PDA

Просмотр полной версии : складники ubike

e.s.oshurkov
21.05.2017, 22:44
Всем привет. Есть складник Ubike Metro Freeway 20.

https://trial-sport.ru/goods/847242.html

Катается дочка, если сравнить с байкертоном (того же триала), то расстояние между рулем и сиденьем - меньше.

Но в целом велик интересный. По сути есть все, что нужно для жизни в городе.

Руслан74
21.05.2017, 23:07
:good:Хорошо сбалансированный для девушки/ребенка велосипед. Тоже рассмаривал его для дочки, но она не оч. хорошо ездит, не понимает бережного отношения к технике, из-за этого решил оставить имеющийся более дубовый Стелс 310.

e.s.oshurkov
21.05.2017, 23:12
:good:Хорошо сбалансированный для девушки/ребенка велосипед. Тоже рассмаривал его для дочки, но она не оч. хорошо ездит, не понимает бережного отношения к технике, из-за этого решил оставить имеющийся более дубовый Стелс 310.

сначала дочка у меня поучилась на форвард арсенал 1.0 (год), когда пересела на этот пищит от восторга. Ей очень нравится фара! Все зовет меня покататься ночью :) катаемся :)

в этом велике есть все. Единственное - заднюю звезду сменить на бОльшую, т.к. она у меня все время на 1-ой скорости ездит.

Кроме задней звезды - более в нем ничего менять не надо, есть все и даже больше!

кстати, велик качественный, я бы сказал - что местами даже лучше, чем байкертон. Хотя байкертоны тоже классно сделаны.

Dmitry&Santa
17.09.2017, 10:48
Мои велики на даче живут, там дочки катаются регулярно на MTB. Но возникла потребность покататься с подружками в городе на велосипеде, и не всегда на Nineboot mini правильно катать с велосипедом. Но даже 24" Trek MT220 младшей в квартире держать? Не вариант, даже при наличии двух балконов, грязь нести не хочу. Хранить в велоподсобке подъезда - тоже не вариант, там уже оккупировано все пространство взрослыми MTB соседей.
Вспомнил свою складную Каму, на которую, в советском детстве, пересел после "дутика", посмотрел, что есть на рынке и наткнулся на Ubike. В Триале собранных не было, нашел на авито в своем городе Ubike Citizen 20 и так он мне понравился, что взял я его, в состоянии слегка б\у.
Байкертоны в Триале стояли собранные, но как то желания купить дочке не возникло. Не зря Ubike Citizen дали 2015 d&i Prodcut Design Awards
http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/productdetail&id2=252&id=35
В сервис отвез, проверить и ТО. Прокатился сам - удивительно, но сам нормально проехал, несмотря на мои 185\86 и колесики шириной 1,5".
Теперь в городе есть складник, который почти не занимает место в багажнике и им могут пользоваться все члены семьи.
На мой взгляд обычного пользователя Mongoose, обслуживающего женских TREKов моих девчонок, Ubike весьма прилично сделан.

Другой темы по Ubike не нашел в веломании, неужели пользователей почти нет? :)

vadim-
17.09.2017, 17:27
Ей очень нравится фара! Все зовет меня покататься ночью катаемся
конечно не в тему , но тем не менее : это очень....очень вредная привычка-занятие - катать на веле в тёмное время. советую выломать фару и выкинуть куда подальше. 99,999(9)% несчастных случаев на велах происходит в тёмное время. :(

Dmitry&Santa
22.09.2017, 23:08
это очень....очень вредная привычка-занятие - катать на веле в тёмное время. советую выломать фару и выкинуть куда подальше. 99,999(9)% несчастных случаев на велах происходит в тёмное время. :(
Излишняя категоричность, знаете ли, тоже не добродетель! :)
По трассе (дороге общего пользования) при наличии потока автотранспорта, соглашусь. С быстрой скоростью, когда скорость опознания препятствия (изменения дорожного покрытия и т.п.) и время реакции меньше, чем видимый велосипедисту освещенный велофарой\фонарем участок трассы, даже по парковой дорожке не стоит в темноте...
А в других случаях, вполне допустимо. Главное, понимать, что видимость сильно ухудшилась (в сравнении с светлым временем) и надо снизить скорость, адекватно дорожной обстановке.
Ведь не только Ubike выпускает модель с штатным динамо на переднем колесе и велофарой, Bickerton, к примеру, выпускает JUNCTION 1707 COUNTRY.

Прошутудировав Веломанию, понял, что Ubike - редкий, почти эксклюзивный велик... почти не у кого нет. ;)
Да и на сайте производителя лежит каталог 2016, а не 2017\18 года... может и лавочка закрыта? Судя по сайту Триал-Спорт, Ubike они завозили модели 2014\15 годов, на Amazon есть несколько моделей.
Хорошо, что в отличие от автомобиля, где эксклюзивность несет проблемы в обслуживании, основные запасные части унифицированы, кроме складной рамы с телескопическим рулем. Но их повреждение вероятно приведет к полному списанию велосипеда.

alexpx
22.09.2017, 23:17
на сайте производителя лежит каталог 2016, а не 2017\18 года... может и лавочка закрыта?

Вроде коллекция электричек 2017 есть http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/product&id=55

Marko Polo
22.09.2017, 23:21
в темноте и по лесу можно, главное много хорошего и долгого света. Сейчас в ЛО ближе к 20-00 полный ахтунг, а Мосводоканал вообще темная дыра без просвета. Ничего, норм. Китай фара с аккумом с велолюмена разгоняет темные силы напрочь :)

HeyYou
25.09.2017, 12:50
в темноте и по лесу можно, главное много хорошего и долгого света. Сейчас в ЛО ближе к 20-00 полный ахтунг, а Мосводоканал вообще темная дыра без просвета. Ничего, норм. Китай фара с аккумом с велолюмена разгоняет темные силы напрочь :)

А если вместо нее Fenix BC30 - ночь становится совершенно комфортной.

Marko Polo
25.09.2017, 13:49
у меня из этой серии что-то http://велолюмен.рф/catalog/fary-singfire , уже забыл конкретную модель. "Народная" ,что ли? Плюс рассеиватель. Пока хватает даже на абсолютно темных лесных участках.
По длительности работы фиг знает - не замерял, заряжаю каждые 3 дня, но наверно 3-4 часа посветит.

Когда снег выпадает становится еще легче ,светлее

Ivan_Chelovekov
07.06.2018, 12:23
Всем привет. Есть складник Ubike Metro Freeway 20.

https://trial-sport.ru/goods/847242.html

Катается дочка, если сравнить с байкертоном (того же триала), то расстояние между рулем и сиденьем - меньше.

Но в целом велик интересный. По сути есть все, что нужно для жизни в городе.

Здравствуйте! Что можете сказать, подойдет данный складник для меня 185/92? Хочу купить себе на работу катататься, но есть боязнь трещины в раме из-за моего веса.

Marko Polo
07.06.2018, 20:12
Не подойдет

Ivan_Chelovekov
08.06.2018, 14:27
Не подойдет

Спасибо! Это был очень важный вопрос.

stargate sg-1
10.06.2018, 11:43
Здравствуйте! Что можете сказать, подойдет данный складник для меня 185/92? Хочу купить себе на работу катататься, но есть боязнь трещины в раме из-за моего веса.
http://bg.ru/media/upload/pix/article/232/8175/SH-2_b.jpg
http://bg.ru/society/velosipedisty-8175/

Велан, 21 (на багажнике):
«У нас с Тимуром один велосипед на двоих. Мы не ссоримся — как-то всегда так получается, что, когда велосипед не нужен мне, он нужен ему, и наоборот»

Наджи, 21 год:
«Жалко, что зимой на велосипеде ездить в Москве нельзя; когда тепло, это очень ­удо­бно. В Москве приятно на велосипеде, особенно в том районе, где я рабо­таю. Хотя некоторые и зимой катаются, не понимаю как — холодно, грязно, сколь­зко и опасно»
Тимур, 24 года:
«У меня, вообще-то, есть машина — «волга», но по району удобнее на велосипеде ездить. А на машине по выходным подрабатываю»

Иса, 24 года:
«Кататься не ездим, только по работе! На велосипеде мусор возить удобнее и быстрее. Велосипеды у нас старые, такие, кроме нас, никому не нужны, поэтому мож­но не бояться, что украдут. Но я на всякий случай велосипед к забору пристегиваю, если приходится надолго оставлять его на улице»

Улан, 24 года:
«Мы все храним велосипеды либо в камор­ке с инструментами, либо в комнате в общежитии, где спим. В общежитии много ­вело­сипедов, они похожи, иногда случайно берем велосипеды друг друга, но никто не в обиде»

Мерлан, 18 лет:
«Мне мой велосипед подходит: я самый малень­кий, поэтому и велосипед у меня маленький»
Амир, 20 лет:
«В Киргизии на велосипедах неудоб­но ездить. В Москве тоже дороги пло­хие и неудобно. Но по работе он мне очень помогает, поэтому пришлось ­ при­выкнуть»

Санжар, 33 года:
«Мы местным жителям много помогаем — что-нибудь отнести, мусор строительный выбросить, разгрузить машину… А они нам за это ненужные велосипеды отдают»

Абдурахман, 20 лет:
«Велосипеды нам никто не выдает — сами до­с­таем. Я вот свой сам купил, за полторы тысячи»

=
"..подойдет .."

Dmitry&Santa
12.06.2018, 18:23
На дворниках Ubike не испытывал, однако полагаю, что если велосипед на взрослого рассчитан, то 92 кг он выдержит. А рама трещину может дать от ударной нагрузки. Ездить аккуратно, что вообще то оправдано, если на складной вел сел, то вероятность разрушения рамы не велика.

Gesta
18.03.2019, 13:46
На дворниках Ubike не испытывал, однако полагаю, что если велосипед на взрослого рассчитан, то 92 кг он выдержит. А рама трещину может дать от ударной нагрузки. Ездить аккуратно, что вообще то оправдано, если на складной вел сел, то вероятность разрушения рамы не велика.

https://vk.com/wall-53423098_4273

Dmitry&Santa
19.03.2019, 10:59
https://vk.com/wall-53423098_4273

В принципе, сломать можно ФСЕ... даже лом.
И починить можно тоже, почти все... но не все имеет смысл ремонтировать.

zogar
02.05.2019, 09:06
Не подойдет

:unsure: А как для наездника ростом в 172 см. и весом 76 кг.?

Скидка громадная на этот вел и по виду нравится, но есть вопрос: модель 2014 года, провалялась на складе (в магазине) пять лет, может внутри уже одна ржавая труха вместо подшипников?! :laugh2:

Dmitry&Santa
02.05.2019, 10:52
:unsure: А как для наездника ростом в 172 см. и весом 76 кг.?

Скидка громадная на этот вел и по виду нравится, но есть вопрос: модель 2014 года, провалялась на складе (в магазине) пять лет, может внутри уже одна ржавая труха вместо подшипников?! :laugh2:
У меня младшая уже 165 и полтинник весом, нормально складной Ubike катает.
Посмотрите магазин, если это ларек на рынке, в стиле начала 90-х, то конечно опасность есть, но тогда ржа визуально будет видна. Если обычный сетевой магазин, то не стоит опасаться, никуда смазка не денется...

zogar
02.05.2019, 22:40
Ubike Metro Freeway 20 в Триал-Спорте, но не в нашем городе, если решусь брать, то дистанционно. Консультант известил о сколах и потёртостях и фотки прислал - ничего страшного, вид вполне товарный.

Dmitry&Santa
02.05.2019, 23:19
Они же на заказ привозят в свой филиал, убедитесь, что мелкие косметические дефекты и потом гарантия на него же будет.

zogar
03.05.2019, 01:03
Dmitry&Santa, товар не на центральном складе, а в магазине сети в другом городе.

"Если в вашем городе в магазине сети "Триал-Спорт" нет в наличии нужного вам товара, то вы можете связаться с удобным вам магазином сети "Триал-Спорт", в котором есть выбранный вами товар, зарезервировать его, получить и оплатить счет за товар. После чего вам необходимо самостоятельно выбрать транспортную компанию, заказать услугу по доставке товара по нужному адресу и оплатить все транспортные расходы за его пересылку"

Ubike Metro Freeway 20 - https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=847242&city_id=0&color=&size=