PDA

Просмотр полной версии : Дисковый тормоз

vova095
11.10.2005, 21:20
В предверии зиму , хочу поставить себе на вел передний дисковый тормоз.
Подскажите какую модельку предпочесть.
Очень дорогую не потяну. В общем хотелось бы взять что нить оптимальное по соотношению цена-качество.
Да и ещё: тормозные ручки в комплекте идут, или отдельно покупать надо?
Старые от вибрейков я так понимаю не подойдут?
Вибрейки у меня: Tektro Linear Pull
На втулках крепление под диски присутствует.

renn
11.10.2005, 21:30
Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!

vova095
11.10.2005, 21:32
Originally posted by renn
Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!
Не про гидравлику я даже и не думал.
Только механика.
Втулки под диск присутствуют.

spidem
11.10.2005, 21:40
Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
<!--QuoteBegin-renn
Только механика.
Втулки под диск присутствуют.[/b]

тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.

vova095
11.10.2005, 21:41
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cycle/...D=1129052167252 (http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cycle/products/component.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441762478&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302029830&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181175&bmUID=1129052167252)
Вот такую модельку ты имеешь в виду? Правда фотки нету.
Она в комплекте с ручкой и тросиком идёт?

vova095
11.10.2005, 21:46
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>

Originally posted by vova095@
<!--QuoteBegin-renn
Только механика.

тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.[/b]
А не подскажешь сколько мне это обойдётся.
Ручки я бы с удовольствием свои оставил, если такое возможно?
На сайте Шимано смотрю, роторы есть , тросики тоже , а вот машинок что то нету.

spidem
12.10.2005, 07:32
Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>

Originally posted by spidem@
<!--QuoteBegin-vova095

Только механика.

тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.
А не подскажешь сколько мне это обойдётся.
Ручки я бы с удовольствием свои оставил, если такое возможно?
На сайте Шимано смотрю, роторы есть , тросики тоже , а вот машинок что то нету.[/b]

дались тебе эти шиманы?! посмотри в сторону авида и хаеса. на том же дерт.ру можно взять бу за цену, менее 500 рублей.. при правильном роторе/ручке/тросике все будет работать вполне прилично. новая же механика стоит порядка 1200-1800ру в зависимости от производителя и модели. еще можно посмотреть на винзип в том же урагане - очень своеобразная конструкция с подвижной машинкой..

ESN
12.10.2005, 10:12
Ручки в комплект дисковой механики не входят. В лучшем случае входит хороший тормозной тросик и рубашка (как, например, у Tektro Novela).

koshak
12.10.2005, 11:55
Originally posted by spidem
дались тебе эти шиманы?! посмотри в сторону авида и хаеса. на том же дерт.ру можно взять бу за цену, менее 500 рублей.. при правильном роторе/ручке/тросике все будет работать вполне прилично. новая же механика стоит порядка 1200-1800ру в зависимости от производителя и модели. еще можно посмотреть на винзип в том же урагане - очень своеобразная конструкция с подвижной машинкой..
spidem дело говорит
только учти, что хорошие тормоза(бу имеется ввиду) никто не продаёт =)
авид bb7 считаются лучшими дисковыми механическими тормозами, так что если осилишь по финансам, то бери не раздумывая
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=104245 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=70&wlim=16&id=104245)
говорят, что будучи хорошо настроенными, тормозят получше хайсовой гидравлики

spidem
12.10.2005, 16:19
Originally posted by koshak+--><div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
<!--QuoteBegin-spidem
spidem дело говорит
только учти, что хорошие тормоза(бу имеется ввиду) никто не продаёт =)
авид bb7 считаются лучшими дисковыми механическими тормозами, так что если осилишь по финансам, то бери не раздумывая
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=104245 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=70&wlim=16&id=104245)
говорят, что будучи хорошо настроенными, тормозят получше хайсовой гидравлики[/b]

в веломире нет авидовской дисковой механики. только гидравлика. так что авиды только с рук..

vova095
12.10.2005, 22:09
Спасибо всем.
Б у честно говоря брать не хочется.
А чем Шимано то плох?

koshak
12.10.2005, 22:47
Originally posted by vova095
Спасибо всем.
А чем Шимано то плох?
меня вот всегда забавляло - ну почему такое отвращение к бу-то?
у меня больше половины байка бу - ещё ни в одном компоненте не разочаровался,
наоборот нарадоваться не могу какие "штуки" мне попали подешёвке

spidem
12.10.2005, 22:51
Спасибо всем.
А чем Шимано то плох?

если тебе все говорят, что авидовская механика при должной настройке работает лучше дешовой хагисовской гидравлики, то стоит этому верит. оно есть. это правда..

а шимано.. ну незнаю.. у меня субъективное мнение, что все вплоть до хт - полный аццтой. но может мне просто не везло на экземпляры. (-:

vova095
12.10.2005, 22:53
<!--QuoteBegin-vova095
Спасибо всем.
А чем Шимано то плох?

если тебе все говорят, что авидовская механика при должной настройке работает лучше дешовой хагисовской гидравлики, то стоит этому верит. оно есть. это правда..

а шимано.. ну незнаю.. у меня субъективное мнение, что все вплоть до хт - полный аццтой. но может мне просто не везло на экземпляры. (-:[/b]
У меня даже мысли не было усомниться в вашей правоте.
За 1600р. я авидовскую механику возьму?

spidem
13.10.2005, 07:45

конечно!
я бы начал с обхода палаток в соколях. может новую договоришься за столько взять..

vova095
13.10.2005, 08:59
<!--QuoteBegin-vova095

конечно!
я бы начал с обхода палаток в соколях. может новую договоришься за столько взять..[/b]
Спасибо так и сделаю.

Woo
13.10.2005, 12:19
Рекомендую Винзип. 1200 руб или дешевше. в комплекте машинка, диск, переходник. Ручка остается своя, нужно прикупить тросик и рубашку.
Я брал два комплекта ставил один на свой один на байк LETO. Оба назад. У LETO работет супер, у меня хуже, но уменя крепление машинки необычное и тросик делает большую петлю. Предполагаю что на передку будет работать вообще просто на отлично.
У винзип двигаются две клодки одновременно как на дорогм Авиде. Китайцы впереди планеты всей :))

spidem
13.10.2005, 13:00
Originally posted by Woo
Рекомендую Винзип. 1200 руб или дешевше. в комплекте машинка, диск, переходник. Ручка остается своя, нужно прикупить тросик и рубашку.
Я брал два комплекта ставил один на свой один на байк LETO. Оба назад. У LETO работет супер, у меня хуже, но уменя крепление машинки необычное и тросик делает большую петлю. Предполагаю что на передку будет работать вообще просто на отлично.
У винзип двигаются две клодки одновременно как на дорогм Авиде. Китайцы впереди планеты всей :))

я уже писал. но авид таки лучше по сцеплению будет.. хотя винзиповские роторы мне понравились очень и очень даже (((=