PDA

Просмотр полной версии : Спереди диск сзади ви...

harza
19.07.2017, 11:08
Мне тут подогнали знакомые вилку RockShox Paragon на которой нет крепления под ви на гибрид вот только нюанс в том что у меня рама под ви брейки и планетарка на которую не всучишь диск. Мне как бы вполне хватает и ободных но хочется вилочку поставить.
Насколько это ересь поставит спереди диск, а сзади вибреки? Какие нюансы могут вылезти? Я в основном пользуюсь только передним тормозом, задний только на скользких поверхностях или зимой...

Juggernaut
19.07.2017, 11:10
Насколько это ересь поставит спереди диск, а сзади вибреки?
Нормально.

MobyDick
19.07.2017, 11:13
Насколько это ересь поставит спереди диск, а сзади вибреки? Какие нюансы могут вылезти? Я в основном пользуюсь только передним тормозом, задний только на скользких поверхностях или зимой...
Привыкнешь к модуляции переднего диска - все будет ОК.
А на планетарку (если, оно, конечно, не с ножником))) советую поставить роллерный.

Cann0n
19.07.2017, 11:18
Насколько это ересь поставит спереди диск, а сзади вибреки?

У Джайнта была модель, так и называлась с приставкой диск, там сзади были ви, а спереди диск, так что нормально.

harza
19.07.2017, 11:20
Привыкнешь к модуляции переднего диска - все будет ОК.
А на планетарку (если, оно, конечно, не с ножником))) советую поставить роллерный.
Планетарка нестандартная: это Sachs 3x7 прадедушка современных дуалдрайвов от срам
И конкретно в моей версии туда ничего нельзя засунуть.

MobyDick
19.07.2017, 11:25
И конкретно в моей версии туда ничего нельзя засунуть.
Печаль...
Уйти от ободных тормозов для всепогодно-всесезонного аппарата - первое дело!

paravoz
19.07.2017, 12:50
У жены норка монтанер с таким сочетанием. Нормально.

Kraliv
19.07.2017, 13:33
И, что так пугает?
Велосипед не выглядит, как "среднестатистический горник"?
Да и хрен с ним, тем более, там планетарка 3х7, она в любом случае выводит вел из разряда стандартных.
Я, с разными тормозами вижу минусы, только на баране, там требуется, что бы ручки-пистолеты были бы более или менее одинаковые.

AltairNsk
19.07.2017, 14:19
Я, с разными тормозами вижу минусы, только на баране, там требуется, что бы ручки-пистолеты были бы более или менее одинаковые.
На этот случай есть дисковая road механика.

Kraliv
19.07.2017, 16:03
На этот случай есть дисковая road механика.

А road ви-брейки, тоже есть?

Cyclops
19.07.2017, 16:13
road ви-брейки, тоже есть?

есть. С приставкой "mini"