PDA

Просмотр полной версии : Как попасть с Угрешской на Саратовскую?

Арчи Кун
02.09.2008, 13:18
Тут я вижу сразу несколько вопросов. Во первых, судя по карте, Угрешская не доходит до Волгоградского проспекта. Во-вторых, не понятно, есть ли какой-то проезд вдоль Волгоградки? В-третьих, есть ли тротуар по мосту вдоль Волгоградки и можно ли им воспользоваться? От метро вроде можно ехать вдоль Люблинской улицы.

Попутно вопросы: можно ли перебраться с Саратовской на Стахановскую, а с нее на Коновалова?

Formull
02.09.2008, 14:11
Могу ответить на эти вопросы, но лучше зарисую проезд сейчас по карте :)

Добавлено позже (02/09/2008 14:11):
Вот маршрут, по которому можно посмотреть известные мне переходы через промзону в тех местах http://www.gpsies.com/map.do?fileId=waofmfcwrpcdmrqw :)

Арчи Кун
02.09.2008, 14:41
Спасибо за информацию! А насколько цивильный там проезд (проход)? Не нужно ли лезть на закрытую территорию? Вдоль ТТТ и Волгоградки тропинка, асфальтовая дорожка или проезжая часть? Через Волгоградку как перебираться, по обычному переходу или подземному?

P.S. Есть ли сложности перебраться с Саратовской на Стахановскую? Есть ли в районе Стахановской переход через Рязанский проспект?

Caleb_Crow
02.09.2008, 16:46
Да, возле Стахановской есть подземный переход под Рязанским.

А вот на Стаханоский попасть... ну честно как-то не уверен, там же автобазы одни. Если конечно их не позакрывали и сделали дорогу... то может и можно проехать. Но не уверен. Проще по Окской проехать, ну или на крайний случай по Грайвороновскому.

Арчи Кун
03.09.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 02.09.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=579584)</div>
Да, возле Стахановской есть подземный переход под Рязанским.

А вот на Стаханоский попасть... ну честно как-то не уверен, там же автобазы одни. Если конечно их не позакрывали и сделали дорогу... то может и можно проехать. Но не уверен. Проще по Окской проехать, ну или на крайний случай по Грайвороновскому.[/b]

Cпутник показывает, что между Саратовской с Стахановской какое-то строительство. А огорожено оно или нет, не видно. Что касается ул.Грайвороновской, то в принципе мне это бы подошло. Т.е. сначала по у ул.Грайвороновской, потом 2-й Грайвороновский проезд. А почему Грайвороновская - это крайний случай? Чем там плохо? Проехать по Окской тоже можно попробовать. Только там в середине у нее какой-то разрыв. Как его проезжать, в объезд или дворами? И еще, если ехать по Окской, то тогда не по Остаповской и Люблинской до нее ехать, а по Волгоградскому. А как там ехать, по тротуару? Полагаю, что кругом магазины и жилые дома и все забито людьми?

yokep
03.09.2008, 12:54
Арчи Кун
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.09.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580128)</div>
по Волгоградскому. А как там ехать, по тротуару? Полагаю, что кругом магазины и жилые дома и все забито людьми?[/b]
Ух ты, правда? А я думал там 2-х километровый открытый перегон метро и завод Рено (АЗЛК). А с другой стороны заправки, автосалоны мерседес и Спецэлектрод. Ну и вечные пробки конечно.

В идеале надо ехать в центр по Волгоградке за ТТК, через 300м на светофоре разворачиваться и свернуть на 2-ю машиностроения.
Но если не парят долбанные фонарные столбы при подъеме на мост (над ТТК), то езжать по тротуару, переходить съезд ТТК-Волгоградка и снова на 2-ю машиностроителей.

Подворотни не уважаю. По ним можно срезать, но не двигаться.

П.С. Тьфу, я обратный маршрут проложил. А иначе ваще все просто. С 2-й машиностроения поворот на мост Волгоградки, ехать ТОЛЬКО по шоссе, справа 2 полосы съезжают, но они все уступают. При подъезде ко второму мосту перестроиться во второй ряд (там направо едут под мост). Пилить до Люблинской, там по пешему переходу на другую сторону ну и все.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=klmkptiuqwrioxlp
Со средней 17км/ч ехать 25 минут... Это при том, что на спуске с моста будет около 48км/ч, а вдоль прямой шоссе можно держать 35км/ч. И даже съехав на тротуар не проблема 30-ку ехать, но там дорога не такая новая.

Арчи Кун
03.09.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Як-истребитель @ 03.09.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580141)</div>
В центре квадратиком обозначен переход через железнодорожные пути на Стахановскую улицу:
http://wikimapia.org/#lat=55.718702&lo...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.718702&lon=37.7500749&z=18&l=0&m=a&v=2)
Стройка давно завершена, сейчас там высотные дома и асфальтированные дороги.[/b]

Спасибо! Я считал, что снимки со спутника обновляются чаще, чем у нас успевают что-то построить. Видимо, заблуждался.

Добавлено позже (03/09/2008 15:47):
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 03.09.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580183)</div>
Арчи Кун

Ух ты, правда? А я думал там 2-х километровый открытый перегон метро и завод Рено (АЗЛК). А с другой стороны заправки, автосалоны мерседес и Спецэлектрод. Ну и вечные пробки конечно.

В идеале надо ехать в центр по Волгоградке за ТТК, через 300м на светофоре разворачиваться и свернуть на 2-ю машиностроения.
Но если не парят долбанные фонарные столбы при подъеме на мост (над ТТК), то езжать по тротуару, переходить съезд ТТК-Волгоградка и снова на 2-ю машиностроителей.

Подворотни не уважаю. По ним можно срезать, но не двигаться.

П.С. Тьфу, я обратный маршрут проложил. А иначе ваще все просто. С 2-й машиностроения поворот на мост Волгоградки, ехать ТОЛЬКО по шоссе, справа 2 полосы съезжают, но они все уступают. При подъезде ко второму мосту перестроиться во второй ряд (там направо едут под мост). Пилить до Люблинской, там по пешему переходу на другую сторону ну и все.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=klmkptiuqwrioxlp
Со средней 17км/ч ехать 25 минут... Это при том, что на спуске с моста будет около 48км/ч, а вдоль прямой шоссе можно держать 35км/ч. И даже съехав на тротуар не проблема 30-ку ехать, но там дорога не такая новая.[/b]

Если бы я там ездил, то не спрашивал бы, можно ли проехать по тротуару. Просто вчера разведывал путь через Автозаводский мост (пешком) и неожиданно для себя обнаружил, что тротуары вдоль ТТК весьма узкие и активно используются пешеходами, вокруг остановок вообще глухо. Когда проезжаешь на машине, то кажется, что эти места совсем пустынны.

Вообще-то мне нужно попасть из района м.Тульская в район Кускова и в этой теме я сформулировал лишь частный вопрос. Хотелось бы оптимизировать общий путь с точки зрения километража, безопасности и "комфортности", т.к. ездить предполагается и в темное время, а общий километраж поездки на работу составит >30км в один конец (дальше путь лежит за город, в Балашиху). Так что если рассматривать проезд по 2-й Машиностроения с этой точки зрения, тогда мне имеет смысл от Автозаводского моста так и ехать по северной стороне ТТК и попасть прямехонько на 2-ю Машиностроения. Но вот дальше желательно тогда не уходить на юг по Волгоградке (это будет дополнительный крюк), а держаться северо-востоко-восток, т.е. на Новохохловскую или Газгольдерную. Судя по карте, там метров 700 вдоль железной дороги. Можно ли там пробраться?

yokep
03.09.2008, 16:55
Тогда с точки зрения километража и безопасности, а еще и комфортности ты абсолютно не прав.
Единственный правильный путь для тебя - выехать на садовое и пилить по Энтузиастов. 27км, а никакие не >30. Да и электричку никто не отменял, уверен бывают моменты, когда в нее можно влезть.

Газгольдерная улица, это полностью продуваемая засыпанная песком улица, по которой грузовики ездят. Лучше дышать выхлопом, чем пылью, поверь.

Арчи Кун
04.09.2008, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 03.09.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580391)</div>
Тогда с точки зрения километража и безопасности, а еще и комфортности ты абсолютно не прав.
Единственный правильный путь для тебя - выехать на садовое и пилить по Энтузиастов. 27км, а никакие не >30. Да и электричку никто не отменял, уверен бывают моменты, когда в нее можно влезть.

Газгольдерная улица, это полностью продуваемая засыпанная песком улица, по которой грузовики ездят. Лучше дышать выхлопом, чем пылью, поверь.[/b]

Мне трудно согласиться с предложением ездить по Садовому и ш.Энтузиастов (я по нему много лет ездил на работу пока не построили ТТК). Ехать по проезжей части или по тротуару? Кстати, а мост у Павелецкой для пешеходов открыли? А то он был очень долго закрыт. От Шаболовки, по Ленинскому совсем плохо. Можно через Тульскую, но там тоже очень интенсивное движение. Тротуары на Дубнинской меньше метра шириной, а проезжая часть тоже узкая из-за трамваев. Ну и самый критический участок - это от МКАД до Балашихи. Две развязки вместе, машины перестраиваются поперек всей проезжей части, дурдом в общем.

А на счет электричек я не обольщаюсь. Если бы речь шла не о рабочем времени, тогда они могут быть и свободными. Сейчас же я и без велосипеда еле влезаю в нее. К тому же путь вдоль электрички получается сравнительно небольшой и наиболее комфортный (от Никольской до Кускова-Чухлинки-Карачарова).

Именно поэтому я и планирую сначала добраться до Никольской (шоссе по лесу, почти везде есть параллельная ему асфальтированная тропинка (0.5-1 м). Это в направлении из Балашихи. Далее вдоль ж/д по очень спокойному асфальту, проезд под МКАД и выход к кусковскому парку. Держаться все время южнее шоссе Энтузиастов, т.к. мне все равно потом на юго-запад сворачивать. Да и светофоров там никаких нет. Далее два варианта - либо по улице Юности в район Текстильщиков, либо проехать до Чухлинки и там искать пути в сторону Автозаводского моста. Можно, конечно, от Чухлинки все же добраться до площади Ильича, а там по Абельмановской (Рогожке) через мост и по Жукову проезду. Потом по трамвайным путями мимо Тульской и на 5-й Донской. Но, я уже говорил, дорога вдоль трамвайных путей, мимо монастыря довольно неприятная.

Вот бы от Чухлинки попасть на 2-ю Машиностроения... Но не в объезд, а по прямой.

Caleb_Crow
04.09.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.09.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580128)</div>
Cпутник показывает, что между Саратовской с Стахановской какое-то строительство. А огорожено оно или нет, не видно. Что касается ул.Грайвороновской, то в принципе мне это бы подошло. Т.е. сначала по у ул.Грайвороновской, потом 2-й Грайвороновский проезд. А почему Грайвороновская - это крайний случай? Чем там плохо? Проехать по Окской тоже можно попробовать. Только там в середине у нее какой-то разрыв. Как его проезжать, в объезд или дворами? И еще, если ехать по Окской, то тогда не по Остаповской и Люблинской до нее ехать, а по Волгоградскому. А как там ехать, по тротуару? Полагаю, что кругом магазины и жилые дома и все забито людьми?[/b]

Не знаю как сейчас, но там был еще завод по производству цемента в том месте (Саратовская-Стаханоский). Может сейчас там убрали его... но всеж, место не для покатушек.
Почему Грайвороновская на всякий случай, да потому, что там пром зона (2-й Грайвороновский), и тротуаров нормальных нет, а ехать по дороге мало приятно в том месте. Пыльно и грязно. Мало того, там пробки часто бывают.
На Окской разрыв потому, что там есть кусок железной дороги. Точнее там тупик для перегона составов. Использовался когда был жив завод ЖБК. Теперь там просто остались рельсы. Перейти их две минуты. И т.к. Окская тупиковая улица, на ней не так много автодвижения. Потом, Окская переходит в Паперника (пересечение с Рязанским проспектом), что напрямую выводит к Кусково. Там и подземный переход удобный для байкеров. :) Сам часто там проезжал.

Кстати, в свое время, был проход с Южнопортовой улицы на Проектируемый проезд. Если там он остался, то на порядок быстрее будет, чем вылезать на Волгоградку.

Забыл сказать, что между Саратовской и Стахановским таже железка проложена, что и на Окской... И эта железка пересекает и 2-й Грайвороновский... Там даже переезд есть. :)

beans
04.09.2008, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 02.09.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=579442)</div>
Могу ответить на эти вопросы, но лучше зарисую проезд сейчас по карте :)

Добавлено позже (02/09/2008 14:11):
Вот маршрут, по которому можно посмотреть известные мне переходы через промзону в тех местах http://www.gpsies.com/map.do?fileId=waofmfcwrpcdmrqw :)[/b]

А по этому маршруту кто-нибудь проехал? Там же нет дороги вдоль ТТК как нарисовано :huh:

yokep
04.09.2008, 16:40
Арчи Кун
Так чем плохо ехать по проезжей части, где все стоят в пробке? Безопаснее просто не придумаешь. Банданой прикрыть лицо и вперед. На пересечении с МКАДом заранее взять в 3-й ряд, водители поймут.

Арчи Кун
05.09.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 04.09.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581107)</div>
Почему Грайвороновская на всякий случай, да потому, что там пром зона (2-й Грайвороновский), и тротуаров нормальных нет, а ехать по дороге мало приятно в том месте. Пыльно и грязно. Мало того, там пробки часто бывают.
На Окской разрыв потому, что там есть кусок железной дороги. Точнее там тупик для перегона составов. Использовался когда был жив завод ЖБК. Теперь там просто остались рельсы. Перейти их две минуты. И т.к. Окская тупиковая улица, на ней не так много автодвижения. Потом, Окская переходит в Паперника (пересечение с Рязанским проспектом), что напрямую выводит к Кусково. Там и подземный переход удобный для байкеров. :) Сам часто там проезжал.

Кстати, в свое время, был проход с Южнопортовой улицы на Проектируемый проезд. Если там он остался, то на порядок быстрее будет, чем вылезать на Волгоградку.

Забыл сказать, что между Саратовской и Стахановским таже железка проложена, что и на Окской... И эта железка пересекает и 2-й Грайвороновский... Там даже переезд есть. :)[/b]

Тогда понятно! Улица без тротуаров с грязью и грузовиками - это совсем не приемлемо, особенно в темное время суток и в грязное время года.
А вот на счет ж/д на Окской Вы меня удивили. Странно, но на карте он почему-то не обозначен. Хотя на снимке можно разглядеть (когда знаешь) состав с вагонами. На счет Окской я подумаю.

Что касается Южнопортовой и Проектируемого проезда, то если путь держать по Окской, то этот участок даже более подходит (попрямее), чем по Угрешской. А что там за проход был? Через промзону?

Добавлено позже (05/09/2008 10:45):
<div class='quotetop'>Цитата(beans @ 04.09.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581285)</div>
А по этому маршруту кто-нибудь проехал? Там же нет дороги вдоль ТТК как нарисовано :huh:[/b]
А откуда Вы знаете, что там нет дороги?

Добавлено позже (05/09/2008 10:50):
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 04.09.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581311)</div>
Арчи Кун
Так чем плохо ехать по проезжей части, где все стоят в пробке? Безопаснее просто не придумаешь. Банданой прикрыть лицо и вперед. На пересечении с МКАДом заранее взять в 3-й ряд, водители поймут.[/b]
Нет уж, спасибо! Там вонища такая стоит, что даже в машине дышать нечем, а на велосипеде тем более. Даже в советские времена после поездки по таким местам нужно было промывать носоглотку от черной сажи. И потом, от такой езды нервная система будет полностью разрушена. Мне здоровье дороже. Есть в тех местах альтернативный проезд по лесу севернее Горьковского шоссе, но в сырую погоду им пользоваться нельзя. Да и километраж увеличивается.

штирлиц
05.09.2008, 10:54
Арчи Кун, Газгольдерная улица непыльная, тихая и с широким тротуаром. Переезд между двумя Окскими улицами проходит через таджико-калмыцкое общежитие. Сейчас дам ссылку.

Добавлено позже (05/09/2008 10:54):
Вот, в центре отмечено:
http://wikimapia.org/#lat=55.7139277&l...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.7139277&lon=37.7646393&z=18&l=1&m=a&v=2)

Арчи Кун
05.09.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Hohlozus @ 05.09.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581851)</div>
Арчи Кун, Газгольдерная улица непыльная, тихая и с широким тротуаром. Переезд между двумя Окскими улицами проходит через таджико-калмыцкое общежитие. Сейчас дам ссылку.

Добавлено позже (05/09/2008 10:54):
Вот, в центре отмечено:
http://wikimapia.org/#lat=55.7139277&l...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.7139277&lon=37.7646393&z=18&l=1&m=a&v=2)[/b]

Спасибо за информацию! А в каком качестве Вы упомянули Газгольдерную? Я имею в виду, участком какого маршрута она может быть?

Caleb_Crow
05.09.2008, 12:11
Ну и что, что там общаги? Они там всю жисть были.

Кстати, вот тут на карте хорошо видна эта железка. Но, ее скоро уберут, и там будет новый район. Наверно поэтому ее и не указывают.
Все 5-ти этажки и эти общаги собираются сносить. Уже план района печатали в местной (районной) газете.

То что я предложил Окскую, просто пока там чисто (нет глобальных строек и т.п.). И можно относительно спокойно проехать. А вот где Стаханосвский -Саратовская... фиг знает... Судя по карте, там все автобазы снесли и поставили жилые дома. Но достроили или нет, я не скажу сейчас, давно там не был.

Касательно Южнопортовой-Проектируемый. Тут конечно лучше узнать у того, кто там сейчас бывает, а то может там все уже перекрыли. И, да, там пром зона.

пляж
05.09.2008, 12:18
Арчи Кун, я живу возле метро Рязанский проспект и постоянно пешком хожу в Ашан через общагу на Окской, новую дорогу вдоль железной дороги и Газгольдерную улицу - это дублёр Рязанского проспекта. На Рязанке шум и смрад от машин, а эта дорога абсолютно тихая.

NewBorN
05.09.2008, 12:49
тихая, зато обилует злыми собачками.

пляж
05.09.2008, 12:56
Собак там у новых домов много, но они все трусливые. Камешек бросишь, разбегаются как от пулемёта. Лают только по ночам, днём спокойные.

Арчи Кун
05.09.2008, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Пляжников @ 05.09.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=581925)</div>
Арчи Кун, я живу возле метро Рязанский проспект и постоянно пешком хожу в Ашан через общагу на Окской, новую дорогу вдоль железной дороги и Газгольдерную улицу - это дублёр Рязанского проспекта. На Рязанке шум и смрад от машин, а эта дорога абсолютно тихая.[/b]
То, что Газгольдерная улица хорошая, я уже понял. Вопрос: "как ее исползовать"? То есть не просто проехать по ней ради любопытства, а проложить маршрут из района Автозаводского моста до Окской. С минимальными издержками по километражу. Пока я этого не понял. Знаю лишь, что от поворота ТТК до нее - заманчивый, но абсолютно неизведанный участок. Вам знакомы эти места?

дира
05.09.2008, 14:15
Места все знакомые, регулярно езжу от Рязанки до платформы ЗИЛ под Автозаводским мостом. Делаю я это ранним утром и таким образом: Зеленодольская улица - Окская улица (участок у Текстилей) - Волгоградский проспект (по тротуару!) - 2-я улица Машиностроения - далее тротуарами до Автозаводского моста вдоль ТТК. Утром машин мало и так получается быстрее, чем тащить велик через рельсы.
Днём советую ехать так: Автозаводский мост - 2-й Кожуховский проезд (по тротуару!) - 5-я Кожуховская улица - под мост на 7-ю Кожуховскую улицу (опять по тротуару!) - Угрешская улица - перелаз от трамвайного круга на Волгоградский проспект - пешком через рельсы сбоку моста на Саратовскую улицу (через скверик) - Окская улица.

Caleb_Crow
05.09.2008, 14:27
Собачки на Газгольдерной всю жизнь там, ибо промзона.
Немного отойду от темы... Вопрос к Пляжникову... Вы сказали, что ходите пешком в Ашан (На карачаровском переезде) от метро "Рязанский проспект"? Это шутка или "для бешеной собаки сто верст не крюк"? Там пешком час с лихвой идти, не изврат ли это? Проще на троллейбусе по Рязанскому проспекту проехать. Я с в свое время ходил на работу на 2-й Грайвороновский от Кузьминок, так путь занимал 40-45 минут, и то летом... И к сожалению Арчи Куну ну никак не нужна эта Газголдерная.

Из того что я сейчас знаю... оптимально, ибо катался как-то сам по участку, который сечас напишу.
начну от Новогиреево - далее Свобоный проспект - улица Юности - улица Паперника - Окская улица - кусочек Волжского бульвара - Волгоградский проспект (далее через мост возле текстильщиков). По нему (Волгоградке) до третьго транспортного и пролезать либо на Угрешскую, либо на 2-ю Машиностроения. По самому Волгорадскому ехать по правой стороне в сторону центра, т.к. точно есть тротуар.

Хотя вот тут (http://wikimapia.org/#lat=55.7157015&lon=37.7093911&z=16&l=1&m=a&v=2) уже показано что есть новый проезд на Угрешскую с Вогоградки. А значит, что доезжаем до пешеходного перехода, в районе моста над метро (на карте- "Автомост над линией метро").
Даже если там и нет этого проезда, все равно пользуемся этим переходом, ибо удобно.
И последнее, по всем рекомендациям, которые ту были, мне показалось что ,если Арчи Кун поедет от Тульской и доберется до Угрешской (место где конечная трамваев), то там будет видно ему, либо ехать на это "новый проезд" до Волгоградки (что я указал), либо свернуть в сторону третьего танспорного к пешеходному переходу и проехать вдоль третьего транспортного к развилке с Волгоградкой.
Увы, это пром зона, там противно ехать по любому. Но это минимальная неприятность в пути (на этом участке, что я указал), из тех, что были предложены.

дира
05.09.2008, 14:39
"Увы, это пром зона, там противно ехать по любому."
Я работал на этом перелазе (на Угрешке) и даже сжёг милицейскую автобазу. Ехать от трамвайного круга гораздо приятнее, чем вдоль ТТК.
А пешком до Ашана хожу за 40 минут потому, что нет денег на троллейбус и для гимнастики.

Добавлено позже (05/09/2008 14:35):
Вот как я спалил автобазу, расположенную на перелазе Угрешка - Волгоградский проспект:
http://udaff.com/creo/74457.html

Добавлено позже (05/09/2008 14:39):
А вот эта самая база в центре:
http://wikimapia.org/#lat=55.7162636&l...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.7162636&lon=37.7021652&z=18&l=1&m=a&v=2)
Мы там из "Кедра" каждую ночь собак расстреливали из засады.

Formull
05.09.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 05.09.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582076)</div>
Хотя вот тут (http://wikimapia.org/#lat=55.7157015&lon=37.7093911&z=16&l=1&m=a&v=2) уже показано что есть новый проезд на Угрешскую с Вогоградки. А значит, что доезжаем до пешеходного перехода, в районе моста над метро (на карте- "Автомост над линией метро").
Даже если там и нет этого проезда, все равно пользуемся этим переходом, ибо удобно.
И последнее, по всем рекомендациям, которые ту были, мне показалось что ,если Арчи Кун поедет от Тульской и доберется до Угрешской (место где конечная трамваев), то там будет видно ему, либо ехать на это "новый проезд" до Волгоградки (что я указал), либо свернуть в сторону третьего танспорного к пешеходному переходу и проехать вдоль третьего транспортного к развилке с Волгоградкой.
Увы, это пром зона, там противно ехать по любому. Но это минимальная неприятность в пути (на этом участке, что я указал), из тех, что были предложены.[/b]

А разве этот проезд не в проекте? Там написано, что это Генплан до 2025 года :)

дира
05.09.2008, 15:02
Дато, на машине с мигалкой я там постоянно ездил через ярмарку у мостика через метролинию. Включал сирену, прибегал сторож и пропускал меня. Там всегда был проезд с Волгоградского проспекта на 3-й Угрешский проезд, только он воротами перекрыт. Раньше там была ярмарка, а сейчас автостоянка.

Formull
05.09.2008, 15:10
Ну а на веле-то можно там проехать? :)

Арчи Кун
05.09.2008, 15:13
В целом более-менее понятно. Теперь следует разные варианты проезда опробовать хотя бы по разу, а лучше по нескольку, чтобы засечь чистое время, без плутания в поисках дороги. Тогда и сравнить результаты.

Formull
05.09.2008, 15:18
Поиск оптимального варианта :) Ну как замеришь, отпиши, интересно даже, может и пригодится :)

дира
05.09.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 05.09.2008 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582127)</div>
Ну а на веле-то можно там проехать? :)[/b]
Можно, только не через эти ворота, а надо направо с мостика повернуть - 150 метров - налево - мимо шлагбаума с будкой охранника - пешеходная асфальтовая дорожка - налево на Т-образном пересечении - трамвайный круг на Угрешке.

Caleb_Crow
05.09.2008, 15:26
Ну вот, оказывается все-таки проход есть. :)

Formull
11.09.2008, 21:57
Попробую как-нибудь так выехать к трамвайному кругу, спасибо за схему проезда :)

Арчи Кун
25.09.2008, 12:11
Прохода на Угрешскую с Волгоградки я не нашел: специально обходил все заборы. По мосту вдоль Волгоградки на 2-ю Машиностроения тоже не проехать - тротуаров на нем нет, а ехать вместе с машинами - это самоубийство. Тем более там скоростные повороты на третье кольцо. Так что вариант через Окскую не получился. Кстати, переход через ж/д на Окской не слишком приятный - там куча веток, которые нельзя перейти за один раз: нужно перетащить велосипед, немного проехать, снова перетащить и т.д.
В конце концов сформировался маршрут через Кусковский парк, ул.Маевок, Рязанский пр-т, Калитники, Талалихина, Мельникова, Дубровскую, Новооставовскую, Восточную, Ленинскую слободу и ТТК. Кстати, по рязанке ехать одно удовольствие - в лучших европейских традициях. Вдоль улицы идет сквер, а по нему широкая "велодорожка". Воздух чистый, пешеходов нет, ветра нет, летом еще и прохлада от деревьев будет. По другим улицам тоже есть широкие тротуары, но движение машин на них настолько незначительное, что выгоднее ехать по проезжей части. Расстояние получилось 34.5км. туда 2:10, обратно 2:20. То ли есть постоянный уклон, то ли ветры так дуют. На Ленинской слободе злые собаки. В Салтыковке собак море, но днем они спокойны, а утром кидаются. Добрался без происшествий, старался не спешить.

Formull
25.09.2008, 13:34
Да Рязанка, от АШАНА до Калитников, наверно самая приятная из всех этих шоссе, там я тоже часто езжу из цетнра на восток, в объезд Шоссе Энтузиастов или Волгоградки :) А тот проезд через промзону тоже пока не искал, если найду, то трек, конечно, выложу :)

Арчи Кун
15.10.2008, 15:57
Кстати, может кто знает, есть ли проход со Скотопрогонной улицы к м.Волгоградский проспект или без вариантов объезжать по Талалихина?

Formull
20.10.2008, 16:52
Думаю, что такого проезда нет, даже если там и есть проход через рельсы или какой-нибудь пролаз, то прияного ничего там нет, а время затратишь ещё и больше, могу предложить неполхой объезд этого участка вдоль Калитниковского пруда, по Сибирскому проезду, сам иногда так проезжаю с Нижегородской на Волгоградку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oukyqnmbnefjkhnn :)

Добавлено позже (20/10/2008 16:52):
Есть ещё перелаз через ж/д, тот путь наверно покороче, от АШАНа на Рязанке, можно попасть на Остаповский проезд, перейти только придётся по мосту окружной ж/д через пути Курского направления, потом проехать через гаражи, от которых идет асфальтированная дорожка до Остаповского проезда, что выходит на Волгоградку, немного раньше метро http://www.gpsies.com/map.do?fileId=llwcadpnlafljxtx :)

Арчи Кун
21.10.2008, 10:39
Formull
Собственно, по первому варианту я и езжу. Только по другому берегу пруда - мне там больше нравится. А вот как попасть с Новохохловской на Остаповский, я не представляю. Вы там проезжали или просто нарисовали трек? В принципе, существует масса очень приличных дорожек, которые не обозначены на карте. Например, от пересечения МКАД с Горьковской ж/д в Реутове в сторону Новогиреево. Здесь тот же случай или там сам черт ногу сломит?
P.S. Последнее время я убедился в том, что выгоднее ехать с равномерной, пусть не очень высокой скоростью, чем экономить несколько сот метров и без конца тормозить перед бордюрами.

Formull
23.10.2008, 14:37
Ну как - пройти с велом там можно, я уже не раз так переходил :) Перед поворотом Новохохловской есть окружной ж/д мост, там есть бетонная лестничка на него, по ней забираешься, проходишь по мосту и потом спускаешься к гаражам слева, только сначала там спуститься сложно, но если немного ещё пройти вдоль ж/д, то вполне реально :) А дорога от этих гаражей прямо выходит на Остаповский проезд, к мосту через ТТК, там тоже можно по лестнице забраться, чтобы попасть на тротуар, потом после моста есть лестница с Остаповского моста вниз, так минуя развязку ТТК, можно попасть на Волгоградку, там уж можно в сторону метро, либо на 2-ую Машиностроения выехать, проехав внизу по тротуару под основным мостом Волгоградки B)

Арчи Кун
27.10.2008, 15:41
Formull
Спасибо! Выходит, что мост окружной ж/д не имеет тротуара, поэтому и лестницы нет к гаражам и спускаться нужно по насыпи? Сложновато сориентироваться на словах, надо бы живьем посмотрерь, но утром некогда, а вечером сейчас стало рано темнеть. А как, на Ваш взгляд, лучше (быстрее, приятнее) - по этому маршруту или через Калитниковский пруд?

Formull
11.11.2008, 11:32
Тротуар на этом переходе как бы есть, не широкий, но идти по рельсам не придётся :) А вот сейчас (после небольшой ремонта всего МКЖД) там сделали новые металлические лестницы с обеих сторон, так что забираться/спускаться по насыпи уже не нужно!

Проезд через Калитники может и приятнее, но значительно длиннее, а вот недавно нашёл и проезд с Угрешкой на Волгоградку, т.е. можно от Велозаводского моста доехать до Ашана почти параллельно ТТК, конечно нужно ехать точно по треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfyzhuohrugmuszr, но проезд там почти везде по асфальту, не считая переход по тому окружному ж/д мосту :) Хотя вечером проезжать через Калитники всё-таки рациональнее B)

Ну а по маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oatwomkbxnrluotb вообще не сложно соориентироваться, например, если ехать от Ашана: свернуть перед МКЖД с Рязанки налево на Новохохловскую, доехать до её поворота под ж/д мост, где будет новая лестница на этот мост, перейти через мост и спуститься по другой лестнице к гаражам, откуда проехать прямо вдоль окружной ж/д к следующей лестице, по которой подняться на тротуар моста Остаповского проезда через ТТК, переехать этот мост и там вдоль Волгоградки прямо выехать к метро Волгоградский проспект :)

Конечно, лучше разведать этот проезд в свобоное время B)

Арчи Кун
11.11.2008, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 11.11.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=631650)</div>
Проезд через Калитники может и приятнее, но значительно длиннее, а вот недавно нашёл и проезд с Угрешкой на Волгоградку, т.е. можно от Велозаводского моста доехать до Ашана почти параллельно ТТК, конечно нужно ехать точно по треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfyzhuohrugmuszr, но проезд там почти везде по асфальту, не считая переход по тому окружному ж/д мосту :)[/b]
Ну вот, опять тут фигурирует проезд от Волгоградки на Угрешскую. Был я там, искал, но ничего не нашел! Кругом сплошной забор, в котором иногда попадаются ворота/проходные с охранниками. Посторонних не пускают.

Formull
11.11.2008, 12:08
Если поедешь строго по треку, то никаких проходных там не будет :) Сам в этот выходной так проехал, даже в этот раз собак не было :huh:

Добавлено позже (11/11/2008 12:08):
С Волгоградки: от пешеходого перехода через проспект (светофор) нужно проехать по мосту через открытый участок линии метро и сразу свернуть на пешеходную асфальтированную дорожку направо (идёт прямо вдоль линии метро) - это тот проход к Угрешской :)

Арчи Кун
11.11.2008, 13:20
Скорее всего, если решусь, то поеду в обратном направлении. Сегодня буду на 5-ой Кожуховской и думал, как обычно, проехать по Южнопортовой над ТТК. А сейчас сомнению одолевают - может рискнуть по новому маршруту.

Formull
11.11.2008, 14:07
Если у тебя есть GPS, то конечно с треком проедешь, а так всё-таки не советую :) Смотря во сколько - может сегодня-завтра и проехали бы вместе, хотя так на Преображенку с Павелецкой мне будет достаточный круг, но я не против показать этот маршрут, тем более, погода сухая :)

Арчи Кун
11.11.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 11.11.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=631761)</div>
Если у тебя есть GPS, то конечно с треком проедешь, а так всё-таки не советую :) Смотря во сколько - может сегодня-завтра и проехали бы вместе, хотя так на Преображенку с Павелецкой мне будет достаточный круг, но я не против показать этот маршрут, тем более, погода сухая :)[/b]
Да нет у меня GPS, не обзавелся. Поеду часиков в шесть с 5-ой Кожуховской. Я туда в Велобиг должен заехать - лампочки от динамки постоянно перегорают.

Formull
11.11.2008, 14:38
Ну хотя бы пол-седьмого :) Можно тогда встретиться у Триал-спорта :)

Арчи Кун
11.11.2008, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 11.11.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=631788)</div>
Ну хотя бы пол-седьмого :) Можно тогда встретиться у Триал-спорта :)[/b]
Можно и пол-седьмого! Телефон см. в личном сообщении.

Formull
12.11.2008, 09:27
На всякий случай, зарисовал, как проехали :) Все повороты не так просто запомнить, так что может пригодится посмотреть на карте http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zhlfecmdjpghwpbo :) Только в Кусково показал тот проезд через парк по асфальту с выездом к пл. Новогиреево, а не к пл. Кусково, как мы выехали, хотя смотрю по карте, он не намного получается и короче, чем вдоль ж/д B) Да и не расстоянии, скорее, дело, а во времени прохождения маршрута, но всё-таки интересно насколько получилось короче, вы вроде замеряли километраж от Триал-спорта по другому пути? :)

Добавлено позже (12/11/2008 09:27):
А здесь http://wikimapia.org/#lat=55.7341663&l...amp;m=a&v=2
тот подземный тоннель-проход в парк Кусково у пл. Чухлинка с ул. Коновалова, хотя там проезжать, мне кажется, не стоит, но там в последнее время не был, может что-нибудь изменилось :)

Арчи Кун
12.11.2008, 09:39
Formull
Огромное спасибо! Сегодня попробовал проехать через Кусково - по дорожке в сторону дворца. Но умудрился не найти нужный поворот и попал на Рассветную аллею. Думаю, ладно - поеду от пл.Кусково, как мы ехали. И опять неудача: при дневном свете все выглядит совершенно иначе. В конце концов какими-то тропинками добрался до подземного перехода. Получился лишний крюк в 500м относительно обычного.
А общий вчерашний маршрут меня просто удивил. Если обычно, когда я еду через Валерия, у меня выходит на 2 км дальше, чем "по прямой", то в этот раз вышло на 1 км короче! Надо будет несколько раз проехать, чтобы набрать статистику по времени. Когда маршрут знаком, то меньше теряется непродуктивного времени. Смущает правда то, что слишком много раз приходится слезать с велосипеда, поэтому не известно, будет ли маршрут быстрее, а не только короче.
И еще остается под вопросом, как лучше ехать от Автозаводского моста на эту Угрешскую. Пока я еду по простому: по южной стороне ТТК, а там, где оно сворачивает налево, я еду прямо и в низинке перехожу железную дорогу. Потом мимо магазина велосипедов доезжаю до 5-ой Кожуховской и к тому месту, где мы встретились. Может есть какая-то альтернатива этого проезда? Очень уж там неприятно вдоль ТТК ехать. Расстояние между ограждением и фонарями меньше, чем ширина руля!
P.S. Неоднократно встречал парня на велосипеде в джинсах и в шлеме, который обгонял меня на Рассветной аллее, а потом сворачивал к пл.Чухлинка. Это происходит обычно в 7ч50м. А сегодня я встретил его на Рязанском проспекте около Ашана. Я проехал за ним мимо заправки, а потом (в 8ч10м-8ч15м) он свернул налево на улицу, идущую вдоль ж/д вала. Такое впечатление, что он как раз и едет по тому туннелю, о котором Вы мне вчера говорили. Если судить по времени наших встреч, получается, что на участке через Чухлинку он теряет много времени по сравнению с тем, как я еду. Или он сегодня сильно запоздал.

Formull
12.11.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 12.11.2008 09:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=632429)</div>
И еще остается под вопросом, как лучше ехать от Автозаводского моста на эту Угрешскую. Пока я еду по простому: по южной стороне ТТК, а там, где оно сворачивает налево, я еду прямо и в низинке перехожу железную дорогу. Потом мимо магазина велосипедов доезжаю до 5-ой Кожуховской и к тому месту, где мы встретились. Может есть какая-то альтернатива этого проезда? Очень уж там неприятно вдоль ТТК ехать. Расстояние между ограждением и фонарями меньше, чем ширина руля!
P.S. Неоднократно я встречал парня на велосипеде в джинсах и в шлеме, который обгонял меня на Рассветной аллее, а потом сворачивал к пл.Чухлинка. Это происходит обычно в 7ч50м. А сегодня я встретил его на Рязанском проспекте около Ашана. Я проехал за ним мимо заправки, а потом он свернул налево на улицу, идущую вдоль ж/д вала. Такое впечатление, что он как раз и едет по тому туннелю, о котором Вы мне вчера говорили. Если судить по времени наших встреч, получается, что на участке через Чухлинку он теряет много времени по сравнению с тем, как я еду. Или он сегодня сильно запоздал.[/b]

Ну там вариантов не так уж и много, если только выехать к Автозаводской, но тогда приходится переходить поверху через эти переходы, как на МКАДе, правее, через ЗИЛ, никакого проезда нету... Интересно, что так встречались ;) Да, по времени переход через тот тоннель наверно больше занимает, но тогда его маршрут чуть покороче, хотя и он мог где-нибудь остановиться :)

По парку Кусково не совсем по прямой получается проехать, там несколько поворотов, что показал на выложенном маршруте, лучше там изучить проезд с другой стороны, от Плющево - проехать только прямо до пруда, затем направо к воротам усадьбы, дальше вдоль забора до той аллеи, по которой заехали с Новогиреево :) Хотя выигрыш в расстоянии там небольшой, а время вообще может быть одинаковое, единственное - через парк приятнее :)

Caleb_Crow
12.11.2008, 12:40
Подземный переход возле Чухлинки лучше по светлу разведать. А то в вечернее время, если ехать со стороны Рязанки, можно заплутать. По дурацки как-то там все. Даже сейчас не могу вспомнить, как там проезжал, хотя там был "тысячу раз". Со стороны Кусково там всегда была грязная хреновая тропинка до асфальтовой дорожки.

Арчи Кун
13.11.2008, 10:37
Formull
Вчера вечером повторил наш маршрут. В принципе, участки Угрешская-Саратовская-Стахановская не вызывают трудностей в ориентировании. Правда в обратную сторону я пока не решусь ехать. Единственное неудобство - на одной из улиц собаки передают эстафету друг другу, поэтому отвязаться от них не просто и это заставляет снижать скорость.
Проехал также через Кусковский парк - не слишком, мягко говоря, понравилось. Слишком много праздно шатающихся, которые временами просто блокируют проезд по всей ширине. И хотя дорожки в парке освещены, пешеходы создают реальную опасность своими неадекватными действиями. Например, типичная ситуация: несколько человек идут по дорожке, занимая всю ее ширину. В середине есть достаточно широкий проезд между идущими. При приближении велосипедиста они, руководствуясь ложным представлением о безопасности, перегруппируются. И делают это с такой задержкой, что велосипедист оказывается рядом с ними в самый неподходящий момент. Еще больший тупизм - это малолетние папаши. Идет по одному краю широченной дорожки, ребенок - по другому. Вместо того, чтобы самому подойти к ребенку и взять его за руку, он тянет к нему руку и пытается заставить его подойти. Разумеется, ребенку это не хочется, на уговоря тратится время и процесс перебежки приходится опять же на появление велосипедиста. Сделать тут ничего нельзя, только совсем остановиться. Ситуация повторяется 100%. Нет уж, лучше ехать по неосвещенной Рассветной аллее, чем лавировать между пешеходами.

Formull
13.11.2008, 11:18
Да, в таком случае через парк наверно не стоит...а вот тот тоннель к пл. Чухлинка тоже можно разведать, если ехать из Новогиреево с Рассветной аллеи, то прямо на её повороте будет справа проход между заборами, который и ведёт к тому тоннелю, а при выезде из него нужно двигаться направо - там пл. Чухлинка, от которой идёт спуск по ул. Коновалова на Рязанку :)

Арчи Кун
13.11.2008, 12:38
Примерно так я и представлял себе. Место между заборами я давно заприметил - туда и сворачивает тот парень, которого я иногда встречаю. Может завтра попробую проехать там. С другой стороны, ехать между забором и ж/д насыпью может оказаться не сахар. Предвкушаю, что скорость там будет на уровне пешехода. В итоге по расстоянию выиграешь, а по времени потеряешь.
P.S. Сегодня попробую весь наш маршрут проехать, не слезая с велосипеда. Вчера я так уже преодолел две насыпи под 45 градусов (на Автозаводском мосту и при выезде на Новоостаповский проезд, кажется. Там, где ступеньки.
Немного оффтопик. Вчера лампочка в батарейном фонарике сгорела. Все же 3.5В при напряжении 4.8В. Одновременно с этим стал мигать светодиодный фонарь от динамки, а потом совсем погас. Давлю на руль - горит. Сажусь на седло - гаснет. Прямо чертовщина какая-то! Дома разглядел: провод от динамы оборван в месте крепления хомутом к вилке. Никаких движений он там не совершает, просто двойная оплетка провода оказалась настолько барахольной. Пришлось менять. И еще одну проблемку удалось решить - плохое переключение передач в районе прямой передачи. Оказалось, что тросик натяжение на шифтере почему-то ослаб и передачи включались "наполовину". В отличие от звездочек, здесь все закрыто и визуально это не определишь. Поправил и сегодня ехал белым человеком. Средняя скорость за счет этого увеличилась на 0.5км/ч.

Formull
13.11.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 13.11.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=633346)</div>
Примерно так я и представлял себе. Место между заборами я давно заприметил - туда и сворачивает тот парень, которого я иногда встречаю. Может завтра попробую проехать там. С другой стороны, ехать между забором и ж/д насыпью может оказаться не сахар. Предвкушаю, что скорость там будет на уровне пешехода. В итоге по расстоянию выиграешь, а по времени потеряешь[/b]

Участок этого прохода там не очень большой, да и на насыпь выбираться не нужно, т.к. там есть тропинка до самого тоннеля, но можно ли по ней ехать - не знаю, давно там не был, а тоннель тот без лестниц, что тоже не так уж плохо :) Надо же, с освещением ещё раз пришлось налаживать!

Арчи Кун
14.11.2008, 10:55
Сегодня я там проехал. Честно говоря, первое впечатление не очень восторженное. Во-первых, дорожка вдоль насыпи - песок, грунт. Широкие колеи заполнены водой, покрытой корочкой льда. Там же попались шесть собак, правда мирных. По краю идет очень узкая очень корявая тропинка, местами скользкая от сырости. В любом случае скорость там <<10км/ч. Сам туннель вполне цивильный. Света нет, но мусора там не больше, чем в большинстве подземных переходов. Битых стекол нет. Однако участок до Рязанского проспекта не слишком удачный. Первая его часть петляет, проходит мимо конечной остановки маршрутки, там много непредсказуемых пешеходов. Вторая часть забита стоящими машинами, проезд у бордюра не всегда есть и очень узкий. Тротуар тоже узкий, местами грунт, ходят пешеходы. Этот участок я обычно проезжаю по левой стороне, по широкому пустому тротуару. В результате общий километраж немного сократился, но время осталось тем же или чуть-чуть возрасло. Нужно проехать еще несколько раз, чтобы набрать статистику.

Проезд через Угрешскую и далее также короче моего обычного маршрута, но время не улучшилось. Не менее пары минут приходится ждать светофора на Волгоградке. Но как альтернативный вариант вполне приемлем, особенно если приходится заезжать в Кожухово.

Formull
14.11.2008, 15:56
Иногда, чтобы побыстрее добраться в Балашиху на озеро Бабошкино мы ездили вместе с ребятами с велами с пл. Карачарово до пл. Горенки, билет всего 12 руб. и электричка тогда была пустая...конечно в будни там достаточно народу, но всё-же может и это возможность сократить время и неприятные переходы и приехать прямо к Ашану к Рязанке? :)

Арчи Кун
18.11.2008, 11:55
С нового года и до сентября я ездил на электричке. К сожалению, в час пик так творится нечто невообразимое и ни с каким велосипедом туда не сунешься. И про 12 руб забудьте: билет на 2 зоны стоит 24 руб, а там аж четыре, если не ошибаюсь. И это не считая билета за велосипед. По времени экономия может и есть, но кроме перечисленных есть еще несколько неудобств.
1) Нужно доехать до электрички, а это в противоположную сторону от основного маршрута.
2) В электричке придется находиться потному
3) В тамбурах все прокурено
4) Электрички до Балашихи ходят не чаще 1 раза в час, т.е. будещь постоянно привязан к расписанию, а из-за этого придется приезжать заранее, т.е. еще тратить время и мерзнуть в ожидании поезда.

Formull
18.11.2008, 13:05
Конечно, и тогда там лучше правда не ездить, это мы ездили в выходной, тогда там почти вообще не было народу...но вот с зоной точно помню что от пл. Карачарово до пл. Горенки брали билет за 12 руб. :)

Арчи Кун
12.01.2009, 15:02
Последнее время стало раздражать, что долго еду, поэтому пришлось сделать посадку пониже - меньше мешает ветер и улучшилось к.п.д. педалирования. Следствием этого стал выбор маршрута: тротуары, даже без пешеходов, стали раздражать.

Теперь мой путь такой (участок):
1) На работу - по Стахановской, Саратовской, Люблинской, Остаповскому пр., Волгоградскому пр-ту, Новоостаповской, Восточной, Ленинской слободе
2) С работы - по Ленинской слободе, Велозаводской, 2-ой Машиностроения, Остаповскому пр. и далее.

Машин мало или совсем нет. Пешеходы не мешают. Собираюсь также проехать альтернативной дорогой - по Грайвороновским улице и проезду. По расстоянию то же самое, но может там поприятнее будет, кто знает. В ближайшее время меняю свой круизер на туринг, поэтому скорость, скорость и еще раз скорость!