PDA

Просмотр полной версии : дальние планы

Чингачгук
13.10.2005, 17:31
кто куда хочет? Не мечтает поехать, а именно собирается, пусть и в отдаленном будущем?

<strike>В 2008 году Я хочу поехать в поход по Средней Азии, по горам Памира и Тянь-Шаня. Маршрут давно готов и распланирован, дело за заграном и отпуском.</strike>
Лето 2009 поход Памир-Тянь-шань
Весной 2010г (апрель или май) - выезд в Узбекистан: Ташкент, Самарканд, Бухара. Матрас и экскурсии.

В более отдалённой перспективе - вернуться на Ольхон, ну можно и вокруг Байкала прокатиться. Этакий ПВДNД, где N = 2..10
Позже хочу поехать во Вьетнам, но это чорт знает когда будет
И еще есть голубая мечта нащщот Южной америки. Патагония.

<div align="center">Пожалуйста, не обсуждайте здесь особенности маршрутов, создавайте отдельные темы.
Так же, не стоит здесь писать про планирующийся поход на Кавказ или в Крым - таких проходят сотни каждый год, это не оригинально.
Эта тема предназначена для анонсирования планов и поиска спутников для достаточно редких и небоянистых маршрутов. </div>

Mark
13.10.2005, 17:48
я на следующий год хочу съездить в Крым и Питер, а через год думаю куда нить в Европу... пока не знаю куда... где там гонки будут проходить в момент отпуска! :)

Energizer
13.10.2005, 18:11
На след год два варианта, один из них должен прокатить: на МТВ поехать в Голландию, вернее до туда на поезде, а там уже на веле; либо на шоссейнике Москва-Питер-Финляндия- и далее как фишка ляжет...
Есть вариант в Крым сгонять, но он медленно загибается от недостатка информации....

Diamonco
13.10.2005, 21:14
В мае 06 хочу подбить народ в западный Казахстан, на полуостров Мангышлак. Удивительно красивое место - Казахстанский Крым. Почти безлюдное и не катанное.

Клубника
13.10.2005, 21:34
[quote]Originally posted by Mark
[b]я на следующий год хочу съездить в Крым и Питер, а через год думаю

Alex E
13.10.2005, 22:26
из концептуального - хочу золотое кольцо объехать. в этом году собирался, но не смог.

Nadeya
14.10.2005, 03:20
Хочу весной в Крым! А ещё летом наверняка в Новосиб поеду, надо этот момент тоже как-то для покатушек использовать. Даже не просто покатушек, хоцца что-то серьёзное замутить. Там же всё близко - Алтай, Шория, Хакасия, Тува...

Mark
14.10.2005, 10:30
[quote]Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Mark
[b]я на следующий год хочу съездить в Крым и Питер, а через год думаю

Nickitos
17.10.2005, 02:19
я хочу в Карелию(осуществимо),Питер на байке,и Далее жизнь покажет

Сергей
17.10.2005, 13:47
в 2006 году: на новогодние каникулы либо в Молдову либо в Карелию(пока окончательно не решил). на майские праздники в Крым категорийный поход. конец июля-августа велопутешествие по Европе http://sergeysy.nm.ru/itinerary.htm Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Германия-Чехия. и ещё возможно куда нибудь. про 2007 год ещё не думал.

Джуманджи
17.10.2005, 16:54
Хочу новый 2006 год встретить на велике. Где? Еще не знаю. Может какая-нибудь Европа недалекая и недорогая? А летом... Летом хочу в Хорватию, там восхитительные озера, головосрывающей красоты водопады, а горы.... вообщем фотки пассивных туристов влюбили меня в эту страну. Хочу! Прелести этой чудесной стране прибавляет еще и то, что туда безвизовый въезд и можно махнуть туда с велом по аэрофлотовской халяве, не напрягая себя лишними бюрократическими походами за визами и переплатами за билеты:-))
Кто-нибудь ездил туда кататься?

almostvelvet
17.10.2005, 18:21
В апреле-мае непременно Крым!!! А весна-то скоро :))

Дмитрий С.
26.10.2005, 10:39
Собираюсь покатать по Питеру, в мае даст Бог Чехия, Черногория, Щвеция возможно. Осенью с народом в Армению. Планов громадье. Что получиться не знаю. Тем более что еще зимой Чегет и летом Карелия, правда на байде. Где бы стока отпусков взять?

з.ы. Стал членом (гыгы) Велопитера!

Дмитрий С.
26.10.2005, 12:23
Мне кажеться что предупреждение было сделано.

http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...2bd64d9baf876ae (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6920&start=105&sid=41496af21906b21c72bd64d9baf876ae)

Mark^Тема закрыта! За попытки продолжить этот неуважительный и неприятный спор в другой ветке, участники будут уходить в Бан!

Пора бы ибо не фиг.

Евг41
26.10.2005, 19:02
Привет!
Самое опасное это путешествовать по странам с левосторонним движением. Англия и Шотландия занимают первое место по гибели велосипедистов (по данным из интернета). Я интересовался этим вопросом, так как сам хотел покататься по Великобритании.

Nadeya
26.10.2005, 20:00
Originally posted by Евг41
Привет!
Самое опасное это путешествовать по странам с левосторонним движением. Англия и Шотландия занимают первое место по гибели велосипедистов (по данным из интернета). Я интересовался этим вопросом, так как сам хотел покататься по Великобритании.
А я - по Японии.... эх, :? ***

Trionix
23.11.2005, 10:09
Весной надеюсь в Калининградскую (Кенигсбергскую) область, пока не решил, с кем, может быть, один поеду.

glok17
01.12.2005, 10:43
Ну если будет возможность, то карелия и золотое кольцо.

MoonDevil
18.12.2005, 20:59
Собираюсь в мае 2006 по Южному Уралу на недельку. Если не найду попутчиков, придется куда-нить поближе...

Baby
23.12.2005, 10:04
Собираемся или скорее собираюсь в Крым в мае 2006,есть вариант поездить с экскурсоводом по тамошним окрестностями послушать всяко разные истории,соотвественно там на велике,а до туда поездом.
Летом 2006 собираемся на Алтай,очень надеюсь что эта поездка сложиться,мечтаю побывать в этом крае уже не один год.Ну если время останется сплавиться по речкам в Карелии,либо на плотах либо на байдарках.

kesha
24.12.2005, 01:04
Очень интересно про Южный Урал. Есть уже маршрут? По горам?

MoonDevil
24.12.2005, 19:41
Originally posted by kesha
Очень интересно про Южный Урал. Есть уже маршрут? По горам?

Приблизительный маршрут наметил, и горы есть и заповедники (национальные парки Зюраткуль, Таганай), карты километровки с Инета скачал... Можно с восхождением до 1600 метров.

kir
24.12.2005, 23:24
Собираюсь летом двинуть на веле в сторону юха..
Куда доеду туда доеду.
Главная цель посетить родовое гнездо в Рязанщене.

AND
30.01.2006, 14:02
[quote]Originally posted by Чингачгук
[b]У меня определяется более четкая картина

На майские праздники я еду в поход с вероятностью 90% в Крым на неделю, возможно чуть больше. Всех желающих веломаньяков могу пригласить в школу велотуризма для участия.

VAVka
10.02.2006, 10:42
А давайте с кем-нибудь на Байкале встретимся? Уверяю, природа ничуть не уступает средиземноморью.
Планирую либо в мае-июне, либо в августе-сентябре (в зависимости от оперативной обстановки). Маршрут разрабатывается, выезд из Улан-Удэ вдоль восточного побережья. Группа предположительно 3-4 человека.

MoonDevil
11.02.2006, 01:54
Байкал в мае только ото льда вскрывается. Может быть холодновато, до -10 даже... Большая вероятность...

MoonDevil
04.03.2006, 21:28
Если на Урал никто не хочет, приглашаю в велопоход 1 категории сложности по Марийской Тайге, продолжительностью 6 дней - с 1 по 6 мая 2006 года. Протяженность маршрута 350 км. Участникам выдаются справки о зачете прохождения туристского спортивного похода.
Нитка маршрута: г. Чебоксары - п. Сосновка - п. Северный - д. Арда - д. Три Рутки - д. Килемары - г. Йошкар-Ола - д. Чернушка - д. Студенка - г. Чебоксары.
Характер дорожного покрытия: асфальт - 260 км; песок - 51 км; грунт - 39 км.
Ночлеги: оз. Кум-Яры; р. Большая Кокшага; р. Большая Ошла; оз. Таир, оз. Таир.
Имеются аварийные сходы с маршрута.

Лихо
11.09.2006, 11:09
Следующий год Алтай.

MaxSt
11.09.2006, 17:44
Я на НГ и на майские опять в крым :lol: вот проперло что-то. И даже на 7 ноября подумываю..

Downhill
15.09.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(MoonDevil @ 11.02.2006 02:54) 95138</div>
Байкал в мае только ото льда вскрывается. Может быть холодновато, до -10 даже... Большая вероятность...[/b]

-боюсь, что даже в июне. Но а причем здесь само озеро? мы же в горы полезем. если что, у меня там есть где остановиться (в самом Иркутске) . В последнее время часто смотрю вот такой занятный иркутский сайт, где в частности девчонки на велах отжигали :http://www.angara.net/art/06/0906/

Чингачгук
25.07.2007, 12:21
<strike>В сентябре - Крым. </strike> исполнено.
Новый год - подмосковье вокруг. <strike>Если Девушка захочет и здоровье позволит. </strike>
Майские праздники - либо кавказ, либо восточный Казахстан на неделю а может и Ташкент (маловероятно).
Летом будущего года традиционно захочу на Памир... Хотя к тому времени будут и средства и загран, было бы желание да команда.

RaFaeL
25.07.2007, 16:58
Какая темка древняя... вот интересно, а что из этого уже реально кто осуществил?

По теме - собираюсь в сл. году недели на две в глухие леса Костромской области... к медведам...

V!t-all
25.07.2007, 17:18
...

Digy
25.07.2007, 17:34
Планы поездок осуществляются регулярно, но чем дальше, тем увы больше хочется :(

В сентябре - Крым.
Зимой - горы в обязательном порядке, но только на лыжах.
Н2008Г - Домбай, Март 2008 - Австрия (Зельден), может и Апрель 2008 - Эль.

В этом году Майский Крым себя очень хорошо зарекомендовал.
Наверняка состоится и Майский Крым 2008.

Alexandra495
26.07.2007, 17:15
В следующем году еду либо в Германию, либо Данию, либо Литву. :rolleyes:
Состав группы, почти тотже что в июле в Финляндии был.
Если получится 2 страны из 3, буду просто в восторге. :D :blink: :D
Подруга Mary хочет в Литву, я в Данию, молодой человек скорее в Германию пиво пить.
Мы как лебедь, рак, да щука. ;)

DimonStr
26.07.2007, 17:25
В следующем году в мае скорей всего либо в Беларусь, либо на Украину..
-летом в Вост. Европу(Чехия, Словакия) или Болгария.. а возможно Памир или Алтай..
-вариант с Мадагаскаром держу на ноябрь месяц...

Mary
26.07.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandra495 @ 26.07.2007 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307915)</div>
В следующем году еду либо в Германию, либо Данию, либо Литву. :rolleyes:
Состав группы, почти тотже что в июле в Финляндии был.
Если получится 2 страны из 3, буду просто в восторге. :D :blink: :D
Подруга Mary хочет в Литву, я в Данию, молодой человек скорее в Германию пиво пить.
Мы как лебедь, рак, да щука. ;)[/b]

если у нас будет 2 недели полных, а не как в этом году, то можно успеть по маршруту Литва-Германия-Дания
или наоборот Дания-Германия-Литва
Литва ваще маленькая, там надо нам посмотреть 3-4 города можно даже, если сроки будут поджимать только Вильнюс и Тракай, хотя на Зеленые Озера тоже хочется =) от Вильнюса до Тракая - 30 минут на автобусе, ну на веле, значит, не более 2 часов, так что всё вполне осуществимо по срокам
в общем если правильно разработать маршрут и соотнести с движением поездов, то везде успеем
а если будет точный план, то я даж, наверное, смогу еще 2-3 дня попросить к отпуску добавить, объяснив обстановку =)

AlexK100
26.07.2007, 20:52
Август-сентябрь - Крым
В ноябре недели 2-3 - Тасмания
В более далекой перспективе - длинный поход по европе.

Norcovod
12.11.2007, 20:18
C 7 по 23 января во собрались Вьетнам.
Пока в планах проехать на байках и "перекладных" с Юга (Хо Ши Мин, он же Сайгон) на север (Ханой) по прибрежной дороге Мандаринов с осмотром основных достопримечательностей, что будут на пути.
Если у кого есть карты (подробные топо или GPS), треки и вообще инфа как можно все организовать наилучшим образом - буду очень признателен

schmidt
12.11.2007, 21:23
Черногория, предположительно июнь сл. года)..

RomeoMustDie
13.11.2007, 22:52
С 15 декабря Индия. Где главный пункт программы - недельный отдых либо в Пури либо на ГОА. Там дают велы в прокат
, так что ...
Ну и до мая дожить бы... а там... :rolleyes: маршрут уже неспешно продумывается.

citozus
14.11.2007, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 13.11.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374907)</div>
С 15 декабря Индия. Где главный пункт программы - недельный отдых либо в Пури либо на ГОА. Там дают велы в прокат[/b]есть информация от Fritz & вoFFka, бывших в Гоа в мае 2007, что велосипедов напрокат там не достать. Скутеры - да. Единственный доступный вариант - купить занезадорого олдскульный синглспид местного производства.

StariChok
26.11.2007, 23:33
Скромные планы. Раскататься по Золотому Кольцу и в отпуск проехать от Нижнего до Ахтубинска. И там отдохнуть дней 5. Во второй половине июля там тепло...

Spring
29.11.2007, 15:50
Хочу на байке в Карелию и Финляндию. Но это пока что скорее не планы, а мечты.
А еще на Соловецкие острова хочу. Нет ... туда - планирую.

Diamonco
29.11.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 29.11.2007 17:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=384552)</div>
Хочу на байке в Карелию и Финляндию. Но это пока что скорее не планы, а мечты.
А еще на Соловецкие острова хочу. Нет ... туда - планирую.[/b]

на соловки уже куча народа планирует, предлагаю на это дело забить август начало

Чингачгук
18.12.2007, 12:36
посмотрел календарик на 2008й год. Там 1 мая четверг, пятницо выбывает, 9 мая - пятниццо... Взяв неделю отпуска, получу 11 свободных дней. Шансов свалить на эти дни в похот становится больше.
Итак. В рамках весенней велошколы Велоклуба 3х9 (http://www.3x9.ru/): Западный Кавказ, 8-9 ходовых дней</span> (рассматривается пока 2 варианта, автономного классчиеского туризма с палатками и багажниками, или нанять машинку для перевозки груза от ночлега до ночлега, а самим ехать на двухподвесах ради фана). Возможно, туда и обратно - самолетом, билеты будем брать заранее чтобы со скидками, и/или кто-то едет поездом за чужой счет и везет все байки. Район - Краснодарский край, Адыгея. Туапсе-Майкоп-Новороссийск.
<div>
<span style="font-size:80%;color:#666;">оценка вероятности: 70%, точное решение (и отпуск) приму не позднее конца февраля. </div>

Добавлено позже (18/12/2007 12:36):
веломаньяки, кто на кавказ со мной?

esaulenka
18.12.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.12.2007 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=395135)</div>
В рамках весенней велошколы Велоклуба 3х9: Западный Кавказ,[/b]

Есть некоторая вероятность (пока без процентов ;)), что все там будем. :)

Ессно, без машинок. Зато с баальшими рюкзаками...

freehouse_
27.12.2007, 02:42
неисполненные планы 2007 переносятся на 2008, а именно Соловки и греция(Афон). Для обоих маршрутов ищю компанию.

Reactor
04.01.2008, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.01.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403361)</div>
хочу туда этим летом :)[/b]
"Валико, который Мимино" ? :) Очень напоминает

Gorgetta
05.01.2008, 19:08
...пора строить планы ... - сильно сказано, .... скорее попланировать влегкую, получая от самого процесса удовольствие приприятное...
... может и сложится, .... может, что и срастется, ...может кто впишется, может я к кому впишусь... всяко бывает... Скорее - это обмен дебютными идеями... Е2-Е4, а там поглядеть будем... Если б я был безработный (тук-тук-тук по дереву...), то скатал бы тудыть:
-март-апрель --- на Кипр - типа шоссейные сборы, в Пафос, там будет группа из Питера, и открытие сезона европейскими соревнованиями (не участовать, а так потусить...)
- май --- Кипр - кросскантри, полазить по горам, подышать сосновым воздухом, может зацепить транскипрскую трассу Е4
- май --- Италия - неделя на байке - оз.Гарда, может долезть до Доломитов, и тут же "без пересадки" - неделя в Римини по Апенинам на шоссе.... Или все заменить байком по чудной Тоскане (уууххх, у меня и подробные велокарты уже есть...)
- июль-август-сентябрь --- трансАльп, байком через Альпы из Германии в Италию.. вариантов уйма, велолит-ра имеется...
- октябрь --- и вот уже опять хочется на Кипр, добрать недобранное весной...
... такие вот идеи...
да, забыл.. еще тянет в Финляндию, в район Турку и по островам до Аландов.. куда ее приткнуть... где-то июль-август...

Dень
05.01.2008, 21:58
Хочу поехать в Финляндию-от Хельсинки до Вуокатти или до Лахти. В Австрию и Сев. Италию(доломиты, Тоскана) на байке тоже охота. Надо что нибудь бюджетное замутить! :)

0beron
09.01.2008, 15:19
Доброго Вам здравия!

"- июль-август-сентябрь --- трансАльп, байком через Альпы из Германии в Италию.. вариантов уйма, велолит-ра имеется..."

- Это супер! поход намечался еще в 2003 году и потом еще раз и сорвался дважды по разным причинам :(((
Но забывать про планы не могу и не хочу, поэтому есть огромное желание туда поехать.

У нас планировался перелёт до Мюнхена на самолете, потом своим ходом в Баварию - Австрию - Милан (возможно дальше).

P.S. Скажу по секрету, есть родные карты всей Германии 2003г, с рельефом и прочимии радостями, ориентированные, целая пачка.

Dень
09.01.2008, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(0beron @ 09.01.2008 15:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405710)</div>
Доброго Вам здравия!

"- июль-август-сентябрь --- трансАльп, байком через Альпы из Германии в Италию.. вариантов уйма, велолит-ра имеется..."

- Это супер! поход намечался еще в 2003 году и потом еще раз и сорвался дважды по разным причинам :( ((
Но забывать про планы не могу и не хочу, поэтому есть огромное желание туда поехать.

У нас планировался перелёт до Мюнхена на самолете, потом своим ходом в Баварию - Австрию - Милан (возможно дальше).

P.S. Скажу по секрету, есть родные карты всей Германии 2003г, с рельефом и прочимии радостями, ориентированные, целая пачка.[/b]

Поход-мечта! :dribble:

RomeoMustDie
12.01.2008, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 25.07.2007 15:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307237)</div>
Какая темка древняя... вот интересно, а что из этого уже реально кто осуществил?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.11.2007 01:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375007)</div>
есть информация от Fritz & вoFFka, бывших в Гоа в мае 2007, что велосипедов напрокат там не достать. Скутеры - да. Единственный доступный вариант - купить занезадорого олдскульный синглспид местного производства.[/b]

Сказано - сделано! Катал по бескрайним просторам пляжей ГОА!
Велики в прокат действительно не дают...Не дают только на северном и центральном ГОА... а вот на южном ГОА - навалом. Цена вопроса - 100-200 рупий на день.
Итак, берем вел и выходим на пляж. Смотрим на...на... на право! вот он я... :) и простор за моей спиной..
[attachment=10471:________.jpg]

citozus
12.01.2008, 13:00
фотки не грузятся, а жаль, не на что уронить ностальгическую слезу

RomeoMustDie
12.01.2008, 13:06
посмотрим также на лево!
[attachment=10472:_______.jpg]

Добавлено позже (12/01/2008 13:05):
тперь проедем эдак километров 5-7! и снова посмотрим направо!
[attachment=10473:______________.jpg]

Добавлено позже (12/01/2008 13:06):
и снова на лево! :)
[attachment=10474:_____________.jpg]

вот так можно ехать километры, не встречая ни одной живой души ...Я гнал около часа выжимая выжимая из этого чуда индийского велостроения всё, но так и не достиг какого либо логического завершения бесконечной линии ослепительно-белого пляжа...И тут я понял секрет, почему так происходит! Почему я не могу достигнуть конца...Этот пляж бесконечен! Как и бесконечно сияние синего неба над головой,которое просто сводило с ума...
А может быть дело было в той маленькой самокруточке, которой меня любезно угостили в кафе " KUMAR"? А вроде говорят еще, что земля круглая... :blink:

Я вот подумал тут...все мы строим планы... а тема то называется - "Дальние планы"... может и путешествие тоже должно быть дальним? Ну там скажем от восточного до западного побережья США... на родственном сайте велоклуб.ру обнаружил что они планируют поехать Южную Америку... может нам тогда в пику им поехать в Мексику?

garrybr
12.01.2008, 13:52
Финляндия или Карелия
на велике многодневка
28.06 - 13.07

едем ?

302038162

Pablitto
13.01.2008, 22:19
По поводу Кипра есть соседний топик =)
Новогодние каникулы на Средиземном море. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=25332&st=60&start=60)
Внизу фотки и ссылка на отчет.
От себя, можно забить на шоссе (хотя там есть хорошие обозначенный на асфальте и по пути маршруты), там есть туристический грунтовый маршрут через весь кипр e4. Обозначен столбиками, указателями, есть на всех нормальных картах. Очень разный и интересный. Позиционируется правда более как пеший (из-за убийственных грунтовых апхиллов), но можно скомпановать в вело =)

Гала
14.01.2008, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(Gorgetta @ 05.01.2008 19:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403590)</div>
- май --- Италия - неделя на байке - оз.Гарда, может долезть до Доломитов, и тут же "без пересадки" - неделя в Римини по Апенинам на шоссе.... Или все заменить байком по чудной Тоскане (уууххх, у меня и подробные велокарты уже есть...)[/b]

Объехать Италию на байке - моя, пока не сбыточная, мечта. Особенно хочу проехать через красивейшие районы Тосканы и Умбрии.
Но, как только заходит разговор о самостоятельном путешествии в зоны Шенгена, сразу все упирается в получении визы (бронь отелей, приглашение, их подтверждение.....)

Pablitto
14.01.2008, 15:52
Летом планирую поездку в Алма-ату, навестить родственников, а за одно погонять фр с гор. Сейчас изучаю теоретическую сторону вопроса.

Dень
14.01.2008, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(Gala351 @ 14.01.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=409375)</div>
Объехать Италию на байке - моя, пока не сбыточная, мечта. Особенно хочу проехать через красивейшие районы Тосканы и Умбрии.
Но, как только заходит разговор о самостоятельном путешествии в зоны Шенгена, сразу все упирается в получении визы (бронь отелей, приглашение, их подтверждение.....)[/b]

Другого выхода нет! Либо возиться с бронями, либо в турфирмы за бешенные деньги. Не ждать же лет 10, пока визы не отменят.

RomeoMustDie
14.01.2008, 22:00
Не надо грязи на шенген! :) Выход есть, по крайней мере был - делается бронь, потом получается виза, потом снимается бронь. Денюжки назад в кармашек. А иначе как я бы я ездил в Европу?
Италия...Италия...а может вправду махнуть на месяцок? Правда жизнь коротка, на повторения уже как то не хочеца транжирить время... А как хорошо было на пароме всего за 22 евро весь день по островам неаполитанской бухты катать и купаться в открытом море, бросив вел. в хостеле...

Только вот не пойму - зачем тут две темы одинаковые висят - "Дальние планы" и эта... что топикстартер читать не умеет? Я бы на месте админа объеденил...

гаврюша
12.10.2008, 17:22
на майские праздники есть идея съездить в Казахстан,на оз.Иссык-Куль.Три человечка уже есть.

gonshik
12.10.2008, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 12.10.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608801)</div>
на майские праздники есть идея съездить в Казахстан,на оз.Иссык-Куль.Три человечка уже есть.[/b]

оз. Иссык-Куль в Киргизии будет, однако.

гаврюша
12.10.2008, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 12.10.2008 19:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608892)</div>
оз. Иссык-Куль в Киргизии будет, однако.[/b]

прости,ошиблась,думала о чем-то другом,видать,когда писала....

citozus
12.10.2008, 19:28
от Тулузы ближе, от Барселоны сильно дальше, но до самой Барселоны добраться попроще. Дешевые чартеры круглый год, или недавно мной открытая волшебная компания Калининград-авиа
Итого решено - заезжаем в Пиринеи через Каталонию-Арагон
На новый год там, конечно, на самую верхотуру не сунешься
Но можно в предгорьях потусоваться, Памплона, коррида, старина Хэм, то-сё. Крестьянская риоха по 2 рубля за литр. Закусывать луком, медом и сыром. Побомжевать там дней 10 на новый год
Вернусь из Иордании - такой вот план буду планировать

djbell
12.10.2008, 20:08
У меня планы на следующий год такие (дальние поездки):
Соловки (июньские праздники)
Тур по Европе (осень)
Кавказ (Абхазия) (лето)
Урал(средняя часть) (весна или осень)

Бруччо
13.10.2008, 00:51
Дальние планы - в августе , без байка, на Памиро - Алай, точнее, на Фаны, 2-ю категорию горную. Был там несколько раз, ещё хочу. Может кто присоединиться?

Добавлено позже (13/10/2008 00:51):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 12.10.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608901)</div>
Итого решено - заезжаем в Пиринеи через Каталонию-Арагон

Но можно в предгорьях потусоваться, Побомжевать там дней 10 на новый год
Вернусь из Иордании - такой вот план буду планировать[/b]

Во сколько это бомжевание обойдётся и когда надо озадачиваться визами?

Sat-DM
13.10.2008, 01:05
В след году хочется попасть в Киргизию(смотрю я не один :P )
И все-таки доехать до полуострова Рыбачий на Кольском.
А еще проехать хотябы часть трассы Магадан-Якутск,но это уже видимо более дальние планы :unsure:

citozus
13.10.2008, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 13.10.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609285)</div>
Во сколько это бомжевание обойдётся и когда надо озадачиваться визами?[/b]
12 тыщ билет, если покупать на будний день среди недели
0,3 страховка
0,5 в день на житье, чтоб жить шикарно, 5 тыщ на 10 дней
1,5-2 всякий трансфер
ну вот получается по минимуму 20 тыщ рублей + виза, стоимость визы - уж кто как насобачился получать шенген

jelx
13.10.2008, 02:10
я хочу алл-маунтин подвес и в леоганг :)

гаврюша
13.10.2008, 07:28
<div class='quotetop'>Цитата(Sat-dm @ 13.10.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609310)</div>
В след году хочется попасть в Киргизию(смотрю я не один :P )
И все-таки доехать до полуострова Рыбачий на Кольском.
А еще проехать хотябы часть трассы Магадан-Якутск,но это уже видимо более дальние планы :unsure:[/b]

прикольно!

мы хотим покупаться в озере и потом забуриться в казахстанские степи.Или наоборот.... :)

это вопрос количества выходных или отпуска.

Demeter
13.10.2008, 11:49
ых
Хотелось бы больше, чем реально можно успеть:
Непал, пешка - майские, 2 недели
Исландия, авто + пешка - конец июля, 2 недели
Леоганг, на подвесе, хз когда
Аланды, вело с детьми (велопитерский тур), июль

Чем-то как всегда придется пожертвовать...

RomeoMustDie
23.10.2008, 10:19
через месяц планирую катнуть трек вот по этим местам, от Гуйлиня до Яншо... в ожидании визы сижу.

photograff
24.10.2008, 09:08
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 12.10.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608801)</div>
на майские праздники есть идея съездить на оз.Иссык-Куль.[/b]
туда в июле-августе все катают, я тоже собираюсь в следующем году летом...

klariuss
31.10.2008, 22:53
У меня ориентировочные планы такие:
1. Крым или Адыгея - майские праздники;
2. Соловки - июньские праздники;
3. Горная Адыгея (Фишт-Оштеновкий массив и окрестности) - август-сентябрь;
4. Европа - октябрь-ноябрь (возможно на НГ), Испания или Италия.

Понимаю, что планы наполеоновские и чем-то придется пожервовать или перенести, но пока желания такие...

Spring
02.11.2008, 17:41
Народ, тем, кто собирается на Соловки в июньские праздники.

Мы ездили в этом году. В это время там еще местами снег лежит (а судоходный сезон открыли 6 июня только).
В поселке сухо и адский ветер, а стоит только уехать от ветра в леса - и все, вы перманентно по щиколотку (и выше) в лужах.
10 км от поселка до Секирной горы песчаная плотная дорога (там местные и поломники ходят постоянно), а дальше - жуть, больше пешком идешь, чем едешь. Тропа по северной оконечности острова - просто затяжное болото.

Пожалели, что поехали на байках. Если в это время - то лучше пешком, быстрее и легче будет.

klariuss
02.11.2008, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 02.11.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625796)</div>
Народ, тем, кто собирается на Соловки в июньские праздники.

Мы ездили в этом году. В это время там еще местами снег лежит (а судоходный сезон открыли 6 июня только).
В поселке сухо и адский ветер, а стоит только уехать от ветра в леса - и все, вы перманентно по щиколотку (и выше) в лужах.
10 км от поселка до Секирной горы песчаная плотная дорога (там местные и поломники ходят постоянно), а дальше - жуть, больше пешком идешь, чем едешь. Тропа по северной оконечности острова - просто затяжное болото.

Пожалели, что поехали на байках. Если в это время - то лучше пешком, быстрее и легче будет.[/b]
Спасибо! Буду думать... Может быть тогда в горы на июньские, а туда в августе... хм...

Чингачгук
28.04.2009, 10:49
на весну 2010 года ставится небольшая вероятность выката в Самарканд и Тошкент, примерно как планировалось в теме неделя в Ташкенте, вторая половина марта (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15160)
ну может, + какие-нибудь покатушки вокруг
и из более дальнего пока ваще с неопределенными сроками, бюджетом и всем прочим - Южная америка поперёк. Ну просто - хочется... :shuffle:

Грекъ
12.07.2009, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.04.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=779076)</div>
на весну 2010 года ставится небольшая вероятность выката в Самарканд и Тошкент, примерно как планировалось в теме неделя в Ташкенте, вторая половина марта (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15160)
ну может, + какие-нибудь покатушки вокруг
и из более дальнего пока ваще с неопределенными сроками, бюджетом и всем прочим - Южная америка поперёк. Ну просто - хочется... :shuffle:[/b]
А, может, в путь Ташкент-Самарканд-Бухара-Хивы во второй половине сентября этого года? Не могу никак попутчика найти себе.

terra
12.07.2009, 21:37
Интересно, а в Киргизию в конце сентября-октябре нормально ехать или поздно (Иссык-Куль в том числе)?
Есть маршрут примерно на две недели...

Чингачгук
12.07.2009, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Грекъ @ 12.07.2009 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=864771)</div>
А, может, в путь Ташкент-Самарканд-Бухара-Хивы во второй половине сентября этого года? Не могу никак попутчика найти себе.[/b]
я лично осенью пас, попробуй на 3x9 спросить - может там кто подорвётся

<div class='quotetop'>Цитата(terra @ 12.07.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=864862)</div>
Интересно, а в Киргизию в конце сентября-октябре нормально ехать или поздно (Иссык-Куль в том числе)?
Есть маршрут примерно на две недели...[/b]
там начиная с сентября в горах погода уже портится, в октябре наверху вполне может снег выпасть. Если охота тепла, то до конца августа только, да и то дожди.

robinzone
13.07.2009, 14:56
жара стоит до начала октября!  в горах осадки в полнге вероятны, но они и по середине лета вероятны с таким же успехом!

Грекъ
13.07.2009, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 12.07.2009 22:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=864899)</div>
я лично осенью пас, попробуй на 3x9 спросить - может там кто подорвётся[/b]
3x9 - это э-э-э...? :)

Avadon
13.07.2009, 21:06
Планировал с того года и осуществляю в этом: по Абхазии с 3 августа по ... ну где то по 20 наверно :)

Роман (rvb)
13.07.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Грекъ @ 13.07.2009 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=865736)</div>
3x9 - это э-э-э...? :)[/b]

http://www.3x9.ru/

terra
13.07.2009, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(Avadon @ 13.07.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=866017)</div>
Планировал с того года и осуществляю в этом: по Абхазии с 3 августа по ... ну где то по 20 наверно :)[/b]

э.... если бы после 10... можно было бы присоединиться...

RoadVulpes
15.01.2010, 16:34
Ну так хоть бы написали - какие планы у кого осуществились-то?

invin
16.01.2010, 19:07
В 2010г по срокам конец июля-август(3 нед) хотелось бы совершить поход по Тянь-Шаню 4-5КС. Базовый вариант беру от сюда http://caravan.hobby.ru/reports/tyanshan06/index.html, окончательный вид маршрута пока в разработке. Если кого-то это интересует - милости просим, самое время начать готовиться.
PS никак не могу найти где скачать карты Киргизии 1-2км, буду благодарен за ссылку.

александ[е]р
17.01.2010, 19:03
Хучу отпуск лета 2011 потратить на то, чтоб проехать Волгу целиком от Тверской области и до Астрахани

latatoo
20.01.2010, 09:57
Хочу велопоход по Кольскому полуострову и по Приполярному Уралу.

Аскар
25.01.2010, 20:57
Есть маршрут примерно на две недели...

в конце сентября на иссык-куле уже холодно. оптимально ехать конец августа-начало сентября. в горах на высоте холодно даже летом, это не крым :)

qwerty210
28.10.2011, 14:31
Хорошая темка)
1. очень хочется в Тибет, причем пешком и месяца на два. но сбудется скорее всего на пару недель и через год-полтора.
2. в ближайших планах - скатать в Марокко на пару недель через Лондон, подняться на Тубкаль, проехать км 300+. срок - март 2012
3. в августе 2012 возможно смотаться в Карелию с велом, поматрасить
4. хотелось бы по Европе проехаться по всем странам, обязательно Чехия (Прага), Германия, Франция.
5. вокруг Байкала на веле

invin
28.10.2011, 22:47
5. вокруг Байкала на веле
не реально, там пешком еле-еле в некоторых местах. Либо очень большие кругаля от озера давать.

HardDen
29.10.2011, 04:22
не реально, там пешком еле-еле в некоторых местах. Либо очень большие кругаля от озера давать.

... через и зимой ;)

RomeoMustDie
29.10.2011, 21:41
очень хочется в Тибет, причем пешком и месяца на два.
автоном там возможен весьма условно и для очень подготовленных, а так два месяца делать там нечего...

RoadVulpes
29.10.2011, 21:46
Камчатка в августе сл. года. Кто был там?

Валерий Мишин
30.10.2011, 01:00
Я то же задумываюсь о Камчатке примерно в это время или Турция или Европа побережье.

RomeoMustDie
30.10.2011, 11:10
я был на Камчатке в прошлом году, правда не в августе... лучше в сентябре - икра уже в ассортименте гарантировано... Такой у нас в продаже не появляется и мы её в глаза не видели

qwerty210
31.10.2011, 09:05

вокруг Байкала - относительно условно конечно, но с обязательным купанием и пешеходной частью на пик Черского.

RoadVulpes
31.10.2011, 15:34
В Баргузин, к Горе Богов, - влезешь на гору, все твои мечталки сбудутся!
Еще - в Кызыл к шаманам! Там Центр шаманизма! На прием к шаманам! Может, наколдуют мне счастья. А счастье - это возможность много-много путешествовать и видеть много-много красивых интересных мест!
По Енисею до Дудинки, а потом в Норильск.

Domk
03.11.2011, 12:45
RoadVulpes, в этом году была такая история... Мы катали поход Северобайкальск - Ирктуск...Путь пролегал через о.Ольхон...На острове часто бывают перебои с электричеством, а значит часть продуктов в магазах и кафешках может испортиться...Тут то и сожрал я яичницу...Проехали мы от Хужира около 13 км и в районе Ялги меня накрыло. Отравление было таким сильным, что я не мог даже стоять...А тут рядом с дорогой стоит магазинчик-кафешка..Братва решила, что меня можно вылечить чаем (не помогло), пока они обедали, пошел я на крылечко в тенёк и прилег в ожидании... Так хреново никогда в жизни себя не чувствовал. Девушка-продавщица сказала, чтобы меня бросили подальше в Байкал и всё типа пройдет) Понятно, что ехать так невозможно, пошли на берег Байкала вставать на полудневку... Вобщем промывался я в нем и внешне и внутренне... А братва пошла в этот магаз ужинать...Выяснилось, что эта девушка шаманка. Шаманами не рождаются, ими назначают, а отказаться не имеешь права. Шаманы типа могут всё, но плохо это тем, что приходится брать на себя много отрицательной энергии....Вобщем, на следующее утро проснулся я полностью здоровым! За ночь всё прошло...уверовал я, что шаманы - хорошие!

ЗЫ: а хочу в следующем году на Тянь-Шань и Грузию...а еще через год Алтай-Хакассию...

RomeoMustDie
03.11.2011, 13:17
уверовал я, что шаманы - хорошие!
осталось в дьяволопоклонники записаться и можно людей идти колоть...) :
"шаман" - Термин распространен во многих языках мира. Слово шаман взято из тунгусо-маньчжурских языков, связано с глаголом са – «знать». От того же слова идёт и наше - знахарь, оттуда же и "ведать" (знать) - ведьма, ведьмак, ворожея

сразу вспоминается: Исх.22:18 Ворожеи не оставляй в живых. Исх.22:19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.... ну и далее по тексту))

ЮркЫй
03.11.2011, 13:22
[/I]сразу вспоминается[I]: Исх.22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Ога. А чернь восприняла это как руководство к действию =)

Уж извините за оффтоп =)

Domk
03.11.2011, 13:44
осталось в дьяволопоклонники записаться и можно людей идти колоть...) :

я уверую в кого угодно, лишь бы все реки на пути имели реальные броды, дабы не ехать назад!

RomeoMustDie
03.11.2011, 15:44
Ога. А чернь восприняла это как руководство к действию =)
это вы кого имеете в виду?

ЮркЫй
03.11.2011, 15:47
это вы кого имеете в виду?

СредневекОвых граждан Европы всего лишь =)

Я ж написал, что оффтоп =)

RomeoMustDie
03.11.2011, 15:49
я уверую в кого угодно
дык, это уже поняли)) главное чтоб потом, за пройденным бродом, оказалось вообще было куда ехать)) и дорога назад исчезнет, броды, особенно в горах имеют привычку исчезать... прошёл, а через полчаса солнышко прегрело и всё, дороги нет назад, и будет ли и когда неизвестно)) помню сидели раз на бережку)) надо понять что пословица цель оправдывает средства крайне губительна, овчинка может выделки не стоить...философия итить!)))

leba
03.11.2011, 16:43
qwerty Хорошая темка)
1. очень хочется в Тибет, причем пешком и месяца на два. но сбудется скорее всего на пару недель и через год-полтора.
А у меня в планах как-нибудь и когда-нибудь вокруг Анапурн сходить,причем классическим маршрутом и пешком, там трек на 17 дней)) но можно и растянуть, знакомый в том году ходил, впечатлений масса-другой мир))

invin
03.11.2011, 19:06
А у меня в планах как-нибудь и когда-нибудь вокруг Анапурн сходить,причем классическим маршрутом и пешком, там трек на 17 дней)) но можно и растянуть, знакомый в том году ходил, впечатлений масса-другой мир))
Люди по этому треку на велах ездят (http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=34311) так что это вполне и веломаршрут.

amk
04.11.2011, 01:26
Нельзя там ничего растянуть. Вокруг Аннапурны в бодром темпе ходтся за 10 дней. От Сьянже до самолетика с той стороны. Но после Аннапурна циркуит можно еще в Лангтан успеть :) на велосипеде там делать нечего, по-моему.

RomeoMustDie
03.04.2013, 12:15
ну, кто куда летом собирается?)

RoadVulpes
03.04.2013, 17:06
Ну, мы с Симой в мае - Казахстан, Киргизия, от Алматы до Оша. В июне Хабаровск и по Амуру до Николаевска. Июль, как я уже вещала, - Сахалин.
Осенью - Грузия, в Тушети.

Igor_tbl
03.04.2013, 17:53
Турция по периметру

Danilamk
03.04.2013, 22:02
Я собираюсь в сентябре на месяц в США. По восточному побережью. Маршрут сейчас разрабатываю, составляю трек. Вообщем как сделаю половину, сразу анонсирую. Группу буду формировать из 4 человек. Так что вот так.

RomeoMustDie
03.04.2013, 22:08
Ну, мы с Симой в мае - Казахстан, Киргизия, от Алматы до Оша. В июне Хабаровск и по Амуру до Николаевска. Июль, как я уже вещала, - Сахалин.
Осенью - Грузия, в Тушети. а на работу?)

RoadVulpes
04.04.2013, 02:24
На работу тоже времени хватит, - всё по 2 недели.
Задействуя праздничные дни с отгулами за прогулы.

nabludatel
04.04.2013, 04:15
Я собираюсь в сентябре на месяц в США. По восточному побережью. Маршрут сейчас разрабатываю, составляю трек. Вообщем как сделаю половину, сразу анонсирую. Группу буду формировать из 4 человек. Так что вот так.

интересно, напишите когда трек разработаете.

garuda
25.04.2013, 13:56
В середине мая поеду Донецк-Запорожье-Гуляйполе-Донецк. Одиночка, первый раз в несколькодневную поездку. Планирую посетить Хортицу - музей казачества и музей Махно в Гуляйполе.
Жду недождусь:)

Domk
25.04.2013, 14:27
июнь - Саяны
июль - Фаны!

terra
25.04.2013, 16:45
июнь - Саяны
июль - Фаны!

упс... а как же наследник? )))))

Domk
26.04.2013, 09:40
terra, Таня, в августе ж! Присоединяйтесь!

tan-gen
26.04.2013, 14:58
Прикольно смотреть первые страницы темы:-)

Но я по делу. Осенью собираюсь во францию. По Югу франции.

Дальние планы на неопределённый срок - Мексика. Обкатать загадочные миры Майа. (Кстати, если найдутся попутчики, то возможно, мечта станет явью). Стиль моих походов мало кого устраивает. Это стиль фаст, лайт и экспенсив ;-):cyclist:

POSAD
26.04.2013, 15:24
осенью поеду Кипр-паром-Израиль...:)

RoadVulpes
26.04.2013, 16:42
стиль фаст, лайт и экспенсив
В принципе, да, - мало кого устроит в путешествиях спортивная гонка с элементами экстрима. Либо путешествовать а это прежде всего не тренировки на выносливость, а созерцание, пища для души, что называется, - либо гоночный режим, чисто спортивная тренировка мышц, не имеющая отношения к путешествию-созерцанию. Но каждому своё.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Вообще, если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Мои планы уже скорректировались.

tan-gen
26.04.2013, 17:22
У всех разная скорость комфортной езды. Если у Вас она 12 км\ч, а у меня 25, то Вам будет казаться, что у нас спортивный поход-ломёжка. А мне будет казаться, что это матрасно-экскурсионная программа для пенсионеров. А возить с собой кучу шмотья, как улиточка, я просто не люблю, лучше взять пластиковую карточку и жить в гостиницах, кушать в кафе. Люблю путешествовать, а не ТУРИЗМ.
Хотя, при отсутствии возможностей жить в гостиницах, я не против палаток и всего остального.:)

П.С. Надеюсь, Бог не читает наш форум, а то он просто умрёт со смеху.

Аркашка
26.04.2013, 18:25
А я не скажу.. :P

samcherny
26.04.2013, 20:37
Как всегда ничего не планирую, но тихой сапой оборудование готовлю. А может опять на Алтай?

А я вот гостиницы терпеть не могу и гостиничный персонал в особенности. И чтоб людей поменьше.

RoadVulpes
27.04.2013, 09:59
А может опять
Дальше Алтая есть интереснейшие, замечательнейшие, красивейшие и так далее места! Жизнь слишком быстро кончается, чтобы, имея возможности увидеть что-то новое, ограничиваться одним и тем же. Может, то, что впереди, что еще неизведано, и есть то самое, что тебе понравится больше всего!

replicant
27.04.2013, 10:45
Из планов по России и Украине пока так:

1. Москва - Мурманск через Вологду или Череповец с заездом на Соловки из Беломорска или из Кеми.
2. Байкал и вокруг озера с детьми.
3. Прокатить старшего сына вокруг Крыма осенью (из-за школы весной пока нереально).
4. Замкнуть колечко Москва - Тамбов - Саратов - Самара - Оренбург - Уфа - Челябинск - Екатеринбург - Пермь - Казань - Нижний - Владимир.
5. Вологда - Сыктывкар - Мезень (в разработке).
6. Повторить поход вокруг Онежского п-ва (Северодвинск - Онега - Беломорск, местами хардкор).
7. Беларусь ... возможно, если будем где-то в окрестностях Смоленска и дальше.

s_e_r_g
27.04.2013, 10:52
крым наверно

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Прикольно смотреть первые страницы темы:-)

Но я по делу. Осенью собираюсь во францию. По Югу франции.

Дальние планы на неопределённый срок - Мексика.

сейчас в мексику ?
там же мафия
пристрелють
вот кстати:

Убитый в Мексике украинец 25-летний Александр Батычко путешествовал автостопом вместе с женой, 25-летней Мариной Бураковой, судьба которой на данный момент неизвестна, — сообщает УкрИнформ.

Жители Донецка, журналисты по образованию, Александр Батычко и Марина Буракова и до Мексики много путешествовали автостопом, описывая свои маршруты на сайте Клуба путешественников ОХРАНАТУР "За 3 моря".

"25 декабря Александр взял авто напрокат, во время оплаты открыл сумку, и было видно, что у него очень много денег. Он заплатил тысячу долларов наличными и сказал сотрудникам агентства по аренде автомобилей, что намерен посетить археологические зоны Коба, Тулум и Чичен-Ица", — написала по этому поводу газета "Взгляд".

Чингачгук
06.09.2013, 18:45
А может опять на Алтай?
я на алтай следующим летом планирую. А зимой на Байкал.

Dobrytina
07.09.2013, 17:38
А зимой на Байкал.
Когда именно на Байкал собрались?Тоже планирую следующий год ему отдать.Если конечно получится....На Байкал желательно не раньше марта.

Чингачгук
07.09.2013, 18:05
ну вот примерно в марте и собираемся. Мы - это Shtirlitz и я (3x9). Билеты будем брать ближе к НГ, на распродажах.

Дальние планы на неопределённый срок - Мексика.
кстати я тоже думал в эту сторону, но немного напрягает преступность там. Не хотелось бы застревать. Ну и язык учить надо.
Иран-Армения пройдены, еще теперь охота просочиться в Индию напролом из Средней Азии. Как Искандер Двурогий в своё время потуристил
А ближе - этой осенью в Португалию хотел, но видимо работа не позволит.

Грузчик
13.09.2013, 07:58
кто куда хочет? Не мечтает поехать, а именно собирается, пусть и в отдаленном будущем?

Всё собрано и уложено в прицеп. Велосипед помыт и смазан. План похода тщательно продуман и просмотрен на картах, поскольку у нас здесь далеко не везде можно на велосипеде ездить и даже не все по всем мостам можно. Осталось только выехать. Когда? Не знаю.
Есть план-мечта проехать вокруг страны на велосипеде. Я уже писал об этом, здесь на форуме.
Поездка с максимальной автономностью, ночёвками в палатке, приготовлением пищи и подзарядой всевозможных электронных девайсов при помощи солнечной батареи и приёмника с ручкой- динамой.
В прицепе едут: Палатка, подстилка под палатку, спальный мешок, два шерстяных солдатских одеяла, большой пляжный зонт, подушка, пластмассовая коробка-термос для продуктов, воды, кастрюльки и газовой плиточки, несколько смен белья и одежды.. Коробка эта отлично заменяет стол. На багажнике сумка типа штаны "Топпик", в котором в непромокаемой коробке телефон, фонарики, лекарства и документы. В боковых отделениях- штанах, непромокаемый костюм, набор отражающих желеток (белая для тёмного времени суток и яркожёлтая, дневная) с одной стороны и набор инструментов и запчастей, с другой. На спине "кемелбек" для питья.. На поясе охотничий нож. Наверное возьму с собой мелкокалиберный пистолет. Хотел взять свой револьвер, но очень уж он тяжелый. Мягкую солнечеую батарею, сне посоветовали покупать тогда, когда дата выезда уже определится точно. Что бы не устаревала. На прицепе для неё достаточно места.
Я уже сделал два небольших, недельных заезда с этим оборудованием и поклажей, прошлым летом и в начале этого. При всём своём весе, прицеп практически не чуствуется на ровной дороге или с небольшим подъёмом. Но на особенно крутые горки приходилось толкать мою сцепку. Крейсерская скорость- 10 миль в час, что состовляет 16 км. В день думаю проезжать миль 30-ть.

https://lh6.googleusercontent.com/r6YCeruCBVEUHj0cTgqye1lebXKAGzxDxkQf_d9TAl4=w311-h207-p-no

Heinrich
13.09.2013, 11:06
На июньские праздники Таврия, черешню кушать.
Вторая половина июля Воркута-Лабытнанги (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipswfvgfoeyrluf). Если Ему будет угодно.

seamus
14.09.2013, 08:03
Грузчик,
... особенно понравилось про револьвер...:):)

RoadVulpes
14.09.2013, 11:19
Если Ему будет угодно.
Чтобы рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах....
Удивительно, но мои рассказанные в этой Теме планы, все провалились!
Слава Богу, я вещала здесь только, вроде бы, о Киргизии-Казахстане.

Грузчик
14.09.2013, 23:08
Грузчик,
... особенно понравилось про револьвер...:):)

Когда едешь один через различные местности, не мешает немножко обезопасить себя от произвола гопоты, которая встречается в разных странах а не только в России. Тем более, что у нас это законно.
Три года назад два гопника, пришли в палатку к моему интернетскому знакомому Скуту который остановился на ночь возле посёлка Жана между Хабаровском и Читой и застрелили его из охотничьей двустволки. Может быть, если бы у Скута был револьвер, то сейчас бы отмечали 3 года со дня смерти гопников.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Чтобы рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах....
Удивительно, но мои рассказанные в этой Теме планы, все провалились!
Слава Богу, я вещала здесь только, вроде бы, о Киргизии-Казахстане.
Планы не проваливаются. Они просто откладываются.:cyclist:

RoadVulpes
15.09.2013, 10:21
Вот сегодня по НТВ в утренних Новостях показывали удивительные места! - Чечню, пеший маршрут на 4 дня, 150 км по горам, - от Ведено до Шатоя, через перевалы и ущелья. Красота - необыкновенная!!
Озеро там большое, высокогорное, вошедшее в Кн Рекордов Гинесса, как самое высокогорное, или самое большое из высокогорных, - красивейшие места!
Не говорю, что это у меня в планах! Иначе не сбудутся мои мечталки.
Жаль, не было сказано, а какая турфирма организует такие путешествия.
Директор ТФ - Магомет Батаев. Поискать что ли в интернете по имени-фамилии?..

terra
15.09.2013, 13:54
По Чечне вот тут можно посмотреть послушать
http://www.marshruty.ru/travel/avtostop_chechnia_ingushetia/
http://www.marshruty.ru/travel/chechnia_ingushetia/
Да и там еще можно найти, это так, навскидку нашлось..

RoadVulpes
15.09.2013, 14:35
Да, спасибо. Внесла в закладки первую ссылку, а по второй открывается почему-то Мексика автостопом.
Кстати, я нашла тубюро, организующее турпоходы по горной Чечне, - это Чечнятрэвэл. В поисковике набрать - сразу и выдадут. Интересные маршруты у них. Очень! Я обязательно в след.году, в мае, например, двину туда. Ах, да... - о своих планах нельзя говорить, чтобы не "насмешить"...

terra
15.09.2013, 15:36
А у меня вторая ссылка открывается нормально..

DoctorM
15.09.2013, 18:45
Апрель 2014 - остров Кипр из Лемасола по западному побережью, затем через центр осрова в Лемасол 300-400км у кого есть желание - пишите в личку.

Heinrich
15.09.2013, 21:49
DoctorM, а в Лимассол морем прибудешь? Я к тому, что самолёты прилетают в Ларнаку и Пафос на греческой части.
Я на эти майские там катал, самые лучшие впечатления о Северном Кипре. Подумай на эту тему, покури Интернет.

DoctorM
15.09.2013, 22:38
DoctorM, а в Лимассол морем прибудешь? Я к тому, что самолёты прилетают в Ларнаку и Пафос на греческой части.
Я на эти майские там катал, самые лучшие впечатления о Северном Кипре. Подумай на эту тему, покури Интернет.
О, спасибо! Это я не подумал еще значит. Вот уже информация начинает собираться.

Heinrich
16.09.2013, 11:01
DoctorM, посмотри у меня в дневнике отчёт, может что пригодится.

DoctorM
17.09.2013, 12:23
DoctorM, посмотри у меня в дневнике отчёт, может что пригодится.

А треки где-нибудь остались?

Heinrich
17.09.2013, 13:03
DoctorM, в отчёте ссылки на треки есть и по дням и общий подчищенный.

_Alex_
17.09.2013, 17:13
я на алтай следующим летом планирую. А зимой на Байкал.

Байкал - интересная тема, давно хотел там побывать :)

velomot
17.09.2013, 21:22
2014 год
27 декабря -13 января - Майорка на шоссере - билеты куплены
март -апрель- сборы на Кипре(шоссер) - - билеты куплены
30 апреля -11 мая - Португалия -Трансальгавра -- билеты куплены
6 -15 июля -веломатрас по Франции - билеты в начале октября
Новый год 2015 - Плеск звездных морей 2- На Новых островах(Новая Зеландия + Новая Каледония) - билеты беру весной 2014 года
майские праздники 2015 Плеск звездных морей 3 - Тайна двух океанов(велопоход по Запоадной Австралии - от Перта до Олбани)

Danilamk
16.10.2013, 16:04
Есть кто собирается проехаться по всей Европе. От Москвы -до Гибралтара. и обратно разными путями

RomeoMustDie
16.10.2013, 17:17
Есть кто собирается проехаться по всей Европе. От Москвы -до Гибралтара. и обратно разными путями

О, это я собирался лет пять... Потом махнул рукой - работа! ) отпуска можно максимум выторговать дней 35, что явно мало, если только не устраивать гонку

Danilamk
16.10.2013, 19:20
О, это я собирался лет пять... Потом махнул рукой - работа! ) отпуска можно максимум выторговать дней 35, что явно мало, если только не устраивать гонку
Я подумываю уволить с работы. и поехать. по Европе по путешествовать месяцев 6 потом наверно поехать по жить в Тайланде. пока увартиру буду сдавать. А дальше вообще супер будет доехать из МОсквы до Владивостока. Но это экстим полный

Fаntomas
17.10.2013, 00:35
В планах, пока довольно далеких:
Горная северная Шотландия.
Исландия.
Норвегия.
Греция.
Южная Америка.

Dronn7
17.10.2013, 09:25
Я подумываю уволить с работы. и поехать. по Европе по путешествовать месяцев 6 потом наверно поехать по жить в Тайланде. пока увартиру буду сдавать. А дальше вообще супер будет доехать из МОсквы до Владивостока. Но это экстим полный

В 2011 году человек из Мариуполя до Владивостока доехал на "Украине" за 63 дня, так что и у тебя получится :)

Начало отчета (http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=123:mv0&catid=36:2011-04-21-19-54-30&Itemid=73)

продолжение там же в других постах

RomeoMustDie
17.10.2013, 15:04
С работы уволиться легко, трудно потом заново устроиться... Хотя если работа продавана в Связном, то да и хоть каждый месяц туда-назад. Прежде чем ехать на шесть месяцев надо для себя ответить на вопрос - не надоест?)

Danilamk
17.10.2013, 16:58
С работы уволиться легко, трудно потом заново устроиться... Хотя если работа продавана в Связном, то да и хоть каждый месяц туда-назад. Прежде чем ехать на шесть месяцев надо для себя ответить на вопрос - не надоест?)
Устроиться я смогу всегда с этим проблем нету и не в Связной какой-то, а в нормальную компанию, где нужны мозги. А надоест или нет, не возможно ответить. Это можно познать в самом путешествии.

T-30
17.10.2013, 18:02
Идрить-колотить, я вот тут задумываюсь как бы на 8 дней раз в год куда-нибудь выбраться, а вы тут такое пишете. Как бы не лопнуть от зависти!

Fаntomas
18.10.2013, 01:02
T-30, мечтать не запретишь.;)