PDA

Просмотр полной версии : Модернизация Stels 570

Soldatkin
29.06.2017, 11:57
Итак, появился люфт в узле каретки, в магазине посоветовали его поменять на аналогичный с пром подшипником. Что я и сделал (поставил шимано с пром подшипником). И удивился насколько лучше поехал велосипед. Это было первое что я поменял.

Несколько раз я падал с велосипеда (и весьма болезненно) из-за того что соскальзывала нога с педали. Результат педаль заменена на Wellgo mg 1. И снова стало лучше, нога держится на педали как будто зафиксирована.

Но мне все мало. Этот стелс не очень быстрый (максимум с горки 47 км/ч). Теперь я хочу поменять систему, вместо 42 зубьев, хочу 44.
Подобрал шатун и система для велосипеда Shimano Система Alivio, M430, 170мм, 44/32/22T. Но тут опять НО. Как я вычитал в инете, для звезд очень плохо когда цепь изношена и вытянута. А у меня как раз такая. Значит надо менять цепь. При выборе цепи надо знать сколько скоростей сзади. А поскольку кассету я тоже планирую поменять на хорошую, хороших 8ми скоростных я не нашел, то надо менять еще и манетки (или шифтеры).

В процессе этих размышлений у меня родились вопросы: А что если купить цепь (хорошую) на 10 скоростей и кассету (Deore хочу) и не ставить все десять звезд? Соберется ли система и будет ли родной переключатель переключать скорости?
Прошу у знающих совета.
зы и вот что, не надо писать типа поменяй велосипед сразу и нии мозги.

Fleogan
29.06.2017, 12:43
Я думаю, имеет смысл всю ту навеску, которую ты решил ставить на Стелс, перекинуть на другую раму. Более легкую, возможно, более подходящую по росту, более "злой" геометрии может быть (чтоб иметь возможность лучше пригнуться на тех самых горках для минимизации аэродинамических потерь).
Цепь обычно "ест" кассету (и наоборот). Если долго ездил с растянутой цепью - менять и то, и то. Система, возможно, еще походит.

А что если купить цепь (хорошую) на 10 скоростей и кассету (Deore хочу) и не ставить все десять звезд? Соберется ли система и будет ли родной переключатель переключать скорости?
Deore и 9ск есть (у меня такая, 32-11Т, ставил этой весной). Цепи предпочитаю KMC (+ замок, естественно, а не убогий шЫмановский спецпин), но это дело вкуса. Даже, если поставишь 9 звезд от десятерика (в чем не уверен - шимановские кассеты в отличие от тех же санрейсовских склепаны намертво), тебе придется спейсеры между звездами ставить от девятки. Родной переклюк на 8 скоростей будет работать с девятериковой кассетой и манеткой. Заставлять трансмиссию на 8/9 ск работать с препарированной кассетой-десяткой ИМХО нафиг ненужный онанизм.

Soldatkin
29.06.2017, 12:55
Более легкую, возможно, более подходящую по росту, более "злой" геометрии может быть
а можешь для примера ссылку

Родной переклюк на 8 скоростей будет работать с девятериковой кассетой и манеткой.
правильно ли я понял что с 10-и скоростной (или 9-и скоростной) кассетой родной переключатель будет работать?

ШАфёр
29.06.2017, 13:00
кассету я тоже планирую поменять на хорошую, хороших 8ми скоростных я не нашел, то надо менять еще и манетки (или шифтеры).
У тебя же там максимум семерик сзади?Или(неужели)восьмери ?

Soldatkin
29.06.2017, 13:02
У тебя же там максимум семерик сзади?Или(неужели)восьмери ?

а, точно. семь . А что кассета на 9 скоростей теперь не влезет?

ШАфёр
29.06.2017, 13:05
И на 8 не влезет без замены втулки колеса.
Ставь новую трансмиссию на 21ск. и копи на норм.вел.

Soldatkin
29.06.2017, 13:08
И на 8 не влезет без замены втулки колеса.
можно ссылку на хорошую кассету с 8 звездами?

ШАфёр
29.06.2017, 13:10
не надо писать типа поменяй велосипед сразу и нии мозги.
Чтож сразу не предупредил.Удачи в начинаниях.

AltairNsk
29.06.2017, 13:10
Но мне все мало. Этот стелс не очень быстрый (максимум с горки 47 км/ч). Теперь я хочу поменять систему, вместо 42 зубьев, хочу 44.
Лучше поменяй горку

https://www.youtube.com/watch?v=mi2QX_E_2zA

Soldatkin
29.06.2017, 13:12
Чтож сразу не предупредил.Удачи в начинаниях.
просто хотелось услышать практические советы. Денег пока нет на новый велосипед.

AltairNsk
29.06.2017, 13:13
Денег пока нет на новый велосипед.
Работайте над этим. Это - лучший способ апгрейда стелса.

Cyborg
29.06.2017, 13:14
просто хотелось услышать практические советы. Денег пока нет на новый велосипед.
если езда только по городу - поставить слики.
Дальше менять колеса и вилку (для города на жесткую, без амортизации)

Soldatkin
29.06.2017, 13:21
если езда только по городу - поставить слики.
катаюсь не только по городу, очень люблю проселочную дорогу. К вилке родной вроде нет претензий. Или я не замечаю.
Еще была мысль поменять ось переднего колеса.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Коллеги, подскажите эта кассета подойдет http://deluxesport.ru/kasseta-8-skorostej-shimano-claris-25007 ?

ШАфёр
29.06.2017, 13:24
Еще была мысль поменять ось переднего колеса.
:good:

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

эта кассета подойдет
нет,трещетка на 7 подойдет

Soldatkin
29.06.2017, 13:27
нет,трещетка на 7 подойдет
трещетка?! у стелса вроде кассета? или я не понимаю?

Fleogan
29.06.2017, 13:31
а можешь для примера ссылку
Нужно знать хотя бы стандарт рулевой. У тебя какая?

правильно ли я понял что с 10-и скоростной (или 9-и скоростной) кассетой родной переключатель будет работать?
Нет, неправильно. 8ск переклюк будет работать с 9ск кассетой - нужна только соответствующая манетка. С 10ск кассетой он работать не будет, ибо рычажность другая.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Soldatkin, так у тебя сколько скоростей-то сзади, 7 что ли?

трещетка?! у стелса вроде кассета? или я не понимаю?
Смотри сюда (http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-treshhotka-ot-kassety/).

ШАфёр
29.06.2017, 13:35
у стелса вроде кассета
А,кстати,все может быть...

Fleogan
29.06.2017, 13:41
у стелса вроде кассета
Причем тут Стелс - не Стелс? От надписи на раме это не зависит. Стелсы есть и с кассетой, и с трещоткой.

Иван_Теран
29.06.2017, 13:45

Лучше КАДЕНС поднимай. И покрышки лысые на 8-9 бар.
В воскресенье ехал ГранФондо, звезда 48 зубов, а максимальная скорость на дистанции 63км/ч. Только я там педали не крутил, а аэродинамику свою оптимизировал: вжался подбородком к рулю, спрятал локти под пузо...
И молился.:yes4:

bl0w
29.06.2017, 13:46
Апгрейдошизия
Этой болезнью болеют обычно владельцы дешевых и самых дешевых велосипедов. Когда какая-либо из деталей выходит из строя, они считают недостаточным простого устранения неисправности, а уверены в необходимости сделать ап-грейд. Кантики меняются на ви-брейки, сварная система на разборную, жесткая вилка на амортизационную, семерная трещетка на восьмерную кассету. Больной обычно не понимает какие из деталей соответствуют уровню его велосипеда, а какие явно не в тему. Окончательно сбиться с пути помогают ему друзья на форуме, а иногда и продавцы магазинов, которым выгоднее продать более дорогую деталь. Обычно варианта два: 1) деньги есть, но человек привык к старой раме и покупать новый байк не готов. В таком случае для ап-грейда прикупается то, что в данный момент лежит на витрине и нравится внешне. 2) денег нет и когда при замене одной детали на другую выясняется, что надо заменить еще пол-велосипеда, больной просит поставить пока так, а после следующей зарплаты он докупит остальное. В любом случае все замены вливаются в значительные суммы, а результат практически всегда плачевен: ничего не работает. Достаточно часто можно встретить на улице Мериды Калахари 500 с воздушной вилкой, железные Стелсы с вживленной в них системой деор или Старт-Шоссе на Тиагре. Из личного опыта наблюдения за больными:
- Вилка МХ Комп с нарезанной резьбой для резьбовой рулевой
- Шоссейник с пистолетами Велочче на 9, кассетой Мише на 10 и задником ультегра
- Обод Мавик 717 на колесе с трещеткой на 7 скоростей.

:help:

ШАфёр
29.06.2017, 14:10
Совершенно колбаса.Но под восьмерик я подобный велик все-таки переделал себе(ось дабы не гнулась).Это весь апгрейд.

ШАфёр
29.06.2017, 14:13
Возит меня иногда туда-сюда,и не только меня...448752

Soldatkin
29.06.2017, 15:11
Нужно знать хотя бы стандарт рулевой. У тебя какая?

Нет, неправильно. 8ск переклюк будет работать с 9ск кассетой - нужна только соответствующая манетка. С 10ск кассетой он работать не будет, ибо рычажность другая.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Soldatkin, так у тебя сколько скоростей-то сзади, 7 что ли?

Смотри сюда (http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-treshhotka-ot-kassety/).
на моем чудо стелсе кассета. ибо в магазине так сказали (не смейтесь) и 11 зубьев (как я где то вычитал) бывает только на кассете.
ну вот из маркета "Shimano MF-TZ41-7, 11-28T"
Про переключение проясняется.
Про рулевую: "Конструкция рулевой колонки неинтегрированная, резьбовая" это с того же маркета.

Вопросы собственно остались такие: нужна 7-и скоростная кассета хорошего качества, соответственного качества цепь.

Поясню свою позицию: раз уж надо менять звезды и др., то я решил менять на хорошие, а насколько я понимаю хороших 7-и скоростных нет, или я ошибаюсь.

ЗЫ наверное, я сильно туплю, прошу не ругаться ибо чайник

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

все что я пока поменял дало ощутимый прирост в качестве и всё работает как надо, так что...
Рама у моего 570-ого специфическая, но при падении именно из-за такой конструкции я несколько раз не покалечил самое дорогое. Кроме того, я не очень тяжелый не более 75 кг.

ШАфёр
29.06.2017, 15:25
и 11 зубьев (как я где то вычитал) бывает только на кассете.
Ну да.Тогда должна бы и восьмерочка стать,но тоже совсем не факт.Там есть какая-то чудо втулка,что кассета на 7 ставится,а на больше-нет.:unknw:
Ставь как було...

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

хороших 7-и скоростных нет
А выбор то есть?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Систему ты добротную выбрал,кассету бери шиману на 7,цепь шиману HG-40.Все!Но цепь надо почаще менять,бери хотя бы пару сразу и меняй посеред сезона.

Soldatkin
29.06.2017, 15:52
Ну да.Тогда должна бы и восьмерочка стать,но тоже совсем не факт.Там есть какая-то чудо втулка,что кассета на 7 ставится,а на больше-нет.:unknw:
Ставь как було...

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

А выбор то есть?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Систему ты добротную выбрал,кассету бери шиману на 7,цепь шиману HG-40.Все!Но цепь надо почаще менять,бери хотя бы пару сразу и меняй посеред сезона.

Большое спасибо за советы!

Fleogan
29.06.2017, 16:08
на моем чудо стелсе кассета. ибо в магазине так сказали (не смейтесь) и 11 зубьев (как я где то вычитал) бывает только на кассете.
ну вот из маркета "Shimano MF-TZ41-7, 11-28T"
Понятно. Это хорошо. Единственно - затрудняюсь сказать, влезет ли кассета на 8 или 9 скоростей на этот барабан.

"Конструкция рулевой колонки неинтегрированная, резьбовая"
А диаметр?

7-и скоростная кассета хорошего качества
Боюсь, сейчас это взаимоисключающие параграфы. Не знаю, как по кассетам, но тех же манеток на 8 ск выше Асеры уже нет (хотя тебе ее за глаза и за уши).

а насколько я понимаю хороших 7-и скоростных нет, или я ошибаюсь.
Смотря что считать хорошим.

Бальдр
29.06.2017, 16:10
Держись там, всего доброго. Здоровья и хорошего настроения, конечно.

Soldatkin
29.06.2017, 16:16
А диаметр?
не знаю. могу померить, только не знаю что и где)

Боюсь, сейчас это взаимоисключающие параграфы. Не знаю, как по кассетам, но тех же манеток на 8 ск выше Асеры уже нет (хотя тебе ее за глаза и за уши).
асера у меня и установлена

Смотря что считать хорошим.
я на deore смотрел(

ШАфёр
29.06.2017, 16:23
я на deore смотрел
Турнеи частенько работают и работают....сносу нет.

Fleogan
29.06.2017, 17:35
асера у меня и установлена
И не парься. Нет, конечно, дело твое и решать тебе, но на мой взгляд рама твоего Стелса "мордой" не вышла на Deore, нет смысла ставить эту комплектуху на данный вел. Я тебе поэтому про раму и говорил. Нынче рамы для МТБ идут в основном, если я не ошибаюсь, с таперным (коническим типа) стаканом 1.125"-1.5" под вилку с соответствующим штоком и безрезьбовую рулевую. У меня вот тоже безрезьбовая, но у меня просто 1.125, на МТБ это уже отходящий стандарт, но на гибридах и прочих турингах пока что, вроде как, держится. Я к тому, что, если купить новую раму, а рулевая у тебя 1", то придется колхозить адаптеры (хотя их вроде продают), чтобы воткнуть туда твою старую вилку.
В общем, если всю эту муть резюмировать, то, либо у тебя получается странная смесь хороших компонентов с так себе рамой, либо мы приходим к тому совету, что ты категорически не просил давать во первых строках этой темы - купить новый вел. Ну сам посуди: ты сейчас проапгрейдишься, потратишь деньги (причем на серьезный апгрейд - серьезные деньги), но по сути только чуток припудришь свой вел и вряд ли ощущения от езды на нем будут адекватны затраченным на это средствам.

Ну и повторюсь еще раз: тебе навески уровня Altus/Acera за глаза хватит. Не нужен Alivio, Deore и выше этому Стелсу. Даже манетки Altus Rapidfire НАГОЛОВУ лучше, чем Tourney EZ-fire, это я своими пальцами прочувствовал. Разница между манетками Altus и Alivio (которые сейчас у меня стоят) куда меньше, хоть между ними еще и Acera. Решать тебе, в общем. Самое главное (это лично мое мнение - возможно, кто-то из форумчан не согласится), если уж решишь-таки апгрейдится - смотри, чтобы уровень манеток был минимум таким же, как переклюков, а то и чуть выше. На мой взгляд, комплектация дешевых велов, на которых как минимум задний переклюк уровнем или парой выше манеток, не имеет смысла.

medved10
29.06.2017, 17:41
Возит меня иногда туда-сюда,и не только меня...448752

Хотя бы рама норм

Soldatkin
29.06.2017, 18:11
И не парься. Нет, конечно, дело твое и решать тебе, но на мой взгляд рама твоего Стелса "мордой" не вышла на Deore, нет смысла ставить эту комплектуху на данный вел. Я тебе поэтому про раму и говорил. Нынче рамы для МТБ идут в основном, если я не ошибаюсь, с таперным (коническим типа) стаканом 1.125"-1.5" под вилку с соответствующим штоком и безрезьбовую рулевую. У меня вот тоже безрезьбовая, но у меня просто 1.125, на МТБ это уже отходящий стандарт, но на гибридах и прочих турингах пока что, вроде как, держится. Я к тому, что, если купить новую раму, а рулевая у тебя 1", то придется колхозить адаптеры (хотя их вроде продают), чтобы воткнуть туда твою старую вилку.
В общем, если всю эту муть резюмировать, то, либо у тебя получается странная смесь хороших компонентов с так себе рамой, либо мы приходим к тому совету, что ты категорически не просил давать во первых строках этой темы - купить новый вел. Ну сам посуди: ты сейчас проапгрейдишься, потратишь деньги (причем на серьезный апгрейд - серьезные деньги), но по сути только чуток припудришь свой вел и вряд ли ощущения от езды на нем будут адекватны затраченным на это средствам.

Ну и повторюсь еще раз: тебе навески уровня Altus/Acera за глаза хватит. Не нужен Alivio, Deore и выше этому Стелсу. Даже манетки Altus Rapidfire НАГОЛОВУ лучше, чем Tourney EZ-fire, это я своими пальцами прочувствовал. Разница между манетками Altus и Alivio (которые сейчас у меня стоят) куда меньше, хоть между ними еще и Acera. Решать тебе, в общем. Самое главное (это лично мое мнение - возможно, кто-то из форумчан не согласится), если уж решишь-таки апгрейдится - смотри, чтобы уровень манеток был минимум таким же, как переклюков, а то и чуть выше. На мой взгляд, комплектация дешевых велов, на которых как минимум задний переклюк уровнем или парой выше манеток, не имеет смысла.

Развернуто, спасибо. Катался на мериде за 35 к рублей, с гидравликой и тд. Нифига не понял за что деньги такие, переключатели те же что и на моем, ну да тормоза крутые с гидравликой, пром подшипники всюду. Но пром подшипники тыщу стоят за штуку.
А чем плоха рама? Насколько понимаю, рама должна быть легкой и жесткой. На моем стелсе она конечно не слишком легкая, но меня это не парит. А насчет жесткости, я уже писал , что я не тяжелый)

colorex
29.06.2017, 19:34
35 это дешман же. Гида может быть убогой и хуже механики . Тоже и про промы.

Fleogan
29.06.2017, 22:12
Soldatkin, у рамы помимо массы и жёсткости ещё геометрия есть.

Soldatkin
30.06.2017, 10:19
Soldatkin, у рамы помимо массы и жёсткости ещё геометрия есть.

а геометрия на что влияет?

Fleogan
30.06.2017, 10:32
а геометрия на что влияет?

На посадку, на управляемость, на "удобство пилотирования"... Через все это - соответственно, на скорость и утомляемость в процессе. Например, если ЕТТ (это расстояние от рулевого стакана до подседела) чересчур коротко, будешь сидеть сильно вертикально и при движении по асфальту на скоростях хотя бы от 30 будет уже ощутимо (а то и сильно) мешать встречный поток воздуха. Это можно компенсировать длинным выносом, но тогда изменится характер управляемости. Наклон рулевого стакана - еще пример. В сферическом в вакууме случае чем больше отклонение от вертикали, тем вел более устойчив на прямой, но тяжелее рулится. Ну, и так далее, и тому подобное...
Я вот на своем веле поездил с лета 15 года - в принципе, он меня устраивает, но тем не менее, не то, чтоб это было прям очень необходимо, но неплохо было б просто имень раму чуток подлиннее. Хотя ростовка моей рамы мне как раз - я со своими 182.5 см попадаю примерно в середину диапазона роста, на который рассчитана моя рама...

Рувимыч
30.06.2017, 10:39

бесполезно))) "несложно вытащить девушку из деревни, но вытащить "деревню" из девушки практически нереально" (с)

Евгений Ник
30.06.2017, 10:53
А чем плоха рама? Насколько понимаю, рама должна быть легкой и жесткой. На моем стелсе она конечно не слишком легкая, но меня это не парит. А насчет жесткости, я уже писал , что я не тяжелый)Да такая же точно рама, как любая дешёвая брендовая, не слушай знатоков. Да, 2 с лишним кг., но для вела с крыльями и подножкой это значения не имеет.
Обвешивать можно , на сколько финансы позволяют. Я в своё время выбрал вместо нового турнея бу ХТ и Диор. Качество настолько выше, что через несколько лет всё это переставил на другой вел.

Soldatkin
30.06.2017, 11:38
На посадку, на управляемость, на "удобство пилотирования"... Через все это - соответственно, на скорость и утомляемость в процессе. Например, если ЕТТ (это расстояние от рулевого стакана до подседела) чересчур коротко, будешь сидеть сильно вертикально и при движении по асфальту на скоростях хотя бы от 30 будет уже ощутимо (а то и сильно) мешать встречный поток воздуха. Это можно компенсировать длинным выносом, но тогда изменится характер управляемости. Наклон рулевого стакана - еще пример. В сферическом в вакууме случае чем больше отклонение от вертикали, тем вел более устойчив на прямой, но тяжелее рулится. Ну, и так далее, и тому подобное...
Я вот на своем веле поездил с лета 15 года - в принципе, он меня устраивает, но тем не менее, не то, чтоб это было прям очень необходимо, но неплохо было б просто имень раму чуток подлиннее. Хотя ростовка моей рамы мне как раз - я со своими 182.5 см попадаю примерно в середину диапазона роста, на который рассчитана моя рама...

Это то что называется информация к размышлению. Как я понял подобрать раму без опыта нереально. Боюсь это не мой путь)

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

бесполезно))) "несложно вытащить девушку из деревни, но вытащить "деревню" из девушки практически нереально" (с)

Ну для москвичей, видимо, всё что за мкадом деревня, а человек с з/п менее 100 к р не человек.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Я в своё время выбрал вместо нового турнея бу ХТ и Диор. Качество настолько выше, что через несколько лет всё это переставил на другой вел.
а можно подробнее, на какой велосипед и какие навесы были?

Рувимыч
30.06.2017, 11:44
Это то что называется информация к размышлению. Как я понял подобрать раму без опыта нереально. Боюсь это не мой путь)

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Ну для москвичей, видимо, всё что за мкадом деревня, а человек с з/п менее 100 к р не человек.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

а можно подробнее, на какой велосипед и какие навесы были?

Вы не поняли... дело не в Москве, деньгах и зп. Дело в подходе к решению вопроса. Вам практически в первых же постах сразу правильно посоветовали - не вбухивать бабло в мертвый вел (то есть, в вел с рамой на которую не надо вешать приличный обвес, а просто докатывать установленный и, по необходимости, чинить), а копить и купить более-менее нормальный (в смысле с рамой, на апгрейд которой стОит тратить тяжело заработанные деньги).

Fleogan
30.06.2017, 11:52
Почему? Ты на этом Стелсе сколько ездишь? Если проездишь года 3, например - ты уже свои хотелки знаешь, по идее. Вот тебе и опыт. Все равно этот самый опыт тут только твой личный должен быть, а не чей-то еще. Все когда-то начинали - не ты первый, не ты последний. ;) Надо б тебе просто зайти в магазин и, зная параметры рам продающихся там великов, хотя бы примериться к ним. Может, тебя гео твоего Стелса вполне устроит и ничего другого не надо будет. Тут только главное - не спутать "непривычность" с реальным неудобством. :)
Я чего весь этот спич веду - ты упомянул в первом посте, что тебе хотелось бы побыстрее, вот я и предположил, что тебе б раму, чтоб погоризонтальнее сидеть... :)

Soldatkin
30.06.2017, 11:54
Вам практически в первых же постах сразу правильно посоветовали - не вбухивать бабло в мертвый вел (то есть, в вел с рамой на которую не надо вешать приличный обвес, а просто докатывать установленный и, по необходимости, чинить), а копить и купить более-менее нормальный (в смысле с рамой, на апгрейд которой стОит тратить тяжело заработанные деньги).
Я почему решил поменять обвес, потому что замена каретки и педалей дала ощутимый прирост (как я уже и писал), вот я и подумал что стоит поменять остальное и будет еще лучше.

В идеале конечно хорошо бы новый вел купить, но мне очень нравиться форма рамы (не раз спасала самое ценное). Кроме того у меня двое детей которым в скором времени я мог бы передать свой стелс.

Fleogan
30.06.2017, 12:05
Ну это уж ты хватил. https://rutube.ru/video/31b15dc2d93dea4f5bd7252f6297b12d/
:grin:

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

(не раз спасала самое ценное)
Э-э-э... Ничёсе аргумент. У них у всех верхняя труба с занижением нынче, даже у многих шоссерных рам, не говоря уж про МТБ и гибридные. Так что при правильно выбранной ростовке яйца не отобъешь, беспокоиться не о чем.

Кроме того у меня двое детей которым в скором времени я мог бы передать свой стелс.
Тебе и не предлагают купить новый, продав старый. Да и вообще: вот передашь ты, а сам-то на чем будешь? Все равно новый покупать. :)

Рувимыч
30.06.2017, 12:07
Я почему решил поменять обвес, потому что замена каретки и педалей дала ощутимый прирост (как я уже и писал), вот я и подумал что стоит поменять остальное и будет еще лучше.

В идеале конечно хорошо бы новый вел купить, но мне очень нравиться форма рамы (не раз спасала самое ценное). Кроме того у меня двое детей которым в скором времени я мог бы передать свой стелс.

ну каретка и педали это фигня (по стоимости) по сравнению с апгрейдом трансмиссии (а может позже и тормозов)). Ну если только вы не купите юзаное занедорого. А так, просто зайдите на любой онлайн магазин и прикиньте, во сколько вам обойдется желаемый апгрейд. И помните - кроилово ведет к попадалову. Если вы не петрите в веломеханике и в совместимости компонентов (а вероятнее всего так и есть... иначе вы бы не задавали здесь такие вопросы), то логичнее всего не "надергивать" компоненты из разных линеек, а выбрать подходящую именно по цене/качеству/запросам группу.
Практика показывает, что более-менее глубокий апгрейд целесообразен только на хорошей раме. Прошу меня простить, но я не увидел в вашей раме чего-то особенного. Уверен, что сложив деньги на апгрейд и немного подкопив, вы легко сможете подобрать велосипед в приемлемой для вас ценовой категории с лучшей рамой и компонентами. ...Но, как гриться - хозяин-барин)).

Soldatkin
30.06.2017, 12:31
Итак, подводя так сказать, черту.
Спасибо всем за советы критику и юмор))
Вообщем я решил не лезть в топ и подобрал следующие комплектующие:

Кассета 7 скоростей SHIMANO ACERA/ALTUS
ECSHG417128, ACERA/ALTUS, 7х11-28Т,
http://deluxesport.ru/kasseta-7-skorostey-shimano-acera-altus-2-3030

Цепь 6/7/8V SRAM PC-870 114зв PowerLink Silver
http://deluxesport.ru/cep-6-7-8v-sram-pc-870-114zv-powerlink-silver437101

Замок цепи SRAM PowerLock Black 11sp 1шт (4)
http://deluxesport.ru/zamok-cepi-sram-powerlock-black-11sp-1sht-4-3655706

Система Alivio, M430, 170мм, 44/32/22T
http://www.velosite.ru/product/shimano_alivio_m430_170mm_44_32_22t/?utm_medium=cpc&utm_content=248882&utm_campaign=pricelist&utm_source=yandexmarket&ymclid=987149480483426407400000

про цепь не совсем понятно подойдет ли?

colorex
30.06.2017, 12:39
выбросить

MEHANIK
30.06.2017, 12:39
про цепь не совсем понятно подойдет ли?
Подойдет, но лучше возьми шиману 53 и отдельно срамовский замок. ))

Рувимыч
30.06.2017, 12:44

точно, тем более на велосайте она вроде как в наличии)

Soldatkin
30.06.2017, 12:44
выбросить
почему?

а одно с другим соберется?

Fleogan
30.06.2017, 12:50
http://deluxesport.ru/zamok-cepi-sra...1sht-4-3655706
11sp в обозначении замка - он на 11-скоростную цепь, тебе не подойдет. Ищи для своей цепи.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

почему?

11sp в обозначении замка - он на 11-скоростную цепь, тебе не подойдет. Ищи для своей цепи.
......

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

У меня на 8-ск цепи KMC прекрасно себя чувствовал срамовский замок. Сейчас уже не чувствует - цепь 9-ск КМС-шная с замком в комплекте шла... :)

MEHANIK
30.06.2017, 12:57
Да, )))

https://www.youtube.com/watch?v=AjCumCow12o

Dmitrii80
30.06.2017, 14:12
Господа, а почему никто не затронул такой вопрос как колёса? Как показывает практика, на не дорогие велосипеды в стоке идут колеса отвратительного качества. Если и начинать апгрейд, то по порядку:резина,колеса,торм за,трансмиссия. В итоге все это уходит на новую раму.

Fleogan
30.06.2017, 14:20
Господа, а почему никто не затронул такой вопрос как колёса?
Потому же, почему ТС не советуют слишком уж перебарщивать с уровнем навески. С колесами совсем уж не будет овчинка выделки стоить.

Soldatkin
30.06.2017, 14:22
Господа, а почему никто не затронул такой вопрос как колёса? Как показывает практика, на не дорогие велосипеды в стоке идут колеса отвратительного качества. Если и начинать апгрейд, то по порядку:резина,колеса,торм за,трансмиссия. В итоге все это уходит на новую раму.

думал и об этом. Резину уже заменил на кендо со смешным названием климакс.
Погуглил на счет пром подшипников в осях, но как я понял без замены всей втулки не обойтись.

Fleogan
30.06.2017, 14:26
Погуглил на счет пром подшипников в осях, но как я понял без замены всей втулки не обойтись.
Ну почему - бывает, растачивают под них места. Но так ли однозначно промы лучше насыпи - ИМХО еще вопрос. Их тоже надо ставить умеючи...

Dmitrii80
30.06.2017, 17:02
На велосипеде "азимут" сам видел конуса и чашки пластиковые. Принесли,попросили конуса отрегулировать. На этих "колесах" спицы пальцами гнутся. А макет резины в первую очередь на свалку.

ШАфёр
30.06.2017, 17:25
Стелсу можно доверять.Достойная бюджетная техника.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Взять хоть героя темы.Рама алюминий(форма только жуткая).Нормальная рабочая шимано-навеска...

Dmitrii80
30.06.2017, 17:40
Да пофигу на этот алюминий, пластмассовая резина типа пьяный удав, сырые конуса,сопливые спицы,раскрывающиеся обода,геометрия от лучших манагеров. Вам мало? Так я добавлю еще и дубовые рамы. Древний дорожник на ходу приятние чем эти выкидыши эффективных манагеров.

Fleogan
30.06.2017, 23:05
Dmitrii80, это ты щас о чем? Азимут - реально лютый ашан, Стелсы-то хоть и звёзд с неба не хватающие, но все ж велосипеды. Ну, за исключением стелсодвухпружинов, конечно.

Dmitrii80
01.07.2017, 07:45
Я о том, что на дешевые велосипеды ставят дерьмовые вилсеты. О балансе вертикальной упругости и торсионной жесткости тоже никто не думал. Рамы избыточно дубовые. На вторичном рынке найти нормальный вилсет не проблема,это самый лучший тюнинг подобных велосипедов

Soldatkin
01.07.2017, 11:02
Да пофигу на этот алюминий, пластмассовая резина типа пьяный удав, сырые конуса,сопливые спицы,раскрывающиеся обода,геометрия от лучших манагеров. Вам мало? Так я добавлю ещне е и дубовые рамы. Древний дорожник на ходу приятние чем эти выкидыши эффективных манагеров.

Не все понял в вашем жаргоне, но скажу что я свой стелс совершенно не обслуживал два сезона. Ездил по таким дорогам, по которым не каждый УАЗ проедет. Реально обгонял УАЗ и квадроцикл, они еле ехали из-за плохой дороги.
И за это время восьмерку не получил, колеса без дефектов.

ШАфёр
01.07.2017, 11:20
не обслуживал два сезона
Пора смазку обновить.Будут еще ходить и ходить.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Семейный ключ и 15 минут работы.:)

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

http://www.velolider-vrn.ru/catalog/klyuchi/nabor_klyuchey_bike_hand_yc_152_dlya_konusov_vtulo k_2sht_/
Вот такие ключи можно брать для конусов.А то некоторые конторы продают конусные ключи по цене колес новых...

Soldatkin
01.07.2017, 11:37
Пора смазку обновить.Будут еще ходить и ходить.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Семейный ключ и 15 минут работы.:)

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

http://www.velolider-vrn.ru/catalog/klyuchi/nabor_klyuchey_bike_hand_yc_152_dlya_konusov_vtulo k_2sht_/
Вот такие ключи можно брать для конусов.А то некоторые конторы продают конусные ключи по цене колес новых...

Это два предыдущих сезона, а в этом я вплотную им занялся.

ШАфёр
01.07.2017, 11:42
а в этом я вплотную им занялся.
Но апгрейдить не надо:)

Fleogan
01.07.2017, 11:54
Dmitrii80, тогда вопрос: с какой цены на велосипед начинаются "дерьмовые вилсеты"? У меня вот вел тоже дешёвый, но вилсет на нем свои функции выполняет исправно, восьмёрки на ровном месте не появляются, да и втулки нормально себя чувствуют.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

Это что ж за ключи такие? Я свои в стелсомаге за 200 рублей 2 штуки купил. :)

ШАфёр
01.07.2017, 12:11
что ж за ключи такие?
Да у нас в городе как-то напряженно было с конусными ключами:или полный сырец-плстилин или цена,что выгодней колесо поменять:)
Ну вот эти вроде цена качество норм.

pierishin43
01.07.2017, 12:26
Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Джереми Кларксон написал - http://driwe2.blogspot.ru  о изобритении, которое защитит о пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину"! Очень просто в применении и автомобиль всегда как новый!

Dmitrii80
01.07.2017, 14:15
Господа,определимся сразу. У меня велосипед самосбор. Собиралось изначально все подешевле, абы до работы доехать. Прошел путь от базарных колес и ноунейм резины,до пистонированых cst и швальбы Биг эпл. Если посчитать сколько денег было выброшено на эксперементы с дешовой резиной и дешевыми ободами,то проще сразу что-то хорошее купить. На дешовой резине компаунд не держит траекторию,на высокой скорости это черевато.p.s.посмотрел сколько стоит конусные ключи для планетарки, пошел вырезал из листовой нержавейки

Soldatkin
02.07.2017, 21:09
короче, купил я все что перечислял выше. кассету, систему, цепь. дома поставить получилось только систему, для остального нужен спец инструмент.
Большая звезда на системе почему то слишком далеко, и скоба переключателя не достает или я что то не так делаю. В общем, настроить не удалось. Отдал в вело мастерскую.
На покупку потратил 5050 рублей. Сколько мастер возьмет за замену и настройку пока не знаю. Сегодня он сделать не успел.(
На работу завтра пешком(

bl0w
02.07.2017, 21:38
Там ставить и настраивать нечего, нужно купить инструменты, по ютубу легко и быстро научиться. Знания помогут в будущем не отдавать кучи денег мастерам.

Soldatkin
02.07.2017, 21:55
Там ставить и настраивать нечего, нужно купить инструменты, по ютубу легко и быстро научиться. Знания помогут в будущем не отдавать кучи денег мастерам.

Съемник для каретки стоит 400-500р , а мастер за это берет 200)))
У меня со снятым тросом почему-то не дотягивается рамка переключателя до большой звезды. Хотя шатун я затянул до конца.

Dmitrii80
02.07.2017, 22:41
Возможно вы купили каретку с валом не той длинны. В мануале к системе указываеться чеинчлайн, от него и плясать.

ШАфёр
03.07.2017, 08:59
не дотягивается рамка переключателя до большой звезды
Выворачиваем ограничительный болт на переклюке.Если хода переклюка все-равно не хватает,значит под эту систему нужен более короткий вал каретки.

Soldatkin
03.07.2017, 10:11
Выворачиваем ограничительный болт на переклюке.Если хода переклюка все-равно не хватает,значит под эту систему нужен более короткий вал каретки.

Болты выворачивал. Буду дома посмотрю что на коробке от системы написано.

Рувимыч
03.07.2017, 10:35

я б чуть уточнил, что сначала перебрасываем цепь на самую маленькую звезду кассеты)

Soldatkin
03.07.2017, 14:49
Короче, велосипед мне сделали, забрал. Даже успел немного проехать, потом пошел дождь. Задний переключатель стал работать очень четко (там асера стоит), передний тоже вроде неплохо. Субъективно велосипед стал ездить как то мягче что ли, не знаю как объяснить, педали легче что ли крутить стало.
То что раньше большая передняя была на 42 зуба, а теперь на 44 особенно не сказалось, возможно со временем замечу.

Большое спасибо всем участникам форума за советы!

ЗЫ на все про все ушло 6300р.

Fleogan
03.07.2017, 15:27
Soldatkin, катай наздоровье!:good:
Там, глядишь, втянешься и через годик-другой подберешь себе вел "поспециализированней", ежели нужду в этом почувствуешь. ;)

Soldatkin
03.07.2017, 15:32
Soldatkin, катай наздоровье!:good:
Там, глядишь, втянешься и через годик-другой подберешь себе вел "поспециализированней", ежели нужду в этом почувствуешь. ;)

Ну да, есть уже мысли на эту тему)

medved10
03.07.2017, 16:18
Обслуживать только не забывай
и цепь смазывать почаще

Apache2005
08.07.2017, 16:57
Но мне все мало. Этот стелс не очень быстрый (максимум с горки 47 км/ч).

А до скольких вы хотите его разогнать? До соточки? Куда катиться мир. Вообще этот велосипед горный. Он не для скоростей. А для бездорожья. Пытаться из трактора сделать феррари не очень хорошая идея. Вы растеряете все достоинства мтб и все равно не сделаете феррари)) Просто купите подходящий велосипед. Какой нибудь шоссер, фикс

Soldatkin
09.07.2017, 20:19
А до скольких вы хотите его разогнать? До соточки? Куда катиться мир. Вообще этот велосипед горный. Он не для скоростей. А для бездорожья. Пытаться из трактора сделать феррари не очень хорошая идея. Вы растеряете все достоинства мтб и все равно не сделаете феррари)) Просто купите подходящий велосипед. Какой нибудь шоссер, фикс
Во первых, 47 это я указывал скорость с нефиговой горки. Во вторых, не понимаю как изменение количества зубьев скажется на горных достоинствах. Ну и в третьих, еще один велосипед я себе позволить не могу, некуда ставить(

Dmitrii80
10.07.2017, 07:19
Что вам сказать,купите компьютер с датчиком каденса. И учитесь держать правильный каденс.

colorex
10.07.2017, 09:03
Что вам сказать,купите компьютер с датчиком каденса. И учитесь держать правильный каденс.
самый действенный улучшайзер

Apache2005
10.07.2017, 19:48
Во первых, 47 это я указывал скорость с нефиговой горки. Во вторых, не понимаю как изменение количества зубьев скажется на горных достоинствах. Ну и в третьих, еще один велосипед я себе позволить не могу, некуда ставить(

47 это видимо с горки по асфальту? Если ездите по асфальту то логичнее тракторную резину сменить на что более подходящее для асфальта и скоростей. Еще вы всю трансмиссию хотите заменить. Вообщем как то слишком много переделок для одного велосипеда. Вот и напрашивается что помоему проще сменить весь велосипед, если он такой не правильный.

ШАфёр
10.07.2017, 20:16
Apache2005, человек создал тему,задал вопросы и получил ответы.Что надо было заменил и ездит.Иди и ты поезди.Нахрена поднимать тему для словоблудства?

Soldatkin
10.07.2017, 22:37
47 это видимо с горки по асфальту? Если ездите по асфальту то логичнее тракторную резину сменить на что более подходящее для асфальта и скоростей. Еще вы всю трансмиссию хотите заменить. Вообщем как то слишком много переделок для одного велосипеда. Вот и напрашивается что помоему проще сменить весь велосипед, если он такой не правильный.

Велосипед правильный (для своей цены), просто настало время заменить цепь и тд. Вот и родилась идея попутно его немного ускорить. Если честно, я не представляю как народ на шоссейниках ездит по нашим дорогам. Я недавно въехал в канализационный колодец (закрытый) который был сделан посреди тротуара (!).

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Уважаемые пользователи форума, на текущий момент я закончил модернизацию своего стелса (и доволен результатом), так что воздержитесь от комментариев))
Все спасибо!

Евгений Ник
11.07.2017, 04:12
Этот вел сейчас стоит не дороже 6 тыщ., которые в "модернизацию" были вложены. Это за что такие деньги?

Рувимыч
11.07.2017, 07:06
Велосипед правильный (для своей цены), просто настало время заменить цепь и тд. Вот и родилась идея попутно его немного ускорить. Если честно, я не представляю как народ на шоссейниках ездит по нашим дорогам. Я недавно въехал в канализационный колодец (закрытый) который был сделан посреди тротуара (!).

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Уважаемые пользователи форума, на текущий момент я закончил модернизацию своего стелса (и доволен результатом), так что воздержитесь от комментариев))
Все спасибо!

Ну дык тему закрой тогда)

---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:00 ----------

Apache2005, человек создал тему,задал вопросы и получил ответы.Что надо было заменил и ездит.Иди и ты поезди.Нахрена поднимать тему для словоблудства?
Это не словоблудсто. Это вполне логичный и полезный лайфхак для новичков о той границе, когда вбухивать в велосипед не очень-то и целесообразно, а стОит подкопить и купить другой, более соответствующий изменившимся желаниям. При этом, естественно, хозяин - барин, хочет - пусть вкладывает и катается с удовольствием.

Михаил Т.
11.07.2017, 14:53
Этот вел сейчас стоит не дороже 6 тыщ., которые в "модернизацию" были вложены. Это за что такие деньги?

Эх, видимо не зарастет народная стелсотропа )))
Я тоже для себя Авито, Али и Вигле открыл только после второго велосипеда...

Soldatkin
11.07.2017, 15:08

не уверен
https://market.yandex.ru/product/10660987?nid=55939&track=fr_rmmbr

Евгений Ник
11.07.2017, 15:31
не уверенРечь конкретно про стоимость Вашего вела, вы же в него вкладывали, а не в тот, который в магазине. Хорошо, если 5р. на авито дадут.
Так за что всё таки такая сумма?
За 6р. здесь на барахолке можно взять профессиональную ХТ систему с кареткой.

Soldatkin
11.07.2017, 15:39
Речь конкретно про стоимость Вашего вела, вы же в него вкладывали, а не в тот, который в магазине. Хорошо, если 5р. на авито дадут.
Так за что всё таки такая сумма?
За 6р. здесь на барахолке можно взять профессиональную ХТ систему с кареткой.

а какая связь между барахолкой и моим великом, я же не собираюсь его продавать. Специально для вас еще раз напишу что я менял:

Шатун shimano alivio m430 серебро 170мм efcm430c422css 3600 р
Кассета 7 скоростей SHIMANO ACERA/ALTUS 1200 р
Цепь модель не помню примерно 1000 р
Работа 1200 р

А покупать б/у комплектующие я морально не готов.

Евгений Ник
11.07.2017, 16:02
Вас тупо развели. Это как купить новое авто за 500т.р. и отдать через год за ремонт ходовой 250тыщ..

Система стоит не дороже 2р., тем более она под 9ск..
Цепи ваши по 300р..
Кассета максимум 400р..
Работы на полчаса - 500р., если обнаглеть.

На барахолке б/у - это часто новое. Да и бу разное бывает.

Soldatkin
11.07.2017, 16:09
Вас тупо развели. Это как купить новое авто за 500т.р. и отдать через год за ремонт ходовой 250тыщ..

Система стоит не дороже 2р., тем более она под 9ск..
Цепи ваши по 300р..
Кассета максимум 400р..
Работы на полчаса - 500р., если обнаглеть.

На барахолке б/у - это часто новое. Да и бу разное бывает.

Ссылку можно на цены. Систему я сам такую сознательно выбрал.
А про работу: мастеру пришлось перерезать резьбу под каретку (я там накосячил своими кривыми руками).
И еще, чтоб заменить кассету и цепь нужны инструменты, которых у меня не было. Не вижу смысла их покупать ради одного раза в два три года.

ШАфёр
11.07.2017, 16:48
Просто закрой тему.;)

Евгений Ник
11.07.2017, 18:57
Ссылку можно на цены.
Да что мы в детском саду что ли, гуглите сами. На чайне система такая 1700. Будем считать, что заплатили за опыт).

Не вижу смысла их покупать ради одного раза в два три года.
Вел уровня этого Стелса требует гораздо более частого обслуживания. У меня каретки дохли после каждого дождя, пока нормальную не поставил.

bl0w
11.07.2017, 19:47
а какая связь между барахолкой и моим великом, я же не собираюсь его продавать. Специально для вас еще раз напишу что я менял:

Шатун shimano alivio m430 серебро 170мм efcm430c422css 3600 р
Кассета 7 скоростей SHIMANO ACERA/ALTUS 1200 р
Цепь модель не помню примерно 1000 р
Работа 1200 р

А покупать б/у комплектующие я морально не готов.

система (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-shimano-alivio-m430-octalink-тройная/rp-prod58156) стоит 600 рублей

кассета (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/кассета-shimano-altus-hg31-8-скоростей-mtb-/rp-prod120026) 8 ск альтус 700р

цепь (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/цепь-shimano-altus-hg40-6-8-скоростей/rp-prod38332) альтус 500р

Поставить это - бесплатно. Вы позволили себя обмануть на 4 с лишним тысячи, в 3 раза переплатили.

Soldatkin
12.07.2017, 10:16
Да что мы в детском саду что ли, гуглите сами. На чайне система такая 1700. Будем считать, что заплатили за опыт).
Ну не знаю, 2200 со всей фигней в комплекте. Хотя все равно на много дешевле чем у нас в Коломне. И в других инет магазинах я смотрел примерно 3200-3500р.
Странно, почему такие низкие цены?

Вел уровня этого Стелса требует гораздо более частого обслуживания. У меня каретки дохли после каждого дождя, пока нормальную не поставил.
Каретку поменял вначале сезона, на хорошую с промподшипником.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

система стоит 600 рублей
http://www.chainreactioncycles.com/r...
так это под шлиц а не под квадрат, хотя похожа конечно.

Dmitrii80
12.07.2017, 16:16
Еще пару раз свозите в мастерскую,и дойдет,инструмент необходимо иметь свой.

Soldatkin
12.07.2017, 16:37
система (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-shimano-alivio-m430-octalink-тройная/rp-prod58156) стоит 600 рублей

кассета (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/кассета-shimano-altus-hg31-8-скоростей-mtb-/rp-prod120026) 8 ск альтус 700р

цепь (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/цепь-shimano-altus-hg40-6-8-скоростей/rp-prod38332) альтус 500р

Поставить это - бесплатно. Вы позволили себя обмануть на 4 с лишним тысячи, в 3 раза переплатили.

Еще раз спрошу, что это за магазин, можно ли ему доверять и почему такая дешевая система?

dead-vasilii
12.07.2017, 16:50
Еще раз спрошу, что это за магазин, можно ли ему доверять и почему такая дешевая система?

вот тема про этот магаз http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83934&page=284
народ там закупается регулярно, более-менее контора. бывают шероховатости, но как правило все решается, не кидалово
система дешевая, потому что лежит там наверняка несколько лет уже, решили скинуть для освобождения складов. весной эта система стоила у них 2500 примерно (запомнил, т.к. сам такую же продавал)

Soldatkin
12.07.2017, 17:37
вот тема про этот магаз http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83934&page=284
народ там закупается регулярно, более-менее контора. бывают шероховатости, но как правило все решается, не кидалово
система дешевая, потому что лежит там наверняка несколько лет уже, решили скинуть для освобождения складов. весной эта система стоила у них 2500 примерно (запомнил, т.к. сам такую же продавал)

Жаль конечно, что поздно поделились знаниями, я ведь почти вначале темы писал и цену и модель того что планировал купить. Опыт сын ошибок трудных млин.

bl0w
12.07.2017, 22:26
Хороший магазин. Пользовался в это году, закупался на 20000, доставка бесплатная от суммы, прислали всё в срок, в упаковках. В подарок англичане положили большую подседельную сумку Topeak

Евгений Ник
13.07.2017, 04:17
Каретку поменял вначале сезона, на хорошую с промподшипником.
Наличие промов - ни о чём не говорит. Хорошие каретки - шимано 26/55.

Вам зч мастер что ли продал со своей накруткой? Вот цена на вашу кассету, например, в России: http://sportresort.ru/index.php?cat=26&q=150
И да, потратьте тыщу на ключи и учитесь сами делать. Стелсоводы на сервисы не ездят).

Soldatkin
13.07.2017, 09:31
Наличие промов - ни о чём не говорит. Хорошие каретки - шимано 26/55.

Вам зч мастер что ли продал со своей накруткой? Вот цена на вашу кассету, например, в России: http://sportresort.ru/index.php?cat=26&q=150
И да, потратьте тыщу на ключи и учитесь сами делать. Стелсоводы на сервисы не ездят).

цены и инструмент уже обсудили

medved10
13.07.2017, 11:03
Опции темы-закрыть

MEHANIK
13.07.2017, 12:43
Стелсоводы на сервисы не ездят).
И что теперь, хирургу высшей квалификации в железках ковыряться?

Евгений Ник
13.07.2017, 12:56
И что теперь, хирургу высшей квалификации в железках ковыряться?

Этот хирург поди заработал на нормальный вел).

MEHANIK
13.07.2017, 14:23
Этот хирург поди заработал на нормальный вел).
Но ездит на Стелсе ;-) Stels головного мозга ))))