PDA

Просмотр полной версии : А можно ли?

Abysmo
24.08.2008, 22:20
На место крепления дискового тормоза задней втулки поставить звездочку с минимальными доработками или вообще без них? Вопрос возник в связи с увиденным сегодня мужиком с мотором от бензопилы или чего-то подобного у которого таким образом был сконструирован привод. Двигатель крепился к багажнику.

Думаю себе такую штуку замутить поугарать!

Double
24.08.2008, 22:38
Можно, надо дырки просверлить точно и прикрутить. Нафиг только это надо? Это же велосипед, а не мопед.

Demeter
24.08.2008, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 24.08.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=573643)</div>
На место крепления дискового тормоза задней втулки поставить звездочку с минимальными доработками или вообще без них? Вопрос возник в связи с увиденным сегодня мужиком с мотором от бензопилы или чего-то подобного у которого таким образом был сконструирован привод. Двигатель крепился к багажнику.

Думаю себе такую штуку замутить поугарать![/b]

Елки палки! Идея ж гениальная в своей простоте. Надо производителей кометы поспрашать, может они такое пробовали уже.

ЕгОрЫч
24.08.2008, 22:50
Один чел с этого форума осилил сделать это на практике Делаем втулку для фикса. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=37395)

Abysmo
24.08.2008, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Елки палки! Идея ж гениальная в своей простоте. Надо производителей кометы поспрашать, может они такое пробовали уже.[/b]

Да не такая уж и гениальная :) Ставиться маленький движок на багажник, Г-образный редуктор и все :) Главное грамотно мощность движка высчитать и передаточные числа. А кометы я эти видел - фигня фигней. Двигатель от китайского триммера - можно в любом магазе купить и переделать, если время и желание есть.

aphlux
24.08.2008, 23:38
Я бы лучше кроссовый мотоцикл купил.

Abysmo
25.08.2008, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы лучше кроссовый мотоцикл купил.[/b]

Кто бы спорил :) Фишка - сделать самому ;)

В общем принципиально присобачить звездочку можно, буду думать над двигателем и редуктором. Конечная цель: снимающийся вместе с багажником моноблок, приводящий в движение заднее колесо велосипеда.