PDA

Просмотр полной версии : отдам брейк боссы

greenhill10oz
05.08.2017, 00:21
выкрутил свои))))потому отдам. Передние 8мм, задние 10мм. Нахожусь в СПб, но периодически бываю в Москве))))

teleden
05.08.2017, 00:27
greenhill10oz, дело хорошее:good: я пока свои выкрутил, то грани боссов загубил, теперь их уже не вкрутишь- ключ проскакивает((( А чем выкручивали кстати, каким ключом, есть специальные для них?

o_la_la
05.08.2017, 00:40
есть специальные для них?
Вот вел перебирал. 3 выкрутилось с вибряком, пришлось вел рядом разобрать чтобы собрать. Что делать, если крутя внешний болт бряка выворачивается босс? :rolleyes:

teleden
05.08.2017, 00:57
Вот вел перебирал. 3 выкрутилось с вибряком, пришлось вел рядом разобрать чтобы собрать. Что делать, если крутя внешний болт бряка выворачивается босс? :rolleyes:
закрутить босс как следует, значит он был вкручен не полностью) Я когда их выворачивал то на них танк можно было вытянуть))

ZiFE
05.08.2017, 12:03
боссы крутим на фиксатор резьбы. можно и лак для ногтей вместо него. выкручиваю обычно их небольшими тисками. у меня тисочки станочные зажав их прочно можно выкрутить не оставив коцек совсем.

всем добра)

teleden
05.08.2017, 13:18
боссы крутим на фиксатор резьбы. можно и лак для ногтей вместо него. выкручиваю обычно их небольшими тисками. у меня тисочки станочные зажав их прочно можно выкрутить не оставив коцек совсем.

всем добра)
просто не всегда тисочками подлезть можно)) а нету спец ключа для боссов?

АНК
05.08.2017, 13:37
просто не всегда тисочками подлезть можно)) а нету спец ключа для боссов?
есть! Ключ на 9мм называется )

teleden
05.08.2017, 14:32
есть! Ключ на 9мм называется )и ничего им не сделаешь ) :P

o_la_la
05.08.2017, 14:42
Вот есть мысль. Бывают такие ключи- они как головка, должны жеще сидеть. Но конечно сразу косяк- босс то с двух сторон с рисками как многие гайки на втулках- как головка не наденется. И тут вижу ток 1 вариант- подточить ключ что как головка надевается, чтобы он с 2х сторон ток касался где риски. Он будет в теории лучше держать, чем обычный- это если руки горят инструмент сделать :rolleyes:
А мне теперь значит надо покупать фиксатор резьбы, вкручивать мои вибряки+боссы закисшие в раму, и потом выкручивать болт что прижимает бряк.. Вот только этот болт тоже на фиксатор резьбы сажают (не понимаю зачем)- вот в том и косяк, фиксатор на болте прижиме победил фиксатор босса-рамы. Он там и там есть, я посмотрел. Наверно надо разными мазать по науке- а у меня везде синий

АНК
05.08.2017, 15:46
и ничего им не сделаешь ) :P
мне до сих пор всегда удавалось
К ключу можно добавить различные приемчики типа разогрева промфеном

greenhill10oz
05.08.2017, 16:02
greenhill10oz, дело хорошее:good: я пока свои выкрутил, то грани боссов загубил, теперь их уже не вкрутишь- ключ проскакивает((( А чем выкручивали кстати, каким ключом, есть специальные для них?

выкрутил обычным накидным ключом, хотя сначала пробовал газовым, но получилось только один тк газовый соскальзывал. Главное подобрать правильно накидной по размеру и крутить против часовой стрелки))))))

teleden
05.08.2017, 16:10
выкрутил обычным накидным ключом, хотя сначала пробовал газовым, но получилось только один тк газовый соскальзывал. Главное подобрать правильно накидной по размеру и крутить против часовой стрелки)))))) Выкрутить то я их выкрутил, но грани сточились изрядно, обратно уже не вкручиваются.:unknw: В общем, забрал бы у вас при случае, от вокзалов обитаю недалеко);)

ZiFE
06.08.2017, 12:56
Выкрутить то я их выкрутил, но грани сточились изрядно, обратно уже не вкручиваются.:unknw: В общем, забрал бы у вас при случае, от вокзалов обитаю недалеко);)

слушай,а ты их выбросил или нет? мне пофиг на резьбу.важно чтоб сама втулочка тормоза адекватно оделась.. короч тема эксперимента у меня.. из говна и палок делаю маунтинборт.основу собрал сейчас придумываю движку на него ибо тяжелый получился..ну и надо бы тормоза поставить ,а брейки идеально туда встают.. короч забрал бы)

teleden
06.08.2017, 15:07
слушай,а ты их выбросил или нет? мне пофиг на резьбу.важно чтоб сама втулочка тормоза адекватно оделась.. короч тема эксперимента у меня.. из говна и палок делаю маунтинборт.основу собрал сейчас придумываю движку на него ибо тяжелый получился..ну и надо бы тормоза поставить ,а брейки идеально туда встают.. короч забрал бы)
эх с удовольствием бы отдал, но их уже нет... Там внешние грани были слизаны в ноль, я даже тут их предлагать не стал, если бы знал то оставил...

greenhill10oz
18.10.2017, 15:37
Отдано)