PDA

Просмотр полной версии : Техника педалирования "от себя"

ГанцАккерман
15.09.2008, 14:08
Я никогда этому не учился, просто для меня привычно и естественно не давить на педаль сверху вертикально вниз, а отжимать её ногой вперёд по диагонали. Для этого я максимально смещаюсь назад, и поднимаю седло предельно высоко (в разумных пределах).

На самом деле я только недавно понял, что активно педалирую именно так. Вроде ничего так получается, но не знаю - может, на эту тему есть какие-то противопоказания, коленки ломает или в контактах так ездить нельзя?

Velodor
15.09.2008, 14:18
Бывает перехожу на такой режим когда определённые группы мышц устали, эффективно помогает дать им отдых, но в итоге всё-таки возвращаюсь к традиционному педалированию.

yokep
15.09.2008, 14:20
В контактах ни давить ни отжимать педаль не надо. Надо крутить. И пусть максимальная нагрузка меньше, зато в горку будешь ехать так же, как по прямой.

ГанцАккерман
15.09.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 15.09.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588781)</div>
Бывает перехожу на такой режим когда определённые группы мышц устали, эффективно помогает дать им отдых, но в итоге всё-таки возвращаюсь к традиционному педалированию.[/b]

А я перемещаюсь между педалированием "от себя" и "под себя", но вот нейтральное педалирование реально утомляет мышцы (икры ног), не знаю, почему так, мышцы словно "задыхаются".

Ещё многие спрашивают, почему у меня вечно выставлена передача 3х9, а для меня проще реже поднимать ногу и сильнее давить, потому чтособственно поднятие ноги (она ведь имеет вес определённый) тоже способствует усталости мышц.

Chupakabra
15.09.2008, 14:24
1. Так убиваюцца колени
2. Так ты педалируешь не эффективно
3. так быстрее довести мышцы до усталости и судорог и жопу к болевыйм осчусчениям при длительных нагрузках

учись круговому педалированию
Контакты + круговое педалирование вот наше все

ГанцАккерман
15.09.2008, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.09.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588789)</div>
1. Так убиваюцца колени
2. Так ты педалируешь не эффективно
3. так быстрее довести мышцы до усталости и судорог и жопу к болевыйм осчусчениям при длительных нагрузках

Контакты + круговое педалирование вот наше все[/b]

Так ведь по факту-то не убиваются колени... Или они у меня типа прокачаные? :)

Chupakabra
15.09.2008, 14:34
вспомни свои слова через год подобного издевательства

Velodor
15.09.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588788)</div>
А я перемещаюсь между педалированием "от себя" и "под себя", но вот нейтральное педалирование реально утомляет мышцы (икры ног), не знаю, почему так, мышцы словно "задыхаются".[/b]
Корень проблеммы может быть в неправильном размере рамы/придвинутом-отодвинутом седле. Если параметры подобраны неверно, то вероятно в положении ноги 3 часа (или 9) возникает неправильное положении стопы и соответственно неправильная нагрузка на мышцы и в связи с этим правильное педалирование вызывает быстрое утомление.
Рекомендую, если интересно, поэкспериментировать с регулировкой седла по горизонтали.

Timber Wolf
15.09.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588797)</div>
Так ведь по факту-то не убиваются колени... Или они у меня типа прокачаные?[/b]
у тебя большая статистика?
год?
1 тыс км/в год или всё таки на порядок больше?

Валео
15.09.2008, 14:56
правильное - не правильное, это как определить то, какие критерии...
вася выиграл ОИ на правильном велосипеде, а петя приехал десятым у него не правильный...
наверно в идеале по всему кругу вращения должны быть одинаковые физ. усилия, но это в теории. По факту это не возможно,
анатомия чел. не позволит - такая у нас конструкция.

ГанцАккерман
15.09.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.09.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588801)</div>
вспомни свои слова через год подобного издевательства[/b]

Я с малолетства на велике :)

Добавлено позже (15/09/2008 15:01):
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 15.09.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588807)</div>
у тебя большая статистика?
год?
1 тыс км/в год или всё таки на порядок больше?[/b]
Не, ну не десять тысяч километров в год, конечно...

В принципе, я не против залезть на контакты, но боязно, что катапультироваться с них  не успею при столкновении с очередным бампером. Т.е. когда чувствуешь себя прикованным к спелосипеду, это порождает массу неприятных  параноидальных ощущений. Ну что-то типа того, как ехать без тормозов.

Chupakabra
15.09.2008, 15:09
!!! Ганц я не собираюсь тебе доказывать что таким педалированием ты только делаешь хуже своему здоровью... это твое здоровье и тебе решать что с ним делать
И опять я не буду вступать в спор с тобой сколько ты катаешь и насколько результативно

То что я написал выше... это то, как видит этот вопрос весь велосипедный мир. Твое дело принять это или иттить своей дорогой... котороая приведет тебя куда-то но точно не к здоровым коленям.

Боязнь перед контактами проходили все люди которые ездять сейчас на онных...

попробуй пару раз дома постоять повыщелкиваццо покатайся по-парку без людей и машин пару дней и потом будешь ездить и наслаждаццо

Андрей Юрьевич
15.09.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.09.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588789)</div>
Контакты + круговое педалирование вот наше все[/b]
Можно дать автору совет тренироваться крутить контактные педали одной ногой попеременно. Многое в технике становиться сразу понятно, равно как и в работе мышц (но об этом узнаешь на сл. утро :D )

Velodor
15.09.2008, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588827)</div>
Т.е. когда чувствуешь себя прикованным к спелосипеду, это порождает массу неприятных параноидальных ощущений. Ну что-то типа того, как ехать без тормозов.[/b]
Вот тебе, из феерической серии, про контакты (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=40098).
Опыт личный, фобии, на тот момент, те же.
Сейчас на топталки палкой не загонишь.

ГанцАккерман
15.09.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 15.09.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588835)</div>
Можно дать автору совет тренироваться крутить контактные педали одной ногой попеременно. Многое в технике становиться сразу понятно, равно как и в работе мышц (но об этом узнаешь на сл. утро :D )[/b]

Это как так одной ногой? Можно подробнее? Типа снять цепь и крутить педали?

Chupakabra
15.09.2008, 15:20
вщелкиеваешься одной ногой... вторая висит или не висит а в что-то упераеццо и крутишь ОДНОЙ НОГОЙ потом меняешь ногу и куртуиш ДРУГОЙ одной ногой :)

Андрей Юрьевич
15.09.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.09.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588845)</div>
вщелкиеваешься одной ногой... вторая висит или не висит а в что-то упераеццо и крутишь ОДНОЙ НОГОЙ потом меняешь ногу и куртуиш ДРУГОЙ одной ногой[/b]
Именно так! метров по 500 на каждой, не допуская рывков и дерганий (а это будет нелегко, особенно к концу дистанции, т.к. мышцы будут уставать). Кстати, узнаешь (на сл. утро), что пресс тоже играет важную роль в педалировании.

Добавлено позже (15/09/2008 15:27):
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588827)</div>
я не против залезть на контакты, но боязно, что катапультироваться с них не успею при столкновении с очередным бампером. Т.е. когда чувствуешь себя прикованным к спелосипеду, это порождает массу неприятных параноидальных ощущений. Ну что-то типа того, как ехать без тормозов.[/b]
Что плохо: падать в контактах поначалу будешь гарантированно (1-2 мес.).
Что хорошо: это заставит выработаться рефлекс по безупречному выщелкиванию практически в любой ситуации.

В общем ситуация как с умением плавать - вначале нахлебаешься, зато потом уже никогда не забудешь как это делается.

Fenix
15.09.2008, 15:52
+1 за попробовать контакты.
ну и мнформация:) знание сила.
при ЛЮБОМ столконовении расставание велосипеда и ездока в контактных педалях происходит АВТОМАТИЧЕСКИ очень быстро и безболезненно (для ног и педалей по крайней мере)
каких либо специальных усилий не потребуется.
проверено неоднократно лично, и засвидетельствовано в исполнении других, тоже неоднократно и лично.

Shuher
15.09.2008, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.09.2008 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588845)</div>
вщелкиеваешься одной ногой... вторая висит или не висит а в что-то упераеццо и крутишь ОДНОЙ НОГОЙ потом меняешь ногу и куртуиш ДРУГОЙ одной ногой :)[/b]
С месяц назад както ехал на работу и активно рванул стоя со световора... левая нога вырвалась из контакта. Очень сильно стукнулся чашечкой об острый угол манетки вилки, боль была просто ацкая, не передать. Еле слез, пошел в метро, не пустили, попробовал поехать - невозможно, на работу опаздываю, пипедз вопщем. Выхода небыло, сел на вел и поехал крутя правой ногой и проехал так почти 10 км, на работу опоздал на час... нормуль)) :)
ПС. Хромал потом неделю еще <_<

Chupakabra
15.09.2008, 16:02
грпсы рулят )) жаль вилки с грипсами не делают )))

ExlibriS
15.09.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 15.09.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588847)</div>
Что плохо: падать в контактах поначалу будешь гарантированно (1-2 мес.).[/b]

Ну уж ненаю, мне 4х падений хватило за день чеб научиться выстегиваться, главное при остановке первые пару часов понапоминать туловишу как ногу с педали теперь уберать надо.

ESN
15.09.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588788)</div>
Ещё многие спрашивают, почему у меня вечно выставлена передача 3х9,[/b]

Так о тебе ж и беспокоятся :) Постоянно карданить есть путь к убиению коленей :( . Реально же это не приносит никакой пользы. Я знавал одного деятеля, который также постоянно держал 3х9 ( думал, что этим свои физические кондиции поднимает) - так вот для него поезка на 25-30 км(!) считалась весьма протяжённой (что, на мой взгляд, и не удивительно - просто выматываешься из-за перенапряги и всё).

ГанцАккерман
15.09.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 15.09.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588917)</div>
Так о тебе ж и беспокоятся :) Постоянно карданить есть путь к убиению коленей :( . Реально же это не приносит никакой пользы. Я знавал одного деятеля, который также постоянно держал 3х9 ( думал, что этим свои физические кондиции поднимает) - так вот для него поезка на 25-30 км(!) считалась весьма протяжённой (что, на мой взгляд, и не удивительно - просто выматываешься из-за перенапряги и всё).[/b]

Да я не особо напрягаюсь, просто редко переключаюсь на другие передачи. Вчера катал на 90 км по довольно хреновому рельефу (блин, это то, что называют дорогами, но ими не является) - нормалёк вполне.

Другое дело, что грязная несмазанная цепь свистит, новый дисковый тормоз задевает за колодки, новые же внедорожные покрышки зверски цепляют за "негладкий" асфальт - в общем, в основном шёл 21-23 км/ч, что для меня очень низкая скорость.

Добавлено позже (15/09/2008 17:08):
Хочу попробовать контакты...

Скажите, а где купить обутку и контактные педали подешевле?

ExlibriS
15.09.2008, 17:14
Все как всегда, вначале человек спрашивает "а нормально ли я делаю" потом начинает доказывать что то что он делает это нормально.

А вы зачем вообще эту тему создавали?

Карданить плохо потому что при сильном давлении на педаль, кость, которая голень, давит на хрящ в коленке, а тк хрящь не железный, то он протирается, и кости начинают контачить между собой, отсюда и боли. А при обычном педалировании нагрузка на щряшь значительно значительно меньше. Ну вот как то так.

Shuher
15.09.2008, 17:21
Ганц, учти кстати, что шанс посадить колени под дождем в прохаднуюю температуру вырастает раза в три (!!!) так что карданить под дожиком - оч рисковое занятие. Не слушаеш ты добрых советов. Я вот тоже не думал, пока сам не посадил, да так что до сих пор (с февраля месяца) оправица до конца не могу. Так то.

Double
15.09.2008, 17:36
Не верю я, что автор постоянно ездит на 3x9. Не верю и всё тут. С места тоже на 3x9 трогаешься? И в горку на 3x9 едешь и против ветра? НЕ ВЕРЮ!

ГанцАккерман
15.09.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.09.2008 17:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588957)</div>
Не верю я, что автор постоянно ездит на 3x9. Не верю и всё тут. С места тоже на 3x9 трогаешься? И в горку на 3x9 едешь и против ветра? НЕ ВЕРЮ![/b]

А я говорил, что ВСЕГДА? Просто это наиболее часто используемая мной передача, на которой я и в некрутые горки забираюсь.

Да, и я слушаю советы, поэтому хочу пересесть на контакты, но опасаюсь травм, потому что болячки на мне долго заживают.

Shuher
15.09.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.09.2008 17:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588957)</div>
Не верю я, что автор постоянно ездит на 3x9. Не верю и всё тут. С места тоже на 3x9 трогаешься? И в горку на 3x9 едешь и против ветра? НЕ ВЕРЮ![/b]
Я не слышал об этом. Я это видел! Стартует реально 3х8 )) чучуть разгоняеца и рраз! снова 3х9 :lol: Жесть просто :)

Double
15.09.2008, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 15.09.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588965)</div>
Я не слышал об этом. Я это видел! Стартует реально 3х8 )) чучуть разгоняеца и рраз! снова 3х9 :lol: Жесть просто :)[/b]

Даю его коленям год (4-5000 км).

Автор - смотри как крутить тут:
http://www.youtube.com/watch?v=lsCSCbBpcuo

Это почти идеальный вариант. В реальности можно и чуть помедленнее :)

Timber Wolf
15.09.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588959)</div>
хочу пересесть на контакты, но опасаюсь травм[/b]
в текущем варианте 3x9 - травмы ещё более опасны

Nandarou
15.09.2008, 18:01
Плохое это дело. Я немного свои колени подсадил на этом. Я тоже с момента покупки велосипеда задвинул седло назад и начал "карданить". На второй год, когда приперло катать по пересеченке-тропинкам приемущественно, у меня даже стали болеть колени. Третий сезон начался с установки контактов. До сих пор помню, что мне просто пришлось тут же после выезда передвинуть седло вперед, так как в таком положении я вообще в контактах крутить не мог. :)

Валео
15.09.2008, 18:04
чО стращаете коленками, с чего они должны болеть, какая связь с передачей 3х9, какая связь с каденсом... ДИНОЗАВРЫ!

Shuher
15.09.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 15.09.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588986)</div>
чО стращаете коленками, с чего они должны болеть, какая связь с передачей 3х9, какая связь с каденсом... ДИНОЗАВРЫ![/b]
Ну-ну, неужто таки некакой? С посажеными коленками, например, оч хорошо чувствуеца с какой силой давиш на педальку :)

Валео
15.09.2008, 18:08
тебе рекомендуют круговое педелирование, а ты давить...
от того что я перечислил колени не БОЛЯТ

ГанцАккерман
15.09.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.09.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588968)</div>
Даю его коленям год (4-5000 км).

Автор - смотри как крутить тут:
http://www.youtube.com/watch?v=lsCSCbBpcuo

Это почти идеальный вариант. В реальности можно и чуть помедленнее :)[/b]
Дык я уже лет 15 активно катаю, за это время прошёл километров так тысяч 30-40, если не больше :) Это, конечно, скромно, но всё-таки кое-что.

Не знаю... Что меня реально напрягает, так это не колени, а позвоночник,  и есть надежда, ч то от перехода на контакты он перестанет болеть. Ещё вчера руки сильно затекли от дикой трясучки в районе строительства коттеджного посёлка Язово (... мать тех, кто в этих коттеджах будет жить и тех, кто на этом уродстве делает деньги). Проблем с педалированием никаких не обнаруживал, разве что как сейчас, когда всё изрядно поистесалось/поизносилось, трение реально чувствуется, и приходится ехать медленнее (вернее, оно само так получается).

А так - NormalMan в контактах не даст соврать, после ненхилой покатушки в говне по уши на шоссе я его обходил так, словно он стоял на месте :)

Shuher
15.09.2008, 19:12
Нормал Мэн был на своем фрирайднике с двухкоронкой?))) А так - правильная посадка и контакты наше все! И позвоночник пройдет и колени не заболят (если не перегрузиш и не застудиш одновременно)

ГанцАккерман
15.09.2008, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 15.09.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589027)</div>
Нормал Мэн был на своем фрирайднике с двухкоронкой?))) А так - правильная посадка и контакты наше все! И позвоночник пройдет и колени не заболят (если не перегрузиш и не застудиш одновременно)[/b]

А ХЗ. Двухподвес - да, но не "Норка", откровенно даунхильную "Норку" он тогда по собственному признанию дома оставил.

Double
15.09.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589023)</div>
Дык я уже лет 15 активно катаю, за это время прошёл километров так тысяч 30-40, если не больше :)[/b]

Ну тогда у тебя прочные колени. Думаю нормально им живётся, ну может в старости будут реальные проблемы.

Если реально столько катаешь и всё время с техникой "от себя" - то переучиаться будет тяжко. Советую взять роллерный станок для такого дела. На нём, говорят, неправильно крутить не получиться - будешь болтаться как в проруби.

ГанцАккерман
15.09.2008, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.09.2008 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589052)</div>
Ну тогда у тебя прочные колени. Думаю нормально им живётся, ну может в старости будут реальные проблемы.

Если реально столько катаешь и всё время с техникой "от себя" - то переучиаться будет тяжко. Советую взять роллерный станок для такого дела. На нём, говорят, неправильно крутить не получиться - будешь болтаться как в проруби.[/b]
Да ну, на самом деле тело само подсказывает, как правильно сидеть и крутить. И при педалировании в топталках для меня оптимально именно педалирование от себя, такая у меня анатомия. Но в контактах скорее всего будет иначе, вот тогда и нужно будет адаптировать посадку под новые условия. Ради же приращения крутящего момента на педалях и средней скорости за счёт увеличения сокрости подъёма я готов пересеть на контакты, так что можно сказать убедили.

С топталками я дествительно всю жизнь педалирую от себя и при этом имею максимальную отдачу по мощности, поэтому не вижу смысла преубеждать меня.

Ushast1y
16.09.2008, 03:49
Не нужно боятся невыстегивания из контактов. Привыкание очень быстро происходит. Я на прошлой неделе на скорости порядка 25 км/ч чуть не врезался в пешехода, спрыгнул с велика, даже не задумавшись, что пристегнут.
А почти всегда 3х9 - сильно.

normal_man
16.09.2008, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589023)</div>
А так - NormalMan в контактах не даст соврать, после ненхилой покатушки в говне по уши на шоссе я его обходил так, словно он стоял на месте :)[/b]
не понял, у нас что гонки были?
я собсно с тобой там и не соревновался... а ехал с группой, в отличии от тебя...
а как ты ездишь НЕ по шоссе я вообще промолчу...

по теме почитай тут Байкер: колени минус артрит (http://hardgainer.ru/hard2.view5.page34.html)

kesha
16.09.2008, 11:27
Ещё многие спрашивают, почему у меня вечно выставлена передача 3х9, а для меня проще реже поднимать ногу и сильнее давить, потому чтособственно поднятие ноги (она ведь имеет вес определённый) тоже способствует усталости мышц.[/b]
А как часто крутите педали на такой скорости?

Zagremel
16.09.2008, 11:41
Ганца нада в песочег загнать ну или там в горнолыжку. Гы гы.. Или в любое место где нужно медленно но технично ехать, много рулить и руль дёргать.

Я ваще на 3ей звезде с переде не езжу. На подвесе вообще снял нафик. По шоссе и так спокойно едется 35 с передачей 2х9.

Валео
16.09.2008, 11:49
хотелось бы услышать от тов.Sibmanа, как правильно надо закалять колени...

это же ноухау, я о таком еще не слышал

ГанцАккерман
16.09.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 16.09.2008 11:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589421)</div>
Ганца нада в песочег загнать ну или там в горнолыжку. Гы гы.. Или в любое место где нужно медленно но технично ехать, много рулить и руль дёргать.

Я ваще на 3ей звезде с переде не езжу. На подвесе вообще снял нафик. По шоссе и так спокойно едется 35 с передачей 2х9.[/b]

Ганцу нах не сдался ваш песочег, я шоссейные дороги по всей стране нахожу (как ни странно :) )

Zagremel
16.09.2008, 12:13
Шоссер по тебе плачет ;)

normal_man
16.09.2008, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 16.09.2008 12:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589445)</div>
Шоссер по тебе плачет ;)[/b]

шоссер-синглспид))

Валео
16.09.2008, 12:31
если с позиции "правильной техники" посмотреть на то, как на ТДФ или Вуельте едут в десятке разделку, то чО то все умные рекомендации
остаются в стороне.
Аналогичная ситуация и по другим видам спорта, как Болт машет руками, его бы в нашу сборную не взяли - НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ он.

Chupakabra
16.09.2008, 12:48
2Валео Спортивные нагрузки еще никому здоровья не добавляли... :(

Shuher
16.09.2008, 12:49
Все равно есть какието более-менее общие правила, которые подходят для основной массы велосипедистов. Ниспорю, все люди разные, но у них есть и много общего :)

Валео
16.09.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 16.09.2008 12:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589464)</div>
2Валео Спортивные нагрузки еще никому здоровья не добавляли... :([/b]
это очень условно, у нас, как правило в крайность впадают...

Добавлено позже (16/09/2008 12:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 16.09.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589465)</div>
Все равно есть какието более-менее общие правила, которые подходят для основной массы велосипедистов. Ниспорю, все люди разные, но у них есть и много общего :)[/b]
НУ да, только не надо инфой из прошлого века пользоваться
в тапталках одна манера педалирования, в контактах другая

Chupakabra
16.09.2008, 13:02
Если бы топталки были "полезны" для здоровья и несли больше КПД для крутящего все бы на них ездили и профики то же.

Посему когда тут говорят как на топталках рвали кого-то во время долгих покатух... у меня такие посты вызывают в лучшем случае непонимание

Валео
16.09.2008, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 16.09.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589478)</div>
Если бы топталки были "полезны" для здоровья и несли больше КПД для крутящего все бы на них ездили и профики то же.

Посему когда тут говорят как на топталках рвали кого-то во время долгих покатух... у меня такие посты вызывают в лучшем случае непонимание[/b]
профики тренируют свои режимы, где они чувствуют себя уверено, а в долгих покатушках более 8-ми часов организм уже по другому работает. Чел десять лет катает многодневки, самый долгий этап семь часов, а ему предлагают ПБП 1200км, где 50-летний уже 15 лет в тапталках по десять часов ежедневно катает. утрировано но у профика шансов нет.

Chupakabra
16.09.2008, 13:17
о чем спор я пока не понял... :(

Вывод один - всем нормальным велосипедистам контакты и круговое педалирование... Ганц-у и Валео своя техника на топталках и наука побоку

Валео
16.09.2008, 13:19
все поехал в Крыло кататься :)

Double
16.09.2008, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 16.09.2008 13:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589490)</div>
у профика шансов нет.[/b]

поржал. ну может профик и не приедет 100% первым. но будет в 10-ке это точно.
нормальный профик, типа Армстронга :)

А если дать ему подготовиться к этому старту - то шансов у остальных просто не будет никаких. Поэтому профи ПБП и не ездят.

ГанцАккерман
16.09.2008, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 16.09.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589452)</div>
шоссер-синглспид))[/b]

Дык ну... В принципе так и есть.  но тогда по мне плачет ещё и какая-нибудь другая страна, в которой того, что можно хотя бы с натяжкой назвать шоссейными дорогами - хотя бы процентов 70 наберётся. У нас же шаг влево-шаг вправо, начинается нечто подобное дороге на Язово (от Бутово), где шоссер мгновенно превращается в отбивную с кровью своего "всадника". Маунтинбайк хорош не тем, что в соответствии с идеологическими установками normal_man&#39;а на нём можно и нужно лезть во все дебри в округе в то время, как шоссейных дорог полно, майнтинбайк хорош своей универсальностью и относительной неприхотливостью. Т.е. если возникает вынужденная необходимость ехать не по дорогам, а по направлениям, горняк завсегда выручит, чего не скажешь о шоссейнике. Т.е. горный велосипед даёт дополнительные степени свободы по сравнению с шоссером, а скорость... важна, конечно, но только а) чего же тогда мотоцикл ради скорости не купить; б) при езде по российским дорогам просто смешно говорить о стабильно высокой скорости, которую даёт шоссейник.

Добавлено позже (16/09/2008 19:12):
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 16.09.2008 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589492)</div>
о чем спор я пока не понял... :(

Вывод один - всем нормальным велосипедистам контакты и круговое педалирование... Ганц-у и Валео своя техника на топталках и наука побоку[/b]

Ну я всё-таки с завтрашнего дня попробую пересеть на контакты. Меня привлекают не понты, а то, что это ещё одна потенциальная возможность ездить чуть быстрее. Ну и в горы хочется повеселее заезжать, а то меня в гору Lina на контактах обгоняет, что за беспредел такой! :)

Shuher
16.09.2008, 19:15
Ну почему же? Для езды по городу шоссер - идеальный вариант. Будь у меня щас лишних этак тыщ 50, без колебаний забацал бы се шоссер :)

Валео
16.09.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 16.09.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589742)</div>
без колебаний забацал бы се шоссер :)[/b]
ПРЕДАТЕЛЬ :angry: :87: :2gun:

ExlibriS
16.09.2008, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 16.09.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589742)</div>
з колебаний забацал бы се шоссер :)[/b]

Ну попадись ты теперь мне на узкой лесной тропинке :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Timber Wolf
17.09.2008, 10:19
Для езды по городу[/b]
имхо смотря как, если маршрут длинный и преимущественно по шоссе - то да, шоссер, а если по закоулкам, через парки, по дворам и бордюрам - то байк.
я твёрдо остаюсь на варианте "байк со сликами" как на универсальном велосипеде для города, меня не обламывает в сухую погоду и в овраги спуститься и с асфальта слезть..

Shuher
17.09.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 17.09.2008 10:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590008)</div>
имхо смотря как, если маршрут длинный и преимущественно по шоссе - то да, шоссер, а если по закоулкам, через парки, по дворам и бордюрам - то байк.
я твёрдо остаюсь на варианте "байк со сликами" как на универсальном велосипеде для города, меня не обламывает в сухую погоду и в овраги спуститься и с асфальта слезть..[/b]

Ну меня не обламывало даже с Виксом на Истру по грунтам после дожика ездить и с Зидаром говнопокатушку проехать на сликах. Хотя, честно признаца, было весело. :lol:
Я вот что имел ввиду: по городу я езжу на сликах, на выхи частенько переобуваюсь и еду в говнопокатушки. Так не проще ли просто ездить по городу на шоссере, а на выхи ехать на байке?

Double
17.09.2008, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 17.09.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590147)</div>
Так не проще ли просто ездить по городу на шоссере, а на выхи ехать на байке?[/b]

Купи себе дополнительный комплект колёс и всё. Мне проще, у меня у девушки как колёса под с роторами под мои тормоза и даже кассета такая же. Поэтому я поставил на них слики и теперь быстро переобуваюсь. Она в такую погодку вряд ли куда выедет.

Shuher
17.09.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.09.2008 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590204)</div>
Купи себе дополнительный комплект колёс и всё. Мне проще, у меня у девушки как колёса под с роторами под мои тормоза и даже кассета такая же. Поэтому я поставил на них слики и теперь быстро переобуваюсь. Она в такую погодку вряд ли куда выедет.[/b]
Не сравнивай сам знаеш что с сам знаеш чем :) Легкие колеса - это еще не шоссер. И подозреваю что даже не пол шоссера. Там совсем другая жосткость, другой накат, другая посадка, другие передачи... все другое! :)

Валео
17.09.2008, 16:49
Шухер, про жоскость по подробнее плииз :lol:

aphlux
17.09.2008, 16:52
Чего-то опять шоссерный уклонизм попер...

Shuher
17.09.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 17.09.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590302)</div>
Шухер, про жоскость по подробнее плииз :lol:[/b]
А че такое? Чето нито ляпнул? :unsure: А что, не жоще? :lol:
Ну навскидку: жосткя вилка :D , жосткие колеса, жосткая рама (алю или карбо), жосткая фиксация ноги в контакте, жосткая сидушка в конце концов! :lol:

Timber Wolf
19.09.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 17.09.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590147)</div>
Так не проще ли просто ездить по городу на шоссере, а на выхи ехать на байке?[/b]
если длинные перегоны, хороший асфальт - то шоссер
в городе же не всё так однозначно.

ESN
19.09.2008, 11:38
Shuher , "жостко" накачанные камеры забыл :) В какой слик на байке натопчешь 8-10 атм как в клинчера на шоссере ( или до 12 атм в случае однотрубок) ? ;)

Endeavour
19.09.2008, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 19.09.2008 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591503)</div>
Shuher , "жостко" накачанные камеры забыл :) В какой слик на байке натопчешь 8-10 атм как в клинчера на шоссере ( или до 12 атм в случае однотрубок) ? ;)[/b]
контики 8-9 держат. правда, так качаю тока перед гонками

ГанцАккерман
19.09.2008, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 19.09.2008 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591503)</div>
Shuher , "жостко" накачанные камеры забыл :) В какой слик на байке натопчешь 8-10 атм как в клинчера на шоссере ( или до 12 атм в случае однотрубок) ? ;)[/b]

Я езжу с давлением 7 атмосфер в Kenda Kwest&#39;ах - и это жестковато получается, даже через чур. Если асфальт нормальный ровный, гладкий - всё OK, но на зубодробильных участках, где торчит со все стороны гравий, замедление на жёстких сликах просто коллоссальное получается. Мгякая резина обработала бы все неровности, а хорошо накачанный слик просто тупо передаёт нагрузки на обод колеса, который, как известно, мало что способен амортизировать.

альпийский гном
19.09.2008, 15:42
3-9 это круто. при нормальном каденсе этож около 60км/ч автор такой натренерованный???
офф
http://www.youtube.com/watch?v=z8aEVDDRPbo...feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=z8aEVDDRPbo&feature=related)
:blink: :blink: :blink:

Shuher
19.09.2008, 16:19
Автар спокойно шпарит по прямой за 40, причем не на сликах, какую он ща скорость выдает на 7ми атм. боюсь представить

Double
19.09.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.09.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591749)</div>
Автар спокойно шпарит по прямой за 40, причем не на сликах, какую он ща скорость выдает на 7ми атм. боюсь представить[/b]

Чё-то я не верю ни разу. Метео выдаёт 38 на байке на прямой СРЕДНЮЮ скорость. А Метео тренируется круглогодично и вообще любитель по асфальту погонять.

ESN
19.09.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.09.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591749)</div>
Автар спокойно шпарит по прямой за 40, причем не на сликах, какую он ща скорость выдает на 7ми атм. боюсь представить[/b]

Вот кого надо было Астане приглашать, а не Армстронга :lol: :lol: :lol:

oleg66
22.09.2008, 06:52
Немного по теме.
На крейсерском ходе при среднем каденсе порядка 90 пожалуй лучше давить на педали классически - основное усилие вниз (топталки). Ненапряжно, удобно, много часов подряд... Контакты - вопрос другой.

А вот на ускорениях - больше вперед. Просто потому, что если давишь вниз, тело хош не хошь, а немного прыгает вверх, энергия теряется вхолостую. А ежли карданишь вперед, то вроде как тело толкается назад... НО! Ты ж ведь руль на прямых рукак при этом держишь, поэтому эта энергия возвращается на педали.
Этот момент очень хорошо заметен на подвесе, когда едешь в гору. Раскачка просто нагляднее все показывает.

Основные 3-9 по любому не лучший вариант на длинные дистанции. Даже на относительно низких оборотах это за 50 кмч, а если не с горы и не по ветру, то долго такую скорость держать нереально. Реально, с учетом сопротивления воздуха - средняя скорость до 35 кмч. Может ноги пока и держат, но такой каденс низковат для хорошей смазки коленей. И чтобы максимально рационально использовать ресурс организма, то лучше учиться автоматически держать комфортный каденс в нужной пульсовой зоне.

Denis Gorchakov
22.09.2008, 10:28
По-моему, контакты могут только помочь в убеждениях 3х9 - в небольшие горки-то на них легче вкручивать, не переключая передачу.

Раз тема уже переросла в "сферического коня", добавлю свои пять копеек. На одной из первых матрасных покатушек (про Веломанию я тогда и не знал) проехали где-то 50 км, и на перерыве завязался разговор - кто на какой передаче ехал. Услышав, что я ехал 3х7 (максимум на старом байке; неспешно так крутишь, ноги вроде бы тренируются при этом), товарищи сказали "Ого, круто".
Потом довелось попасть с компанией настоящих лосей в Лосинку. Поняв, что я за ними не успеваю, включил свои любимые 3х7 (хотя все равно не успевал), но после 30-35 км по грязи ноги просто отказались двигаться - сел у магазинчика на лавочку, еле до дома потом смог встать и доехать. Услышал казавшиеся неважными умные слова про каденс, решил почитать веломанию :) Оказалось, на 2х6 можно легко держать такую же скорость гораздо дольше и незаметнее для ног. А на 2х5 в принципе тоже можно ...

Я бы посоветовал в одиночку взять велокомпьютер и покрутить на более низких передачах и сравнить ощущения. С такой тренировкой Вы, наверное, будете гибридников на тонкой резине уделывать без особых сложностей.

Orohelque
22.09.2008, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(альпийский гном @ 19.09.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591714)</div>
3-9 это круто. при нормальном каденсе этож около 60км/ч автор такой натренерованный???[/b]
Какие ещё 60 км/час? Пусть передача 44/11, диаметр колеса 26", каденс 90 об/мин. Получается 44,8 км/час. Нет, я не призываю всех ездить на 3-9, я всего лишь предлагаю дружить со школьной программой по математике за второй класс.

ESN
22.09.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Orohelque @ 22.09.2008 12:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593193)</div>
всего лишь предлагаю дружить со школьной программой по математике за второй класс.[/b]

Не надо писать заведомую неправду - умножение/деление проходят в ТРЕТЬЕМ классе :P

Double
22.09.2008, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(oleg66 @ 22.09.2008 06:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593066)</div>
]Основные 3-9 по любому не лучший вариант на длинные дистанции. Даже на относительно низких оборотах это за 50 кмч[/b]

Не, ну откуда такие цифры то? Или вы про шоссейники?

ГанцАккерман
22.09.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 22.09.2008 10:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593126)</div>
По-моему, контакты могут только помочь в убеждениях 3х9 - в небольшие горки-то на них легче вкручивать, не переключая передачу.

Раз тема уже переросла в "сферического коня", добавлю свои пять копеек. На одной из первых матрасных покатушек (про Веломанию я тогда и не знал) проехали где-то 50 км, и на перерыве завязался разговор - кто на какой передаче ехал. Услышав, что я ехал 3х7 (максимум на старом байке; неспешно так крутишь, ноги вроде бы тренируются при этом), товарищи сказали "Ого, круто".
Потом довелось попасть с компанией настоящих лосей в Лосинку. Поняв, что я за ними не успеваю, включил свои любимые 3х7 (хотя все равно не успевал), но после 30-35 км по грязи ноги просто отказались двигаться - сел у магазинчика на лавочку, еле до дома потом смог встать и доехать. Услышал казавшиеся неважными умные слова про каденс, решил почитать веломанию :) Оказалось, на 2х6 можно легко держать такую же скорость гораздо дольше и незаметнее для ног. А на 2х5 в принципе тоже можно ...

Я бы посоветовал в одиночку взять велокомпьютер и покрутить на более низких передачах и сравнить ощущения. С такой тренировкой Вы, наверное, будете гибридников на тонкой резине уделывать без особых сложностей.[/b]
Здесь всё очень абстрактно.

По моему опыту, ехать по грунту на передачах 3хN вообще не только проблематично, но и крайне неэффективно, Вы совершенно правы - таким образом практически уже через 20 километров можно убить ноги, выжать из них всё, при чём совершенно понапрасну.

В городе на шоссе можно ехать 3х9 только в условиях относительно ровного и динамичного рельефа. На самом деле ведь не трудно въезжать в некрутые горки по хорошему асфальту, если у тебя уже приличный разгон и слики "на ногах". Приходится просто немного дожимать инерционный запас скорости до приемлемого уровня.

На грунте я обычно еду 2х8 или 2х7, потому что 2х9 слегка бесполезна и приводит к перекосу с износом цепи.

Ну а вообще всё зависит от индивидуальных физических данных. У меня просто ноги достаточно выносливые, поэтому я их не всегда жалею, что, может, и неправильно...

Добавлено позже (22/09/2008 15:23):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.09.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591760)</div>
Чё-то я не верю ни разу. Метео выдаёт 38 на байке на прямой СРЕДНЮЮ скорость. А Метео тренируется круглогодично и вообще любитель по асфальту погонять.[/b]

Да, это Shuher приукрашивает действительность сильно. У меня далеко не идеальное сердце и дыхалка, поэтому чаще всего на моём велокомпе цифры от 28 до 32-х, гораздо реже 37-38, а уж 40 - это только если с горки или при мёртвом штиле, потому что ветер по жизни всю малину портит. Максималка на велокомпе, прошедшем около 300 км (ну да, я его недавно купил) - всего лишь 54 км/ч (развил на Калужском шоссе сразу за МКАД), мой рекорд - 65 км/ч на метромосту (но это под горку и на относительно тяжёлом старом велике), так что мне есть ещё куда развиваться. Моё соновное преимущество - не в абсолютной скорости, а в способности держать стабильно высокую среднюю скорость. По крайней мере, результат деления пройденного расстояния на общее время в пути (а последнее явно завышено - комп неверно определяет момент остановки) равен 21 км/ч, что в общем довольно неплохо.

Orohelque
22.09.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 22.09.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593272)</div>
Не надо писать заведомую неправду - умножение/деление проходят в ТРЕТЬЕМ классе :P[/b]
Я точно помню, что таблицу умножения учил ко второму!

Shuher
22.09.2008, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 22.09.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593334)</div>
По крайней мере, результат деления пройденного расстояния на общее время в пути (а последнее явно завышено - комп неверно определяет момент остановки) равен 21 км/ч, что в общем довольно неплохо.[/b]

Неверю. Покатавшись с тобой, могу сказать что ты спокойно можеш держать среднюю 30 кмч и больше при обычных условиях. Или ты не сбрасываеш показатель средней скорости? Или действительно наши велокомпы среднюю поразному щитают... У меня VDO :rolleyes:

ГанцАккерман
25.09.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 22.09.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593573)</div>
Неверю. Покатавшись с тобой, могу сказать что ты спокойно можеш держать среднюю 30 кмч и больше при обычных условиях. Или ты не сбрасываеш показатель средней скорости? Или действительно наши велокомпы среднюю поразному щитают... У меня VDO :rolleyes:[/b]

Мы вчера с Машей Л катались, и хотя мне приходилось её ждать, но в общем недолго (она реально довольно быстро ездит), в итоге средняя=расстояние/время_в_пути, равна тем же 20,5 км/ч. Что-то у тебя велокомп странное показывает :)

Например, до работы по отличной дороге (Ленинский проспект) 25 км от посёлка Московский до Павелецкой (бизнесцентр Аврора),  добираюсь 50 минут при хорошем темпе, т.е. средняя мгновенная у меня 30 км/ч, просто средняя - 26 км/ч  

Shuher
25.09.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 25.09.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595425)</div>
Мы вчера с Машей Л катались, и хотя мне приходилось её ждать, но в общем недолго (она реально довольно быстро ездит), в итоге средняя=расстояние/время_в_пути, равна тем же 20,5 км/ч. Что-то у тебя велокомп странное показывает :)

Например, до работы по отличной дороге (Ленинский проспект) 25 км от посёлка Московский до Павелецкой (бизнесцентр Аврора), добираюсь 50 минут при хорошем темпе, т.е. средняя мгновенная у меня 30 км/ч, просто средняя - 26 км/ч[/b]
Не сравнивай среднюю в городе со средней по шоссе без светофоров, пробок и тд.

ГанцАккерман
25.09.2008, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 25.09.2008 15:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595645)</div>
Не сравнивай среднюю в городе со средней по шоссе без светофоров, пробок и тд.[/b]

Э... Дело в том, что мне ещё не удавалось проехать по Ленинскому, минуя пробки, они там постоянно стоят, как миленькие. И светофоров там с переизбытком - каждые 500 метров, к сожалению (косвенно из-за этого и пробки, напрямую - долой автомобильную буржуазию и проч.)

Shuher
25.09.2008, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 25.09.2008 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595828)</div>
Э... Дело в том, что мне ещё не удавалось проехать по Ленинскому, минуя пробки, они там постоянно стоят, как миленькие. И светофоров там с переизбытком - каждые 500 метров, к сожалению (косвенно из-за этого и пробки, напрямую - долой автомобильную буржуазию и проч.)[/b]
Кхм. Я имею ввиду если взять хорошую дорогу (шоссе, лучше магистраль) такую как Кутузовский, Ленинградский, Проспект Мира после Рижского и если на них не будет пробок и ветра в харю то если поднажмеш сможеш спокойно сделать среднюю 30. А если ветер в спину то и все 35 (мож даже и больше).
Мы с pixERETIKом, например, както поехали от Белки до Химок по Ленинградке, решили вкрутить (он тока се слики купил), еще ветер в спину мощный случился... Дык мы шпарили так что писец какойто, причем я ехал первый со всей дури, а он походу мог еще быстрее. Велокомпов у нас небыло, но по ощущениям и по каденсу и передачам мы держали крейсерскую за 40, а в тоннелях (таких там предостаточно) частенько вообще не хватало передач (для меня предел гдето 67). В итоге доехали чета както нереально быстро, меньше 20 минут чтоли... до МКАДа от Белки. Но это ясный перец без единого светофора (там 1 есть, но помоему мы на нем не стояли).
А со светофорами и пробками средняя падает чуть не в 2 раза, а с глухими пробками ваще писец, тротуары.