PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль складных велосипедов 2018 = "Весенняя встреча"

Vitaly
20.09.2017, 13:16
Организаторы Велофестиваля складных велосипедов намерены провести очередной праздник для складников во второй половине мая 2018 года.
Фестиваль будет в Москве и параллельно в С.Петербурге.
Мы ждем разных предложение по месту проведения, по веломаршруту и по программе нашего фестиваля.

Dimonvelo
20.09.2017, 13:48
А может зимнюю встречу попробуем?

Vitaly
20.09.2017, 13:51
Если наберется какое немалое количество желающих, то вполне возможно.

Dimonvelo
20.09.2017, 14:11
Если наберется какое немалое количество желающих, то вполне возможно.

Виталий, а это сколько примерно?

Vitaly
20.09.2017, 14:22
Ну человек вероятно 30-50

Leon4ik
20.09.2017, 17:21
На зимнюю 10-15 наберём, мне кажется. В Измайловском по укатанному снежку приятно ездить, катали там с MobyDick.

Marko Polo
20.09.2017, 17:30
На зимнюю 10-15 наберём, мне кажется.
так и зачем фестивалить тогда? :). Я много народа вообще боюсь... фобия такая, да и бестолковость появляется во всем. Это не к Виталию упрек ,а вообще свойство больших толп.

Vitaly
20.09.2017, 18:54
На зимнюю 10-15 наберём, мне кажется. В Измайловском по укатанному снежку приятно ездить, катали там с MobyDick.
Ну устроим тогда просто небольшой "минифестиваль" с покатушкой, с чаем и с шашлыками.

Leon4ik
21.09.2017, 00:20
Marko Polo, если без информационной поддержки, то будет 5. Так мы обычно и собирались в течение года)) Не фестиваль, но официальная покатуха складного сообщества. :rolleyes:

HeyYou
21.09.2017, 02:04
Ну устроим тогда просто небольшой "минифестиваль" с покатушкой, с чаем и с шашлыками.

Я - ЗА! :good:
Если в Измайлово - мне ваще шоколадно.

korsar1000
21.09.2017, 12:25
Никогда зимой не катался) Если соберусь, возьмете в компанию?:)

Marko Polo
21.09.2017, 12:33
Придется разорится на зимний экип для начала!

1. Покрыхи (грязевые, шипы - я использую оба варианта по погоде, сзади всегда грязевая ,спереди меняю)
2. Одежда: балаклава на лицо, маска-визор вместо очков, шапочка ,зимние перчатки-варежки, очень теплая обувь на 1-2 размера больше, ну остальное по погоде.
3. Кстати, зимний вариант велосипеда у тебя уже готов: это Лангту! Идеально - алюм, планетарка, роллеры. Только покрыхи придумать на зиму.

Свой новенький Fnhon лучше побереги - сталь, да еще десятка перекидка ,убьешь быстро.

korsar1000
21.09.2017, 12:47
Придется разорится на зимний экип для начала!

1. Покрыхи (грязевые, шипы - я использую оба варианта по погоде, сзади всегда грязевая ,спереди меняю)
2. Одежда: балаклава на лицо, маска-визор вместо очков, шапочка ,зимние перчатки-варежки, очень теплая обувь на 1-2 размера больше, ну остальное по погоде.
3. Кстати, зимний вариант велосипеда у тебя уже готов: это Лангту! Идеально - алюм, планетарка, роллеры. Только покрыхи придумать на зиму.

Свой новенький Fnhon лучше побереги - сталь, да еще десятка перекидка ,убьешь быстро.

Блин, а я лангту продавать собрался. Сталь зимой плохо?
Вместо перекидки могу альфину 11 поставить. Дисковые тормоза зимой норм?

MobyDick
21.09.2017, 13:32

Хромоль ржавеет слегка быстрее алю)))
В кареточном стакане будет Ж...
Диски зимой :good:
Перекидка будет обмерзать при езде по лужам/реагентам, частично спасет развитый передний брызговик.

korsar1000
21.09.2017, 13:39
Хромоль ржавеет слегка быстрее алю)))
В кареточном стакане будет Ж...
Диски зимой :good:
Перекидка будет обмерзать при езде по лужам/реагентам, частично спасет развитый передний брызговик.
Понятно) Ты Железяку на зиму тоже парковать до весны будешь?

MobyDick
21.09.2017, 14:16
Понятно) Ты Железяку на зиму тоже парковать до весны будешь?

Никоим образом!
осень/зима/весна - как раз сезон для широких колес!
Ну а ржа в каретке... Литолом промазать погуще.
Хуже со спицами/нипелями. После зимы закисает так, что ослабленые спицы уже не протянуть (и не вывинтить). Только выкусывать и менять.
Думаю попробовать латунные нипеля. Пара сталь/алюминий в реагентном купании не лучший выбор.

Marko Polo
21.09.2017, 14:20
Я бы оставил Лангтуху под зиму - он у тебя просто создан для зимы, да и запасным просто. Сестре вон пригодилось. И еще удобно: что-то из строя вышло ,как например у меня крякнул подседел ,катаюсь на другом веле - как раз зимнем. А подседел + новый Sram неспешно плывет из Тао.

HeyYou
21.09.2017, 15:06
Никоим образом!
осень/зима/весна - как раз сезон для широких колес!
Ну а ржа в каретке... Литолом промазать погуще.
Хуже со спицами/нипелями. После зимы закисает так, что ослабленые спицы уже не протянуть (и не вывинтить). Только выкусывать и менять.
Думаю попробовать латунные нипеля. Пара сталь/алюминий в реагентном купании не лучший выбор.

Я на латуни собираю. Колесо после зимы выглядело страшно, но дало себя разобрать без кусачек.

Dimonvelo
21.09.2017, 20:57

Я за минифестиваль, и Измайлово тоже понравилось очень, с детства там не был.

Leon4ik
21.09.2017, 22:16
А недалеко от Серебряно-Виноградного пруда в кустах есть такие хитрые беседки с крышей. Только без столов и лавок.

461346

Officer
21.11.2017, 00:11
Ну и что все замолчали? Сборы будут? Или все в спячку впали?:rolleyes:

Vitaly
21.11.2017, 00:26
Рано пока еще и до мая 2018 года далековато, но:
- принимаем интересные идеи развлекательной программы;
- ждем помощников по организации и проведению;

Vitaly
17.03.2018, 16:25
Мы провели переформатирование наших велофестивалей и складничковых встреч.
Эта тема закрыта, но открыта новая:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=383921

Вэлкам!