PDA

Просмотр полной версии : Комплектность коробки с манетками LX

Alex509
27.08.2008, 10:04
В приобретенном комплекте манеток LX присутствуют 3 рубашки тросиков (2 длинных и 1 короткая) При установке на вел и протяжке тросов используется 5 кусков рубашек: 2 достаточно длинных от руля, 2 в районе седла и короткий у заднего переключателя. Так вот вопрос: на глаз по длинне 2 длинных рубашки никак не разрезать на 4 части (2 от руля и 2 в районе седля) - это учербность комплекта? Или так должно быть, недостающие рубашки докупать отдельно?

aphlux
27.08.2008, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(Alex509 @ 27.08.2008 10:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575161)</div>
В приобретенном комплекте манеток LX присутствуют 3 рубашки тросиков (2 длинных и 1 короткая)[/b]
Круто. :)
У всех купленных мной манеток рубашек не было в комплекте вообще, только тросики.

serg_
27.08.2008, 10:15
Где покупалось?
Скорее всего это некомплект. LX я не видел, а вот к ХТЯ приценивался и вертел в руках. Там в комплекте 2 тросика, 2 длинных рубашки и 3 коротких. И колпачки соответственно.

Прочитал Aphlux-a. Согласен. С манетками идут тросы. Рубашки продаются отдельно. Либо в отрез, либо в виде наборов, как я описал чуть выше.

Alex509
27.08.2008, 10:35
Комплект приобретался в г. Казань в Велоцентре в коробке именно 2 рубашки длинных с колпачками и 1 короткая, еще прилагается меленькая фиговина (не знаю как называется - насаживается на короткую рубашку после крепления на пере) и 2 концевых зажима для тросиков

Котовский
27.08.2008, 10:45
aphlux
У всех купленных мной манеток рубашек не было в комплекте вообще, только тросики.

я покупал в этом сезоне манетки ХТ для Эпика, купил рубашки. поставил. И только вчера, разбирая коробку от манеток, обнаружил на дне набор рубашек с наконечниками, как у ХТЯ. Вот так-то!

Alex509
27.08.2008, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.08.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575189)</div>
aphlux

я покупал в этом сезоне манетки ХТ для Эпика, купил рубашки. поставил. И только вчера, разбирая коробку от манеток, обнаружил на дне набор рубашек с наконечниками, как у ХТЯ. Вот так-то![/b]

Спасибо за помощь
Коробку перерыл от и до. Все что нашел это вышеперечисленное, попробую пообщаться с продавцом, в общем рубашки не самое дорогое, однако если они должны быть обидно что их нет. Интересно именно комплектность поставки знать, чтобы не надули :angry:

dms
27.08.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Alex509 @ 27.08.2008 10:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575161)</div>
В приобретенном комплекте манеток LX присутствуют 3 рубашки тросиков (2 длинных и 1 короткая)[/b]

Наверно, комплект для эпика был.

Shuher
27.08.2008, 15:28
Чет я туплю. Одна (длинная) рубашка от руля к горизонтальной трубе рамы, вторая (короткая) от трубы к перу, третья (длинная, но обычно укорачиваеца) от пера к переклюку. Ага, это набор для заднего. Видимо для переднего они просто не положили...

Alex509
27.08.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 27.08.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575430)</div>
Чет я туплю. Одна (длинная) рубашка от руля к горизонтальной трубе рамы, вторая (короткая) от трубы к перу, третья (длинная, но обычно укорачиваеца) от пера к переклюку. Ага, это набор для заднего. Видимо для переднего они просто не положили...[/b]

Длинные рубашки абсолютно одинаковые так что они от манеток к раме, короткая - полюбому от пера к переклюку (в мануале так нарисовано) Манеток в комплекте 2, т.е. отсутствуют по логике 2 рубашки от трубы к перу?

И все же интересно попадался ли полный комплект кому то (т.е. 2 длинных рубашки, 2 средних и 1 короткая)?

Кстате манагер в магазине путного ничего не сказал, кроме того что резона потрошить коробки из-за рубашек нет никакого, да это и так понятно. Плюс, что обещал попробовать подобрать что-нибудь

Однако, если с помощью форума мне удасться выяснить точный перечень комплекта поставки, а также каталожный номер набора (именно набора, а не детали) можно было бы както уладить с магазином полюбовно

Механикус
27.08.2008, 17:38
Ещё 2 коротких тебе не доложили. Да и не фак что именно эти 2 короткие рубашки подошли бы тебе по размеру...

Shuher
27.08.2008, 19:23
Низнаю что там в мануале, но я всегда ставил короткую от рамы к перу (навскидку гдето 18-20 см), а ту что подлиннее подводил к переклюку (эта чуть больше 30). Хотя это канешн зависит от рамы, переклюка, наличия ролика Авид и тд...
ИМХО рубашки надо самому резать нужной длинны.

Alex509
28.08.2008, 09:18
Уважаемые форумчане!
Всем спасибо кто помог разобраться.
Нашел аналогичные рубашки по 40 руб за штуку так что проблема решена.