PDA

Просмотр полной версии : Длина штока у вилки?

svyatoi_otets
20.10.2005, 17:54
Доброго времени суток!

собственно, интересует следуюшее:
1. какая длина штока у вилки, штатно стоящей на GT Avalanche 1.0'04, размер рамы М?
2. какая обычно длина штока новой вилки? Думаю, что у разных производителей и вилок разная, поэтому интересует вся возможная информация.

Вопрос интересует в связи с тем, что хочу поменять штатную JudyTT на что-то более рабочее и присматриваюсь в том числе и к б/у вилкам... Но вот какая длина штока у б/у вилки мне нужна - не знаю:(

Прошу не пинать со словами "возьми рулетку и измерь" - к сожалению, нет поблизости от меня ни одного GT :(

N-roman
20.10.2005, 19:09
Длина штока новой вилки всегда с огромным запасом перекрывает потребную длину даже у рамы с гигантским рулевым стаканом.

Проце говоря, шток новой вилки всегда избыточно велик и в большинстве случаев требует обрезания.

svyatoi_otets
20.10.2005, 19:21
с новой очевидно, интересуюсь длиной штока только из любопытства.
проблема как раз с б/у.

N-roman
20.10.2005, 19:37
Originally posted by svyatoi_otets
с новой очевидно, интересуюсь длиной штока только из любопытства.
проблема как раз с б/у.

Ну а если Бэушная, то все зависит от того, на каком до этого она байке стояла.

svyatoi_otets
20.10.2005, 19:49
и это понятно.

вот и стоит у меня вопрос 1: какая длина штока у вилки, штатно стоящей на Avalanch'e? может кто знает...

Соответственно и брать б/у вилку для установки на Avalanche со штоком меньшей длины, чем у штатной вилки смысла не имеет (вынос менять пока не собираюсь).

ну нет у меня сейчас физической возможности померять. нахожусь тысячи за полторы км от дома и байка:)

Чингачгук
20.10.2005, 20:38
совет в сторону: спроси на велозоне у Полковника, у него возможно, есть геометрии рам ГТ

svyatoi_otets
20.10.2005, 20:42
спасибо, попробую!

o-leg
21.10.2005, 11:59
мне кажется роман чутка не раскрыл тему... вопрос на раме какой ростовки она стояла? допустим если на аваланче L или XL то скорее всего пойдет на любую раму а если на M то у GT традиционно низкий стакан....

так что назо знать какая ростовка у рамы аваланча и какая ростовка у твоего байка

bark.ass
21.10.2005, 13:14
Афъфтар
Может, тебе будет интересно: на моем avalnche 0.0 '0.3 size M длина штока изначально стоявшей там пелотки хс была 21см.

svyatoi_otets
21.10.2005, 22:11
спасибо!!!

отлично! :) это именно то, ответа на что я добивался в 1ом вопросе! :)

реально 2 ответа в тему.... :badgrin: :!: