PDA

Просмотр полной версии : Стук в колесе Stels Energy

DemianR
27.05.2017, 16:47
Здравствуйте, купил на днях Stels Energy, это трехколесный велосипед. Купил, потому что у меня большой вес, а этот вроде как хорошо приспособлен.

С самого первого старта начался стук в колесе. Через минут 5 он только ухудшился, сразу повёз домой и позвонил в магазин, они в понедельник будут решать, но хотел проконсультироваться.

От чего может быть такой звук? Не правильная сборка(собирал магазин)? Или исбыточная нагрузка? Стучит сильнее при более сильной нагрузке.

Прошу прощения за вертикальное видео, снимала девушка.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=ERs-fqHSZVw

craz
27.05.2017, 17:34
А если педали не крутить, по инерции ехать, звук есть?

DemianR
27.05.2017, 17:38
Я не могу 100% сказать, не проверял конкретно так к сожалению. Пока обсуждаем с магазином возврат или что-то такое. Но не понятно брак это и просто надо взять такой же другой либо он вообще меня не выдерживает.

Спросил у девушки, говорит шумит только, когда крутишь, но это не 100%.

craz
27.05.2017, 17:47
Это первое, что надо было определить. Если только когда крутишь, то или каретка, или цепь косо наезжает на звезду.

DemianR
27.05.2017, 17:49
Это первое, что надо было определить. Если только когда крутишь, то или каретка, или цепь косо наезжает на звезду.

К сожалению, не спец по великам, не знал. При возможности проверю. Может ли что-то быть связаное с весом? Или в велике что-то не так изначально? Магазин вроде утверждает, что возили аж баллоны с газом в багажнике сзади и было норм.

Tannoy
27.05.2017, 17:52
Похоже спицы трещат.
Большой вес и три колеса, чёт связи не понял.

DemianR
27.05.2017, 17:53
Похоже спицы трещат.
Большой вес и три колеса, чёт связи не понял.
Не понял вашей второй фразы. Трещит только одно ведущее колесо(второе крутится за счет первого).

Tannoy
27.05.2017, 18:00
А без нагрузки тоже стучит?

Не понял вашей второй фразы
Немного не по теме, но ладно...
Рамы просто крепкие, а колесо заднее могут собрать даунхильное, которое выдержит нагрузки которые вы не дадите ему никогда.
У меня знакомый 140кг+, катается на простой мериде, но заменил задний обод на толстенный и спицы, полёт нормальный.

DemianR
27.05.2017, 18:01
А без нагрузки тоже стучит?

Немного не по теме, но ладно...
Рамы просто крепкие, а колесо заднее могут собрать даунхильное, которое выдержит нагрузки которые вы не дадите ему никогда.
У меня знакомый 140кг+, катается на простой мериде, но заменил задний обод на толстенный и спицы, полёт нормальный.

Да наверно вы правы. Если придется возвращать, то буду смотреть в сторону покупки велике и замены ободов и спиц.

Но на данный момент есть этот велик. Без нагрузки не стучит, либо очень тихо.

Denver_24
27.05.2017, 23:49
Доброе время суток.

Не понял вашей второй фразы. Трещит только одно ведущее колесо(второе крутится за счет первого).
Одно время поглядывал в сторону трёхколёсников, потом "курил" тему с велоприцепами (точнее, искал втулки и собранные колёса с консольным креплением на ось), видел как-то в продаже втулки от этих трёхколёсников. Подозреваю, что это трещётки во втулках, легко и дёшево заменяющие собой дифференциал. Единственно, не должны они громко трещать, не громче, чем в обычном односкоростном велосипеде (тоже можно услышать тихое такое стрекотание)...

С уважением, Денис.

DemianR
28.05.2017, 00:53
Доброе время суток.

Одно время поглядывал в сторону трёхколёсников, потом "курил" тему с велоприцепами (точнее, искал втулки и собранные колёса с консольным креплением на ось), видел как-то в продаже втулки от этих трёхколёсников. Подозреваю, что это трещётки во втулках, легко и дёшево заменяющие собой дифференциал. Единственно, не должны они громко трещать, не громче, чем в обычном односкоростном велосипеде (тоже можно услышать тихое такое стрекотание)...

С уважением, Денис.

Да стрекотание-то есть отдельно. Оно вполне прилемлимо.

PahaNN
27.06.2017, 19:25
Привет. У меня такая же проблема. У вас вопрос решился?

vlad674
27.06.2017, 20:43
Если есть возможность, советую сдать это изделие и получить деньги, ездить нормально оно не будет.

PahaNN
28.06.2017, 10:31
Если есть возможность, советую сдать это изделие и получить деньги, ездить нормально оно не будет.

А почему не будет? Это же железо и всё можно отремонтировать.

vlad674
28.06.2017, 11:53
А почему не будет
Потому что это Стелс.

craz
28.06.2017, 12:30
PahaNN, он писал, что там элементарно было недотянуто что-то во втулке колеса. Фигня короче.

PahaNN
03.07.2017, 10:57
Перекрутил всё, смазал и всё прошло.:) А про "стелс" зря пишете что говно, в кривых руках всё говно.

DemianR
03.07.2017, 19:34
Я вернул свой велосипед. Завод сказал, что этот велик на 90кг. А не 140кг плюс корзина 40кг как утверждал магазин. Причём так все магазины утверждают. Стук был из-за превышения веса по мнению завода. Собрал другой вел из бу деталей.