PDA

Просмотр полной версии : Прикипели грипсы

KDD1995
02.08.2017, 10:53
Как снять прикипевшие к рулю грипсы?

r0n!n
02.08.2017, 11:03

Грипсы из какого материала? Если неопрен, или резина без локов, то можно канцелярским ножом аккуратно разрезать вдоль и снять.

Еще, как вариант, можно из шприца загнать воды под грипсы, я так снимаю резиновые грипсы без локов.

KDD1995
02.08.2017, 11:09
Грипсы из какого материала? Если неопрен, или резина без локов, то можно канцелярским ножом аккуратно разрезать вдоль и снять.

Еще, как вариант, можно из шприца загнать воды под грипсы, я так снимаю резиновые грипсы без локов.

Спасибо, обязательно попробую

craz
02.08.2017, 11:59
Я делал так, кипятил воду в кастрюле, ставил на пол, вел клал плашмя грипсой в кастрюлю.

Blitzkrieg
02.08.2017, 12:14
При наличии автомобильного компрессора или заехав в шиномонтаж при наличии отверстий на торцах можно использовать сжатый воздух :-) Отверстие можно в том числе и сделать :-D

craz
02.08.2017, 12:22
Blitzkrieg, ага, только надо будет выезжать с компрессором на стрелковый полигон. Это если она пластмассовая, крепкая. В другом случае просто донышко оторвётся и всё. Теоретик.. )

ProteKtor
02.08.2017, 13:00

неопрен тоже прекрасно снимается, если сделать инъекцию воды. И так же надевается с водой, а лучше с кока-колой)

Blitzkrieg
02.08.2017, 13:04
Я так снимал грипсы с гопеда позавчера. Грипсы резиновые, мягкие стащить не реально. Чтобы донышко оторвалось, они должны быть приклеены к рулю и давление должно быть куда больше 10 атмосфер. А так воздух просто проникает в зазор между рулем и грипсой и грипса легко снимается. Ведь автор не написал почему он не может снять грипсу. На моем гопеде они не прилипли, а просто они резиновые и чтобы стащить их нужно ухватить, а при ухвате резина плотнее прижимается к рулю и трется сильнее.

Dmitrii80
02.08.2017, 21:31
Облить кипятком из чайника и снять. Феном пользоваться не рекомендую,можно поплавить. Можно совместить, шприцом воду под грипсы,с верху кипятком.

стас21
02.08.2017, 22:55

Железобетонный метод,пшикнуть под грипсу вд40 или аналог,не много,и всё слезет. Проверено на себе,не раз!