PDA

Просмотр полной версии : GT Avalanche 1.0 disk

Deore
16.10.2005, 00:52
Avalanche 1.0

Характеристики:
Бренд: GT MTB

Серия: Avalanche

Наименование: Avalanche 1.0

Год: 2005

Вес: 13,6кг-без навесов15кг с навесами

Рама: GT Triple Triangle дизайн. Алюминий 6061, баттинг, формированная нижняя труба, рулевой стакан Zero Stack, крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя

Задний амортизатор: отсутствует

Вилка: ROK SHOK JUDU, 100мм, регулировка демпфирования

Система: Truvativ 5D 22/32/44Т

Каретка: Truvativ Powerspline

Педали: BMX ЗЛЫЕ ТОПТАЛКИ SHIMANO - контактики

Передний переключатель: Shimano LX

Задний переключатель: Shimano LX

Манетки: Shimano Deore 9sp

Кассета: Sram 9sp 12-32T

Цепь: Shimano 9sp

Обода: Alloy, двойные, CNC-обработка тормозной поверхности

Покрышки: Tioga Factory Extreme 26x1.95 / Factory XC 26x2.10

Передняя втулка: Shimano Alivio

Задняя втулка: Shimano Disc 9sp

Спицы: 14 guage, нерж сталь

Ниппели: Brass CP

Передний тормоз: HAUYES SOLE

Задний тормоз: HAUYES SOLE

Тормозные ручки: HAUYES SOLE

Руль: GT Riser, AL-6061, с подъемом

Вынос руля: GT Design, 4-х болтовый

Грипсы: GT Lock Down

Рулевая колонка: Zero Stack 1 1/8"

Седло: WTB Speed V

Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование: Подседельный эксцентрик GT Alloy QR
багажник , велокамп VETTA RT77 , Крылья SKS , флягодержатель ZEFAL , какая-то фляжка 0,75л

Размер:М

Тип подвески: Хардтейл

Цвет: Matte Black

Используемые технологии: Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted)

Если кто может что - либо посоветовать по поводу абгрейда,буду рад выслушать!! :)
По этому поводу:катаю КК,просто по городу,велотуризм на любительском уровне!

Nadeya
16.10.2005, 02:42
Красивый! :thumbright:

Для заявленных целей как раз, может даже с запасом. По ощущениям-то он как?

Из апгрейда - научись правильно писать ROCK SHOX, JUDY и HAYES ;)

Deore
16.10.2005, 12:56
Originally posted by Nadeya
Красивый! :thumbright:

Для заявленных целей как раз, может даже с запасом. По ощущениям-то он как?

Из апгрейда - научись правильно писать ROCK SHOX, JUDY и HAYES ;)
Спасибо. Просто оч бысто писал...уходил кататься! Ощущения самые наиприятные! Уже 1040 проехал всё супер!Я доволен!

Deore
16.10.2005, 12:59
НАРОД,ЕСЛИ ВЫБИРАЕТЕ ВТОРОЙ ВАРИАНТ,ПИШИТЕ ЧТО НУЖНО ДОВОДИТЬ ДО УМА!!!! Зарание спасибо! ;)

FlashbackFM
16.10.2005, 23:10
А я думаю, что велик хороший, если ты его таким считаешь. Доволен - хороший, недоволен - плохой.

.com.bat
23.10.2005, 04:50
про этот вел знаю не понаслышке... проголосовал за п.2.

плюсы и минусы по сравнению с вибрейковым аналогом:

плюсы:
+диски
+(гидравлические диски.))

минусы:
-вилка
-педали контактные- скорее всего менять нуна (если уже не поменял)

А в целом очень хороший велик- главное настроить правильно.

Deore
23.10.2005, 16:39
Педали поменял на агрессивные ВМХтопталки,со сменными шипами.
:) А с вилкой чё? :?: Вроде ходит...даже функционирует! :badgrin:

koshak
23.10.2005, 16:48
про этот вел знаю непонаслышке... проголосовал за п.2.

минусы:
-диски(хорошие вибраки лучше этого ацтоя )

плюсы:
+вилка(джуди - это вам не рст отстойный)
+педали контактные- обувь для контактов купить нужно (если уже не купил)
+втулки под диск(надо выкинуть стандартные тормоза и поставить авиды)

А в целом очень хороший велик для покатушек - главное настроить правильно.

Deore
23.10.2005, 16:58
[quote]Originally posted by koshak
[b]про этот вел знаю непонаслышке... проголосовал за п.2.

минусы:

vova095
24.10.2005, 12:50
Нормальный вел.
Менять компоненты по мере износа.
Я бы покрышки кевларовые поставил.
А зачем контакты снял?

Deore
24.10.2005, 15:23
Originally posted by vova095
Нормальный вел.
Менять компоненты по мере износа.
Я бы покрышки кевларовые поставил.
А зачем контакты снял?
Обувь дороговата... на следующий год куплю ботинки и обратно педали прикручу! ;)

.com.bat
25.10.2005, 03:07
Originally posted by Deore
Педали поменял на агрессивные ВМХтопталки,со сменными шипами.
:) А с вилкой чё? :?: Вроде ходит...даже функционирует! :badgrin:

вилка конечно ничего.. но я сравнивал с v-brake GT аналогом. Там уже стоит SR Suntour

.com.bat
25.10.2005, 03:10
..главное- 6ть человек проголосовали за то что вел плохой- но без всяких комментов... было бы интересно их послушать.

koshak
25.10.2005, 13:31
Originally posted by .com.bat
вилка конечно ничего.. но я сравнивал с v-brake GT аналогом. Там уже стоит SR Suntour
уже сантур? это дерьмо?
вы, наверное, молодой человек, что-то путаете

unkas
25.10.2005, 15:54
для твоего катания байк отличный.

Дмитрий С.
26.10.2005, 11:48
:lol: а какое у него катание? даж интересно......

У меня такой же :) Поменял контакты на топтуны. Единственное что хочу поменять так это тормоза. Что собственно и сделаю весной. Диски правда хорошие и руками не гнутся :) и не только руками.

Алена С.
26.10.2005, 18:48
Байк просто супер. Без вариантов. У меня прошел реальный тест-драйв в жестком кросс-кантри по горам и буеракам, мокрым валунам и корягам. Вездеход. Вездепрыг :). Отличный накат, крепкая рама, цепкие покрышки (правда, после гор местами стерлись, а по городу можно поменять на полуслики), качественная навеска (кроме тормозов, см. ниже), нет претензий к вилке со 100 мм хода и регулировкой жесткости (просто надела на нее пыльники), удобный руль (рекомендую поставить рога), очень легко управляем, переключатели функционируют как часы, благородный внешний вид.
Есть незначительные недочеты: контактные педали (их легко заменить на топтуны), отсутствие крепежа на багажник, что обуславливает применение доп. наворотов, тормоза с односторонними колодками (дисковые) требуют постоянной регулировки, надо менять, быстро стирается краска под гидролиниями - заклеела черной изолентой.
А в целом, как сказал один коллега по велоклубу: «Редко остаётся ощущение 100% вложения денег в новую вещь, у меня ощущение, что купил новое БМВ по цене ВАЗа».

Deore
26.10.2005, 21:57
Originally posted by Алена С.
Байк просто супер. Без вариантов. У меня прошел реальный тест-драйв в жестком кросс-кантри по горам и буеракам, мокрым валунам и корягам. Вездеход. Вездепрыг :). Отличный накат, крепкая рама, цепкие покрышки (правда, после гор местами стерлись, а по городу можно поменять на полуслики), качественная навеска (кроме тормозов, см. ниже), нет претензий к вилке со 100 мм хода и регулировкой жесткости (просто надела на нее пыльники), удобный руль (рекомендую поставить рога), очень легко управляем, переключатели функционируют как часы, благородный внешний вид.
Есть незначительные недочеты: контактные педали (их легко заменить на топтуны), отсутствие крепежа на багажник, что обуславливает применение доп. наворотов, тормоза с односторонними колодками (дисковые) требуют постоянной регулировки, надо менять, быстро стирается краска под гидролиниями - заклеела черной изолентой.
А в целом, как сказал один коллега по велоклубу: «Редко остаётся ощущение 100% вложения денег в новую вещь, у меня ощущение, что купил новое БМВ по цене ВАЗа».
Педали поменял,тормоза собираюсь менять(не посоветуешь на что?),Изолентой почти сразу воспользовался... :)

Deore
26.10.2005, 21:59
Originally posted by Дмитрий С.
:lol: а какое у него катание? даж интересно......

У меня такой же :) Поменял контакты на топтуны. Единственное что хочу поменять так это тормоза. Что собственно и сделаю весной. Диски правда хорошие и руками не гнутся :) и не только руками.
Насчёт катания - NICHT VERSCHEHE!
Диски тоже радуют,а на что тормоза менять бушь?

Дмитрий С.
27.10.2005, 10:37
Отпишу в личку.

NICHT VERSCHEHE это что?

Алена С.
27.10.2005, 11:26
[quote]Originally posted by Deore
[b] Педали поменял,тормоза собираюсь менять(не посоветуешь на что?)

Deore
27.10.2005, 15:39
[quote]Originally posted by Дмитрий С.
[b]Отпишу в личку.

NICHT VERSCHEHE

Deore
27.10.2005, 15:41
[quote]Originally posted by Дмитрий С.
[b]Отпишу в личку.

NICHT VERSCHEHE

Дмитрий С.
27.10.2005, 15:48
И что это за стиль катания НЕ ПОНЯЛ? Тут уже я не поянл :)

Deore
27.10.2005, 15:55
Originally posted by Дмитрий С.
И что это за стиль катания НЕ ПОНЯЛ? Тут уже я не поянл :)
я не понял твой вопрос,по поводу стиля катания!
Если тебе интересно как я катаю(каким стилем) то смотри первую страницу,я там всё написал! :)

Дмитрий С.
27.10.2005, 16:18
Originally posted by unkas

исхожу из этого поста. Стало интересно какой у тебя стиль катания, раз для него подходит этот байк.

Deore
27.10.2005, 16:41
Originally posted by Дмитрий С.+--><div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий С.)</div>
<!--QuoteBegin-unkas

исхожу из этого поста. Стало интересно какой у тебя стиль катания, раз для него подходит этот байк.[/b]
Теперь понял! :)
По этому поводу:катаю КК,просто по городу,велотуризм на любительском уровне!

LEX
27.10.2005, 22:08
NICHT VERSCHEHE - нам бы лишь поумничать :oops:
понимать по-немецки verstehen

Deore
28.10.2005, 14:35
[quote]Originally posted by LEX
[b]NICHT VERSCHEHE - нам бы лишь поумничать :oops:

.com.bat
30.10.2005, 05:21
..ну вот.. такой замечательный топик превратили в уроки немецкого! =)

Deore
30.10.2005, 12:09
Originally posted by .com.bat
..ну вот.. такой замечательный топик превратили в уроки немецкого! =)
Дико извиняюсь за флуд на немецком языке! Боше не буду! ;)

Asher
30.10.2005, 12:34
Долго перся со слов "жесткое КК в горах" и "накатистая рама", особенно пропрло "незначительный недостаток - контактные педали". :lol: :lol: :lol:
Вел впринципе ничего, но
1) не стоит он своих денег (слишком много за бренд, для такого уровня байка)
2) рама вообще не едет (спорить бесполезно, это так.) ;)

Для твоих целей вполне сгодится...
p.s. контакты какие? 540? продавать будешь?

Deore
30.10.2005, 16:13
[quote]Originally posted by Asher
[b]

Дмитрий С.
02.11.2005, 14:48
Originally posted by Asher
Долго перся со слов \"жесткое КК в горах\" и \"накатистая рама\", особенно пропрло \"незначительный недостаток - контактные педали\". :lol: :lol: :lol:
Вел впринципе ничего, но
1) не стоит он своих денег (слишком много за бренд, для такого уровня байка)

Для твоих целей вполне сгодится...
p.s. контакты какие? 540? продавать будешь?

Будем тоже по пунктам

1) не стоит он своих денег (слишком много за бренд, для такого уровня байка) (с)

Ну уж тут, простите великодушно, не соглашусь. Такое заявления (о переплате за бренд) может сделать только человек, не затруднивший себя изучением данного сегмента рынка велосипедов. Джи Ти сейчас однозначно за бренд не вешает вообще почти ничего. Общаясь с человеком, который непосредственно делает оптовые покупки у Триала (по льготным ценам, он нам и помог купить), выяснено: был период падения продаж, цены тоже низкие. Компания выходит из кризиса, в который попала после смерти отца-основателя компании.
Если брать линейку велосипедов примерно такого же класса - Джи Ти оптимален по цене.
В настоящее время переплата за бренд - это прерогатива Коны, которая непонятно за что (омерзительная навесуха), требует те же деньги, даже дороже. Аваланч 1.0 за всего лишь 700 баков имеет на себе оборудование не ниже Deore и LX, что встречается не часто.
С тормозами да! Но! Вернемся опять же к Коне: Кона бласт, которая стоит дороже на 50 баксов, имеет механические тормоза не менее отвратительного качества. У друга купила жена, так он рыдает, и менять собирается. Если хотим и тормоза хорошие, то милости просим Аваланч 0.0 скажем за 1000 или еще чего подороже. Это про “стОит”.

2) рама вообще не едет (спорить бесполезно, это так.) ;) (с)

А спорить никто и не будет. А ты сам то сидел на хоть каком нибудь Аваланче? Или это так, сотрясание? В этом случае диагноз как минимум смешон.
Проверяли накат, ради интереса, с друзьями, у которых Треки и Гарри Фишера за 1000 и выше, не уступает ни миллиметра. Надеюсь, эти названия что-то говорят? А потом, повторюсь, рама у всех Аваланч и Агрессор (GT) одна и та же. Хорошая. Если ты, думаешь что с навесухой более крутой увеличится накат........

3)Долго перся со слов "жесткое КК в горах" и "накатистая рама", особенно пропрло "незначительный недостаток - контактные (с)

Для начала надо внимательно читать J. Где вот, например, словосочетание «накатистая рама»? Кроме того, контактные педали не всем удобны, и в этом случае их наличие является минусом, т.к. требует дополнительных затрат времени и денег на их смену, что и является минусом. Где здесь «смешно»?
Безусловно, не все такие крутые спортсмены как ты! Кто же спорит! Это ясно сразу! Однако катание по горному ландшафту, достаточно близкого к соревновательной трассе было.

http://gallery.velomania.ru/categories.php...fc16a0f5&page=3 (http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=85&sid=d5652611081adac2e881a821fc16a0f5&page=3)

Катаясь на трассе в Красногорске я испытал ощущений на порядок меньше, впрочем все субъективно. Однако же в столь некорректной форме показывать свой возможный (не знаю не видел) профессионализм, просто не красиво.

З.ы. Педали могу продать, пиши в личку.

Deore
06.05.2006, 15:03
Ну вот пробег перевалил уже за третью тысячу км!
За это время успел сменить:
1) калиперы на хайсовскую девятку(ух и не дёшего это обошлось,можно было тыщу добавить и коробочный вариант тойже девятки на обе стороны купить!),
2) манетки на деоре ХТ (очень ими доволен!)
3) тормозной ротор спереди (заменил на 203 мм)
4) цепь поменял на шрамовскую (по моему 500какую-то)
5) заднее крыло СКС Х-блейд(супер крыло!! Нарадоваться не могу!!)

Успел погемороиться с передним тормозом (тёк сам калипер,в следствии трещинки на резиночке,после замены работает исправно!)

Вот в принципе всё! Ничего остальное не сломалось,в наших суровых зимних условиях,при регулярном
катании.

Думаю менять тормоза на Авиды или Хопы,
и вилку (хочу воздушку)На либо РШ,либо Фокс,либо Мурзик...Ничего по этому поводу не присоветуете??

koshak
06.05.2006, 15:08
бери хопы моно м6
вилку - фокс 36 талас(воздушка)

Дмитрий С.
06.05.2006, 15:27
Я поменял педали, на топтуны и тормоза на Avid BB-7, чему и рад до жути :)

zzk
06.05.2006, 15:55
бери рс рибу =)

vaniusha
09.05.2006, 17:05
всех приветствую !!! ) являюсь обладателем gt .. мучает один вопрос ... можно ли прыгать на кк .. про себя то катаю по городу... бордюры ступени... люблю и по лесу горки всякие овражки)) гы ... пока на любительском уровне... но хотелось бы научиться... пока тренирую баник... (еще не очень выходит)))) что вообще из вела можно выжать ... конечно понимаю что с высоты более см 50-60 лучше не сигать ... но все таки)) какие вообще трюки можно выделывать на кк?? и с чего лучшее приноравливаться...

Добавлено позже (09.05.2006 16:05):
из всего поменял педали на топтуны... да ... тормоза надо бы конечно сменить ... сейчас как раз собираюсь... катаю второй сезон... велом в общем доволен... немного правда жесковат... гы но привык)) были проблемы с переключением скоростей... но все вроде бы понастроил... .. ..

corel
15.05.2006, 00:46
Купил GT Avalanche 1.0 на обычных тормозах. В целом великом доволен - настоящий вездеход! Пробовал кататься почти везде - нормально держит себя. Проблемы:
- С переключателями скростей. Не держит передачи как на передней так и на задней звездочке
- С тормозами. Почти сразу ослабели тяги.
Заменил эти дебильные педали, поставил велокомп, заднюю фару, багажник.
Думаю, что -нибудь придумать с седушкой. Больше 4 часов гонять на веле не могу, жопа просто отваливается.
Фотка (http://corel82.narod.ru/images/gt_avalanche1.jpg)

vaniusha
15.05.2006, 01:07
Дааа уж... на счет "дивана" полностью согласен ... только приехал после 8-ми часовой поездки... в конце ехал стоя))) гыгы ... на стуле сидеть проблемотично :blink:

corel
15.05.2006, 01:14
Неужели нет нормальной сидушки? Ну к примеру, как на совковых великах, такая большая и удобная.

MrXandr
15.05.2006, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(corel @ 15.05.2006 00:14) 120057</div>
Неужели нет нормальной сидушки? Ну к примеру, как на совковых великах, такая большая и удобная.[/b]
Есть, но крутить на таких сидушках проблематично.

gzn
15.05.2006, 23:17
есть всякие гелевые штуки, но для быстрой езды они помоему никатят

хотя если найдешь хороший вариант - напиши, посоветую товарищу, а то он тоже от gt натерпелся :)

vaniusha
16.05.2006, 01:32
по моему очень интересный вопрос поднят))) Жопный)) гыгы .. кто менял седлище на ЖТ ... поделитесь впечатленями и могет быть советами.. Предлага ;) ю вариант! ... привязать подушку! ...

Deore
13.06.2006, 13:45
Короче,пятая точка часто от непривычки болит.До покупки ГТ у меня был галимый двухподвес,с мегаузкой сидухой,и на ней я промучился 4000км,после неё на ГТ стоит просто диван!! А этой весной приобрёл велотрусы,с памперсом,так я теперь могу сутками с седла не слезать!!
Вывод: 1)Привыкать к сидухе!
2)Купить велотрусы с памперсом(мегаклассная весч!)

cmac
02.08.2006, 15:47
купил в апреле 2004-го прошлогодний ( на тот момент ) ЖТ Аваланч 1.0 в Сокольниках за 16.500 ( 500 рублей доплатил за замену механических дисковых тормозов на ви-брэйки ) , тогда А1 шёл ещё с круговым Деором . Накатал 4000 , велом полностью доволен , хотя сравнивать кроме "Украины" мне особо не с чем ))) ... хотя нет , ездил по-немногу ещё и на треке 3900 , каком-то СКОТТе , гибридном Виллере и нижнем Гарике - своя рубаха ближе к телу ! в вилках ваще не шарю но моя рок шокс джуди меня полностью устраивает ... в перспективе подумываю о покупке контактов ... ну и богажника для навески "штанов" что бы возить палатку , спальник , пенку ... блин , правда тогда и крыло заднее классное СКС придётся менять ...

Pablitto
06.08.2006, 17:07
У меня на вибряках. В магазине поменял контакты на топталки. Когда убились топталки купил контакты. Сначала пришлось привыкать, попадал. Но теперь наслаждаюсь их преимуществом. Ава довольно шустрый байк, а контакты существенно увеличивают эффективность вкрутки. Разгон до 45 км/ч с места по прямой - за просто.

В межсезонье планирую апгрейд на хорошую дисковую гидравлику - Avid Juicy 5 или Shimano Saint

CrYNeoN
06.08.2006, 18:19
Лучше каретку шатунами поменяй-это наше слабое место...

Pablitto
06.08.2006, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 06.08.2006 17:19) 161769</div>
Лучше каретку шатунами поменяй-это наше слабое место...[/b]

А в чем слабость? Я пока ничего такого не заметил, уже 1800 пробег. Только после убийства буду менять.

Читали тесты в последнем Маунтин Байке? Там Аваланч Про довольно низко оценен. Основная претензия - несоответсвие вилки геометрии рамы.

Perec
06.08.2006, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 06.08.2006 17:47) 161772</div>
А в чем слабость? Я пока ничего такого не заметил[/b]

Я, вот, тоже никак не пойму - в чем такая мегаСлабость каретки и шатунов на Аваланчах 1/Exp??? :huh:
Пробег 900 км за 2 месяца, но уж на что не могу пожаловаться так это них...

Pablitto
07.08.2006, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 06.08.2006 20:05) 161808</div>
Я, вот, тоже никак не пойму - в чем такая мегаСлабость каретки и шатунов на Аваланчах 1/Exp??? :huh:
Пробег 900 км за 2 месяца, но уж на что не могу пожаловаться так это них...[/b]

Может дело в райдере? Вес/прямота рук/аккуратность?
У моего приятеля ава 1 прошлогодняя, тоже все ок, трабла только с гидрой была. В отличии от меня, моющего звезды зубной щеткой, он вообще за своим зверем не ухаживает. Да и аварии у него были те еще.

Deore
21.08.2006, 20:25
Вобщем так,малясь отклоняюсь от темы связаной с пятой точкой,и возвращаюсь к велосипеду.
На сегодняшний день пробег составляет 4852км Была произведена замена касеты на SRAM 990,к ней приобретено 2 цепочки тоже SRAM 950(теперь через каждые 300км их меняю) ,куплены новые покрышки tioda dh 2.10 (старые стёрлись до лысины), ролики заднего переключателя теперь из алюминевого сплава и на пром подшипниках,педали тоже на промах Wellgo b 54... кажись из замен всё...
Теперь выявленые недостатки:
1)не устраивает работа вилки,хочу заменить пружину на более мягкую
2)расшатались пластиковые крепления седла к рамке из-за этого иногда издаётся пощёлкивание
3)слегка люфтит рамка переднего переключателя(хочу заменить)
Всем остальным доволен.

Anaurotekar
22.08.2006, 06:58
<div class='quotetop'>Цитата(cmac @ 02.08.2006 14:47) 160067</div>
... ну и богажника для навески "штанов" что бы возить палатку , спальник , пенку ... блин , правда тогда и крыло заднее классное СКС придётся менять ...[/b]
Может получится крыло сохранить, если багажник повыше поставить?

Pitak
23.08.2006, 22:07
Себе в пятницу купил точно такой же. Зимой - уже решил - прежде всего куплю себе обычные педали-платформы, а то конктакты для меня лично не подходят (ну не нужно мне это!). Ещё может быть потом поменяю покрышки, т.к. стандартные всё ж не подходят для асфальта, хотя лес держат превосходно :)

А так очень даже неплохой по первым ощущениям велосипед, правда я до сих пор после Shimano Acera путаюсь в переключениях <_<

Добавлено позже (23.08.2006 21:07):
Да, мне жутко неудобно, но на пальцах поясните: как менять жёсткость вилки? Просто там блокировка какая-то, вот я пока туда не лазал.. Да и не было нужды пока что, но всё же... :o

Pitak
18.03.2007, 18:57
Для фанатов (таких же как и я) белого чуда - 1.0 disk
http://photofile.ru/users/kobylko/2535102/

Lorinser
18.03.2007, 23:49
Петаг зазвездился :lol:

Pitak
19.03.2007, 01:53
А ты купил дырку и не завидуй :P