PDA

Просмотр полной версии : Штанишки с памперсом мешают жить?!

Raskladnoy
03.09.2008, 01:41
недели 3 катался с пампесом и прям всё бы хорошо, и не трёт и т.д.,
но!
начинает всё это дело равномерно ныть - постоянно затекает и т.д.
а сегодня чёта одел штаны обычные, без памперса, как в былые времена -
Чудеса, товарищи!
счастье!
как влитой по седлу елозил с довольной рожей.

мож это потому, что седло мне аккурат под это дело, но с памперсом получается уже велико?

причём сам памперс буд-то на меня сшит - идеально всё и ни где ни чё не мешается.
памперс хороший - кадейл, средний по цене.

вот такой забавный казус.

Shultz
03.09.2008, 08:58
Памперс хорош если едеш далеко и долго. В парке в памперсе кататься - изврат, даже в жару.

пушкен_вбане
03.09.2008, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 03.09.2008 08:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580054)</div>
Памперс хорош если едеш далеко и долго. В парке в памперсе кататься - изврат, даже в жару.[/b]
Конечно, огромное мокрое пятно на жопе (прошу прощения, хотел сказать "на ж%пе") - наше всё. :)

demonmsk
03.09.2008, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 03.09.2008 08:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580054)</div>
Памперс хорош если едеш далеко и долго. В парке в памперсе кататься - изврат, даже в жару.[/b]
Не согласен (IMHO - видимо, все же дело индивидуальное) - ни какого "изврата". Я катался и в жару, никаких мокрых пятен, очень комфортно.

Raskladnoy
03.09.2008, 09:48
ездил и такое.
затекает всё жутко.
в общем через пол часа в седле чую дикий дискомфорт уже.

Нафик
03.09.2008, 09:59
Седло не пральное или посадка может...

Пилот Пиркс
03.09.2008, 10:05
Не все памперсы сотворены одинаковыми. Должны они соответствовать личной анатомии равно как и седла. Научный тык поможет;)

Heinz
03.09.2008, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 03.09.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580069)</div>
Не согласен (IMHO - видимо, все же дело индивидуальное) - ни какого "изврата". Я катался и в жару, никаких мокрых пятен, очень комфортно.[/b]

+1, эндуровский, от каких то шорт, пришелся прям в пору - теперь только в нем и катаю.

Shultz
03.09.2008, 10:39
В парке, с остановками, жопа не потеет. Видимо непотливая она у меня.
А если через полчаса в седле ощущаешь дискомфорт - меняй седло.

Бивис
03.09.2008, 10:45
Если памперс жмёт спереди, значит детство кончилось!

Alpo
03.09.2008, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 03.09.2008 01:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580015)</div>
д.
а сегодня чёта одел штаны обычные, без памперса, как в былые времена -
Чудеса, товарищи!
счастье!
как влитой по седлу елозил с довольной рожей.
мож это потому, что седло мне аккурат под это дело, но с памперсом получается уже велико?[/b]
Чё-то мне кажется это временная эйфория у тебя. потом опять будет ныть:)
имхо, жопа с памерсом больше становится, значит и седло как бы меньше должно становиться.

P.S. А у тебя втб дево? у меня с памерсом н  нём тоже ноет, а штанов  обычные нету, может мне т же помож
т?)))

Double
03.09.2008, 13:01
С памперсом всё очень индивидуально. Если не катит с памперсом - отпарывай его нафиг. Нечего мучаться.

У меня друган все памперсы от всех своих велоодёжек отпорол. И теперь катает нормально везде и всегда. И помного (Париж-Брест-Париж, 1200 км за 80 часов, 24 часа гонка КК - 380 км). Он говорит так - если это обычная гонка КК (до 2-х часов) - памперс спасает. Если больше - памперс только хуже делает.

Dень
03.09.2008, 22:05
А как часто памперс моете? У меня памперс сидит нормуль, но после нескольких дней вкручивания, начинает раздражать, помою и все опять нормально.

пушкен_вбане
03.09.2008, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 03.09.2008 22:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580625)</div>
А как часто памперс моете? У меня памперс сидит нормуль, но после нескольких дней вкручивания, начинает раздражать, помою и все опять нормально.[/b]
После каждой покатухи (ну, исключая те, которые матрасные на 10-20 км).

Shultz
04.09.2008, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 03.09.2008 22:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580625)</div>
А как часто памперс моете? У меня памперс сидит нормуль, но после нескольких дней вкручивания, начинает раздражать, помою и все опять нормально.[/b]

Можно еще носки раз в месяц менять и майкой подтираться. 

Если ты натреш жопу грязным вчерашним памперсом, последствия могут быть ужасны.

kesha
04.09.2008, 12:26
О ужас! Памперс это ведь как нижнее белье! Стирать после каждой покатушки.

kvarkicn
04.09.2008, 12:57
хм.. мало того, что я в нем катаю, так еще и хожу (на работе туфли и джерси переодеваю, а штаны с памперсом нет) - никакого дискомфорта оО на стуле даже удобнее сидеть :P
домой приехал, все в машинку, к утру уже сухое :)

Александр Не
04.09.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 04.09.2008 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581016)</div>
О ужас! Памперс это ведь как нижнее белье! Стирать после каждой покатушки.[/b]

ну тогда точно их надо раз в месяц (при ежедневном катании) менять на новые. так как за столько стирок вся антимикробная пропитка вымоется.
я например уже много лет использую отдельное нижнее белье и очень этому доволен. гораздо легче добиться нужного уровня гигиены.
и памперсы за 12 часов катания на жаре не начинают мешать.

kesha
04.09.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 04.09.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581060)</div>
ну тогда точно их надо раз в месяц (при ежедневном катании) менять на новые. так как за столько стирок вся антимикробная пропитка вымоется.
я например уже много лет использую отдельное нижнее белье и очень этому доволен. гораздо легче добиться нужного уровня гигиены.
и памперсы за 12 часов катания на жаре не начинают мешать.[/b]
Ну не знаю, что вы с ними делаете. У меня по два сезона живут. Обычно раньше выходят из строя сами штаны, а не памперс. Правда, я не каждый день катаю, обычно 2 раза в неделю, и памперсов у меня несколько.

Dень
04.09.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 04.09.2008 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581016)</div>
О ужас! Памперс это ведь как нижнее белье! Стирать после каждой покатушки.[/b]

А вы нижнее белье после каждого похода в туалет стираете?
Мыть форму после КАЖДОГО катания , это уже паранойя какая то, да и катать можно всегда по разному: можно матрасно пару часиков в парке прокатиться и даже не вспотеть, а можно теже пару часов вкрутить в быстром темпе и приехать домой сырым. Форму я мою по 2 раза в неделю-считаю достаточно. После ПВД на целый день мою сразу, притом вручную и только жидким средством

Double
04.09.2008, 15:26
Я форму стираю ежедневно. Приехал домой - сразу засунул в стиралку всё, залил Ласку и пошёл в душ.

Это не относится ко всяким мембранным предментам типа куртки. Её я редко стираю. Раз в месяц может.

Добрый Кот
04.09.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 03.09.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580093)</div>
Если памперс жмёт спереди, значит детство кончилось![/b]
+1
:D :D :D

Shultz
05.09.2008, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 04.09.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581060)</div>
и памперсы за 12 часов катания на жаре не начинают мешать.[/b]

Антимикробная пропитка - развод на бабло. Любая пропитка смоется после одной-двух стирок. Можеш памперс слабым раствором фурацилина залить и высушить, вот тебе и пропитка, стоит фурацилин несколько рублей за десять таблеток.

Александр Не
05.09.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 05.09.2008 01:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581741)</div>
Антимикробная пропитка - развод на бабло. Любая пропитка смоется после одной-двух стирок. Можеш памперс слабым раствором фурацилина залить и высушить, вот тебе и пропитка, стоит фурацилин несколько рублей за десять таблеток.[/b]

Просто этот миф про антимикробную пропитку единственный но "железный" аргумент сторонников езды без нижнего белья. Которым они всех кроют.
я же считаю что нижнее белье придумали не идиоты, особенно если оно удобное и не трет.
бороться за удобства и гигиену гораздо удобнее с помощью обычной стирки нижнего белья, которого как правило гораздо больше у человека, чем велотрусов.
а каждодневная стирка велоодежды сравнима с мазохизмом (или когда делать нечего) гонять каждый день стиральную машину - и дорого и ненужно.

Кстати нормальные трусы под велотрусы совсем даже не трут и позволяют многочасовые катания при минимуме затрат и суеты на стирку.

Loewa
05.09.2008, 10:59
Александр Не а мне летом просто жарко ежели:нормальные трусы под велотрусы :rolleyes:

Shultz
05.09.2008, 11:05
Александр Не Я понял, ты используеш велотрусы только для компенсации жесткости седла.
У меня задница от седла не болит. На мой взгляд памперс нужен чтобы впитывать пот и своей мягкостью защищать от потертостей.

Стираю я памперс не в машине а в тазике руками, это очень быстро. Мне не привыкать, я еще ношу компрессионный чулок от расширения вен, его надо стирать каждый раз после использования для восстановления стягивающих свойств, когда памперс надеваю - стираю их вместе. Заморочка на 5 минут.

demonmsk
05.09.2008, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 05.09.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581852)</div>
Просто этот миф про антимикробную пропитку единственный но "железный" аргумент сторонников езды без нижнего белья. Которым они всех кроют.
я же считаю что нижнее белье придумали не идиоты, особенно если оно удобное и не трет.
бороться за удобства и гигиену гораздо удобнее с помощью обычной стирки нижнего белья, которого как правило гораздо больше у человека, чем велотрусов.
а каждодневная стирка велоодежды сравнима с мазохизмом (или когда делать нечего) гонять каждый день стиральную машину - и дорого и ненужно.

Кстати нормальные трусы под велотрусы совсем даже не трут и позволяют многочасовые катания при минимуме затрат и суеты на стирку.[/b]
Техника должна работать на человека - у меня лично каждый день машинка чего-нить стирает :rolleyes:

Double
05.09.2008, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 05.09.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581852)</div>
а каждодневная стирка велоодежды сравнима с мазохизмом (или когда делать нечего) гонять каждый день стиральную машину - и дорого и ненужно.[/b]

Бред, бред, бред. Стиралка каждый день работает, а то и по два раза. Плюс каждый день посудомойка работает. Каждый день чайник, плита, холодильник, телевизор, компьютер, свет, ВСЁ работает. И им ничего не будет.

А я в это время отдыхаю.

PNL
05.09.2008, 13:53
Дело не в том что белье не трет под памперсом. Дело в том, что если велотрусы с памперсом отводят влагу, то обычные трусы - нет. У вас под сухими велотрусами получается мокрое пятно в форме трусов. Ну нельзя так свой организм калечить.

Raskladnoy
05.09.2008, 14:17
мужики, чесслово, если б я на голое тело памперс натягивал - то стирал бы его каждый день. иначе ж ваще пипец.
я вот на трусы тягал.

demonmsk
05.09.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.09.2008 13:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581989)</div>
Бред, бред, бред. Стиралка каждый день работает, а то и по два раза. Плюс каждый день посудомойка работает. Каждый день чайник, плита, холодильник, телевизор, компьютер, свет, ВСЁ работает. И им ничего не будет.

А я в это время отдыхаю.[/b]

+1!

kvarkicn
05.09.2008, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 05.09.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582060)</div>
мужики, чесслово, если б я на голое тело памперс натягивал - то стирал бы его каждый день. иначе ж ваще пипец.
я вот на трусы тягал.[/b]

и? я после покатушки приезжаю - потное все. Сразу штаны, носки, вкладыши шлема, памперс и майку в машинку. Полчаса и эта синтетика чистая и почти сухая.
а трусы под памперс просто тупо надевать, он сделан для:
а) отвода влаги и тепла от тела
б) сделан с учетом анатомии посадки на веле, чтоб нигде ничего не терло, а у трусов у всех есть шов в промежности
В) и уж только потом для смягчения ударов седлом по заду.
если он кому только для пункта в) нужен - смените седло. так проще, чем насиловать себя.

ESN
05.09.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 05.09.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582060)</div>
я вот на трусы тягал.[/b]

Ну это уже пятничный угар пошёл :) Памперс и предназначен, чтобы одевать "на живое".

kesha
05.09.2008, 16:36
О, сколько я всего пропустила!

Кстати нормальные трусы под велотрусы совсем даже не трут и позволяют многочасовые катания при минимуме затрат и суеты на стирку.[/b]
Я уже ничему не удивляюсь, после того как несколько раз видела девочек, надевающих под памперсы стринги. ;)

N-roman
05.09.2008, 16:48
Просто этот миф про антимикробную пропитку единственный но "железный" аргумент сторонников езды без нижнего белья. Которым они всех кроют.[/b]

Случилось так, что я не знаю ни одного гонщика, кто надевал бы под велотрусняк с памперсом еще и нижнее белье. Конечно, все гонщики лохи и ничерта не разбираются в езде на велосипеде, и поэтому они всех своим единственным, но железным аргументом кроют.

Александр Не
05.09.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 05.09.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582294)</div>
Случилось так, что я не знаю ни одного гонщика, кто надевал бы под велотрусняк с памперсом еще и нижнее белье. Конечно, все гонщики лохи и ничерта не разбираются в езде на велосипеде, и поэтому они всех своим единственным, но железным аргументом кроют.[/b]

ты только спорт с физкультурой не путай.
это абсолютно не аргумент. спорт по определению не на укрепление здоровья расчитан а на результат любой ценой

а я трусами порчу себе уже более 30 лет, и все некак не испорчу. все пучком.
можно конечно постирушками каждый день заниматься, но у меня есть более интересные занятия. а стираю я машинкой когда наберется куча белья и не очень часто. у меня просто белья достаточно.

а так мне известны разные извраты, знаю товарища, который вообще никогда в обиходе не прользовался трусами (принципиально).

и кстати тонкие трусы не так уж и много влаги набирают. и сами памперсы становятся влажными на жаре

Валео
05.09.2008, 18:16
Интересно, а как давно появился "велопамперс" и как давно велосипед...

MrXandr
05.09.2008, 18:24
Мне кажется стирать или не стирать велотрусы с памперсом - это скорее вопрос гигиены и это в равной степени относится к гонщикам, физкультурникам и матрасникам. Я тоже пробовал одевать велотрусы поверх обычных "плавок". Не покатило.)))

kvarkicn
05.09.2008, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 05.09.2008 18:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582416)</div>
Интересно, а как давно появился "велопамперс" и как давно велосипед...[/b]

хм.. раньше люди босиком бегали.. нафик кроссовки впились?!

Валео
05.09.2008, 18:29
и щас бегают и кроссы и по стадиону
внимательнее надо быть

kvarkicn
05.09.2008, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 05.09.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582425)</div>
и щас бегают и кроссы и по стадиону
внимательнее надо быть[/b]

отдельных извращенцев не рассматриваем. равно как и трусы _под_ памперс, а не вместо