PDA

Просмотр полной версии : Бескамерные колёса пропускают воздух. Что делать?

GrishaYe1
20.05.2017, 02:34
441926441927441928441929
Привет, позавчера мне привезли новый велосипед Orbea из Испании, я его решил сразу модернизировать... Пошёл в веломастерскую на Сокольниках, там мне сказали, что мои колёса подходят для бескамерных покрышек, и я, не долго думая, пошёл и купил на мой взгляд крутую резину, к ней мне продали ещё вот такую бутылочку (как на фото). Старую снял.
Мастер-сборщик залил в каждое колесо примерно треть бутылочки, разбултыхал и установил резину на колёса.
На следующее утро я с ужасом обнаружил, что первое колесо полностью спустило. До нитки разорённый после покупки велосипеда я нанял такси и поехал по городским шиномонтажкам (велосервиса в моём городе нет). Никто мне даже накачать колёса не смог - слава богу, в спорттоварах я нашёл переходник с вело на авто. Приехал на самый приличный шиномонтаж, они мне еле-еле, за 15 минут накачали колесо, побрызгали, сказали, что травит по бортам и вентиль стоит не очень ровно. Заднее колесо было надуто нормально.
После накачки я начал кататься. Вечером я понял, что начало спускать заднее колесо. Я его накачал на той же шинке, но через пару часов давление опять ослабло, переднее пока держится.
ВОПРОС: что теперь делать? Я задним колесом резко тормозил, но я же не могу никогда им не тормозить... Есть ли специалисты-шиномонтажники велосипедные?

Helium2
20.05.2017, 04:19
.....

paravoz
20.05.2017, 07:56
А эта тема чем не угодила?
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

Версия резины протекшн? Чот не видно по фото. Если такого слова нет, то она не бескамерная, а боковина у конти что твое решето.

vlad674
20.05.2017, 08:54
Тут много факторов: качество обходной ленты, ниппелей, герметик, однозначно посоветовать сложно.
Но обычно после заливки герметик на колёсах нужно проехать хотя бы 10 км, чтобы он мог во все щели забиться.

sputnik64
20.05.2017, 12:41
конти далеко не самый удачный выбор для бескамерной установки. это всегда танцы с бубнами. да еще и герметик помоечный какой-то втюхали. но оно и неудивительно, ведь соколя помойка и есть:rolleyes:
автор прям жалко, на нем наварились все, кто мог:lol:

Виктор Севеврный
20.05.2017, 19:05
конти далеко не самый удачный выбор для бескамерной установки. это всегда танцы с бубнами. да еще и герметик помоечный какой-то втюхали. но оно и неудивительно, ведь соколя помойка и есть:rolleyes:
автор прям жалко, на нем наварились все, кто мог:lol:

герметик виттория. про помоешный -- очень смешно. если за 12 тысчяч сообщений на форуме не знаете фирму Vittoria, то это очень печально. По сабжу: человека тупо надурили, вот и все.

GrishaYe1
20.05.2017, 19:23
герметик виттория. про помоешный -- очень смешно. если за 12 тысчяч сообщений на форуме не знаете фирму Vittoria, то это очень печально. По сабжу: человека тупо надурили, вот и все.

Где меня надули? Ну это не дело каждый день подкачивать колёса...

ШАфёр
20.05.2017, 19:34
GrishaYe1, я вижу такой вариант:покупаешь литр Стенса,заливаешь через ниппеля шприцом по 100гр. и едешь кататься Во время покатушки Стенс все залепит.Далее подливаешь раз в месяц по 30гр. на колесо.(ВОПРОС,ниппеля разборные у тебя?иначе не зальешь)

Aleksey.z
20.05.2017, 19:36
Она не может быть как презик полностью герметичной, там как сито, можно залить герметиком но мне лично не нравиться, я чувствую его при движении, поэтому давно забил, при себе есть ручной насос это если куда то еду на сутки, а так перед выездом прокачал ножным насосом и поехал, на 12 часов хватает вполне.
Накачивать перед выездом не парит.

ШАфёр
20.05.2017, 19:40
Ну, в смысле,можно через край покрыхи,но установить обратно покрыху-читай тему про бескамерку.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

-читай тему про бескамерку.
Кстати,полюбому.

sputnik64
20.05.2017, 19:52
нахрен мне знать помоечные фирмы?

Виктор Севеврный
20.05.2017, 19:54
нахрен мне знать помоечные фирмы?

https://www.vittoria.com/ Вот есть же упоротые люди :) Ваш формат -- это помоечная фирма, а не итальянская компания с многолетним опытом и профессиональными спортсменами, выступающими на самом высоком уровне.

CaRB0FoSS
20.05.2017, 20:00
До нитки разорённый после покупки велосипеда я нанял такси и поехал по городским шиномонтажкам (велосервиса в моём городе нет).

:russian_ru: сильно, однако :unknw:

Никто мне даже накачать колёса не смог - слава богу, в спорттоварах я нашёл переходник с вело на авто. Приехал на самый приличный шиномонтаж, они мне еле-еле, за 15 минут накачали колесо, побрызгали

камеры вас выручат, но нельзя же покупать дорогой вел не имея минимального набора инструментов (насос, камера, мультитул и т.п.)
ну и Конти бескамерно ставить не так просто как другую TR резину, максис, например.

pelm
20.05.2017, 20:32
ну и Конти бескамерно ставить не так просто как другую TR резину
Конти протекшен ставятся с полпинка, откуда там могут быть проблемы?
И подкачивать их каждый день не надо.
Но на фото не протекшен.

Арчи Кун
20.05.2017, 20:53
Уже верно сказали: не надо заливать помоечные герметики. Либо Стенс, либо Tire Doctor (сейчас по-другому называется). Боковины элементарно могут травить у любой покрышки. Те же швальбе ISP бескамерные по заявлению производителя, но травят через боковины - жуть! Все бока в герметике. А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности. Малая порция герметика не покрывает всю внутреннюю поверхность и раньше засыхает. И после заливки нужно обязательно долго болтать колесо в руках, сняв его с велосипеда. Хороший и правильно залитый герметик держит несколько месяцев. Впрочем, все равно камеры надежнее. Я осенью катался на шоссейнике, а в апреле подкачивать не пришлось. Как было 8 атм, так и осталось.

А вообще, использовать герметик - гораздо более дорогое удовольствие, чем камеры. И нужно сильно подумать, нужно ли это. Обычно бескамерно устанавливают, если хотят защититься от проколов или добиться низкого рабочего давления в покрышке. Герметик нужно периодически обновлять.

pelm
20.05.2017, 21:06
А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности.
На банке герметика обычно пишут, сколько лить. И вряд ли там могла была рекомендация лить всего 30мл.

Арчи Кун
20.05.2017, 21:35
pelm, рекомендации нередко различаются в несколько раз. В некоторых действительно пишут "30 мл" для конкретного вида покрышки. Но беда в том, что сами покрышки бывают разными. Одни изначально не пропускают воздух, а другие травят по всей поверхности и это производитель покрышек считает нормальным. Поэтому "держать покрышку на голодном пайке" обходится себе дороже. Не следует заливать герметик "по минимуму"!

GrishaYe1
20.05.2017, 21:43
Уже верно сказали: не надо заливать помоечные герметики. Либо Стенс, либо Tire Doctor (сейчас по-другому называется). Боковины элементарно могут травить у любой покрышки. Те же швальбе ISP бескамерные по заявлению производителя, но травят через боковины - жуть! Все бока в герметике. А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности. Малая порция герметика не покрывает всю внутреннюю поверхность и раньше засыхает. И после заливки нужно обязательно долго болтать колесо в руках, сняв его с велосипеда. Хороший и правильно залитый герметик держит несколько месяцев. Впрочем, все равно камеры надежнее. Я осенью катался на шоссейнике, а в апреле подкачивать не пришлось. Как было 8 атм, так и осталось.

А вообще, использовать герметик - гораздо более дорогое удовольствие, чем камеры. И нужно сильно подумать, нужно ли это. Обычно бескамерно устанавливают, если хотят защититься от проколов или добиться низкого рабочего давления в покрышке. Герметик нужно периодически обновлять.

Так вес-то с каждым разом увеличивается, одна бутылка герметика, две, три. Разве у меня помоечный герметик? Я попросил лучший.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

На банке герметика обычно пишут, сколько лить. И вряд ли там могла была рекомендация лить всего 30мл.

Вот треть бутылки залили в первое колесо, треть во второе, а треть осталась.
На шиномонтажках мне предложили разбортировать колесо, промазать его машинным герметиком по бортам и установить. Это толковая идея?

Арчи Кун
20.05.2017, 21:49
Я попросил лучший.
Вы что, думаете, что в Сокольниках продается всё? Совсем наоборот. Когда что-то нужно определенное, то наездишься туда и плюнешь. После этого закажешь в забугорном интернет магазине. Вот они и дали "лучший", из того что имеют.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

промазать его машинным герметиком по бортам и установить. Это толковая идея?
Это плохая идея. Во-первых, что такое "машинный герметик"? Нечто в тюбике, что должно после полимеризации превратиться в "силиконовую резину"? Это только для прокладок годится. А микропоры в резине не заделает. Более того, затруднит доступ велосипедного герметика. И при деформации покрышки во время езды будет отслаиваться.

Alex1375
20.05.2017, 21:51
Можно ли подробнее про обода или ссылку на TTX велосипеда?

Арчи Кун
20.05.2017, 21:54
А что обода? На обычный обод никакая покрышка бескамерно не встанет (если не использовать "гетто" метод).

P.S. Еще раз рекомендую: накачать и опустить в воду (не целиком, а хотя бы участками). Сразу будет видно, идет ли воздух через ниппель, спицы, посадочный край покрышки или через ее поверхность. А еще лучше намазать покрышку мылом (сделать пену в небольшом количестве воды), используя помазок или что-то еще подходящее.

GrishaYe1
20.05.2017, 22:03
GrishaYe1, я вижу такой вариант:покупаешь литр Стенса,заливаешь через ниппеля шприцом по 100гр. и едешь кататься Во время покатушки Стенс все залепит.Далее подливаешь раз в месяц по 30гр. на колесо.(ВОПРОС,ниппеля разборные у тебя?иначе не зальешь)
А как понять разобранные или нет? Так, наверное, 2 герметика не стоит смешивать?

Helium2
20.05.2017, 22:04
.....

GrishaYe1
20.05.2017, 22:05
Можно ли подробнее про обода или ссылку на TTX велосипеда?

http://www.walashop.com/es/alma-29-m50-224994
Вот... Родную резину с камерами я сразу же снял.

Наливаич
20.05.2017, 22:05
итальянская компания с многолетним опытом и профессиональными спортсменами
за нее ничего сказать не могу, но для дырявых покрых неплохо подходит герметик от Balor и AirGag

И мне кажется ТС стоит покурить темки по бескамерке

pelm
20.05.2017, 22:07
Это толковая идея?
Толковая идея будет взять и наконец-то поездить.
Но, скорее всего, 100% результата это может не принести, так как у вас Х-кинги в версии Перфоманс, а они травят относительно сильно.

Наливаич
20.05.2017, 22:09
если не сильно заморачиваться, то рецепт один, заливайте , что есть в наличии и катайтесь медленно , неторопясь , на небольшом давлении, в надежде, что дырки таки залепятся

GrishaYe1
20.05.2017, 22:22
Толковая идея будет взять и наконец-то поездить.
Но, скорее всего, 100% результата это может не принести, так как у вас Х-кинги в версии Перфоманс, а они травят относительно сильно.

То есть фиговая резина?

Арчи Кун
20.05.2017, 22:27
GrishaYe1, не бывает "фиговой" резины. Любая резина при должном (однократном!) количестве герметика встает бескамерно.

GrishaYe1
20.05.2017, 22:32
GrishaYe1, не бывает "фиговой" резины. Любая резина при должном (однократном!) количестве герметика встает бескамерно.

Тогда посоветуйте насос... Я хочу купить манометр для шинок...

Alex1375
20.05.2017, 22:35
В описании процесса ничего не прочитал про герметизирующую ленту. Даже если она была наклеена, хорощо бы дать постоять с камерами ночь для лучшего приклеивания. И в воде посмотрите где травит, а покрышки хорошие, могут травить, но не столько.

Арчи Кун
20.05.2017, 22:39
Тогда посоветуйте насос... Я хочу купить манометр для шинок...
К сожалению, далеко не всегда бескамерку можно установить просто насосом. Удобнее это делать "ресивером": в небольшой резервуар закачивают воздух, а потом быстро выпускают его в покрышку. Тогда оба борта покрышки садятся на свои места. А насосом может не получиться - воздух будет выходить между бортами и ободом. Для подкачки же годится любой насос. Манометр совсем не требуется. Проще определить давление в покрышке рукой или надавить на колесо всем весом, чтобы посмотреть, как оно промнется под седоком. А также проверяется на практике - если плохо амортизируются неровности, стравливаем давление (прямо в пути). Если плохой накат или покрышка "пробивается" до обода, подкачиваем колеса. Наличие манометра тут ничем не поможет: манометр не знает ни вашего веса, ни дорожных условий.

P.S. Манометр нужен автомобилистам - там 1) от давления зависит равномерность износа и 2) управляемость. Руками же там ничего не пощупаешь.

pelm
20.05.2017, 22:54
В описании процесса ничего не прочитал про герметизирующую ленту.
У него обода без дырок, лента не нужна.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

То есть фиговая резина?
Ну не самая лучшая. Так говорят, по крайней мере. Сам на такой не катал.
У конти я бы брал только версии протекшен (Protection).

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Манометр нужен автомобилистам
и велосипедистам.

Арчи Кун
20.05.2017, 22:57
и велосипедистам.
У меня 3 специальных манометра для велосипеда. Только надобности в них я уже давно не испытываю. Их показания просто "ни о чем", абстрактный цифры. Зачем вам знать точное значение давления? Какие выводы вы из него можете сделать?

sputnik64
20.05.2017, 22:59
https://www.vittoria.com/ Вот есть же упоротые люди :) Ваш формат -- это помоечная фирма, а не итальянская компания с многолетним опытом и профессиональными спортсменами, выступающими на самом высоком уровне.
ну и нахрен нужен этот многолетний шоссейный опыт при производстве герметика для мтб покрых?:lol:

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

Если лить по 30 мл каждую неделю, то спустя 2 мес вес герметика может стать больше, чем у любой самой тяжёлой китайской камеры.
А придётся продолжать ещё лить. Пока там воздуха не станет вообще, и вес будет по 5 кг в каждой покрышке, ближе к железобетону, без упругости вообще.
Такая резина станет хороша лишь для качков, или лишь для спуска вниз экстремально быстро - почти в падении. :)
Потому мне кажется, что безкамерки похожи на обман в качестве и на обман в цене, вообщем разводилово во всём, по сравнению с камерками.
автор, этого тролля можешь не читать. чисто для тебя пишу - 30мл высохшего герметика это грамм 5 пленки от силы.

pelm
20.05.2017, 23:20
Зачем вам знать точное значение давления? Какие выводы вы из него можете сделать?
Эм...вопрос флуда ради или действительно интересно?

Ariec
20.05.2017, 23:28
Я ставил бескамерку и на Protection и на обычную
На обычной бывают так борта сифонят что караул и она не станет нормально бескамерно - герметик просто не справляется, а бывает нормально - лотерея.
Еще как вариант надо хорошо протереть покрыху внутри от "талька". Эта хрень не дает гермету залепливать дырки, ну и как сказали выше поменять герметик хотя бы на стенс\швальбе.

Арчи Кун
20.05.2017, 23:34
Эм...вопрос флуда ради или действительно интересно?
Это вопрос для того, чтобы задуматься, а нужен ли манометр? Или только потому, что "так надо" и кто-то сказал, что нужно купить. Посмотрите на вещи реально.

pelm
20.05.2017, 23:39
Это вопрос для того, чтобы задуматься, а нужен ли манометр?
Значит для флуда. Ну, удачи.

freepk
20.05.2017, 23:56
GrishaYe1, всем кто пользуется бескамеркой пригодится устройство с бутылкой. Поищите в ютубе по фразе "tubeless inflator", там будет устройство с бутылкой и ниппелями.

Ничего страшного в вашей ситуации нет. Это нормальное явление, резина тонкая(значит легкая, что влияет на вес колес) травит прямо через борта.
Решается просто - прежде чем кататься, надуваете колесо посильней(например 3бар), засовываете колесо частично в воду и ищите где травит, с учетом этого места трясете колесо так, что бы герметик попал на место где выходит воздух, гермет тут же заделает утечку.

Насос нужен и ручной и напольный. Могу порекомендовать фирму Topeak.

Alex1375
21.05.2017, 00:37
pelm, на картинках без дырок, но разве тогда они не должны были называться UST, а не TLE?

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

У конти я бы брал только версии протекшен (Protection).
Судя по фото это она и есть. Ставится с пол пинка напольным насосом без выкручивания ниппеля. Разве что на ощупь скользкая изнутри, видел рекомендации помыть фейри новую изнутри.
Но у меня и так встала, травила самую малость по бортам, но если спустить воздух до возможности продавить борт и дать затечь герметику до его появления снаружи, то потом все хорошо заделывается.

GrishaYe1
21.05.2017, 00:38
Я ставил бескамерку и на Protection и на обычную
На обычной бывают так борта сифонят что караул и она не станет нормально бескамерно - герметик просто не справляется, а бывает нормально - лотерея.
Еще как вариант надо хорошо протереть покрыху внутри от "талька". Эта хрень не дает гермету залепливать дырки, ну и как сказали выше поменять герметик хотя бы на стенс\швальбе.

Хотя бы? Блин, дайте мне ссылки на реальные сайты, где люди всё заказывают. Я коллекционирую компакт-диски уже 20 лет, я знаю про сайты продаж СД (как специализированные, так и eba-и всё, а вот про велосайты специализированные не знаю ничего...
Я знал, что на Сокольниках всё втридорога, но надо было собирать велосипед... Обратился я в один из самых крутых павильонов (по-моему, 301, но я точно не помню, или 311). Попросил лучшую резину, ну блин, она почти по 5000...

pelm
21.05.2017, 00:40
на картинках без дырок, но разве тогда они не должны были называться UST, а не TLE?
Честно говорят без понятия.
У меня, например, есть Fulcrum Red Metal 3, они без дырок, но надписи UST нигде нет.

pelm
21.05.2017, 00:44
Судя по фото это она и есть.
Неа, сравни фотографии на офф.сайте конти.

Боковины протекшн выглядят вот так:
442089

Alex1375
21.05.2017, 00:52
всем кто пользуется бескамеркой пригодится устройство с бутылкой...
Ставил на 3 разных обода UST и TLR штук 12 разновидностей покрышек ни разу не потребовалось подобной штуки, пару раз только руками пришлось немного расправить, что бы воздух не выходил при первом накачивании.

резина тонкая(значит легкая, что влияет на вес колес) травит прямо через борта.
по фото не такая, похожа на протекшен. Если и травит, то скорее по борту или ниппель. Но правильно, зачем гадать, если в воду опустил и всё видно.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Неа, сравни фотографии на офф.сайте конти.

Боковины протекшн выглядят вот так:
442089

Да, тогда ошибся, помню что на протекшен структура была, а обычные гладкие. Похожий рисунок у змеиной кожи швальбовской изнутри.

Наливаич
21.05.2017, 01:21
в воду опустил и всё видно.
да обычно и так видно, когда новые прям плачут герметиком. Вот только что отдавал клиенту Shwalbe Rapid Rob (http://veloshiny.ru/catalog/product/veloshina_schwalbe_rapid_rob/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjY4NjM5Mjs0MDQ 0OTIzODI4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2738733060100983869) с потряхиваниями постукиваниями покручиваниями за полдня не загерметилось, плачет. отправил кататься. Посмотрим, что выйдет.

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

это не дело каждый день подкачивать колёса..
ну, каждый день перебор, но раз в неделю бескамерщики сильным багом не считают.:)

vksk
21.05.2017, 08:03
GrishaYe1, всем кто пользуется бескамеркой пригодится устройство с бутылкой. Поищите в ютубе по фразе "tubeless inflator", там будет устройство с бутылкой и ниппелями.

за те деньги лучше обод купить. на который все можно поставить ручным насосом.

freepk
21.05.2017, 09:11
vksk, за какие деньги? Я про гетто инфлятор из двух ниппелей и бутылки поастиковой. Чаще всего плохо ставится новая резина из коробки т.к. корд мятый и плохо прилегает.

sputnik64
21.05.2017, 10:10
Попросил лучшую резину, ну блин, она почти по 5000...
бугага 5000:rofl: по 2 куска этот шлак стоит за одну. ты просто находка для барыг.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

за те деньги лучше обод купить. на который все можно поставить ручным насосом.
бутылка кокаколы, два ниппеля от камер. какие нафиг деньги?

cro red
21.05.2017, 10:36
бугага 5000:rofl: по 2 куска этот шлак стоит за одну. ты просто находка для барыг.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

Продай мне пару новых хайроллеров по 2000, а?))

Хватит тролить автора )) человек, уже опусти колесо в ванну с водой и посмотри откуда травит. Если из-под обода, пересобери колесо, вычистив старый герметик и налив новый. Если не знаешь где купить - спроси, расскажу. В соколях точно не надо.

Важно: после сборки покатайся пару часов. Если будет продолжать спускать, не падай духом: у меня, к примеру, заднее колесо дня три травило, а потом пришло в норму просто по истечении времени .

И да, нужно убедиться, что обода и покрышки подходят для бескамерной установки

CaRB0FoSS
21.05.2017, 10:40

Бабло побеждает зло! (с) Какие нафиг два ниппеля и бутылка из под водке от сосасолы :prankster2:
Правильные пацаны покупают за бугром чудо-прибор расейской разработки :P, ты ж четал тему

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Продай мне пару новых хайроллеров по 2000, а?))

зочем подменять тему, расово-верный максис и б-гомерзкий Конти по одной цене - это неправильно :cyclist:

Faddey
21.05.2017, 12:11
100 гр + 12х30 (за год) = 460 гр
Ну пусть испарится половина за год. 230 грамм останется
Т.е. каждое колесо потяжелеет за год большем чем на две нормальных камеры?

cro red
21.05.2017, 12:14
100 гр + 12х30 (за год) = 460 гр
Ну пусть испарится половина за год. 230 грамм останется
Т.е. каждое колесо потяжелеет за год большем чем на две нормальных камеры?

Там чел что-то напутал, не нужно заливать что-то ежемесячно. Один раз собрал нормально и катайся. А у кого руки из ж -- там проблемы будут посерьёзнее, чем по 200 гр на колесо )))

cro red
21.05.2017, 12:25
Да, чувак, оно нам надо. И у меня для тебя новость: на картинкой никакой не Пушкин -- это фейк )

Heinrich
21.05.2017, 12:59
И нужно сильно подумать, нужно ли это.Золотые слова. И обода у меня самые что ни на есть бескамерные Мавики, ан нет, побаловался и вставил камеры при замене покрышек.

PA3_
21.05.2017, 13:47
и купил на мой взгляд крутую резину
.....До нитки разорённый...
я нанял такси
==============================
Тролль

Самый дешёвый - рублей 350 с Спортмастере и ТриалеВот же память у человека !!!

Но вес увеличится на 211 граммА ещё - ТОЧНОСТЬ !!!

автор прям жалко"Яке їхало, таке й здибало"

Farraon
22.05.2017, 18:31
Фига се в одной теме столько троллей собралось...а модеры спят..давно бы уже от флуда почистить надо...
По теме ТСу:
1. Тебе хреново поставили бескамерку и начать стоило с того что предъявить мастеру который делал.
2. Покрышки, как я вижу Конти X-king в версии Perfomance http://www.continental-tires.com/bicycle/tyres/mountainbike-tyres/x-king-performance Отличительная особенность - дизайн боковин в стиле пчелиных сот. Это хорошая новость, потому как эта версия поддерживает бескамерную установку. Вот тут про это http://www.continental-tires.com/bicycle/service/faq/tubeless-ready
3. Если в мастерскую ехать лень или страшно :scare2: то надо делать самому. Смотрим видео инструкции и повторяем так же http://www.continental-tires.com/bicycle/service/videocenter/manuals-mountainbike даже без знания языка можно все понять.
4. По моему опыту лучше всего залепляет довольно дырявые боковины континенталей их же герметик revosealant. Хваленый стэнс не справился.

Ariec
22.05.2017, 20:06
Примерно половина довольно-таки опытных ребят, поездив с бескамерным вариантом, почему-то вновь возвратились к камерному http://eikosol.com/uzbagoisya/mot/10.jpg
Потому что, необходимо отдавать себе отчет - для чего ставится бескамерка. А сейчас ставят потому что модно.
У бескамерки есть свои плюсы и минусы. И иногда минусы довольно существенные.

freepk
22.05.2017, 20:08
Ariec, расскажите о минусах бескамерки? :)

bwn
22.05.2017, 20:17
для езды по асфальту просто нужно было ездить на камерах
вот и весь вопрос

C3
22.05.2017, 20:24
Были у меня конти хкинг и рэйскинг в обычной версии, не протэкшн. Ну да, ссало через боковины стенсом ноу тьюб......но не так критично что бы за ночь на обода садились. Ну приходилось подкачивать раз в неделю, ну и все. Так что бы прям за ночь на обода - это что то не так поставили. Опять же - 30мл в колесо....оч мало для конти, нужно минимум 60 мл, это на инструкции к стенсу написано. В итоге пересел на максисы айкон в тр версии, все ок. Ничего такого как на конти не наблюдаю. Так что имеет смысл самим переставить их, и залить нормально по 60 мл, в каждое, потом потрясти хорошенько, и в ванну - контрольная проверка.

Ariec
22.05.2017, 23:02
Ariec, расскажите о минусах бескамерки? :)
1. Доливка гермета. Как ни говори это расходы, причем когда вел просто стоит, то это еще хуже.
2. Это порезы и проколы, которые гермет не заклеит. А поверьте за 100-120 км от дома это очень печально и запаски все равно приходится возить. А это опять ведет за собой расход гермета и траты.
3. Менять резину не очень просто (особенно, если это чисто бескамерная покрышка)
4. Все-таки резина весит прилично. Я не беру всякие презики с весом в 350 грамм, ибо там такой борт тонкий, что в горы я бы не решился на нем ехать.

freepk
22.05.2017, 23:16
Ariec,
1) Если колесо не спускает, гермет не сохнет и за сезон доливать не приходится. Я при смене резины переливаю гермет и доливаю часть нового потому, что часть остается на старой покрышке. Снятую покру я сразу протираю сухой тряпкой и она остается чистой.
2) С собой всегда запасная камера в любом случае. В отличии от камер, вы не получите 5 проколов на одном спуске асфальтовом. Я за 10000 км так и не воспользовался камерой которую вожу как запаску. Но за одну поездку приходилось по неск раз перебортировать колесо на камере.
3) С ресивером из бутылки пластиковой времени и усилий требуется не больше чем с камерой.
4) Полно резины без боковой защиты весом 500-550 грамм. С боковой защитой около 600 грамм.

У меня сейчас на одной паре колес стоят бескамерно РокетРоны 2.25 ЛайтСкин по 520гр, на второй ТундерБерт 2.1 ЛайтСкин по 460гр.

Ariec
23.05.2017, 10:56
Ariec,
1) Если колесо не спускает, гермет не сохнет и за сезон доливать не приходится. Я при смене резины переливаю гермет и доливаю часть нового потому, что часть остается на старой покрышке. Снятую покру я сразу протираю сухой тряпкой и она остается чистой.
2) С собой всегда запасная камера в любом случае. В отличии от камер, вы не получите 5 проколов на одном спуске асфальтовом. Я за 10000 км так и не воспользовался камерой которую вожу как запаску. Но за одну поездку приходилось по неск раз перебортировать колесо на камере.
3) С ресивером из бутылки пластиковой времени и усилий требуется не больше чем с камерой.
4) Полно резины без боковой защиты весом 500-550 грамм. С боковой защитой около 600 грамм.

У меня сейчас на одной паре колес стоят бескамерно РокетРоны 2.25 ЛайтСкин по 520гр, на второй ТундерБерт 2.1 ЛайтСкин по 460гр.

1. Прекрасно сохнет. Стенс вообще собирается комочками.
2. А я и мои товарищи пару раз ловили боковые порезы и дырки, которые гермет не заделает.Когда ездил на камерах сильно то и не кололся, поэтому на бескамерку перешел по другим причинам.
3. Ну начнем с того, что бескамерная резина ставится простым напольным насосом без проблем. С камерной приходится повозится.
4. Ну и зачем бескамерная без толстых бортов? Кстати Х-кинг 29х2.2 весит 650 грамм. Что более чем дофига.

Конечно же все индивидуально и это мое мнение, но при переходе на бескамерку нужно понимать "зачем". Если убрать влияние проколов, то можжно использовать камеры с герметиком Slime.

edumus
23.05.2017, 12:12
Минусы понятны. Какие плюсы? Сейчас выбираю комплект колёс на велокросс 33-622. И не знаю надо ли мне бескамерные.
П.С. Имеет ли смысл тратить неделю чтобы прочитать 1500 страниц в соотв. теме?

freepk
23.05.2017, 12:35
Ariec, все очень просто
1) сделать колеса легче и получить динамику при ускорении
2) убрать бесконечные проколы

Ariec
23.05.2017, 15:41
Минусы понятны. Какие плюсы? Сейчас выбираю комплект колёс на велокросс 33-622. И не знаю надо ли мне бескамерные.
П.С. Имеет ли смысл тратить неделю чтобы прочитать 1500 страниц в соотв. теме?
Низкое давление
Частично забиваешь на проколы

Ariec, все очень просто
1) сделать колеса легче и получить динамику при ускорении
2) убрать бесконечные проколы
Легкие колеса это для гонцов. Я бы в горы на облегченной резине не поехал, есть шанс потом вставлять камеры.
Да и вес лайтовой камеры = весу ниппеля+гермета.

edumus
23.05.2017, 16:47
Низкое давление

Что это даёт?

freepk
23.05.2017, 16:59
Ariec, вы бредите.
Какие горы на лайтовой резине, где вы это прочли? В горах вообще нехрен делать на камерах.
Гермет 60 грамм, ниппель 4 грамма, лента 15 грамм. 80 грамм камера стоит как бутылка герметика литровая. При этом имеет все теже недостатки ввиде бесконечных проколов.

Ставишь дома бескамерно, возишь запаску, если где-то порвал/порезал и не помогают хомуты с герметом, вставляешь камеру и докатываешься до дома.

edumus
23.05.2017, 17:22
Гермет 60 грамм, ниппель 4 грамма, лента 15 грамм. 80 грамм камера стоит как бутылка герметика литровая.
Я так понимаю, сами бескамерные покрышки тоже тяжелее обычных?

При этом имеет все теже недостатки ввиде бесконечных проколов.
Прокол у меня случился пока один за год на моих Racing Raplphах. Притом, колесо спускало так медленно, что я не менял камеру, а просто пару раз останавливался подкачать колесо.

Ставишь дома бескамерно, возишь запаску, если где-то порвал/порезал и не помогают хомуты с герметом, вставляешь камеру и докатываешься до дома.
Герметик на случай прокола тоже надо с собой возить? Или хватает того, что в колёсах?

freepk
23.05.2017, 17:38
edumus,
Сейчас практически все покрышки с мягким кордом Максис, Швальба, Конти подходят для бескамерного использования.
Зависит от того где, сколько и как вы катаетесь.
Если порвало покрышку так, что гермет не заделывает и жгут не помогает, то просто выливаете герметик из покры и ставите камеру.

Ariec
23.05.2017, 18:05
Ariec, вы бредите.
Какие горы на лайтовой резине, где вы это прочли? В горах вообще нехрен делать на камерах.
Гермет 60 грамм, ниппель 4 грамма, лента 15 грамм. 80 грамм камера стоит как бутылка герметика литровая. При этом имеет все теже недостатки ввиде бесконечных проколов.

Это у вас какой-то диссонанс. Вы путаете теплое с мягким.
Легкое колесо+легкая резина - это гонки.
В остальном случае нормальная бескамерная(SnakeSkin или ProTection) резина весит прилично.
60 грамм герметика это для какого колеса? в 29 например 100-120 грамм запихивать надо.
Обыкновенная камера Швальбе 29 весит 220 грамм(стоит 3,25). Легкая - 140 грамм (стоит 4 евро).
Так что определитесь, вам легкое, на котором в горы ехать стремно, или с хорошим весом, но не легкое.
Где же выигрыш бескамерки в весе? Покажите

freepk
23.05.2017, 18:17
Ariec,
Причем тут гонки? Любой с пробегом 40 и более км в день задумается о практичности бескамерки и облегчении колес.
Вот резина на моих колесах, есть куча аналогичных вариантов.

1) Для сухой погоды и хорошего грунта - Schwalbe Thunder Burt 2.1 29 LiteSkin - 460
2) Универсальная но не для гор - Schwalbe Rocket Ron 2.25 29 LiteSkin - 520
3) Для горных КК выездов - Schwable Rocket Ron 2.25 29 SnakeSkin - 620

На каждом колесе стандартно 4 ниппель + 15 лента + 60 гермет. Больше гермета смысла лить не вижу, если сразу нормально ставить колесо убедившись в том, что нет утечек воздуха.
Как добиться подобной практичности и веса с помощью камер вы мне скажите.

Ariec
23.05.2017, 18:39
freepk,
Вы же сами написали что легче. Я с вами в этом вопросе и веду диалог. И говорю что разница в весе несущественна.
Обычная перфоманс RR весит 570 грамм, легче на 50 грамм. Т.е разница в весе примерно 100 грамм (если заливать положенные 100 мл, то и того меньше).
У меня стоит нобби ник, весом 710 грамм ( что ни на есть горная резина) и x-king 655 грамм - вообще никакого нет выигрыша в весе цифры - реальный вес резины)
Где профит?

freepk
23.05.2017, 19:54
Ariec, что с чем вы пытаетесь сравнить?
Какие камеры вы используете? Где и как вы катаетесь с камерами?

cro red
23.05.2017, 20:41
Первая же ссылка в гугле: http://velofun.ru/repair-shop/beskamernye-pokryshki-dlya-velosipeda.html

Прочитайте и успокойтесь. Любителям считать граммы: нормальная бескамерная покрыха для гор весит кило. На камерах там вообще делать нечего

freepk
23.05.2017, 20:49
cro red, Все по разному катаются, всем нужна разная резина.
Камеры мало где применимы вообще, т.к. часто колются при достаточном объеме катания.
При этом если вы через день катаетесь то по трейлам то по асфальту и постоянно переставляете на одних колесах резину, с камерами в каком то отношении конечно проще. Не нужно переливать гермет и он не будет тратиться.
Но проще вторые колеса купить и переобуваться раз в сезон либо поставить универсальную резину типа РокетРонов, с боковой защитой или без это уже по обстоятельствам решать. СнэйкСкин вообще неприхотлив, с ЛайтСкином после установки бывают сложности, однослойка пропускает прямо через борта.

cro red
23.05.2017, 20:56
cro red, Все по разному катаются, всем нужна разная резина.

Полностью согласен. Я имел в виду, что вес - не главное там вообще. Хотя городская бескамерка будет полегче, думаю, но не факт.

"универсальную резину типа РокетРонов" -- универсальная -- это нобби ник ) опять вернулись к "всем нужна разная резина"

freepk
23.05.2017, 21:00
cro red, ну кому вес не важен(иногда и наездник и вел весят огого), тот может и не париться, а тот кто заплатит лишнюю 1000 евро(и сделал это явно не просто так) за 200 грамм виллсета, тот обязательно посчитает :)
Нет понятия бескамерной резины, есть понятия пригодности для бескамерного использования. Какая то резина гарантированно легко установится бескамерно, а какая то нет.
ЛайтСкин на много сложней ставится чем СнейкСкин по причинам описанным выше. Любую резину с мягким кордом берите и ставьте бескамерно, колеса тоже практически любые можно использовать, но опять же с разным успехом и где-то с бубном даже :)

cro red
23.05.2017, 21:07
Еще раз повторю, попробуйте понять: В ПРЕИМУЩЕСТВАХ БЕСКАМЕРКИ ВЕС -- НЕ ГЛАВНОЕ. Ага?

freepk
23.05.2017, 21:19
cro red, вы хотите что бы поняли вас, но не хотите понимать других. Я не говорил нигде, что вес главное. Я говорил, что вес тоже может быть плюсом бескамерки для тех кому это важно.

Alex1375
23.05.2017, 21:45
Нет там заметной разницы в весе, практически одинаково. Весь смысл в низком давлении, минус 2-5 ватта сопротивления на колесо и мелкие проколы не беспокоят.

pelm
23.05.2017, 21:57
Нет там заметной разницы в весе, практически одинаково. Весь смысл в низком давлении, минус 2-5 ватта сопротивления на колесо и мелкие проколы не беспокоят.
Во.:good:

А почти вся годная резина сейчас и так пригодна к установке бескамерно. Соответственно, если сравнивать массу, то массу вилслета и покрышки можно принять неизменной, и тогда останется масса камеры против массы гермета+ниппеля.
А тут может как камерная установка быть легче (гейлайт камера 100гр vs 120мл гермета), так и бескамерная (60мл гермета vs кондовая камера массой грамм 200).

freepk
23.05.2017, 22:10
гейлайт камера 100гр
С такими камерами далеко не уедешь, только взвеситься успеешь :-) Обычно их именно так и используют в сочетании с какимньть Maxxlite :)

cro red
23.05.2017, 23:25
cro red, вы хотите что бы поняли вас, но не хотите понимать других. Я не говорил нигде, что вес главное. Я говорил, что вес тоже может быть плюсом бескамерки для тех кому это важно.

А я и не вам адресовал ))

https://www.youtube.com/watch?v=C9RSdsMLWRs -- единственное, на что годятся камеры )))))

Ariec
23.05.2017, 23:33
Ariec, что с чем вы пытаетесь сравнить?
Какие камеры вы используете? Где и как вы катаетесь с камерами?
Да уже писал выше - научитесь же читать.
Бескамерный вариант не легче камерного.
Есть люди, которым бескамерка не нужна ибо доставит она им только головняк.
Минусы и плюсы есть везде.

cro red
23.05.2017, 23:36
Есть люди, которым голова не нужна ибо доставит она им только головняк. :-)

ШАфёр
24.05.2017, 07:15
Минусы и плюсы
Ну вот встал я рано утром ехать на работу.Взялся за вел,колесо приспущено-значит вчера был прокол по пути с работы,но герметик его залепил.Я дунул чуть воздуха(он у меня в компрессоре с ресивером стоит) и погнал!!!Менять камеру-опоздать!Плюс значительный.
Минус только один-большая стоимость гермета,а это расходник...
Все остальные недостатки надуманы и на практике легко преодолимы.

На камерах я неоднократно пол пути пешком чесал на работу или до дома...

---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:13 ----------

Ктоб эту тему снес,есть же тема про бескамерку...

Helium2
24.05.2017, 07:34
.....

ШАфёр
24.05.2017, 07:38
Как знать...,как знать...

Alex1375
24.05.2017, 07:45
Да, напрягает только стоимость, на 4 колеса уходит очень быстро. Если без проколов можно и сезон откатать, только тогда смысл теряется, нужно поддерживать его свежесть и количество. Ну может ещё геморно шубу старого герметика отдирать. В остальном я очень доволен, жаль что все не пользуются, приходится ждать сокотальцев пока они свои камеры в дороге не поменяют, иногда по несколько раз на одном и том же колесе..

ШАфёр
24.05.2017, 07:51
Да, напрягает только стоимость, на 4 колеса уходит очень быстро
Вот,вот,тоже 4 колеса....

митрий
31.05.2017, 00:50
Диагноз поставлен. Посмертно. Вскрытие показало, что смерть наступила в процессе транспортировки к месту вскрытия. Велосипед трагически погиб в железнодорожной катастрофе, но комиссия по расследованию в лице меня установила, что в заднем ободе была дырявая (треснувшая) ободная лента. А сам обод с дыркаме под ниппеля, почему и сифонило. Покрышки тоже очевидно травили, пока герметик не въелся. Откровенный брак ленты. Про катастрофу может быть хозяин напишет в отдельной теме.