PDA

Просмотр полной версии : Электровелосипед это разновидность семейства мопедов типа Рига 13?

ХВЗСШ
11.08.2017, 00:48
Только давайте не будем нервничать.
Раз, Два, Три взяли себя в руки,
тогда аргументируйте.
Это спец транспорт для инвалидов...

Значит так и запишем, спец транспорт,
который необходимо вписать в
Индивидуальную программу реабилитации (ИПР)
для Инвалидов, с большой буквы.

Xzew
11.08.2017, 10:24
Это спец транспорт
Средство передвижения по городу из точки А в точку Б, за минимально возможное время...
Хотя есть инвалиды с 3кВт моторами, которые возомнили себя велосипедистами.

Xiatian
11.08.2017, 11:49
ХВЗСШ, а с чего вообще такой странный подход? Вас на вашем металлоломе обогнал кто-то на педэлеке? Электровелосипед — экологичный, экономичный вид транспорта, прекрасно подходящий для задач типа «добраться на работу и не отправиться сразу же в душ».

CaRB0FoSS
11.08.2017, 13:40
Это спец транспорт для инвалидов...

значит в западной европе одни инвалиды :unknw:
Ассортимент веломагазинов в альпийских и приальпийских городах (если это не шоссеры и не городские велы) процентов на 80 состоит из маунтинбайков с электроассистом. Мотор у всех в кареточном узле, раньше это были bosh (2-3 года назад), теперь появились шимано и что-то еще из мне неизвестного.

Xiatian
11.08.2017, 13:45
если это не шоссеры
Недавно в GCN показывали шоссейник Giant с электроассистом. Красивый, однако…

людоед
11.08.2017, 15:04
Только давайте не будем нервничать.
Как же тут быть збагойным, когда есть более насущные вопросы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367005

455188

PiperDM
11.08.2017, 15:11
Мотор у всех в кареточном узле, раньше это были bosh (2-3 года назад), теперь появились шимано и что-то еще из мне неизвестного.

А нормальных китайских нет?
У них с этим сильно лучше, и появилось очень давно.

edumus
11.08.2017, 15:16
значит в западной европе одни инвалиды

В принципе да. Основные покупетели электровелосипедов в Европе - пенсионеры. В Германии они почти поголовно перешли на них.

ХВЗСШ
11.08.2017, 15:25
В принципе да. Основные покупетели электровелосипедов в Европе - пенсионеры. В Германии они почти поголовно перешли на них.

:good:

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

значит в западной европе одни инвалиды :unknw:
Ассортимент веломагазинов в альпийских и приальпийских городах (если это не шоссеры и не городские велы) процентов на 80 состоит из маунтинбайков с электроассистом. Мотор у всех в кареточном узле, раньше это были bosh (2-3 года назад), теперь появились шимано и что-то еще из мне неизвестного.

Они Горцы, Однако:good:

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

ХВЗСШ, а с чего вообще такой странный подход? Вас на вашем металлоломе обогнал кто-то на педэлеке? Электровелосипед — экологичный, экономичный вид транспорта, прекрасно подходящий для задач типа «добраться на работу и не отправиться сразу же в душ».

Стандартное рассуждение китайского барыги:good:

CaRB0FoSS
11.08.2017, 15:46
А нормальных китайских нет?
У них с этим сильно лучше, и появилось очень давно.

китайское полный отстой в сравнении с брендовыми электро-вело, которые именно для вело а не для читеров на автодорогах.

ХВЗСШ
11.08.2017, 15:49
китайское полный отстой в сравнении с брендовыми электро-вело, которые именно для вело а не для читеров на автодорогах.

:good:

CaRB0FoSS
11.08.2017, 15:50

Это не совсем так, вернее, совсем не так (для Европы). Основной смысл электроассиста - не убиваться на трейлах вверх при отсутствии байк парков и подъемников. Это не электромотоцикл, само оно не едет без вашего участия в педалировании.

ХВЗСШ
11.08.2017, 15:56
Это не совсем так, вернее, совсем не так (для Европы). Основной смысл электроассиста - не убиваться на трейлах вверх при отсутствии байк парков и подъемников. Это не электромотоцикл, само оно не едет без вашего участия в педалировании.

Конечно, только все исходят из характеристик электровелосипеда,
дальность пробега без подзарядки, некоторые лоси, возят по несколько
аккумуляторов:good:

Xiatian
11.08.2017, 15:57
само оно не едет без вашего участия в педалировании
…а на скоростях выше 25 км/ч двигатель полностью отключается, в отличие от разгоняющихся до 70 км/ч ублюдочных китайских поделок с самыми дешевыми дисковыми тормозами — для тех, кому жить надоело.

ХВЗСШ
11.08.2017, 15:58
…а на скоростях выше 25 км/ч двигатель полностью отключается, в отличие от разгоняющихся до 70 км/ч ублюдочных китайских поделок с самыми дешевыми дисковыми тормозами — для тех, кому жить надоело.

Безопасность превыше всего, для нас:good:

Xiatian
11.08.2017, 16:02
дальность пробега без подзарядки, некоторые лоси, возят по несколько
аккумуляторов
(Ниже использовано форматирование имени ХВЗСШ для более легкого прочтения им текста)
Это, наверное,
те, кто ставит
электродвигатели на
металлолом производства
ХВЗ?

Giant Road-E
идет с
аккумулятором, которого
хватает на 120+
км ассиста,
например. У
большинства используются встраиваемые в
раму аккумуляторы и ни
один нормальный человек не
станет таскать лишний
груз — всегда
можно, если
что, своим
ходом добраться.

edumus
11.08.2017, 16:04

Это именно так. За последний год видел одного пузатого дядьку на электро МТБ, зато каждый день вижу десятки пенсионеров на электро-вокруг-клумбы-каталках.

Xiatian
11.08.2017, 16:09
edumus, ну раз вы видите пенсионеров на этих вокруг-клумбы-каталках на горных трейлах, я считаю, можно только порадоваться как за пенсионеров, так и за каталки, осиливающие такие испытания.

ХВЗСШ
11.08.2017, 16:10
(Ниже использовано форматирование имени ХВЗСШ для более легкого прочтения им текста)
Это, наверное,
те, кто ставит
электродвигатели на
металлолом производства
ХВЗ?

Giant Road-E
идет с
аккумулятором, которого
хватает на 120+
км ассиста,
например. У
большинства используются встраиваемые в
раму аккумуляторы и ни
один нормальный человек не
станет таскать лишний
груз — всегда
можно, если
что, своим
ходом добраться.

Когда не хватает аргументов и бедный словарный запас,
переходят на личности, слишком дешево и меньше букв.
Краткость сестра таланта:good:

Xiatian
11.08.2017, 16:14
В этой теме аргументы не нужны. Ее открыл человек-религиозный фанатик с догмой «мне не нравятся электровелосипеды, поэтому они — для инвалидов», не разбирающийся в разновидностях и типах подобных велосипедов. Этому человеку заведомо неинтересны аргументы «за» и он их просто пропускает.

Он также плевать хотел на удобочитаемость своей религиозной пропаганды для других и потому случайным образом разбивает текст на абзацы.

ХВЗСШ
11.08.2017, 16:15
edumus, ну раз вы видите пенсионеров на этих вокруг-клумбы-каталках на горных трейлах, я считаю, можно только порадоваться как за пенсионеров, так и за каталки, осиливающие такие испытания.

Оглянуться не успеешь,
как пенсия тебя настигнет,
вечно молодой, вечно пьяный:good:

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

В этой теме аргументы не нужны. Ее открыл человек-религиозный фанатик с догмой «мне не нравятся электровелосипеды, поэтому они — для инвалидов», не разбирающийся в разновидностях и типах подобных велосипедов. Этому человеку заведомо неинтересны аргументы «за».

Всё для себя определил, крути педали:good:

edumus
11.08.2017, 17:44
Я тоже рад за пенсионеров. Электоровелосипеды здорово расширили их возможности для прогулок.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Кстати, на трейловых электоровелосипедах есть педали? И если да, то зачем? :lol:

craz
11.08.2017, 18:53
Что-то запоздалая дискуссия, ТС только недавно узнал о существовании эл. велов? В мире их используется уже сотни миллионов.

ХВЗСШ
12.08.2017, 00:50
Что-то запоздалая дискуссия, ТС только недавно узнал о существовании эл. велов? В мире их используется уже сотни миллионов.

Колёса бывают, Разные:good:

Xiatian
12.08.2017, 11:45
craz, посмотрите историю постов ТС, возможно, придете к тому же выводу, что и я (сам вывод публиковать не буду).

людоед
12.08.2017, 12:01
Интересно, понравились бы пенсионерам электробайки с двигателями Quanshun QS273 :rolleyes: :cyclist:

https://www.youtube.com/watch?v=H3O2IC1TkDM&t=74s

Xzew
12.08.2017, 12:30
Интересно, понравились бы пенсионерам электробайки с двигателями Quanshun QS273 :rolleyes: :cyclist:

А вот и инвалид на всю голову и пациент травмы...

sputnik64
12.08.2017, 12:39

уадя, почему на видео у водятла тормоза авид, а не могура?:rolleyes:
про езду без защиты даже не комментирую

Xiatian
12.08.2017, 13:36
А вот и инвалид на всю голову и пациент травмы...
Согласна. Это уже не велосипед ни разу, по хорошему такое надо регистрировать обязательно.

Плюс явное значительное превышение скорости, езда на скорости по парку, создание аварийно-опасных ситуаций, и т. д. и т. п.

craz
12.08.2017, 13:52
Вообще то видео ускоренное. Но согласен, глупо ездит.

edumus
12.08.2017, 14:05
Интересно, понравились бы пенсионерам электробайки с двигателями Quanshun QS273
Нет, конечно. Если они до пенсии дожили, значит не совсем идиоты. В отличие от...

Xiatian
12.08.2017, 14:07
видео ускоренное. Но согласен, глупо ездит
Он там постоянно автомобили обгоняет. Вы хотите сказать, что там все автомобилисты ездят значительно медленнее 60 км/ч?

sputnik64
12.08.2017, 14:20
Вообще то видео ускоренное. Но согласен, глупо ездит.
в каком месте оно ускоренное? на электротранспорте такую тарантайку до 106км/ч разгоняли.
и посмотри со звуком - он не ускорен.

craz
12.08.2017, 14:37
Судя по вертикальным перемещениям от тряски камеры, видео ускоренное. А то, что автомобили обгоняет, ну так так отобраны куски видео. Так часто бывает в городе, когда обгоняешь на веле машины, которые по какой-то причине едут не быстро.

sputnik64
12.08.2017, 15:38
Походу у тебя просто бомбануло от того факта, что его электровел 106 выжимает, а твой 50:rolleyes:

Offroadster
12.08.2017, 16:46
Мне в голову не приходила мысль о моторе на велосипеде, пока колени не "заскрипели", от возраста...)

Когда я был молодым(с))) то легкость, необязательность, и пофигизм, с которой просто велосипед преодолевает почти все (включая тягуны, когда молод же)), любые элементы рельефа в городе и в загородье, заставляли меня, бывало, по-животному :on_the_quiet: всевозможным моторопедистам, которые не могут, например, затупив в пешеходной зоне, в парке, в трафике, ехать непринужденный слалом, в т. ч. по бордюрам (лекость = меневренность и динамика), перенести велик под мышкой через десяток подземных переходов, перекинуть (в буквальном смысле) через протоку, или (не докинув)) утопить велик в болоте, потом вытащить его, и сразу поехать дальше, перетащить его через бурелом на тропинке, затащить на плече на высокий крутой склон, где едва держат подошвы туристических тапок, т. д., про стритец я уже не говорю.
Но когда я вошел в возраст "хочу, да уже вредно для здоровья", стал задумываться о вспоможении мотором. Но пока еще не дозрел, и во многом потому, что потеряю, все еще играющую большую роль в катушках, возможность, нередко, носить велик под мышкой по разным лестницам, перекидывать через бревна и топить в болотах в лесу, и меня очень расстроит зависимость от ресурса аккумулятора "все, разряжается, хошь-не хошь, а пора домой, потому что зело напряжно и как-то даже глупо, катать дальше с мертвым электрическим кирпичом на раме", и сколько у аккумов там собственно ресурс, лет, после которых их надо менять?..
Но думаю только о максимально лайтовом ассисте. Заряженный же аки мотоцикл тяжелый электровеник- не, не хотеть, я уже взрослый, могу мотоцикл купить (и, похоже, за те же деньги, что стОит тяжелый дальнобойный быстрый электровеник, да?)), если все равно таким весом и скоростью к дороге привязан. Разве что можно на ПДД чхать, и драгрейсингом заниматься, но эти желания остались в молодости..))

craz
12.08.2017, 19:41
Походу у тебя просто бомбануло от того факта, что его электровел 106 выжимает, а твой 50:rolleyes:

Дядя, бомбит у тебя, причем постоянно. :lol: Просто по факту, что другие имеют наглость писать, вместо того, чтоб читать, причем только тебя.
А вел мой "выжимает" 25 км/ч. Троллюга в шапке.. :P

ХВЗСШ
12.08.2017, 20:55
Дядя, бомбит у тебя, причем постоянно. :lol: Просто по факту, что другие имеют наглость писать, вместо того, чтоб читать, причем только тебя.

Весельчак:good:

sputnik64
12.08.2017, 21:53
Еще один порвался:rolleyes:
И поэтому ты решил, что нет электровелов, способных ехать быстрее?:unknw:

edumus
12.08.2017, 22:21
Еще один порвался:rolleyes:
И поэтому ты решил, что нет электровелов, способных ехать быстрее?:unknw:

Это не электровелы, а шайтан - табуретки, на которые в цивилизованных странах нужны права, номера и страховка. :lol:

людоед
12.08.2017, 23:35
Это не электровелы, а шайтан - табуретки, на которые в цивилизованных странах нужны права, номера и страховка.
Ему не светит электровел, ведь скоро он сплавит свой двухпружин и купит поддержанное моноколесо с повышенной рекуперацией и будет заряжать ему акумы :mocking:

craz
12.08.2017, 23:37
Электровел имеет ограничение скорости, при работе мотора мотора, до 25 км/ч. :good: Всё что больше, уже нечто другое. Если кто не понял, читайте сначала. :)

sputnik64
13.08.2017, 00:09
Это не электровелы, а шайтан - табуретки, на которые в цивилизованных странах нужны права, номера и страховка. :lol:
ну с технической точки зрения, это все же электовелосипед.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Ему не светит электровел, ведь скоро он сплавит свой двухпружин и купит поддержанное моноколесо с повышенной рекуперацией и будет заряжать ему акумы :mocking:
в моноколесах торможение осуществляется за счет рекуперации. как у трамваев, поездов и троллейбусов. других тормозов у моноколес нет. а вообще, мне нравится, как у тебя последнее время рвёт.

Xiatian
13.08.2017, 00:25
ну с технической точки зрения, это все же электровелосипед.
А еще есть ПДД. Пункт 1.2:

«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энерги ей лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Это соответствует европейским определениям.

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Для управления мопедом права необходимы.

людоед
13.08.2017, 01:36
Можно подумать, что чел-птица на своём байке с необычно шустрым мотором совершенно не понимает, что там-сям нарушает ПДД. Наверняка, у него есть права на авто, мотоцикл, а то и вовсе на управление Камазами и даже Белазами. На видео мы требуем зрелищ, которые и получили, в отличие от бесчисленного количества унылого видео-хлама на подобную тематику, когда кто-то вдруг купил на алишке наборчег с 250 кубовойватной чахоткой на одно из колёс своего старого унылого ашан-байка, снял низкокачественный долборолег, а потом по полчаса и более промывает нам моски, что мол вот оно счастье, достигнуты 20-25 или ваааще запредельные 30 км\ч. Нравится вам тратить время и трафик на подобные мыльные оперы, смотрите и радуйтесь на здоровье, а как только увидите действительно интересную технику, то и переключайтесь. А такие сорви-головы, как птицы на скороходных байках, показывают нам технические возможности относительно нового для нас вида транспорта, когда ещё вчера мы и представить не могли, что можно отказаться от бензиново-масляной вони и грязи, от шума выхлопа двигателей внутреннего сгорания, что постепенно уравниваются возможности транспорта на другом виде топлива энергии.
Вот уж заладили тут некоторые, мол это не так, то нарушил, там преступил. Вы вообще чё в эту чужую для вас тему втиснулись, хаить и троллить чтоле? Тогда вам на форум гаижнегов, где собирайтесь и демонстрируйте свои знания ПДД, пункты законодательства, какие там у кого чины, звания и т.п. скукотень, которая здесь мало кому интересна. А здесь обсуждаются совсем другие, технического плана вопросы, касающиеся именно техники, её возможностей, перпективы и т.п.

MEHANIK
13.08.2017, 06:31
Тогда вам на форум гаижнегов,Vadeg тебе с этими электричками на другой форум пора ))))

s0mik
13.08.2017, 08:48
такие сорви-головы, как птицы на скороходных байках, показывают нам технические возможности относительно нового для нас вида транспорта, когда ещё вчера мы и представить не могли,
Но как вам уже писали это уже в категории электромопедов. Скутеры на электротяге уже давно существуют и они по безопаснее этих электробайков все же.

sputnik64
13.08.2017, 10:44

у тарантаса на ролике есть педали и он может ехать с помощью мускульной силы ног, а значит это велосипед.:unknw: а тот факт, что для вождения этого китайского ведра нужны права, я и не оспариваю.

людоед
13.08.2017, 11:22
Vadeg тебе с этими электричками на другой форум пора ))))
Vadeg тебе с этими электричками на другой форум пора )))) :sarcastic_blum:

455365
Названия тем, кажись, уже мало кто читает? :read:

людоед
13.08.2017, 11:38
Скутеры на электротяге уже давно существуют и они по безопаснее этих электробайков все же.

на видео у водятла тормоза авид, а не могура?:rolleyes:
Вот именно, Мага МТ-7 сделает этот и подобные ему аппараты на целую планку более безопасными, но, как говорится, не всё сразу и,
по всей видимости, на МТ-7 тоже уже копятся средства https://www.bike-discount.de/en/buy/magura-mt7-carbotecture-sl-r-disc-brake-set-552228 :rolleyes:

455368