PDA

Просмотр полной версии : Криво стоит заднее колесо.

ghghgh
04.08.2017, 19:08
Криво стоит заднее колесо. Если смотреть сверху, то справа расстояние от обода до рамы меньше, чем слева.
Перевернул его и поставил звёздами в противоположную сторону. Стало наоборот, теперь слева меньше, чем справа.
То есть проблема в колесе, но я ума не приложу, как это исправить. Пытался гайки добавлять, но оно или не влазит, или становится только хуже (то звёзды упираются в раму, то «перекос» сильнее).
Может кто-то с таким сталкивался? Как исправляли?

wituc
04.08.2017, 19:51
зонт колеса

Apejiuk
04.08.2017, 20:05
о да, детка. Или колесо собрано на спицах одинаковой длины, или спицы с какой-то стороны затянуты сильнее, чем должны быть.
Когда я собрал своё первое заднее колесо, у меня зонт вышел симметричный, как на переднем колесе, и колесо пришлось пересобирать

Were1325
04.08.2017, 21:42
Уточните, на всякий случай, контекст (что за вел, итд) и насколько оно сдвинуто. В некоторых случаях проще будет проще забить.
И я правильно понял, что обод колеса получился сдвинут в сторону звёзд?

Tekk
05.08.2017, 03:49
Может кто-то с таким сталкивался? Как исправляли?
1. Все спицы с той стороны куда обод ближе (зазор меньше) ослабить на пол оборота а с другой затянуть на полоборота
2. Проверить симметрию, в т.ч. поворотом колеса
3. Если несимметричность сохраняется - повторить с п. 1.

4. Проверить и исправить "восьмерки" если они были или появились в результате правки зонта.

p.s. после полу-оборотного приближения к идеалу можно перейти к четверть оборотным регулировкам если силен перфекционизм.

какай хоть уровень "перекоса" колеса в мм?

1975
05.08.2017, 13:48
вчера с товарищем в час ночи пытались выставить ровно колесо) втулки на гайках. то звезды в пере, то покрышка, то адски трет цепь о передний преклюк. секс