PDA

Просмотр полной версии : Слишком большая рама. Как улучшить положение?

Lyra_Heartstrings
19.06.2017, 19:02
Велосипед Stels navigator 610. Размер рамы 21.5". Мой рост 175см. Вынос руля 10см.

Куплен велосипед был давно и вроде всё было отлично - ездил по 50км в день и больше, проблем не испытывал особых. Но сейчас решил поднять скилы - научиться банни-хопу. И это всё даётся с трудом - у меня просто тупо не хватает роста, чтобы вынести зад за заднюю ось колеса. Может быть есть какие-нибудь хаки для хоть какого-то улучшения?

-ДОБРО-
19.06.2017, 19:16
Сменить вел/раму - самый лучший вариант при Вашем росте.

ZeeK
19.06.2017, 19:17
А откуда взялось "вынести попу за заднюю ось"? Это вообще к баникам на МТБ применимо?

Lyra_Heartstrings
19.06.2017, 19:27
А откуда взялось "вынести попу за заднюю ось"? Это вообще к баникам на МТБ применимо?

В видюшке какой-то видел, но только в одной, так что подумал, что это необходимо...

craz
19.06.2017, 21:20
Вынос короткий поставить, руль, если палка заменить.

Lyra_Heartstrings
19.06.2017, 21:20
Вынос короткий поставить, руль, если палка заменить.

А на что менять руль?

craz
19.06.2017, 21:22
Я бы поставил что-то типа дорожного. С загнутыми концами назад. И запястьям удобнее и тянуться меньше к нему.

Lyra_Heartstrings
19.06.2017, 21:23
Я бы поставил что-то типа дорожного. С загнутыми концами назад. И запястьям удобнее и тянуться меньше к нему.

понятно, спасибо, подумаю

vlad674
19.06.2017, 21:46
понятно, спасибо, подумаю
Можно подрасти под раму)))))))
Но лучше сменить.

Cyclops
19.06.2017, 22:10
Я бы поставил что-то типа дорожного. С загнутыми концами назад..
Точно! Баран шоссейный ставь!
Еще можно вынос назад развернуть - в сочетании с бараном вверх ногами скилл в момент подскочит :training1::P

GOTH
19.06.2017, 22:13
Катай так , будешь как спортсмен , в растянутой позе , аэродинамика там и все такое :good::)

segunli
20.06.2017, 00:19
научиться банни-хоп
Гонять по шоссе удобно на длинной раме.
На ВМХ не пробовал над коробками картонными, пустыми пулять ?
Длинную раму банально неудобно вздёргивать даже за руль. Задача упрощается незначительно, с выносом коротышкой. Седушка по рельсам назад отводится. Посадку не портя. Отвод тела назад, естественным движеньем происходит, как раз под момент прыжка, как задавишь топталки. Не помешает глянуть пособие. Понятное дело, что и в-живую насмотрелся, раз понесло в прыгуны. На двухподвесе с 29" колёсами, через здоровенное поваленное дерево учат скорей не перескакивать, а, как серфер обтекать прыжком. То и тебе предстоит. У меня , в своё время не пошло. Тоже на раме в 2 размера больше нужного.

Vasso85
20.06.2017, 00:28
Короткий вынос 5 см. Руль райзер средней ширины развернутый к вам. подседел без смещения назад. Вероятнее всего отлично будет катить. Потеряете в маневренности выиграете в устойчивости разгоне и на прямых участках. С таким конфигом будет наиного легче катать.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

Развернутый немного конечно

Lyra_Heartstrings
20.06.2017, 01:43
Гонять по шоссе удобно на длинной раме.
На ВМХ не пробовал над коробками картонными, пустыми пулять ?
Длинную раму банально неудобно вздёргивать даже за руль. Задача упрощается незначительно, с выносом коротышкой. Седушка по рельсам назад отводится. Посадку не портя. Отвод тела назад, естественным движеньем происходит, как раз под момент прыжка, как задавишь топталки. Не помешает глянуть пособие. Понятное дело, что и в-живую насмотрелся, раз понесло в прыгуны. На двухподвесе с 29" колёсами, через здоровенное поваленное дерево учат скорей не перескакивать, а, как серфер обтекать прыжком. То и тебе предстоит. У меня , в своё время не пошло. Тоже на раме в 2 размера больше нужного.

На самом деле в живую почти не видел эти баннихопов - только на бмх. А так я сегодня тренировался целый день и могу сказать, что стало получаться - переднее колесо и заднее по-отдельности научился высоко поднимать. Так что я думаю, что всё реально, даже мануал, надеюсь...

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

К
Короткий вынос 5 см. Руль райзер средней ширины развернутый к вам. подседел без смещения назад. Вероятнее всего отлично будет катить. Потеряете в маневренности выиграете в устойчивости разгоне и на прямых участках. С таким конфигом будет наиного легче катать.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

Развернутый немного конечно

Короткий вынос советуют не ставить - даже пара сантиметров может всё испортить

Bad Fox
20.06.2017, 03:20
Короткий вынос советуют не ставить - даже пара сантиметров может всё испортить
кто советует и что именно "всё" могут пара см испортить?
и зачем выпускаются и ставятся короткие выносы, если на пару см короче чем 10 см - и "все испорится"?

по теме - рама ни при чем, просто надо тренироваться. Банник за пару попыток не выучивается.

CaRB0FoSS
20.06.2017, 08:04
кто советует и что именно "всё" могут пара см испортить?
и зачем выпускаются и ставятся короткие выносы, если на пару см короче чем 10 см - и "все испорится"?

по теме - рама ни при чем, просто надо тренироваться. Банник за пару попыток не выучивается.

банник не выучивается на "заборе" размером на две градации больше нужного, для роста 175 нужен 17-18 размер рамы, желателен слоупинг верхней трубы и опущенное седло (на время учебы)