PDA

Просмотр полной версии : Полеты на парапланах + ПВД2Д

BoneSpirit
13.10.2005, 10:24
В связи с организуемыми Zidar'ом в воскресенье 23 октября полетами на парапланах (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6697&postdays=0&postorder=asc&start=0), решено дополнить это развлеченеие велосипедным компонентом. В субботу - проезжаем маршрут на велах. Поедем от Хотьково, по известному маршруту в сторону Яхромы. Встанем на ночевку в долине реки Яхромы, недалеко от Пурихи - очень красивые места, вполне пригодны для ночных стоянок. Утром в воскресенье - двигаем в сторону Подосинок, недалеко от которых будем летать. Желающие участвовать в "велосипедном компоненте" отпишитесь сюда или в личку мне или Лизе Spring - надо посчитать снарягу.

Mofo
13.10.2005, 10:29
А вы не боитесь замерзнуть?

BoneSpirit
13.10.2005, 10:31
Originally posted by Mofo
Мы то? Не-а, уж мы точно не замерзнем ;)

Mofo
13.10.2005, 10:38
Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>
<!--QuoteBegin-Mofo
Мы то? Не-а, уж мы точно не замерзнем ;)[/b]

Гыыы, в снарягу что-то будет включено особенное ))) Эх, было б лето, поехал бы с ночевкой, а так мне, бронхитнику, ночевки в лесу противопоказаны..

unkas
13.10.2005, 11:30
маршрут наверное откатаю, но на ночёвку не останусь.

Rogvolod
13.10.2005, 12:53
ЕДУ! (это снова не про пищу)

Zagremel
13.10.2005, 13:02
я тоже скорее всего без ночевой...

kss
13.10.2005, 13:32
У У У Р Р Р А А А ------------
Хочу на лисапеде ! :D
Хочу отморозить себе Я.... ! :D
Хочу улететь Конкретно и на долго!!! :D

SS
13.10.2005, 14:37
ух ты еще и полетать??? прикольно ток поднятся рано в субботу наврядли смогу

Nadeya
13.10.2005, 16:37
Хочу. Только палатки нет. (Личное есть, и канчик на 5 л)
Токо я ни разу на самку лося не похожа! :roll: (это к вопросу о средней скорости)

Кстати, а стойбище на Поляне между Пурихой и Ильинским предполагается?
Тогда мона в виде варианта "лайт" от Калистово поехать (25 км, грунты 100%) - и на стоянке встретиться.

kss
13.10.2005, 17:11
А какие данные по проекту ну там расстояние скорость. :D
Я типа спрашиваю, а звери по меньше лося прорвутся. :D

Сергей
13.10.2005, 17:15
Originally posted by BoneSpirit
Желающие участвовать в \"велосипедном компоненте\" отпишитесь сюда или в личку мне или Лизе Spring - надо посчитать снарягу. поеду. есть 3-х местная палатка и котел на 4.5 литра. личная снаряга на ночевку ессно есть.

kss
13.10.2005, 17:33
ещё вопрос, а может кто забрать на машине экипировку ан ночлег? :?

kss
13.10.2005, 17:45
с кем лучше держать контакт?

Nickitos
13.10.2005, 22:36
Если что со мною,думаю до след вых машинку в порядок превести и тогда я со снарягой в варианте лайт туда и облратно на веле.

BoneSpirit
13.10.2005, 22:41
Для едущих на двухдневку - описание маршрута смотреть здесь: http://forum.velomania.ru//viewtopic.php?t=5757
Ничего сложного, но и не расслабуха, с учетом кол-ва снаряги. Желающие могут сами проложить маршрут к месту привала, мы будем там где-то к 17 часам.

Spring
14.10.2005, 00:01
Маньяки, короч...
Собираемся, заявляемся!!! (надо снарягу и раскладку считать)
Не тушуйтесь - будет весело, закроем сезон ПВ2Д!!!
Согласна, прохладно уже, но - набор свитер+спальник+палатка прокатывает и зимой =)

Тока я одна на вокзал всё барахло не повезу, как в прошлый раз....

BoneSpirit
14.10.2005, 00:03
[quote]Originally posted by Spring
[b]

Тока я одна на вокзал

Zidar
14.10.2005, 10:49
Очень хочется, но, пожалуй, не выйдет у меня поехать на 2 дня :-(.
Дело в том, что мне в воскресение на поле надо быть рано утром, чтобы к вашему приезду все было уже готово.

По поводу машины сопровождения:
Мы (буксировочная команда) едем на поле на машинах, но в воскресение рано утром. Могу забрать из Москвы мясо/шампуры/и_т.п. если шашлык/глинтвейн делать в воскресение.

По оперативным данным там недалеко от поля есть стационарный мангал.

2Zagremel:
Будет здорово, если ты кому-нибудь в 2-дневку перед отъездом отдашь мои спальник и коврик, если конечно кому-то понадобится и тебе это удобно. Тогда бы я их потом в воскресение забрал.

Dzen
14.10.2005, 10:58
Originally posted by Zidar
Очень хочется, но, пожалуй, не выйдет у меня поехать на 2 дня :-(.
Дело в том, что мне в воскресение на поле надо быть рано утром, чтобы к вашему приезду все было уже готово.

По поводу машины сопровождения:
Мы (буксировочная команда) едем на поле на машинах, но в воскресение рано утром. Могу забрать из Москвы мясо/шампуры/и_т.п. если шашлык/глинтвейн делать в воскресение.

По оперативным данным там недалеко от поля есть стационарный мангал.

2Zagremel:
Будет здорово, если ты кому-нибудь в 2-дневку перед отъездом отдашь мои спальник и коврик, если конечно кому-то понадобится и тебе это удобно. Тогда бы я их потом в воскресение забрал.

Мой мангал с шампурами у Салавата, можно взять его. Мелкий он правда, всего на 5 шампуров, но жарится на нем нормально...

А шашлыков сколько будем брать? В прошлый раз 15 кг на 17 человек не доели, в этот раз в списке 20 человек пока что...

Mofo, ты как решил, на авто? Может нам тогда будет проще всем вместе, с Zidar'ом, одной колонной поехать?

tcherel
14.10.2005, 14:37
Я поеду. У меня есть рюкзак и пенка. А вот спальника теплого нет. Маньяки, одолжите кто-нибудь теплый спальник.

Mofo
14.10.2005, 15:07
Originally posted by Dzen
Mofo, ты как решил, на авто? Может нам тогда будет проще всем вместе, с Zidar'ом, одной колонной поехать?

Если свою починю, то на ней, если нет, то на прокатной. Полюбому, буду на афто.

Zidar
14.10.2005, 15:09
Originally posted by tcherel
Я поеду. У меня есть рюкзак и пенка. А вот спальника теплого нет. Маньяки, одолжите кто-нибудь теплый спальник.
Спальник могу дать я. Правда, только вместе с ковриком.
Для этого нужно попросить Zagremel'а их тебе привезти (снаряга у него сейчас находится).

Osen
14.10.2005, 15:13
На счет мангала, хотелось бы его кому нибудь в машинку, Мофо, если ччто к тебе скину.
2tcherel: Спальник есть, но не супер теплый, обычный.

tcherel
14.10.2005, 15:19
Мне надо супер теплый спальник. А то замерзну.

kss
14.10.2005, 15:21
У меня в наличии тент 3/3 палатка ХБ/3 ну и индивидуальные средства утепления
только всё это тащить лень. :D

Nadeya
14.10.2005, 15:45
Originally posted by kss
У меня в наличии тент 3/3 палатка ХБ/3 ну и индивидуальные средства утепления
только всё это тащить лень. :D
Могу помочь тащить палатку :D за право ночью в ней упасть

Black Sable
14.10.2005, 15:49
УРА! В командировке произошла замена... я еду в ПВД ))))) или парить ))))
так что мы с Алёнкой будем вместе. впишите в списочек. (в воскресенье обсудим данное мероприятие)

kss
14.10.2005, 15:53
народ по поводу организации может лучше ночёвку организовать тамже где летать ну или летать тамже где ночевать так веселей ОДНОЗДАЧНО!

Nadeya
14.10.2005, 16:06
Я не поняла, а встречацца-то когда - как у Егора по ссылке?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Едем на электричке 8.50 (Балакирево) до станции Хотьково (туда прибываем в 9.52). Встречаемся у касс Ярославского вокзала в 8.20, дабы успеть взять билеты и оккупировать электричку.[/b]

BoneSpirit
14.10.2005, 16:09
Originally posted by Nadeya
Я не поняла, а встречацца-то когда - как у Егора по ссылке?

<div class='quotetop'>Цитата
Едем на электричке 8.50 (Балакирево) до станции Хотьково (туда прибываем в 9.52). Встречаемся у касс Ярославского вокзала в 8.20, дабы успеть взять билеты и оккупировать электричку.[/b][/quote]
Погодите вы, точные данные будут на следующей неделе. Пока решаем вопросы, связанные с наличием достаточного кол-ва снаряги. Это надо делать заранее.

Nadeya
14.10.2005, 16:38
Блин, чё-то я датами обшиблась. Думала, это ваще уже завтра.
Я же говорю - я не тормоз... я очень тороплюсь! :oops:

Spring
14.10.2005, 19:55
Блин, чё-то я датами обшиблась. Думала, это ваще уже завтра.
Я же говорю - я не тормоз... я очень тороплюсь! :oops:

ОФФ: хи-хи-хи.... вот и Никитос мне седни в 6 позвонил - типа чего нужно общественного привезти на ПВД....? Когда понял, что неделей ошибся - был ооочень обескуражен =)))

Nickitos
14.10.2005, 20:08
а га подтверждаюhttp://smailiki.nm.ru/text/mit11.gifлоханулси я славноhttp://smailiki.nm.ru/zlo/mad.gif
Вот приехал бы на вокзал и долго бы удивлялся где все и оставалось бы http://smailiki.nm.ru/text/mit03.gifhttp://smailiki.nm.ru/text/mit03.gif и http://smailiki.nm.ru/alco/alcoholic.gif

Spring
14.10.2005, 20:17
Итак, список истиных маньяков-ПВДшников....

1. BoneSpirit
2. Spring
3. Rogvold
4. kss
5. Nadeya
6. Сергей
7. tcherel
8. Black Sable
9. Аленка
10...

Wellcome!!! Come with us!!!

Народ, как и в прошлый раз - не поленитесь плиз отписаться мне в личку по имеющейся снаряге, это существенно облегчит мне процесс организации хозчасти =) ОСОБЕННО это относится к тем, у кого чего-то не хватает!!!

ЗЫ: те, кто едет по лайт-варианту (присоединяются в конце дня) - тож отпишитесь, ибо надо знать кол-во требуемых мест в палатках...

Zidar
14.10.2005, 21:03
Originally posted by Nickitos
а га подтверждаю лоханулси я славно
Вот приехал бы на вокзал и долго бы удивлялся где все и оставалось бы
Nickitos, я не понял, так ты едешь летать или нет?
Если едешь почему не записался?

Spring
15.10.2005, 00:52
На данный момент на 9 человек по палаткам - нормуль, не решен вопрос со спальником для tcherel.

С нами поедут каны Nadeyа (5 л) и Сергея (4,5 л). Опять же на данный момент... если народ наберется, бум менять.

2 kss ХБ палатка - это что за зверь? Легкая брезентуха чтоль? Если так - забудь про нее, ибо тяжела безмерно... Тент возможно понадобится, т.к. осень на дворе, погода сюрпризничает.

16.10.2005, 21:00
Игорь158: А с палётами всё что ли? Вроде как и снег обещают.

Nickitos
16.10.2005, 22:13
я точно отпишусь где-то в среду четверг.

tcherel
17.10.2005, 00:41
Вопрос со спальником решен. Мне Зидар любезно одолжил свой спальник, который сейчас у Загремела. Так что у меня все есть. Главное, чтобы дождя не было.

Сергей
17.10.2005, 10:37
Originally posted by tcherel
Главное, чтобы дождя не было.с четвегра уже не то что дождь обещают, а ниже нуля ночью. но если хоть кто-то поедет на 2 дня я тоже поеду

BoneSpirit
17.10.2005, 11:03
Мы поедем независимо от температуры, но при условии отсутствия дождя.

kss
17.10.2005, 11:06
Всё я собрался, палатку припёр!
погода просто сказка (про волка) так что я готов помесить грунт по настоящему маниакально. :D
Нужно только на ночёвку горючее взять чтобы веселей было.
А если меня с полётами обломают....... :badgrin:
не сильно расстроюсь буду в речке купаться. :D

Spring
17.10.2005, 11:17
2 tcherel
отлично!

2 Сергей
поскольку чувство стыда за пропущенную Северку меня уже почти уничтожило, то в след. выходные поеду обязательно, даже если будет моросить... Отмена - только если будет реально лить, как из ведра, а если так, накрапывать - значит едем и крутим быстро-быстро, чтобы между каплями попадать =)))
А то, что минус - так это тока на руку, вернее, на ногу - подмерзнет грязюка чуточку =)))

2 kss
см. я тебе в личку отписалась насчет палатки!

2 BoneSpirit
грр.... и в дождь тоже можно ехать!!! Вчера вон все перепугались, а реально дождь быстро кончился... в конце концов, надо реабилитировать звание маньяков! =)))

Сергей
17.10.2005, 11:26
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>
А то, что минус - так это тока на руку, вернее, на ногу - подмерзнет грязюка чуточку =)))
[/b]
да:), утром хорошо будет катить

Originally posted by Spring@
надо реабилитировать звание маньяков! =)))точно- точно:))

<!--QuoteBegin-to ALL

если кому надо у меня есть лишняя пенка(может кому особо мерзлявым понадобиться 2 штуки). также есть лишний рюкзак велоштаны на 100 литров

BoneSpirit
17.10.2005, 12:47
O.K. корректировка принимается! Едем при отсутствии СИЛЬНОГО дождя. Будем маньячить! :headbang:

Spring
17.10.2005, 23:04
2 Сергей
а багажник есть? =)) а то я бы взяла штаны с удовольствием, ибо спиногрыхз меня чуть не убил в прошлый раз... очень не хочется повторять!!!

Zagremel
17.10.2005, 23:20
Если я поеду, дайте мне огромнейший спиногрыз.. Лиз, твой как раз сойдет.. если его тушёнкой набить под завязку..

BoneSpirit
17.10.2005, 23:22
Originally posted by Zagremel
Если я поеду, дайте мне огромнейший спиногрыз.. Лиз, твой как раз сойдет.. если его тушёнкой набить под завязку..
И кто будет эту тушОнку потом хавать? :))) Нефиг продукты переводить.
Если серьезно - незачем эту штуку на себе тащить никому без необходимости. Для позвоночника весьма неполезно.

Spring
18.10.2005, 00:53
Originally posted by Zagremel

Димк, давай лучше не тушенку в него, а меня саму, как тебе такая идея? Если под завязку, то весу даже меньше получится =))) Покатаааай меня, баааальшая черепаааахаааа!!!!

BoneSpirit
18.10.2005, 09:11
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>
<!--QuoteBegin-Zagremel

Димк, давай лучше не тушенку в него, а меня саму, как тебе такая идея? Если под завязку, то весу даже меньше получится =))) Покатаааай меня, баааальшая черепаааахаааа!!!![/b]
Мама, а ты у нас однако садюга :)

Сергей
18.10.2005, 10:36
Originally posted by Spring
2 Сергей
а багажник есть? =)) а то я бы взяла штаны с удовольствием, ибо спиногрыхз меня чуть не убил в прошлый раз... очень не хочется повторять!!! если найдётся пруток(или стальная трубка типа ненужной лыжной палки) диаметром где то 5-6 мм(можно и больше) и длиной примерно 40-45 см, то смогу реаниировать один багажник. я у себя сегодня посмотрю найдется ли у меня такой пруток и завтра скажу. и ещё бы желательно взяглянуть на твой вел на предмет того какие есть крепёжные отверстия под багажник, чтобы быть увереным встанет ли тот багажник.

Spring
18.10.2005, 22:53
2 Сергей
погляди пока что удастся сделать с багажником, а я завтра погляжу, что там с байком....

Spring
18.10.2005, 23:08
погода на выходные: смотреть тут (http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm)

BoneSpirit
18.10.2005, 23:15
intellicast примерно то же самое говорит. Прогноз оптимистичный! Фсем готовицца к аццкому отжигу по-веломански!

Spring
19.10.2005, 00:03
Ха, фсем готовицца.... фсе холода забоялись... одно слово - слабаки и толстухи!!!
Даж те, кто собирался - молчат, аки рыбы.... просила же ОТПИСАТЬСЯ ПО СНАРЯГЕ МНЕ В ЛИЧКУ ЕЩЕ РАЗ!!!!! =)))

Nadeya
19.10.2005, 00:20
Толстухи готовят жирок к первому морозцу ;) :munky2:
Байк сегодня у Клетки в порядок привела, можно маньячить с новыми силами. :thumbright:

С меня только кан? А то ещё одна длинная пенка есть...

Spring
19.10.2005, 00:31
2 Nadeya
да, тока кан... пенки вроде у всех есть, а лишнее на своем горбу тащить лень... Вкручивать придется от души, ибо прохладненько уже становится...

tryriygs
19.10.2005, 01:33
2 Сергей
а багажник есть? =)) а то я бы взяла штаны с удовольствием, ибо спиногрыхз меня чуть не убил в прошлый раз... очень не хочется повторять!!!

Игорь158: Разве ты не привыкла к спиногрызу? А как же по неделям ты в горах ходила??? А ты пользуешь пояс для разгрузки на талию, чтоб не на плечах носить?
Кстати, предупреждал тебя раньше о лишних шмотках. Не послушала.

jukka
19.10.2005, 12:42
Тэксь, мы подъедем в вск с Foxy. В субботу у нас "Мельница" :)

kss
19.10.2005, 15:08
Есть маленький вопрос :)
А что будет представлять из себя место стоянки.
Я всё пытался уточнить возможно летать поблизости? :D

Сергей
19.10.2005, 15:09
2 Сергей
погляди пока что удастся сделать с багажником, а я завтра погляжу, что там с байком.... всё ок, сегодня вечером починю. в отношении твоего велика особенно интересуют как внизу могут крепиться стойки багажника, в раме есть резьба или просто отверстия? от этого зависит какой длины мне искать винты.

Nadeya
19.10.2005, 15:15
[quote]Originally posted by kss
[b]Есть маленький вопрос :)

Сергей
19.10.2005, 15:16
[quote]Игорь158: Разве ты не привыкла к спиногрызу? А как же по неделям ты в горах ходила??? А ты пользуешь пояс для разгрузки на талию, чтоб не на плечах носить?
Кстати, предупреждал тебя раньше о лишних шмотках. Не послушала.спиногрыз для пешки и для велосипедизма две большие разницы.

tryriygs
19.10.2005, 23:21
[quote]Игорь158: Разве ты не привыкла к спиногрызу? А как же по неделям ты в горах ходила??? А ты пользуешь пояс для разгрузки на талию, чтоб не на плечах носить?
Кстати, предупреждал тебя раньше о лишних шмотках. Не послушала.спиногрыз для пешки и для велосипедизма две большие разницы.

Игорь158: Да кто бы спорил! И про это я говорил...

Spring
20.10.2005, 01:53
Originally posted by tryriygs
... Разве ты не привыкла к спиногрызу? А как же по неделям ты в горах ходила??? А ты пользуешь пояс для разгрузки на талию, чтоб не на плечах носить? Кстати, предупреждал тебя раньше о лишних шмотках. Не послушала.

Очень даже привыкла и люблю его нежно и спокойно таскаю 25 кило в горку. Но, как правильно заметил Сергей, туристические рюкзаки сконструированы для висения на плечах и спине, так нагрузка распределяется по линии естесственного нагружения позвоночника, а когда ты с рюкзаком едешь на байке - он тебе просто нафиг продавливает спину. Ну тебе-то должно быть всё равно, ты же у нас самый сильный... Так что потренируйся на досуге.
А вот пояс ни за что использовать не буду, как впрочем и инструкции ни к чему не читаю - это ж всё для дураков придумано, а не для меня!!!
И насчет предупреждений: что-то я не помню, чтобы ты ездил с нами и мог оценить количество лишних шмоток у меня в рюкзаке... Собсна и не было их.

2 Сергей
Видимо врят ли мне удастся присобачить багажник, ибо я наконец-таки стала обладательницей вожделенного двухподвеса (!!!!!!!), и багажник туда просто некуда ставить =( Так что спиногрызище - is my fate :lol:

Mofo
20.10.2005, 02:25
.

ибо я наконец-таки стала обладательницей вожделенного двухподвеса (!!!!!!!)

Че купила???

Сергей
20.10.2005, 10:36
Видимо врят ли мне удастся присобачить багажник, ибо я наконец-таки стала обладательницей вожделенного двухподвеса (!!!!!!!), и багажник туда просто некуда ставить =( Так что спиногрызище - is my fate :lol:видимо судьба, потому что не доконца удалось востановить багажник, нужных болтов не нашел. по идее должны бы сегодня их принести.. если покумекать то и на двухподвес можно поставить багажник, у некотоых кто был в Мещере на двухподвесе были багажники, как минимум у двоих. в худшем случае можно подрамный рюкзак и консольный багажник. в сумме объёма литров на 45-50 вполне можно добиться. на форуме толи байкфою, толи 3х9 я видел описание подрамной сумки на двухподвес

Black Sable
20.10.2005, 10:42
Подтверждаю участие в ПВ2Д семейства SABLE )))). Палатку не берём, едем без неё, т.к. Загремел работающий в субботу поедет сразу в Яхрому (со своей 3-х местной палаткой) 18-00 будет на ст. Яхрома куда мне придётся выдвинуться для его сопровождения к месту стойбища.

BoneSpirit
20.10.2005, 11:37
Внимание, организационная инфа!
Мы едем с Ярославского вокзала электричкой 8.50 (Балакирево) до станции Хотьково. Встречаемся у пригородных касс (в здании вокзала). Просьба приезжать заранее - идеально за полчаса до отправления.

Zidar
20.10.2005, 11:46
Внимание!
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на воскресение полеты переносятся на субботу, 22 октября.
Подробнее: http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=76470#76470

Black Sable
20.10.2005, 11:59
Значит составляющая с полётами отваливается сама собой... или будем что-то мудрить с маршрутом?

tcherel
20.10.2005, 14:47
Лиза, поздравляю с приобретением нового велосипеда! Завидую.

А как же мы будем летать на парапланах? Я хочу и в поход, и полетать. Все удовольствия сразу, по полной программе. Может как-то подкорректировать маршрут?

Nadeya
20.10.2005, 15:20
В обратном порядке? Сначала летать, потом ночевать и катать...
Эх, блин...

tryriygs
20.10.2005, 21:53
"Spring": Очень даже привыкла и люблю его нежно и спокойно таскаю 25 кило в горку. Но, как правильно заметил Сергей, туристические рюкзаки сконструированы для висения на плечах и спине, так нагрузка распределяется по линии естесственного нагружения позвоночника, а когда ты с рюкзаком едешь на байке - он тебе просто нафиг продавливает спину. Ну тебе-то должно быть всё равно, ты же у нас самый сильный... Так что потренируйся на досуге.

Игорь158: Всё это верно, нго у меня посадка на веле такая, что более менее нормально висит он на поясе. Это всё равно не удобно - в сторону клонить при бошльшом весе. А таскал я и более чем 25 кг.

"Spring":
Видимо врят ли мне удастся присобачить багажник, ибо я наконец-таки стала обладательницей вожделенного двухподвеса (!!!!!!!), и багажник туда просто некуда ставить =( Так что спиногрызище - is my fate

Игорь 158: Поздравляю !! Ты присоеденилась к нам, к элите - обладателям двухсосисов! Однако, багажник поставить можно и он у меня есть. Крепится он к трубе сидения. Вес - до 10 кг. Можно пристегнуть небольшой велорюкзак (литров на 60) Ну а если перегруз - то ещё немного в спиногрыз.

P.s. Я вот всё думаю, а что бы было, если машины и мотоциклы тоже делали без задних аммортизаторов?

Spring
20.10.2005, 22:14
СПОКООООЙСТВИЕ..... ТОЛЬКО СПОКОООЙСТВИЕ!!!!!

Сегодня на семейном совете было принято решение: НИ ШАГУ НАЗАД!!!!
То есть всё остается в силе, ПВ2Д совмещается с полетами на параплане, только процесс пойдет в обратном порядке - в субботу летаем, потом отдыхаем, пьем, едим, ночуем где-то недалеко, а всё воскресенье вкручиваем, закрывая осенний сезон.
Более точная информация будет по прибытии ПВД-ПАПЫ (и хде это он шляецца...?)

Так что - собираем рюкзаки!!!

2 Игорь 158
интересно, ты просто поделился радостью наличия консольного багажника, или готов его выделить на общественные нужды на эти выходные?

BoneSpirit
21.10.2005, 09:24
ПВД-ПАПА прибыл, выспался и выдает новые данные по пвд2д и парапланам.
Итак, корректировка: Мы едем в субботу сразу к месту полетов, район Икши. Летаем на парапланах, в конце дня - выдвигаемся опять таки на байках в сторону Яхромской поляны, где и встаем на ночевку. Утром в воскресенье самые стойкие веломаньяки едут маршрут от Яхромской поляны до Хотьково (возможны варианты: Сергиев Посад, Софрино).
Мы выезжаем электричкой с Савеловского вокзала. Электричка - 8.43 (Дмитров), едем до станции "Морозки" http://www.tutu.ru/view.php?np=752
Сбор - перед главным входом в вокзал. Желательно прибыть хотя бы за полчаса до отправления.

Сергей
21.10.2005, 10:45
Originally posted by BoneSpirit

Мы выезжаем электричкой с Савеловского вокзала. Электричка - 8.43 (Дмитров), едем до станции \"Морозки\" http://www.tutu.ru/view.php?np=752
ляпооотаааааа:)) и покататься удасться и выспаться. я сяду в Лобне

JSveta
21.10.2005, 11:08
Привет!
Возьмите меня с собой! Я хоть и на один день на велике еду (на полетать) но все же вместе поле искать веселее ;)

BoneSpirit
21.10.2005, 11:19
Originally posted by JSveta
Привет!
Возьмите меня с собой! Я хоть и на один день на велике еду (на полетать) но все же вместе поле искать веселее ;)
Без ночевки - приглашаются все желающие. Велкам.

tcherel
21.10.2005, 13:04
Ура!! Мы будем и летать, и кататься. Папа-мама, вы супер!
Я вчера забрала спальник Зидара у Загремела, так что я в полной боевой готовности.

kss
21.10.2005, 15:10
Ну всё я собрался беру палатку (на 4 тела) и готовлюсь марально к тяготам и лишениям походной жизни. :D
главное не забыть про "зелёного змея",чтобы ночью он грел душу и тело.

Zagremel
21.10.2005, 23:01
Нашёл огромный спиногрыз, не меньше маминого.. Набил всё что можно ;) Будем жечь нах.. ;)

Бутылку абсента взять?

Ekho
22.10.2005, 22:31
ПЕРВЫЙНАХ! )))
Впечатления просто супер! День прошел шикарно! Полет был хоть и единственный для меня, но мне дали порулить ))) А главное конечно это компания. Было безумно весело.
А о ручном затягивании параплана я вообще молчу. ЭТО БЫЛО ШОУ!!! :D
Надо будет раздобыть видео.

А вот тут мои фоты:
http://photos.mr-ekho.ru/thumbnails.php?album=13

crossposted to Флейм-форум (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6697)

Zidar
23.10.2005, 21:27
Высказывание впечатлений о полетах я, пожалуй, оставлю тем, кто поднялся в воздух в первый раз и расскажу о своих сегодняшних приключениях.

Под все усиливающимся дождем я выехал на машине с места ночевки, оставив там собираться к выезду вело-часть команды. Дождя как раз хватило для того, чтобы покрышки превратились в слики, целиком забившись глиной. Там, где мы с Егором и Лизой с трудом но проезжали вчера вечером (по темноте и 2 байками на крыше машины), сегодня путь оказался практически закрыт. Т.е. стоит только остановиться где-нибудь в низинке - и потребуется буксир в виде трактора или УАЗика.
Поэтому все сомнительные места проходились на скорости. Несколько раз мне не хватило хода амортизаторов и я таки стукнулся корпусом о землю. :-( Ситуация очень щекотливая. Если машина становится - все, я ПОПАЛ! Пришлось гнать, реально перепрыгивая от одной ямки к другой. Бедная машина...
Что бы я делал без GPS'а? Такое жуткое количество дорог, раскатанных квадрациклами - заблудиться с пол пинка можно. А так - TrackBack указывает все с точностью до самых мелких поворотов.
В конце концов удачно миновав говны, я оказался перед еще одним серьезным препятствием: грунтовой горкой с уклоном градусов так 25, не меньше. Взяв с разгону основную ее часть, все-таки завяз в самом верху, там, где начинается асфальт. Передние колеса выехали уже на твердую поверхность, а задние - завязли в песке и каменной крошке.
На таком уклоне ручник не держит, получается чтобы выйти из машины и откапываться нужно ее заглушить и поставить передачу. Благо лопата всегда с собой. :-Е
Откопался, завожусь - и понимаю что машина не заводится. Блин! Попал. Ладно, что-то надо делать. Единственное что приходит в голову - хотя-бы скатиться вниз, с горки. Но этого сделать не могу, потому как застрял! Т.е. тормоза отпускаешь - а машина сама не едет! Несмотря на просто офигительный уклон. Завестись не могу. :( Выйти и толкнуть машину чревато, есть много шансов ее потом не догнать. :-)
В результате, контролируя педаль тормоза правой ногой, еле-еле сдвигаю машину отталкиваясь от земли левой ногой через открытую дверь. Машина трогается и я понимаю, что из-за неработающего двигателя не функционирует усилитель тормоза! Практически на пределе усилия на педали все-таки удерживаю тормозом машину от скатывания с горки.
Еще одна попытка завестись - и, о, чудо! - Получилось!
Ура, асфальт!
Не буду рассказывать про заглючивший потом ремень генератора (по-моему), из-за которого машина издавала просто жуткие звуки и в результате чего 120 км до дома пришлось ехать еле-еле, не более 80 км/ч. Дома был где-то в 15:00. Вообщем - все!

Пара фоток со вчерашних полетов:

Zagremel
23.10.2005, 22:12
Да! Весело у тебя было ;)

У нас было тож круто! Под дождём по ааццкиимм говнам.. ;) Суперски пролосили пракстически без остановок, в Хотькове были часов в 5.. вообщем замечатльно прокатились... Этой покатухой мы окончательно досказали что для покатух плохой погоды не бывает..

Так получилось что я даже вылечил своё воспаление лёгких ;) Тому причина

1. Еловая бормотуха ака 43 градуса (огромный респект тому кто такую тему разрулил!!!)
2. Дикая жарища в палатке (причём влажность была мелкая)
3. Аццкий отжиг по говнам в лесу..

нетрадициооная медицина нах! Веломания жжёт и здесь ;)

Очень понравилось место стоянки - просто суперская полянка!

ОГРОМНЫЙ СУПЕР ТРУ РЕСПЕКТ :

Егору (бонеспириту), Лизе (спринг), Лене (Черел), Алёнке и Женьке (Сабель) за офигительную компашу! За нииииппааццаа аццкиийй оджиг в яхромо-хотьковских говнах ;) За тот темп с которым мы отлосили всю воскресую покатуху...

P.S. Дикий тупёж в финальной части заезда прорулил!

JSveta
23.10.2005, 22:40
А вот и мои фотографии этого легендарного дня, когда мы все летали
http://photofile.ru/album.php?id=1036181

Spring
23.10.2005, 23:05
Ура!!! Закрытие осеннено сезона ПВ2Д прошло на отлично!!! ЗачОт!!!
Огромный труреспект всем участникам (а было нас рекордно мало - тех, кто не испугался дождя и решился-таки на второй день помесить глиняные какашки) Вывод: шесть реальных веломаньяков - это жжжжесть!!! ОтчОт будет позже...

Сергей
24.10.2005, 11:17
полёт был супер.ЛЕТАЛ на параплане! это так классно, дух захватаывает когда ты летешь,
эмоций прямо выше крыше, а когда инструктор заделывал виражи.ух!
классно! с высоты люди кажутся тамиким малюсенькими, машины крохотные
как будто игрушечные, а вдаль видно видно так делеко. супер было! я
ещё раз поеду летать. давно заметил что после меня сломалась лебёдка(от меня любая техника ломается) и 4 человека не полетали. но так мы маньяки, нашли 4 троса на
автомобилях, связали их и 7-10 человек тянули тех кто ещё хотел
полетать, конечно они не так высоко поднялись как с лебёдкой, но это
лучше чем ничего.

всё таки оставшаяся ложка была моя:)) алюминиевую я дома оставил:)))))(я был уверен что я брал алюминь.) если её взяли то если не сложно будет верните ложку. 43 градуса были бормотухой, меня весь день мутило, даже до сих пор вестибулярный аппарат шатает. так что я не зря не поехал месить глину, да ещё что-то с велом случилось где очень большой люфт появился, видимо передняя втулка подыхает.
то Spring камеру постараюсь вернуть в ближаейшее время.

ЗЫ а меня на фотках нету:(

Black Sable
24.10.2005, 11:59
Монсторовый ПВ2Д и мега-полёты на параплане над планетой Земля это СУПЕР!
Сезон закрыт! Смотрите его в картинках : http://photofile.ru/album.php?id=1036670 (в течении дня будут дополняться)

Nadeya
25.10.2005, 00:34
Эх... блин. Ой, зря я отправила свою карту в машине Зидара...
Не всю дорогу я знала наизусть.
Потыкалась по грунтовкам туда-сюда, вожделенных говен так и не нашла.
Накрутив по грунтам километров 18, вывалилась на трассу Подосинки -Ильинское ... насквозь промокшая ветровка и звенящая пустота в мозгах и пузе склоняли к тому, что значит так тому и быть... и толкнули меня к Морозкам...
Зато отжиг был в Москве! Метробабка на Тимирязевской встала грудью перед турникетом с криком:"С такими велосипедами нельзя!"
- Ну, я колесо сниму, не вопрос...
-С ТАКИМИ ГРЯЗНЫМИ НЕЛЬЗЯ!!! :roll:
Выставленная с позором из метро, поехала в сторону центра, ища взглядом автомойку... Их не было. Нигде. Доехала до Пушки, съела там картошки и выданными салфеточками обтёрла верхние перья. :badgrin: Прокатило...

Похоже, и впрямь сезон бесснежного катания закрыт. :(

Ложку Сергею могу отдать, вопрос - когда и где.

BoneSpirit
25.10.2005, 09:46
... и выданными салфеточками обтёрла верхние перья. :badgrin:
Ржунимагу!!!! Надя - аццкая сотона, однако! :lol: :lol:

А вот кста и мои фотки: http://www.livejournal.com/users/bonespirit/30053.html

Сергей
25.10.2005, 10:54

Похоже, и впрямь сезон бесснежного катания закрыт. :(

Ложку Сергею могу отдать, вопрос - когда и где.
а сегодня как раз первый снег падает. думаю в какие нибудь ближайшие ПВД. во всяком случае я планирую П3ВД на ноябрьские праздники

SS
25.10.2005, 11:44
Суперские фотки!!!! :blob7: молодца что нашли в себе силы полетать .... а я стыдно признаться нежил свое бренное тело в бане

Black Sable
25.10.2005, 12:35
Вчера решился взяться за мытьё байков. Это был просто кошмар... глина с травой ацкая смесь... тем более когда уже схватилось всё )))) при разборе вела эта субстанция крошилась и падала на пол, покрывая его ровным слоем....
Уж лучше бы заехали на автомойку, но стремление побыстрее прикрутить домой всё же победило... вкрутили не по детски мин за 40-45 добрались до дома до хаты...

BoneSpirit
25.10.2005, 23:41
Народ, уто отдавал снарягу в машину Zidar'у! Я всю снарягу забрал, так что получить ее назад можно у меня, связавшись по личке, аське или телефону.