PDA

Просмотр полной версии : E-bike на раме Prophet

Sergeik
31.08.2017, 18:21
Собственно, не первый раз посещает мысль о сборе электровела, и тут, похоже, донор нарисовался: Cannondale Prophet 1000, MY 2005, replica. Made in USA.

Рама в отличном состоянии, система 3х9 заменена на 1х11 (кассета срам 11-46).

Может кто заморачивался и, рама выдержит увеличенную нагрузку?

Какие компоненты необходимо было бы заменить?

Mishu
31.08.2017, 21:49
Sergeik, не проще ли выбрать стоковый E Bike ? На сегодня в этом сегменте ценовой диапазон весьма широкий, от простых до супер-пупер, да и с каждым годом все больше интересных решений появляется .

Или конструкторская жилка присутствует, повозиться охота :) ?

Sergeik
01.09.2017, 00:02
Sergeik, не проще ли выбрать стоковый E Bike ? На сегодня в этом сегменте ценовой диапазон весьма широкий, от простых до супер-пупер, да и с каждым годом все больше интересных решений появляется .

Или конструкторская жилка присутствует, повозиться охота :) ?

Конечно проще. Однако переделкой движет следующее:

- с покупкой другого вела Prophet становится не у дел
- для меня Prophet ценен, вероятно, больше, чем может устроить потенциального покупателя
- покупать электро шлак не хочу, хороший - дорого. Цель электро, наверное, попробовать. ...Пробовал переднеприводной. В определенных условиях показался весьма в тему.
- самому повозиться - не есть цель, а скорее любопытство. На выходе потенциально получается за не большой бюджет электро на имеющей для меня ценность раме.

Или таки выставить на продажу с расчетом найти любителей "американской легенды". Если не ошибаюсь, в США еще производился 2006-й год, а с 2007 - только Тайвань...

Mishu
01.09.2017, 00:31
Sergeik, рама определенно крутая и легендарная ) но реализовать электро мотор на ней мне кажется не получится, придется варить, пилить, сверлить, кмк это приведет к деформации, трещинам, поломке , как итог убитый велик, не самый плохой .

DSLR
01.09.2017, 01:02
Mishu, что варить, что пилить? Зачем? О.о

Вопрос ведь о какой степени электрификации идет речь. Если лёгкий конфиг для езды с педалями и ассистом, то все прекрасно будет. А электрифицировать такой велик в троллейбус чистое преступление, я считаю.

Sergeik
01.09.2017, 01:39
Mishu, что варить, что пилить? Зачем? О.о

Вопрос ведь о какой степени электрификации идет речь. Если лёгкий конфиг для езды с педалями и ассистом, то все прекрасно будет. А электрифицировать такой велик в троллейбус чистое преступление, я считаю.

скорее, первое

DSLR
01.09.2017, 01:50
Собрать заднее колесо с лёгким редукторником, придумать куда и какой ёмкости крепить батарею и вперёд, покорять просторы ))

Sergeik
01.09.2017, 16:14
Собрать заднее колесо с лёгким редукторником, придумать куда и какой ёмкости крепить батарею и вперёд, покорять просторы ))

может есть ссылка на подобный проект?

DSLR
01.09.2017, 20:25
Да какой там проект. Вы же не планируете сами мотать обмотки двигателя?
Покупаете мотор, спицуете в обод, вешаете в удобное место контроллер и батарею. На руль дисплей с кнопками управления, на каретку датчик вращения педалей.
Если нужна конкретика по компонентам, то это лучше почитать на профильном форуме electrotransport.ru
Там полно тем помощи новичкам.

Я этим летом электрифицировал свой тандем готовым комплектом от Самарских ребят Electron Bikes. Перед этим пощупав образец живьём на выставке велопарк в Сокольниках, в феврале.

митрий
02.09.2017, 00:23
replica
Это как? Китайская подделка?Почему тогда

Made in USA
Американская подделка?))

Dmitry55
02.09.2017, 00:39

Американская подделка?))

Repliсa в данном случае обозначает другое))
у меня вот Rush Team Replica к примеру

Sergeik
03.09.2017, 15:08

Американская подделка?))

Был в универе один препод, который неосведомленному студенту говорил: "Читайте методичку..."

По прошествии 20 лет, понимаю, что он же был прав :) ...

По теме, идею замораживаю. Вел в продаже в барахолке. Не уйдет, посмотрим, может зимой таки займусь электрофикацией :)

Grade86
04.07.2018, 22:09
не уйдет он за сотку, сильно древнющий. я за свой 7 года на современном обвесе сотку то не вымучу.

а вообще есть мысли поставить Tongsheng Tsdz2 с торк сенсором для онли ассист режима. если есть желание проверить на подводные камни - велком.

Sergeik
04.07.2018, 22:21
не уйдет он за сотку, сильно древнющий. я за свой 7 года на современном обвесе сотку то не вымучу.

а вообще есть мысли поставить Tongsheng Tsdz2 с торк сенсором для онли ассист режима. если есть желание проверить на подводные камни - велком.

Не уйдет и пофиг, не расстроюсь :)

по остальному ничего не понял :))