PDA

Просмотр полной версии : Как защитить личико...

STr1t
06.09.2008, 11:46
Приветствую, комрады.
В предверии зимы у меня возник вопрос. Кто как защищает лицо от холода? Как голову защищать я в принципе понял - шлем, и подшлемник хороший. А вот лицо - нет, в частности нос и глаза. На галза можно в принципе обычные очки, но что делать с носом? У нас же бывают такие морозы, что дышать через нос почти невозможно - замерзает там всё :)
Итак, поделитесь со мной :)

ezh
06.09.2008, 11:49
чистая теория, не проверял: мотошлем.

Alt-R.Native
дык... омоноффцы видел в каких клевых масках понтуюцо? ну таких, где только глаза видно... вот тебе такую же надо

NO_LIMITS
<div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 06.09.2008 11:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582757)</div>
Приветствую, комрады.
В предверии зимы у меня возник вопрос. Кто как защищает лицо от холода? Как голову защищать я в принципе понял - шлем, и подшлемник хороший. А вот лицо - нет, в частности нос и глаза. На галза можно в принципе обычные очки, но что делать с носом? У нас же бывают такие морозы, что дышать через нос почти невозможно - замерзает там всё :)
Итак, поделитесь со мной :)[/b]
купи в военных или спец магазинах такую чушь на всю голову-там тока прорезь для глазкоф
когда особо холодно можно 2 сразу напялить

ScuLLy
06.09.2008, 11:52
В такие морозы, когда дышать невозможно, лучше не кататься ((=
До -20 все как обычно - шлем+подшлемник.

blackbolt
06.09.2008, 11:55
ФФ+балаклава(подшлемник)+ сноубордичекая маска. в таком обвесе катался в -15 .. -25 по цельсию - репа не мерзнет.

ExlibriS
06.09.2008, 11:56
Замороченность у вас какаят =) в такие морозы что нос мерзнет вряд ли поедете =) имхо

А так вот, и не че у мя нос не мерз, и в -16 катался и тоже не мерз:

гаврюша
06.09.2008, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 06.09.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582762)</div>
В такие морозы, когда дышать невозможно, лучше не кататься ((=
До -20 все как обычно - шлем+подшлемник.[/b]

плюс детский крем Румяные щечки.очень помогает. :)

Big
06.09.2008, 14:33
Я за -20 на веле не гоняю. А до -20 - шлем для мотокросса без всего ...
А то вело шлем даже фул - все дыры мялярным скотчем заклеивать пришлось - видок еще тот.
А лицо не мерзнет - 5 лет беровых лыж 2 года биатлона по детству хватило - ну не мерзнут у меня до -20 шеки (а вот уши после этих лыж и биатлона мерзнут и отмораживаются на раз в любую погоду за минус градусов - переморозил уши)

STr1t
06.09.2008, 14:45
Блин, фф тяжелый, и не очень удобный...

aphlux
06.09.2008, 23:47
мембранная балаклава/подшлемник, чтобы голова сильно не потела :)

backwoods
07.09.2008, 00:25
У меня при -15 пальцы ног мерзнуть начинают, а на голове лишь кантрийный шлем без всякого подшлемника.

Бивис
07.09.2008, 00:30
Как то лет 9 назад зимой видел. Мороз минус 25! В автобусе и то холодно! Протаял дырку ото льда в окне. Вижу: едет мужик на шоссере. Почти не одет! Я в шоке!
Прокомментировать не могу. Но ведь едет!

ExlibriS
07.09.2008, 00:35
"Жить захочешь и не так раскорячишся" =)

G.A.V.
07.09.2008, 00:41
Чуваг, до зимы еще далеко! Чего париццо?
И вообще, сначала будет ноль. Потом -1. Потом -5. Потом -10. Потом -15. Привыкнется...

STr1t
07.09.2008, 11:17
Окей.
Всем спасибо за то, что поделились опытом :)

Кстати, чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. А кто что одевает на ноги под штаны (мембранные например). Что наверх одевать я знаю - снизу термуха, флис, куртка.
А вот что вниз - х3 :)
И если не трудно называйте сразу фирму, ну и если можно - модель :)
Делимся опытом :)

yokep
07.09.2008, 11:35
STr1t
Термобелье либо велорейтузы (первое дешевле), в зависимости от обувки нужные носки, поверх штаны windstopper. Катал в -5, было жарко.

STr1t
07.09.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 07.09.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583188)</div>
STr1t
Термобелье либо велорейтузы (первое дешевле)[/b]
Окей, а если не смотреть на цену, то что лучше?
Или может взять и то, и то?
Термуха не более теплую погоду, а рейтузы на более холодную...?

yokep
07.09.2008, 11:57
STr1t
В велорейтузах ты можешь катать в более теплую погоду без штанов. По качеству хз, рейтуз нету, термобелья хватало.

wonzen
07.09.2008, 12:08
Жесть. Тема "Как защитить личико". Читаю сразу последнее сообщение.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В велорейтузах ты можешь катать в более теплую погоду без штанов. По качеству хз, рейтуз нету, термобелья хватало.[/b]
ЖЖоте товарищи.))) Слишком резкий переход. ПРедставил себе эту защиту личика.

STr1t
07.09.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 07.09.2008 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583193)</div>
термобелья хватало.[/b]
А что за термобелье, если не секрет? (Фирма, модель)

yokep
07.09.2008, 12:59
STr1t
Наше какое-то :D Давно есть.

blackbolt
07.09.2008, 14:23
2 STr1t <div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин, фф тяжелый, и не очень удобный...[/b] так вот - тяжелый и неудобный - гипс , ФФ - легок и удобен ,особенно если это правильный фф. Например Specialized Deviant, я бы даже сказал что для зимы он слишком хорошо проветривается... без подшлемника репа мерзнет...

STr1t
07.09.2008, 14:45
эм
смотрю сейчас фулфейсы
И везде на картинках они представлены без защитных стекл спереди. Это на всех шлемах для байков, или просто картинки вруТ?

blackbolt
07.09.2008, 14:52
эм.... "защитные стекла" присутсвуют исключительно на фф для мотобайкерах, ибо другие скорости -> другой режим вентилирования и другие нагрузки -> другой режим потоотделения => приводит к тому что при пользовании мотошлема на велосипеде он запотеет, в первые секунд 10=) Подрузумеваестья использование шлема с маской, или очками... я например, когда тепло пользую очки , когда холодно - сноубордическую маску.

ScuLLy
08.09.2008, 00:07
Фуллфейсы не для защиты от холода делали. Как-то глупо, катая ПВД и вокруг дома матрасно, покупать фф "на зиму". Лучше уж подшлемник хороший. В Крафте есть такие, где тока нос и глаза торчат, хотя лично мне неудобно, когда рот закрыт - конденсат...

blackbolt
08.09.2008, 16:25
Может делали их и не для защиты от холода, однако зимой это приятная фича(полезная недокументировання особенность девайса) , а летом досадная бага(негативная недокументированная особенность девайса). Я имею 2 фф, один лайтовый и дышащий СпешДевиант, для повседневного ношения в условия плоской Москвы при средней и высокой температуре, и глухой карбонитовый Протек, для катания в горахи зимнего катания в Крыму. Хотя в Крыму порой очень хочется карбонитовый Девиант=) Протек, сцуко прочный, но жаркий..

Александр Не
08.09.2008, 17:28
ну я катаюсь при любом морозе.
и при -30 и еще хододней. не пропустил ни один мороз в москве за последние 10 лет,
все нормально и без кремов. спасаюсь так:

вниз на голову строительный подшлемник (с горолом и дыркой для лица) из полиестра за 100 руб.
поверх него винстопперный подшлемник (без горла и сверху без виндстоппера, но с полиестром)
если очень холодно сверху шапочка петушек.
на лицо виндстопперную балаклаву с прорезью под рот и нос (обязательно большая прорезь, не мелкие дырки, как были изначально).
на глаза маска. раньше были очки-маска, теперь еще и горнолыжную использую недорогую.
голова вообще не мерзнет на любом ветру. Вид конечно ужасающий. вся морда черная

дышать надо носом. выдыхать ртом, но только сразу в атмосферу, а не через виндстоппер с дырочками, иначе все это сильно обледенеет.
еще я в балаклаве в шов над переносицей вставил проволочку от скрепки чтоб пар в очки не выходил, иначе беда

Гений...педальный
10.04.2011, 23:52
Маска это защита лица от обморожения и повреждения летящим снегом или при падении. Вы будете выглядеть как приведение из Французского замка, зато не холодно. Напоминаю - девушки в дешевой помаде одевшие маску, после снятия её становятся не очень привлекательные.

Маски делают из следующих материалов:

* трикотажные (шерсть или хлопок с синтетикой)
* поларовые (ветер их продувает легко)
* винстопер (тоже что и полар, но ветер не подувает)

Строение:

* балаклава с длинной шеей и прорезью для глаз.

* полумаска снизу до очков.

http://el.podobru.ru/index.php?module=Pages&do=View&id=25