PDA

Просмотр полной версии : заскрипел fox float r

Grade86
19.08.2008, 01:06
заскрипел fox float r . точнее шток, который входит в демфер - при попытке прожать - в начале хода скрипит и залипает. сначала думал стакдаун (немного ход уменьшился), но нет - оказываеться залип. крышку открутил, масла трансмиссионого налил (масла как оказалось нету) - вроде помогло, но на след день тоже самое. да заливает так, что от оси при нажатии отклоняется (как будто на две половинки разломаться хочет).

а.б. не предлогать - т.о. обойдется в стоимость амморта ). можно ли как то разобрать демфер, чтобы не выпустить азот, но заменить масло? или есть возможность кустарно туда закачать воздух вместо азота (да, знаю чем грозит, но аммо с велосипеда невесты - а это паркого-покатушечное использование. то есть ни о каком вспенивании речи не идет)

Добавлено позже (19/08/2008 01:06):
блин, надо было брать рокшокс ) никакого азота, перебрать на коленке - расплюнуть. и запчасти скорее всего отдельно продаются.

_nomad_
19.08.2008, 18:15
при разборке без выпуска азота не обойтись.
да, можно накачать воздух, но надо делать специальную приблуду для накачки - примерно 3 см кусок шестигранника на 4 просверлить по оси, сверлом 1,5..2 мм и приделать иголку от шприца к шредеру. сколько качать - не знаю, не найдешь нигде.
при сборке:
1) перегородку поднимаешь насколько можно к клапану, завинчиваешь - сжимаешь амморт, тарелка клапана продавит перегородку на весь ход.
2) развинчиваешь, льешь масло в демпфер, 10wt
3) свинчиваешь опять
4) вставляешь в клапан азотной камеры шестигранник на 4, откручиваешь немного
5) самый гемор - вставить в просверленный шестигранник иголку, вставить это дело в клапан (т.е. проколоть резинку под дыркой под шестигранник на 4) и накачать эту гадскую азотную камеру до нужного давления. закрутить шестгранник, не вынимая иголку и потом ее резко выдернуть и докрутить еще.

я в свой РП2 качал как в СПВ камеру на Свингер Х3, т.е. 75..90 пси.