PDA

Просмотр полной версии : Гринбомберы красят машины из балончиков

Страницы : [1] 2 3

Double
05.09.2008, 15:20
Супертема:

http://img396.imageshack.us/img396/7104/e55db0fdd6os0.jpg

Чуваки рисуют на машинах паркующихся на газонах. Надо конечно через трафарет делать, так быстрее. Я абсолютно за этих чуваков! Сам я не рисую, но если какой-нибудь мудак паркуется ху*во - получает в бок ногой.

http://community.livejournal.com/paparazzi/16938195.html

Лично я - за!

Добавлено позже (05/09/2008 15:20):
Пятнична тема, налетай!

apple
05.09.2008, 15:36
Знаешь уважаемый, если я увижу кокого-то муд*ка с болончиком разрисовывающим подобным образом не важно чью машину, то передвигааться дальше он будет на инвалидном кресле! Это если операция по извлечению этого самого болончика из его зада пройдет успешно! Есть официально установленный штраф за парковку на газоне - 5000р. Почему никто не штрафует это другой вопрос. А то что делают эти уе*ки (конечно же ночью когда хозяин машины спит) называется вандализмом и поверь мне эти действия ничуть не хуже той же парковки на газоне.

Double
05.09.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 05.09.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582173)</div>
Почему никто не штрафует это другой вопрос.[/b]

Другой не другой. Никто не штрафует - вот мудак и получит своё.

108
05.09.2008, 15:46
Учитывая степень замороченности соотечественников на своих авто, побаиваюсь линчевания такого гринбомбера.
Отпостившийся вторым выразил на мой взгляд позицию автомобилистов.
То что народ паркуется как попало - это точно, но изрядная доля вины лежит на тех, кто взял курс на многоэтажное строительство фиг знает когда ещё при совке.

Diamonco
Русские люди, в отличии например от американцев, живут больше по "справедливости", а не по "закону". Я как человек, в этой части, с русским менталитетом считаю, раз один перец хамит другим, за просто так, то в ответ, получить оное же имеет полное право. Другое дело что "справедливость" у каждого своя, и соответственно мера ее. Вот тут то весь вопрос.

дира
У меня есть заточка из отвёртки, типа толстого шила. Я просто еду на велике и провожу полосу вдоль всей боковины легковушки. А чтобы на платных стоянках машины ставили! :rolleyes:

webboss
05.09.2008, 15:51
ох ты господи, очередная вспышка праведного гнева нищих малолеток. ни у одного из них, кстати, автомобиля нет (в интервью с ними есть). на ганонах не паркуюсь, но если увижу - самолично изувечу выродка, да и в ментовку сдам для полноты картины.

untoco
05.09.2008, 15:53
убивать нищебродов, не могущих себе позволить на машину и тем самым выливающим свой "праведный" гнев на окружающих.

УБИВАТЬ!!!

Loewa
05.09.2008, 16:02
webboss где паркуися - мы придём к ВАМ :P

Double
05.09.2008, 16:05
О! Я вижу появились нищеброды на кредитных говнотачках, которые не могут позволить себе гараж. Таких не тока балончиком, надо сразу монтажной пеной заливать. А потом бить их, когда они попытаюстя кого-то там "убивать" :)

Нужно чтоб было так - чувак решает что ему важнее - парковаться где ни попадя или машина. Вот тогда они начнут думать башкой своей.

Loewa
05.09.2008, 16:11
Double - кстати самое действенное снять номер и в помойку ;) я так фуры отваживал когда они на спорт площадке парковались...

webboss
05.09.2008, 16:13
Double, у меня есть гараж конечно же, и как ты видишь выше написано что на газонах я не паркуюсь. Но портить чужую собственность нехорошо, мотивируя это любовью к природе. Ты же не пойдешь истреблять милиционеров за милицейский беспредел? Конечно не пойдешь, смелости-то маловато. Так вот у прыщавых подростков ее тоже маловато. Думаю после первых переломанных рук и ног их движение прекратит свое существование.

untoco
05.09.2008, 16:17
есть подозрение, что до сломанных конечностей не дойдет.
как только пойдут штрафы за порчу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, так все тут же утихнут.

Double
05.09.2008, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582226)</div>
Но портить чужую собственность нехорошо[/b]

Паркуясь на газоне - они портят муниципальную собственность.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты же не пойдешь истреблять милиционеров за милицейский беспредел?[/b]

Кто тебе это сказал?

И почему все думают, что это какие-то очкарики? Вот смешно то будет если какой-нибудь дядька выскачит набить морду гринбомберу и сам ещё огребёт п*зды. Вот это будет тема. Можно даже не расскрашивать его машину по этому поводу. Просто мордой в грязь и всё.

Loewa
05.09.2008, 16:18
webboss а ломать руки ноги это хорошо!? один беспредел рождает другой - бесконечность....

webboss
05.09.2008, 16:18
там не штрафы, там уголовка. уголовка это тюрячка. знаешь что делают в тюрячке?

Double
05.09.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 05.09.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582233)</div>
есть подозрение, что до сломанных конечностей не дойдет.
как только пойдут штрафы за порчу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, так все тут же утихнут.[/b]

Бугага! Не ну надо быть таким наивным, а? Народ зная о штрафе в 5000р. всё равно паркуется на газоне. В открытую! Насрав на всех, ради своей говнотачки. А тут подпольная организация - да они вообще класть хотели на все эти ваши штрафы.

Отто
05.09.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Директор пляжа @ 05.09.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (http://index.php?act=findpost&pid=582187)</div>
У меня есть заточка из отвёртки, типа толстого шила. Я просто еду на велике и провожу полосу вдоль всей боковины легковушки. А чтобы на платных стоянках машины ставили! :rolleyes:[/b]

Вдоль всей морды тебе этим шилом.

Double
05.09.2008, 16:20
Да, забыл сказать. Если мою машину покрасят или поцарапают - я конечно тоже п**ды вломлю. Фигле тут думать.

Green
05.09.2008, 16:22
тема-то старая..

ОН ПАРКУЕТСЯ КАК ИДИОТ ? ПУСТЬ СТРАНА УЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ !!! (http://www.idiotparking.ru)

webboss
05.09.2008, 16:23
За муниципальную собственность отвечают органы власти (отвечают хорошо или плохо - не важно). Малолетки же вершат самосуд, поэтому ломание костей тут весьма гуманно. Мне проще, поскольку я смотрю на проблему с двух точек как минимум в отличие большинства чисто пешеходов.

пушкен_вбане
05.09.2008, 16:24
Отличная фотка, Дабл, спасибо тебе. Разместил на корпоративном банковском форуме, а то запарили на газонах парковаться. Только что-то реакции общественности пока нет. Наверное, потому что у нас тут все друг друга знают и на форуме пишут под реальными именем и фамилией. Палиться не хотят.

Double
05.09.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 05.09.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582249)</div>
тема-то старая..

ОН ПАРКУЕТСЯ КАК ИДИОТ ? ПУСТЬ СТРАНА УЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ !!! (http://www.idiotparking.ru)[/b]

Конечно старая. Классика жанра больших городов.

Loewa
05.09.2008, 16:27
самосуд дело уголовное тоже, всё-таки сначала надо звонить в милицию...

пушкен_вбане
05.09.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582252)</div>
За муниципальную собственность отвечают органы власти (отвечают хорошо или плохо - не важно). Малолетки же вершат самосуд, поэтому ломание костей тут весьма гуманно. Мне проще, поскольку я смотрю на проблему с двух точек как минимум в отличие большинства чисто пешеходов.[/b]
Нанесение тяжких телесных равнозначный ответ на разукрашивание железной кастрюли? Это ниразу не гуманно. Впрочем, раз Вы считаете это справедливым, то будте готовы, что с Вами поступят также за равнозначный "самосуд" :) Например за переход дороги в неположенном месте.

webboss
05.09.2008, 16:29
причем в экологическую. уверен, что они приедут, ведь мимо кассы штраф в 5000 превратится как минимум в 2000 в их собственные карманы, да и автолюбитель в следующий раз задумается.

Loewa
05.09.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582264)</div>
причем в экологическую.[/b] а она у на разве есть!?

webboss
05.09.2008, 16:32
Пушкен, портить чужую собственность - вот что негуманно. Причем на фото разукрашена явно не иномарка бизнес-класса, на такое трусливые сопляки не пойдут. Это не любовь к газонам, а классовая ненависть. Местоимение "вы", кстати, пишется с маленькой буквы.

ШпиЁн
Ребят, а чего вы все на подростков-то наехали?
Они ж почему это делают? Потому что власти не хотят штрафовать этих нарушителей. Вот пусть автовладельцы сами вызывают гайцов, и вешают квитанцию об уплате штрафа на лобовое стекло.
Мол не сцыте пацаны, за все уплочено :)

И не будет тогда поводов красить или царапать машину.

P.S. для особо нервных поясню, что машина имеется, на газонах/переходах и трамвайных путях не паркуюсь. Ибо по городу перемещаюсь на байке! :)
P.P.S. извините, не удержался.

webboss
Loewa, есть, она меня недавно в Бутово оштрафовала за стоянку двумя колесами на газоне (шашлычок я ел на пруду местном).

Отто
05.09.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 05.09.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582263)</div>
Нанесение тяжких телесных равнозначный ответ на разукрашивание железной кастрюли? Это ниразу не гуманно. Впрочем, раз Вы считаете это справедливым, то будте готовы, что с Вами поступят также за равнозначный "самосуд" :) Например за переход дороги в неположенном месте.[/b]
Эх. Где на Земле справедливость...
У некоторых, кстати, "железная кастрюля" может любимым детищим оказаться и ОЧЕНЬ дорогим притом. Да любой поколотит за такое, на самом деле.
А тот, кто с заточкой ездит, машины царапает...Может просто не здоров. Его лечить надо. Курс в соответсвующих заведениях 45 дней. Посидит с психами 1,5 месяца, укольчики поколят ему разные, может и вылечится...А может и рецидив....однако случится :rolleyes: ........

untoco
05.09.2008, 16:41
идти против системы всегда было модно

пушкен_вбане
05.09.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582269)</div>
Пушкен, портить чужую собственность - вот что негуманно.[/b]
Добрее надо быть. Тогда даже если не можете принести пользу обществу, но хотя бы не сеяте зло вокруг :)

<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582269)</div>
Причем на фото разукрашена явно не иномарка бизнес-класса, на такое трусливые сопляки не пойдут. Это не любовь к газонам, а классовая ненависть.[/b]
Как раз наоборот. Я бы уже пожалел бедного владельца нашемарки. Вдруг дедуля какой. А вот владельца большого толстого паркетника можно и выставить. :) Хотя я сам не сторонник таких методов, ибо сам не безгрешен.

Местоимение "вы", кстати, пишется с маленькой буквы.[/b]
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88:
Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.[/b]

Там ещё есть исторические и справочные материалы на тему.

Shultz
05.09.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 05.09.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582271)</div>
Ребят, а чего вы все на подростков-то наехали?
Они ж почему это делают? Потому что власти не хотят штрафовать этих нарушителей. Вот пусть автовладельцы сами вызывают гайцов, и вешают квитанцию об уплате штрафа на лобовое стекло.
И не будет тогда поводов красить или царапать машину.[/b]

Они это делают из хулиганства, облекаю свои действия в какую-то борьбу. Студенты наверно. Пэтэушники просто машины бутылками и ножами херачат, безидейно.

пушкен_вбане
05.09.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 05.09.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582280)</div>
Эх. Где на Земле справедливость...
У некоторых, кстати, "железная кастрюля" может любимым детищим оказаться и ОЧЕНЬ дорогим притом. Да любой поколотит за такое, на самом деле.[/b]
Эх, везёт же тем, кто ещё не понял, что дороже здоровья нет ничего. Ну или почти ничего. Железка в это "почти" входит не может. Тем более при нынешнем кредитном буме.

ШпиЁн
05.09.2008, 16:46
shultz
это шутка была :)

wonzen
05.09.2008, 16:49
Я вообще за то что б такие методы взяли на вооружение сами гаишники, официально и чин чинарём. И ещё штраф квитанцию с оплатой потраченой краски вешали.
+1 за фотку подписанной гламурной тачки.

Shultz
05.09.2008, 16:49
А я не шучу, это мое отношения к такой борьбе. Если хочется нагадить, нагадь просто так, без лозунгов.

webboss
05.09.2008, 16:50
Пушкен, в интернете вы с большой буквы не пишется вообще (покури по своей же ссылке). Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой.

"А вот владельца большого толстого паркетника можно и выставить." - ты считаешь что он НАВОРОВАЛ????

пушкен_вбане
05.09.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582300)</div>
Пушкен, в интернете вы с большой буквы не пишется вообще (покури по своей же ссылке). Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой.[/b]
Меня учили, что пишется с большой, как оно по ссылке.

<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582300)</div>
"А вот владельца большого толстого паркетника можно и выставить." - ты считаешь что он НАВОРОВАЛ????[/b]
Это что, издевательство? Просто я считаю, что ему не сильно убудет, в отличие от деда, который каждую копейку считает и сам всё ремонтирует/красит. Понимаете, воздействие должно быть адекватным. Кому-то, например, так машину разукрась или пепельницу окурками забей - так он себе тут же новую купит. Для таких наверное уже что-то более другое нужно изобретать.

webboss
05.09.2008, 16:56
вот она - классовая ненависть в действии. уже чужие деньги начали считать. а никогда не думали что на джип-то поди тоже нелегко заработать? или сидя в офисе и считая свои тощие рубли таких мыслей не возникает?

то есть дед запарковался на газоне - хрен с ним.
запарковался богатый дядя - наказать =)) смех да и только

ответственность должна быть одинаковая, а закон - единым для всех

ferrari
05.09.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582238)</div>
там не штрафы, там уголовка. уголовка это тюрячка. знаешь что делают в тюрячке?[/b]
---

webboss
05.09.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(ferrari @ 05.09.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582314)</div>
парковка на газоне уже нарушение закона.чего же ты не вызвал экологов припарковавшись на газоне двумя колесами? нанесение телесных повреждений тоже тюрячка.[/b]

я заплатил штраф экологической милиции. в следующий раз я не встану на газон - мне жалко денег. эффект достигнут? достигнут. а гринбомберы причем тут? не причем

kvarkicn
05.09.2008, 17:04
Умиляют меня комменты типа "сломаю коленку, потом пальцы, потом еще чего". а не страшно в рыло огрести после первой же попытки? Ведь даже превышения мер необходимой самообороны не будет. Причем действия "художника" - мелкое хулиганство с административной ответственностью и штрафом, а перелом - нанесение тяжких телесных и статья. Все почему-то представляют себе на месте художников каких-то задохликов недоразвитых, которые не способны дать сдачи
Краской жестоко, пеной еще жестче... я вешал стикеры канцелярские с надписью, что владелец - пи""ас. Если машина запаркована на пешеходном переходе, на тротуаре, на выезде.. Если ты купил себе ведро - будь добр, купи себе место на стоянке или гараж. Возле работы стоит какой-то дофигаэтажный гараж ПУСТОЙ. а под ним все обочины и тротуары в два ряда забиты нафик.
P.S чтоб не начали "вот малолетки не в состоянии купить и завидуют" - вполне могу себе машину купить, но НАФИГА ОНО В МОСКВЕ??
до работы мне 50 мин на метро, 15 мин на веле и полтора часа на машине. Реальная необходимость возникает раз-два в месяц.
ради такого намного дешевле вызвать такси за 1к, чем платить около 500к + горючка за машину.

ferrari
05.09.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582317)</div>
я заплатил штраф экологической милиции. в следующий раз я не встану на газон - мне жалко денег. эффект достигнут? достигнут. а гринбомберы причем тут? не причем[/b]
---

webboss
05.09.2008, 17:08
kvarkicn, нет закона обязывающего покупать гараж. нет закона, разрешающего рисовать краской на машинах. точка.

Velodor
05.09.2008, 17:10
Хорошо у нашего дома газоны оградкой отделили, а то весь дом, 4х подъездная 12ти этажка, там парковался.
Это же на одной краске нищебомберы разорились бы.

пушкен_вбане
05.09.2008, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582313)</div>
вот она - классовая ненависть в действии. уже чужие деньги начали считать. а никогда не думали что на джип-то поди тоже нелегко заработать? или сидя в офисе и считая свои тощие рубли таких мыслей не возникает?[/b]
Я не считаю рубли, они просто есть и всё. На джип заработать несложно, поверьте. Просто нужно поменьше в форумах сидеть.

<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582313)</div>
то есть дед запарковался на газоне - хрен с ним.
запарковался богатый дядя - наказать =)) смех да и только[/b]
Не хрен с ним. Но лично у меня на какой-нибудь запорожец рука бы не поднялась, серьёзно.

ответственность должна быть одинаковая, а закон - единым для всех[/b]
Причём тут закон? Мы же про самосуд с Вами говорим, я про закон ни слова не сказал.

Double
05.09.2008, 17:12
Пушкен, портить чужую собственность - вот что негуманно. Причем на фото разукрашена явно не иномарка бизнес-класса, на такое трусливые сопляки не пойдут. Это не любовь к газонам, а классовая ненависть. Местоимение "вы", кстати, пишется с маленькой буквы.[/b]

Выводы на основе одной фотки не делаем, ок? Никто не писал что разукрашивать будут только советский автопром. Будет надо и ролс-ройс разукрасят. Другое дело, что я не видел чтоб майбахи на газонах парковали.

apple
05.09.2008, 17:14
да уж, Это можно назвать чем угодно, но ни в коем случае не борьбой за восстановление справедливости. Я высказался во втором посте не как автомобилист, а с позиции гражданина этой страны - частную собственность надо уважать, если она каким-то боком причиняет вам неудобства, то есть масса вполне законных способов решить эту проблему. А идти сразу по такому радикольному пути могут только недалекие люди, обозленные на жизнь или лоботрясы птушники, которым "проста недать нечега", надо же приключений на жопу найти.
Double этот гринбомбер может оказаться хоть трижды пауэрлифтером, а у дядьки, который выбежит защищать свою драгоценную жестяную банку, случайно может оказаться какая-нибудь сайга, шмальнет и все -нету человеку(только не надо говорить что они, эти гринбомберы, вообще пуленепробиваемые) При любых раскладах такое заканчивается большими проблемами для участвующих сторон.
Меня всегда бесили эти безликие ночные борцы за "нравственность" а человеку с заточкой вообще советую обратиться за помощью к специалисту, пока тебя не поймали и не линчевали публично.
П.С. машина у меня есть, но на газонах не паркуюсь, храню в гараже и пользуюсь платными парковками.

Velodor
05.09.2008, 17:16
А поджигать уже прекратили? Что-то давно ничего не слышно.

untoco
05.09.2008, 17:19
наверно, закончились родительские деньги на зажигательную смесь

kvarkicn
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 05.09.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582326)</div>
kvarkicn, нет закона обязывающего покупать гараж. нет закона, разрешающего рисовать краской на машинах. точка.[/b]

есть закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ мешать проезду спецтранспорта. заходим в любой московский двор - какая там пожарка и скорая, я на веле часто проехать не могу.
просто начинается разбор полетов "по понятиям":
- а вот он запарковался на газонне/поперек дороги, ах он мудак! дай-ка я тебя поцарапаю-покрашу за это
- ах ты ж c@ка! я ж тя за мой железный фетиш закопаю прям на месте!!
и в следующий раз будет не краска, а кирпич.
вместо этого на обоих этапах нужно вызывать ментов.
Отказываются штрафовать - заставлять писать письменный заявление об отказе зафиксировать нарушение.
Когда ментовки завалят тоннами таких бумаг - резко начнут чесаться.
p.s классная тема бы была, если можно штрафовать без присутствия хозяина, как в той же юсе.
извещение по почте + корешок под дворник

wonzen
я не видел чтоб майбахи на газонах парковали[/b]
Боятся. Эффект гринбомберов))

Double
05.09.2008, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 05.09.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582333)</div>
Double этот гринбомбер может оказаться хоть трижды пауэрлифтером, а у дядьки, который выбежит защищать свою драгоценную жестяную банку, случайно может оказаться какая-нибудь сайга, шмальнет и все -нету человеку[/b]

Оценим вероятность:
1. Выбрана машина человека с сайгой
2. Разукрашена несмываемой краской
3. Разукрашивал пауэрлифтер
4. Хозяин заметил
5. Расчехлил сайгу, зарядил
6. Выбежал за гринбомбером
7. Тот побежал спасаться
8. Водила прицелился и точно попал в голову (хедшот!)
9. Смерть

Почему тут все утверждат про какие-то там разборки с этими гринбомберами? Вы чё реально думаете что их встретите или что они выберут вашу машину? В городе сожгли(!!!) кучку машин. Так всё чем закончилось - просто пообсуждали в форумах, в СМИ и всё. А тут какая-то краска - и сразу прям убивать человека.

untoco
05.09.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.09.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582345)</div>
Оценим вероятность:
4. Хозяин заметил
7. Тот побежал спасаться
9. Смерть[/b]

неееее, не оптимальный алгоритм. при наличие сайги ей можно прикладом очень хорошо приложить. дальнейшие пункты могут не понадобится.

Shultz
05.09.2008, 17:28
Гринбомберы неуловимы и очень суровы.

untoco
05.09.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 05.09.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582352)</div>
Гринбомберы неуловимы и очень суровы.[/b]

при определенных условиях выдерживают попадание всей обоймы сайги в корпус.

Отто
05.09.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 05.09.2008 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582322)</div>
Умиляют меня комменты типа "сломаю коленку, потом пальцы, потом еще чего". а не страшно в рыло огрести после первой же попытки? Ведь даже превышения мер необходимой самообороны не будет.[/b]

Ну, можно и самому огрести, всякое бывает. Только обычно после первой попытки колено ломается.
Он еще может попытаться заточкой пырнуть...что с него взять, в голове мозгов то нет.
Тем не менее , пара пальцев - самое оно за такое.
А так вопрос философский. Деньги на покупку машин все по-разному добывают. Кто то быстро, кто то долго и тяжело работает в ущерб здоровью. Посему степень жалости к собственному имуществу по-разному выражается. Ну и как под настроение попадет.

apple
05.09.2008, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.09.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582345)</div>
Оценим вероятность:
4. Хозяин заметил
7. Тот побежал спасаться
9. Смерть

Почему тут все утверждат про какие-то там разборки с этими гринбомберами? Вы чё реально думаете что их встретите или что они выберут вашу машину? В городе сожгли(!!!) кучку машин. Так всё чем закончилось - просто пообсуждали в форумах, в СМИ и всё. А тут какая-то краска - и сразу прям убивать человека.[/b]

знаешь в чем весь прикол - "вероятность" трудно оценить! Вместо сайги может оказаться все что угодно, что под руку попадет, а когда человек видит как на его глазах уродуют его автомобиль, то здравый смысл и боязнь уступают место гневу и ярости (на языке юристов такое называется состоянием аффекта) И все это приводилось в пример для того, чтобы наглядно показать ошибочность метода этих молодчиков. Это замкнутый круг, пока в головах людей будет присутствовать вот такое видение справедливости как у этих "гринбомберов" и им сочувствующих, у нас в стране никогда не будет порядка.

Velodor
05.09.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 05.09.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582340)</div>
вместо этого на обоих этапах нужно вызывать ментов.
Отказываются штрафовать - заставлять писать письменный заявление об отказе зафиксировать нарушение.[/b]
Менты на место аварии-то добираются больше часа, а тут машинка на травку заехала, ату его. :)
Не смешите, в москве многое запущено, многим это мешает а многим нравится и помогает жить. Всё зависит от того на чьей вы стороне, переходите на нашу сторону, чуваки-гринбомберы, парковаться на газоне это круто и удобно, и машина у самого подъезда и не мешает никому. :)
Шутки-шутками, но часто сделать всё правильно нет возможности. Нет у меня гаража, и не сдаёт вокруг никто, все заняты, и платная стоянка забита, и покупать гараж в трёх километрах от дома за $10k жаба душит. Зато есть засраный газон на котором чёрт ногу сломит, ну и парковались все на нём, теперь вот окультурили и металлическую оградку сделали. Мы ведь, автомобилисты эту оградку не выламывали, адаптировались под новые обстоятельства. :)
А гринбомберы мудаки, пусть с системой борются а не с личностями. Берите транспаранты и вперёд к мерии, Лужкову пред ясны очи. Потеребит он кнопочку на кепочке, глядишь что нибудь и придумает. Например обнести газоны в "лакомых" местах бордюрным камнем.

Nedelka
05.09.2008, 17:42
я тоже против порчи чужой собственности. Сама вожу машину, на газонах не паркуюсь т.к. клиренс не позволяет это делать) А если бы позволял то все равно бы не парковалась.

Согласна что есть куча законных способов как бороться с парковкой в неположенных местах. Начиная с экологической милиции заканчивая оградками вдоль газонов.

Но причина на мой взгляд это то, что при строительстве домов еще лет 10 назад никто не ожидал что столько машин будет на дорогах.

Возле моего дома есть только карман на 10 машин, дом постоен в 86 году обыкновенная 9и этажка с двумя подъездами

Гринбомберы
05.09.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.09.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582371)</div>
А гринбомберы мудаки,[/b]
Сам такой. Мы и тебе машину разукрасим, даже не волнуйся.

apple
05.09.2008, 17:45
Вот сравните фотки с первой страницы и эту, этой фоте больше года. И подумайте где она, справедливость, где граница народного гнева и простого хулиганства! :lol: ... ведь все так расплывчато и относительно)))))
http://img241.imageshack.us/img241/6461/1209464598darinohkakx0.jpg

Velodor
05.09.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Гринбомберы @ 05.09.2008 17:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582378)</div>
Сам такой. Мы и тебе машину разукрасим, даже не волнуйся.[/b]
Ну дружок, ты попал. Теперь тебе выгоднее охранять мою машину, чтоб недай Бог собачка на неё не пописала.
Как только что-то случится, первым делом я выясню у админа чей ты клон а дальше найду концы, ты уж поверь.
Покраска стоит дорого, желаю, чтоб у тебя нашлось пару десятков друзей которые дали бы тебе в долг, не продавать же почку из-за юношеской глупости. :)

Гринбомберы
05.09.2008, 17:55
Да ищи мне-то что.

apple
05.09.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.09.2008 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582391)</div>
не продавать же почку из-за юношеской глупости. :)[/b]
в рабство его, к туркам на галеры! :lol: чтобы вся дурь из головы улетучилась!

Гринбомберы
05.09.2008, 17:57
:o :o :o :o :o :o
к туркам не хочу.

Cube Russia
05.09.2008, 19:33
Ну власти не беспокоются про парковочные места...что людям делать ..а вот красить на машинах это не правильно и за это надо дать пиз..лей этим робин худам.

-BOBR-
05.09.2008, 19:42
машинки не люблю но жалко както :(
с другой стороны видя как троллейбусы на улицы встают изза удачно припаркованых авто, возникает мысль узаконить регулярную прочистку улиц танками, танк прошел и автобусам ничто не мешает.. хотя тоже перегиб, толпой эвакуаторов можно обойтись...
инфраструктура наших городов не создавалась под такое количество частного транспорта, а новые дома встраиваются в существующюю структуру, и часто с нарушениями всего что только можно, причем ясно, что человек который смог себе купить квартиру, наверное имеет машину. вот непонятна жадность строительных компаний которые продают за бешеные бабки жилье и не хотят озаботится возведением к нему парковок.

Андрей Юрьевич
05.09.2008, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 05.09.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582360)</div>
Деньги на покупку машин все по-разному добывают. Кто то быстро, кто то долго и тяжело работает в ущерб здоровью.[/b]
Смешно, когда какой-то дурачок горбатится из последних сил, зарабатывая на тачку, которая при его статусе ему совершенно ни к чему, а пожалуй даже и вредна, поскольку высасывает бабло на свое содержание, причем даже когда не ездит. Вижу вокруг довольно-таки много таких несчастных любителей "железных фетишей"(с). Уже не говоря про кредитные тачки... Что же касается парковки где попало, иногда создается впечатление, что за рулем или полный м..ак или просто сознательная скотина, когда видишь брошенную поперек пешеходной дорожки тачку, или авто, поставленное таким образом, что оно перекрывает единственный выход из палисадника, огороженного заборчиком и бабки с детишками вынуждены идти по грязи и перелазить через ограду в другом месте (при этом вытаптывая газон). Сколько раз, проезжая по городу на байке, был вынужден спешиваться и перебираться через различные автопрепятствия - не сосчитать! Посему иногда ловишь себя на довольно кровожадных мыслях в адрес таких водил и их железных помоек.

пушкен_вбане
05.09.2008, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 05.09.2008 20:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582526)</div>
Смешно, когда какой-то дурачок горбатится из последних сил, зарабатывая на тачку, которая при его статусе ему совершенно ни к чему, а пожалуй даже и вредна, поскольку высасывает бабло на свое содержание, причем даже когда не ездит. Вижу вокруг довольно-таки много таких несчастных любителей "железных фетишей"(с). Уже не говоря про кредитные тачки...[/b]
Ты щас вот жёстко обидил всех, кто горбатится по 24 часа в сутки, зарабатывая на джип :) Будешь ржать, но для кого-то машина - признак статуса. Особенно для тех, кто не может себе позволить дорогую. Реже для тех, кто может.

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 05.09.2008 20:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582526)</div>
Что же касается парковки где попало, иногда создается впечатление, что за рулем или полный м..ак или просто сознательная скотина, когда видишь брошенную поперек пешеходной дорожки тачку, или авто, поставленное таким образом, что оно перекрывает единственный выход из палисадника, огороженного заборчиком и бабки с детишками вынуждены идти по грязи и перелазить через ограду в другом месте (при этом вытаптывая газон). Сколько раз, проезжая по городу на байке, был вынужден спешиваться и перебираться через различные автопрепятствия - не сосчитать! Посему иногда ловишь себя на довольно кровожадных мыслях в адрес таких водил и их железных помоек.[/b]
Самое поганое, что такой уродец будет себя вести соответственно, попав в любую среду, будь то метро, трамвай, самолёт. Они живут по принципу "а мне надо и нии биот".

Андрей Юрьевич
05.09.2008, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 05.09.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582534)</div>
Ты щас вот жёстко обидил всех, кто горбатится по 24 часа в сутки, зарабатывая на джип Будешь ржать, но для кого-то машина - признак статуса.[/b]
Жалко, что люди не осознают для чего живут, просирая драгоценное время в погоне за "статусом". С другой стороны, у них есть цель, пусть и глупая, и поэтому они пребывают в иллюзии того, что их жизнь наполнена смыслом.

Добавлено позже (05/09/2008 21:15):
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 05.09.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582534)</div>
Самое поганое, что такой уродец будет себя вести соответственно, попав в любую среду, будь то метро, трамвай, самолёт. Они живут по принципу "а мне надо и нии биот".[/b]
Полностью согласен - и таких животных довольно много.

pon4ik
05.09.2008, 21:18
Комменты "сломаю ногу, убью из Сайги, надо звонить в милицию, надо уважать частную собственность, надо решать этот вопрос по-другому, а пусть сначала построят парковки" и т.д. жгут и доставляют. Есть проблема - припаркованные где попало тачки. Решать эту проблему звонками в милицию, призывами к совести автовладельцев, призывами к властям строить парковки и пр. - неэффективно. Милиция на такой вызов вряд ли вообще поедет, многие предлагающие этот вариант сами звонили в ментовку по подобным поводам? Увещевать хозяина авто по-хорошему тоже толку ноль. Если человек паркуется на газоне, "патамучта больше негде!" то разговорами его отъехать на 300-400 м. не убедишь. Более того, испортишь с ним отношения, типа "самый умный и больше всех надо", а когда с его тачилой не приведи Ктулху чего случится (поцарапают, бампер помнут и пр.) - будешь первым в списке подозреваемых на чистку морды лица. Переводы стрелок на городские власти, что те не строят парковки, тоже улыбают. Если человек покупает авто и не озадачивается гаражом/стоянкой/парковочным местом, то он ССЗБ.

Вот. Поэтому гринбомберы решают проблему максимально эффективным и доступным способом. Это как раз тот вариант, когда доходит лучше всего с минимумом затрат. Если до владельца не дойдет с первого раза, то со второго-третьего наверняка. Никаких воспитательных целей раскраска преследовать не может, взрослого человека не переделаешь, и люди вокруг лучше не станут, но машины с газонов так можно попробовать убрать. Главное рассчитывать силы, конечно, и не палиться, потому что интернет-каратисты как бы себя пяткой в грудь не били, за чужое корыто не будут вписываться, но от хозяина можно получить.

пушкен_вбане
05.09.2008, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 05.09.2008 21:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582537)</div>
Жалко, что люди не осознают для чего живут, просирая драгоценное время в погоне за "статусом". С другой стороны, у них есть цель, пусть и глупая, и поэтому они пребывают в иллюзии того, что их жизнь наполнена смыслом.[/b]
Да и не самая плохая цель в жизни, многие вообще бесцельно живут. Но пусть же они эту свою цель на газоны и тротуары не ставят. Так нет же, ставят. Мерзавцы :)

2All: Вот положа руку на сердце, неужели никогда велы на газоне не парковали? :)

Андрей Юрьевич
05.09.2008, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 05.09.2008 20:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582539)</div>
2All: Вот положа руку на сердце, неужели никогда велы на газоне не парковали?[/b]
Да только туда его и можно класть - не поцарапается, да и тачка не раздавит (точнее вероятность того, что не раздавит, меньше, чем на дороге). Да и сравни массу вела и тачки!
ЗЫ
А вообще я в этой теме пишу, потому что мне осталось всего 2 сообщения до 3000! :D

Revers
05.09.2008, 21:38
А почему "наказывают" только тех кто портит газон? Не уж то не логичней было бы наказать тех кто должен следить за порядком (правильной парковкой), и тем самым стимулировать законный метод наказания.

Alt-R.Native
05.09.2008, 21:53
А вообще я в этой теме пишу, потому что мне осталось всего 2 сообщения до 3000[/b]
Андрей Юрьич не нуждаецо в статусной мафынке. Слава вело-болтуна ему гораздо приятнее =)

По теме.

Учитесь смотреть на ситуацию глазами всех участников. Машину в Мск ставить негде, это факт. Парковаться народ будет на тротуарах, на газонах, на детских площадках и во втором ряду, если первый занят. И ниибет, эвакуаторов мало, всех не заберут.

С другой стороны есть рамки (условные) приличий. Типа перегородить мусорные баки, узкий тротуар, встать на пешеходном переходе или на остановке... Да что там проблема парковки, сколько мудаков позволяют себе на дороге такое, что очень хочется догнать, сбить на?%№ зеркало, злорадно улыбнуться, и свалить через дворы... Но нет! Это не выход. Слишком очевидно, что агрессия в итоге обернется против меня. Рано или поздно...

И вообще, зачем очередной раз обсуждать причину дебиловатости человеческой рассы? Всегда были уроды. Ходили пешком. потом пересели на машины. Если урод ведет себя совсем плохо, его надо наказать. Только не красить краской его автомобиль, а более понятным и доступным способом. Мешает машина во дворе? Ну прилепи записку к стеклу или скажи хозяину лично с применением весомых аргументов. Не помогло? Знаешь что правда на твоей стороне? Вот тогда спускай колеса и далее по списку.

З.Ы. Добрее надо быть, товарищи... =)

Андрей Юрьевич
05.09.2008, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 05.09.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582567)</div>
Андрей Юрьич не нуждаецо в статусной мафынке. Слава вело-болтуна ему гораздо приятнее =)[/b]
Поймал! (Осталось 1 сообщение до получения вожделенного статуса вело-болтуна!) :lol:

Добавлено позже (05/09/2008 22:18):
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 05.09.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582567)</div>
Всегда были уроды. Ходили пешком. потом пересели на машины.[/b]
Вот это и напрягает.

Андрей Юрьевич
05.09.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Безбилетник @ 05.09.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582579)</div>
Андрей Абрамович реально крут![/b]
Спасибо, если Вы это, таки про меня, Мойша Турникетович Безбилетников. :lol:
ЗЫ
Ближе к теме!

gonshik
06.09.2008, 05:56
г.Москва, как и любой другой крупный-мелкий СОВКОВЫЙ город ИЗНАЧАЛЬНО проектировался на использование ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, и ничего с этим уже не поделаешь, можно сейчас всё в асфальт закатать, ситуация не исправится. Изменения к лучшему будут когда город полностью встанет, примется закон о литраже двигателей и допустимом эксплуатационном возрасте машин. И через несколько дней весь кошмар закончится. Проверенно многими странами .

kvarkicn
06.09.2008, 10:02
ну нифига себе система на аватаре :))
в Лондоне классно: в цент города въезд платный. причем что-то около 200 или 150 фунтов в месяц. если тебе реально нужно - плати и катайся. нет - езжай на автобусе.
Бесплатный ессно для общественного и спец транспорта.
у нас троллейбусы ползут так, что не только на байке - пешком часто обогнать можно. вот и не пользуются ими массово

Cube
06.09.2008, 14:39
очень актуальная тема, господа веломаньяки!
На 4 стр. возмущений, угроз и увещеваний.
приятно что не мне одному не все равно.
НО таки ни одной РАЗУМНОЙ идеи по решению проблемы не высказано. <_<

Никому не нравится авто-вело-дорожный беспредел, (да-да и на велосипедах всяких.. более чем хватает, а уж про пешеходов вообще без мата не скажешь, но это совсем другая тема...) и все как бы понимают, что уродовать машины не решение проблемы, но кто нибудь задумался ? предложил альтернативу, систему противодействия? спрогнозировал последствия.
наклеечки эт хорошо, это протест, но какова на него будет реакция? это как бы призыв к совести .....(БУУУ--ГАА-ГА-А-А-а...)

......
зы: следующий пост в этой теме очевиден, я над ним подумаю...

с уважением ко всем выше отпостившим..

Tasselhof
06.09.2008, 20:10
Спасибо ребятам.
Способ припарковаться не на газоне есть всегда. Просто надо будет немного прогуляться.
А быдло иначе никогда даже не задумается что оно портит город.

webboss
07.09.2008, 00:04
Ну где же уже альфедос, без него троллинг о классовой ненависти нищебродов не имеет смысла :(

Otto Frija
07.09.2008, 09:46
Транспортная проблема спокойно решается на запретительными мерами, а развитием общественного транспорта, который сегодня находится в противозачаточном состоянии. И не надо кивать на опыт других стран - полюбуйтесь на схему электричек, мето и трамваев того же Франкфурта-на-Майне, сравните с Мск. Далее - при доме на примерно 288 семей запроектировано порядка 12 парковочных мест. Остальные дома вокруг - аналогичные. Парковка в микрорайоне одна, и если ей пользоваться, будет заполнена в 30-60 слоев. Вот и выяснили откуда ноги растут - "родное" государство, как всегда, "позаботилось".
Про "страшное" преступление парковаться на куске грязи, считающемся газоном - не смешно. Постоянно вижу разнообразных велосипедистов, шпарящих по тротуару, да с немалой скоростью, да без фар и мигалок практически ночью - а давайте мы их будем спешивать, и велики краской заливать? А что - это вам не травку помять, тут реальная опасность для людей, мам с детьми.
Сколько вони поднимается, когда кто-то заявляет, что будет стрелять в любую собаку, если она попытается во время покатушки укусить жену или ребенка? Ах, ох, негуманно, садисты хреновы... Сам очень спокойно относился к вопросу, пока ездил один, и, кстати, говоря, все же попалась неадекватная шаква - цапнула (это к вопросу о том, что бобики играют, и ни в жисть не укусят).
Интересно выходит - дятлы, подвергающие опасности жизнь людей (а кто гарантирует, что несмышленыш 3-5 лет не кинется внезапно к другой стороне тротуара? Результат наезда при 20-30 км/ч тушей под сотню может быть и летальным) или не желающие привести в чувство или посадить на поводок/цепь собак, не вызвают реакции, а люди, вынужденные ставить автомобиль с нарушением ПДД, оказвыаются врагами. Здорово.
Вот и выходит, что корни явления- социальные.
Как у любимой демшизоидами свободы слова - не давали им при СССР сказать председателю горкома, что он козел. Ну так сходи сейчас к ближайшему наркоторговцу (у него преступлений и зла в сотни раз больше, тот председатель - просто ангел на таком фоне), и скажи, что он - козел. Шо-то еще ни один радетель за свободу на такой тест на согласился.

-BOBR-
07.09.2008, 19:40
не могу не согласится

pon4ik
07.09.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 07.09.2008 09:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583152)</div>
Про "страшное" преступление парковаться на куске грязи, считающемся газоном - не смешно. Постоянно вижу разнообразных велосипедистов, шпарящих по тротуару, да с немалой скоростью, да без фар и мигалок практически ночью - а давайте мы их будем спешивать, и велики краской заливать? А что - это вам не травку помять, тут реальная опасность для людей, мам с детьми.
Сколько вони поднимается, когда кто-то заявляет, что будет стрелять в любую собаку, если она попытается во время покатушки укусить жену или ребенка? Ах, ох, негуманно, садисты хреновы...[/b]

Интересное кино. От того что есть байкеры жгущие по тротуарам, собаки без поводков-намордников и вообще полно других проблем, людям во дворе у которых газон убивают должно быть легче? Каждый решает свои проблемы сам. Видимо кого-то корыта на траве достали до такой степени, что для него это стало бедой №1 и на борьбу с этим он бросил свои силы. Он видит смысл в том, чтобы пеарить свой опыт, давая понять пострадавшим и потенциальным нарушителям, что способ противодействия есть. Страдающие от велосипедистов и собак, могут последовать его примеру и перейти от слов к делу. Способов борьбы много, выбирай на вкус.

Кстати, о собаках. Один законопослушный гражданин, озадаченный наличием рядом с домом стаи агрессивных бездомных собак, написал в префектуру. Ему ответили, что бездомные собаки являются неотъемлимой частью городской экологической среды и охраняются органами государственной власти города Москвы. Их численность регулируется путем стерилизации, и только если собака кого-нибудь покусает-загрызет, тогда при наличии справки из травмопункта возможен вариант помещения ее в приют: http://doctorandrew.livejournal.com/675180.html. Такие дела. Бешеных барбосов облаивающих и бросающихся в т.ч. на велосипедистов защищают городские власти, имейте в виду.

Неудивительно, что законопослушный человек предложил свой вариант решения этой проблемы доступными средствами. Забавное совпадение - через несколько дней после того постинга среди питерских собачников поднялась паника из-за того что в городе появился новый яд и несколько собак отравилось. Кто-то предположил, что поработали "народные мстители" освоившие этот доступный метод; и хотя скорее всего перестарались работники СЭС травящие крыс, но это предположение вызвало шквал эмоций и в возражениях любителей выгуливать собак на детских площадках без намордника и поводка, что характерно, звучало то же самое "переломаю ноги, убъю, надо решать такие проблемы по другому!". deja vu.

Как покусанному собакой не легче от того, что где-то в мире есть беды покруче его мелочных проблем, так и разукрашивателю машин фиолетовы велосипедисты и собачники. У кого чего болит. Повторюсь, страдающие от байкеров на тротуарах, могут последовать примеру и начать решать эту проблему доступными средствами. Я пока ограничиваюсь тем, что сам по тротуарам не езжу, одним байкером на тротуаре меньше. Кто-то может пойти дальше и поделиться потом своим опытом.

Отто
07.09.2008, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Безбилетник @ 06.09.2008 03:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582698)</div>
Если ближе к делу, то наиболее эффективный способ борьбы с наглыми автомобилистами - снятие номеров. Сейчас это делать очень легко, так как номера крепятся в двойные пластиковые рамки: плоской отвёрткой поддеваете внешнюю окантовку и номер через секунду в ваших руках. Практикую такое наказание с 90-х годов ХХ столетия.[/b]

Тока надо записку оствлять - как, зачем и почему. А то подумают, что просто украли.

Добавлено позже (07/09/2008 22:17):
<div class='quotetop'>Цитата(Алешка @ 06.09.2008 14:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582848)</div>
очень актуальная тема, господа веломаньяки!

НО таки ни одной РАЗУМНОЙ идеи по решению проблемы не высказано. <_<

с уважением ко всем выше отпостившим..[/b]

За каждое нарушение придуманы какие-либо санкции. За парковки, обычно, штраф. Если б милиции процентик от штрафов капал? Наверное ходили и днем, и ночью - выискивали нарушителей, денежку зарабатывали.

wonzen
08.09.2008, 14:43
Продолжаем.
Видео. Великие и Ужасные Гринбомберы за работой.
http://schtv.ru/view/3822

Double
08.09.2008, 15:50
Блин, ну когда же они станут трафаретами пользоваться? ;) Прям прошлый век какой-то

genitsch
08.09.2008, 16:15
Как в пещерном веке. Нисколько не оправдываю таких автолюбителей, но есть же куда более гуманный способ. Бумажку с ,,вежливым предложением,, не ставить так свой автомобиль. срабатывает в 99% случаев. Таким способом недавно отремантировал сигнализацию-орущую по ночам.Любой понимает что последует после такого предписания.(порезанные шины, побитые стекла, радость голубей, и прочее. Приятель поступил еще интересней. Вызвал милицию-сказав что во дворе уже больше месяца стоит припаркованноя машина как зря (походу в угоне или с владельцем чего). Через 15 мин приехал наряд, а через пол часа эвакуатор. Машина появилась в том же дворе дня через три-угадайте где он стал парковаться:)))

webboss
08.09.2008, 16:36
личико-то показать слабо, дегенераты

wonzen
08.09.2008, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(genitsch @ 08.09.2008 15:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583925)</div>
Как в пещерном веке. Нисколько не оправдываю таких автолюбителей, но есть же куда более гуманный способ. Бумажку с ,,вежливым предложением,, не ставить так свой автомобиль. срабатывает в 99% случаев. Таким способом недавно отремантировал сигнализацию-орущую по ночам.Любой понимает что последует после такого предписания.(порезанные шины, побитые стекла, радость голубей, и прочее. Приятель поступил еще интересней. Вызвал милицию-сказав что во дворе уже больше месяца стоит припаркованноя машина как зря (походу в угоне или с владельцем чего). Через 15 мин приехал наряд, а через пол часа эвакуатор. Машина появилась в том же дворе дня через три-угадайте где он стал парковаться))[/b]

Это всё локальные разборки между соседями по домашнему. Гринбомберы пиарятся на всю Москву и собираются держать в страхе весь город. Общественный резонанс и всё такое. Разные масштабы. Кроме того наверняка найдутся "неофициальные" подражатели и последователи. Заодно проезд такой раскрашеной машины в потоке, хотя бы до сервиса, заставит задуматься и тех кто просто её увидит.

Dr. Boson
09.09.2008, 17:12
я бы лично поубивал бы тех кто рисуетна машине в принципе. спустить колесо это можно. царапать машину.... это в случае редкой личной обиды. в принципе при поимке заранца разрисовывающего мою тачку я не уверен что смогу оставить его не покалечиным.
По поводу парковки на газонах. Порой машину надо где то отсавить а других вариантов нету. А в лес на машинах ездеете? таже тема
А люди разве не ходят по газонам ине вытаптывают их? чтоже они морду им не бьют?

пушкен_вбане
09.09.2008, 17:28
Sanchello
Странно как-то это слышать. Есть правило "нельзя", "запрещено", etc. Но Вы говорите "мне надо". Хочется знать, что ещё лично Вы делаете по принципу "а мне надо". Хотя нет, не хочется.

Dr. Boson
09.09.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 09.09.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584783)</div>
Sanchello
Странно как-то это слышать. Есть правило "нельзя", "запрещено", etc. Но Вы говорите "мне надо". Хочется знать, что ещё лично Вы делаете по принципу "а мне надо". Хотя нет, не хочется.[/b]
я много чего делаю.
курить в общественных местах вроде тоже не разрешается. одна ка вся россия смолит по сартирам на остановках электричках. хотя для них весят таблички.

Double
09.09.2008, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 09.09.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584763)</div>
Порой машину надо где то отсавить а других вариантов нету. А в лес на машинах ездеете? таже тема А люди разве не ходят по газонам ине вытаптывают их? чтоже они морду им не бьют?[/b]

1) Покажи мне такое место!
2) В лесу нет газонов!

Dr. Boson
09.09.2008, 17:37
Вообще если напрягает что люди паркуются на газанах не по тому что им так хочется а потому что негде - сделайте парковки рядом с домами. штрафуйте критинов которые ставят тачки на 3 места. есть много более важных проблем. и всё можно решить мирным путём.

Добавлено позже (09/09/2008 17:37):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584791)</div>
1) Покажи мне такое место!
2) В лесу нет газонов![/b]
1 у моего дома. иногда приходиться 2мя колёсами заезжать за бордюрный камень на газон. у нас тупо негде стаивить больше машину.
2 вообще нельзя по лесу ездеть на авто

Double
09.09.2008, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 09.09.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584793)</div>
Вообще если напрягает что люди паркуются на газанах не по тому что им так хочется а потому что негде - сделайте парковки рядом с домами. штрафуйте критинов которые ставят тачки на 3 места. есть много более важных проблем. и всё можно решить мирным путём.[/b]

Много есть важных проблем. Только почему-то пока проблема кого-то лично не касается - он про неё и не задумывается. Считаю что если вся москва заговорит о гринбомберах - дебилов паркующихся на газонах станет меньше.

пушкен_вбане
09.09.2008, 17:39
Sanchello
ну дык мера ответственности для таких людей определена :) Я кстати курильщиков, которые меня пытаются обкуривать, вежливо, но жёстко прошу прекратить это делать немедленно. Это я делаю всегда и без исключений, так как сам в прошлом курильщик с большим стажем и сигаретный дым очень по этой причине не люблю (когда не курил, он был мне пофигу). На моей памяти я только один раз позволил челу стоять и обкуривать меня, это было как раз в эльке в тамбуре, я был один с кучей велошмоток (из похода ехал двухдневного), чел был явно неадекватен и на 30 кг меня тяжелее. Просто не хотел оставить часть своих вещей в кутузке местной или в больнице (смотря кто первый приедет, хех).

Dr. Boson
09.09.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584796)</div>
Много есть важных проблем. Только почему-то пока проблема кого-то лично не касается - он про неё и не задумывается. Считаю что если вся москва заговорит о гринбомберах - дебилов паркующихся на газонах станет меньше.[/b]
мне кажется если в мире станет на энное количество гринбомберах меньше то мир будет добрее.

citozus
09.09.2008, 19:06
на газонах парковаться прямо и однозначно запрещено. Московским Законом.
Определена ответственность, определен механизм.
Только вот механизм не работает ни хрена.
Что делать законно возмущенным гражданам, права которых нарушены?
Суды Линча, гринбомберы и прочий анархизм. Это один вариант.
Это несистемное решение.
Есть и системное. Только вот моим согражданам системные решения глубоко безразличны, им просто насрать.
А вот всякие хулиганские решения - греют душу.
Отчего так?

икона
09.09.2008, 19:23
Цитозус, это ты риторический вопрос задал, прямо пальцем в небо угодил. Вот, многие мочатся в проходах между вагонов электрички, а я прямо в тамбуре на двери, спрятавшись за угол. Как найти системное решение этой проблемы?

MrXandr
09.09.2008, 19:33
Гринбомберы, мля. А слово "вандалы" уже не модно?

икона
09.09.2008, 19:41
Мне больше нравится определение "осквернители".

Double
09.09.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 09.09.2008 19:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584893)</div>
Гринбомберы, мля. А слово "вандалы" уже не модно?[/b]

Паркующиеся на газонах - тоже вандалы. Для этого и придумали термин.

brainstorming
09.09.2008, 19:44
Забавна наша психология:
покупая машину - мы не думаем об ответственности:
- что негде его хранить (а типа чё я, хуже?),
- что машина - средство повышенной опасности для окружающих птиц, кошек, собак и людей
- что личный автомобиль - две тонны железа - произведён со значительным усчербом природе и чужд природе самого человека
- что автомобиль - враг экологии
В результате не понимаю: чего хотят добиться эти гринбомберы?

Ведь изначально предпосылки покупателя авто - отсутствие ответственности, как минимум, для начала.

Забавно, что, подъезжая по возможности ближе к подъезду, (чтоб не париться далеко ходить), заезжая
на газон, обдирая облицовку свою и соседей - мы злимся на других, кто заехал раньше - но ни разу не думаем о себе:
- "а ты какого хрена, если такой гражданственный, лезешь поближе?
По крайней мере, они занимали, когда ещё было свободно".

Также можно услышать дофига сетований по поводу дороговизны парковок, стоянок, и прочих гаражей (а владение машиной - типа это не дорого).

Естественно, что у нечистоплотных людей, паркующихся на газонах, выбрасывающих мусор на дорогах, сбивающих птиц, кошек, собак и людей, разбудить совесть гринбомбизмом не дано по определению.

Скорей, это вызовет ненависть, которая будет излита так же подло и анонимно на тех, кто, может быть, совсем ни в чём не виноват - но просто слаб, беззащитен, или социально незащищён.

И спрашивается - нах тада это делать с машинами?
(Однако тихонько злорадствую всёрно, гы...)

PS Кстати: паркетники - класс тачек с опцией "заезда на газон".

Маша Л
09.09.2008, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 09.09.2008 17:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584793)</div>
люди паркуются на газанах не по тому что им так хочется а потому что негде - сделайте парковки рядом с домами. штрафуйте критинов которые ставят тачки на 3 места. есть много более важных проблем. и всё можно решить мирным путём.[/b]

Можно-то можно, но если мирный на большинство наших граждан не действует?
Вообще вандализм я не приветствую, но если такой способ заставит быдло задуматься, поставлю этим "гринбомберам" большой плюс, т. к. заставленные жестянками дворы и газоны уже достали. Хотя, пожалуй, можно сначала попытаться по-хорошему (записочку с просьбой так не делать прилепить или просто попросить), а если уж не подействует, тады уже разрисовывать.

Отмазки типа "ставить больше некуда", извините, не катят -- об этом нужно было думать прежде, чем покупать машину. А если я захочу купить себе самолет и поставлю его во дворе (он аккурат весь двор перегородит), аргументируя это тем, что ангаров у нас пока не построили и ставить больше некуда?

P.S. У нас недалеко от дома есть платная подземная парковка. Заглянула туда ради любопытства, стоит полупустая, а весь двор машинами заставлен. :blink:
Хорошо хоть газоны заборчиком огорожены.

гаврюша
09.09.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584796)</div>
Много есть важных проблем. Только почему-то пока проблема кого-то лично не касается - он про неё и не задумывается. Считаю что если вся москва заговорит о гринбомберах - дебилов паркующихся на газонах станет меньше.[/b]

судя по количеству новых машин у населения,паркующихся дебилов станет только больше.и где гарантия,что к гринбомберам,которые только на газонах этим

занимаются,не добавятся те,которым понравится просто машины мазать.

MrXandr
09.09.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584902)</div>
Паркующиеся на газонах - тоже вандалы[/b]
Нет, паркующиеся на газонах - это уроды. К вандалам они не имеют отношения.)))

Бивис
09.09.2008, 21:02
У нас возле дома вместо ракушек сделали вполне цивильные гаражики и обнесли их зелёным заборчиком. Всё равно на всех не хватило. Газоны есть, но на них не заедешь. Зато собачникам раздолье! Выводят своих шавок на эти газоны! Даже уже тропинки протоптали. Каждый день вижу одну и ту же картину: срёт собака на газоне, потом лапами его зарывает, а хозяин с милой улыбкой стоит рядом. Поубивал бы обоих! Лучше бы вместо газонов сделали парковки для машин! Благо место есть.

Маша Л
09.09.2008, 21:11
Ну уж от шавок ущерба куда меньше, чем от машин. Тем более, что в их кхм...продукты вляпаться м жно только ходя по газон , чего по определению быт ь н
 должно.
А вот ходить по газонам и протаптывать тропинки -- свинство.

пушкен_вбане
09.09.2008, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 09.09.2008 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584946)</div>
У нас возле дома вместо ракушек сделали вполне цивильные гаражики и обнесли их зелёным заборчиком. Всё равно на всех не хватило. Газоны есть, но на них не заедешь. Зато собачникам раздолье! Выводят своих шавок на эти газоны! Даже уже тропинки протоптали. Каждый день вижу одну и ту же картину: срёт собака на газоне, потом лапами его зарывает, а хозяин с милой улыбкой стоит рядом. Поубивал бы обоих! Лучше бы вместо газонов сделали парковки для машин! Благо место есть.[/b]
Не, газоны лучше :) Прикиньте, если эти собачки будут срать на асфальт.

Double
09.09.2008, 21:18
Предлагаю красить хозяев, которые не убирают за своими шавками. А то ведь у нас вроде как это тоже наказуемое деяние. И типа можно даже в экологическую милицию заявить.

икона
09.09.2008, 21:21
Собак заводят те граждане, которые хранят деньги дома в чулке. Хорошая наводка для воров.
А гаженье на газонах - это уже издержки повышенного благосостояния, как и автомобили.

пушкен_вбане
09.09.2008, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584962)</div>
Предлагаю красить хозяев, которые не убирают за своими шавками. А то ведь у нас вроде как это тоже наказуемое деяние. И типа можно даже в экологическую милицию заявить.[/b]
+1. И не только за шавками, но и за собой. Вчера догонял мужика, который на газоне, где я выгуливал собаку, оставил бутылку. Хотел заставить его убрать. Не догнал :(

Добавлено позже (09/09/2008 21:32):
<div class='quotetop'>Цитата(Неряшливый поп @ 09.09.2008 21:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584968)</div>
А гаженье на газонах - это уже издержки повышенного благосостояния, как и автомобили.[/b]
Пардон, не совсем понял: речь о повышенном благосостоянии собак??

Андрей Юрьевич
09.09.2008, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 07.09.2008 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583464)</div>
Тока надо записку оствлять - как, зачем и почему. А то подумают, что просто украли.[/b]
Надо на месте снятого номерного знака как раз и рисовать краской соответствующие надписи.
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 09.09.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584793)</div>
2 вообще нельзя по лесу ездеть на авто[/b]
+100. Я у себя на даче вместе с соседом решил вопрос с загаживанием нашего пляжа приезжими шашлычниками, выкопав противотанковый ров с кольями на дороге ведущей к берегу, ровно напротив столба, на котором висит табличка запрещающая въезд транспорта, разведение костров и т.д. :lol: Забавно, что на сл. день ко мне в калитку стучался такой автовод с просьбой подкинуть досочек, чтобы форсировать преграду. Естественно, был послан, а на следующий день мы увеличили высоту кольев и обмотали их колючкой. И что характерно - пляжик стал чистый-пречистый (разумеется, сперва пришлось там нехило поработать в качестве мусорщиков) и вот уже как год он таким и остается, в то время как другие части береговой линии, не защищенные от автовандалов столь суровыми мерами, пребывают в замусоренном виде.

Sirota
09.09.2008, 22:06
Пора менталитет наш перевоспитывать. Рублём и исправительными работами. Лучше работами - тут взятку не возьмёшь. Хотя, конечно, взять можно за закрытые глаза, но всё же.
Заодно руками таких засранцев можно парки очистить. Это конечно идеализированный взгляд, мечтаю, но если б это работало..эх :)

Dr. Boson
10.09.2008, 10:42
Когда чел паркует на газоне он портит государственное имущество или как его можно назвать. За это должно наказывать государство.
Когда отсосы рисуют на машинах они портят личное имущество. за это наказывает их хозиян либо через госудрство либо самосуд.

Рисование на чужом авто - это скорее всего повод показать какой я крутой и типа я не боюсь хозяина. В случае если его поймают я уверен что он будет раскаиватся в совершённом. Если его поймает хозяин х5 или лэндровера то я не уверен что он сможет в дальнейшем в жизни вообще чтото рисовать.

Спустить шины оставить записку - вот верный способ заставить человека не парковаться на газоне.
Те кто поощряет действия "маляров" врядли имеют собственное авто, обладают мозгом и хочет что бы действительно ситуация изменилась.

Кстати вы зайдите к любому водоёму или в лес. Вы поймёте что проблема не в хозяевах тачек которые паркуются на газаонах, а проблема в том что большая часть населения России выродки. И с этим никак не поборешься кроме как взять и убрать за ними срач. А с этим людьми вы общаетесь. Собаководы разводят говнище на тех же газонах, курильщики мусярят окурками и пачками вообще повсеместно, молодёшь пьющая пиво раскидывает пробки и бутылки, люди плют жвачки на тратуарах...

пушкен_вбане
10.09.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585244)</div>
Если его поймает хозяин х5 или лэндровера то я не уверен что он сможет в дальнейшем в жизни вообще чтото рисовать.[/b]
А чем хозяин х5 или лэндровера отличается от хозяина митсубиши или мазды? Лэндровер - отличный семейный автомобиль, как и х5. К первому я даже присматриваюсь периодически, но что-то никак не решусь купить. Слишком дорого для железной коробки, блин.

webboss
10.09.2008, 11:49
"Мы - гринбомберы, группа людей, которые решили по мере сил исправить нашу российскую действительность".

Хочешь исправить действительность - начни с себя, иди работай, делай что-то полезное. А когда нищее быдло начинает вываливать свою зависть наружу, случаются страшные вещи типа октябрьской революции, после которой жизни в стране не было 80 лет.

108
10.09.2008, 12:33
Город Москва находится в конце сотни мирового рейтинга столиц по уровню жизни. Это говорит о многом. Если вспомнить все проблемы, которые подстерегают человека здесь на каждом шагу, то просто плохо станет. Очень полезно для психики не принимать близко к сердцу всякие мелочи вроде парковки на газонах, выгула собак и прочего. Но у нас наоборот люди гипертрофированно на всё реагируют. Вчера при мне бабака орала парню в ухо: "ты говно!" в ответ на его отказ уступить ей место)))

Добавлено позже (10/09/2008 12:33):
И вообще все попытки решать общие проблемы проистекают от личной неустроенности. От бытовых проблем и нехватки любви, может.

relost
10.09.2008, 12:40
Действия данных людей по сути правильны, но не правильны по исполнению так сказать, намного эффективней тот же спуск колёс с запиской на стекле за что или закраска ветрового стекла со стороны вадилы обычной гуашью, ущерба нет, а повозится в обеих случаях придётся. А "поймаю руки ноги переломаю" - это лечить нервы надо. Недавно был случай, за то что пешеход не уступил дорогу машине которая объезжала пробку по тротуару его чуть не убили.
Некоторые водилы готовы морду бить только за то что до их машины рукой дотронулись, прошлой зимой шёл по двору и решил слепить снежок :) , подошёл к машине (там снег по чище) так водила из неё выскочил с перекошенной рожей и стал матом крыть, ну как такой псих может управлять средством повышенной опасности?

Double
10.09.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585244)</div>
В случае если его поймают я уверен что он будет раскаиватся в совершённом. Если его поймает хозяин х5 или лэндровера то я не уверен что он сможет в дальнейшем в жизни вообще чтото рисовать.[/b]

Что-же вы так боитесь хозяев этих авто то? Там же бабы одни за рулём или бизнесмены какие-то. Настоящие бандюганы на как раз на классике ездят, чтоб не привлекать внимания.

Tasselhof
10.09.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 10.09.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585306)</div>
"Мы - гринбомберы, группа людей, которые решили по мере сил исправить нашу российскую действительность".

Хочешь исправить действительность - начни с себя, иди работай, делай что-то полезное. А когда нищее быдло начинает вываливать свою зависть наружу, случаются страшные вещи типа октябрьской революции, после которой жизни в стране не было 80 лет.[/b]

Есть мнение что в первую очередь "нищее быдло купившее форд фокус в кредит на пять лет" стремиться выплеснуть какое-нибудь клеймо на окружающих :)
Купил машину - купи гараж, это ж нищебродство парковать его где попало. И тем более на газоне.

108
10.09.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 10.09.2008 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585434)</div>
Купил машину - купи гараж[/b]

Возле дома моего гараж.
Машиноместо стоит больше 20000 долларов.
Ежемесячная плата за охрану составляет 1750 рублей.
И надо ли говорить, что форда фокуса там не увидишь?

webboss
10.09.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 10.09.2008 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585434)</div>
Купил машину - купи гараж.[/b]

Бред. Даже если все машины поставить в гаражи, останется намного больше половины.

Dr. Boson
10.09.2008, 17:56
Ребят. Ну на самом деле нашли к чему цепляться к газонам!!!
Большинство велосепедистов ездет по тратуарам. Этого делать нельзя!!!
ам же не бьют морды не курочат велеки за это? Было бы хорошо елси бы как только едете по тратуару какойнить тратуаробомбер скидывает вас с байка и офигачивает его из болончика. на лоб вешает стикер с надписью "Тратуар закрыт для велосепедистов" и уходит.

pon4ik
10.09.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585650)</div>
ам же не бьют морды не курочат велеки за это? Было бы хорошо елси бы как только едете по тратуару какойнить тратуаробомбер скидывает вас с байка и офигачивает его из болончика. на лоб вешает стикер с надписью "Тратуар закрыт для велосепедистов" и уходит.[/b]

Это очень интересное предложение, и вы можете подать хороший пример, как я, кстати, и предлагал. Начните скидывать несознательных байкеров, расскажите об этом (поделитесь фотками), заведите тему на форуме. Все занимаются своим делом, решают свои проблемы, все довольны. Гринбомберы убирают машины с газонов, вы - велосипедистов с тротуаров. Странно требовать от человека который занят решением одной проблемы (тачки во дворах), чтобы он озаботился еще и вашей бедой. Спасение утопающих их же рук дело!

Dr. Boson
10.09.2008, 18:12
Пончик
Вы не уловили смысл моего сообщения. Лично меня в жизни практически всё устраивает. Что не устраивает я пытаюсь мирным и безобидным путём сделать приемлемым для меня.

pon4ik
10.09.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585658)</div>
Пончик
Вы не уловили смысл моего сообщения. Лично меня в жизни практически всё устраивает. Что не устраивает я пытаюсь мирным и безобидным путём сделать приемлемым для меня.[/b]

Эти люди тоже пытаются изменить мир к лучшему с их точки зрения приемлимым и оптимальным способом. О чем решили рассказать людям, т.к. видят в этом смысл. Если вы можете рассказать о своем опыте решения проблем тачек на газонах это будет здесь вполне онтопик, а комментарии в духе "меня все устраивает, че это они делают то? зачем это? вот этого не надо!" они может интересны до невозможности, но в чем конструктив?

Механикус
10.09.2008, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(webboss @ 10.09.2008 15:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585557)</div>
Бред. Даже если все машины поставить в гаражи, останется намного больше половины.[/b]

А остальную большую половину на платные стоянки. Там уж точно местов усем хватит. Если денег хватает на обслуживание своего кАрыта, то на стоянку всегда найдётся...

blackbird
10.09.2008, 23:08
понакупили гробов, теперь вон проблем сколько. Реально психологическая зависимость от корыта с болтами. Проще надо быть и человечнее. Одни напишут, другие им руки поотрывают, те в суд за превышение самообороны и защиты имущества, на них за порчу имущества, а ведь в частном порядке всё норм решается...

Хотя да, вот у меня во дворе лет 10 назад какойто старикан сжёг средь бела дня машину бутылкой с зажигательной смесью - радикально, но както аккуратно всё стоит и саморегулируется водителями.

apple
13.09.2008, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 09.09.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584952)</div>
Ну уж от шавок ущерба куда меньше, чем от машин. Тем более, что в их кхм...продукты вляпаться можно только ходя по газону, чего по определению быть н
должно.
А вот ходить по газонам и протаптывать тропинки -- свинство.[/b]
&#39;Маша Л а каким критерием вы руководствовались при определении этого самого ущерба?! или запах собачьего гуавна ближе сердцу чем рисунок протектора на газоне?) Если отбросить этой субъективизм, то оба нарушения одинаковы, оба нарушают закон, никого за это не наказывают и тогда следуя изощренной логике этих молодых робингудов собак с их хозяевами тоже надо разукрашивать из балончика?! :lol: ... (Это конечно куда сложней, требует куда больше фантазии, смекалки и сноровки чтобы незаметно для хозяина разукрасить его пса, а потом и самого хозяина, тоже незаметно - это наверное уже высший пилотаж и привилегированная каста "гранбомберов")
Парковки в городе есть, почти все они простаивают, потому как за одно парковочное место просят столько денег, сколько стоит новый автомобиль гольф класса, чтобы не быть голословным назову цифры - это примерно пол миллиона(!) рублей! Каждый конечно решает сам свои финансовые вопросы и целесообразность распоряжения своими деньгами, но вот лично мне будет проще нанять киллера чтобы он за половину этой суммы избавил двор от "шервудских разбойников" чем платить такие деньги неизвестно за что в 30 минутах ходьбы от дома)))) (но я еще раз повторю что на газонах не паркуюсь и имею собственный гараж для хранения авто, но иногда ведь и у подъезда оставляю машину! и про киллера шучу конечно)))
<div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 09.09.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585007)</div>
Пора менталитет наш перевоспитывать. Рублём и исправительными работами. Лучше работами - тут взятку не возьмёшь. Хотя, конечно, взять можно за закрытые глаза, но всё же.
Заодно руками таких засранцев можно парки очистить. Это конечно идеализированный взгляд, мечтаю, но если б это работало..эх :)[/b]
+1, все дело в голове, как у тех кто на газонах машины бросает, так и у тех кто под покровом ночи "восстанавливает справедливость". Должен быть один способ решения проблемы - только законный, а не эти средневековые понятия о справедливости! Но это все хорошо звучит в теории, а я вам предлагаю посмотреть как обстоит дело на практике! Если сейчас начнут поголовно штрафовать за неправильную парковку во дворах, то все наши суды будут забиты этими делами, какое количество сотрудников правоохранительных органов будут отвлечены на это (у них и так работы посерьезней достаточно).Проблема то не пустяковая а носит вселенский масштаб! :lol: и главное к чему это приведет? Машину как не было возможности парковать нормально, так и не будет, неужели кто-то тут надеется что люди в массовом порядке начнут отказываться от личных автомобилей и ... пересядут на общественный транспорт?!))))) Потом кого красить будем? того кто ездит в метро с групногабаритными портфелями и тем самым занимает драгоценные сантиметры пространства! У юных робингудов маразматичная логика или мне порой кажется что она вообще отсутсвует, а те люди кто поддерживает сторону этих вандалов поддались глубокому заблуждению или за нех говорят какие-то личные обиды, может к соседу по подъезду, у которого есть машина, а у нех пока нет. Давайте рассуждать здраво - уродовать чужое имущество это беспредел и его надо осуждать! :angry:

Добавлено позже (13/09/2008 02:34):
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 10.09.2008 18:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585671)</div>
комментарии в духе "меня все устраивает, че это они делают то? зачем это? вот этого не надо!" они может интересны до невозможности, но в чем конструктив?[/b]

Товарищ Пончик, поверьте, конструктивизма в разрисовывании чужих автомобилей краской вообще нет! Вы это осознаете наверное чуть позже, когда подрастете, обзаведетесь семьей, работой, собственным жильем и конечно же автомобилем! Когда перед вами встанет этот непростой вопрос - а где же/как/на что парковать свою любимую машинку и вот тогда надеюсь Вам очень повезет, что дом ваш будет современным, с уже построенным подземным паркингом, с удобным асфальтированным подъездом и за все за это вам не придется платить пол миллиона деревянных :lol: Но как показывают суровые реалии этой жизни, такая идеальная картина бывает очень редко, а на деле ваш двор уже будет заставлен и негласно поделен на "это мое место" вашими соседями из числа тех, кто купил авто раньше и по его мнение имеет приоритетное право парковки :lol: Вот столкнетесь, тогда вспомните этот разговор) Или вы серьезно полагаете что до старости будете передвигаться на велосипеде? Развозить детей по детским садам, за продуктами мотаться тоже на нем?) ...мне вот вообще не понятны возгласы отдельных участников дискусси не покупать машину если парковать негде? Конечно, остановись жизнь, обожди, пока у меня во дворе место для парковки появится :lol:

Маша Л
13.09.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 13.09.2008 02:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587493)</div>
&#39;Маша Л а каким критерием вы руководствовались при определении этого самого ущерба?! или запах собачьего гуавна ближе сердцу чем рисунок протектора на газоне?)

Или вы серьезно полагаете что до старости будете передвигаться на велосипеде? Развозить детей по детским садам, за продуктами мотаться тоже на нем?) ...мне вот вообще не понятны возгласы отдельных участников дискусси не покупать машину если парковать негде? Конечно, остановись жизнь, обожди, пока у меня во дворе место для парковки появится :lol:[/b]

Ну не знаю, я, например, идя по дорожке вдоль газона, этого запаха совсем не ощущаю, может, у меня недостаточно острый нюх? :lol:
А следы от покрышек сразу бросаются в глаза, да и дышать выхлопными газами через форточку не очень приятно.

А как же в Европах люди ездят до старости на велосипедах, и детей на них возят, и продукты...Там же вообще есть зоны, куда въезд для машин запрещен, как они живут, бедолаги...Жаль, что мы до такого не доживем.
А место для парковки всег да можно найти, пусть дорого или далеко от дома, но можно.

brainstorming
13.09.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 13.09.2008 02:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587493)</div>
Или вы серьезно полагаете что до старости будете передвигаться на велосипеде? Развозить детей по детским садам, за продуктами мотаться тоже на нем?) ...мне вот вообще не понятны возгласы отдельных участников дискусси не покупать машину если парковать негде? Конечно, остановись жизнь, обожди, пока у меня во дворе место для парковки появится :lol:[/b]
Вы, конечно, удивитесь,
но жизнь при отсутствии личного авто не останавливается.
Глава семейства не падает в конвульсях с пеной у рта, а его семья - не распадается.
Более того, миллионы многодетных семей не имеют личного автомобиля никогда.
Один мой дед, Андрей - вырастил семерых. А дед Феофан - двенадцать.
Что, думаете, у них было по нескольку авто в семье? :)

apple
13.09.2008, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 13.09.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587665)</div>
Вы, конечно, удивитесь,
но жизнь при отсутствии личного авто не останавливается.
Глава семейства не падает в конвульсях с пеной у рта, а его семья - не распадается.
Более того, миллионы многодетных семей не имеют личного автомобиля никогда.
Один мой дед, Андрей - вырастил семерых. А дед Феофан - двенадцать.
Что, думаете, у них было по нескольку авто в семье? :)[/b]
:lol: простите, а вы где живете? Прожить можно без всего, без горячей воды, центральной канализации, электричества и остальных благ цивилизации тихо и мирно в какой-нибудь калмыцкой степи, но только не в таких крупных городах как Москва! Конечно жизнь не останавливается при отсутсвии личного авто, но она делается трудней. Со времен наших дедов мир изменился, расстояния стали больше, темп жизни быстрее. Я еще раз повторю что мы говорим о больших городах и их жителях, а не о всем населении планеты. Вы что, хотите поставить под сомнение сам факт необходимости использовать машины?)) Я когда говорил про детей, то речь не шла о прочности семьи и о демографичесой ситуации в стране, имелось ввиду КАЧЕСТВО ЖИЗНИ! Оно у нас в стране и так крайне низкое, так вы еще предлагаете двигаться в обратном направлении и приводите примеры из далекого прошлого - когда жили наши деды это было тяжелое послевоенное время и соль на столе считалась за благо! И как можно корректно сравнивать наше время и ваши примеры?
Уважаемая Маша Л затронула пример европейских городов, но опять, на мой взгляд допустила неточность, у них нет проблем с парковкой, в крупных европейских городах есть проблема с парковкой в центре города и власти некоторых городов идут на решительные меры по полному или частичному ограничению въезда в центр города. Но при этом человек как правило имеет личный автомобиль(порой и не один). Кому интересно пошуртите в яндексе как эта проблема решается в Амстердаме например или в Лондоне. И вы поймете что для Москвы это не вариант)))Климат у нас специфический, 12 месяцев в год на велосипеде? Вы себе это представляете? :lol: Потом программа с перехватывающими парковками на подъезде к Москве у нас не работает, время это показало. Крупные паркинги появляются крайне медленно, в центре золотые квадратные метры да и места под них нету, в остальной части города цена за час парковки не соответствует никакой здравой логичке. Я считаю что европейский пример у нас не будет работать, вернее он уже не работает)))
Маша могу я тебя попросить, наверное многие автомобилисты тебе спасибо скажут, поделись пожалуйста секретом, как это можно ВСЕГДА найти место для парковки машины?!) у меня вот пару раз была ситуация, когда 30 минут вечером катался вокруг дома моего друга в надежде найти местечно и нет, везде в 2 ряда заставлено(и такое бывает). Вот что мне надо было тогда делать?! Научи!!! :lol:

Добавлено позже (13/09/2008 20:25):
brainstorming аааа извини, я поздно глянул графу ИЗ:Теперь-окраина села Иславское.Но-заходи!
Все понятно!))

неужели и у вас на газонах паркуются?! :lol:

pon4ik
13.09.2008, 22:06
Товарищ Пончик, поверьте, конструктивизма в разрисовывании чужих автомобилей краской вообще нет! Вы это осознаете наверное чуть позже, когда подрастете, обзаведетесь семьей, работой, собственным жильем и конечно же автомобилем! Когда перед вами встанет этот непростой вопрос - а где же/как/на что парковать свою любимую машинку[/b]

У меня, слава Ктулху, есть семья, работа, собственное жилье. Чего нет, так это машины, потому что если она реально нужна раз в 1-2 месяца - к теще на блины, жену к врачу, за какой-нибудь габаритной покупкой и т.д. и т.п... то такси выходит куда выгоднее, чем брать в кредит машину и потом тратить часть своей зарплаты на безнин+ТО и часть своей жизни стоя в пробках.

Когда будет надобность возить детей в садик и школу... Зачем возить? Садик в пяти минутах ходьбы от дома, школа точно так же. К тому же, когда дети родятся и подрастут, т.е. через 4-5 лет, неизвестно где я буду вообще. Но, допустим, через 2-3-4 года у меня появится необходимость в авто, тогда (сюрприз, сюрприз) мне не придется искать место под гараж, ибо гараж недалеко от дома у меня уже есть. Правда этот гараж мне достался "в наследство", но даже если бы его не было, то его поиском или поиском паркинга я бы озадачился всяко раньше покупки машины, потому что голова на плечах имеется, да.

А конструктива в действиях рисовальщиков, повторюсь, до фига и больше. Поэтому что это способ решить конкретную проблему. Способ прост и эффективен. Не без недостатков, конечно, но что поделать, мир несовершенен.

apple
14.09.2008, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 13.09.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587820)</div>
гараж мне достался "в наследство", но даже если бы его не было, то его поиском или поиском паркинга я бы озадачился всяко раньше покупки машины, потому что голова на плечах имеется, да.[/b]
ну на словах мы все мегастратеги, рассчетливые и безупречные, а остальные люди просто идиоты и глупцы, раз не могут позаботиться о гараже до покупки машины. Я же привел вам реальное состояние дел в городе Москве, большая часть жителей этого города, особенно на окраинах в местах массовой застройки, где вопрос с парковкой стоит крайне остро, не могут себе позволить гаражное место за пол миллиона рублей(это если такая парковка вообще есть в районе), какие машины у нас сейчас во дворах стоят? отечественный автопром и иномарки третий свежести, а Вы предлагаете этим людям покупать машиноместа за безумные деньги?))) Не надо витать в облаках, вопрос неправильной парковки разрисовыванием машин не решить, это только вызовет вспышку никому не нужной ненависти в рядах автовладельцев. Проблему обязаны решать городские власти на уровне мэра города, выделять субсидии, земельные участки и строго следить чтобы цены на готовые машиноместа не завышались.
А конструктива в действиях рисовальщиков, повторюсь, до фига и больше.[/b]
ну да, уродовать дело не хитрое, большой затраты умственной энергии не требует) Это мы поняли уже! А не опасаетесь что сами станете жертвой людей с этой диструктивной логикой? Не обязательно это будет автомобиль, может кому ваш велосипед не понравится - стекла перед подъездом насыпят, чтобы "не катал тут" или может улыбка ваша кому не понравится - поймают ночью и разукрасят из балончика! И потом кто-то шибко умный будет говорить что поделом вам досталось, молодцы ребята)))
А вы уважаемый сейчас пишете с позиции "моя хата с краю, ничего не знаю" Но как показывает практика сами рано или поздно можете напороться на то, за что вы сейчас боритесь.

pon4ik
14.09.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 14.09.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587922)</div>
ну на словах мы все мегастратеги, рассчетливые и безупречные, а остальные люди просто идиоты и глупцы, раз не могут позаботиться о гараже до покупки машины.[/b]

Заметьте, идиотами и глупцами, людей покупающих машины без гаража в нерезиновой, не я назвал, но если вы считаете, что такое определение для них подоходит, пуркуа бы и не па. Ваше право. Я лишь имел в виду, что эти люди свои проблемы парковки решают за счет других , поэтому неудивительно, что есть другие - которые решают свои проблемы (машины на газоне) уже за их счет. Баланс. 1:1.

Не надо витать в облаках, вопрос неправильной парковки разрисовыванием машин не решить, это только вызовет вспышку никому не нужной ненависти в рядах автовладельцев. Проблему обязаны решать городские власти на уровне мэра города, выделять субсидии, земельные участки и строго следить чтобы цены на готовые машиноместа не завышались.[/b]

Когда про "витать в облаках" пишет строитель воздушных замков, это улыбает. Видно, что сейчас городские власти на уровне мэра города не особо чешутся, допустим они могут чесаться шустрее и кто-то должен их подтолкнуть. Кто это должен делать? Сношать мозг властям и требовать строительства паркингов, нормальных цен на них и пр. Потенциальные и кинетические автовладельцы или те, кому они уродуют газон? Если вторые, то сфигали? Каждый занимается своим делом, если водители считают что власти им чего-то недокладывают, пусть давят на них, а граффити на машине будет для них отличным стимулом давить сильнее и требовать четче. На примере тех же бездомных собак, о чем я давал ссылку несколько постингов назад, письма в инстанции дали нулевой эффект, отпиской из префектуры можно было только подтереться, и спасение утопающих в том случае было только в виде таблетки в котлетке. Что не всем понравилось, конечно, но по-другому никак, увы.

А вы уважаемый сейчас пишете с позиции "моя хата с краю, ничего не знаю"[/b]

Нет, с этой позиции пишут те, которые ничего не делают для того чтобы машины с газонов убрать. А иногда и сами ставят туда свои корыта. И оправдывают свинство "объективными обстоятельствами" в виде отсутствия копеечной парковки рядом с домом. Они как курильщики, которые дымят в тамбуре электрички, прокуривая и обкашливая десятки пассажиров, а считают что виноваты в этой ситуации кто угодно только не они сами: "если не предусмотрели в вагоне место для курения, то буду дымить так, отвалите!". Привыкая плевать на других, со временем привыкает к тому что плюют на него, и "с пониманием" реагирует на убитый газон под окном, на то что сосед утром прогревая тачку дымит ему в форточку - ну а как-же, надо же пацану, ну если негде больше, чего-ж делать то? Так и живут потом - поплевывая и сами в плевках с ног до головы.

А не опасаетесь что сами станете жертвой людей с этой диструктивной логикой? Не обязательно это будет автомобиль, может кому ваш велосипед не понравится - стекла перед подъездом насыпят, чтобы "не катал тут" или может улыбка ваша кому не понравится[/b]

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (К.Маркс, если мне не изменяет склероз). Всякое действие если оно кому-то мешает, рождает противодействие, в чем некоторые автовладельцы убедились. Если я, например, буду мыть велосипед в общем коридоре, разбрасывая ошметки грязи по площадке и вонять на весь этаж уайт-спиритом прочищая цепь, то кому-то из соседей это может не понравится. Если я буду катать по тротуарам змейкой между пешеходов, то кому-то это не понравится. Если я буду ехать по проезжей части болтаясь как г-но в проруби между рядами и не смотря на светофоры, то кому-то из водителей это может надоесть... Я это понимаю и, что характерно, проблем с соседями, домашними, пешеходами и водителями, не имею. А не понравиться за улыбку, велосипед или "*****скую форму" (слышал и такой вариант однажды), ну... чай не в зоопарке живем, это вы уже совсем не в ту степь.

brainstorming
14.09.2008, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 13.09.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587750)</div>
как это можно ВСЕГДА найти место для парковки машины?!) у меня вот пару раз была ситуация, когда 30 минут вечером катался вокруг дома моего друга в надежде найти местечно и нет, везде в 2 ряда заставлено(и такое бывает).[/b]
Ну вот Вы и ответили сами себе о повышении качествае жизни методом автомобилизации.
Если рассмотреть тему с иллюстрацией в виде графика с показателями «плотность населения», «качество жизни», и «персональная автомобилизация» - то Вы увидите:
- уже давно и сильно расходящиеся полосы
- пересечение или близкорасположенность кривых невозможно поддерживать, ибо это жестрочайшее регламентирование, которое плохо вяжется с пресловутым «КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ»
- соответственно, мечтаемый Вами комфорт есть иллюзия, внушённая с помощью маркетинга, рекламных технологий и СМИ.
В реальности Вы, «счастливый автовладелец», сами расстраиваетесь, что Вы в жопе. Неудивительно.

<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 13.09.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587750)</div>
brainstorming аааа извини, я поздно глянул графу ИЗ:Теперь-окраина села Иславское.Но-заходи!
Все понятно!))
неужели и у вас на газонах паркуются?! laugh.gif[/b]
Вообще, тока месяц живу в селе, а до этого жил на Авиамоторной, и отъездил по пробкам с-на работу весь прошлый год (включая зиму) на велосипеде. Родители возят в садик детей на велах, я видел. Если б все так делали - было б получше с экологией и здоровьем. Хотя, думаю, более целесообразно жить на менее уплотнённой жильём территории, потреблять скромнее, передвигаться на веле, и мириться с необходимостью делать заезды в радиусе до 15 км. Тогда будет меньше катаклизмов: дефолтов, беспорядков, революций, и прочего вандализма. ИМХО.

Паровозик
14.09.2008, 10:33
А я вот недавно ощутила в себе благородный гринбомберский дух))) Мы уже привыкли к тому, что летом-осенью-весной дорогу к детской площадке перекрывает широкая контрольно-следовая полоса в виде взбитого в пюре газона. В некоторых участках он не просыхает даже жарким летом. Мы привыкли к тому, что с утра машины проносятся по дорожке за домом, вынуждая мам с колясками и детьми на санках шарахаться в сторону. Зимой, когда дорожка расчищается аккурат в ширину корпуса машины, а по бокам--сугробы, ситуация раза в два смешнее. Что может быть забавнее карабкающейся на сугроб мамки с коляской или бабки с собачкой! А ему проехать, он парковалса за домом, а теперь--торописа на работу! Но на днях--пипец! Один веселый человек нашел себе место для парковки на тротуаре, на ПОВОРОТЕ дороги, так что ОБЗОРА НЕТ ВООБЩЕ! Школьная мелкота с рюкзачками вынуждена(!) выходить на проезж. часть, рискуя вписаться в такого же абсолютно не видящего дороги автомобилиста. ПЕШЕХОД, ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ, ПЕРЕКРЕСТИСЬ! И я, взрослый, довольно спокойный, законопослушный человек нащупываю в кармане гвоздь...

Tasselhof
15.09.2008, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 10.09.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585512)</div>
Возле дома моего гараж.
Машиноместо стоит больше 20000 долларов.
Ежемесячная плата за охрану составляет 1750 рублей.
И надо ли говорить, что форда фокуса там не увидишь?[/b]

Я про это и говорю.
Это к воплям о "нищебродах".

sony
15.09.2008, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 15.09.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588618)</div>
Я про это и говорю.
Это к воплям о "нищебродах".[/b]
Которые не могут заплатить место за ночную стоянку...

Андрей Юрьевич
15.09.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 13.09.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587750)</div>
у меня вот пару раз была ситуация, когда 30 минут вечером катался вокруг дома моего друга в надежде найти местечно и нет, везде в 2 ряда заставлено(и такое бывает). Вот что мне надо было тогда делать?! Научи!!![/b]
Позволю себе дать простой совет: надо было ехать на метро. ;)
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 13.09.2008 21:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587820)</div>
Правда этот гараж мне достался "в наследство", но даже если бы его не было, то его поиском или поиском паркинга я бы озадачился всяко раньше покупки машины, потому что голова на плечах имеется, да.[/b]
Вот если бы так думало большинство, то продажи авто резко бы упали.
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 14.09.2008 08:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587976)</div>
эти люди свои проблемы парковки решают за счет других , поэтому неудивительно, что есть другие - которые решают свои проблемы (машины на газоне) уже за их счет. Баланс. 1:1.[/b]
А ведь в этом что-то есть!
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 14.09.2008 08:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587976)</div>
Так и живут потом - поплевывая и сами в плевках с ног до головы.[/b]
Пончик! Твои посты можно смело на цитаты растаскивать. :D
<div class='quotetop'>Цитата(Паровозик @ 14.09.2008 09:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587983)</div>
И я, взрослый, довольно спокойный, законопослушный человек нащупываю в кармане гвоздь...[/b]
Сделай это - гринбомбани зас...анца! :punk: :D

Miscasted
17.09.2008, 01:29
А у нас в подъезде такую ситуацию придумали решать проще.Рядом с подъездом парковалась иномарка,мешающая проходу ко входной двери.Через пару дней в лифте появилось объявление:уважаемый владелец автомобиля с номером хххххх-просьба не затруднять вход в подъезд своей машиной,в противном случае она будет разбита.С уважением,жильцы.На следующий день машина была припаркована уже на дороге за домом)Я думаю такой метод гораздо цивилизованнее и действеннее хулиганских.Хотя конечно иногда хочется е%%%ть козлу который бросил тачку поперек дороги.

DAZun
17.09.2008, 17:18
http://de.fishki.net/picsw/092008/17/anek/3.jpg

pon4ik
17.09.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Miscasted @ 17.09.2008 01:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589935)</div>
А у нас в подъезде такую ситуацию придумали решать проще.Рядом с подъездом парковалась иномарка,мешающая проходу ко входной двери.Через пару дней в лифте появилось объявление:уважаемый владелец автомобиля с номером хххххх-просьба не затруднять вход в подъезд своей машиной,в противном случае она будет разбита.С уважением,жильцы.На следующий день машина была припаркована уже на дороге за домом)Я думаю такой метод гораздо цивилизованнее и действеннее хулиганских.[/b]

Здесь именно такой метод и используется. Вы видели много разукрашенных машин или слышали много историй безутешных автовладельцев? Все что есть на сейчас - это пара фото и вроде бы еще видеоролик. Одна - две тачки на несколько миллионов, и то неизвестно за дело ее разрисовали или это машина участника акции или вообще фотошоп. Пиар сейчас явно масштабнее нанесенного ущерба. Поэтому эти фото и обсуждения в блогах/форумах как раз та самая записка остальным любителям парковаться на газонах.

Павел Бородулин
19.09.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 10.09.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585325)</div>
Город Москва находится в конце сотни мирового рейтинга столиц по уровню жизни. Это говорит о многом. Если вспомнить все проблемы, которые подстерегают человека здесь на каждом шагу, то просто плохо станет. Очень полезно для психики не принимать близко к сердцу всякие мелочи вроде парковки на газонах, выгула собак и прочего. Но у нас наоборот люди гипертрофированно на всё реагируют. Вчера при мне бабака орала парню в ухо: "ты говно!" в ответ на его отказ уступить ей место)))

Добавлено позже (10/09/2008 12:33):
И вообще все попытки решать общие проблемы проистекают от личной неустроенности. От бытовых проблем и нехватки любви, может.[/b]

Мне ближе всего именно такая позиция, полностью поддерживаю.

riGht
28.09.2008, 21:42
Ну да, при личной устроенности нет времени решать общие проблемы.

По теме: по-хамски стараюсь не парковаться даже если очень время поджимает, ибо лишний раз волноваться о сохранности личного автотранспорта из-за осмысленной кривой парковки = лишние потерянные нервные клетки.

K.Schnaps
30.09.2008, 14:39
" Заболели все автомашинами
Дай нам "Волгу"
"Москвич" нам пришли
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли
А на кладбище все спокойненько
Каждый в личном своем гараже
Все культурненько все пристойненько
Все наездились вдоволь уже... "

М.Ножкин

minfo
30.09.2008, 22:54
http://community.livejournal.com/ru_auto/13735109.html
без комментариев

pon4ik
01.10.2008, 10:42
Какое отношение вирусная реклама российского кено имеет к "зеленым мстителям"? Или теперь любую царапину гвоздем по иномарке и любое пятно краски на тачке будут на гринбомберов списывать?

http://www.4friends.ru/tovar/471/subaru_tribeca_chudik_01.jpg

Тоже, наверное, парковался на газоне

Andrey777
01.10.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 13.09.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587820)</div>
Правда этот гараж мне достался "в наследство", но даже если бы его не было, то его поиском или поиском паркинга я бы озадачился всяко раньше покупки машины, потому что голова на плечах имеется, да.[/b]
Вы заинтересованный человек в Бомберах. Бомберы работают на вас. Вот вы сдаете в аренду гараж, а гринбомберы увеличивают спрос на гаражи, а значит и способствуют повышению цен. Стандартная логика: "хорошо то, что хорошо мне".
Вот вы говорите, что автомобили не нужны. Да, есть процентов 20-30 людей, которые покупают машины, хотя они им не нужны, но большинству-то они нужны.

У нас во дворе 100% парковочных мест были раньше газонами или являются тротуарами. А сейчас эти газоны под машинами заасфальтировали и поставили НЕЗАКОННО замки. Так кто неправ:
1. тот кто вначале захватил газон, затем его заасфальтировал и НЕЗАКОННО поставил замок. Причем 20-30% таких мест обычно не заняты, но закрыты. Часть таких мест сдается в аренду.
2. тот, кто не попал в 1 категорию, поэтому припарковался на тротуаре.
3. тот, кто не попал в 1 и 2 категорию, поэтому поставил машину на газоне.
Вы думаете, что попавшие в категорию 3 не должны покупать автомобиль?
100% автовладельцев попадают в одну из этих ситуаций, но не считаю, что какая-то из этих категорий лучше, чем остальные. Тогда уж нужно бороться со всеми автомобилистами и писать: "ЗАМОК", "ТРОТУАР" и "ГАЗОН".

pon4ik
01.10.2008, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.10.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599865)</div>
Вы заинтересованный человек в Бомберах. Бомберы работают на вас. Вот вы сдаете в аренду гараж, а гринбомберы увеличивают спрос на гаражи, а значит и способствуют повышению цен. Стандартная логика: "хорошо то, что хорошо мне".[/b]

"Сдаю гараж", "Заинтересован в бомберах". Называется почитай форум и узнай о себе много интересного. Ага, может еще владею несколькими платными автостоянками и спонсирую гринбомберов с бутовскими поджигателями заодно?

Моя логика очень проста. Повторюсь: кто решает свои проблемы за счет других, должен быть готов, что другие решат свои проблемы уже за его счет. Только и всего.

Andrey777
01.10.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 01.10.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=600087)</div>
Моя логика очень проста. Повторюсь: кто решает свои проблемы за счет других, должен быть готов, что другие решат свои проблемы уже за его счет. Только и всего.[/b]
Вообще вы живете в обществе. А здесь почти все проблемы решаются за счет ущемления других. Теперь каждый должен трястись в страхе, что кто-то решит свои проблемы за счет него.

pon4ik
01.10.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.10.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599865)</div>
Вот вы говорите, что автомобили не нужны.[/b]

Где я это говорил?
Лично мне машине не нужна, да. Остальные могут для себя сами решить нужна им она или нет. Только если человек в мегаполисе покупает тачку не озадачиваясь вопросом - где же он будет ее ставить, значит он понимает что делает. И странно с его стороны потом удивляться, что парковка на газоне обернулась такой вот неприятностью.

Добавлено позже (01/10/2008 14:17):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.10.2008 14:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=600092)</div>
Вообще вы живете в обществе.[/b]

Об этом я тоже писал. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. И бомберы это правило ярко иллюстрируют.

А здесь почти все проблемы решаются за счет ущемления других. Теперь каждый должен трястись в страхе, что кто-то решит свои проблемы за счет него.[/b]

Во-первых не все проблемы так решаются. Но те, кто так считают и живут по такому правилу... ну пусть трясутся, что ж теперь?

Andrey777
01.10.2008, 14:22
А вы не боитесь, что ваш гараж сожгут или на нем напишут: "Твой гараж занимает место,а из-за таких как ты нам некуда ставить машины."

Добавлено позже (01/10/2008 14:19):
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 01.10.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=600096)</div>
Во-первых не все проблемы так решаются. Но те, кто так считают и живут по такому правилу... ну пусть трясутся, что ж теперь?[/b]
Каждый автомобилист решает свою транспортную проблему за счет экологии. Каждый переехавший в Москву решает свои проблемы, но он нагружает транспортную инфраструктуру города. В результате, например, пробки.

Добавлено позже (01/10/2008 14:22):
Повторюсь: кто решает свои проблемы за счет других, должен быть готов, что другие решат свои проблемы уже за его счет.[/b]
Ну да, чего с этим спорить. Вон нужно опасаться гринбомберов тем, кто паркуется на газоне. Вилами на воде.

pon4ik
01.10.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.10.2008 14:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=600105)</div>
А вы не боитесь, что ваш гараж сожгут или на нем напишут: "Твой гараж занимает место,а из-за таких как ты нам некуда ставить машины."[/b]
Нет не боюсь. Во-первых он таки не совсем мой, душа не болит; я же написал - "достался в наследство" - хозяин сейчас переехал далеко и я пока живу там где живу в принципе могу им пользоваться. Во-вторых гараж не жестяной самопал посреди двора, а построен в месте, где ему положено и где он вместе с другими гаражами никому не мешает. А в-третьих я вообще как-то не переживаю что мне кто-то что-то сломает, сожгет, разрушит и пр. Зачем зря нервничать?

Я понимаю, что случиться может всякая фигня, поэтому зарекаться от неприятностей не стану. Но вообще как аукнется так и откликнется, и поскольку я человек добродушный и неконфликтный...

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777)</div>
Я тем водителям, которыми недоволен отвешиваю пинка по машине. Пусть очканут: они ведь в своей консервке не знают что я сделал с ней этим ударом.[/b]
... то не жду от окружающих гадостей на ровном месте

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777)</div>
Каждый автомобилист решает свою транспортную проблему за счет экологии. Каждый переехавший в Москву решает свои проблемы, но он нагружает транспортную инфраструктуру города. В результате, например, пробки.[/b]

Да, поэтому я не покупаю автомобиль и не переезжаю в Москву.

Andrey777
01.10.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 01.10.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=600113)</div>
... то не жду от окружающих гадостей на ровном месте[/b]
Я так поступаю только в случае нарушения ПДД водителем авто или откровенно хамского поведения.

apple
02.10.2008, 23:12
Пончик ты интересный человек, живешь не в Москве, с проблемой жесткой нехватки мест для парковки не сталкивался, машины не имеешь, и защищаешь позицию каких-то хулиганов возомнивших себя народными мстителями. Во-первых мне кажется ты понятия не имеешь вовсе о том, в чем пытаешься всех убедить! - ты действительно веришь в правое дело этих личностей!?По мне это типичнео хулиганье, летом они машины поджигали, к осени нашли другое занятие. Во-вторых я не совсем убежден в твоей искренности, конечно же всех хитросплетений твоей биографии не знаю, но я полагаю что если тебе предложать хорошую работу в Москве и служебный автомобиль например, то ты быстро поменяешь свое мнение. Легко рассуждать о том, с чем ты никогда не сталкивался, а когда хлебнешь этой жизни, то заговоришь совершенно по-другому.
Мне с тобой спорить нету смысла, не увидел ни одного весомого довода в пользу правоты твоих слов.
Ув. brainstorming «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ» это не пресловутый показатель, а вполне объективный, экономический. И собственно понимание моего послания как раз кроется в правильном трактовании этого термина, иначе о чем вообще тут говорить!? ПРичем заметьте, что не я первый заговорил о качестве жизни. Не представляю как вообще можно говорить о таких социальных явлениях как эти гринбомберы не имея понятия о том, что такое уровень жизни, эти же понятия очень тесно связаны, будь у нас такой же уровень и качество жизни как в Западной Европе например, подобная тема бы вообще никогда не была создана. А вы пытаетесь решить проблему так - во всем виноваты автомобилисты! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Ultegrina @ 14.09.2008 04:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587948)</div>
apple
Дурачок глупенький, кислоту в бутылку с пипочкой и ехай, не спеша, поливай. Все машины твои, и разукрашивать никого не надо.[/b]
опять ты!!! :lol: :angry:

П.С. кто-то предлагал детей в сад на велосипеде возить, наверное это должно выглядеть примерно так:
http://img373.imageshack.us/img373/8377/12214221661221208046101ij9.th.jpg (http://img373.imageshack.us/my.php?image=12214221661221208046101ij9.jpg)http://img373.imageshack.us/images/thpix.gif (http://g.imageshack.us/thpix.php)
только без пулемета, а зиной брезекнтик сверху и колеса с шипами! :lol: говорите что хотите, но не создана Москва с ее дорогами, климатом и прочими бедами для безопасного передвижения по ней на велосипеде, еще и с детьми, круглый год)))

pon4ik
03.10.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 02.10.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601801)</div>
Пончик ты интересный человек, живешь не в Москве, с проблемой жесткой нехватки мест для парковки не сталкивался, машины не имеешь, и защищаешь позицию каких-то хулиганов возомнивших себя народными мстителями. Во-первых мне кажется ты понятия не имеешь вовсе о том, в чем пытаешься всех убедить! - ты действительно веришь в правое дело этих личностей!?[/b]

Может быть я не имею машины, не сталкивался с какими-то проблемами, не имею каких-то понятий и пр. Но это все "возможно", а наверняка сейчас можно утверждать только то, что кто-то не умеет читать. Или умеет, но своим умением не хочет пользоваться. Где я писал, что считаю их дело "правым" и где я кого-то защищаю? Мое глубокое imho исключительно в том, что "что посеешь то и пожнешь". Эту нехитрую мысль я повторяю уже который раз, но все равно кто-то умудряется вычитать совершенно другое.

По мне это типичнео хулиганье[/b]

Да. Но какая разница, как их назвать и кем их считать? От этого краска с раскрашенных машин легче смываться станет?

Во-вторых я не совсем убежден в твоей искренности,[/b]

А я никого не пытаюсь убедить в какой-то своей искренности. Зачем мне это и вообще при чем тут это? Просто если я пишу "А", а мне в ответ "нет, это не Б!, это В и Г, и Д!", то приходится писать это "А" еще и еще раз. Хотя бы для того, чтобы возражали на "А", на то что я пишу, а не на то, что каждый сам для себя между строк вычитывает.

конечно же всех хитросплетений твоей биографии не знаю, но я полагаю что если тебе предложать хорошую работу в Москве и служебный автомобиль например, то ты быстро поменяешь свое мнение[/b]

У меня хорошая работа в Москве, а машину могу позволить купить себе свою личную. Не выложить сей же час всю сумму кэшем, разумеется, но с кредитом проблем никаких не возникнет. Не покупаю потому что нуждаюсь в ней очень редко. Такси несколько раз в год банально выгоднее. У меня уходит довольно много времени на дорогу до работы, но на тачке мои знакомые добираются столько же, а иногда дольше, тратя нервы в пробках и деньги на заправках. И лучше я буду тратить в будни некоторое время на дорогу в эльке и метро (когда можно спокойно почитать книжку, послушать музыку, посмотреть кино), а в выходные отправляться на байке в дальний выезд практически от порога, чем жить в столице и терпеть транспортный головнячок постоянно. Это не призыв всем пересаживаться на общественный транспорт, но только лишь ответ тем, кто пытается лично меня убедить, что без машины якобы никак совсем и всегда.

Легко рассуждать о том, с чем ты никогда не сталкивался, а когда хлебнешь этой жизни, то заговоришь совершенно по-другому. Мне с тобой спорить нету смысла, не увидел ни одного весомого довода в пользу правоты твоих слов.[/b]

Зачем что-то "хлебать" в этой жизни, если можно просто жить по-человечески? Может, кому-то скучно без лишних проблем на ровном месте, но я кайф от секса в противогазе стоя в гамаке не испытываю. Впрочем каждому свое, о вкусах не спорю. Вообще считаю, что 90% своих проблем человек создает себе сам. Я никого не агитирую отказываться от машин, но плачем Ярославны меня тоже не пробить. Что вчера все автолюбители имели гаражи/парковки/поздемные стоянки, а потом в один момент их злобные городские власти всего этого лишили и устроили транспортно-парковочный коллапс на ровном месте? Нет, в Москве жопа уже давно. Люди это знают и все равно покупают себе машину. Потому что "очень надо!", потому что никак без нее в большом городе, потому "качество жизни", блин, и все такое! Ок, покупают, решают свои проблемы тем способом которым считают нужным. Имеют право. Но решая эти свои проблемы они создают неудобства своим соседям. Молодая мама выходит с коляской во двор заставленный тачками по лысым газонам и нешироким тротуарам. На охи и ахи сосед автолюбитель реагирует - "а что вы мне жалуетесь?! вот пусть власти обеспечат меня парковкой, тогда я уберу свою тачку!". Т.е. не он должен думать о том, где пристроить свое корыто, не он должен долбать жалобами/обращениями/требованиями префектуру и мэрию, не он должен думать как бы заработать не только на лансер но и на гараж для него... нет, об этом пусть думают другие, те кому он мешает, а он просто ставит тачилу на газон, и пусть мамы с колясками крутятся как хотят.

Автовладелец перекладывает свою головную боль на других, не на Лужкова, не на префекта, не на прочих ответственных лиц, а на соседей которые ему ничего плохого не сделали. Не со зла, конечно, но потому что другого выхода не видит. Бомбер этот головняк перекладывает обратно. Оба в равных условиях, оба одинаково рискуют, автовладелец своим корытом, бомбер своим здоровьем если поймают. Но хулиган-бомбер поступает, что характерно, немного честнее - он решая свою проблему воздействует на непосредственную причину. Не в силах хулигана сей же час застроить город доступными парковками, поэтому людям которые предлагают бомберам решать проблемы "цивилизованными методами" лучше сняться с ручника. Но в его силах размалевать машину и опс... глядишь хозяин тачки, на которого не действовал укоризненный взгляд женщины с детской коляской и который был жертвой нехорошего Лужкова лишившего его недорогих парковок, как-то нашел способ пристроить свою тачку в другое, более безопасное место. Пусть это стоило ему некоторых усилий, времени и денег. Всё, проблема мамы с коляской и бомбера-пешехода решена. Просто и эффективно. Остались проблемы только у самого автовладельца и может быть со второго захода он попробует их решить уже не за счет своих соседей, а как-нибудь по-другому.

sony
03.10.2008, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 03.10.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601847)</div>
Может быть я не имею машины, не сталкивался с какими-то проблемами, не имею каких-то понятий и пр. Но это все "возможно", а наверняка сейчас можно утверждать только то, что кто-то не умеет читать. Или умеет, но своим умением не хочет пользоваться. Где я писал, что считаю их дело "правым" и где я кого-то защищаю? Мое глубокое imho исключительно в том, что "что посеешь то и пожнешь". Эту нехитрую мысль я повторяю уже который раз, но все равно кто-то умудряется вычитать совершенно другое.

Да. Но какая разница, как их назвать и кем их считать? От этого краска с раскрашенных машин легче смываться станет?

А я никого не пытаюсь убедить в какой-то своей искренности. Зачем мне это и вообще при чем тут это? Просто если я пишу "А", а мне в ответ "нет, это не Б!, это В и Г, и Д!", то приходится писать это "А" еще и еще раз. Хотя бы для того, чтобы возражали на "А", на то что я пишу, а не на то, что каждый сам для себя между строк вычитывает.

У меня хорошая работа в Москве, а машину могу позволить купить себе свою личную. Не выложить сей же час всю сумму кэшем, разумеется, но с кредитом проблем никаких не возникнет. Не покупаю потому что нуждаюсь в ней очень редко. Такси несколько раз в год банально выгоднее. У меня уходит довольно много времени на дорогу до работы, но на тачке мои знакомые добираются столько же, а иногда дольше, тратя нервы в пробках и деньги на заправках. И лучше я буду тратить в будни некоторое время на дорогу в эльке и метро (когда можно спокойно почитать книжку, послушать музыку, посмотреть кино), а в выходные отправляться на байке в дальний выезд практически от порога, чем жить в столице и терпеть транспортный головнячок постоянно. Это не призыв всем пересаживаться на общественный транспорт, но только лишь ответ тем, кто пытается лично меня убедить, что без машины якобы никак совсем и всегда.

Зачем что-то "хлебать" в этой жизни, если можно просто жить по-человечески? Может, кому-то скучно без лишних проблем на ровном месте, но я кайф от секса в противогазе стоя в гамаке не испытываю. Впрочем каждому свое, о вкусах не спорю. Вообще считаю, что 90% своих проблем человек создает себе сам. Я никого не агитирую отказываться от машин, но плачем Ярославны меня тоже не пробить. Что вчера все автолюбители имели гаражи/парковки/поздемные стоянки, а потом в один момент их злобные городские власти всего этого лишили и устроили транспортно-парковочный коллапс на ровном месте? Нет, в Москве жопа уже давно. Люди это знают и все равно покупают себе машину. Потому что "очень надо!", потому что никак без нее в большом городе, потому "качество жизни", блин, и все такое! Ок, покупают, решают свои проблемы тем способом которым считают нужным. Имеют право. Но решая эти свои проблемы они создают неудобства своим соседям. Молодая мама выходит с коляской во двор заставленный тачками по лысым газонам и нешироким тротуарам. На охи и ахи сосед автолюбитель реагирует - "а что вы мне жалуетесь?! вот пусть власти обеспечат меня парковкой, тогда я уберу свою тачку!". Т.е. не он должен думать о том, где пристроить свое корыто, не он должен долбать жалобами/обращениями/требованиями префектуру и мэрию, не он должен думать как бы заработать не только на лансер но и на гараж для него... нет, об этом пусть думают другие, те кому он мешает, а он просто ставит тачилу на газон, и пусть мамы с колясками крутятся как хотят.

Автовладелец перекладывает свою головную боль на других, не на Лужкова, не на префекта, не на прочих ответственных лиц, а на соседей которые ему ничего плохого не сделали. Не со зла, конечно, но потому что другого выхода не видит. Бомбер этот головняк перекладывает обратно. Оба в равных условиях, оба одинаково рискуют, автовладелец своим корытом, бомбер своим здоровьем если поймают. Но хулиган-бомбер поступает, что характерно, немного честнее - он решая свою проблему воздействует на непосредственную причину. Не в силах хулигана сей же час застроить город доступными парковками, поэтому людям которые предлагают бомберам решать проблемы "цивилизованными методами" лучше сняться с ручника. Но в его силах размалевать машину и опс... глядишь хозяин тачки, на которого не действовал укоризненный взгляд женщины с детской коляской и который был жертвой нехорошего Лужкова лишившего его недорогих парковок, как-то нашел способ пристроить свою тачку в другое, более безопасное место. Пусть это стоило ему некоторых усилий, времени и денег. Всё, проблема мамы с коляской и бомбера-пешехода решена. Просто и эффективно. Остались проблемы только у самого автовладельца и может быть со второго захода он попробует их решить уже не за счет своих соседей, а как-нибудь по-другому.[/b]

+10

apple
03.10.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 03.10.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601847)</div>
Может быть я не имею машины, не сталкивался с какими-то проблемами, не имею каких-то понятий и пр. Но это все "возможно", а наверняка сейчас можно утверждать только то, что кто-то не умеет читать. Или умеет, но своим умением не хочет пользоваться. Где я писал, что считаю их дело "правым" и где я кого-то защищаю? Мое глубокое imho исключительно в том, что "что посеешь то и пожнешь". Эту нехитрую мысль я повторяю уже который раз, но все равно кто-то умудряется вычитать совершенно другое.[/b]
Знаешь это не кто-то читать не умеет, а кто-то мысльью по древу растекаться любит, чтобы освежить память советую тебе внимательно перечитать твои же первые сообщения. Или у тебя такое желание поиграть в игру с названием "я сказал белое, но имел ввиду черное". Мне не важно какими там эпитетами ты закрепляешь свое отношение к гринбомберам, к черту дословное цитирование, главное твоя позиция, ты ОДОБРЯЕШЬ их действия.

Да. Но какая разница, как их назвать и кем их считать? От этого краска с раскрашенных машин легче смываться станет?[/b]
разница большая, это дело принципа. Как на Западе чеченских боевиков уважительно называют повстанцами и борцами за свободу, а у нас их называют бондитами и убийцами. Разницу видно? Слова на самом деле не лишены смысла. И хулиганов надо называть хулиганами.

У меня хорошая работа в Москве, а машину могу позволить купить себе свою личную. Не выложить сей же час всю сумму кэшем, разумеется, но с кредитом проблем никаких не возникнет. Не покупаю потому что нуждаюсь в ней очень редко. Такси несколько раз в год банально выгоднее. У меня уходит довольно много времени на дорогу до работы, но на тачке мои знакомые добираются столько же, а иногда дольше, тратя нервы в пробках и деньги на заправках. И лучше я буду тратить в будни некоторое время на дорогу в эльке и метро (когда можно спокойно почитать книжку, послушать музыку, посмотреть кино), а в выходные отправляться на байке в дальний выезд практически от порога, чем жить в столице и терпеть транспортный головнячок постоянно. Это не призыв всем пересаживаться на общественный транспорт, но только лишь ответ тем, кто пытается лично меня убедить, что без машины якобы никак совсем и всегда.[/b]
ну дело конечно твое, но мне кажется ты сейчас в плену стереотипов по поводу машины, или тебе действительно нравится добираться до работы на эльке, а потом еще пешком. Это дело вкуса, но вот для меня лично выбор очевиден в пользу авто, пусть на 30 минут иногда выходит больше, зато с комфортом, любимую музыку погромче, чтобы позитива на весь день хватило - в моей переполненной электричке что ходит от выхино например книжку не почитаешь, там стойкий запах перегара и еще не понятно чего) Тут я спорить не буду ибо каждому свое.

Зачем что-то "хлебать" в этой жизни, если можно просто жить по-человечески?[/b]
остальную лишнюю лирику твоего сообщения я позволил себе опустить, написано иронично, но не к месту. Зачем "хлебать" я могу объяснить вполне внятно - чтобы о чем-то авторитетно говорить, надо сперва обладать опытом, иметь представления о том, о чем говоришь. Иначе разговор начинает походить на споры ученых о жизни на марсе со всеми вытекающими)) Я не призываю тебя все бросить и купить машину для того чтобы все это прочувствовать, хотя бы представь, помести себя на место автовладельца, даже правильно припаркованного авто, ему что, не спать ночью и надеяться на милость этих уродов с неоконченным средним, которые этой ночью будут в хорошем расположении духа и пощадят твою машину? я вот тебе даже примеры приводил, не обязательно это авто, пусть например твой гараж, хотя тебе на него вообще пофиг как я понял, любая твоя вещь, которая хранится вне зоны прямой досягаемости. Ты считаешь что любой урод возомнивший себя народным мстителем имеет право изуродовать ее, сломать или надругаться и тем самым восстановить порядок на этой планете? Вот ответь четко на этот вопрос -да/нет - в праве ли некто, не наделенный для этого законными правами наводить "свой порядок" в твоем дворе?! И считаешь ли ты себя цивилизованным гражданином живущем в гражданском обществе или же ты такой правовой нигилист, который рассчитывает только на себя и свои силы?
Если мы сейчас не расставим все точки над i то спорить будем бесконечно,

На сладкое (собюственно вся соль дискуссии!):
Но хулиган-бомбер поступает, что характерно, немного честнее - он решая свою проблему воздействует на непосредственную причину.[/b]
а то что это воздействие напрямую противоречит законодательству этой страны тебя значит вполне устраивает? Вот это на мой взгляд самая страшная проблема нашего общество, все хотят жить правильно, чтобы их права соблюдались и не нарушались, но сами в то же время считают возможным взять и этот закон нарушить! ну или одобрить это нарушение другими! :lol: И знаеешь куда мы катемся с такой логикой?

Roamer
03.10.2008, 15:48
Тему всю не читал, машины не имею, парковаться на газонах зло, гринбомберам оторвать руки и залить балон во все дыры. Уроды.

pon4ik
03.10.2008, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 03.10.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602263)</div>
главное твоя позиция, ты ОДОБРЯЕШЬ их действия.[/b]
Это все равно как если прогноз погоды обещает дождь, а человек несмотря на это оставляет дома зонт и портит нафиг свой дорогой выходной костюм; при этом на его причитания я отвечаю: "ну а ты не знал, чем все обернется?" и получаю "ты ОДОБРЯЕШЬ действия дождя?!!". Какая лично вам разница от того одобряю я чьи-то действия или нет? Повлиять я не могу ни на автовладельцев хулиганов, ни на бомберов хулиганов. Что изменится от моего "одобрения" на форуме или "неодобрения". Еще пара страниц флуда и только.

И хулиганов надо называть хулиганами.[/b]
Ой, да зарадибога, если это дело принципа. Хулиганы с балончиками покрасили машины хулиганов паркующихся на газоне. Более того, если я увижу как кто-то портит мое имущество, я постараюсь ему накостылять по мере сил и засунуть балончик в одно место (если получится конечно). Но какое это имеет значение?

я могу объяснить вполне внятно - чтобы о чем-то авторитетно говорить, надо сперва обладать опытом, иметь представления о том, о чем говоришь.[/b]
Мои друзья добираются из города в Москву на машинах, поэтому я отлично представляю о чем речь и о том какая жесть творится на Ярославке (да и собственными глазами наблюдал неоднократно). Они уже никогда не пересядут на эльку и метро, потому что "лучше сидеть в пробке лишние полчаса, чем стоять в вагоне". Но мне время дороже, жизнь коротка. Поэтому пусть не в мягком кресле и без кондиционера, но быстрее и можно заниматься своим делом (читать, слушать, смотреть)

любая твоя вещь, которая хранится вне зоны прямой досягаемости[/b]
О безопасности вещей вне зоны видимости можно поговорить в разделе "Украли" и почитать стандартные реплики на случаи когда пристегнутые байки тырятся из общего коридора с запирающейся дверью или оставленные у магазина на пару минут. Можно сколько угодно справедливо считать воров негодяями (так и есть), но обличением их на форуме делу не поможешь, от нескольких сообщений они не исчезнут. Поэтому здравые советы там это "не оставляй велик на площадке и на улице". Так и здесь - если проблема живо тебя волнует и боишься бомберов - не оставляй тачку на газоне. Единственный рецепт. Остальное к делу не относится.

Вот ответь четко на этот вопрос -да/нет - в праве ли некто, не наделенный для этого законными правами наводить "свой порядок" в твоем дворе?! И считаешь ли ты себя цивилизованным гражданином живущем в гражданском обществе или же ты такой правовой нигилист, который рассчитывает только на себя и свои силы?

а то что это воздействие напрямую противоречит законодательству этой страны тебя значит вполне устраивает? Вот это на мой взгляд самая страшная проблема нашего общество, все хотят жить правильно, чтобы их права соблюдались и не нарушались, но сами в то же время считают возможным взять и этот закон нарушить! ну или одобрить это нарушение другими! :lol: И знаеешь куда мы катемся с такой логикой?[/b]
Правовое гражданское общество это результат действий, а не того как кто-то что-то лично для себя считает. Когда увидев соседскую тачку на газоне люди будут звонить в милицию, тогда можно говорить о правовом обществе. Сейчас автовладельцу пофиг (раз он ставит тачку на газон), окружающим пофиг (раз никто не стучит на нарушителя), милиции пофиг (кто поедет разбираться в какой-то двор из-за какой-то машины на газоне). Но и бомберу тогда... тоже пофиг, ему главное не палиться и все. Я не ставлю свою тачилу (которой у меня нет) на газон, т.е. не нарушаю, это мой посильный вклад, и может он принесет свои плоды. А то что мы пишем на форуме значит гораздо меньше, почти ничего.

apple
03.10.2008, 17:35
Пончик ты ударился в казуистику и начал брызгать слюной! По существу ответить у тебя мочи (с ударением на первый слог) не хватает? И еще твои представления о гражданском обществе посмешили)
Все, диалог исчерпан :lol:

pon4ik
03.10.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 03.10.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602344)</div>
Пончик ты ударился в казуистику и начал брызгать слюной! По существу ответить у тебя мочи (с ударением на первый слог) не хватает? И еще твои представления о гражданском обществе посмешили)
Все, диалог исчерпан :lol:[/b]

Даназдоровье, слифф как говорится засчитан, если вы сюда за этим приходили.

Dee Troy
04.10.2008, 10:24
http://www.pozitivtv.sp.ru/parkg.jpg

jiji
06.10.2008, 16:51
Забавно, что люди, исходящие пеной по поводу гринбомбинга, сами отмечают: "Сам я никогда машину на газон не ставлю". Так и хочется добавить: "Не подумайте чего!"
Вообще, говоря языком неявного персонажа "Созвездия козлотура", интересное, между прочим, начинание. Так и тянется рука к баллону, баллон же к стали...

brainstorming
09.10.2008, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 02.10.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601801)</div>
«КАЧЕСТВО ЖИЗНИ» это не пресловутый показатель, а вполне объективный, экономический. И собственно понимание моего послания как раз кроется в правильном трактовании этого термина, иначе о чем вообще тут говорить!? ПРичем заметьте, что не я первый заговорил о качестве жизни. Не представляю как вообще можно говорить о таких социальных явлениях как эти гринбомберы не имея понятия о том, что такое уровень жизни, эти же понятия очень тесно связаны, будь у нас такой же уровень и качество жизни как в Западной Европе например, подобная тема бы вообще никогда не была создана. А вы пытаетесь решить проблему так - во всем виноваты автомобилисты! :lol:[/b] Если трактовать в контексте этой темы, то «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ» в тесной связи не только с экономикой (возможности) - но и с градостроительством (их реализация).
Возможно, причина проблем - застройка города без плана. Возможно, план и был – но построение транспортной инфраструктуры в расчёт не брали, были другие приоритеты. У нас так происходит постоянно. Позволю себе пример, когда с тем же столкнулся пару дней назад. Изучаю окрестности. Еду по пути, проложенному GPS. Где-то в районе Папушево (широта 55 ̊41.413&#39; долгота E37 ̊02.363&#39;) трек, проложенный по асфальтовой дороге – вдруг упирается в новенький забор из железного листа. Как это возможно? Вероятно, что кто-то снова сэкономил: чтоб не тянуть персонально себе коммуникации, использовал уже кем-то проложенные, а для этого уплотнил застройку - отгородил себе территорию за счёт дороги общего пользования. Видимо, не следят за этим администрации, или у них свои принципы реализации возможностей застройщика. В Москве, при такой же градостроительной концепции, народ вынужден объезжать через всё более дальние и всё более узкие места. Из-за этого всё чаще появляются пробки, ну, а с парковками - при плотной застройке всегда жопа.

bearvald
09.10.2008, 23:25
Вот кардинальная мера. Конечно это не правильно...
[attachment=16349:CRW_8740_a.jpg]

FMXMasters
24.10.2008, 01:40
Обычно наклейки "Я паркуюсь как идиот", приляпанной на лобовое стекло, вполне хватает, чтобы человек задумался над поведением.

Андрей Юрьевич
24.10.2008, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(FMXMasters @ 24.10.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618448)</div>
Обычно наклейки "Я паркуюсь как идиот", приляпанной на лобовое стекло, вполне хватает, чтобы человек задумался над поведением.[/b]
А что дешевле - тираж наклеек или баллон с краской?

andr64
24.10.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 09.10.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606952)</div>
Вот кардинальная мера. Конечно это не правильно...
[attachment=16349:CRW_8740_a.jpg][/b]
это же памятник (с)

Отто
24.10.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(FMXMasters @ 24.10.2008 01:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618448)</div>
Обычно наклейки "Я паркуюсь как идиот", приляпанной на лобовое стекло, вполне хватает, чтобы человек задумался над поведением.[/b]

Да. И такие, как от страхования ОСАГО. Хрен отклеить потом.

Insane
24.10.2008, 12:44
Касаемо гринбомберов - я категорически против их действий, посколько это подло портить технику, которая тут не причем (убивает не ружье, а человек). У этих слабаков не хватает смелости поговорить с водителем, вот они и делают свои дела исподтишка...

Где-то в середине темы кто-то упомянул пешехода, которого чуть не убили, за то что он не уступил тачке на тротуаре...
Это происшествие описано здесь: http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16777
Предлагаю его обсудить. На мой взгляд, виноваты оба, но больше виноват водитель тачки, т.к. он первый полез на тротуар.

glok17
24.10.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 24.10.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618643)</div>
Касаемо гринбомберов - я категорически против их действий, посколько это подло портить технику, которая тут не причем (убивает не ружье, а человек). У этих слабаков не хватает смелости поговорить с водителем, вот они и делают свои дела исподтишка...[/b]

Касаемо водителей паркующихся на газонах - я категорически против их действий, посколько это подло портить газон, который тут не причем (убивает не ружье, а человек). У этих слабаков не хватает смелости пойти в гаи и сказать - я крутой, паркуюсь где хочу, вот они и делают свои дела исподтишка...
:)
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 24.10.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618643)</div>
Это происшествие описано здесь: http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16777
Предлагаю его обсудить. На мой взгляд, виноваты оба, но больше виноват водитель тачки, т.к. он первый полез на тротуар.[/b]
Там нечего обсуждать, водила дибил, просто ему повезло, что его оппонент его не порезал на британский флаг или из той же осы ему в мозх не выстрелил)

Стас
24.10.2008, 14:19
Где-то в середине темы кто-то упомянул пешехода, которого чуть не убили, за то что он не уступил тачке на тротуаре...
Предлагаю его обсудить. На мой взгляд, виноваты оба, но больше виноват водитель тачки, т.к. он первый полез на тротуар.[/b]
Надеюсь водителя засудят. Так тех дибилов, которые считают что они правильнее всех и могу ездить по тротуарам, надо отстреливать на месте.

Лепихов Михаил
28.10.2008, 19:41
)))прочитал, забавно. Даже на автофоруме этого м..ака засрали с нор до головы, гыг!!!
Машинам не место на тротуарах, по ним пешеходы ходить должны...А мы тут (точне, они!) всё про цивилизованную страну и вступление в ВТО, охренеть просто! Быдляк везде процветает: одни по тротуарам со стволами спешат, другие технику корёжат...
Начистил бы лысый ему морду, и с миром по домам)))

Aquamarin
08.11.2008, 19:33
Народ иногда так по-идиотски паркуется... Закрывают выезды и т.п.
Вообще парковка - больной вопрос.
Что касается гринбомберов... имхо, им никто не давал права нарушать закон, портить чужую собственность.

ivan-budanov
08.11.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 05.09.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582206)</div>
webboss где паркуися - мы придём к ВАМ :P[/b]

приезжайте к нам!!! балончиков не хватит! :lol: уже вместо газона просто земля и пролезают туда где заборы и бордюры!
даю адрес: 1-й краснокурсантский проезд 3/5, это пересечение с Краснокурсантским проездом въезд в арку

Добавлено позже (08/11/2008 20:17):
<div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 24.10.2008 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618722)</div>
Надеюсь водителя засудят. Так тех дибилов, которые считают что они правильнее всех и могу ездить по тротуарам, надо отстреливать на месте.[/b]

Да... чувак на тачке самоуверенный применять оружие... да и пешеход с ножичком не лучше, но последнего понять могу сам в данный момент разводной ключь хочу заменить на цепь в два обмота вокруг кулака :lol:
сам автомобилист но больше пешеход - пробки ненавижу

yurynt
08.11.2008, 20:34
если нервы не в порядке, нехер на машине ездить, 3.14здуй на метро.
Обсуждать тут и вправду нечего, виноват водитель на 100%, жаль что ему так мало досталось, надо было этого мудака засунуть в горловину бензобака. :lol: АКПП... за... ся дергать ручку.... сопли в сахаре, тьфу ...ля

Abysmo
25.12.2008, 00:51
Это происшествие описано здесь: http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16777[/b]

Такому го**у надо АКПП в ж**у в ставить и провернуть. Хуже была который с ножом шел.

Mixasь
10.02.2009, 16:27
Я не поленился прочтал всю тему, все 10 страниц.
Увидел у кого есть машина, а у кого нет, а кто вообще озлобился от зависти.

Господа, Вы не задумывались от том, почему во доворах больших мнгоэтажек такой тесный двор и огромнейший газон, на котором выгуливают собак, рядомже собираются алкаши...и т.д.. Вы не задумывались от том, почему власти ликведируют машиноместа во дворах и рядом же строят многоэтажные паркинги, где цена машиноместа около 1 000 000 рублей.
Одно дело когда места кроме как на газоне нет, вообще нет. Другое дело когда есть человечекая бесплатная стоянка, а водила машину паркует так что мешает другим.

Что касается "гринбомпёров" или как там их.... хотят рисовать, пусть дома у себя рисуют. Не они покупали машины - не им их трогать!!! Или они неудачники, что не могут даже авто какое не какое купить? Или они ущербные, что только смелости хватает пакостить изподтишка, и не могут хозяину напрямую сказать? В конце концов можно по телефону 02 позвонить!!!
Заниматься этим гадко и мерзко!!!

Так же поднималась тема про езду по тротуарам.
Там где нет физической воможнисти выехать со стоянки (бывает перекопают или ДТП у выезда, всякое бывает) Здесь все понятно - выхода другого нет. Я могу ещё понять если по тротуару едет скорая или пожарная. А когда обычные пробку по тротуарам обезжают и при этом людей сбивают, кидаются с кулаками на них - это полнейшее безобразие. С такими людьми нужно бороться, но законно. Иначе сами попадёте и станите правонарушителем. Самго несколько раз на тротуаре чуть машина не сбивала, тема знакомая.

SeRiK
10.02.2009, 19:13
Григбомбёрам руки оторвать, ибо зачастую просто куда-либо, кроме как на газон машину поставить некуда... А вот машины ездиющие по тратуарам - уже сколько раз меня норовили сбить из-за того, что я их вперёд на байке не пускал и ехал так себе неспеша)

Double
10.02.2009, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(SeRiK @ 10.02.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697151)</div>
ибо зачастую просто куда-либо, кроме как на газон машину поставить некуда[/b]

Вот врёт то. А поставить на стоянку и пройтись пешком? Тебе надо голову оторвать.

SeRiK
10.02.2009, 20:35
Далеко не у каждого есть стоянки в районе. (про пол часа пешком молчу) Особенно в районах новостройках, где дом на доме стоит...

Double
10.02.2009, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(SeRiK @ 10.02.2009 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697212)</div>
Далеко не у каждого есть стоянки в районе. (про пол часа пешком молчу) Особенно в районах новостройках, где дом на доме стоит...[/b]

Далеко не у каждого есть деньги, но это не значит, что надо грабить прохожих. С такой логикой люди ничем не лучше этих гринбомберов.

Лепихов Михаил
10.02.2009, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585650)</div>
ам же не бьют морды не курочат велеки за это? Было бы хорошо елси бы как только едете по тратуару какойнить тратуаробомбер скидывает вас с байка и офигачивает его из болончика. на лоб вешает стикер с надписью "Тратуар закрыт для велосепедистов" и уходит.[/b]
Ну ты жжошь, что курил-то?

Насколько я видел, в Зелеке вообще много велосипедистов. И все по тротуарам гоняют, там они грамотнот сделаны! :)

glok17
10.02.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(SeRiK @ 10.02.2009 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697212)</div>
Далеко не у каждого есть стоянки в районе. (про пол часа пешком молчу) Особенно в районах новостройках, где дом на доме стоит...[/b]
Да ну ладно, в Бирюлево машину негде поставить? Сказки, этож не площадь трех вокзалов)

<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.02.2009 19:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697158)</div>
Тебе надо голову оторвать.[/b]
Ату его!!!

<div class='quotetop'>Цитата(Mixasь @ 10.02.2009 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697021)</div>
Или они неудачники, что не могут даже авто какое не какое купить?[/b]
Вот вот, нищеброды напокупали авто, а место в паркинге купить не могут) Ату их всех!!! :D

SeRiK
11.02.2009, 00:16
glok17, я не конкретно про бирюлёво говорю, слава богу у нас новостроек тут особо нет, так несколько домов)

Double
11.02.2009, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(SeRiK @ 11.02.2009 00:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697340)</div>
glok17, я не конкретно про бирюлёво говорю, слава богу у нас новостроек тут особо нет, так несколько домов)[/b]

извини за резкозть, но ты за себя говори сначало,
а потом уж депутата изображай

brainstorming
11.02.2009, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.02.2009 01:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=697374)</div>
извини за резкозть, но ты за себя говори сначало,
а потом уж депутата изображай[/b]

SORRY OFF я канеш туповат, но любопытно: почему?

Mixasь
11.02.2009, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 25.12.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=664204)</div>
Такому го**у надо АКПП в ж**у в ставить и провернуть. Хуже была который с ножом шел.[/b]

Мягко выразился. Я за то что бы таких водителей наказывать более жестко. Едешь, нарушаещь, но к другим не пристовай, не хами... уважай других....

Ведь много аварий на наших дорогах происходит из-за того, что нет уважения среди водителей, пешеходов и других участников движения. Оно понятно покупают дешевую иномарку в кредит, права (видимо тоже куплены в кредит)... и счетают себя "пуп земли". За примером далеко ходить не надо вот: http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16777 (http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16777). Печально. :(

Дамы и Господа,
Давайте жить дружно!!!
Уважайте друг друга!!!

EVV
11.02.2009, 16:40
тролли ликуют
:amo008: :amo008: :amo006: :amo006: :ammo_smash: :ammo_smash: :2gun: :87: :2gun: :87: :2gun:

Mixasь
12.02.2009, 10:00
:megalol: :megalol: :megalol:

Udall
16.02.2009, 00:47
В нормальном обществе у каждого должны быть свои обязанности и права. Право человека - пожаловаться на другого человека, что он, например, портит газон. А обязанность ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов это пресечь. Не будут пресекать - жаловаться на них, и так до бесконечности. Беспределить с баллоном или отверткой - до первых пи*дюлей. Потом или перехочется, или не сможется. Причем если вломят - то в ментовку и побежите, т.к. тут уже без вариантов, ну кроме как око за око, глаз за глаз. Поэтому начинать стоит все-же с тех, кто за порядком должен следить, ибо зарплату им за это платят.

Mixasь
16.02.2009, 09:04
<div class='quotetop'>Цитата(Udall @ 16.02.2009 00:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=701515)</div>
В нормальном обществе у каждого должны быть свои обязанности и права. Право человека - пожаловаться на другого человека, что он, например, портит газон. А обязанность ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов это пресечь. Не будут пресекать - жаловаться на них, и так до бесконечности. Беспределить с баллоном или отверткой - до первых пи*дюлей. Потом или перехочется, или не сможется. Причем если вломят - то в ментовку и побежите, т.к. тут уже без вариантов, ну кроме как око за око, глаз за глаз. Поэтому начинать стоит все-же с тех, кто за порядком должен следить, ибо зарплату им за это платят.[/b]

Правильно! Звони по 02. Не отреагировать Милиция не может, так как все звонки по этому телефоны фиксируются.

Woo
19.02.2009, 11:11
Мы все внимательно прочитали мазда форум. А теперь представим ту же ситуацию, но на месте водилы, "быдло лысое" (как его там охарактеризовали), на месте быдла водила? Исход дела мог бы быть совершенно другой.
Что по мне. Я езжу на машине, хожу пешком и езжу на велосипеде. Считаю что дорога для машин и велосипедов, тротуар для пешеходов, газон для травы. Если нет места припарковать машину, отъедь в другое место, ничего страшного, можно пройтись пешком 5 минут до дома. Я не поверю что в радиусе 5 минут хотьбы не найдется место даже в самом неудобном для парковке районе.
Считаю что водила не получил надлежащий урок. Как минимум следаку надо было с водилы бабла побольше снять. А вообще я бы у таких умников, торопящихся выезжающих на встречку, тротуары и проч, права отбирал лет на 5. Походит пешком или заплатит один раз кругленькую сумму, в след раз будет думать поехать или нет.
Я за порядок.

Dolph
19.02.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 19.02.2009 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704439)</div>
А вообще я бы у таких умников, торопящихся выезжающих на встречку, тротуары и проч, права отбирал лет на 5.[/b]

Вообще надо бы, согласен, но не при таких формулировках в ПДД. Например - у меня на бывшем месте работы (переехали) был заезд на стоянку через тротуар. Ну вот так сделано. И что - если я заезжаю на стоянку, это езда по тротуару или нет?

А про встречку - +1.

brainstorming
19.02.2009, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.02.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704493)</div>
если я заезжаю на стоянку, это езда по тротуару или нет?[/b]
при пересечении тротуара нужно просто уступить пешеходам

Woo
19.02.2009, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 19.02.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704507)</div>
при пересечении тротуара нужно просто уступить пешеходам[/b]
Совершенно верно. Практически любой заезд во дворы сопровождается пересечением тротуара, при этом водитель должен уступать место пешеходам. Более того скажу, что дворы считаются пешеходной зоной, тем более если там нет пешеходного тротуара, и вот там ты должен двигаться со скоростью 5 кмч и пропускать пешеходов ЛЮБЫХ, даже если это бабушка с клюкой и очень медленно идет. Я лично принимаю такие условия игры, потому что понимаю что через секунду после того как я запаркую машину и пойду к подъезду я окажусь в такой же ситуации. И мне будет ну очень неприятно если я с сумками или ребенком на руках крадусь по напрмиер скользкому тротуару а тут какой-то иб..ан будет мне сигналить.

Dolph
19.02.2009, 16:14
brainstorming
Woo

Вы меня правилам поучить чтоли хотите? Да не надо, я их знаю и все что вы написали знаю.
Для тех, кто в бронепоезде - я не об этом писал!
Я по КоАП в данном случае - там есть термин "езда по тротуару". Так вот если я проехал 2 метра по тротуару - это езда или еще нет? Ответ - неизвестно, на усмотрение инспектора.

Woo
19.02.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.02.2009 16:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704738)</div>
brainstorming
Woo

Вы меня правилам поучить чтоли хотите? Да не надо, я их знаю и все что вы написали знаю.
Для тех, кто в бронепоезде - я не об этом писал!
Я по КоАП в данном случае - там есть термин "езда по тротуару". Так вот если я проехал 2 метра по тротуару - это езда или еще нет? Ответ - неизвестно, на усмотрение инспектора.[/b]

Учиться никогда не поздно.

Тротуар (http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/trotuar/)

И разяснения

29 февраля 2008 года
В связи с участившимися случаями неверной оценки сотрудниками ГИБДД деяний, связанных с движением ТС по обочинам и тротуарам, мы публикуем указание, направленное осенью 2007 года в ГИБДД регионов...

Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.09.2007 г. направлено указание №13/7-178 о квалификации отдельных нарушений Правил дорожного движения:

Анализ правоприменительной деятельности подразделений Госавтоинспекции показывает, что при выявлении некоторых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - Правила) имеют место случаи их неправильной квалификации и как следствие необоснованного привлечения к ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Одной из причин неправомерного привлечения к административной ответственности является неверная оценка деяний, связанных с движением транспортных средств по обочинам и тротуарам.

Пунктом 9.9 Правил запрещается движение транспортных средств по обочинам и тротуарам, за исключением случаев, оговоренных Правилами.

В соответствии с пунктом 12.1 Правил остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на обочине:
на правой стороне дороги;
на левой стороне дороги в населенных пунктах:
на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине;
на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Согласно пункту 12.2 Правил разрешается стоянка на тротуаре, граничащем с проезжей частью, только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Допускается движение по обочине или тротуару машин дорожно-эксплутационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин и тротуаров.

Кроме того, разрешается выезжать на обочину для выполнения разворота в случае, предусмотренном пунктом 8.8 Правил.

Исходя из изложенного, движение по обочинам или тротуарам в иных случаях следует рассматривать как деяние, ответственность за совершение которого предусмотрена соответственно частями 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса.

Начальник
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
(http://www.gibdd.ru/news/main/?20080229_trotuar)

Traveller
19.02.2009, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.09.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582064)</div>
Супертема:

Чуваки рисуют на машинах паркующихся на газонах. Надо конечно через трафарет делать, так быстрее. Я абсолютно за этих чуваков! Сам я не рисую, но если какой-нибудь мудак паркуется хуёво - получает в бок ногой.[/b]
Я бы убил если бы поймал такого художника. Паркуюсь не на газоне, но в "зеленой зоне" рядом с бетонным забором, поскольку больше негде.
Пускай вначале парки сделают как в нормальных странах исходя из численности автопарка - тогда уже можно что-то от автомобилистов требовать.
Парковок вообще нет.

Woo
19.02.2009, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 19.02.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704791)</div>
Я бы убил если бы поймал такого художника. Паркуюсь не на газоне, но в "зеленой зоне" рядом с бетонным забором, поскольку больше негде.
Пускай вначале парки сделают как в нормальных странах исходя из численности автопарка - тогда уже можно что-то от автомобилистов требовать.
Парковок вообще нет.[/b]
Млин вот таке уроды в "зеленой зоне" сегодня один завтра другой и нет зеленой зоны, вытоптан газон. Отсюда пыль грязь, у тебя же кстати в квартире на окнах оседает.

А ты искал? Ну хотя бы чуть подальше от своего подъезда, ну там жопу поднять пройтись 5 мин пешком. Или не?

Я уже подумываю о покупке пачки наклеек.
http://www.idiotparking.ru/

Traveller
19.02.2009, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 19.02.2009 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704798)</div>
Млин вот таке уроды в "зеленой зоне" сегодня один завтра другой и нет зеленой зоны, вытоптан газон. Отсюда пыль грязь, у тебя же кстати в квартире на окнах оседает.

А ты искал? Ну хотя бы чуть подальше от своего подъезда, ну там жопу поднять пройтись 5 мин пешком. Или не?

Я уже подумываю о покупке пачки наклеек.
http://www.idiotparking.ru/[/b]
Возле дома я ставлю не на земле.
А то место о котором я говорю - там вообще утром приткнуться негде кроме окрестностей этого забора.
Потому что "строители" мастера взятки да откаты брать за точечную застройку, цены на жилье ломить - а вкладываться в инфраструктуру кто будет?
Чиновники, контролирующие строительный комплекс озолотились, а города нет - есть нагромождение бетонных коробок.
Посчитай отношений количества стояночных мест к количество автопарка - думаю ниже чем в Москве этого отношения нигде больше нет. Это конечно не повод ставить машину где попало - ни иногда просто больше негде.
Наклейка это еще более-менее гуманно, но вот из балончика...Ужос.

Cube Russia
19.02.2009, 17:37
парковок реально нет .что тут можно предъявить водителю?(У меня нет машины)

Double
19.02.2009, 18:17
Да и не будет никаких парковок никогда. Машин всё больше, места всё меньше. Так что горепаркующиеся так и будут на газонах парковаться. Ссылаясь на мифических чиновников.

Это АБСОЛЮТНО тот же подход, как у тех кто мусор кидает на улице. Нет урны - кидаю прямо тут. Нет мусорки у выхода из дома - кидаю мусор под двери соседей. Забилась пепельница - кидаю пакеты из под макдональдса в окошко.

Обычное дело, если подумать.

Dolph
19.02.2009, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 19.02.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704813)</div>
ни иногда просто больше негде[/b]

Твои проблемы. Я серьезно (я на машине езжду активно, поэтому знаю как это раздражает но тем не менее). Нет места парковаться - не езди на машине, ходи пешком.

Добавлено позже (19/02/2009 22:14):
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 19.02.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704785)</div>
И разяснения[/b]

Спасибо за письмо, но из него следует что легковым вообще никак нельзя. Или я чего пропустил?

Woo
20.02.2009, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 19.02.2009 17:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704825)</div>
парковок реально нет .что тут можно предъявить водителю?(У меня нет машины)[/b]
Если у тебя в квартире сортир сломался, ты ср..ать на пол будешь?
Корче, из любой ситуации есть выход. Парковку всегда можно найти, не тут, так в 100-200-300 метрах от того места где тебе надо. Мусор из леса всегда можно увести, Пепельницу можно всегда вытряхнуть в пакет, а пакет в мусорный ящик и прочее. Все остальное отмазки от своего невежества, хамства и прочего.

<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.02.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=705129)</div>
Твои проблемы. Я серьезно (я на машине езжду активно, поэтому знаю как это раздражает но тем не менее). Нет места парковаться - не езди на машине, ходи пешком.

Добавлено позже (19/02/2009 22:14):

Спасибо за письмо, но из него следует что легковым вообще никак нельзя. Или я чего пропустил?[/b]

Собстно согласен.

По поводу парковки. Все верно. Если нет предписывающего знака, что парковка на тротуаре, то только на проезжей части.
Есть еще где-то разъяснение, про пересечение тротуара я не нашел пока. На gai.ru искал.

Tasselhof
20.02.2009, 09:10
OzzY , что это его проблема, коли купил машину и не озаботился места для парковки (на работе и дома) купить.
А чтобы водитель мог что-то предъявлять надо с него брать налог, площадь машины умножить на стоимость аренды квадратного метра города.
В центре эта сумма достигает нынче двухсот штук. Машина квадратов пять да занимает.
Вот если каждый будет платить в год 600000-1000000 рубликов за то что занимает площадь города своим имуществом - претензии по поводу парковок и инфраструктуры будут обоснованны :)
Да и проблем будет меньше с движением.

MIKE-B
26.02.2009, 03:51
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 05.09.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582526)</div>
Что же касается парковки где попало, иногда создается впечатление, что за рулем или полный м..ак или просто сознательная скотина, когда видишь брошенную поперек пешеходной дорожки тачку, или авто, поставленное таким образом, что оно перекрывает единственный выход из палисадника, огороженного заборчиком и бабки с детишками вынуждены идти по грязи и перелазить через ограду в другом месте (при этом вытаптывая газон). Сколько раз, проезжая по городу на байке, был вынужден спешиваться и перебираться через различные автопрепятствия - не сосчитать! Посему иногда ловишь себя на довольно кровожадных мыслях в адрес таких водил и их железных помоек.[/b]
С другой стороны есть рамки (условные) приличий. Типа перегородить мусорные баки, узкий тротуар, встать на пешеходном переходе или на остановке... Да что там проблема парковки, сколько мудаков позволяют себе на дороге такое, что очень хочется догнать, сбить на?%№ зеркало, злорадно улыбнуться, и свалить через дворы... Но нет! Это не выход. Слишком очевидно, что агрессия в итоге обернется против меня. Рано или поздно...[/b]
Согласен с данными мнениями. Меня принципиально раздражают тачки на тротуарах, из-за которых люди вынуждены выходить на проезжую часть, лазить через заборчики и т.д. Таким можно, скажем, колёсико проколоть. За парковку на газонах - спустить парочку или дворники снять-рядом положить на первым раз.
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.09.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585650)</div>
Сколько велосипедистов ездит по тротуарам, а сколько автомобилистов паркуется в неположенных местах? Разницу ощущаете? Отсюда и реакция общества вытекает... *не по теме* - орфография пипец :P
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 14.09.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587922)</div>
какие машины у нас сейчас во дворах стоят? отечественный автопром и иномарки третий свежести, а Вы предлагаете этим людям покупать машиноместа за безумные деньги?)))[/b]
С этим можно очень сильно поспорить :rolleyes: Не за безумные деньги покупать машиноместа, но уж ставить на стоянку вполне реально для этих людей. Только вот не ставят - либо лень платить, либо лень ходить до стоянки.
<div class='quotetop'>Цитата(apple @ 03.10.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602263)</div>
разница большая, это дело принципа. Как на Западе чеченских боевиков уважительно называют повстанцами и борцами за свободу, а у нас их называют бондитами и убийцами. Разницу видно? Слова на самом деле не лишены смысла. И хулиганов надо называть хулиганами.[/b]
Автомобилисты, неправильно паркующиеся - уроды и хамы. Бомберы - хулиганы. Достойны друг друга. Не будет первых, не станет и вторых.
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.02.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=705129)</div>
Твои проблемы. Я серьезно (я на машине езжду активно, поэтому знаю как это раздражает но тем не менее). Нет места парковаться - не езди на машине, ходи пешком.[/b]
Абсолютно согласен. Можно ещё ехать на веле :)

Vadim S
27.02.2009, 03:04
11 страниц нет сил перечитывать:)
под окном газон с травой(сейчас под снегом), на нём отличная образовалась стоянка за 3 месяца. Обращение в управу района (еще когда только начались поползновения парковок на газоне, в сентябре месяце) возвратилось заказным письмом, с отпиской следующего содержания:
-Дескать скоро будут проведены работы по организации на газоне официальной парковки с использованием спецнастила для сохранения травяного покрова. (кстати, подобное будет внедрять во всех районах. Видели такую сотоподобную конструкцию из резины, где в дырочках травинки растут? вот это оно и есть)

Скоро весна и таяние снега. Что не успели распахать колесами за осень, распашут весной. Потом будут утверждать, какая трава, вы чо! тут вон грязь одна.
Не думаю также, что и управа подсуетится...

Вопрос! экологическая милиция еще существует? может подобные ситуации (парковка на зеленой зоне) решать? каков штраф за подобную парковку?

Nuxa
27.02.2009, 05:17
Вроде как существует, если верить интернету... http://www.moseco.ru/ru/showCatalog/fldID/15

FiggyFox
27.02.2009, 05:27
Для начала скажу так: гринбомберство считаю откровенным 3.14дорасничеством. Такие меры, по моему разумению, нужны лишь в самый крайних случаях, когда намеренное невежество, хамство, наглость находят пересечение в одной точке времени и пространства.

Вы купили машину. Вы че думаете, что купили ее просто так, как мороженное в магазине? Да черта с два! С машиной вы купили целую уйму ответственности. Финансовой, ПДДшной, да простой, человеческой. Вы прекрасно знаете, что обязаны платить по каждой из них. Но тут вам кажется, что цену, которую вы платите за эти ответственности слишком высока: и начинаете экономить: перекидывать все проблемы на чиновников. "А я чё? А я ничё! Тут парковок нету, поэтому я поставил свою машину так, что 3 тысячи людей, проходящих здесь в течение рабочего дня будут м_дохаться. Это все чиновники виноваты."

У нас огорожен двор (то еще уродство, кстати), и пешеходы выходят через калиточку. Однажды один хрен запарковался прямо напротив нее так, что она открывалась едва ли на четверть. И ушел на весь день. Когда я вечером возвращался, то увидел на его гладком, лоснящемся от полироли дверке, жирным шрамом идет царапина в месте приложения ребра калитки, и особенное углубленьеце в месте, где на дверце приварена петля. Не удержался, остался солидарен с прошедшими жителями. И пусть сигнализация аккум ему посадит. Так еще веселее.

Несколько раз приходилось спускать колеса товарищам, которые в упор не желали замечать разгрузочный пандус моей организации, хотя там висят более чем заметные таблички и предупреждения: "разгрузка/выгрузка Постоянно!"

Double
27.02.2009, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 27.02.2009 05:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710740)</div>
Для начала скажу так: гринбомберство считаю откровенным 3.14дорасничеством.

остался солидарен с прошедшими жителями

приходилось спускать колеса[/b]

Какой ты непоследовательный, однако ;)

FiggyFox
27.02.2009, 17:20
Как раз очень даже последователен. Ты почитай внимательно. Гринбомберство - порча имущества, допустимая лишь когда человек взял и всем насрал, причем нагло, обдуманно. Он не пожелал считаться вообще ни с кем. А спущенное колесо - это пакость, намек. Ни колесу, ни машине урона не нанесено: накачал и поехал, ну или запаску соорудил.

А по поводу двери, то на ней висит (вернее на тот момент висела) табличка мол де дверь тут и все такое... И когда человек взял и загородил своим корытом этот проход, то как-то неловко выходить из двора стало, ибо выхода-то два, но один на магнитном ключе (а он не у всех есть при себе), а второй вот загородили.

relost
02.03.2009, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 27.02.2009 03:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710731)</div>
11 страниц нет сил перечитывать:)
под окном газон с травой(сейчас под снегом), на нём отличная образовалась стоянка за 3 месяца. Обращение в управу района (еще когда только начались поползновения парковок на газоне, в сентябре месяце) возвратилось заказным письмом, с отпиской следующего содержания:
-Дескать скоро будут проведены работы по организации на газоне официальной парковки с использованием спецнастила для сохранения травяного покрова. (кстати, подобное будет внедрять во всех районах. Видели такую сотоподобную конструкцию из резины, где в дырочках травинки растут? вот это оно и есть)

Скоро весна и таяние снега. Что не успели распахать колесами за осень, распашут весной. Потом будут утверждать, какая трава, вы чо! тут вон грязь одна.
Не думаю также, что и управа подсуетится...[/b]
Видел я эти чудо соты в действии, ни фига они не помогают, не успевает там травка расти, так как машины по весне вгоняют их глубоко в землю и их присутствие становится номинальным. Короче это просто очередное зарывание бабла в землю. Более бредовей может быть только проект парковок с газоном на крыше.

biznes
02.03.2009, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Директор пляжа @ 05.09.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582187)</div>
У меня есть заточка из отвёртки, типа толстого шила. Я просто еду на велике и провожу полосу вдоль всей боковины легковушки. А чтобы на платных стоянках машины ставили! :rolleyes:[/b]
А что же так......ты хозяина дождись и при нем заточкой своей чиркани......а то насрать и свалить то у всех духу хватает..

Tasselhof
02.03.2009, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 18:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713843)</div>
А что же так......ты хозяина дождись и при нем заточкой своей чиркани......а то насрать и свалить то у всех духу хватает..[/b]

Запарковать машину в неположенном месте - тоже насрать и свалить.

Так что тут действия на доступном для быдла уровне.

biznes
02.03.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 19.02.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704791)</div>
Парковок вообще нет.[/b]

во!.....прально говоришь.....гринбомберу точно бы руки поломал.....а то, что нет парковочных мест и высотки строят без возможности парковки возле них, так это уж точно не вина автомобилистов

sony
02.03.2009, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 18:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713857)</div>
во!.....прально говоришь.....гринбомберу точно бы руки поломал.....а то, что нет парковочных мест и высотки строят без возможности парковки возле них, так это уж точно не вина автомобилистов[/b]

Кого ипёт чужое горе...

biznes
02.03.2009, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 02.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713856)</div>

Так что тут действия на доступном для быдла уровне.[/b]

я сам паркуюсь так, что бы не кому моя машина не мешала и в местах для этого предусмотренных.....просто приехал на днях в Сокольники, купить велооборудования себе....там места для парковки есть......купил, что надо....прихожу, а на двери царапина около 30 см.....вот, какой то му..ак такую штуку мне сделал.......ооочень я порадовался за него, что не попался он мне......вот и скажи, для чего человек это сделал ?....обассался же поцарапать при мне.....как ссыкун, изподтишка....

sewer
02.03.2009, 18:57
руки ломать - это еще хуже гринбомберства

biznes
02.03.2009, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(sony @ 02.03.2009 18:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713866)</div>
Кого ипёт чужое горе...[/b]

ну вот когда этому Гринбомберу руки пообломают, надо будет вспомнить твое выражение

sewer
02.03.2009, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713868)</div>
....прихожу, а на двери царапина около 30 см.....вот, какой то му..ак такую штуку мне сделал.......ооочень я порадовался за него, что не попался он мне......вот и скажи, для чего человек это сделал ?....обассался же поцарапать при мне.....как ссыкун, изподтишка....[/b]

минуту назад ты его обрызгал водой из лужи, наверное, тоже исподтишка.

biznes
02.03.2009, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 02.03.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713873)</div>
руки ломать - это еще хуже гринбомберства[/b]

ну не рисуют пусть на чужих авто и вопросов к ним не будет.....я не оправдываю хамов и наглецов за рулем...нет, просто можно выкрутить золотники или записку на копот под кирпич положить......ну на крайняк дворники суперклеем приклеить...есть масса таких способов....уж не так накладно, как покрасочные работы

Добавлено позже (02/03/2009 19:04):
<div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 02.03.2009 19:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713876)</div>
минуту назад ты его обрызгал водой из лужи, наверное, тоже исподтишка.[/b]
зимой....в "-" по цельсию......много луж?......да и при езде по лужам, поверь....я думаю о пешеходах.....уж как то заложена культура вождения.....наверное научили так.........просто царапанние или нанесение вреда (причем непонятно за что...в моем случае) это ничто иное как показание трусливости и невозможности ответа за свой поступок

sewer
02.03.2009, 19:40
у каждого своя правда и оправдание своих действий. к сожалению в большинстве случаев ответная реакция сильнее совершенного действия (по крайней мере в мыслях).

biznes
02.03.2009, 19:41
зло порождает зло.....

Dolph
02.03.2009, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713868)</div>
прихожу, а на двери царапина около 30 см.[/b]

Советую забить и не обращать внимания, ты в городе ездишь, бампера да и сама машина полюбому коцаные будут. Подкрась чтобы не ржавело и езди.

Tasselhof
02.03.2009, 22:42
biznes, в вашем случае скорее всего сосед автолюбитель царапнул (специально или случайно пока шёл/нёс/грузил).
Или вы так раскорячили свою машину что люди вдоль бока проходили, отсюда и уверенность что пешеход поцарапал ? Если "место есть" = "сумел где-то как-то бросить свою колымагу", то есть над чем задуматься.

Лепихов Михаил
03.03.2009, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 19:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713878)</div>
просто царапанние или нанесение вреда (причем непонятно за что...в моем случае) это ничто иное как показание трусливости и невозможности ответа за свой поступок[/b]

Согласен, +100500!
Хотя бывают ситуации, когда какой-нибудь крендель припаркуется так, что своей корягой сразу два места займёт и ещё хрен пройдёшь, не то что на байке протиснешься. Вот вчера недалеко от дома кто-то Мазду вкрячил, даже зеркало не сложил. Аккуратно сложил за него, чтоб пройти можно было.

Mixasь
13.03.2009, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(Директор пляжа @ 05.09.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582187)</div>
И чем ты гордишся??? что насрал из под тишка как трус последний?
все обратно вернётся, в том числе и шило... потом не кричи "какие они плохие"

<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 02.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713856)</div>

Так что тут действия на доступном для быдла уровне.[/b]
Себя кем считаешь?

<div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 02.03.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713873)</div>
руки ломать - это еще хуже гринбомберства[/b]
не надо пакостить и руки будут целы.

<div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 02.03.2009 19:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713876)</div>
минуту назад ты его обрызгал водой из лужи, наверное, тоже исподтишка.[/b]
Зачем стоять рядом с лужей и ждать когда из неё обольют? дороги у нас такие... всех луж и ям не объедешь.

<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 02.03.2009 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=714159)</div>
biznes, в вашем случае скорее всего сосед автолюбитель царапнул (специально или случайно пока шёл/нёс/грузил).
Или вы так раскорячили свою машину что люди вдоль бока проходили, отсюда и уверенность что пешеход поцарапал ? Если "место есть" = "сумел где-то как-то бросить свою колымагу", то есть над чем задуматься.[/b]

Откуда такая уверенность, как все было ???

<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 02.03.2009 19:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713878)</div>
зимой....в "-" по цельсию......много луж?......да и при езде по лужам, поверь....я думаю о пешеходах.....уж как то заложена культура вождения.....наверное научили так.........просто царапанние или нанесение вреда (причем непонятно за что...в моем случае) это ничто иное как показание трусливости и невозможности ответа за свой поступок[/b]
+10000... а так же признак ущербности.

menand
13.03.2009, 12:12
в штатах есть такая хрень (может и унас.. не видел ниразу) как "гражданский" арест - если там какойнить мудень тачку на газоне оставит (что почти как терракт считается) то его или менты загребают или ГРАЖДАНЕ вызывают эвакуатор (который БЫСТРО приезжает) и увозит тачку на стоянку с нехилым штрафом..

у нас - эвакуаторы только во время "акций" и по телику..причём крутые тачки вообще не трогают.. только один раз видел ягуар увезли - но он тупо встал на выезде из двора 4х домов так что никто выехать не мог.. вот таким уёбкам (газонщикам\тротуарщикам) надо и рисовать и стёкла бить

PS бывают ситуации когда ТОЛЬКО на тротуаре припаркуешься - так можно встать наполовину.. босом.. а не ВСЕЙ СВОЕЙ ДЖИПЯРОЙ выезжать в дальний угол что *** пройдёшь, не то что проедешь на веле..

PPS иногда не то что тачку побить - водилу убить хочется когда подрезает\не уступает (они вообще правила читали? там написано что НАДО УСТУПАТЬ ПЕШЕХОДАМ НА ЗЕБРЕ - никто вообще нихера ниразу не уступает.. даже на красный всегда 1-2-3 муденя проскакивают)

PPPS нравиться когда тачки паркуют на частной территории какогонить склада.. надписи типа "штраф - ломом по стеклу".. думал шутка.. один раз увидел что там тачку оставили.. оказалось не шутят - был водила (пацанчик лет 20-25 на понтах), тачка (затонированная девятка), менты, дворник достающий лом из крыши девятки (насквозь прошёл) - и отмазка (прокатившая) - а он с крыши упал, тут наша территория - откуда я знал что там кто-то будет..

Добавлено позже (13/03/2009 12:12):
(многа P)S - у нас во дворе вокруг дома дорога (а ещё более вокруг (тоесть между ней и дорогой) пешеходка).. по бокам паркуются водилы... так некторые паркуются на ВНЕШНЕЙ стороне дороги.. не мешая никому.. НО есть одно место где выходит пешеходка - и там иногда встают всякие дебилы ТУПО перекрывая пешеходку (а *** обойдёшь ибо забор) также есть мудни ставящие свои тачки на пешеходке (внутренней) - опять *** пройдёшь.

(многа Р, +1 Р)S - так умиляет "руки сломая кто тачку поцарапает".. все прям крутые аж писец.. всех умнее и белее.. и правила для лохов а не их писаны.. и вообще они всегда правы... вот из-за таких мудней (и блондинок.. всё отлчие - у них хахали крутые".. а теже правила нихрена не для них) и твориться ****ец на наших дорогах...

вот в европе - ТЫ ТОЛЬКО ПОДХОДИШЬ к дороге - тебя пропускают, останавливаясь и ожидая пока ты перейдёшь. и не только на зебрах а часто и на "не обозначенных" местах

Лепихов Михаил
13.03.2009, 12:24
Интересная дискуссия, слежу за темой! :)

пушкен_вбане
13.03.2009, 14:16
Господа, предлагающие ломать руки - а вам самим когда-нибудь руку ломали, хотя бы одну?

Mixasь
13.03.2009, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 13.03.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724053)</div>
Интересная дискуссия, слежу за темой! :)[/b]

:thumbup:

Добавлено позже (13/03/2009 14:24):
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 13.03.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724193)</div>
Господа, предлагающие ломать руки - а вам самим когда-нибудь руку ломали, хотя бы одну?[/b]

да. причем здесь это???

пушкен_вбане
13.03.2009, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Mixasь @ 13.03.2009 14:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724196)</div>
да. причем здесь это???[/b]
Считаю причинение увечий неадекватной мерой возмездия за царапину или кусок краски на авто, только и всего. Машина это тазик с гайками и выхлопом, а дороже здоровья ничего у человека нету. Ну кроме жизни, но это не у всех конфессий.

Mixasь
13.03.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 13.03.2009 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724207)</div>
Считаю приченение увечий неадекватной мерой возмездия за царапину или кусок краски на авто, только и всего. Машина это тазик с гайками и выхлопом, а дороже здоровья ничего у человека нету. Ну кроме жизни, но это не у всех конфессий.[/b]

Согласен, что кусок краски ничто. Но не об этом речь.

пушкен_вбане
13.03.2009, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Mixasь @ 13.03.2009 14:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724226)</div>
Согласен, что кусок краски ничто. Но не об этом речь.[/b]
Как не об этом? Тут больше трети сообщений об этом. За царапину или краску можно порвать куртку или там ботинки отобрать, но никак не руку ломать. :)

Mixasь
13.03.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 13.03.2009 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724234)</div>
Как не об этом? Тут больше трети сообщений об этом. За царапину или краску можно порвать куртку или там ботинки отобрать, но никак не руку ломать. :)[/b]

Вопервых - это образно.
Вовторых. царапать машину со злости или разрисовывать её, да ещё и в тихоря. Это уже оскорбление, причем конкретное. На хозяина просто ср*т. И что хозяину делать? Стоять смотреть?
Втретих. ненадо пакостить и руки будут целы.

пушкен_вбане
13.03.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Mixasь @ 13.03.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724261)</div>
Втретих. ненадо пакостить и руки будут целы.[/b]
Согласен. А ещё есть "не судите - и не судимы будете".

Mixasь
13.03.2009, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 13.03.2009 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724281)</div>
Согласен. А ещё есть "не судите - и не судимы будете".[/b]

Истину глаголишь!
Полностью согласен.

P.S.
Давайте жить в Мире!

Double
13.03.2009, 15:11
Какая долгоиграющая тема вышла. Не зря я четыре или пять раз название темы менял, чтоб она привлекала как можно больше внимания ;)

Mixasь
13.03.2009, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.03.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724293)</div>
Какая долгоиграющая тема вышла. Не зря я четыре или пять раз название темы менял, чтоб она привлекала как можно больше внимания ;)[/b]

О, да. А Сколько эмоций по этому вопросу.

Nuxa
13.03.2009, 15:20
ога! а если купить пэйнтбольную винтовку, то можно и водителям отыграться на пешеходах, бегающих на красный :afterdrink:

Mixasь
13.03.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 13.03.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724312)</div>
ога! а если купить пэйнтбольную винтовку, то можно и водителям отыграться на пешеходах, бегающих на красный :afterdrink:[/b]
а лучше её на крышу установить :lol: