PDA

Просмотр полной версии : 20.09.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", Ленинский район

ГанцАккерман
02.09.2008, 14:20
УРА!!! МЫ ИДЁМ НА ЭКСКУРСИЮ ПО БУТОВСКОМУ ПОЛИГОНУ С АНАТОЛИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ МОРДАШЁВЫМ!!!

Приглашаю всех, кто был со мной в поездке по усадьбам Дмитровского района, и всех, кто не был, но хотел бы, на аналогичную (но более мягкую по стилю прохождения дистанции и преимущественно асфальтовую) велоэкскурсию по усадьбам Ленинского района Подмосковья.

В программе:
- Тарычево (http://www.nataturka.ru/usadiba/tarichevo.html)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (http://www.tarychevo.orthodoxy.ru/history.htm) в стиле "Елизаветинское барокко" с прекрасной акустикой, в которой по преданию пел Фёдор Иванович Шаляпин.
- Ильинская церковь (церковь пророка Илии) (http://russian-church.ru/viewprintpage.php?cat=moscow_area&page=372)
Сказочно красивая церквушка в псевдорусском стиле, похожая на теремок. На территории церкви - примечательный дворик с цветастой детской площадкой в духе программы правительства Москвы "Мой двор - мой подъезд". Дорога к церкви - жёсткая грунтовка, по которой возят сырьё для производства бетона, пыльная до такой степени, что не всегда можно разглядеть кончики пальцев вытянутой руки.
- Таболово (http://www.nataturka.ru/usadiba/tabolovo.html)
Всё, что осталось от некогда богатой усадьбы Апраксиных - Успенская церковь с надвратной колокольней. За оградой церкви можно найти немного перелицованные хозяйственные постройки времён существования здесь дворянской усадьбы
- Горки Ленинские (http://www.gorki-len.narod.ru/)
Посещение уникального (и, говорят, необычайно интересного) музея.
Здесь последние 2 года своей жизни пребывал вождь советского народа товарищ Ленин.
Размах музея поразителен, само место очень живописное и цивилизованно-обжитое (есть супермаркет, кругом джипы снуют и крутые "Мерседесы")
- Суханово (http://www.nataturka.ru/usadiba/suhanovo.html)
В усадьбе князей Волконских Суханово (на карте с высоты птичьего полёта (http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4192711&mapY=7428650&scale=11&slices=2.3)), богатой и знаменитой некогда, увидим сохранившиеся работы знаменитейших архитекторов своего времени: Росси, Шарлеманя, Жилярди.
- Бутовский полигон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD)
Место массового расстрела и захоронения политических заключённых в годы сталинских репрессий. Рядом огромная белая церковь оригинальной архитектуры.
- Церковь Михаила Архангела в деревне Летово (http://sobory.ru/photo/index.html?photo=30552)
- Валуево (http://www.nataturka.ru/usadiba/valuevo.html), усадьба, прихватизированная каким-то домом отдыха. Большая, сказочно, красивая и просто идеально сохранившаяся.

Темп прохождения дистанции: умеренный, в дороге стараемся держать среднюю 18 км/ч.
Стиль прохождения: преимущественно шоссейный, но есть короткие грунтовые, лесные и бетонные кросс-кантрийные участки.
Общая длина маршрута порядка 80 км.

Старт от станции метро Царицыно в 9:30
Финиш возле станции метро Юго-Западная ориентировочно в 23:00, не позже.

Магазины по дороге: везде и на каждом шагу, но мы заезжаем в поселковый магазин в Горках Ленинских и в "Седьмой Континент" недалеко от платформы Бутово.

Привалы: в Горках Ленинских (посещение музея), в Суханово на территории усадьбы, при желании - в Летово возле церкви.

Рекомендации относительно того, что нужно взять с собой:
1. Для женщин - обязательно берите юбки или что-то, что может быть на юбку внешне похоже. По крайней мере, не в велошортах с открытыми ногами заходите в церковь (хотя по такой погоде...). Также очень желательны косынки, хотя как я предполагаю. шлемы тоже сойдут :) Мы будем заезжать во множество храмов, и в отличие от прошлой экскурсии - все они действующие. Посмотреть их стоит хотя бы ради внутреннего убранства - в каждом случае оно уникально;
2. Всем - берите фотоаппараты, проверьте заряд батареек перед стартом;
3. Как всегда, передние фонарики и задние габаритки очень и очень желательны;
4. В связи с тем, что ожидается нелётная погода, рекомендую обзавестись велокуртками Wind-Stopper'ами всем, у кого их пока нет. Я лично "уже" и ничуть об этом не жалею;
5. Деньги;
6. Нормальные велокрылья на колёса: во-первых, мы же всё-таки в музей имени Ленина идём, во-вторых: знаете, не очень приятно, когда из под колеса товарища грязь тебе прямо в лицо летит :)

VadimZudkin
02.09.2008, 19:40
Здорово!
Буду надеяться, что я не окажусь в командировке 13.09.08.
Посмотрю ссылки на усадьбы.
.............
Увы, отправляют в командировку.

ГанцАккерман
03.09.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Вадим Зудкин @ 02.09.2008 19:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=579718)</div>
Здорово!
Буду надеяться, что я не окажусь в командировке 13.09.08.
Посмотрю ссылки на усадьбы.[/b]

Тоже буду на это надеяться, благо, что на участке от Горок до Суханово грязи, как я понимаю, на всех хватит :)

bearvald
03.09.2008, 11:44
Супер! Когда планируется? Дата. Если 13-го присоединюсь! Какой темп? Мне бы подошел не быстрый 14-15.

ГанцАккерман
03.09.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 03.09.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580138)</div>
Супер! Когда планируется? Дата. Если 13-го присоединюсь! Какой темп? Мне бы подошел не быстрый 14-15.[/b]

В любом случае никого оставлять в гордом одиночестве на трассе не станем, а темп обычно подбирается по обстоятельствам :) Например, при движении по шоссе под горку даже если Вы очень постараетесь, не получиться держать низкий темп. А по грязи в лесу я сам редко быстрее 12 км/ч езжу.
Дата - 13-е сентября, суббота.

bearvald
03.09.2008, 16:09
Ура! Записываюсь!

Добавлено позже (03/09/2008 16:09):
Возьму фотик.

ГанцАккерман
04.09.2008, 14:34
Вроде ещё народ из оффлайна (Троицк) набирается, что радует.

Кстати, здесь есть ещё кто-нибудь из Ленинского района, желательно поближе к городу Дзержинскому, а не к Солнцеву и Киевке, как я (от меня далековато до Суханово и Ленинских Горок)?

bearvald
06.09.2008, 20:40
Уважаемый, Ганц! Намеченное в силе?

ГанцАккерман
07.09.2008, 00:36
Да.
Завтра с pixERETIK поедем выпытывать у аборигенов дорогу из Горок Ленинских в Суханово, поскольку на этот раз помочь советом некому (как я понимаю, поскольку судя по всему на форуме жители Ленинского района не появляются, или они очень скромные, или просто в этом районе никто не живёт (кроме меня и моей жены :) ) ) - нужно самим идти в бой на разведку.

bearvald
07.09.2008, 00:53
Спасибо. Буду ждать с нетерпением результатов, ну и субботы, конечно!

VadimZudkin
07.09.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 07.09.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583096)</div>
Да.
Завтра с pixERETIK поедем выпытывать у аборигенов дорогу из Горок Ленинских в Суханово, поскольку на этот раз помочь советом некому (как я понимаю, поскольку судя по всему на форуме жители Ленинского района не появляются, или они очень скромные, или просто в этом районе никто не живёт (кроме меня и моей жены :) ) ) - нужно самим идти в бой на разведку.[/b]

Я то же приличных грунтовок, месяц назад не нашёл. Позорно проехал по асфальту.

Sirota
07.09.2008, 23:14
Если будет перенос на какое-нибудь воскресенье - с радостью присоединюсь. В субботу, к сожалению никак, а вобще хочется.
Пока что прогноз от гисметео очень хреновый - холодно (+6) и мокро

ГанцАккерман
08.09.2008, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 07.09.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583522)</div>
Если будет перенос на какое-нибудь воскресенье - с радостью присоединюсь. В субботу, к сожалению никак, а вобще хочется.
Пока что прогноз от гисметео очень хреновый - холодно (+6) и мокро[/b]

Так заодно и согреемся - по крайней мере на велике у меня замёрзнуть ещё ни разу не получалось, даже зимой ;)

Открою Вам секрет, почему я так хочу провести нашу велоэкскурсиюименно 13-го: в этот день весь честной народ несмотря на паусмурную погоду будет отмечать ДЕНЬ ГОРОДА ВИДНОЕ!!! А день города в Видном - это уж, поверьте, в отличие от Дня Москвы, действительно праздник для каждого жителя этого тихого зелёного Подмосковного городка. Так что я бы рекомендовал Вам за(плюнуть) на все дела и поехать с нами, даю гарантию 150%, что Вы останетесь довольны! :)

Жаль только мороженое, наверное, в дождь никто, кроме меня, есть не будет, хотя оно в Видном в общем-то ощутимо дешевле, чем в Москве.

Добавлено позже (08/09/2008 10:49):
<div class='quotetop'>Цитата(Вадим Зудкин @ 07.09.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583244)</div>
Я то же приличных грунтовок, месяц назад не нашёл. Позорно проехал по асфальту.[/b]

Вадим, у нас формат поездки - не отжог по полной, а велоэскурсия. Я нашёл прекрасную живописную дорогу с хорошим асфальтом до Суханово, по ней и поедем. Поймите, у нас в совокупности порядка 12-ти крупных объектов на маршруте (церкви и остатки дворянских усадеб в разлмчном состоянии), у нас просто нет времени на то, чтобы заниматься неспешным козлением и завязать в грязи по самое немогу там, где в 100 метрах можно спокойно проехать по асфальту.

P.S. Меня лично повторение Дмитровского варианта не устраивает. Мне интересно посмотреть что-то новое, красивое, необычное, побывать на дне города Видное, а не заниматься экстримом на пустом месте. Экстримом нужно заниматься не в Подмосковье, где полно прекрасных дорог с нормальным покрытием, а там, ГДЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО И НЕИЗБЕЖНО.

bearvald
08.09.2008, 14:57
Такой подход мне очень по душе, тока хочу предупредить, что езжу я медленно... И если темп будет быстрым я буду отставать.

ГанцАккерман
08.09.2008, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 08.09.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583867)</div>
Такой подход мне очень по душе, тока хочу предупредить, что езжу я медленно... И если темп будет быстрым я буду отставать.[/b]

Темп будет такой, чтобы всем было удобно. Наша цель - осмотреть достопримечательности, а не гнать куда бы то ни было. Просто всё намеченное ногами быстро не обойти, поэтому берём велики и крутим педали. Я исповедую прагматичный подход в этих вопросах.

frankwilson
08.09.2008, 18:26
я бы с удовольствием поехал!
только вот, до Павелецкого в 8 утра довольно рано получается, ибо с севера... вот если б в 9 - 9:30 - то я успею

bearvald
08.09.2008, 19:13
Еду по любой погоде!

ГанцАккерман
09.09.2008, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Frank J Wilson @ 08.09.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584019)</div>
я бы с удовольствием поехал!
только вот, до Павелецкого в 8 утра довольно рано получается, ибо с севера... вот если б в 9 - 9:30 - то я успею[/b]

Поедем так, чтобы было удобно всем. 9:30 - нормальное время встречи, но тогда нужно рассчитывать на то, что раньше 20 не приедем обратно (в Анино).

bearvald
09.09.2008, 10:07
Кому будет поздно, можно слиться на плат. Битца Курского направления, мы ее проезжаем. Это после Измайлово. Так же от туда будет недалеко до плат. Бирюлево Пассажирская Павелецкого направления.

relost
09.09.2008, 11:34
Обалденный маршрут, постараюсь быть B)

Lyudmila
09.09.2008, 15:37
+1 по погоде

Гала
09.09.2008, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lusy @ 09.09.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584671)</div>
+1 по погоде[/b]
Если будет не совсем дождливо, с удовольствием присоединюсь

ГанцАккерман
09.09.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Гала @ 09.09.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584677)</div>
Если будет не совсем дождливо, с удовольствием присоединюсь[/b]

Дождливо будет ещё очень долго, могу сразу сказать, что по всем прогнозам день будет пасмурный. Но осенние дожди - это не весенние ливни, нужна соответствующая форма одежды, не более того.

Shuher
09.09.2008, 18:30
Мде, средняя в 18 кмч меня чет не радует <_<

Гала
09.09.2008, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 09.09.2008 18:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584849)</div>
Мде, средняя в 18 кмч меня чет не радует <_<[/b]
Радует, радует :))), это же экскурсионная покатушка.

Shuher
09.09.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Гала @ 09.09.2008 18:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584854)</div>
Радует, радует :) )), это же экскурсионная покатушка.[/b]
Угу. Тока в такую погоду либо гонять охота либо дома сидеть, а экскурсию лучше теплым солнечным октябрьсим днем сделать :)

ГанцАккерман
10.09.2008, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 09.09.2008 18:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584859)</div>
Угу. Тока в такую погоду либо гонять охота либо дома сидеть, а экскурсию лучше теплым солнечным октябрьсим днем сделать :)[/b]

}{е, да ты не беспокойся, у меня память плохая, поэтому особо много не расскажу, только самое главное и интересное. А в русских церквях обычно тепло - свечи ведь горят :)

Добавлено позже (10/09/2008 01:38):
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 09.09.2008 18:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584849)</div>
Мде, средняя в 18 кмч меня чет не радует <_<[/b]

Очень много прямых участков, где можно ненадолго вырваться вперёд до поворота или развилки.
Но вообще мне в моём винд-стоппере сегодня (только что буквально, сейчас ночь, температура на 2-3 градуса ниже дневной) было жарко.

bearvald
10.09.2008, 10:50
Я бы еще добавил к посещению действующих церквей, нашей прекрасной половиной. Косыночки надо будет повязывать.

ГанцАккерман
10.09.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 10.09.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585252)</div>
Я бы еще добавил к посещению действующих церквей, нашей прекрасной половиной. Косыночки надо будет повязывать.[/b]

Да, верно, забыл, нужно действительно. Хотя без дюже рьяно защищающих обрядовые каноны бабулек, может, и шлем сойдёт - чем плох головной убор? Просто когда Библию писали, ещё не знали о том, что когда-нибудь появятся велошлемы :)

varnav
10.09.2008, 17:38
Маршрут интересный, поеду если шило в моём заду будет горячее погоды за окном.

ЗЫ:
Мкадофобен

IvanR
10.09.2008, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 10.09.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585255)</div>
Да, верно, забыл, нужно действительно. Хотя без дюже рьяно защищающих обрядовые каноны бабулек, может, и шлем сойдёт - чем плох головной убор? Просто когда Библию писали, ещё не знали о том, что когда-нибудь появятся велошлемы :)[/b]

Когда писали библию, даже не знали, что будет такой дебильный обряд как повязывание косынок.
в библии вообще не описано ни единого дебильного обряда, в библии немного более высокого уровня содержание.

vasko
10.09.2008, 20:17
Заманчивый маршрут. Гансу - большое СПАСИБО. К :unsure: сожалению в эту субботу занят. В другой раз постараюсь.
Но всем желаю прокатиться, кто может.

Lina
10.09.2008, 20:36
Возможно, присоединимся с Inque. Дмитровский вариант был супер, что ни говори :)
Насчет платочков и юбок: по-моему, вы заморочились, мы же не службу там выстаивать будем. Главное, вести себя нормально. Да и церковь вполне может быть закрыта в свободное от службы время.
Отношусь к категории "МКАДОМЕГАФОБ": Ганц, встреча у Царицыно? или где? :blink:

Inque
10.09.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Lina @ 10.09.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585762)</div>
Насчет платочков и юбок: по-моему, вы заморочились, мы же не службу там выстаивать будем. Главное, вести себя нормально.[/b]

Главное не придумыветь хню.. Я бы вообще предпочел бы избежать захода в церковь в велоформе, надо хоть немного уважать наши традиции и людей <_<

Lina
10.09.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 10.09.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585763)</div>
Главное не придумыветь хню.. Я бы вообще предпочел бы избежать захода в церковь в велоформе, надо хоть немного уважать наши традиции и людей <_<[/b]
Да я вообще говоря о том же.. о вопросе, зачем заморачиваться с заходом в действующий храм :mellow:

VadimZudkin
10.09.2008, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 08.09.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583715)</div>
Добавлено позже (08/09/2008 10:49):

Вадим, у нас формат поездки - не отжог по полной, а велоэскурсия. Я нашёл прекрасную живописную дорогу с хорошим асфальтом до Суханово, по ней и поедем. Поймите, у нас в совокупности порядка 12-ти крупных объектов на маршруте (церкви и остатки дворянских усадеб в разлмчном состоянии), у нас просто нет времени на то, чтобы заниматься неспешным козлением и завязать в грязи по самое немогу там, где в 100 метрах можно спокойно проехать по асфальту.

P.S. Меня лично повторение Дмитровского варианта не устраивает. Мне интересно посмотреть что-то новое, красивое, необычное, побывать на дне города Видное, а не заниматься экстримом на пустом месте. Экстримом нужно заниматься не в Подмосковье, где полно прекрасных дорог с нормальным покрытием, а там, ГДЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО И НЕИЗБЕЖНО.[/b]

Я приношу извинения, наверно я не точно выразился. Ничего плохого я не имел ввиду. Надеюсь эта экскурсия будет повторена, увы, я в командировке. Буду очень рад, если кто-нибудь запишет трек.

С уважением,
Вадим Зудкин

Бархан
10.09.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 08.09.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583715)</div>
Меня лично повторение Дмитровского варианта не устраивает.[/b]
А меня -- устраивает.

По шоссе всегда безопасней ездить со скоростью потока.
Т.е. для заявлен. покатушки лучше всего подходит скутер от 150куб.см.

Вадим, по северу можно подключить Огнева, а по востоку ты и сам экскурсоводом можешь быть.

varnav
11.09.2008, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lina @ 10.09.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585762)</div>
Главное, вести себя нормально.[/b]

Толпа из 10+ чуваков, материализовавшихся ниоткуда на велах, в велошмоте, шлемаках, с рюкзаками и трубочками, весело заваливающаяся в тишину и полумрак церкви - тут по определению "вести себя нормально" невозможно. :)

Добавлено позже (11/09/2008 10:48):
Если погода чудом не наладится (во что я не верю) лучше вместо покатушки займусь ТО вела в тёплой и сухой квартире.

ГанцАккерман
11.09.2008, 10:52
Ребят, вы уверены, что по такой погоде захотите ехать?

Есть предложение перенести на следующие выходные и включить усадьбы Подольского района, правда, придётся пожертвовать Измайловским, но туда итак в любое время самостоятельно можно смотаться.

Кто за, кто против?

P.S. Я вчера ехал на работу/с работы по дождю, вымок и замёрз, всё-таки одно дело просто низкая температура, и совсем другое - постоянный дождь и как следствие - высокая влажность.

moroir
11.09.2008, 11:25
Вообще, если верить gismeteo, субботний прогноз, на данный момент, вполне благоприятный.

ГанцАккерман
11.09.2008, 12:16
Спасибо, moro. Если прогноз не измениться к завтрашнему вечеру, и дождя действительно не будет - ЕДЕМ!

Давайте так: в 23:00 пятницы публикую окончательно информацию о том, едем или нет, а также где и когда встречаемся.

Кстати, встретиться реально удобнее в Царицыно (я именно оттуда в Видное ездил), но все желающие могут приехать на станцию Расторгуево (Видное) Павелецкого направления.

Lina
11.09.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 11.09.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586206)</div>
Давайте так: в 23:00 пятницы публикую окончательно информацию о том, едем или нет, а также где и когда встречаемся.
Кстати, встретиться реально удобнее в Царицыно (я именно оттуда в Видное ездил), но все желающие могут приехать на станцию Расторгуево (Видное) Павелецкого направления.[/b]Погода вряд ли изменится, все равно будет сыро. В Царицино - на платформе? У парка? От Царицыно в Расторгуево предполагается ехать своим ходом?

Shuher
11.09.2008, 12:41
Я сливаюсь скорее всего. Буду батрачить на работе <_<

ГанцАккерман
11.09.2008, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lina @ 11.09.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586223)</div>
Погода вряд ли изменится, все равно будет сыро. В Царицино - на платформе? У парка? От Царицыно в Расторгуево предполагается ехать своим ходом?[/b]
От Царицыно со мной поедете, а желающие поехать электричкой встретят нас в Расторгуево.

Встретимся на Каспийской улице на правой стороне дороги напротив выхода из метро (первый вагон из центра, в длинном подземном переходе повернуть направо).

bearvald
11.09.2008, 13:10
"ГанцАккерман: Ребят, вы уверены, что по такой погоде захотите ехать?"

<a href="http://rp5.ru/town.php?id=5489" target="_blank">
На субботу +13. вероятность дождя 50/50</a>
Лично я поехал бы по любому!

ГанцАккерман
11.09.2008, 13:51
Волконские были очень странными людьми, судя по всему... 

Хорошо, bearvald, даже если Вы один поедете, всё равно проведу покатушку, обещаю :)

Единственное - всё-таки резину лучше не слики надевать, что-нить помягче и посерьёзней.

P.S. Кстати, вчера открыл для себя новый вид велоспорта: скоростное плавание по песку на сликах. Укрощал своего красного коня, как на корриде: выкидывает из седла, а ты судорожно пытаешься удержать равновесие, хватаясьь за руль (рогов у меня нет, ибо опасно это). Кстати, удалось-таки, а по ощущениям - ледовый спидвей и то отдыхает.

bearvald
11.09.2008, 14:03
<a href="http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&b=35&a=w&id=3450" target="_blank">Такие подойдут?
</a>
А вообще, жертв не надо. Если решишь перенести, то я дисциплинированный веломаньяк. Просто байка давно у меня не было, вот и пытаюсь наверстать.

ГанцАккерман
11.09.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 11.09.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586311)</div>
<a href="http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&b=35&a=w&id=3450" target="_blank">Такие подойдут?
</a>
А вообще, жертв не надо. Если решишь перенести, то я дисциплинированный веломаньяк. Просто байка давно у меня не было, вот и пытаюсь наверстать.[/b]

Не очень, они на мокром грунте и траве проскальзывать будут...

Я поеду вот на этих: Shwalbe Hurricane GX (http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/tire/schwalbe/hurricane-gx/PRD_362162_151crx.aspx)

relost
11.09.2008, 14:33
Насчет платочков и юбок: по-моему, вы заморочились, мы же не службу там выстаивать будем.[/b]

Прикрытая голова и юбка для девушек и непокрытая голова для юношей (то есть незабываем снимать шлемы), обязательны с момента пересечения территории любого действующего православного заведения, даже если просто находитесь на территории и не заходите в помещение.

Вот тока думаю что при такой погоде, мокрый и грязный отряд байкеров будет представлять из себя жуткое зрелище, и о лицезрение внутреннего убранства можно будет забыть. Максимум осмотр строений снаружи.

bearvald
11.09.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 11.09.2008 14:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586331)</div>
Вот тока думаю что при такой погоде, мокрый и грязный отряд байкеров будет представлять из себя жуткое зрелище, и о лицезрение внутреннего убранства можно будет забыть. Максимум осмотр строений снаружи.[/b]

+1

Добавлено позже (11/09/2008 14:55):
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 11.09.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586322)</div>
Не очень, они на мокром грунте и траве проскальзывать будут...[/b]

Гы, у меня только еще CST Caballero Comp Tire 26x2.0 (http://www.bikeparts.com/search_results.asp?ID=BPC326936).
Кстати какую предпочесть?

Inque
11.09.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 11.09.2008 13:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586255)</div>
"ГанцАккерман: Ребят, вы уверены, что по такой погоде захотите ехать?"

<a href="http://rp5.ru/town.php?id=5489" target="_blank">
На субботу +13. вероятность дождя 50/50</a>
Лично я поехал бы по любому![/b]

Господа вы не там погоду смотрите, есть официальный сайт гидрометцентра России (http://www.meteoinfo.ru/forecasts) и там на субботу 85% вероятности ливня и 9 градусов...

bearvald
11.09.2008, 15:43
Считаете, что в следующие выхи погода наладится? Фотографировать, конечно лучше по хорошей погоде... Как решит Ведущий!

Inque
11.09.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 11.09.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586369)</div>
Считаете, что в следующие выхи погода наладится? Фотографировать, конечно лучше по хорошей погоде... Как решит Ведущий![/b]
Ну вообще обещают, что в след. выходные уже будет 21, но это они только обещают, а как будет...
Я в принцыпе дождя не боюсь, но по такой погоде в 9 гр. надо крутить без остановок, иначе начнешь замерзать, а это уже не распологает к экскурсиям...

bearvald
11.09.2008, 16:42
Ну, что ж, тогда слово за ведущим....

ГанцАккерман
11.09.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 11.09.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586405)</div>
Ну, что ж, тогда слово за ведущим....[/b]
На мой взгляд, если не будет дождя, нужно  ехать. К следующим выхам я могу другую покатуху организовать, скорее всего, в Клинском районе. На очереди ещё Подольский район, а до зимы много чего ещё нужно успеть посмотреть :)

А эта поездка тем и хороша, что она почти матрасная, на маршруте даже в дождь не развезёт дороги вдрызг, как это было, Inque соврать не даст, когда мы тонули по уши в грязи под Лобней: в Ленинском районе из-за близости к Москве высокая плотность населения и много нормального асфальта. Мы будем заходить в церкви и музей Горки Ленинские, где можно погреться. К тому же в условиях отсутствия постоянной капели небесного конденсата на макушку 9 градусов - вполне нормальная температура, я бы сказал даже комфортная!

bearvald
11.09.2008, 17:11
Бум надеяться и ждать.

varnav
11.09.2008, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 11.09.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586429)</div>
На мой взгляд, если не будет дождя, нужно ехать.[/b]

Согласен. +9 это совсем не холодно, а если движешься - вообще не холодно, поверьте мне как спелику - у нас под землёй круглый год именно столько :)
Единственная проблема так это много говен после дождя, но можно в них особо не лезть.

Короче просим небеса ниспослать нам сухую погоду.

OFFroad
11.09.2008, 18:32
Я тоже присоединюсь можно ли на карте показать место где планируют встретится те кто своим ходом будут ехать.

Маша Л
11.09.2008, 21:01
А новеньких возьмете? :rolleyes:

Правда, у меня нет ни одной юбки и тем паче платочка. Но может, если я останусь снаружи, на меня религиозные бабульки не набросятся :blink: ?

Sirota
11.09.2008, 22:16
Суббота вроде освободилась. Если по прогнозу дождей не будет - поеду, приболел чутка, усугубить не хочется.

bearvald
11.09.2008, 23:41
Прогноз меняется в лучшую сторону: +9-12, вероятность дождя менее 50 проц. :)

Nastya-Veronica
12.09.2008, 00:00
Собираюсь присоединиться ) Только вот в грязи не хочется залезать при такой  сырости :blink:

ГанцАккерман
12.09.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Nastya-Veronica @ 12.09.2008 00:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586700)</div>
Собираюсь присоединиться ) Только вот в грязи не хочется залезать при такой  сырости :blink:[/b]

Но учитывайте, что коли так и будет продолжать идти нескончаемый дождь, Вам нужно будет одеться достаточно плотно.

Сегодня у меня, например, руки в обычных велоперчатках задубели просто, пришлось заехать в спортмаркет, купить тёплые неспортивные перчатки за 150 рублей (у меня их карта есть, так 200 руб) - кстати, реально перчатки отлично греют, и таким обрарзом кисти рук становятся источником тепла для всего остального организма. С ногами вообще большая проблема - все ботинки мокрые, нужно бахилы купить на них или хотя бы просто пакетики надеть, с утра сегодня времени не было этим заняться.

В общем, коль уж Вы такая храбрая девушка, одевайтесь соответственно как велобойскаутерша :)

Добавлено позже (12/09/2008 11:13):
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 11.09.2008 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586573)</div>
А новеньких возьмете? :rolleyes:

Правда, у меня нет ни одной юбки и тем паче платочка. Но может, если я останусь снаружи, на меня религиозные бабульки не набросятся :blink: ?[/b]

Подпись у Вас классная, я тоже люблю это цитировать :)

Маша, а если Вы останетесь снаружи. не задубеете там? Я вроде особой нежностью не отличаюсь, но и то поёживаюсь иногда, стоя под дождём.

Честно говоря, слабо верится в то, что завтра дождь вот так вот резко прекратится: эти хляби небесные вот уже неделю и часа передыху  себе не дают. И льёт, и льёт, и льёт... Нескончаемый дождь по Брэдбери.

Добавлено позже (12/09/2008 11:15):
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 11.09.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586688)</div>
Прогноз меняется в лучшую сторону: +9-12, вероятность дождя менее 50 проц. :)[/b]

bearvald, ты меня прямо заражаешь своим оптимизмом :)

Маша Л
12.09.2008, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 12.09.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586828)</div>
Маша, а если Вы останетесь снаружи. не задубеете там? Я вроде особой нежностью не отличаюсь, но и то поёживаюсь иногда, стоя под дождём.[/b]

Не, для меня главное, чтобы н  было жары больше +25, а о тальное -- ерунда :-)

Гораздо сложнее будет рано встать (не уверена, что хватит силы воли) :lol:

ГанцАккерман
12.09.2008, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 12.09.2008 13:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586946)</div>
Не, для меня главное, чтобы н  было жары больше +25, а о тальное -- ерунда :-)

Гораздо сложнее будет рано встать (не уверена, что хватит силы воли) :lol:[/b]

Я сегодня мимо Вас ехал из-за сильного ветра в физиономию относительно "неспеша" (27 км/ч средняя). Кабы знать, что такое дело, прямо непреминул бы заехать пожать Вашу женственную руку, столько изнеженных девушек кругом, а Вы прямо кремень :)

А вставать рано всем влом. Може, и не стоит на самом деле, вот кабы из Суханово, да в город Московский и дальше по Ленинке... А так у нас же маршрут коротенький, так что можно и попозже собраться.

Добавлено позже (12/09/2008 16:22):
<div class='quotetop'>Цитата(OffRoad @ 11.09.2008 18:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586480)</div>
Я тоже присоединюсь можно ли на карте показать место где планируют встретится те кто своим ходом будут ехать.[/b]

Ok, см. раздел Организационные моменты в первом сообщении :)

OFFroad
12.09.2008, 16:34
Можно пожалуйсто по точнее где именно в Царицино а то я оч плохо знаю этот парк :huh:  

varnav
12.09.2008, 16:50
Разные метеорологи обещают назавтра разную погоду. Соберу рюкзак и поставлю будильник. С утра посмотрю в окно и в зависимости от того чей прогноз сбылся либо поеду либо буду спать дальше.
Но хотелось бы знать - в каком месте Царицына назначен сбор? Это большой район.

Добавлено позже (12/09/2008 16:50):
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 12.09.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=586955)</div>
столько изнеженных девушек кругом, а Вы прямо кремень :)[/b]

Это вы не там просто ходите. :)
Девушки нас парней обгоняют в неизнеженности по всем направлением - будь то горы, пешка, водные походы или спелео.

bearvald
12.09.2008, 16:59
Вы от Царицыно как планируете ехать? Я живу на Липецкой возле МКАДа. Мне было бы удобно присоединиться к Вам по пути следования.

ГанцАккерман
13.09.2008, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 12.09.2008 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587134)</div>
Разные метеорологи обещают назавтра разную погоду. Соберу рюкзак и поставлю будильник. С утра посмотрю в окно и в зависимости от того чей прогноз сбылся либо поеду либо буду спать дальше.
Но хотелось бы знать - в каком месте Царицына назначен сбор? Это большой район.

Добавлено позже (12/09/2008 16:50):

Это вы не там просто ходите. :)
Девушки нас парней обгоняют в неизнеженности по всем направлением - будь то горы, пешка, водные походы или спелео.[/b]

См. выше, я уточнил в первом посте место встречи.

Добавлено позже (12/09/2008 17:04):
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 12.09.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587147)</div>
Вы от Царицыно как планируете ехать? Я живу на Липецкой возле МКАДа. Мне было бы удобно присоединиться к Вам по пути следования.[/b]

Я поеду в Царицыно из Солнцево... Предлагаю также встретиться в Царицыно. Не очень удобно подбирать кого-то по пути, а ходу от тебя до Царицыно -  явно меньше, чем от меня до Солнцево ;)

Добавлено позже (12/09/2008 17:05):
<div class='quotetop'>Цитата(OffRoad @ 12.09.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587116)</div>
Можно пожалуйсто по точнее где именно в Царицино а то я оч плохо знаю этот парк :huh:  [/b]
Ok, уточнил в первом посте.

Добавлено позже (13/09/2008 01:16):
В общем, расклад такой: я еду в любом случае, если со мной поедет один-два человека, в следующие выходные я повторю часть маршрута этой экскурсии, и включу в неё несколько усадеб и прочих достопримечательностей Подольского района.

Shuher
13.09.2008, 01:38
Очень самоотвержено! :)

Маша Л
13.09.2008, 14:48
Ыхх...
Встала в 8:15 утра (это для меня героический поступок!), приехала к Цар цыно, стою, жду, никого нет...Потом приехал Илья (не знаю, какой у него тут псевдоним :) ), постояли вместе до десяти , потом решили, что стояли не там и все уехали без нас, поэтому двинулись своим ходом в Расторгуево, поко есили там, объехали вокру г монастыря и церкви, не  бна
уживши следов других вело сипедистов, повернули наз д, с горя поколесили по Бирюлевском у и Битцевскому паркам и  разъехались по домам. 

А тут -- на тебе!
Конечно, я сама дала большого маху, не взяв у организатора телефон :blink:

Надеюсь, что в следующую субботу покатушка получится, и главное, что  я найду в себе силы рано  встать :rolleyes

P.S. А погода, кстати, была вовсе не кошмарная, а очень даже ничего :-)

varnav
13.09.2008, 15:35
А погодные условия то как раз оказались вполне себе ничего...

Добавлено позже (13/09/2008 15:35):
Впрочем, говны щас нечеловеческие.

OFFroad
13.09.2008, 16:25
Эх зря не поехали с утра погода отличная была даже солнышко светило (см.фото :) ) не холодно я даже упарился т.к оделся тепло думал дубак будет. Говнов тоже особо не было катались по паркам везде все проходимо велы на себе не таскакали
P.s Илья это я :P

bearvald
13.09.2008, 19:45
Ганц, прислал СМС-ку, что покатуха переносится! ОБМЕНИВАЙТЕСЬ ТЕЛЕФОНАМИ!!!
Я все таки доехал до Суханово, поколесил по окрестностям. Погода была вполне покатушечная, а как небо стало затягивать повернул домой. Накрутил около 50 км. Взял теплые перчатки, но не пригодились. Готовлю небольшой фото отчет.

Добавлено позже (13/09/2008 19:45):
Вот немного фотографий. (http://picasaweb.google.com/bearvald/20080913#)

ГанцАккерман
14.09.2008, 04:10
амое немогу  <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 13.09.2008 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587735)</div>
Ганц, прислал СМС-ку, что покатуха переносится! ОБМЕНИВАЙТЕСЬ ТЕЛЕФОНАМИ!!!
Я все таки доехал до Суханово, поколесил по окрестностям. Погода была вполне покатушечная, а как небо стало затягивать повернул домой. Накрутил около 50 км. Взял теплые перчатки, но не пригодились. Готовлю небольшой фото отчет.

Добавлено позже (13/09/2008 19:45):
Вот немного фотографий. (http://picasaweb.google.com/bearvald/20080913#)[/b]

Я смотрю, на некоторых фотк х даже то, что я не увидел, как-нибудь покажешь, где деревянная часовня. Круто, в общем, все катались за ис лючением меня :)
К сож., на самом деле проблема была в основном не в погоде, а в том, что после недели езды на работу по дождю мой вел приказал долго жить из-за тотальной ржавчины буквально ВЕЗДЕ. Сегодня я немного с ним поколупался и на новенькой внедорожной резине поехал кататься. Полёт нормальный, резина отличная, если не считать износа цепи, ездить по бездорожью можно (и даже быстро). Завтра я тоже поеду в Суханово, там поищу чего-нить пооффроуднее, дабы у нас все довольны по самое немогу были.

Добавлено позже (14/09/2008 04:10):
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 13.09.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587642)</div>
Ыхх...
Встала в 8:15 утра (это для меня героический поступок!), приехала к Цар цыно, стою, жду, никого нет...Потом приехал Илья (не знаю, какой у него тут псевдоним :) ), постояли вместе до десяти , потом решили, что стояли не там и все уехали без нас, поэтому двинулись своим ходом в Расторгуево, поко есили там, объехали вокру г монастыря и церкви, не  бна
уживши следов других вело сипедистов, повернули наз д, с горя поколесили по Бирюлевском у и Битцевскому паркам и  разъехались по домам. 

А тут -- на тебе!
Конечно, я сама дала большого маху, не взяв у организатора телефон :blink:

Надеюсь, что в следующую субботу покатушка получится, и главное, что  я найду в себе силы рано  встать :rolleyes

P.S. А погода, кстати, была вовсе не кошмарная, а очень даже ничего :-)[/b]

Маша, Илья, сорри, что так вышло, надо было сразу дать мой телефон, хотя вроде в профиле он есть.
В след. субботу скорее всего время отправления будет тоже раннее, но поедем всё-таки с Павелецкого вокзала. В принципе, добраться до Тарычево от Расторгуево - минут 10 в неспешном темпе. А потом обратно под уклон до Школьной, по Школьной да Заводской в сторону Каширки.

bearvald
14.09.2008, 14:30
Потренировался в составлении трека :-). Вот что получилось (http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=dncjaxrenmoxpdvq&isFullScreenLeave=true)

ГанцАккерман
15.09.2008, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 14.09.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588057)</div>
Потренировался в составлении трека :-). Вот что получилось (http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=dncjaxrenmoxpdvq&isFullScreenLeave=true)[/b]

Я вчера целиком весь маршрут проехал. В твоём треке есть довольно большой объезд через Ям, хотя в принципе, может, оно и имеет смысл, потому как на этом объезде ещё две церкви. При этом мы теряем некоторый кросс-кантрийный раж на участке от Горок до Калинина - там жёсткая бетонка идёт на подъём и проходит мимо какого-то озера разливанного. Смотря по тому, какая аудитория соберётся и какая будет погода, можно и так, и так поехать.

Слушай, а как ты в Суханово проехал? По шоссейной дороге, а потом свернул налево вдоль домов, затем прямо же по аллее усадьбы или как я на пути "туда" - по колдобоистой грунтовке и узкой лесной тропинке (тоже влево от шоссейной дороги, но раньше указателя "Суханово")? Кстати, на обратном пути во тьме я так и не нашёл этот поворот на лесную тропинку, даже при том, что с собой был фонарь мощный. Поэтому и пришлось ехать по цивилизованной дороге...

У нас по пути ещё будет как минимум две достопримечательности: Бутовский полигон (место массового захоронения репрессированных) и большая белая церковь оригинальной архитектуры при нём, а также церковь Михаила Архангела в Летово.

Насчёт 105 км загнул я сильно... Если ехать, как я - практически по прямой, срезая по грунтовкам, там от силы 75 км, если считать прямо от Царицыно и до самой Юго-Западной. Ну плюс небольшие отклонения от маршрута, итого 80.

Хотя дорога жестковата иногда, в особенности после Бутово - перемычка в сторону деревни Язово это просто нечто, у меня аж руки заболели, пока доехал.

bearvald, а как тебе нехилый даунхильный спуск в Суханово ? :) Нашёл его? :))

bearvald
15.09.2008, 11:22
Впринципе, я ехал на гибридной резине и по этому в основном по дорогам. (см. конец трка :-)). А вообще ехал где получится, определенного маршрута не было. К Усадьбе можно попасть двумя или даже тремя утями:
1. Самый длинный, но интересный. Выехав из Расторгуево, направо, небольшой подъем, налево, через деревни (коттеджи), по асфальту, через лес-поле, упираемся в коттеджный пос. Суханово, ныряем под шлагбаум, и через 500м сворачиваем направо, вниз, слева озеро, через мост, небольшой апхилл и мы на территории усадьбы.
2. Самый быстрый. Выехав из Расторгуево, налево по шоссе (указатель), метров 500, ворота на территорию усадьбы.
3. Самый интересный. Выехав из Расторгуево, направо, небольшой подъем, налево, через деревни (коттеджи), искать тропу вниз, и ехать влево по лесу вдоль ручья. (туда я не сунулся - были ГОВНА), выезжаем к озеру.
Я думаю есть еще въезд через лес, ноя не пробовал.
Даунхилльный спуск, видимо, не нашел. :-(

ГанцАккерман
15.09.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 15.09.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588617)</div>
Впринципе, я ехал на гибридной резине и по этому в основном по дорогам. (см. конец трка :-)). А вообще ехал где получится, определенного маршрута не было. К Усадьбе можно попасть двумя или даже тремя утями:
1. Самый длинный, но интересный. Выехав из Расторгуево, направо, небольшой подъем, налево, через деревни (коттеджи), по асфальту, через лес-поле, упираемся в коттеджный пос. Суханово, ныряем под шлагбаум, и через 500м сворачиваем направо, вниз, слева озеро, через мост, небольшой апхилл и мы на территории усадьбы.
2. Самый быстрый. Выехав из Расторгуево, налево по шоссе (указатель), метров 500, ворота на территорию усадьбы.
3. Самый интересный. Выехав из Расторгуево, направо, небольшой подъем, налево, через деревни (коттеджи), искать тропу вниз, и ехать влево по лесу вдоль ручья. (туда я не сунулся - были ГОВНА), выезжаем к озеру.
Я думаю есть еще въезд через лес, ноя не пробовал.
Даунхилльный спуск, видимо, не нашел. :-([/b]

bearvald, ну тыдаёшь стране угля, а если твой апхилл под мостиком с баллюстрадой проехать наоборот - то что будет? :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Самый интересный. Выехав из Расторгуево, направо, небольшой подъем, налево, через деревни (коттеджи), искать тропу вниз, и ехать влево по лесу вдоль ручья. (туда я не сунулся - были ГОВНА), выезжаем к озеру.[/b]

Ага, я именно так и поехал в первый раз :) Согласен, говна есть,но не особо страшные. Правда, я был на Kenda Dred Tread&#39;ах.

Добавлено позже (15/09/2008 12:39):
bearvald, есть возможность заказать экускурсию здесь: http://co6op.narod.ru/txt/history/butovo.html, благо, что всё равно будем мимо проезжать. Ты как?

Formull
15.09.2008, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 11:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588605)</div>
bearvald, а как тебе нехилый даунхильный спуск в Суханово ? :) Нашёл его? :) )[/b]
Вот тут http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=28974df27915
знаю хороший спуск по асфальту, если в Суханово со стороны Бутово ехать, ты его имел ввиду? :)

ГанцАккерман
15.09.2008, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 15.09.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588831)</div>
Вот тут http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=28974df27915
знаю хороший спуск по асфальту, если в Суханово со стороны Бутово ехать, ты его имел ввиду? :)[/b]

Я имел в виду спуск под мостиком с перилами (баллюстрами) к озеру. Там такая грязюка сейчас нехилая...

bearvald
15.09.2008, 22:16
Андрей, я понял про какой ты говоришь! Тока я его вверх ехал по этому для меня он АПХИЛЛОМ стал :lol:
А тот, про который Формул говорит это асфальтовый. Разгон между домами потом плавный левый поворот и спуск примерно метров 50 и сразу подъем. Впечатляет!

Bliznets
16.09.2008, 11:15
Привет! А по конкретнее место и время?

ГанцАккерман
16.09.2008, 11:39
Встречаемся в Царицыно на Каспийской улице, напротив выхода из метро и "Евросети". Время 9:30.

bearvald
16.09.2008, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 15.09.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588679)</div>
есть возможность заказать экускурсию[/b]

По поводу экскурсии дело полезное. Если будет где велы пристроить, то можно. Я даже не знал, что под боком такое ужасное творилось...

ГанцАккерман
17.09.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 16.09.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=589447)</div>
По поводу экскурсии дело полезное. Если будет где велы пристроить, то можно. Я даже не знал, что под боком такое ужасное творилось...[/b]

Лично я с радостью закажу, но где умные люди - АУ! Вдвоём идти на экскурсию - наверное, не самая умная мысль...

На интеллектуально наполненную покатушку жежлающих что-то маловато набирается, хотя кроме меня никто подобные выезды не практикует.

bearvald
17.09.2008, 19:36
А там надо именно заказывать? По факту придти и попасть на экскурсию нельзя? Выходной все таки будет. Музеи должны работать...

ГанцАккерман
18.09.2008, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 17.09.2008 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590420)</div>
А там надо именно заказывать? По факту придти и попасть на экскурсию нельзя? Выходной все таки будет. Музеи должны работать...[/b]

Бутовский полигон - это не музей, это мемориал. Я так понимаю, что там постоянно никто не находится. На заказанные экскурсии приезжает экскурсовод.

bearvald
18.09.2008, 14:56
Давайте все таки сделаем перекличку. Кто едет в субботу 20 сентября по указанному маршруту отпишитесь.
Я еду 100%

Маша Л
18.09.2008, 16:34
Я приеду, если смогу встать :-)

ГанцАккерман
18.09.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 18.09.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590984)</div>
Я приеду, если смогу встать :-)[/b]
Ы? Интересно, а каков анамнез наблюдаемых трудностей со вставанием? Сорри, просто я к аватарке пригляделся :)

А во сколько будет "не рано" собраться в Царицыно?

Маша Л
18.09.2008, 17:12
Просто я "сова" и при нормальных обстоятельствах встаю не раньше 11 утра независимо от режима  питания и прочего, а тру ности такие наблюдаются  детства :lol:

"Не рано" - часов в 12, но вряд ли это будет приемлемо для остальных, так что придет я собрать всю свою волю и проснуться-таки (по крайней мере, я о чень постараюсь) :rolleyes:

bearvald
18.09.2008, 19:22
(встаю не раньше 11 утра независимо от режима питания и прочего)

Я могу позвонить ;-) и разбудить.

Bliznets
19.09.2008, 00:03
Я вроде собираюсь. Но може перехватить Вас около МКАДа? Я с Ясенево поеду по кольцевой.

bearvald
19.09.2008, 12:07
Что-то я не пойму. У нас кворум собирается? Давайте конкретнее. Старт уже завтра.

ГанцАккерман
19.09.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 19.09.2008 12:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591527)</div>
Что-то я не пойму. У нас кворум собирается? Давайте конкретнее. Старт уже завтра.[/b]

Кворум в каком отношении? Ты насчёт экскурсии в Бутово или вообще о поездке? Насчёт экскурсии сейчас позвоню, насчёт поездки - едем в любом случае, даже вдвоём.

Добавлено позже (19/09/2008 13:38):
<div class='quotetop'>Цитата(Bliznets @ 19.09.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591332)</div>
Я вроде собираюсь. Но може перехватить Вас около МКАДа? Я с Ясенево поеду по кольцевой.[/b]

Ура, а вот Вас особенно рад буду видеть: неМКАДофобный велосипедист сейчас на вес золота :)

В принципе, можем вместе поехать по МКАД до места, я еду из Московского или из Солнцево (пока не определился), но в любом случае значительную часть расстояния преодолею по МКАД и буду акурат мимо Ясенево проезжать.

Давайте тогда на выезде из Ясенево, где-нибудь на мосту или рядом пересечёмся.

Маша Л
19.09.2008, 16:15
А велики будет куда запрятать, если на экскурсию идти?

А то ить так без всего останешься!

ГанцАккерман
19.09.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 19.09.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591745)</div>
А велики будет куда запрятать, если на экскурсию идти?

А то ить так без всего останешься![/b]

Думаю да, будет куда. Анатолий Мордашев - один из организаторов спортивно-туристического клуба "Форт-Росс", у них есть база в Бутово, откуда в том числе и веловыезды осуществляются.

А вот с Горками Ленинскими - понятия не имею, куда велики кинуть, сам просто к забору прикручиваю по жизни - пока слава Богу всё нормально было.

Добавлено позже (19/09/2008 16:59):
Хыхыхы. Сегодня поеду посмотрю, как проехать из Летово сразу  в Филимонки через лес.

Итого у нас будет грунтовых участков:

1. От дороги на старую Каширку до церкви Ильи Пророка и обратно (придётся возвращаться по той же дороге, вариантов нет)

2. От Белеутово до Калиновки - совсем немного жёсткой бетонки (но зато хорошо так жёсткой, от души)

3. От Федюково до Суханово - грунт, лесная тропа, спуск в самом Суханово на территории усадьбы

4. От Бутово до Язово - жёсткая грунтовка с элементами лунного рельефа

5. От Летово до Филимонок - пока не знаю, но прямой дороги там нет, расстояние же - буквально 500 метров по прямой

Кхм... Ну и кому сильно захочется, можем заехать на Саларьевский полигон захоронения ТПО, что на Киевке :D

bearvald
19.09.2008, 17:11
Ну вот понятно, покатуха состоится при любом раскладе! Супер! Я буду ждать в Тарычево возле Церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Андрей, скажи во сколько вы туда подъедете?

ГанцАккерман
19.09.2008, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 19.09.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591806)</div>
Ну вот понятно, покатуха состоится при любом раскладе! Супер! Я буду ждать в Тарычево возле Церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Андрей, скажи во сколько вы туда подъедете?[/b]

Станислав! Давай в Царицыно встретимся, а не возле церкви! У нас к этой цперкви никто не едет, ты там один ждать будешь.

Diabolic
19.09.2008, 18:44
Я тож не проч присоедениться.

Своим ходом от Ленинского до станции метро Царицыно не ездил (фиг знает сколько по времени будет).

Может организатор свои контакты оставит или в личку сбросит?

Маша Л
19.09.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Diabolic @ 19.09.2008 18:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591888)</div>
Я тож не проч присоедениться.

Своим ходом от Ленинского до станции метро Царицыно не ездил (фиг знает сколько по времени будет).

Может организатор свои контакты оставит или в личку сбросит?[/b]

От "Ленинского" -- это не от Ленинского проспекта? :rolleyes:

Если оттуда, то я в прошлый раз доехала минут за 40, сильно не гнала.

Diabolic
19.09.2008, 19:29
Это от Ленинского проспекта.
Только он зараза длинный, я планирую ехать от пересечения с Островитянова.
Можно встретиться гдень-то в округе и к Царицыно ехать напару?

Маша Л
19.09.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Diabolic @ 19.09.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591907)</div>
Это от Ленинского проспекта.
Только он зараза длинный, я планирую ехать от пересечения с Островитянова.
Можно встретиться гдень-то в округе и к Царицыно ехать напару?[/b]

Да запросто :-)
Я, правда, ехала по Профсоюзной - Дмитрия Ульянова - и далее до Варшавского ш оссе, но можно пересечься где-нибудь посередине между м ной и вами. Может, у Нахим овского проспекта? По нем  как раз быстренько напр мик получится.

Вдогонку:
Или можно на пересечении с ул. Обручева -- правда, я не помню, где можно перебраться через железну ю дорогу на Кавказский бу львар, но переход там точ о бы
.

Diabolic
19.09.2008, 19:58
Мне Обручева как-то больше нравится :)
Вопроса два:
1. Встреча на пересечении Обручева с Ленинским или Профсоюзной?
2. Во сколько?

OFFroad
19.09.2008, 20:09
эх а я работаю оба выходных :blink:

Маша Л
19.09.2008, 20:09
1) Я поеду по ленинскому, там машин меньше, тогда, наверно, на пересечении с Ленинским :-)
2) Наверно, минут за 40 где-нибудь, то есть в 8:50? На глаз по карте отту а ехать где-то полчаса +10 минут на вс кий пожарный. Сейчас я еще по компу прикину.

Как меня распознать: буду в красной ветровке и серо-черном шлеме, выгляжу примерно как на аватарке, только без рюмки и гораздо хуже :lol:

Diabolic
19.09.2008, 20:28
ОК, договорились, 8-50 у МакДака (он как раз на перекрестке в нужную сторону).
Буду в черно-желтой велоформе.

bearvald
19.09.2008, 20:31
Ок, буду у Царицыно в 9-30.

skotovoz
19.09.2008, 22:41
Надеюсь присоединиться на Царицыно - живу рядом. Новичка возьмете? в 9-30 буду в Царицыно. Думаю опознаю вас.

Bliznets
19.09.2008, 23:25
Ура, а вот Вас особенно рад буду видеть: неМКАДофобный велосипедист сейчас на вес золота :)

В принципе, можем вместе поехать по МКАД до места, я еду из Московского или из Солнцево (пока не определился), но в любом случае значительную часть расстояния преодолею по МКАД и буду акурат мимо Ясенево проезжать.

Давайте тогда на выезде из Ясенево, где-нибудь на мосту или рядом пересечёмся.

[/quote]

Я вообще то новичёк, могу за Вами не успеть. :) я переменил маршрут поеду через бицу, бирюлёво товарную, и на царицыно. Вроде короче. :)
89262823939 для связи.

ГанцАккерман
20.09.2008, 02:51
А не поздновато ли в 8:50 собираться на Обручева? ОК, я тоже подъеду к этому времени туда же.

bearvald
20.09.2008, 22:25
Ну вот и дома. Видимо первый! Поужинал уже ;-). Очень увлекательная и познавательная покатушка!
Андрей, тебе ЗАЧОТ!!! Спасибо нашему экскурсоводу!!!! Такую Историю в школе не преподают. Готовлю фотки. Сегодня не обещаю, но на днях постараюсь. Надо RAW обработать. Всем спасибо. И готовимся к 14-му.

Бархан
20.09.2008, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 20.09.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592538)</div>
Спасибо нашему экскурсоводу!!!![/b]+1.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такую Историю в школе не преподают...[/b]...а знать надо всем.
Каждый год туда можно и не ездить , но один раз побывать надо обязательно.
В покатушках я уже не раз там бывал , и , к своему стыду, даже не подозревал, мимо какой истории проезжаю.

Bliznets
20.09.2008, 23:38
Экскурс просто супер! Андрей, молоток что нас вытащил. Думал что загнусь в первый раз, но ничего, живой. :rolleyes: Столько интереснейшей информации за один раз, сижу перевариваю. Всё таки слегка подтормаживал группу, спасибо всем кто отнёсся с пониманием и не отбил охоту на следущие разы. Думаю наберусь выносливости а то перед девчёнками было не удобно. :blush: Финал удался на славу!!!! Особенно суп!!! :rolleyes: Спасибо Юличке , так заботливо ухаживающей за нами :baby:

Маша Л
21.09.2008, 00:05
Отлично прокатились, ага :rolleyes:
Присоединяюсь к благодарностям.
Правда, ноги завтра будут болеть, наверно :lol:

Фотки тут:
http://photofile.ru/users/marialap/95206870/?mode=xlarge

Т. к. меня назначили замыкающей, большая часть -- вид сзади :lol:
И фотограф из меня тоже не фонтан, просьба помидорами не бросать!

ГанцАккерман
21.09.2008, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 20.09.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592578)</div>
+1....а знать надо всем.
Каждый год можно туда и не ездить , но один раз там побывать надо обязательно.
В покатушках я уже не раз там бывал , и , к своему стыду, даже не подозревал, мимо какой истории я проезжаю.[/b]

Так значит это и был знамениnый WellmaR, я даже и не понял, кого встретил :) Приятно было познакомиться, хотя в следующий раз всё-таки представляйся по тел ефону, а то я сначала гре ным делом подумал, меня в ысле
ило ЦРУ и хочет наслать н а мой велосипед армию инопланетных захватчиков  на дирижаблях :)

Бархан
21.09.2008, 02:53
вёл экскурсию на полигоне) иногда будет требоваться помощь по велоделам.
Кто-н. из южных может взять на себя кураторство?

garryi
21.09.2008, 11:02
Вот и я проснулся. Вчера шевелиться вообще не мог (видать редко выезжаю).
Спасибо Андрею. Всегда приятно пообщаться с увлеченными людьми. К тому же давно хотел побывать в каком нибудь храме а тут такой повод. По мере возможности буду принимать участие и далее. Правда на 2 недели исчезну из москвы )).

Маша Л
21.09.2008, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 21.09.2008 02:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592662)</div>
Маша Л, а что за фонарик у тебя на руле был?[/b]

Динотт, вот здесь обсуждался. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=24408)

skotovoz
21.09.2008, 14:29
Замечательные были покатушки. Огромное спасибо Андрею за организацию (такого еще не видел) - было очень интересно. Фотки выложу как обработаю немного. Коленки конечно болят - последний участок дался не очень легко, но думаю сие есть непременное приложение приятных воспоминаний о походах.
Надеюсь присоединиться в след. раз.

PS в метро пустили без проблем. с одним билетом - бабка просто спала ;) или делала вид что спит.

Катя
21.09.2008, 19:37
Я НАВЕРНО ВСЕ ПРОПУСТИЛА=(

ГанцАккерман
21.09.2008, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Катя @ 21.09.2008 19:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592845)</div>
Я НАВЕРНО ВСЕ ПРОПУСТИЛА=([/b]

Всё ещё впереди :) В Московской области остались "открытыми для изучения" десятки районов, по которым хотелось бы провести экскурсии аналогичного плана. Например, есть идея съездить в старинную усадьбу Гребнево и вообще покататься с пользой для физического и интеллектуа льного развития по Щёлковскому району Подмосковья :)

голубь
21.09.2008, 20:06
Ганс Аккерман, ты начни-ка новую тему - тут народу совсем непонятно когда и на какой электричке вы ездите. Бодягу с лета развели, а ничего не понятно. Каждую неделю тема должна быть новой, а эту давно уже в утиль пора сдать.

ГанцАккерман
21.09.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dove of peace @ 21.09.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592865)</div>
Ганс Аккерман, ты начни-ка новую тему - тут народу совсем непонятно когда и на какой электричке вы ездите. Бодягу с лета развели, а ничего не понятно. Каждую неделю тема должна быть новой, а эту давно уже в утиль пора сдать.[/b]

Летом была вот эта тема: 16.08.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", СБОР В 8:45 НА САВЁЛЕ! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=38858) Её благополучно откатали и закрыли.

голубь
21.09.2008, 20:21
ГанцАккерман
Я вчера пытался концы в этой теме распутать, но так ничего и не понял. Ведь вы кучи катальщиков лишаетесь.

bearvald
21.09.2008, 23:21
Ну вот и я готов с фотками! Наслаждайтесь! ТЫЦ! (http://picasaweb.google.com/bearvald/20#)

garryi
21.09.2008, 23:45
Маше и Медведю спасибо за фотки ))

ГанцАккерман
22.09.2008, 11:45
Всем спасибо огромное за поездку, не представляете, как было интересно со всеми вами пообщаться, лишний раз убедился в том, что велолюбители - это особые люди, душевные, открытые для диалога, и самое главное - любознательные.

Отдельная благодарность девушкам - Маше, Юле, Тоне, ещё с нами была девушка из группы Formull&#39;а, к сож., не узнал её имени, в общем - всем. С вами жизнь красочнее и ярче, а главное - здорово видеть моксвичек, которые ведут нормальный активный образ жизни, да ещё и не забывают о своих дорогих мужчинах, заботятся о нас, подкармливают ирисками, супчику подливают (это к Юле, которая очаровала и покорила всю нашу мужскую компанию) :) 

Великий Респект, ЗАЧОТ и +1 bearvald&#39;у, который всех нас сфоткал в самых выгодных ракурсах, запечатлел все самые интересные моменты и даже про кошек с закосом под британских бобтейлов не забыл. Да, и, заметьте, именно ему мы обязаны отличным началом нашего велопробега - всё-таки здорово было с утреца прокатиться по дорожкам дендропарка, а не по чадящей и пылящей улице Липецкой. Да и в Суханово ты нам здорово помог, Станислав, с радостью жду тебя на всех последующих покатушках!

Очень рад за ещё одного нашего Станислава - без потерь пройти с великом мимо бабулек на Юго-Западной - это действительно большая удача :)

Юля 4
22.09.2008, 13:40
Можно в вами? Очень интересуюсь усадьбами!
сожалению, предыдущие экскурсии-покатушки пропустила.
Пожалуйста, сообщите, когда будет следующая!!

Бархан
22.09.2008, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 22.09.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593174)</div>
, супчику подливают (это к Юле, которая очаровала и покорила всю нашу мужскую компанию) :)[/b]+1 ,
потенциальный завхоз в многодневку.

keshy
22.09.2008, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 22.09.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593174)</div>
Отдельная благодарность девушкам - Маше, Юле, Тоне, ещё с нами была девушка из группы Formull&#39;а, к сож., не узнал её имени[/b]
Не сож. все поправимо. Людмила.
Впечатлила экскурсия по Бутовскому полигону. Спасибо.

hellokiska
22.09.2008, 15:16
всем спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 21.09.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592859)</div>
В Московской области остались "открытыми для изучения" десятки районов, по которым хотелось бы провести экскурсии аналогичного плана.[/b]

народ хочет с палатками!

ГанцАккерман
22.09.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(hellokiska @ 22.09.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593339)</div>
всем спасибо!

народ хочет с палатками![/b]
Народ волен оставаться с палатками. Волен также предоставить мне место в своей палатке, потому что я не настроен на то, чтобы таскать с собой палатку в поездки по Области, ибо сие похоже на лёгкий маразм.

Народ с палатками приглашается на следующий год в поездку по средневековым замкам Беларуси :)

Маша Л
22.09.2008, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 22.09.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593345)</div>
Народ с палатками приглашается на следующий год в поездку по средневековым замкам Беларуси :)[/b]

А там можно найти где остановиться без палатки в пределах до сягаемости (например, в гостинице или снять жилье, чтобы можно было принять ванну, выпить чашечку кофэ (с))? :rolleyes:

ГанцАккерман
22.09.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 22.09.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593373)</div>
А там можно найти где остановиться без палатки в пределах до сягаемости (например, в гостинице или снять жилье, чтобы можно было принять ванну, выпить чашечку кофэ (с))? :rolleyes:[/b]

В Беларуси? ДА! В Беларуси лучшие гостиницы в Европе по соотношению цена/качество. И вообще по очень многим параметрам уже сейчас старушка-Европа нервно курит в сторонке в сравнении с динамичной Беларусией, прущей вперёд, как хороший БелАЗ - медленно, но верно и надёжно.

bearvald
22.09.2008, 22:34
Андрей! Мы на 14-е будем планировать поездку в Серпухов? Если да, то надо создать новую тему.

ГанцАккерман
23.09.2008, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(keshy @ 22.09.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593323)</div>
Не сож. все поправимо. Людмила.
Впечатлила экскурсия по Бутовскому полигону. Спасибо.[/b]
Спасибо и Вам, Людмила, за проявленный интерес. Честно говоря, мне казалось, что "не совсем позитивная" тема прошлого России будет воспринята большинством в штыки, оказалось, что я ошибся, и это действительно радует. Значит, здоровая часть общества не подвержена воздействию современной оглупляющей пропаганды в духе "всё хорошо, прекрасная Маркиза" и "прошлого не было".

Добавлено позже (23/09/2008 10:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Хобит @ 22.09.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593246)</div>
Можно в вами? Очень интересуюсь усадьбами!
сожалению, предыдущие экскурсии-покатушки пропустила.
Пожалуйста, сообщите, когда будет следующая!![/b]

При благоприятном раскладе - 4-го октября, пройдёт по Щёлковскому району и дай Бог будет преимущественно внедорожной.

bearvald
23.09.2008, 15:28
(При благоприятном раскладе - 4-го октября, пройдёт по Щёлковскому району и дай Бог будет преимущественно внедорожной.)

Нука-нука, от сюда по подробней!

ГанцАккерман
23.09.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 23.09.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594131)</div>
(При благоприятном раскладе - 4-го октября, пройдёт по Щёлковскому району и дай Бог будет преимущественно внедорожной.)

Нука-нука, от сюда по подробней![/b]

bearvald, please give me some attention, я вот эту ТЕМУ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41444) ещё вчера утром создал! ;)

bearvald
23.09.2008, 16:20
Сорри... Вчера тока мельком на форуме был. Слежу.

VadimZudkin
27.09.2008, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 14.09.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=588057)</div>
Потренировался в составлении трека :-). Вот что получилось (http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=dncjaxrenmoxpdvq&isFullScreenLeave=true)[/b]

Спасибо, Bearvald!
Скачал трек. Я собрал уже несколько треков из окрестностей Суханово.
Экскурсию, к сожалению пропустил. Был в командировке и во вторник снова уезжаю ненадолго.