PDA

Просмотр полной версии : Как вытащить тормозной поршень?

s.borisych
26.05.2017, 22:52
Тормоза formula c1. Хочу вытащить поршни для чистки калипера внутри. Есть ощущение, что внутрь попала пыль и один из поршней недостаточно отжимается, трёт диск, я это отчетливо слышу во время езды. Это вообще возможно и как это сделать?

CaRB0FoSS
26.05.2017, 22:57
Тормоза formula c1. Хочу вытащить поршни для чистки калипера внутри. Есть ощущение, что внутрь попала пыль и один из поршней недостаточно отжимается, трёт диск, я это отчетливо слышу во время езды. Это вообще возможно и как это сделать?

снять колодки, вложить небольшую проставку обернуть тканью и пожамкать ручкой, поршни выдавит. Следить, чтобы оба выходили равномерно, а то второй придется выдувать насосом.

s.borisych
26.05.2017, 23:00
снять колодки, вложить небольшую проставку обернуть тканью и пожамкать ручкой, поршни выдавит. Следить, чтобы оба выходили равномерно, а то второй придется выдувать насосом.

А это вообще нормальная процедура для гидравлических тормозов? Герметичность системы никак не нарушится?

wave_generator
26.05.2017, 23:21
не ищите приключений на ....

разожмите поршни несколько раз до конца и потом выставьте калипер относительно диска, а потом можно выставить колодки относительно диска, поджимая одну колодку отверткой и жамкая тормоз. у С1 неубиваемые калиперы.

s.borisych
26.05.2017, 23:30
не ищите приключений на ....

разожмите поршни несколько раз до конца и потом выставьте калипер относительно диска, а потом можно выставить колодки относительно диска, поджимая одну колодку отверткой и жамкая тормоз. у С1 неубиваемые калиперы.

Ну чисто теоретически пыль, ведь, может попасть между поршнем и калипером. Следовательно, есть резон периодически удалять каким-то образом эту пыль.

CaRB0FoSS
26.05.2017, 23:30
А это вообще нормальная процедура для гидравлических тормозов? Герметичность системы никак не нарушится?

нарушится, ясное дело. Вы же хотите вытащить поршни, не так ли? :unknw:

s.borisych
26.05.2017, 23:36
нарушится, ясное дело. Вы же хотите вытащить поршни, не так ли? :unknw:

Не так чтобы очень хочу. Скорее нет, чем да, прекрасно понимая, что можно нарушить герметичность ненароком и выбросить затем тормоза в мусорную корзину.

vlad674
27.05.2017, 00:53
Не так чтобы очень хочу. Скорее нет, чем да, прекрасно понимая, что можно нарушить герметичность ненароком и выбросить затем тормоза в мусорную корзину.
Не лезь туда, где не знаешь, сними калипер, разработай пальцем и легким нажатием ручки поршни туда, сюда, только не выдави окончательно, иначе без навыков хрен соберёшь. Потом поставь все на место и сцентрируй калипер.