PDA

Просмотр полной версии : Портативный двд плеер ваши мнения ?

Ranetka
21.08.2008, 10:45
Очень удобная штука в поездках
Почему решила задать вопрос здесь, казалось бы двд имеет мало отношения к велосипедной тематике . Но я неоднократно видела вело-катальщиков, которые едут себе спокойненько без суеты ни на кого внимания не обращая и смотрят киношку !!! Прикрепили они это "чудо" между рулём, как успела заметить. У меня в задачах не стоит к велу его присобачивать во во всяком случае пока ..))
Просто выбираю для поездок
Только вопрос их оочень и оочень много от разных фирм производителей, следовательно встаёт проблема выбора и как бы не запутаться в фирмах.
У меня есть пожелания и под них подобрала кое- что.. Но нашла и от двух других фирм приблизительно такой же .
Хотелось бы узнать у кого есть какие? И обоснуйте почему выбрали? Плиззз

tol_ik
21.08.2008, 10:50
Пятница завтра.... :rolleyes:
Хотя, если у вас тандем..., да и там шанс убиться велик

Ranetka
21.08.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(tol_ik @ 21.08.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=571458)</div>
Пятница завтра.... :rolleyes:
Хотя, если у вас тандем..., да и там шанс убиться велик[/b]
Москва колбасится )) тык ето завтра, а сёдня четверг !

Desperado
21.08.2008, 15:54
Берем держатель для кпк, вешаем его на руль, включаем видео, убиваемся об первый столб. Если так сильно хочеться посмотреть фильм, то лучше в кино сходить, или дома dvd включить. :rolleyes:

Zidar
21.08.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Desperado @ 21.08.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=571753)</div>
Берем держатель для кпк, вешаем его на руль, включаем видео, убиваемся об первый столб.[/b]
Угу. Проверено!

Именно так я получил первое боевое применение шлема. Ехал по абсолютно свободному(!) тротуару(!!) ранним утром(!!!), уткнувшись в навигацию на КПК. И тут - БУМ"№!?*%№! - и вот я уже сижу на асфальте, думаю. Думаю о том, что если бы не шлем, то как минимум сотряс и больничка.
Оказалось: козырек шлема закрыл обзор дороги спереди и я умудрился не заметить СТОЛБ! Хорошо, что колесо чуть мимо прошло, а то бы восьмерку посадил.
* Ехал в горку, потому скорость была всего 5 км/ч.

P.S.: Еще вспоминается номинант на премию Дарвина - девушка, которая читала за рулем автомобиля.

максимушка
21.08.2008, 21:06
веб камера сзади, спереди плюс ноут- панасоник-))))) спасет

tol_ik
21.08.2008, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 21.08.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=572000)</div>
веб камера сзади, спереди плюс ноут- панасоник-))))) спасет[/b]
Фильм будет называться "смерть ранетки"

RoadRunner
21.08.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ranetka @ 21.08.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=571452)</div>
Почему решила задать вопрос здесь, казалось бы двд имеет мало отношения к велосипедной тематике . Но я неоднократно видела вело-катальщиков, которые едут себе спокойненько без суеты ни на кого внимания не обращая и смотрят киношку !!! Прикрепили они это "чудо" между рулём, как успела заметить. У меня в задачах не стоит к велу его присобачивать во во всяком случае пока ..))
Только вопрос их оочень и оочень много от разных фирм производителей, следовательно встаёт проблема выбора и как бы не запутаться в фирмах.
У меня есть пожелания и под них подобрала кое- что.. Но нашла и от двух других фирм приблизительно такой же .
Хотелось бы узнать у кого есть какие? И обоснуйте почему выбрали? Плиззз[/b]
Не забудь взять с собой паспорт и медицинскую страховку. Если повезет - страховка пригодится, иначе пригодится паспорт

wonzen
22.08.2008, 07:49
Неужели дома мало телевизора, что ещё на покатушке его смотреть?! Куда мир катиться?!
Burn, Hollywood, burn!!!

Александр Не
22.08.2008, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ranetka @ 21.08.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=571452)</div>
Хотелось бы узнать у кого есть какие? И обоснуйте почему выбрали? Плиззз[/b]

шлем (или очки) виртуальной реальности тебя спасут. ноутбук в рюкзак заспину. ты сможешь и на велосипеде и пешеходом в том числе и на переходе через дорогу не только кино смотреть, но и еще в игры играть. перемещаться в виртуальном лабиринте (правда не долго).

Ranetka
22.08.2008, 14:35
Всем спасибо, все свободны (с)
Юмор у некторых, сами догадаются у кого, черный, однакО ж ! по-русски написала, что на вел не собираюсь крепить..)) нужен в поездках, часто кататься приходится..Хотя чему удивляюсь, на веломании фсе поездки ассациируются исключительно с "на веле" )))

Александр Не, ф тему почитайте С.Лукьяненко "Лабиринт отражений" и узнайте , шо бывает с любителями вирта )))

максимушка, ноут панас *качает головой* по своему опыту что ль рекомендуешь )) ноутов панас не бывает, а если есть, то незачёт полнейший .. выкини его быстрее в помойку !!!!

Road Runner, юмор оценила. Смеялась целых пять минут ))

Zidar, надесь всё обошлось карашо. сочувствую!

wonzen
22.08.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя чему удивляюсь, на веломании фсе поездки ассациируются исключительно с "на веле" )))[/b]
ыыы.. раздел "Велосипедная техника > Технические вопросы" кагбы традиционно с "на веле" и ассоциируется почему-то. Была бы тема в беседке или ещё где, было бы менее трепетное отношение.
По теме. Почему собственно не ноут или кпк? Имхо поигрыватель бесполезная игрушка.

sewer
22.08.2008, 15:21
неужели в поездках не хватает впечатлений. в таком случае  мобильный телефон вполне заменит такую игрушку,как портативный двд-проигрыватель.

jumpfire
22.08.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ranetka @ 22.08.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=572441)</div>
ноут панас *качает головой* по своему опыту что ль рекомендуешь )) ноутов панас не бывает, а если есть, то незачёт полнейший .. выкини его быстрее в помойку !!!![/b]

Вы явно не в курсе, у Panasonica есть легендарная серия, противоударных, водонепроницаемых ноутбуков, и они очень даже зачетные. Так что их как раз самое то на велике юзать, они ни тряски не боятся, ни падении, ни дождя.

P.S. Это все конечно же жуткий оффтоп, но ведь пятница же :)

максимушка
22.08.2008, 16:12
ноутов панас не бывает, а если есть, то незачёт полнейший .. -)))))))))))))))))))))))))))))))
http://www.panasonic.ru/products/business_...mobile_pc/CF-19 (http://www.panasonic.ru/products/business_solution/notebooks/field_mobile_pc/CF-19) совсем нет-))) зато ролики сохранятся про Ранетку

Ranetka
25.08.2008, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.08.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=572467)</div>
ыыы.. раздел "Велосипедная техника > Технические вопросы" кагбы традиционно с "на веле" и ассоциируется почему-то. Была бы тема в беседке или ещё где, было бы менее трепетное отношение.
По теме. Почему собственно не ноут или кпк? Имхо поигрыватель бесполезная игрушка.[/b]

1. да, немного лохонулась - "Технические вопросы" впечатлили : )))). А как перенестись в Беседку или куды там?

2.ноут не нужен, так как старенького компа хватает..
И денег банально столько нету на ноут. Но если бы не было компа и выбирала бы щас, однозначно голос за ноут !!!
кпк.. нее... для кина не пойдёт.. А книги, предпочитаю читать только "настоящие", на экране не могу, вот не катит и всё, то ли дело пошелестеть страничками))
ещё минус ноута вес 4-5 кг таскать лишние..

плеер. лёгкий 1,5 кг . Удобен в применении, фильмы посмотреть, музыку слушать ! фотки мона смотреть. Тв тюнер ! в глуши где ничего нету, а ты при цивилизации типа )))

Добавлено позже (25/08/2008 10:02):
JumpFire
максимушка
панасоники малоизвестные.. противоударность и так далее важное преимущество связывая с велом, согласна !
но не привязывая к велу, они не хороши ... как чуточку разбирающийся вам говорю ;) :))

максимушка
25.08.2008, 21:21
А как разбирающийся человек наличие привода оценивает- при том что постоянная тряска и тд
, тогда уж еепысы - 7000 в эльдорадо к примеру и флешку, сам если уж на то пошло Cowon d 2 использую, но не во время катания, а так- доехал- почитал- посмотрел- запихнул в рюкзак и дальше