PDA

Просмотр полной версии : Ноябрьские: бросок на юг

dm
16.10.2005, 14:12
Есть тема на ноябрьские слетать дня на 3-4 куда-нить на юг где еще
относительно тепло и сухо (с целью повеломаньячить, есссно). Может в
район Сочи, Красной Поляны или еще куда южнее (турция, там, или еще
чего). Требуются сочуствующие для выработки совместного плана.

Dzen
16.10.2005, 16:48
Originally posted by dm
Есть тема на ноябрьские слетать дня на 3-4 куда-нить на юг где еще
относительно тепло и сухо (с целью повеломаньячить, есссно). Может в
район Сочи, Красной Поляны или еще куда южнее (турция, там, или еще
чего). Требуются сочуствующие для выработки совместного плана.

Хе, я как раз в теме... на неделе об этом думал....но в октябре у нас с девушкой по времени все-таки не получилось :( Посмотрим в ноябре-декабре, как со временем будет...

Тока "наш" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище ;)

В Турции уже 15-21 градусов и начинаются дожди, так что до след. весны.

Сейшелы, мальдивы, куба - там тож дожди... это до зимы.

А вот Египет, ОАЭ (Дубайи), Тунис - самое время, там везде 30-31 градусов, вода 25-27. По ценам - 450 с человека что за 3-4 дня, что за неделю. Это потому что отели не любят отдавать на короткие сроки, да и перелет от количества дней не дешевеет. Можно, в принципе,и в 300-350 вписаться - но это обломно, круто ужиматься прийдется.
По поводу байков - там везде пески вообще-то, но и дорог не мало ;) Так что можно и там покатать, я смотрел - некоторые дайверско-серферские клубы пишут, что у них есть КК байки и можно там повкручивать.
Но между туристичекими местами там расстояния весьма приличные скажем, в Шарм эль шейхе - отели растянулись примерно километров на 20-30, до рас мохаммеда - морского заповедника недалеко - порядка 30 км, а вот уже до дахаба (там рай для виндсерферов, многие там на дайвинг ездят, можно на бедуинских скакунах по пустыне и в горы съездить) уже 100 км. А до всяких цветных каньонов, гор Моисея и т.д. порядка 200-300 км...
Так что, имхо, туда лучше пехом ехать и экстремалить в море - серф, снеркилинг, дайвинг...
Если надо, могу еще подробнее расписать по ценам, местам, экскурсиям и развелечениям и т.д

Pinky Yazz
16.10.2005, 17:00
насчет Египта, в обще-то там много гостиниц и кэмпов с более дешевой стоимостью номеров от 3 до 20 долларов в сутки (ну и конечно качеством отличаются), но если едешь в жару на 3-4 дня дв еще с байком - вполне достаточно.

mitsuno
16.10.2005, 17:06
О, я как раз седня ночью из Шарма прилетела. :faroah: Там так жарко, что забываешь о том, что сейчас вообще-то октябрь. 8)

Я думаю, в Египте и без байков экстрима хватает. Дайвинг, квадроциклы и прочие радости жизни ;) Эх, неделю наверное надо, чтоб выспаться...
Погружение в Рас махаммеде было офигенным, правда с маской када плавали там, чуть не утонули. Вдоль рифа сильное течение, которое если не особо двигиться просто уносит, а если грести, то можно на одном месте час барахтаться. :?
На крики "help me!!!" люди с проплывающих мимо яхт доставали фотики и улыбаясь махали руками. Вобщем, незабываемый отдых получился.
Ну а местный колорит - это просто отдельный разговор. ;)

А с байками - это интересно, конечно, если учесть, что ПДД у них там почти никаких нет. Водят свои развалюхи они достаточно круто :D Хотя, несколько припаркованных великов (неизвестных фирм) я видела на Naama Bey. ;)

Dzen
16.10.2005, 17:08
Originally posted by Pinky Yazz
насчет Египта, в обще-то там много гостиниц и кэмпов с более дешевой стоимостью номеров от 3 до 20 долларов в сутки (ну и конечно качеством отличаются), но если едешь в жару на 3-4 дня дв еще с байком - вполне достаточно.

да, кстати, забыл добавить, что на сами ноябрьские будет увеличение цен раза в полтора - два... праздники ведь...

вот, а по поводу более дешевых цен - ну это смотря где - в шарме такого особо нет... ну есть там отели типа рока - в 3 км от пляжа, рядом со стройкой, с часто отключаемой водой... а выигрыш по сравнению с все включено на первой линии в 4 звездах - 100-150 баков за неделю... то есть порядка 15-20 баков в день - имхо, приятнее чуток переплатить и ночевать нормально :)
в хургаде есть подешевле...
ну а во всяких каирах-александриях-луксорах - вот там реальо за 5 долларов клоповник, а за 20 уже нормальная 3-ка...
Но в каире-луксоре-александрии и т.д. байк не поможет - расстояния слишком большие, да и по основным дорогам туристам можно передвигаться только либо в конвое либо на рейсовых автобусах.

а, да... в дахабе можно очень дешево остановиться...

НО - при сроках 3-4 дня большая часть стоимости - это перелет.

Pinky Yazz
16.10.2005, 17:23
ну да.. в общем-то прав. я больше по дахабу спец, но туда трансфер денег шрет много. хотя там в Лагуне отели дешевле чем в шарме при таком же качестве.
а перелет... тут уж ничего не поделаешь, только если горячие путевки или билеты в последний день покупать

Dzen
16.10.2005, 18:38
ну да, горячие путевки удобно... только когда даты свободные... а если даты жесткие и нестандарт по дням, то горящие путевки не помогают...

кстати, а почему трансфер денег много жрет? можно же рейсовым автобусом из шарма... фунтов 10 вроде бы стоит (порядка полутора долларов)...

dm
16.10.2005, 18:47
Originally posted by Dzen

Тока \"наш\" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище ;)

А какой такой сервис нужен чтобы три дня на велах покатать? :shock:
Мы вот летом отлично в крыму оторвались - жили у частников - дешево и сердито.
В основном только поспать приезжали, какой там сервис?
Гостиницы по любому не катят тк. я со своим велом есссно собираюсь.

Меня "наш" юг по другой причине смущает - погода там щас непредсказуемая :(

Dzen
16.10.2005, 19:03
Originally posted by dm+--><div class='quotetop'>Цитата(dm)</div>
<!--QuoteBegin-Dzen

мне \"наш\" юг по другой причине смущает - погода там щас непредсказуемая :([/b]

Сервис - это все, начиная от аэропорта и заканчивая продавцом фруктов на улице. Чистота улиц, пляжей и воды, приветливость населения, хорошие гостиницы, приятные кафешки и ресторанчики, местный колорит, ухоженность сквериков и парков, развернутый тур. бизнес и все прочее в таком же духе.
Все это весьма важно в любом случае, и при банальном валянии на пляже (на которые меня больше чем на час не хватает :) ), и при катании на байке.

На ... "наше-украинский" юг. Я вообще не понимаю, зачем туда ездить... в ту же турцию или болгарию можно за те же деньги съездить и получить совсем другой сервис.

А почему гостиницы не подходят? Ну с байком, ну и что? Спокойно совершенно можно с байком в гостинице останавливаться - никаких проблем.

Дешево и сердито - не для меня. Я всегда стараюсь найти более приемлемый по деньгам вариант, ессно, но не в ущерб качеству отдыха. Ведь разница в цене вопроса, как правило, составляет сотню-две баков, а то и вовсе полтинника, а это не та сумма, из-за которой нужно обламываться ;)

Мы вот когда летом на 3 дня в турцию летали на байках покатать и на рафте по горным речкам сплавиться, оставили по 500 баков с человека и получили отличный сервис, море фана и удовольствия и классные впечатления!

partymouse
16.10.2005, 19:17
DZEN , а не мог ты тогда в теме о перевозке велосипеда в самолете написать пару слов ;)

Dzen
16.10.2005, 19:32
Originally posted by partymouse
DZEN , а не мог ты тогда в теме о перевозке велосипеда в самолете написать пару слов ;)

Да я ж уже не раз писал :)

На самом деле все легко и просто :)
- снять седло, чтоб грузчики не катались, фары и комп - чтоб не стырили
- можно рамы эластичными бинтами обмотать, чтоб не поцарапали - но не обязательно, и без них не царапают ;)
- погрузить в негабаритный груз - !!!не из-за габаритов!!!, ибо байк и разобрать можно, а из-за того, что в негабаритном грузе с вещами обращаются бережно и аккуратно, не сломают и не поцарапают!!!
- в зависимости от рейса доплатить или не доплатить за негабаритный груз. К примеру, на чартерах авиакомпании сибирь в турции доплачивать не надо, а на некоторых других надо. Скажут, доплачивать или нет, тока на регистрации. Стандартная доплата - 1 процент от стоимости билета за каждый кг негабаритки.
- при прилете получить в месте выдачи oversize baggage - отдельно от обычного багажа.
- везде и всюду получать удивленные и уважительные взоры, вопросы - "а вы что, правда со своими велосипедами летите туда покататься?" :)

заодно по поводу гостиниц
- на ресепшене договориться о том, что со своими байками
- первый вариант - если номер стандартный, то разрешат поставить либо на ресепшене, либо в административном коридоре - можно еще замком их сцепить
- второй вариант - если номер нестандартный, а большой, может и туда разрешат поставить

ну и поп поводу попуток, автобусов и такси
- в автобус влезают только в большой, двухэтажный - у них огромные багажные отделения. иногда надо маленько подкинуть денег водиле, чтоб не ворчал ;)
- попутки лучше ловить либо универсалы, либо с прицепом - в него байки кладутся и привязываются легко.
- такси нужно юзать либо универсал, либо ситроен "каблучок" - все видели, наверное, они сейчас распространены - снимаются передние колеса и в один каблук влезет 2-4 байка + передние колеса + рюкзаки. Байки ставить в багажник поперек седлом и рулем вниз.

partymouse
16.10.2005, 19:39
я тогда твой ответ ща скопирую в тему о перевозке.Ты не против?

Dzen
16.10.2005, 19:56
Originally posted by partymouse
я тогда твой ответ ща скопирую в тему о перевозке.Ты не против?

не против ;)

dm
16.10.2005, 20:15
Originally posted by Dzen+--><div class='quotetop'>Цитата(Dzen)</div>

Originally posted by dm@
<!--QuoteBegin-Dzen

мне \"наш\" юг по другой причине смущает - погода там щас непредсказуемая :(

Сервис - это все, начиная от аэропорта и заканчивая продавцом фруктов на улице. Чистота улиц, пляжей и воды, приветливость населения, хорошие гостиницы, приятные кафешки и ресторанчики, местный колорит, ухоженность сквериков и парков, развернутый тур. бизнес и все прочее в таком же духе.
Все это весьма важно в любом случае, и при банальном валянии на пляже (на которые меня больше чем на час не хватает :) ), и при катании на байке.

На ... \"наше-украинский\" юг. Я вообще не понимаю, зачем туда ездить... в ту же турцию или болгарию можно за те же деньги съездить и получить совсем другой сервис.

[/b]

Ну не знаю.. в моем понимании если едешь кататься то почти все время проводишь вне города на байке, тем более если три дня всего. Сервис конечно не помешает, но это не главное. Автобусные экскурсии по местным развалинам - это точно не в этот раз.

Хотя и против Турции/Болгарии я ничего против не имею особенно если есть конкретные предложения. Тем более там сейчас теплее. :)

А насчет гостинниц - спасибо за инфу - я не знал что так можно

16.10.2005, 21:11
Mitsuno: А с байками - это интересно, конечно, если учесть, что ПДД у них там почти никаких нет. Водят свои развалюхи они достаточно круто Хотя, несколько припаркованных великов (неизвестных фирм) я видела на Naama Bey.

Dzen: Но в каире-луксоре-александрии и т.д. байк не поможет - расстояния слишком большие, да и по основным дорогам туристам можно передвигаться только либо в конвое либо на рейсовых автобусах.

Игорь158: Катать в Египте можно далеко не везде. Есть районы, куда полиция не пустит вообще. Обсуждали как то подобное на форуме.

Dm: Мы вот летом отлично в крыму оторвались - жили у частников - дешево и сердито.

Игорь158: В Египте не всё так просто. Нужна принимающая сторона в виде тур фирмы (с печатью), чтоб визу дали. Так что частники не катят. Это не Крым…

Dzen: ну да, горячие путевки удобно... только когда даты свободные... а если даты жесткие и нестандарт по дням, то горящие путевки не помогают...

Игорь158: на праздники «горящих» мало, либо не в том количестве, сколько вас будет.

dm
16.10.2005, 22:28
Originally posted by anryssss+--><div class='quotetop'>Цитата(anryssss)</div>

<!--QuoteBegin-Dzen

Тока \"наш\" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище

Originally posted by dm

А какой такой сервис нужен чтобы три дня на велах покатать?

В Египте не всё так просто. Нужна принимающая сторона в виде тур фирмы (с печатью), чтоб визу дали. Так что частники не катят.
[/b]

Какие в египте частники! ты что! речь шла о крыме
Египет вообще не вариант по моему. Там на веле особо не покатаешь.

partymouse
16.10.2005, 22:47
:lol: :lol: :lol: про частников смешно получилось :lol: :lol: :lol:

tryriygs
17.10.2005, 14:16
Originally posted by dm

Какие в египте частники! ты что! речь шла о крыме
Египет вообще не вариант по моему. Там на веле особо не покатаешь.

Игорь158: Есть в Египте частники. Знакомый работал аниматором, снимал там квартиру. А к нему переодически народ в гости ездил

dm
22.10.2005, 02:53
Блин, народ, в Сочи щас +16-20 !!
неужели никто не хочет напоследок в этом году по горам покатать ??

Я просто В ШОКЕ !!!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

tryriygs
22.10.2005, 13:36
0

tryriygs
22.10.2005, 13:40
Если надумаете в К. Поляну поехать, даю вам координаты постоя. Цены летние сейчас. Звоните и спрашивайте. Лучше спросить у водил, они в курсе ситуации.

Мы жиди здесь - Мини-отель Алания (Вознесенская 10), двухместный номер со всеми удобствами и теликом. Отель предлагает бесплатный трансфер до канатки. телефон гостиницы 8-8622-437-670, хозяйка Галина или Георгий

в Эсто - Садок, на улице Переселенческая дом 45, встречал водитель Коля +79184047977. 8918347558 Раиса Андреевна(хозяйка)

ПОЛЯНА !!! Саша водитель 600р. трансферт и размещение в частном секторе 8928-662-41-29

Каттедж - хозяин Иван (баня 1000/час,
жильё 750(зимой), ОХОТА!!!) 8-8622-39-51-89

!!!!Частная мини гостиница "Родник" тел. 8-862-243-09-45. Хозяйка Людмила. Был в марте 2004. Чисто, тепло, тихо. Кормят завтраком. Душ-сортир в номере. Самый верх Кр.поляны, т.е. от горы далеко. Возят утром-вечером туда-обратно. Я иногда просто брал машину назад. В прошлом году это было 150-200р В целом - очень даже неплохо. Еще можно посмотреть www.redfield.ru

АДЛЕР + частный сектор с доставкой в Поляну. тел. 8-918-405-5188 или 8-918-304-1120 там ответят Карлен или Лена (это дети хозяев). Самих хозяев зовут Светлана и Николай