 36 зубов, прицеплю туда все-таки бэш если сложу заднее колесо - собреру новое на supra D + дисковая втулка на промах и прикручу туда лежащий без дела Mag...
если умрет вилка ( а judy xc долго дропать не положено ), то скорее всего это будет 426й пайк.
типа так... остальное - пусть живет, аминь.

Timothy
06.12.2005, 15:41
А у меня вот какие планы:
Где-то в марте приедет моя шестерочка. Придется на ней часть деталей типа выноса, возможно руля и педалей сменить сразу. Потом на майские обкатывать в КРЫМ!
Ближе к лету возможно поменяю Дроп офф на Пайк. потом Звезду на 36 и успокоитель, а далее менять все, что развалится... :smile:

madfish
06.12.2005, 17:29
На аваланче своем к лету буду целиком трансмиссию менять: система Truvativ Holzfeller RG 24-36 уже куплена, будет заменена кассета и цепь на Sram X.9. Планируется установка каретки Truvativ GigaPipe TeamDH, замена выноса на что-то длиной 50мм, ищется хороший успокоитель на две звезды и педали, чтоб понравились)) Под замену разболтанный подседельный штырь - надо что-то о двух болтах и седло до кучи. После этого переднее колесо из-за разбитой Деорки, хочу Новатек на промах, про обод пока не думал... буду решать.

N-roman
10.12.2005, 17:28
Горячая новость!

В след. сезоне мой двухподвес будет не кастомным, а полностью стоковым (кроме резины) одной известной в узких кругах велосипедной марки.

Презентация нового трейлового велсипеда состоится в начале весны.

Igrek
10.12.2005, 17:38
Norcoroman,
я свой Noname тоже буду презетновать к весне :)
сообщай дату.. будет две презентации

эхх, удержаться бы и не собрать его раньше.

N-roman
10.12.2005, 17:56
Извини, напарника по презентации (с его собственным байком) я уже выбрал. Но никто не мешает тебе посетить нашу презентацию и пригласит нас на свою.

Endeavour
10.12.2005, 19:09
Прям как в F1- презентации болидов перед новым сезоном =)

N-roman
10.12.2005, 20:11
Типа того. Уже ищу нужного цвета покрывало. Чтобы потом его торжественно сдернуть на глазах у потрясенной (более или менее) публики. :roll: :roll: :roll:

Chevalier
21.12.2005, 19:08
Могу презентовать старое парчовое покрывало с дивана, может, подойдет? :P

Чингачгук
22.12.2005, 01:43
Originally posted by Чингачгук
сначала куплю трэйл-вилку не самого низкого уровня с ходом 100-130 и весом до 1800г (чтоб оказалась легче, чем нынешняя Пилот). Потом подкоплю денег и куплю двухподвесную раму. На полученный фреймсет кину навеску с Атома 600, получится неплохой по уровню байк. На фюзелж Атома перенесу навеску со старого своего Кинг Фокса, получится все еще неплохой байк для тренировок, грязи, туризма и вообще чтоб не жалко было. Ну а на раму и вилку Фокса верну его родное оборудование и буду ездить за хлебом, бросая его без присмотра ж)))
Должен отчитацца, что планы почти полностью выполнены досрочно, еще до конца 2005 года. За исключением того, что старой рамы больше нет. Впререди сборка, а потом - гонка вооружений)))

Napalm
01.02.2006, 17:43
Я себе раму поменяю на более красивю (сейчас Mongoose Tyax Super). Обода уже купил SUN DS2-XC, нафиг эти dm18. Рулевую на промах. Машинки дисковой механики сменю на получше. Рога новые. :)
Велошорты, джерси..
Вот..
А, может быть еще передний диск возьму побольше

zzk
01.02.2006, 17:46
А я себе новую цепь куплю .. даже 2 !

Geser
11.02.2006, 03:23
Norcoroman
Сам люблю всё "сладкое", но бабульки-бабки не дают мне такого разгула.
Хотя тоже слегка подвезло. Рама в хорошем состоянии подвернулась за копейки.
mongoose iboc zero g. Хромоль, но легчайшая, технологичная, весит грамм на 300 -400 больше чем моя лёгкая люминевая, а по геометрии, накату и жёсткости - превосходит многий люминь. На форумах забугорных нашёл статью, типо один перец ( не помню по имени) не в одной гонке победил. Типо даже мирового значения. На простой , серийной, не заказной. Кто, что знает про модель энту?
Может есть инфа? Мне нравится и так, просто хочу мнение услышать и грамотный подход к делу. Могу выслать фото рамы.

J@m
16.02.2006, 16:56
В планах купить фонарь ватт на 20 с внешним контейнером для батарей гонять по лесу.

jukka
01.03.2006, 20:35
План на лето-осень
http://www.giant-bikes.ru/products_pictures/Trance_3_medium.gif

Ну и некоторый апик для моего Харика V2, а в частности задний LX, манетки, колёса :) Копим бапки :roll:

Ethernal Junkie
01.03.2006, 20:52
Хачу :lol: :lol:
1) Вилку нормальную трейловую, в средствах стеснен, а марзочи не люблю (можно было б купить АМ3 новый) посему б/у что-либо вроде Флоата/Ванилки/Псайлы...
2) Вернуть назад 26 дюймов :)) На С-Тайпе наверное
3) Резинками приличными обзавестись пора б полегче
4) Успокой поставить, запарило уже...
5) Вперед колёсико можно и полегче ))
6) Если после осени ещё халявка свалится, можно будет раму поменять, больно массивная )
7) мир бы не помешало захватить :)

Pinky Yazz
02.03.2006, 00:42
штырь.. чтоб вштыриваться пол полной вниз)

m@mb@
04.03.2006, 08:20
Всем доброго времени суток! Просмотрев эту тему, понимаешь, что ты точно не единственный, кто собирается апгрейдить свой байк. Вот мои соображения на эту тему: сейчас у меня Nordway Thunder. Ближе к апрелю я планирую поменять резину на гладкую для асфальта, т.к. я катаюсь на даче и в городе чаще всего по дорогам именно с этим покрытием. Далее. Ближе к осени я хочу поменять вилку (сейчас на моем байке установлена вилка SR Suntour XCC с ходом 63мм, она дубеет на морозе, что не есть хорошо) на RockShox (с моделью пока не определился) или на SR Suntour SF-XCP75-DJ 120mm. Также после смены вилки, возможно, придется дорабатывать заднюю подвеску. В остальном мой байк меня полностью устраивает. Разве что тормоза было бы здорово поменять на дисковые (сейчас у меня V-Brakи). Но это будет нескоро и я, пожалуй, в плане тормозов ограничусь сменой колодок. Вроде всё.

Dimitrius
06.03.2006, 10:43
Собрал колесо заднее на ободе Mavic X317, втулке ХТ. спицах DT Champion.

bumble-bee
13.04.2006, 21:32
А я, вот купил себе переднюю звезду на 38 зубов Black Spire, Рокринг безымянного кетайского производителя (но стоит, блин, как FSA совсем в соколях нюх потеряли). Вот теперь думаю, как мне все это вкрячить на шатун под 2 звезды изначально рассчитанный )) и успокоитель цепи Truvativ. Вот, просто захотелось поделиться ))
А в планах - резина гладкая, новое седло (хотя с рамой 13" я на нем и не сижу почти) это то, что на этот год, ну а там - посмотрим - нет предела совершенству ведь есть Karpiel, Nicolai и другое... ))

O R B I T A L
14.04.2006, 18:41
А я уже осущест вил свои кулибинские планы на свою старую Украину я поставил вилку от Мотоцикла с амоттизатором прыгать из за тяжести не стал но с горки летею теперь любимая трасса в моем городе керчи с митридата
Планирую сделать на заводе самодельный задний амортизатор
Такие мы бичи из керчи :P :D :huh:

dk
16.04.2006, 06:53
Хочу собрать хардтейл (по возможности двухподаес)так как свой на днях угробил :( (не спращивайте как.
пока ездию на мериде.

Wortex
28.04.2006, 05:55
сменил каретку, остались тормоза, переключатели, и рама .

thef8
28.04.2006, 22:19
планы не меняюцца: с помощью апгрейдов довести стоимость велика до стоимости Шаттла :D :D и совершить виток вокруг земли :lol: :lol:

pustota
02.05.2006, 16:03
Specialized Hardrock Comp Disc куплен 3 дня назад. Чёрно зелёный. M. Подробности в топике ниже.

Планируется... в первую очередь что-то надо сотворить с системой. Хочется что-то типа 36 или 38 + рокринг (есть технические вопросы на тему, но эт куда надо задам). Успокоитель. Пока хорош - нема возможностей особо.

Далее, возможно переклюк с 5ого срама на 7, а то и 9, кассету на 9 звёзд хорошо б, тормоза поприличнее (возможно гидру), но боюсь это я уже на 2007 выдал планы :lol: Над облегчением поработать бы, выбор резины - ещё не понял что нужно, возможно 2.20 - широковата. Там глядишь и вилку. И вообще - смотря как катать буду и на сколько меня на всё это дело заманьячит ;)

ramper
05.05.2006, 16:26
А вот у меня в планах взять Specialized Hardrock Comp Disc, пока катаю на модифицированном Author Solution

Igrek
18.05.2006, 12:05
задача по сбору двусосиса успешно выполнена. Я таки собрал свой Blur

инопланетянин
18.05.2006, 12:28
а я планировал только систему поменять, а в результате получился полностью новый байк (от старого только колеса и вилка остались) :) картинко по сцылке сцылка (http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7488/7488992_gryaznuyy_velik.jpg)

DarkDino
29.05.2006, 03:10
в планах перво-наперво вилка (мечта: Мурзик MX Comp, но похоже максимум, что потяну -RS Pilot SL какой-нибудь)
далее: дискачи вперед (хачу гидру, но как прикину, что опять надо менять манетку, начинаю немного нервничать и жалеть, что повелся на комбоблоки), к дискачам полностью новый передний вилсет.
потом система на что-нибудь более неубиваемое, чем сопливый Truvativ Blaze. возможно даже на ISIS&#39;е.

в мечтах ("вот когда я стану большой и сильный...") -4шарнирный кантрийный двухсосис, жамис какой-нибудь или норка.

Чингачгук
29.05.2006, 11:28
очередной раз планы изменились. Теперь, когда двухподвес доведен до приемлимого уровня, настал черед облегчать. Поэтому в планах кевларовые покрышки, легкие тормоза, другая система... Цель - загнать вес Атома в 12 кило. Пока недостижимо
Кроме того, такая же цель стоит для хардтейла, но там все решается элементарно покупкой легкой вилки типа СИД или Р7

pustota
30.05.2006, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 18.05.2006 12:28) 121806</div>
а я планировал только систему поменять, а в результате получился полностью новый байк (от старого только колеса и вилка остались) :) картинко по сцылке сцылка (http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7488/7488992_gryaznuyy_velik.jpg)[/b]

А чё на заднем переклюке такая огромная петля из тросика? Это фишка такая? :P

Моё. Успок отложен и обдумывается его необходимость. Натянул защиту пера. Купил мало-мало бу (почти новая) кассету 970. С зарплаты планируется тригер срам х7 на 9 скоростей и цепь. В результате сзади получаю 9 скоростей на кассете 970 вместо 8 на 830 и большую звезду в кассете 34.

Куплен рокринг ФСА прозрачный пластик 13мм толщина (под звезду 36, возможно 38. оч. основательный на вид девайс) . Не прокатили идущие в комплекте бонки. Надеюсь сегодня батя выточит подходящую замену. Вторую звезду 36 на соколях не нашёл - грустно.

Планы. Пока на трансмиссию морочит.

ramper, если будет возможность - бери про - навеска всё-таки поприятнее. х7 сзади (у меня х5 на 8spd), рок уже стоит, тормоза авид бб5 (вроде, хотя меня мои хаес мх2 тож не обламывают). Ещё обрати внимание на реальную навеску - ни где не видел именно того что есть на моём веле - везде частично другая указана. В целом покупкой доволен на все 100. Отличный вел!

Pinky Yazz
30.05.2006, 11:50
в 2005ом собиралась апгрейдить атом хс...
в 2006 занимаюсь апгредом фрирайдной норки.. какие планы?!! софочка, не спешите мои тапочки, в мтб не может быть планов (даже календарь всфр меняется**))

thef8
30.05.2006, 12:20
планов нет, но есть ЦЕЛЬ вот к ней и стремимся...)

kossmoss
31.05.2006, 11:32
поставил тут крылья на подвес
ВЫ ДУМАЕТЕ это что-то типа SKS ИЛИ подобной скукотищи?
НЕТ товарищи
это 2 крыла в мотостиле с потрясающим агрессив дизайном
интегррованное крыло марзочи и "the" сзади
оба черные
саомтряться это дело НЕРЕАЛЬНО КРУТО на моем дакаре

Чингачгук
31.05.2006, 20:53
Космосс, фотку давай, так не поверю!!

Павел Бородулин
03.06.2006, 20:41
Да, Константин, вываливайте поскорей фотоматериалы! :lol:

инопланетянин
03.06.2006, 21:15
Originally posted by pustota@30.05.2006 11:42
А чё на заднем переклюке такая огромная петля из тросика? Это фишка такая? tongue.gif<div align="right">127692[/quote]
это не фича, а бага ;) резал рубашки не в здравом уме. уже пофиксил, а то на улице прохожие замечания начали делать, мол "тросик длинноват, молодой человек!" :)

pustota
27.06.2006, 11:20
:D

Готово. Кассета 970, цепь 971 с замком, правый тригер x7 на 9 скоростей.

Так же пришлось заменить седло с погнувшейся рамкой на некую жёскую, но очень удобную скамейку от Velo и погнутый же подседельник на двухболтовый Promax 30.9 мм.

В дальнейших планах - найти таки вторую звезду на 36, возможно найти первую на 24. Менее реально, но хотелось бы ещё и вилку поменять на что-нибудь демпфирующее, а то при резком выдёргивании эта громко бахает... Хотя, пожалуй, пока не умрёт на этой покатаю.

В ближайшую поездку на соколя будет рассматриваться возможность заменить передний тормозной диск на 8ми-дюймовый (если найду переходники для установки суппорта) ибо текущий диск на определённом участке чуть сильнее закусывает + эта звездатая форма тоже как оказалась отрицательно сказываерся на модуляции... рывки какие-то иногда заметны - напрягает.

Вел тут - Тема: Specialized Hardrock Comp Disc 2006 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9809) только фотки обновить не успел.

thef8
10.07.2006, 02:28
задумался тут о приобретении новых тормозов...да и втулочку переднюю не мешало бы заменить уже...
вобщем апгрейд в процессе и конца ему не видно... <_<

DELLoVEL
30.07.2006, 21:40
Хочу перейти на Deor, а всю Alivio скинуть на приобретаемый киндру байк.

Чингачгук
01.08.2006, 19:01
Хотя мой АТОМ и доведен до приемлимого уровня, зачем-то купил вилку Фокс Ваниллу... И теперь думаю, на каком байке какую вилку использовать...

Aden_Pryde
02.08.2006, 19:45
В ближайший месяц купить на свой КК байк Максис Ларсен ТТ 26"Х2.35 две штуки и колодки для Авид ББ5.
А на Дёрт/Стрит байке купить нормальный подсидельный штырь и хомут, ровный 6" диск назад, новые колодки Хаес, и Дёрт Джампер под ось 130мм ходу (это в далёком будущем).

Smith
02.08.2006, 20:50
А я думаю о двухподвесе 140-160 спереди и 130-150 сзади.

Dusty
03.08.2006, 12:57
Таки найти достаточно мелкий вел для любимой женсчины и купить его.
Поменять на своем веле сидушку.
Прокатиться на веле с хорошей вилкой, и по результатам решить, стоит ли такую покупать.
Прокатиться на двухсосисе и решить, стоит ли брать его вместо хардтейла.

Hicky
11.08.2006, 16:26
Rocky Mountain Slayer70
в планах - замена покрышек Hutchinson Scorpion Gold Elite 2.00 и 2.3 на такие же только новые + замена камер.
поменять цепь, кассету - SRAM
но в принципе и все

а также в планах покупка твердохвоста CANONDALE или рамы тожа CANONDALE
а так воопсчето все

gzn
22.08.2006, 17:53
Originally posted by Dusty@03.08.2006 12:57
Прокатиться на двухсосисе и решить, стоит ли брать его вместо хардтейла.
<div align="right">160510[/quote]
аналогично:) регулярно возникают мысли - а вдруг я себя обкрадываю, лишаю какого-то неизведанного удовольствия езды на 2подвесе:) скоро наверно не удержусь и возьму че-нибудь двухсосисное

N-roman
29.08.2006, 19:51
Мерида продана
Гари Фишер Шугар - будет продаваться рама
Слеер - переделан под легенький фрирайд

В конце этого года есть планы оставить всего один байк (слеер) - и тот закинуть на шкаф.

Нужно купить глыжы и обмундирование к ним.

Чингачгук
30.08.2006, 03:04
пока апгрейдится потихоньку хардтейл (сосис-то уже на уровне для меня), возникают мысли в сторону чистокровного шоссера.. Понравилось мне 200км в день ездить!

СЕНЯ
03.10.2006, 17:09
Всем привет! У меня MARIN palisades абгрейд начал с тормозов поменял hayes sole на xt,дальше хочу поменять втулки тож на xt и топталки лёгкие на промах.Ежё очень хочу прокатиться на каком нибудь байке с хорошей вилкой дабы понять разницу между моим manitu axel и ....... ну пока вродебы и всё.

AstralTech
13.10.2006, 15:40
При хорошем денежном раскладе планирую к весне 2007:

Собрать новые колёса DT Swiss EX5.1 Disc/DT Revolution/ DT 340
Поставить дисковую гидравлику (пока не определился с моделью)
Заменить переклюк Деор на ХТР
Перебрать свой Дюк СЛ
Найти кучу денег на колёса и тормоза =))))

Hamfist
27.11.2006, 19:22
Всем здрасте!
Купил Алавянч 3.0 - на этом пока точка.
Точно буду менять колёса(целиком), Скорее всего - вилку,
если повезёт - раму на 2.0 Disc.
Зиму поезжу, потом видно будет.

СЕНЯ
29.11.2006, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 27.11.2006 19:22) 197336</div>
Всем здрасте!
Купил Алавянч 3.0 - на этом пока точка.
Точно буду менять колёса(целиком), Скорее всего - вилку,
если повезёт - раму на 2.0 Disc.
Зиму поезжу, потом видно будет.[/b]
Если ты хочешь менять: колеса,вилку,раму зачем ты его вообще покупал ? :D

Heinz
29.11.2006, 19:31
А я вот нашел таки средства на Reba )) Пойду по предоплате заказывать, уря!

Андрей Юрьевич
04.12.2006, 01:30
А я ничего говорить не буду, чтобы не спугнуть. Придет время - напишу. Но планы мощные - удвоить ВВП (Великое Велосипедное Помешательство)! :D

Hamfist
04.12.2006, 05:47
Norcoroman Дата 29.08.2006 18:51

Мерида продана

Гари Фишер Шугар - будет продаваться рама

Хм...как думаете,что мною задумано?
Похоже, Это будет даже не апгрейд.
:blink: :)

Добавлено позже (04.12.2006 05:41):
P.S. Проехался сегодня по говнам - понял,что ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю
защиту заднего переклюка.
Грязь,трава и кусты - не рулят. :D

Добавлено позже (04.12.2006 05:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Сеня @ 29.11.2006 17:07) 197946</div>
Если ты хочешь менять: колеса,вилку,раму зачем ты его вообще покупал ? :D[/b]

Купил бы аву 2.0, но,как уже писал,в Питере они закончились. А рама мне и без баттинга
нормально. Её продавать не стану, шустрая.

Dimon_RA
06.12.2006, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 04.12.2006 05:47) 199052</div>
P.S. Проехался сегодня по говнам - понял,что ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю
защиту заднего переклюка.
Грязь,трава и кусты - не рулят. :D[/b]

Это такая рамка из стальной проволоки?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Купил бы аву 2.0, но,как уже писал,в Питере они закончились. А рама мне и без баттинга
нормально. Её продавать не стану, шустрая.[/b]

Спросил бы - навёл бы! <_< Сейчас один Аловянч лежит в Оптиме-Спорт, на 8-й линии. Это так, к слову :D

А у меня из планов - новый петух и покрышки. Всё. Ибо нефиг.

bark.ass
07.12.2006, 01:26
Довести вел до ума)
Вилка FOX 36 Talas RC2, амморт FOX DHX 5.0 Air, шатуны Middleburn RS-7, обода Stan&#39;s ZTR Freeride, спицы Sapim CX-RAY, втулки Chris King ISO Mango, руль Easton Monkeylite DH, кассета IRD, подседельник GravityDropper, переклюк и манетка XTR m970, гидролинии Goodridge, плавающие диски Hope и прочие приятные мелочи -- надеюсь, к сезону часть этого будет не только в мечтах))

Hamfist
07.12.2006, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 06.12.2006 22:07) 199846</div>
Это такая рамка из стальной проволоки?
Спросил бы - навёл бы! <_< Сейчас один Аловянч лежит в Оптиме-Спорт, на 8-й линии. Это так, к слову :D

А у меня из планов - новый петух и покрышки. Всё. Ибо нефиг.[/b]

Точно,рамка.

зы убил-таки петуха? B)

Dimon_RA
09.12.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 07.12.2006 01:30) 199899</div>
Точно,рамка.

зы убил-таки петуха? B)[/b]

Нет, сильно покалечил. :D

izya
17.12.2006, 23:00
а у меня есть большое желание собрать подвес для дропов на базе моего шутера,заменив раму на штарк бит шор,и таки собрать не очень тяжелые но прочные колеса

Hamfist
21.12.2006, 17:37
Соберу Gary Fisher для КК. :D

VLnet
02.01.2007, 14:44
Мои планы постепенно осуществляються :)

купил:
кассета - Sram PG990(2007) с красным пауком
манетки - Sram X9(2007)
цепь - Sram PC 99
передний переключатель SRAM X9 (2007)
тормоза Avid Juicy 5 (2007)
система Truvativ Firex team GXP

жду следующей поставки заднего переключателя Sram X9
втулки Новатек под диск (пришлось эти брать, все остальные втулки DT, Hope- слишком дорого), спицы DT Competition, обода поставлю Mavic 717 disc, вилку возьму Rock Shox Reba SL или Marzocchi 2007 MX Pro или Marzocchi MX Comp Air.

komarroff
04.01.2007, 14:15
В планах дальнейшего довода до ума моего буллита.
1- замена ободов(сейчас стоят даблтраки) на Syncros FR DPS http://www.syncros.com/images/rim_fr_dps32_wht_sm.jpg - получаем сброс веса порядка 400 грамм и белые обода)
2- заменить седло мое ужасное на WTB Rocket V или Power V http://www.wtb.com/saddles_rocketv.html (уже куплено рокет в тим- 240 г, титановые рамки,удобное ,сцуко!перелесть!)
3- Поставить шатунчики Middleburn RS7 под ISIS http://www.middleburn.co.uk/cranks_rs7.php
4- Поменять уже подубившуюся, но отслужившую верой и правдой рулевую Cane Creek S2 на Chris King NoThreadset http://www.chrisking.com/headsets/hds_nts.html
5- сменить резину на лето на Nokian Gazzalodi M+S http://www.suomityres.fi/m+s.html
Вроде все...Еще педальки потом..и по мелочи)

Slav
11.01.2007, 00:03
1. Сменить родные игуановские колёсья, на что-то более приличное и легкое. А то 2300 гр. спереди и 3000 гр. сзади (в сборе и накачаны) - это перебор.
2. постепенный переход на SRAM X.7-X.9. Манетки - тока шифтеры, переклюки - коротколапые.
3. и до кучи каретку с системой и шатунами на что-нить полегче.

эх-хе
и где ж на все деньгов-то набраться? ))))

vel
11.01.2007, 00:28
Собрать переднее колесо под диск, сменить на заднем втулку на дисковую, поставить дисковые тормоза, что имено буду ставить еще не решил.

Shuriken
11.01.2007, 10:28
Дальнейшую дискуссию предлагаю вести в теме-2007 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15595) :)

NLI369
26.03.2007, 19:24
Я собираюсь убить смешные Аливио, которые были на байке, на какие нить на промах, но кому отдать предпочтение, также хочу обода сменить с Sun Hill Rot на что нить более серьезное, чтоб подходило для фрирайда