PDA

Просмотр полной версии : Кривые руки и кривая резина ?

-ДОБРО-
21.06.2017, 11:45
Купил(дёшево) здесь комплект слика - попробовать , понравиться или нет.
Поставил - ... на переднем колесе - "яйцо" и на заднем. разобрал, поставил заново - ничего не изменилось.
Естественно при езде ощущения, не из приятных.

всё видно на видео.

Вопрос - это мои кривые руки не могут правильно поставить или косяк резины ?
PS диски ровные.

https://youtu.be/wr61t6rZfUo

https://youtu.be/yq06vmjPuW4

vlad674
21.06.2017, 12:14
Может и то и другое. Проверь, защелкнулся ли бортировочный жгут покрышки в обод (при накачке должны быть 2 щелчка - правой и левой стороны). Визуально можно посмотреть по параллельности окружности на резине около обода ободу.

AltairNsk
21.06.2017, 12:14
Покрышка не встала на полку обода. Намыль борта, накачай до 3-4 атм. Должна сесть. По боковине рядом с бортом обычно линия отштампована, по которой удобно контролировать.

Ouninpohja
21.06.2017, 12:23
д (при накачке должны быть 2 щелчка - правой и левой стороны).не фантазируй

craz
21.06.2017, 13:10
На втором видео отлично видно, как боковина проваливается. Или она короче по высоте (чего ни разу ещё не видел), либо заворачивается на обод.
Накачайте сначала слабо, проверьте как встала, поправьте если надо руками. Потом ещё немного и опять поправляйте и т.д.

Max
21.06.2017, 13:18
было подобное - поставил на дешовый обод резинку 2,35 - через пицот метров яйцо. Поставил ровно несколько раз.
Как то не так садилась резинка в пазы обода, под нагрузкой яйцевалась. на других колесьях все норм было.
гдето там наверно проблема

GOTH
21.06.2017, 13:24
У меня со швяльбой почти такая же история , катаю , вроде привык .Выровняй руками и накачай ...если при езде сильно не заметно , то пойдет ...асфальт везде кривой , так что малое биение практически незаметно

vlad674
21.06.2017, 13:27
не фантазируй
У меня щелкает, правда обода UTS и резина TLR бескамерно.

Alex1375
21.06.2017, 13:40
У меня щелкает, правда обода UTS и резина TLR бескамерно.
Может щелкать, может не щелкать, может 2, может 1 раз...

chernokulsky
21.06.2017, 20:13
это мои кривые руки не могут правильно поставить или косяк резины ?Руки, как правило, ни при чём. У меня такая беда была из-за ободов (однослойных триальных). Значительно удалось улучшить посадку резины тем, что сначала слегка её подкачивал в горизонтальном положении колеса, подправлял руками, а уж потом докачивал до кондиции. Но всё это, конечно, сопли — обода снял и выкинул, даже не решился предложить их кому-нибудь в дар. (Единственная резина, которая села ровно без ухищрений, это kenda nevegal 26 x 2.5, но и ту пришлось выкинуть — за полной непригодностью к чему-либо.)

chiefset
22.06.2017, 16:46
Поддерживаю вопрос.
На старом подобное было. Обод ровно ходит, а резина "гуляет" по размерам. Может из-за чего иного, просто на старом уже не хотел заморачиваться - на скоростях аж тряска была. При этом по посадке шина на обод по самой наружной линии обода шина сидит тоже по одной линии. Про щелчки при создании давления в-первый раз слышу. Это видимо, если изначально не посадить и она потом всаживается.
На новом тоже есть подобное. Обод ровно крутится, а по резине есть несимметричность. Пока не дает знать вибрацией и тряской.
Может как-то все таки нужно садить ненакачанную покрышку. Принакачать - вправить-принакачать-вправить-принакачать-вправить.
На автошинах бескамерных в шиномонтаже были громкие щелчки. С первого раза кажется, что что-то ломается, рвется. Вроде и обжали покрышку изначально потоком воздуха. А потом при накачке уже - эти выстрелы.