PDA

Просмотр полной версии : Клей для камер (отзывы, рекомендации)

amk
03.09.2017, 02:50
Все мы временами вынуждены заклеивать свои камеры.
Предлагается использовать для этого клей http://www.ebay.com/itm/Rema-Tip-Top-Vulcanising-Solution-SVS-VULC-fluid-10g-Cement-Tube-PUNCTURE-Repair-/322525508718?epid=904607450&hash=item4b1804b46e:g:R2sAAOSwIQdZIy6C
Это тюбик 10 грамм, бывают и 5 грамм.

Этот клей замечательно клеит, а кроме того он неодноразовый.
Я открыл свой тюбик в 2015, и он клеит до сих пор, он не высох, он работает.
Никаких спецусилий к его невысыханию не прилагал.
Все заплатки держатся вечно.

Я свой клей покупал в наборе здесь: https://www.bike-components.de/en/Tip-Top/TT-02-Tour-Patch-Kit-p1582/

Sanci
03.09.2017, 03:31
что ж может и закажу, в закладки пока

для экстренных случаев советую супер клей гель, именно гель, от обычного суперклея он не трескается из-за цианокрилата.
суперклей гель от альтеко неплох, насчет момента не в курсе

можно заклеить камеру и сразу ехать с ним

Kraliv
03.09.2017, 23:38
Затрахался я со старыми заплатами, которые ставил на камеры несколько лет назад.
Через пару лет сама резина заплатки начинает трескаться и потихоньку пропускать воздух.
Сам клей хорош, он идет в ремнаборах, а вот заплатки в комплекте - явное гавно!
Однако нашел в автомагазинах и заплатки высокого качества и клей активатор, к ним.
Фирма Россвик, похоже наши.
Дремелем снес старые заплатки, которые травили и заменил Россвиковскими.
Клей с Е-бея, чего то дорогой!
10 г - 5 баксов!
С какого?
Еще, же и заплатки к нему надо.
Дешовые ремнаборы, клей с дерьмовыми заплатками стоят 55 рублей.
Россвик, тюбик 20 г - 75 рублей и заплатки, разного размера, начиная от 2 руб. каждая...

Were1325
04.09.2017, 01:24
Клеил обычным резиновым клеем (на нём не было никаких упоминаний что он вело- или вообще для шин) из хозяйственных магазинов, проблем не видел. Правда заклеенными долго не пользовался - не из-за проблем а просто считаю что лучше на всякий случай сменить камеру на новую как только такая возможность представится, да и вообще уже давно не сталкивался с проколами.

amk
04.09.2017, 11:27
Клеил обычным резиновым клеем Все когда-то клеили обычным резиновым. Сейчас не стал бы этого делать, разве что от безысходности. Современные клеи на порядок лучше во всех отношениях: проще клеить, быстрее схватываются, не отваливаются.

Ariec
04.09.2017, 11:46
Клеял много лет (когда ездил на камерах) китайским thumbs up в желтом тюбике. Отличный клей по хорошей цене.
Да кстати, латки заклеянные дешманским китайским RED SUN до сих пор не отвалились, хотя сам клей, если тюбик открыт был, высыхает довольно быстро.
Tip Top отличная ремка, но дороговато.

amk
04.09.2017, 11:51
если тюбик открыт был, высыхает довольно быстро.Главное, взял ты с собой этот желтый тюбик в поездку - и нет никакой уверенности, что ты в нужный момент внутри что-то обнаружишь.

KryTwo
04.09.2017, 11:54
Если не принципиален размер и не нужно в минисумочке его под седлом возить, то я бы порекомендовал клей UHU.
Не засыхает уже третий год. Заканчивается долго.
Главное использовать по инструкции, ну и возможно чуть дольше им придется заклеивать в дорожных условиях камеру, в отличии от других.
Но зато он держит очень крепко.
458379

Ariec
04.09.2017, 12:02
Главное, взял ты с собой этот желтый тюбик в поездку - и нет никакой уверенности, что ты в нужный момент внутри что-то обнаружишь.
Вот прям сейчас достал с полки этот начатый клей и спустя год он в порядке - не засох.
RED SUN высыхает - это даже спору нет

Maxim_Sed
04.09.2017, 12:05
UHU Каталог продукции (http://uhu.ru/UHU_2014.pdf)

Коляскин
04.09.2017, 12:09
Я свой клей покупал в наборе здесь: https://www.bike-components.de/en/Ti...tch-Kit-p1582/
Покупаю раз в год для освежения клея такой набор. Потом прокладываю салфеткой и вожу аккумы.

amk
04.09.2017, 12:34
Покупаю раз в год для освежения клея такой набор. Потом прокладываю салфеткой и вожу аккумы. Оказалось, что ЭТОТ клей не сохнет совсем. Собственно, за этим и тема.

PagaN
04.09.2017, 12:35
458388
норм клеит и не высыхает если сделать дырочку размером с иголку-гвоздик и тамже её оставить в качестве заглушки и пробкой закрутить

amk
04.09.2017, 12:45
Всем, рекламирующим какой-то клей.
Вы бы ссылки прикладывали. Иначе фигня получается.

Коляскин
04.09.2017, 13:09
Оказалось, что ЭТОТ клей не сохнет совсем. Собственно, за этим и тема.
Сохнут заплатки.
Бутылочку бы изобрести штобе спирт возить для обезжиривания. Небольшую...грамм на 10.

Project70
04.09.2017, 13:18
Клей с Е-бея, чего то дорогой!
10 г - 5 баксов!
С какого?Вот именно!Точно такой тюбик 10гр. беру за 40рублей.

Kraliv
04.09.2017, 13:25
458388
норм клеит и не высыхает если сделать дырочку размером с иголку-гвоздик и тамже её оставить в качестве заглушки и пробкой закрутить

Во!
Точно такой всегда использовал.
Дырку делал маленькую и хранил в полиэтиленовом пакетике, замотанным.
Сохнет, конечно, но не сразу.
Клей хороший, а вот заплаты, с оранжевым липким слоем, которыми комплектуется такой клей, в наборах - отстойное дерьмо!

Project70
04.09.2017, 13:26
суперклей гель от альтеко неплох, насчет момента не в курсе

можно заклеить камеру и сразу ехать с ним
Гель хорош в случае заклеить боковину заплаткой от старой фолдинговой покрышки,а уже сверху обычную заплатку на тип-топовский клей.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

а вот заплаты, с оранжевым липким слоем, которыми комплектуется такой клей, в наборах - отстойное дерьмо!Расскажите,как вы эти заплаты клеите.

al_giorno
04.09.2017, 13:35
Сохнут заплатки.
Бутылочку бы изобрести штобе спирт возить для обезжиривания. Небольшую...грамм на 10.
Откуда жир внутри покрышки?:) Наждачки вполне хватает. На ходу ставится запасная камера, а клеится дома. На крайний случай возится набор самоклеек.

_MMX_
04.09.2017, 13:36
Когда ездил на камерах возил с собой такой набор http://www.parktool.com/product/super-patch-kit-gp-2 Крохотный, отлично клеится, ни разу не подводил.
Но уже почти год, как на основном вилсете бескамерка и про клей и заплатки я забыл как про страшный сон.

Kraliv
04.09.2017, 14:23
Гель хорош в случае заклеить боковину заплаткой от старой фолдинговой покрышки,а уже сверху обычную заплатку на тип-топовский клей.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

Расскажите,как вы эти заплаты клеите.

Да, как обычно.
Зачистил резину, протер обезжиривателем, намазал клеем, подождал 10 мин, прикатал заплату.
Причем, у меня был старый набор, там заплатки были большие продолговатые и липкий слой не оранжевый, а скорее розоватый.
Еще в отличие от последующих, эти заплаты были не на прозрачной пленке, а на парафинированной бумаге, с лица.
Липкий слой и там и там на фольге.
Вот эти заплаты, что на парафинированной бумаге - выше качеством.
А те, что были позже - плохие.
Клеятся они хорошо и несколько месяцев, проблем нет.
А потом через год - начинают пропускать воздух.
Если взять и покатать пальцами заклеенное место - видно, что на заплате много маленьких трещинок.
Когда опускаешь накачанную камеру в воду - воздух не идет.
А в шине, приходится каждые два дня подкачивать...
Вот попробовал заплатки и клей активатор фирмы Россвик.
Мне кажется сами заплатки там гораздо качественнее.
Клей покупал такой
http://россвик.рф/products/khimiya/kley/10219/
Только в магазине он 75 руб. стоил.
Заплатки у них черные, липкий слой чуть светлее, можно купить поштучно.

Gearbox
04.09.2017, 14:45
С жиру вы беситесь клеить камеры клеем за 300 ре))
обычный резиновый, по 5 лет в тюбик не сохнет, стоит руб 40 (не момент, а именно резиновый!)
клеит хорошо:rolleyes:

Project70
04.09.2017, 15:03
С жиру вы беситесь клеить камеры клеем за 300 ре))В правильном месте этот клей стоит как раз 40 рублей.

REYZOR22
05.09.2017, 17:19
Я беру старую камеру вырезаю круглую заплату и беру клей момент супер 10 минут и все отлично.

Andy Axon
05.09.2017, 17:54
беру клей момент суперОн слишком жесткий, когда высыхает. Может и держит нормально, но какой-нибудь более эластичный будет держать лучше. Я тоже из старых резиновых камер нарезаю латки, только клею на 88-ой клей. В последнее время появилось много каких-то пластиковых, что ль, камер, которые не настолько эластичны, как старые резиновые.

MEHANIK
05.09.2017, 22:22
Пора уже обсуждать жгутики для бескамерки и надо ли их мазать активатором. ))
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-Tubeless-Seal-Strip-Plug-Bike-Car-Tyre-Repair-Recovery-Tools-For-Tire-Puncture-DXY88/32794806705.html

Ariec
05.09.2017, 22:32
Пора уже обсуждать жгутики для бескамерки и надо ли их мазать активатором. ))
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...AbTest=ae803_2
именно эти не очень.
Да и дешевле в автомаге купить по месту. Пару раз спасали кстати

Velo03.ru
05.09.2017, 22:33
камеры на чайнике 100 руб стоят, если коробкой брать. нафиг клеить?

PiperDM
05.09.2017, 23:31
в пузырьке от нафтизина обнаружил спирт, залитый туда лет 8 назад. Было забыто в боковом кармашке набрюшницы.

Dmitry.BY
07.09.2017, 13:58
Юзаю Rema Tip-Top - действительно не сохнет годами. Правда, заклеить боковые порезы на камерах не удавалось - при накачивании колеса латка отрывается.

yuniki
07.09.2017, 14:21
Тема вполне могла бы выйти из разряда неадекватных, если бы странные искатели от добра добра могли объяснить, чем их не устраивает везде и всегда имеющиеся заплатки и клей от красного солнышка, быстро и беспроблемно работающие всегда и везде на 100% ?

amk
07.09.2017, 14:42
искатели от добра добра могли объяснить а что такое "клей от красного солнышка"? если бы ты прислал ссылку, тебе можно было бы ответить по существу.

Тема возникла в связи с разговорам о том, что какие-то клеи одноразовые.
Прокололся, достал тюбик, вскрыл, заклеился.
Следующий раз прокололся... через сколько-то месяцев, открыл тюбик - а он пустой. Нет клея.
А клей из поста #1 (Rema Tip-Top он же SVS) - не такой, маленького тюбика 5 грамм хватает на пару лет точно, а может и больше.

Юзаю Rema Tip-Top - действительно не сохнет годами...боковые порезы на камерах может на покрышках? какая разница где порез - сбоку или снизу?

Если это опечатка и ты про покрышку писал, напиши в личку, расскажу как я победил боковой порез на покрышке.

yuniki
07.09.2017, 14:50
а что такое "клей от красного солнышка"?
ну red sun (https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GPMG_enRU360&q=red+sun+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9+&oq=red+sun+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9+&gs_l=psy-ab.3..0l4.1032174.1041106.0.1041456.23.19.2.0.0.0. 170.1948.10j9.19.0....0...1.1.64.psy-ab..2.21.1935...0i67k1j0i131k1.Z30X99sf2NQ) естессно :unknw: а раньше какой-то советский был аналогичный - тоже беспроблемный

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Следующий раз прокололся... через сколько-то месяцев, открыл тюбик - а он пустой. Нет клея.
red sun не такой. Даже если и сгнила потрескалась там пробка (что во многих тюбиках разных клеев наблюдается), то за несколько месяцев везде можно купить новый, да и то он всеравно и подзагустевший может клеить
Мне, во всяком случае, за несколько лет и несколько десятков установленных им заплат никогда не приходило в голову искать , чем же клеить велокамеры .

amk
07.09.2017, 15:11
раньше какой-то советский был аналогичный - тоже беспроблемный У меня нет мысли даже, что вулканизатор SVS - единственный хороший клей. Наверное, есть и другие - хорошие. Но есть и плохие. Для того и тема, чтобы отличать одни от других.

Советский клей (и клей по вашей ссылке?) - это, видимо, резиновый клей? Я им клеил байдарки 20-30 лет назад. Это был так себе клей... иногда удачно приклеивался, а иногда и нет. Иногда латки жили несколько лет потом, а иногда отваливались в следующем походе.

никогда не приходило в голову искать , чем же клеить велокамерыСудя по откликам и моему личному опыту - многим людям приходило такое в голову. Стандартная ситуация: едешь в Соколя, там покупаешь латки и тюбик, что-то вроде такого http://www.ebay.com/itm/Bike-Glue-Cement-Rubber-Inner-Tube-Repair-Puncture-Cold-Patch-Solution-kit-SEU-/131758319096?hash=item1ead6865f8:g:8MMAAOSw0vBUgSx L, или такого http://www.ebay.com/itm/Fix-Rubber-Tire-Tyre-Tube-Patch-Glue-Cycling-Bicycle-Bike-Puncture-Repair-Kit-/282280538262?hash=item41b93b3096:g:rv0AAOSwGIRXYK~ h, или http://www.ebay.com/itm/Mini-Cycling-Bike-Bicycle-Repair-Tire-Tyre-Levers-Tool-Set-Kit-Rubber-Patches-/172520849802?hash=item282b0b418a:g:GlwAAOSwMHdXTWA t, запаянный тюбик. Дома вскрываешь, клеишь, закрываешь, кладешь в коробочку. На покатушке через неделю даешь клей камраду - а тюбик пустой.

Faddey
07.09.2017, 16:35
Саш.
А чем не устраивает Резиновый из натурального каучука клей (https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1200&bih=770&tbm=isch&sa=1&q=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B %D0%B9+%D0%B8%D0%B7+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80 %D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA% D0%B0%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0++%D0%BA%D0%BB% D0%B5%D0%B9+&oq=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8 B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8 0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA %D0%B0%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0++%D0%BA%D0%BB %D0%B5%D0%B9+&gs_l=psy-ab.3...128372.158670.0.160387.47.47.0.0.0.0.169.46 11.30j17.47.0....0...1.1.64.psy-ab..1.15.1506...0j0i67k1j0i7i30k1j0i8i7i30k1j0i13k 1.d9Jrf2gVTYM)?
Стоит копейки, есть на любом рынке, тюбик большой.
Что б не сох, дырку поменьше иголкой или шилом проколоть, в пробку изоленты кусок.

amk
07.09.2017, 17:48
А чем не устраивает Резиновый из натурального каучука клей? Мне не нравится 1) как он клеит, 2) резиновый клей всегда сох, 3) По твоей ссылке - минимальный объем тюбика - 30 мл. И как его возить? Маленький тюбик на 5мл кладем в стандартную коробочку вместе с двумя наклейками, наждачкой, петухом, замком для цепи... что-то там ещё у меня...

Дома, где есть струбцинка, я клеил всякими другими клеями тоже. Рекламируемый мной клей подороже мне понравился больше всех. Я знаю, что есть люди, которые клеют камеры самыми невообразимыми клеями, вовсе не предназначенными для камер. Делают это они потому, что никто им не сказал: вот бери такой-то клей и у тебя надёжно не будет проблем. Мне кажется, что рекламируемый мною клей - это как раз оно.

Учить тебя и многих других опытных людей у меня и в мыслях не было, они все равно знают что и как делают.

дырку поменьше иголкой или шилом проколоть я колол дырку, туда с усилием винтил болтик. Для мази "Спаситель" - годится, для клея - нет (в смысле, у меня высох).

PiperDM
07.09.2017, 18:00
Учить тебя и многих других опытных людей у меня и в мыслях не было, они все равно знают что и как делают.

Да как сказать... У меня вот велоопыта 45 лет и еще пара месяцев, а вопрос с клеями не решен, тему читаю с интересом.
(написал и засомневался - 45 или 44?)

yuniki
07.09.2017, 18:48
Судя по откликам и моему личному опыту - многим людям приходило такое в голову. Стандартная ситуация: едешь в Соколя
Так оно и непонятно - зачем ломать голову над несуществующей проблемой, когда можно никуда не ехать, не ждать посылок из китая, а просто в ближайших спортоварах купить простейшую (раньше советскую, теперь уже китайскую) велоаптечку с клеем и вулканизирующимися заплатками и беспроблемно ими пользоваться , не ссылаясь на то, что де этот клей плохо клеит резиновые лодки и проч. Я просто искренне недоумеваю, в чем м.б. проблема, если кстати считать мой опыт заклейки этими вещами велокамер, то он тоже уже 50 лет ...

guildenstern
07.09.2017, 18:55
Для мази "Спаситель" - ...
улыбнуло :good: (подписался)

amk
07.09.2017, 19:30
зачем ломать голову над несуществующей проблемой Ну не читай ты эту тему, если для тебя она несуществующая.
Вот камрад PiperDM, 45 лет клеит камеры, а ему всё интересно и у него такая проблема есть. И у меня всегда была. И у моих друзей по велосипедизму есть у многих.

Что за смысл писать, что раз у тебя нет проблемы, поэтому это никому не интересно :)

yuniki
07.09.2017, 19:52
Ну не читай ты эту тему
Я ж объянил, что тема мне интересна тем, в чем тут фишка, с которой я никогда не сталкивался - че не так-то с велоклеями и вулканизиующимися заплатками ? я просто удивился, что случается довольно редко.

Ariec
07.09.2017, 21:39
Я ж объянил, что тема мне интересна тем, в чем тут фишка, с которой я никогда не сталкивался - че не так-то с велоклеями и вулканизиующимися заплатками ? я просто удивился, что случается довольно редко.
Например латки в комплекте Ред сан пластиковые и неэластичные.
Вот ссыль (https://vamvelosiped.ru/veloaptechka---zaplatki-32kh50mm-24sht-kley.html) thumbs up набор в составе клея и латок.
Продают отдельно и клей - 7 и 20мл

amk
07.09.2017, 21:45
латки в комплекте Ред сан пластиковые и неэластичные Ariec, я правильно понял, что ты не рекомендуешь покупать такие комплекты, так как заплатки там плохие? Это я так уточняю.

yuniki
07.09.2017, 22:32
Например латки в комплекте Ред сан пластиковые и неэластичные.
Я никогда на протяжении многих лет не задумывался - какие они (ну резина и резина, с вулканизирующимся слоем, ну, наверно, не такие эластичные , как камера ), просто использовал их и никогда не испытывал никаких проблем с отремонтированными камерами, даже ниппель приклеивал ими (даже свои супербахилы :) ) . Поэтому мне и интересно стало в чем тут фишка порылась , просто один мой товарищ на местном форуме вроде как тоже поднял подобную тему и я все никак не мог понять -- зачем искать какой-то клей для камеры и морочить себе голову, когда никогда не было проблем с тем , что есть , и есть всегда и везде ?.. Я вообще не мог даже понять , о чем он тему поднял :unknw:, а оказывается он и не один такой ...

Ariec
08.09.2017, 10:49
Ariec, я правильно понял, что ты не рекомендуешь покупать такие комплекты, так как заплатки там плохие? Это я так уточняю.
По большей части без разницы вообще чем клеять, но эластичность латки залог того, что они будет растягиваться вместе с камерой, а не пытаться эту камеру разорвать. Тяжело объяснить даже;)

никогда на протяжении многих лет не задумывался - какие они (ну резина и резина, с вулканизирующимся слоем, ну, наверно, не такие эластичные , как камера ), просто использовал их и никогда не испытывал никаких проблем с отремонтированными камерами, даже ниппель приклеивал ими (даже свои супербахилы ) . Поэтому мне и интересно стало в чем тут фишка порылась , просто один мой товарищ на местном форуме вроде как тоже поднял подобную тему и я все никак не мог понять -- зачем искать какой-то клей для камеры и морочить себе голову, когда никогда не было проблем с тем , что есть , и есть всегда и везде ?.. Я вообще не мог даже понять , о чем он тему поднял , а оказывается он и не один такой ...
У меня где-то еще остались камеры, заклеенные и и теми и теми латками. Найду покажу на примере.
Но опять же хочу подчеркнуть, что в 90% случаев все будет нормально и там и там.

Dmitry.BY
09.09.2017, 01:02
может на покрышках? какая разница где порез - сбоку или снизу?
Боковые порезы на камерах. Если порез в районе беговой дорожки - латка держится годами, если сбоку - отрывается при первом накачивании. Латки фирменные тоже от Tip Top. Правда, у меня так со всеми клеями/латками.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Кстати, клей этот (https://www.bike-components.de/en/Tip-Top/Vulcanizing-Liquid-p29571/) на БК стоит 80 евроцентов всего - можно при заказе кинуть до кучи в посылку и решить вопрос с засыхающими тюбиками лет на 5 без танцев с бубнами. На ибэе почему-то всегда очень дорогой.

amk
09.09.2017, 02:05
Кстати, клей этот на БК стоит 80 евроцентов всего Ну да. Я написал про это в первом же посте. Чтобы латки держались годами, их надо клеить дома и зажимать струбцинами.

Боковые порезы на камерах. Если порез в районе беговой дорожк
Какая разница где порез (см. Закон Паскаля (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%81% D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F))?

yuniki
09.09.2017, 14:05
Чтобы латки держались годами, их надо клеить дома и зажимать струбцинами.
Не, для этого нужно купить редсан в ближайшем магазе , зашкурить на камере место прокола, очистить от резиновой пыли, нанести клей, подождать пока он подсохнет и станет предельно липким и наложить заплатку из велоаптечки, после чего прижать ее пальцами, ну если прикатать булыжинком или бутылкой - вообще хорошо. Через 5- 10 минут можно пользоваться годами. Может , У тебя что-то не соблюдается в этой технике заклеивания камер ? :(
У меня тюбик этого клея и велозаплатки с оранжевым вулканизирующимся слоем постоянно ездит в техническом подсумке, вчера клеил последний раз - после года поездок и оставшемся полсантиметре тюбика на выходе он уже стал гелеобразный, но и ж-ть тоже выходит - и ниче , без проблем встает заплатка и никогда уже не сползет.

PagaN
09.09.2017, 21:00
Не, для этого нужно купить редсан в ближайшем магазе , зашкурить на камере место прокола, очистить от резиновой пыли, нанести клей, подождать пока он подсохнет и станет предельно липким и наложить заплатку из велоаптечки, после чего прижать ее пальцами, ну если прикатать булыжинком или бутылкой - вообще хорошо. Через 5- 10 минут можно пользоваться годами. Может , У тебя что-то не соблюдается в этой технике заклеивания камер ? :(
У меня тюбик этого клея и велозаплатки с оранжевым вулканизирующимся слоем постоянно ездит в техническом подсумке, вчера клеил последний раз - после года поездок и оставшемся полсантиметре тюбика на выходе он уже стал гелеобразный, но и ж-ть тоже выходит - и ниче , без проблем встает заплатка и никогда уже не сползет.

дополню...
"очистить от резиновой пыли" - ваткой смоченной в ацетоне.
после заклейки обязательно снять прозрачную плёнку (она препятствует растягиванию камеры вместе с латкой при накачивании и края начинают отклеиваться)
царапнув её посередине иголкой и согнуть в этом месте латку аккуратно содрать плёнку,
посыпать мелом или тальком чтоб не прилипало к покрышке.

Dmitry.BY
21.09.2017, 19:27
Какая разница где порез (см. Закон Паскаля)?
Видимо, прилегание латки в районе границы покра-обод не такое плотное, как прилегание полностью к покрышке. Латка давлением сильно прижимается к покрышке и ободу, но в районе границы образуется нечто типа угла (возможно, почти прямого) и там и происходит отрыв. В одном из роликов на ютубе слышал мнение, что химическая вулканизация - процесс долгий, поэтому заклеил камеры с такими пробоинами и положил под стол - пусть полежат несколько месяцев, а там уже попробую.

Dmitry.BY
04.11.2017, 20:48
Видимо, прилегание латки в районе границы покра-обод не такое плотное, как прилегание полностью к покрышке. Латка давлением сильно прижимается к покрышке и ободу, но в районе границы образуется нечто типа угла (возможно, почти прямого) и там и происходит отрыв. В одном из роликов на ютубе слышал мнение, что химическая вулканизация - процесс долгий, поэтому заклеил камеры с такими пробоинами и положил под стол - пусть полежат несколько месяцев, а там уже попробую.
Сегодня одну из тех камер (прошло чуть более месяца) поставил - все ок, ничего не отрывается. Клеил красным солнышком. Думаю, проблема была в не завершенной вулканизации. Клей это время хранился в холодильнике в герметичном пакетике, прокалывал горлышко тонкой иголкой - жидкий-жидкий (т.е. вообще не засох).

yuniki
05.11.2017, 12:23
заклеил камеры с такими пробоинами и положил под стол - пусть полежат несколько месяцев
и это вместо нескольких требуемых секунд . мдааа - конец света не за горами...

Ленивец
06.11.2017, 16:42
Если в бескамерку заправить, чего же не покататься-то?

По теме - соседские дети притащили бутиловую камеру не ремонт. А она вообще чем клеится-то? Помнится, лет пять назад этим же детям клеил ашановским набором какую-то страхолюдную камеру из того же Ашана, поначалу заплатки вроде держались, потом стабильно отскакивали.

Maxim_Sed
06.11.2017, 17:14
А она вообще чем клеится-то?

1) клей "момент"
2) суперклей-гель
3) латка на двухсторонний скотч 3М

Ленивец
07.11.2017, 00:39
3) латка на двухсторонний скотч 3М
Попробую, коли не шутишь.

BaNru
16.11.2017, 00:30
Главное, взял ты с собой этот желтый тюбик в поездку - и нет никакой уверенности, что ты в нужный момент внутри что-то обнаружишь.
Поддерживаю. Также попал, благо дома.
Клей из набора. Клеит великолепно, претензий нет, даже в поле клеил без проблем за 15 минут, но пропал неожиданно в тюбике.
https://ae01.alicdn.com/kf/UT8gaXRXs0XXXagOFbXa.jpg
И цены на Али на него что-то дороговаты стали.
150 рублей за тюбик в среднем. Самое дешевое нашел 150 р за 2 шт.
Лучше тогда самоклейки брать.

На днях каким-то неведомым образом прокололась камера со стороны обода, где-то на грани ленты.
При чем пробилась дома!
Осмотрел обод - ничего не обнаружил.

Пробовал клеить "Универсальным" из фикс-прайса. Клей в целом хороший и похож по консистенции и запаху на клей из набора, но вообще не клеит заплатку.
Попробовал клеем, который тоже хорош для всего 99-HT (как-то даже рекомендовал его amk в теме про коврики), кроме воды и заплаток. Заплатку вообще не взял.

Пришлось на цианоакрилат приклеить, но не нравится мне эта идея вообще.

Вот сижу и думаю, какой же клей купить для этих заплаток? И читаю тему.
Так что не всё тут однозначно, как многие пишут.

Всем, рекламирующим какой-то клей.
https://ru.aliexpress.com/item/48Pcs-Set-Mountain-Bike-Square-Park-Tool-and-Cold-Glue-Kits-Outdoor-Bicycle-Sports-Cycling-Repair/32533091594.html
Вот попался набор - 48 заплаток и тюбик этого клея за $2.57.
Цена приемлемая за набор, но столько заплаток на всю жизнь хватит, а проблема с клеем опять появится.

У меня для этого пузырёк из под визина с ацетоном.
Оно полезно и зимой диски протирать в дороге.

Клей покупал такой
Читая тему уже кое-что есть, надо "Клей активатор".
А где такие продают? В автомобильных магазинах?
И какие ещё есть варианты?

Данный клей-активатор есть и в 20мл, что в общем-то и написано по ссылке Kraliv :)
http://grandservisug.com.ua/image/cache/data/Rashodniki/Rossvik/Kley_Rossvik_tubik-500x500.jpg
Это приемлемо для велоаптечки.

после заклейки обязательно снять прозрачную плёнку
А я специально оставляю. Второй год полёт нормальный :)

===

А что вообще думаете про заплатки самоклеющиеся?
https://ru.aliexpress.com/item/DUUTI-6/32833420294.html
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-High-grade-Bicycle-Inner-Tire-Glueless-Patch-No-Glue-Fast-Repair-Tools-No-Need-Of/32737664970.html

И кто пробовал такой клей?
https://ru.aliexpress.com/item/DUUTI-2-fix/32841767875.html
Самый дешевый что получилось найти - 42 р за штуку.

segunli
16.11.2017, 01:10
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-1-pcs-Bicycle-Tire-Repair-Glue-Road-Mountain-Bike-Tyre-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement/32779431261.htm

цены на Али

Ваш кешбэк активирован (2.41% -

Количество:2 шт.

Общая стоимость:124,07 руб.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB141mrOFXXXXX9XVXXq6xXFXXXR/1.jpg_640x640.jpg

138,95 руб.  2 шт.  https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Bicycle-Tire-Repair-Glue-Road-Mountain-Bike-Tyre-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement-Rubber-Cold/32796882583.html

https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8LtNvn3QydeJk43PUq6AyQpXaQ.jpg

110,42 руб.   2 шт.   https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Bicycle-Repair-Tool-Bike-Tire-Repair-Glue-Bicycle-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement-Rubber/32769035450.html

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1rT1yRXXXXXaIXXXXq6xXFXXXw/DUUTI-2.jpg_640x640.jpg

BaNru
16.11.2017, 01:16
segunli, ты по сути привёл всё тоже самое.

segunli
16.11.2017, 02:01
segunli, ты по сути привёл всё тоже самое.
или 4 шт. за 135 р.
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Bicycle-Tire-Repair-Glue-Road-Mountain-Bike-Tyre-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement-Rubber-Cold/32816198196.html
Копайте не спеша, заглядывая на предложенные лоты внизу страницы товара. Или по занесению в список желаний, прокручивайте ленту всплывшего окна, с товарами др. продаванов.
Не обязательно поиск по наименованиям и ассортименту штудировать.

BaNru
16.11.2017, 02:05
Вот это уже интересное предложение.
Да, надо искать в Силиконовых герметиках, а не велотоварах
https://ru.aliexpress.com/category/202005044/silicone-sealant.html?SortType=price_asc

Вот пока самый дешевый.
Пожалуй можно брать
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Bicycle-Tire-Repair-Glue-Road-Mountain-Bike-Tyre-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement-Rubber-Cold/32819749261.html

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Bicycle-Tire-Repair-Glue-Road-Mountain-Bike-Tyre-Inner-Tube-Puncture-Repair-Cement-Rubber-Cold/32805948205.html

Ariec
16.11.2017, 12:18
Это не такой клей в желтый тюбиках. Вернее, не тот, про который я говорил.
Вот этот
http://i.piccy.info/i9/d5cd4cb852fb920bf3c94d1290de0cdb/1510820129/6875/1197085/ThumpsUP_20ml_240.jpg (http://piccy.info/view3/11783102/bfe6daf64ade7922d92d095ab0f51ead/)http://i.piccy.info/a3/2017-11-16-08-15/i9-11783102/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-11-16-08-15/i9-11783102/240x180-r)

Вот клей из велоаптечки. Называется Triple-UP! Тоже желтый тюбик, но сам клей хуже.
http://i.piccy.info/i9/5f3107f665e4b784cf81b4fed4662011/1510820204/35013/1197085/rem_nabor_3_500.jpg (http://piccy.info/view3/11783106/0b687c2a3e6aa58d20808869bcf05a31/)http://i.piccy.info/a3/2017-11-16-08-16/i9-11783106/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-11-16-08-16/i9-11783106/472x354-r)

Ценники на али на такие клеи почему-то большие. У меня (не реклама) 20 мл Thumbs UP! (первая картинка) стоит 35 рублей, поэтому стоит поискать в местных магазинах. Цена будет или такая же, или ниже.

multig
16.11.2017, 16:34
Мне внезапно стало нас...ть на эти сохнущие или несохнущие специальные велосипедные клеи. Потому что в гамазине автозапчастей рядом с домом купил и можно купить еще в любой момент маленький 7г тюбик за 15 рубасов, 18г за 18 и 42г за 35 рублей.
http://www.avtoall.ru/kleiy_rezinovyiy_samovulkanizuyushiiysya_tuba_42ml _bhz-153947/

Антон 2011
16.11.2017, 16:52
Мне внезапно стало нас...ть на эти сохнущие или несохнущие специальные велосипедные клеи. Потому что в гамазине автозапчастей рядом с домом купил и можно купить еще в любой момент маленький 7г тюбик за 15 рубасов, 18г за 18 и 42г за 35 рублей.
http://www.avtoall.ru/kleiy_rezinovy...ml_bhz-153947/
ща уже новый появился https://stanki.biz/catalog/kley-germetik-i-khimiya-bkhz/kley-samovulkanizuyushchiysya-dlya-kholodnoy-vulkanizatsii-v-tube-po-42-ml-30-sht-/

amk
16.11.2017, 16:54
Обычный резиновый клей хреново клеит.

А этот клей (БХЗ КРС42) ты пробовал?
А инструкция есть к нему где-нибудь?

ща уже новый появился
Такой: http://petrobalance.ru/home?page=shop.browse&category_id=38 ?

Интуитивно я бы скорее доверился такому клею, чем жёлтым непроверенным пакетикам из Китая.

Антон 2011
16.11.2017, 16:58
Обычный резиновый клей хреново клеит.

А инструкция есть к нему где-нибудь?
Обычный резиновый марки А клеит хорошо, но требует строго выполнять технологию, поэтому дольше минут на 5-10.
Синим БХЗ ещё не пробовал, увидел его в конце сезона. Красный БХЗ клеит хорошо и даже зимой, с предварительным прогревом камеры, только надо.

amk
16.11.2017, 17:08
Обычный резиновый марки А клеит хорошо, но требует строго выполнять технологию, поэтому дольше минут на 5-10. Я к этому и клонил. Ты когда-нибудь видел, чтобы на покатушке кто-то клеил камеру и при этом ждал 10 минут? На воде - там да, в прошлой жизни мы соблюдали технологию.

с предварительным прогревом камеры Все-таки, зимой, надеюсь, не придётся клеить камеры на улице... страшно даже представить.

multig
16.11.2017, 17:11
ща уже новый появился https://stanki.biz/catalog/kley-germ...42-ml-30-sht-/
Для холодной там тоже есть, но в красном тюбике. Х.з. есть ли разница в цвете тюбика... В цене 1-2 рубля

Пробовал. Клеил камеры на шоссейнике и покрышки на МТБ (камер нет). Процедура стандартная - нанести, подождать, сильно придавить. Держит отлично. Ничего не грел.

amk
16.11.2017, 17:13
нанести, подождать, сильно придавить Подождать - 10 минут? или все-таки 2 минуты? Резиновый когда-то надо было долго ждать.

multig
16.11.2017, 17:18
можно и 2, если жирно не мазать.

segunli
16.11.2017, 19:48
ы когда-нибудь видел, чтобы на покатушке кто-то клеил камеру и при этом ждал 10 минут? На воде - там да, в прошлой жизни мы соблюдали технологию.
В случае с клеем , с заявленным набором прочности через сутки, 2 часа могут не помочь. От момента проклейки на природе. До накачки восстановленного колеса и поездки далее. Вот, мой последний пример, месячной давности. Камера не обезжиривалась. Нечем. Количество рез. клея оказалось ровно капля. И то, великое везение, что прокол не на бездорожье в сумерки. На трассе с фонарями. Куда денешься. Байк гружёный. До хаты больше 12 км. Камера Нокиан, пусть идеальная по качеству резины, чтобы клей лип достойно, учитывая нормальную латку. Но, камера 1.5" - 1.9" идёт на раздув под более широкую покрышку-презик 2", шина по факту примерно 44 мм. Тут, только смекалка спасает. Растереть грязным пальцем до потери липкости, благословенную капельку клея на качественной камере, в месте прокола. Латку приложить и мять её минуту, две. Уж, десять минут найдёшь терпение выдержать, до установки на колесо. Подкачав камеру до момента, когда она начинает раздуваться по сторонам. Снова стоп. Камера упругой трубкой натянулась по ободу, но, стенок покрышки ещё не достаёт. Вновь выдержка нужна. Ещё минут пять и столько же разумно подзависнуть.
Небо, блики ушедшего заката растворяют сомнения.
( А, вдруг свищь пустит, как обычно и ещё прогнозируемей, вовсе отвалится. Под раздувом, не успев прижаться к покрышке ).
И только апосля получаса, от начала спасательной операции, вдул свои любимые бары, в много страдальную ловительницу проволоки на дороге.
Хорошо, когда минутный клей из Тайваня, из красной микро аптечки. С собой. Тот самый жёлтоватый тюбик на пару мл . Указываю на его превосходство и быстро действие. Однако, в моей истории его не было. На Али, видимо его ищут. я свои красненькие коробульки, снизу на фотографии получал от 100%спорта. А, тот, "резиновый" , что по случайности оказался в дороге, зелёный раббер солушн, повсеместно продают в комплекте с не тянущимися заплатками, крупными по размеру ( такая дубовая латка не спасла бы, хоть и " самолипнущая". Слева от места проклея положил её, на фото. С виду, кроме размера не отличишь от двух правее, проклеенная и такая же новая. Обе из мини наборов красных коробочек, на фото задним планом Самоклейкие, но, без клея не удержатся. Хорошо растягиваются, по необходимости, вместе с камерой ). Так и сам клей в зелёном тубе, как раз есть "резиновый" из детских времён. Ничем не отличается. Не запахом, не затяжной выдержкой после применения. Использовать этот клей, в момент нанесения как растворитель, как обезжириватель. Такой подход в не предвиденном ремонте спас меня от буксировки на себе загруженного карбона. я и так его км проволок, до мгновенья озарения, что, у кареточного стакана сумочка с инструментом, в ней коробочка, в коробке может быть клей, латка,монтажка .... Идея - натирать, затирать, втирать клей в камеру. Дичью покажется. Эдакому не станут учить в инструкции. Азы выживания иное рекомендуют. Мало чему полезному учат перестраховщики. Реальность всегда плачевней надежд. Когда , о запаске ратуешь, полагаешься. И в неудачный день, как раз забываешь не только доп. камеру, но и клей... .
468537https://pp.userapi.com/c840631/v840631826/258f3/Oy0xV0-KOnY.jpg

Антон 2011
16.11.2017, 21:08
Ничего не грел.
Зимой не грел?

BaNru
18.11.2017, 23:23
В продолжение эпопеи
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369195&p=6906432&viewfull=1#post6906432

Супер клей не выдержал.
По старинке клеил старой камерой сутки на 88ой - тоже не выдержала.

Купил Активатор
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369195&page=3&p=6763761#post6763761
Пол центрального района обошел, с десяток магазинов, только в двух попался клей.
В одном крупном был какой-то клей за 180 рублей, но это уже перебор. Даже не рассматривал что за клей за такую цену. Но большой.
Купил за 80 рублей 50 мл в другом магазине.
Единственный большой минус - срок годности всего 1 год! 50 мл можно всех велосипедистов в городе переклеить :)

Там же купил попробовать заплатку автомобильную 25 мм.
Цены на эти заплатки вообще смешные 2 рубля 25 мм, 30мм 2,5 рубля и так далее.
Примерно как на Али, только с виду качество лучше. Всё же авто заплатка, а не вело и того же производителя ROSSVIK.
В общем по органолептическим ощущениям лучше всё в заплатках этих.

Намазал, прижал тисками минут на 20.
Снял и она хорошо прям въелась, края стали одним целым, не вооружённым глазом не видно жидкую резину.
Но верхняя резина получилась типа пупок небольшой, центр как бы вздутый.
Надо было сфотографировать, но не сообразил.

Накачал где-то 30-40PSI.
Прошло примерно 10-12 часов, держит.

===

Китайские клеи заказал 4 штуки в тот день, но сегодня решил отменить.
Также заказал самоклейки, надеюсь они в дороге будут удобнее и не подведут.

Faddey
19.11.2017, 18:13
Купил Активатор
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369195&page=3&p=6763761#post6763761
Пол центрального района обошел, с десяток магазинов, только в двух попался клей.
Купил за 80 рублей 50 мл в другом магазине.
Единственный большой минус - срок годности всего 1 год! 50 мл можно всех велосипедистов в городе переклеить :)
Там же купил попробовать заплатку автомобильную 25 мм.

Вот заморочился так по полной :)
На 4-ой странице см. каучуковый клей.
Более 10 лет пользую, ни разу проблем не было.

multig
20.11.2017, 01:36
Зимой не грел?
Зимой тоже ничего не грел, т.к. зимой дома у меня тепло. Да и вообще клеюсь я редко, т.к. это либо герметик, либо запаска (тренировочный вариант), либо сход.

Намазал, прижал тисками минут на 20.
и
segunli,

Осподи, как же тяжело вам живется то, а.
Во-первых, не надо в тиски, под ножку стула, гидравлический пресс и т.д. Намазать, подождать несколько минут до состояния "почти не липнет к пальцу", сильно придавить и тут же можно пользоваться...

BaNru
20.11.2017, 01:55
Во-вторых, на случай "кончился клей, запаски, заплатки" и т.д. Нереально простой и не требующий вообще ничего способ ремонта камер. Вынуть камеру, найти прокол, завязать на этом месте узел, поставить камеру, накачать, ехать дальше.
Я не готов на узле ездить при моих 100 кг веса, если поломка была дома.
И если накачать меньше 50 PSI, то это не езда. А при 50+PSI ехать с узлом как-то не айс.
А летнюю я ещё больше накачиваю.
Это действенно в поле может быть, но не дома.

Во-первых, не надо в тиски, под ножку стула, гидравлический пресс и т.д. Намазать, подождать несколько минут до состояния "почти не липнет к пальцу", сильно придавить и тут же можно пользоваться.
Попробовал 3!!! клея, ни один не держит. Прокол был со стороны обода, а не покрышки.
Понимаешь, если даже после пресса на сутки вырывает её, то через "10 минут" точно будет срыв полный со звуком "пшшшшшш".
Именно так произошло при первой попытке на "10 минут".
На суперклей (ждал минут 15) и на 88ой (через сутки) - держалось давление некоторое время, а потом постепенно её вырвало.

На 4-ой странице см. каучуковый клей.
Так то может оно так. Но, что-то мне подсказывает, что найти его в нашем городе будет раз в 100 сложнее клея для вулканизации.
Я выбрал менее затратное и более надёжное, что, как мне кажется, более логичное.

---

В итоге вчера на 60PSI нормально проехал почти 30км при около нулевой тем-ре.
Камера до сих пор держит.

multig
20.11.2017, 02:31
Попробовал 3!!! клея
Казеиновый не пробовал? Я говорю про клеи-активаторы и нормальные заплатки с сырой резиной, а не непонятно что приклеить непонятно чем.

И если накачать меньше 50 PSI, то это не езда. А при 50+PSI ехать с узлом как-то не айс.
Велосипед из подписи? Ты это... заканчивай с такими давлениями на горном велосипеде. Это не езда.
Я конечно не беру свой частный случай с ездой на 8,5-16 psi, но 50-60... это уже к шоссейным давлениям близко. Да, и не важно с какой стороны заплатка, она все равно будет прижата...

Wayf@rer
20.11.2017, 10:24
По клею. Испытал 3 варианта:
thumb's up,
park tool и
Tafong Rubber Cement из Sport Resort.

Разницы практически нет, все заплатки отрывались со слоем резины от камеры.

Maxim_Sed
20.11.2017, 10:28
со слоем резины

в переводе на русский, заплатки держались крепко?

Wayf@rer
20.11.2017, 10:35
Да, достаточно крепко.

amk
20.11.2017, 10:57
В теме возникло оживление. Еще раз напишу пожелания.

1) Пишите спокойнее и понятнее.
2) Применили какой-то клей - ссылку и в каких условиях вы его применили. Как применяли. Какой результат.

Dmitry.BY
24.11.2017, 15:55
Попробовал 3!!! клея, ни один не держит. Прокол был со стороны обода, а не покрышки.
У меня та же самая проблема была с любым клеем. С помощью этого видео она решилась (как с Red Sun'ом, так и Tip Top'ом):

https://www.youtube.com/watch?v=Deb3vaS3CY4
В конце видео говорится, что вулканизация - медленный процесс и для нее нужно время и чем больше времени прошло с момента склейки, тем лучше держится латка. Так же говорится, что если вы недавно приклеили латку - вулканизации практически нет. Заклейте камеру хорошим клеем и пусть полежит месяцок при комнатной температуре и все будет гут.

P.S. Не понимаю, зачем покупать клей Red Sun на али, если комплект 48 латок и клей я купил в провинциальном городе с населением 6800 человек на первой ашаноточке за 1 доллар.

BaNru
30.11.2017, 21:34
Что за жесть творится? Уже четвертый прокол.
Про первый прокол писал.
Потом появился второй с краю заплатки. Я подумал заплатка надорвалась или шов пошел (как раз подумал из-за видео выше).
Затем в 7 см появилась такая же дырочка. Херни там по совей тупости натворил (посмотрев видео выше), но заклеил кое-как.
Снял ленту, промыл её руками, обод промыл щёткой.

И вот опять начал, кое-как натянул швальбу. На ночь оставил на максимальном давление.
Сегодня опять дырка. опять именно такая же, тоже со стороны обода. Только с зеркальной стороны.
Пробивается не сразу, а через несколько часов.

Что такое может быть? Не пойму.
Уже думаю изоленту на обод наклеить, поверх ободной ленты.

Предполагать что старая камера можно, но сложно. 2 года ей. Но пробои одинаковые, в одном и том же примерно месте и со стороны обода.
Навряд ли старая камера сыпалась бы с такой одинаковой закономерностью.

Камеры новые ещё в дороге, в городе нет, да и ставить их было бы жалко.

PS Может кому пригодятся наблюдения и опыт на своих ошибках:

Понял путём эксперемента, что 10-15 минут можно клеить только мелкие заплатки (25-30 мм), более крупные надо намного дольше, особенно в сложных местах. И накачивать больше 2-3АТМ лучше не стоит сразу. На больших заплатках клей не успевает высохнуть.

Также понял, что прижимать сильно не надо заплатки! Наклеили, по придавливали пальцами или чем-то тупым круглым (например ручкой отвертки), или пяткой. И просто придавили ровной доской и полторашкой с водой или, в крайнем случае трехлитровой банкой с водой, то есть 1-3 литра груза, больше может сделать хуже. Или тисками такую же небольшую нагрузку. То есть просто придать форму, а не пресс. Это равносильно вставить в покрышку и чуть-чуть начать.

Понял, что китайские заплатки жестче и слой вулканизации на ней толще. И от времени они становятся ещё дубовее на изгиб.
Предполагаю, что в китайских клеях активатор более концентрированный.
Клей от ROSSVIK старые китайские заплатки растворяет хуже своих новых, надо больше активатора и времени перед склеиванием.
И следовательно, могу предположить, что китайский клей может в хлам растворить заплатки от ROSSVIK.

yuniki
01.12.2017, 16:13
Заклейте камеру хорошим клеем и пусть полежит месяцок при комнатной температуре и все будет гут.
А еще лучше - годик .:wacko2:

BaNru
01.12.2017, 23:23
Я просто в а**е.
Уже не знаю что делать и почему.
Уже изоленту намотал - не помогло. Корд скоро прорвётся от постоянной перебортовки, уже на нитки исходится.
https://tse1.mm.bing.net/th?id=OIP.IVEPEZbgWVsZXKV6V5gOOQEsEs&w=160
Третий раз на одной заплатке.
http://dl3.joxi.net/drive/2017/12/01/0004/2123/305227/27/dcca54ebde.png
Вот там где красным отметил видно, как будто что-то тыкало туда долго и упорно.
Где желтое - было точно также, только с другой стороны, заклеил велосипедной заплаткой.

При этом прорез на резине получается ровный маленький аккуратный, как будто ножом канцелярским ткнули. очень тонкий и длинной миллиметра в 1,5-2. На сдутой камере и не увидеть. Дырка прям по середине камеры или чуть со смещением со стороны обода. На месте следа (протектора) от ободной ленты.

470323470324

Антон 2011
01.12.2017, 23:27
Вот там где красным отметил видно, как будто что-то тыкало туда долго и упорно.
проволока от борта это, пользуй покрыхи с мягким кортом.

BaNru
01.12.2017, 23:33
проволока от борта это, пользуй покрыхи с мягким кортом.
1) Другие нереально. Это шиповка айс спайкер. И было 1 раз тоже самое на кенде.
2) Дырка над ободной лентой. На корде в месте прокола серьезных аномалий не заметил.
3) Я физически не смог бы, даже специально 5 раз поставить 2 разных покрышки, чтобы дырки были в одном и том же месте.

Антон 2011
01.12.2017, 23:43
BaNru, Изоленту как флипленту использовать незя-аксиома(только когда полный крайняк), пробуй гипоаллергенный пластырь.
Ширина пластыря...Если обод без канавки в центре типа такого (http://www.alexrims.com/products/ace19/) то от стенки до стенки, а если с глыбокой канавкой типа такого (http://www.alexrims.com/products/ace18/) , то тока внутри канавки. Это конечно все оч. условно, но к этому надо стремиться.
Больше ничего быть там не может. у может внутрь камеры что попало:)

BaNru
02.12.2017, 00:01
Изоленту как флипленту использовать незя-аксиома
А что такое флиплента? Ободная лента?
Я два слоя наклеил не по кругу, а только в месте проколов (сантиметров 20). И сверху по центру 1 слой молярного скотча.
То есть причину почему нельзя - прокручивание - компенсировал немного.

а если с глыбокой канавкой типа такого , то тока внутри канавки
С канавкой.
Изоленту клеил по всей ширине. А сверху молярный, только в канавку получается.
Ободная лента идёт только в канавке.

Утром опять за очередной порцией заплаток поеду. Там на меня наверное уже косо смотреть будут, 2 раза был.
Будем дальше пробовать. Но не думаю, что пластырь поможет. А обязательно гипоаллергенный? А просто на тканевой основе не подойдёт?

Покрышку жалко уже, скоро подохнет.

---------- Добавлено 02.12.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2017 было в 23:54 ----------

Кстати. Это мне кажется не особо важным, но может.
Крайний раз на давление где-то в 30 PSI одну ночь продержалось, пока клеилась заплатка.
Вторую ночь я накачал на предел, чтобы покрышка защёлкнулась. Порядка 50-60 PSI.
И так оставил.

До этого тоже накачивал для теста на ночь на предел.

То есть по сути получается, что-то неведомое и паранормальное давит, но на высоком давление пробивает.