PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по системе TST2 на вилках Марзоччи55 TST2

Шульц
14.09.2008, 18:36
Здравствуйте!

На данной вилке, в правой ноге есть ползунок TST2 и 5 его положений.
Первое положение - блокировка вилки, на втором положении вилка становиться мягкой,
что же касается остальных трех положений - то при их выборе я совершенно незаметил
каких-либо изменений, как в ходе вилки, так и в ее жесткости...В общем, как была такой
мягкости как в положении 2, так при ней и осталась...

В инете по системе ТСТ2 какого-либо вменяймого описания не нашел, есть только очень краткие.
Нормально ли это? Возможно происходят очень незаметные изменения, которые трудно отследить.
У всех ли пользователей таких вилок подобная ситуация?

Заранее благодарен.

nihilo666
14.09.2008, 18:50
Назначение этого "ползунка" - блокировка вилки на сжатие. Всего должно быть 2 крайних положения - lock и unlock. То, что регулятор ведет себя дискретно, является нормой и жесткость вилки на промежуточных значениях не обязана быть промежуточной.

Шульц
14.09.2008, 18:56
Т.е. во время сжатия вилка должна остановиться на какой-то определенной длинне хода? Если так, то разницы никакой не ощущаю, продавливается одинаково при всех положениях регулятора.

nihilo666
15.09.2008, 06:23
Нет, блокировка означает, что вилка вообще не должна сжиматься (на практике есть небольшой ход). Если у вас не работает блокировка, везите вел в магазин, пусть ремонтируют по гарантии. У меня не работала регулировка отскока этой вилки сразу после покупки велосипеда: металлическая крутилка была намертво завинчена и пластмассовый колпак прокручивался, никак не изменяя скорость отскока. На вашем месте я бы проверил 2 крайних положения отскока: в одном положении вилка должна возвращаться в исходное положение после продавливания медленнее, чем в другом. Говорят что много брака у Marzocchi 55 2008года из-за того, что все производство перенесли на китайские заводы Suntour.

Шульц
15.09.2008, 09:20
Ок, протестирую ее заново.