PDA

Просмотр полной версии : Запретить в барахолке поднимать темы раньше семи дней!

ReNo
25.09.2017, 19:21
В этом плане на dirt.ru хорошо сделано, пока не пройдёт ровно 168:00:00 часов, что бы ты не сделал, всё равно не поднять тему.
Ну и у кочки есть ЛайфХак как обойти это правило ;) Но, народ там проявляет свою гражданскую позицию и там оперативно вмешивается администрация и темы нет.
Но, за то там отключили возможность комментариев :unknw: Виной тому те самые битвы, которые надо было модерировать и это отнимало время у администраторов ресурса.
Они поступили проще, отрубили эту возможность :crazy:
Мне не жалко но это начинает раздражать :bad:, когда заходишь в раздел и изоднявдень одни и те же темы на первых страницах. Там либо народ слепой и не читает правил, либо те самые что считают себя избраными.
Причём местный ЛайфХак в этом плане довольно прост: - юзернейм поднимает тему, неважно что там написать, встречаются любые комбинации, главное набрать пять символов. Но самый популярный вот этот :cyclist:
И после чего какое то время можно отредактировать своё сообщение без палева, благо у форума есть фитча первые несколько секунд отредактировать так, чтоб не оставив никаких улик. ;)

Может пришло время помочь ресурсу и здесь кидать ссылки на подобные "пресупления"?
Один в поле не воин, но если несколько человек жмут жалобу, то это как минимум должно быть видно. :rolleyes:

I Want To Ride My Bicycle
25.09.2017, 19:59
Нужно смотреть на позицию хозяев ресурса: если это косвенно мешает обогащению, то они отклонят предложение.

Sergun
25.09.2017, 20:06
Мне не жалко но это начинает раздражать , когда заходишь в раздел и изоднявдень одни и те же темы на первых страницах. Там либо народ слепой и не читает правил, либо те самые что считают себя избраными.
Причём местный ЛайфХак в этом плане довольно прост: - юзернейм поднимает тему, неважно что там написать, встречаются любые комбинации, главное набрать пять символов. Но самый популярный вот этот
И после чего какое то время можно отредактировать своё сообщение без палева, благо у форума есть фитча первые несколько секунд отредактировать так, чтоб не оставив никаких улик.

Может пришло время помочь ресурсу и здесь кидать ссылки на подобные "пресупления"?
Один в поле не воин, но если несколько человек жмут жалобу, то это как минимум должно быть видно.
Только администрации всё это глубоко об стену.
По моему это давно, кто здесь не первый год (на форуме), это известно.

ReNo
25.09.2017, 20:47
Нужно смотреть на позицию хозяев ресурса: если это косвенно мешает обогащению, то они отклонят предложение.

Как правило те кто тут обогощается, они как раз таки ведут себя корректно. :yes:

Только администрации всё это глубоко об стену.
По моему это давно, кто здесь не первый год (на форуме), это известно.

Поверь мне, я здесь не первый дестяок. :rolleyes:

Я вот про такое:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369724&p=6800214#post6800214

Sergun
25.09.2017, 21:12
Я вот про такое:

http://forum.velomania.ru/showthread...14#post6800214
а я что про другое имел ввиду?:)

ReNo
28.09.2017, 11:38
а я что про другое имел ввиду?:)
Значит администрации всё равно.
Может тогда потроллить их и поднимать все темы разом?
Ну а что, кому то можно, тогда почему мне нельзя? ;)

---------- Добавлено 28.09.2017 в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение 25.09.2017 было в 21:02 ----------

Если юзер повторяет поднимать тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369724&p=6800214#post6800214, хотя я там нажимал жалобу и писал комментарий,...то я так понимаю что всем поxyй на правила? ;)

Jambozzy
28.09.2017, 11:45
на правила
не. просто их некто не читает. Я периодически делаю замечания, и в основной ответ такой - "правда что ли? хорошо, не знал".
Но вообще идея о невозможности поднять тему чаще раза в неделю очень здравая. на многих форумах так и есть.
Но по ходу дела просто некому переписывать движок.

Арчи Кун
28.09.2017, 11:51
Барахолку вообще давно нужно было отделить от остальных разделов. А то открываешь "Новые сообщения", а там 99% одна барахолка. И высматриваешь нормальные сообщения, как иголку в стоге сена. Сделайте в конце концов кнопку "Новые сообщения в барахолке"!!!!!!!!!

Jambozzy
28.09.2017, 11:54
Сделайте в конце концов кнопку "Новые сообщения в барахолке"!!!!!!!!!
Мне на это ответили так: "Шеф администрация на это не пойдет ибо сразу 99% отключат просмотр барохолки а это основной доход для владельцев ресурса". Бизнес.

Коляскин
28.09.2017, 12:07
Барахолку вообще давно нужно было отделить от остальных разделов. А то открываешь "Новые сообщения", а там 99% одна барахолка. И высматриваешь нормальные сообщения, как иголку в стоге сена. Сделайте в конце концов кнопку "Новые сообщения в барахолке"!!!!!!!!!
Я предлагаю за каждое"сделайте" брать с заявителя денажку бо есть слух что модераторы работают за святой дух т.е забесплатно а эти самые нарушители -дойная корова благодаря которой поднимается с кален россиянский велоспорт, благосостояние владельца ресурса и т.д.

Арчи Кун
28.09.2017, 12:45
Я предлагаю за каждое"сделайте" брать с заявителя денажку бо есть слух что модераторы работают за святой дух т.е забесплатно а эти самые нарушители -дойная корова благодаря которой поднимается с кален россиянский велоспорт, благосостояние владельца ресурса и т.д.
Вот с вас с первого и нужно взять.
P.S. Я как-то предлагал сделать авторазмер при вставке картинок. Сначала меня обо...ли, а когда пришел новый Администратор, то сразу же поддержал эту идею.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Мне на это ответили так: "Шеф администрация на это не пойдет ибо сразу 99% отключат просмотр барохолки а это основной доход для владельцев ресурса". Бизнес.
Никакой доход это не приносит, так как объявления 99.9...% бесплатные. И никто за сделанную продажу не платит %. Так что это все пустые отговорки.
И 99% пользователей вообще перестали пользоваться кнопкой "Новые сообщения" из-за этого. Либо личный кабинет смотрят, либо открывают нужный тематический раздел.

stronge
28.09.2017, 13:03
У вас по пять-семь тысяч постов и вы не знаете, что уже два года есть такая штука (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299725)?

Коляскин
28.09.2017, 13:10
У вас по пять-семь тысяч постов и вы не знаете, что уже два года есть такая штука (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299725)?
Просто им все должны забесплатно и оне- никому.

Арчи Кун
28.09.2017, 13:24
stronge, а у вас почти 15 тыс. постов и вы не знаете, что есть люди, которые работает в макос и используют сафари, для которых таких вещей нет.

Коляскин
28.09.2017, 13:32
stronge, а у вас почти 15 тыс. постов и вы не знаете, что есть люди, которые работает в макос и используют сафари, для которых таких вещей нет.
так заплати и сделают, не скоро но сделают, за денашку чтобы работало у всех а пока за бесплатно сделали себе, на чем работают.

Jambozzy
28.09.2017, 13:48
что уже два года есть
эта штука называется КОСТЫЛЬ. Здесь, насколько я понимаю, речь об улучшении работы самого сайта, нет разве?
Вроеде тем а не называется "как скрыть неугодные сообщения".

которые работает в макос и используют сафари
я на макос но не работаю в сафари. Мне ФФ больше нравится. Но и для сафари там вроде тоже есть этот костыль.

Арчи Кун
28.09.2017, 14:08
так заплати и сделают, не скоро но сделают, за денашку чтобы работало у всех а пока за бесплатно сделали себе, на чем работают.
А вы то что в этой теме делаете? Создайте свою и внесите предложение в взимании платы. А заодно и вообще плату за публикацию любых сообщений на форуме. Например, по 4 копейки (рубля, варианты могут быть разные) за символ. Сразу деньги рекой польются и тролли исчезнут.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

я на макос но не работаю в сафари. Мне ФФ больше нравится. Но и для сафари там вроде тоже есть этот костыль.
Я даже не знаю, что такое ФФ. А для сафари ничего не нашел.

А вообще правильнее всего было бы сделать галки у каждого раздела форума, чтобы можно было включать или отключать новые сообщения из него в общий список. Кого-то туризм интересует, шоссе и др., кого-то технические вопросы и т.п.

Jambozzy
28.09.2017, 14:11
Я даже не знаю, что такое ФФ
ФайрФокс. В современном мире к сожалению почти нельзя обойтись одим каким то браузером.

Арчи Кун
28.09.2017, 14:13
... а также одним компьютером

_MMX_
28.09.2017, 14:14
Барахолку вообще давно нужно было отделить от остальных разделов. А то открываешь "Новые сообщения", а там 99% одна барахолка. И высматриваешь нормальные сообщения, как иголку в стоге сена. Сделайте в конце концов кнопку "Новые сообщения в барахолке"!!!!!!!!!В головном разделе "Велорынок" жмешь "отметить раздел прочитанным", после чего сразу "Что нового". И все, никакой барахолки в выдаче новых сообщений, чего уж проще.

Арчи Кун
28.09.2017, 14:17
В головном разделе "Велорынок" жмешь "отметить раздел прочитанным", после чего сразу "Что нового". И все, никакой барахолки в выдаче новых сообщений, чего уж проще.
Это сколько же действий нужно каждый раз выполнять? Или вы "новыми" пользуетесь раз в неделю, а не постоянно?

Jambozzy
28.09.2017, 14:17
чего уж проще.
занятно... не знал :) сенкс э лот

_MMX_
28.09.2017, 14:22
Это сколько же действий нужно каждый раз выполнять? Или вы "новыми" пользуетесь раз в неделю, а не постоянно?4 клика вместо одного, после чего сидишь, спокойно листаешь выдачу новых. Не обязательно так каждый раз делать, если хочешь смотреть ленту новых сообщений по сто раз на дню. Но как только сообщения из барахолки снова начнут мозолить глаза, можно повторить.

Арчи Кун
28.09.2017, 14:43
Это все на словах хорошо. А практически меня это раздражает и я просто не жму "новые".

stronge
28.09.2017, 15:17
А для сафари ничего не нашел.
Tapermonkey для сафари (https://tampermonkey.net/?ext=dhdg&browser=safari). Даже гуглить не надо, всё в одном месте лежит...

Арчи Кун
28.09.2017, 15:33
stronge, большое спасибо! Буду пробовать.

ReNo
29.09.2017, 21:30
Какая то странная политика, мой пост в этой теме удалили, но тем временем пацик тот продолжает тему поднимать. :unknw:
Двойные стандарты? :unsure:

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Меня осенило :rolleyes: Возможно в том разделе умер модератор, и тогда всё обясняется почему так. :good:

Jambozzy
29.09.2017, 23:15
Меня осенило Возможно в том разделе умер модератор, и тогда всё обясняется почему так.
мдя, чот вспомнился лозунг железнорожденных: "То что мертво умереть не может".

ReNo
30.09.2017, 10:30
мдя, чот вспомнился лозунг железнорожденных: "То что мертво умереть не может".
Решил поставить эксперимент.
Буду поднимать одну тему каждый день, хочу посмотреть что из этого получится? :rolleyes:
Это тоже барахолка, и этот же раздел "колёса".

Rus2k
30.09.2017, 11:10
Зато для девочек в барахолке место всегда находится..

http://s019.radikal.ru/i642/1709/ad/6aae2b5b3f78.png (http://radikal.ru)

sputnik64
30.09.2017, 11:34
Решил поставить эксперимент.
Буду поднимать одну тему каждый день, хочу посмотреть что из этого получится? :rolleyes:
Это тоже барахолка, и этот же раздел "колёса".
там вроде как клубника модер. ты поаккуратнее дерзи, бро:laugh2:

Jambozzy
30.09.2017, 12:51
там вроде как клубника модер.
ИМХО совершенно номинально. Ни разу не видел что бы она там что то кому то сделала за нарушение правил.
Подьем темы каждый день это почти уже стандартное явление.

BaNru
30.09.2017, 13:38
Я даже не знаю, что такое ФФ. А для сафари ничего не нашел.
Если бы ты прогулялся по ссылке оставленной модератором, то увидел бы там ещё и "NinjaKit для Сафари".
Про Tapermonkey уже ответили ранее.

Пользуюсь своим маленьким скриптом (там в теме есть он), полёт до сих пор нормальный. Забыл про торгашей. Редкие пробиваются, типа "Продаю особый". из-за редкости лень добавлять.

Арчи Кун
01.10.2017, 01:13
Если бы ты прогулялся по ссылке оставленной модератором,
Что заставляет считать, что я этого не сделал? См. выше #26.

stronge
01.10.2017, 01:20
там вроде как клубника модер. ты поаккуратнее дерзи, бро
Там, фактически, нет сейчас модератора. Отчасти от того, что барахолка - щекотливая такая тема, отчасти от того, что никто туда идти не хочет. Потому что там надо реально постоянно сидеть и всё это проверять и читать. И не интересные темы, которые ты и так охотно читаешь, а всякую муть, которая тебе вообще не упёрлась. Бескорыстно желающих пока не нашлось...:unknw:

BaNru
01.10.2017, 01:27
Что заставляет считать, что я этого не сделал? См. выше #26.
Если бы ты прогулялся и прочитал там первое сообщение, то увидел бы 2 расширения.
Но ты не осилил этих действий, пока тебе тут не ответил. Тогда то только и появилось 26 сообщение.
И, я уверен, что про NinjaKit ты так и не слышал, пока я не написал.

VladimirI
01.10.2017, 01:31
Потому что там надо реально постоянно сидеть и всё это проверять и читать.
Зачем это ? И без модера найдется куча людей , которые это делают совершенно бесплатно.достаточно реагировать на поступающие сигналы раз в сутки.

moonland
01.10.2017, 19:40
Здравствуйте!
Сегодня первому парню выдал балл предупреждения за частое поднятие.
Модератор Барахолки сейчас я - но реагирую только на жалобы и то с задержкой, которую сегодня уберу до суток, как написали выше.
Так что прошу треуголить по делу.
Технические решения этого дела (поднятия) по этой теме - стоят в очереди на доработку/разработку.

ReNo
04.10.2017, 10:53
Здравствуйте!
Модератор Барахолки сейчас я - но реагирую только на жалобы и то с задержкой, которую сегодня уберу до суток, как написали выше.
Технические решения этого дела (поднятия) по этой теме - стоят в очереди на доработку/разработку.

Хвала богам, мы спасены. :rolleyes:
ИМХО, если это технически закрепить, то жизнь станет проще. :good: И прежде всего конечно же модераторам, потому что минус одна головная боль.

---------- Добавлено 04.10.2017 в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2017 было в 10:45 ----------

Здравствуйте!

И когда мы видим что это снова продолжается http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369724&p=6800214#post6800214 то это получается что он клал, или ложил? :unknw:

moonland
10.10.2017, 22:12
то это получается что он клал, или ложил?
Ну так он уже выхватил +1 балл за это.
То есть можно три раза положить - отправишься в РО на две недели.

ReNo
11.10.2017, 13:15
Ну так он уже выхватил +1 балл за это.
То есть можно три раза положить - отправишься в РО на две недели.
Вот уже что то. :good:
Буду дальше мониторить темы и скидывать сюда.

stronge
11.10.2017, 14:08
Скидывать сюда не надо, достаточно нажимать на треугольник :).

ReNo
11.10.2017, 17:31
Скидывать сюда не надо, достаточно нажимать на треугольник :).

stronge, прости тему. Жал несколько раз, никакой реакции не было.

stronge
11.10.2017, 17:59
Жал несколько раз, никакой реакции не было.
Реакция сейчас есть, админ им за это баллы выдаёт, некоторые уже в РО отправились. Просто это порой не в тот же миг бывает. Иногда - на следующий день.

moonland
12.10.2017, 01:00
stronge, прости тему. Жал несколько раз, никакой реакции не было.

Не правда ваша, вот первое же:
25.09.2017, 19:54 вы обратили моё внимание на частое поднятие темы:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369724&p=6800214#post6800214
Моя реакция: + балл и удаление сообщения поднятия.

ну то есть, технические моменты, что тут обсуждаем - это да, хорошо и будет (не могу обещать, когда), но пока уже вручную всё прекрасно работает, пусть и с некоторыми задержками.

---------- Добавлено 12.10.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 11.10.2017 было в 23:58 ----------

Да, это будет очень полезно всем, только прошу не сюда складывать, а всё же "треуголить".

Sergun
24.12.2017, 10:31
Модератор (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=364572&p=6974695&viewfull=1#post6974695) поднял свою тему с нарушением правил форума.

stronge
24.12.2017, 14:15
Sergun, Треугольника вполне достаточно, уже разобрались, спасибо.

ReNo
15.09.2018, 20:45
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=353187&page=2&p=7487970#post7487970
Жму треугольник
нет реакции.

stronge
15.09.2018, 21:18
Жму треугольник
нет реакции.
А какую внешнюю реакцию ты ждёшь? Пост с апом слился с предыдущим постом, разлепить их и опустить тему уже никак. Жалоба отработана, красная карточка за частый подъём выдана. Это происходит со всеми жалобами, просто снаружи этого не видно. В модераторском разделе каждая жалоба создаёт тему, я в каждой такой теме отписываюсь о совершённом действии, но, к сожалению, у движка форума нет функционала, автоматически отправляющего эти отписки тем, кто нажимал на треугольник, так что видят их только модераторы.

Повторю ещё раз: увидели нарушение - жмём на треугольник. Я сейчас не живу на форуме, бывает отлучаюсь на пару-тройку дней из-за работы, но потом прихожу и всё равно все жалобы отрабатываю.

Jambozzy
15.09.2018, 21:24
stronge, приветствую.
а ситуация с фото номера рам, она как то отслеживается? Ну просто тотальный игнор этого пункта, особенно товарищами из самого западной части нашей Родины.
пардон что как бы оффтоп, но в принципе по делу.

ReNo
15.09.2018, 21:31
А какую внешнюю реакцию ты ждёшь? .
Удаление темы.
Пользователя в банн!

На том же Авито, Юла, ... dirt.ru в конце то концов.
Раньше определённого срока тему не поднять технически.

Rus2k
15.09.2018, 21:34
Жму треугольник
нет реакции.
Если хочешь эффекта - пиши напрямую клубнике.

stronge
15.09.2018, 21:35
На том же Авито, Юла, ... dirt.ru в конце то концов.
Раньше определённого срока тему не поднять технически.
А тут нет такой технической возможности, увы.

Удаление темы.
Пользователя в банн!
Какие мы кровожадные :).
На самом деле в подавляющем большинстве случаев хватает одной красной, чтобы человек всё понял. Редко-редко - двух.