PDA

Просмотр полной версии : Велообувь - обмен опытом

webmaster82
18.08.2008, 23:09
Друзья, предлагаю обмениваться опытом по использованию обуви различных фирм представленных на российском рынке. В частности, особенности колодки, соответствие размеров, качество материалов, типы фиксации ботинка на ноге, термокомфорт, влаго- и морозостойкость, время сушки, удобство передвижения пешком. Также, предлагаю высказываться на тему растягивания/уседания обуви в процессе эксплуатации, видах болей от использования конкретных моделей, точности посадки обуви по ноге и т.д.

Таблица соответствия размеров:

Мужские размеры:
[attachment=15286:size.gif]

Женские размеры:
[attachment=15329:size_woman.gif]

Желательная форма отзыва:

Производитель и модель:
Размер купленной обуви:
Реальный размер ноги в сантиметрах:
Особенности колодки:
Качество материалов:
Тип фиксации ботинка на ноге:
Термокомфорт:
Влагостойкость/морозостойкость:
Время сушки:
Удобство передвижения пешком:
Стоимость и место приобретения:
Время пользования:
Впечатления от использования:

P.S. Надеюсь тема будет интересна, так как обсуждалась она много, но всего в одном месте нет.

Northwave Lizzard S.B.S</a>

ЮркЫй
19.08.2008, 09:52
Весьма полезная тема! Только предлагаю дополнить её пунктами "общее время эксплуатации", "стоимость и место приобретения" и "личные впечатления от использования (понравилось/не понравилось)"
собственно, мои тапки:
Производитель и модель: велоботинки туристического типа Speсialized Taho
Размер купленной обуви: не помню точно, но размер стопы 28см присутствовал на ярлыке
Реальный размер ноги в сантиметрах: 28см (российский 43)
Особенности колодки: specialized body geometry - супер-мега удобная колодка, по крайней мере для меня
Качество материалов: вполне себе качественные. Подошва немного тонковата.
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки + одна "липучка" на подъёме стопы
Термокомфорт: катал только в тёплое время года. Вентиляция слабовата
Влагостойкость/морозостойкость: по лужам не ходил и реки вброд не пересекал. зимой не катал
Время сушки: если они полностью намокли (как у меня во время дождя), то без использования фена сохнут долго (у меня сохли больше суток)
Удобство передвижения пешком: очень удобно, если без шипа. а т.к. протектор довольно слаборазвитый, с шипами передвигаться не очень удобно
стоимость и место приобретения: около 2500 рублей (Сокольники. по-моему, Велоцентр)
время пользования: 2,5 сезона (по дурости 1,5 сезона на топталках)
личные впечатления: (+) очень понравилось, как сидят на ногах. удобные. (-) тонкая резина подошвы на камнях доло не проживёт. мелкий протектор. итог: если бы нашёл свой размер, купил бы ещё.

производитель и модель: велотуфли туристичекого типа Lake MX165
размер обуви: eur 44, usa 10
размер ноги в см: 28 см
особенности колодки: юимхо широковата немного, подошва "vibram"
когда новые, выглядят очень качественно, вокруг вентиляционных отверстий швы, подошва в районе пазов под шипы приклеена.
тип фиксации: шнуровка + 3 "липучки"
термокомфорт: не сандалии конечно, но вентиляция имхо нормальная. особенно хороша на высокой скорости
влагостойкость/морозостойкость: проверить пока не довелось
время сушки: пока не промокали
удобство передвижения пешком: вполне удобно
стоимость: 2860 рублей (магазин chillen grillen в Питере)
время эксплуатации: только начал использовать (1 неделя)
(+) отличный внешний вид (имхо), .хорошая фиксация ноги, относительно высокий пртектор не мешает встёгиванию, подошва vibram (стираться должна долго), "клыки" на носке подошвы выкручиваются и отверстия заглушаются болтами (хз, может это везде так), (-) после падения набок прострочка вокруг вентиляционных отверстий "поползла", ищу минусы дальше ))

Himel
19.08.2008, 11:31
По поводу оформления темы - предлагаю выделять название обуви крупными яркими буквами, а также выносить название ссылкой в первый пост, для удобства поиска характеристик в будущем - полезное дело делаем! Еще можно прилагать фото для полного представления.

Мои впечатления от велообуви для MTB Общее время эксплуатации и впечатления: два месяца интенсивной эксплуатации. Убила обувь, если честно - во время пятидневного и довольно мокрого похода на верхневолжские озера приходилось каждый вечер сушить ботинки на костре - несколько раз не углядела, в результате пожгла липучки на обоих ботинках. Одна липучка изза этого оторвалась, понесу в ремонт - может удастся облагородить). Но уж очень хотелось в сухой обуви кататься. :rolleyes: А стельку стоковую я сразу заменила на более мягкую (от кроссовок merrell для бега) - т.к. эта стелька слишком жесткая и от трения нога от нее нагревалась.
Очень довольна покупкой, очень удобная обувь.
Стоимость и место приобретения: куплена в начале июня в сокольниках за 2700р.

http://www.manaraga.ru/manaraga/roznitca/v...v/Exustar/1893/ (http://www.manaraga.ru/manaraga/roznitca/velo/obyv/Exustar/1893/)
</span>
</span></span>

webmaster82
19.08.2008, 15:57
http://www2.merida-bikes.com/en_INT/public/tmp/674d66f7e2841d6241ee2775b4c5c3bf.jpg
Производитель и модель: Merida MTB Speed
Размер купленной обуви: 42
Реальный размер ноги в сантиметрах: 27.5
Особенности колодки: рассчитана на ногу средней полноты.
Качество материалов: мягкий полиуретан, синтетическая кожа с воздухопроницаемой тканью, подошва нейлон.
Тип фиксации ботинка на ноге: 3 липучки Velcro
Термокомфорт: скажем так, не самые продуваемые туфли. Летом довольно дискомфортно, но на осень скорее всего сойдут.
Влагостойкость/морозостойкость: Катал в дождь, остались почти сухими, в силу того, что вентиляционных отверстий мало.
Время сушки: использовал специальную сушилку-распорку для обуви, с ней сохнут за ночь или быстрее.
Удобство передвижения пешком: подошва относительно жесткая, ходить сложно.
Стоимость и место приобретения: 1925 рублей, Веломир
Время пользования: 300 км.
Впечатления от использования: Итак, начнем с того, что размер был выбран неправильно, так как при выборе ориентировался на большинство отзывов типа должны сидеть плотно. В общем, нужно учитывать, в длину данные туфли не разносить. С другой стороны, именно обувь этого размера жестко фиксировала пятку, в обуви большего размера пятка подскакивала. Если туфли подойдут по размеру, термокомфорт можно улучшить, используя носки из Coolmax.

Himel
19.08.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Sinitsyn @ 19.08.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=570359)</div>
Производитель и модель: Merida MTB Speed
...[/b]
Хочу добавить про них: когда выбирала велообувь - эту пару я примерила первой, в веломире жеж. Сначала понравилось - плотно облегала, не болталась на ноге, тонкие стенки - мол будет лучше сушиться. Через пять минут в этой обуви я запарилась, а еще через минуту - вскипела! Дико жарко, при том, что я всего лишь мерила ее. Потом возникло ощущение, что туфли будут натирать. В общем, рада что не взяла. Но мои ножки капризные, думаю кому то они больше подойдут, вполне симпатичны для бюджетного варианта)

minfo
19.08.2008, 16:48
тема может быть и хорошая, только вот информация по моделям этого года (а тем более прошлого) уже не актуальна. Например, очень мне понравившиеся и удобные Изюмы в этом году отсутствуют. И какова колодка нынешней модели и как материалы в этом году себя ведут - не факт, что так же как и прошлогодние.

Обувь надо просто мерить и использовать по назначению (а не лазить в гортекосвских мембранах по перелазам и не сушить у костра дорогущие велотуфли)

ЗЫ а темы похожие уже были :)

webmaster82
21.08.2008, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.08.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=570375)</div>
тема может быть и хорошая, только вот информация по моделям этого года (а тем более прошлого) уже не актуальна. Например, очень мне понравившиеся и удобные Изюмы в этом году отсутствуют. И какова колодка нынешней модели и как материалы в этом году себя ведут - не факт, что так же как и прошлогодние.

Обувь надо просто мерить и использовать по назначению (а не лазить в гортекосвских мембранах по перелазам и не сушить у костра дорогущие велотуфли)

ЗЫ а темы похожие уже были :)[/b]

Никто не говорит, что похожих тем не было. Тема актуальна как минимум по следующим причинам:
Во-первых, у многих фирм одна и та же колодка используется на разных моделях.
Во-вторых, некоторые люди покупают обувь б.у.
В-третьих, кто-то заказывает обувь через интернет и эта информация тоже может быть полезной.
В-четвертых, фирм на российском рынке много и обзоры их продукции также полезны.

Добавлено позже (21/08/2008 14:18):
http://www.sportextrem.ru/img/products/ShimanoSH-M225.JPG
Производитель и модель: Shimano M225
Размер купленной обуви: EU 43, US 9, RU = 27.2
Реальный размер ноги в сантиметрах: 27.5
Особенности колодки: комфортная и широкая.
Качество материалов: воздухопроницаемая сетка, синтетическая кожа, область пальцев и боковые поверхности закрыты мягким полиуретаном или чем-то подобным, очень хорошая стелька, подошва усилена карбоном.
Тип фиксации ботинка на ноге: 2 липучки + защелка клипса.
Термокомфорт: в данной модели используется технология Aromacap, обещающая мятную свежесть и ароматерапию :lol: , в сочетании с удалением запахов и антибактериальностью. Поскольку покатать в них не удастся, скажу по ощущениям от ношения по квартире: ногам очень комфортно.
Влагостойкость/морозостойкость: по влагостойкости, говорить сложно, так как не мочил. Сказать могу следующее: в комплекте идут наклейки для заклеивания места установки шипа изнутри, материал подложки сделан из пластика, а не из картона или войлока, которые замечательно впитывают воду. Стелька толстая, без сквозной перфорации, что также дает надежду на отстутствие протечек через нее.
Время сушки: не знаю.
Удобство передвижения пешком: туфли довольно жесткие, с установленными грязевыми шипами ходить можно, но без них наверно удобнее.
Стоимость и место приобретения: купил за 4200 со скидкой 30% в Спортакадемии.
Впечатления от использования: Что можно сказать, туфли очень комфортные, нигде ничего не жмет, не трет, не тянет. Лично у меня с ними одна проблема, немного выскакивает пятка, так что скорее всего придется ближе к выходным сдать обратно, несмотря на все плюсы. Те у кого с ними не будет подобных проблем, будут довольны комфортом и качеством материалов Shimano.

Qwq
22.08.2008, 12:06
http://www.fietsenservice.nl/race/schoenen/sidi_blaze_black.jpg

Производитель и модель: Sidi blaze 2007
Размер купленной обуви: 40
Реальный размер ноги в сантиметрах:не знаю, обычная обувь 39-41 зависит от типа и производителя
Особенности колодки:сверхжесткая, сидит приятно
Качество материалов:качество хорошее, подошва износостойкая, внешняя синетическая кожа не царапается, не тянется, липучки работают и изнашиваться пока не собираются
Тип фиксации ботинка на ноге:2 липучки
Термокомфорт:вентиляция хорошая, не жарко
Влагостойкость/морозостойкость:Вода вытекает, в +5 с горнолыжным носком жить можно.
Время сушки:на ноге часа 3, на полотенцесушители после полного мытья часа 4.
Удобство передвижения пешком:с непревычки совсем неудобно, потом сносно. надо боятся твердых гладких поверхностей типа гранитных лесниц. ооочень скользко
Стоимость и место приобретения:веломир осень 2006, гдето около 3к.
Время пользования:с осени 2006
Впечатления от использования: Ботиночки хорошие крутить супер, ходить по лесу нормально, по городу тяжко. нога не затекает, не болтается, не преет. Прекрасно ведут себя в грязи. на подошву нифига не налипает. при хождении по пляжу в вентиляционные отверстия набивается песок. ИМХО хорошие туфли для активного кручения, для туризма\покатушкинга подходят туговато.

webmaster82
28.08.2008, 22:33
http://www.northwave.com/files/image.php/prod_color_1198834898.jpg
Производитель и модель: Northwave Lizzard S.B.S
Размер купленной обуви: EU 42, US 9, 27.5 см.
Реальный размер ноги в сантиметрах: 27,5
Особенности колодки: довольно удобная колодка с широким мысом, с боков не жмет, но может немного поджимать сверху ноготь большого пальца.
Качество материалов: все сделано добротно, комбинация синтетической кожи с сеткой. Внутренности покрыты тонким клеевым слоем, чтоб бысто сохло и долго не разваливалось!-) Подложка не из картона, а из микроволокна, за что отдельный плюс.
Тип фиксации ботинка на ноге: 2 липучки и клипса с возможностью микрорегулировки.
Термокомфорт: очень хорошая вентиляция, продуваются просто замечательно.
Влагостойкость/морозостойкость: не промокал, но скорее всего если и промокнут, высохнут очень быстро.
Время сушки: не знаю
Удобство передвижения пешком: туфли, в полном смысле этого слова, жесткие везде, ходить тяжеловато.
Стоимость и место приобретения: без скидки: 4030, со скидкой: 3016 р. Триал-Спорт.
Впечатления от использования: В принципе, довольно удобные туфли, в плане фиксации ботинка на ноге и жесткости конструкции. Сидят, как влитые. Однако, в силу жесткости мыса и небольшого, но ощутимого давления на ноготь большого пальца, не прижились, из-за страха очередной продажи обуви с пометкой б.у. В итоге, сданы в магазин и заменены на более мягкие во всех отношениях Exustar E-SM440.
P.S. Если бы не покупка Exustar, скорее всего оставил бы Northwave, из-за фиксации и офигенной вентиляции.

esaulenka
18.09.2008, 01:45
Производитель и модель: NorthWave Kameleon
Размер купленной обуви: 43.5
Реальный размер ноги в сантиметрах: 43-44
Особенности колодки: чуть уже найков. Очень плотно садится на ногу. Только вот застёжки длинноваты - я затянул почти полностью. Хотя, может и есть люди с неширокой стопой и высоким подъёмом...
А ещё у меня большие пальцы на ногах нехарактерно задраны чуть вверх. В этих ботинках они упираются и через некоторое время затекают. Впрочем, это совсем уж индивидуальная особенность...
Качество материалов: Хорошее. Катал я в них чуть-чуть, километров 300 всего, но за это время появились только небольшие царапины.
Термокомфорт: ботинок из синтетической кожи сам по себе не дышит. Но есть куча дырочек, которые делают передвижение летом весьма комфортным :)
Влагостойкость/морозостойкость: Влагостойкость никакая. См. выше про дырочки. Морозостойкость проверял в октябре, при температуре окружающей воды (см. влагостойкость) около нуля. На следующий день купил зимние ботинки :)
Время сушки: как мокнет, так и сохнет - очень быстро. Никаких поролончиков там нету, только тонкая синтетика.
Удобство передвижения пешком: плохое. Подошва абсолютно жёсткая и абсолютно скользкая. По грунтам гулять не напрягает совершенно, по асфальту - слегка неудобно из-за жёсткой подошвы, а вот перелезть ручей по бревну - это настоящий подвиг... По камням я в них не лазил, но что-то мне кажется, что это будет вообще кошмар...
Стоимость и место приобретения: Ювента, чуть больше года назад, ~4000
Время пользования: прошлая осень, пока тепло было :)
Впечатления от использования: для КК (в нормальном понимании) - отличные тапки. Чудно соединяют ноги с байком - ни малейших люфтов :)
Для туристическо-покатушечных применений подходят не очень. А у меня ещё и ноги через полдня затекают от них...
http://b5.imgsrc.ru/e/esaulenka/9/11102249yBx.jpg

Vyacheslaw
18.09.2008, 02:17
Производитель и модель: SIDI Dominator
Размер купленной обуви: 43
Реальный размер ноги в сантиметрах: 43-44
Особенности колодки: широкая. жесткая.
Качество материалов: хорошее. верх кожа. подошва пластик.
Тип фиксации ботинка на ноге: две липучки + защелка
Термокомфорт: нормально. вентиляция закрытого типа - не продуваются.
Влагостойкость в мелкую лужу наступить можно, а вообще промокают.
Морозостойкость: до -5 жить можно при использовании читерства :). широкая колодка позволяет одеть лишний носок. :) + гамаши, и можно ходить в пешку зимой по лесу.
Время сушки: сутки. у костра сушить нельзя. при сухой и теплой погоде могут высохнуть за ночь.
Удобство передвижения пешком: терпимо. колодка не гнется вообще.
Стоимость и место приобретения: спортмастер. около 5к рублей.
Время пользования: с 2006 по 2008 и выбрасывать пока не планирую
Впечатления от использования: ногу держат хорошо. педалировать комфортно. вентиляция не очень.
через два сезона стали плохо клеиться липучки. на третий оторвалась (отклеилась) подошва у правого. отнес в ремонт. обе подошвы переклеили заново, липучки поменяли. стоило 500р. счас выглядят пошарпано, но вполне рабоче и умирать не собираются. это мои первые контакты, но обычно обувь у меня не живет более сезона, а эти уже идут на рекорд :) т.е. износостойкость хорошая.

http://www.jensonusa.com/product/sh/SH604B00.jpg

Timber Wolf
18.09.2008, 15:16
Производитель и модель: Pearl Izumi Vagabond
Размер купленной обуви: 44
Реальный размер ноги в сантиметрах: 28
Особенности колодки: жёсткая
Качество материалов: 4
Тип фиксации ботинка на ноге: 3 липучки Velcro
Термокомфорт: продуваемая
Влагостойкость/морозостойкость: нулевая
Время сушки: среднее
Удобство передвижения пешком: среднее
Стоимость и место приобретения: ~ 2400 Триал-спорт
Впечатления от использования: чуток порвались, со временем стопой стал ощущаться шип - особенно после продолжительного вкручивания без остановок (Велосотня)

[attachment=15836:vagabond.jpg]

as3asd3
20.09.2008, 05:08
Купил mtb обувь без резинового протектора по краям (подошвы обычной), то есть, чисто дорожный (road) вариант.
В целом понимал на что иду, но не думал, что настолько шумно будет. :)

Это ужас!!! :)

Выход из своей квартиры с велосипедом до момента выхода на улицу и начала езды.
Такое надо снимать на видеокамеру и отправлять в приколы, а какой звон стоит вокруг, ни одни женские каблучки так можно не трындят. :)

Не рекомендую брать!!!

anikin
20.09.2008, 12:37
Производитель и модель: Pearl Izumi X-Alp Enduro (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/320791.html)
Реальный размер ноги в сантиметрах: ?
Особенности колодки: мягкий носок
Качество материалов: 5
Тип фиксации ботинка на ноге: клипсa с трещоткой и два ремешка Velcro
Термокомфорт:умеренно тёплые, как-бы, демисезонные
Влагостойкость/морозостойкость: 4/?
Время сушки: среднее
Удобство передвижения пешком: супер!!!
Стоимость и место приобретения: 2000тр, Триал
Время пользования: месяц
Впечатления от использования: Для трейлрайдинга, самое оно!
Ботики прошли испытание на 5+.
В них оч удобно и крутить и перемещаться пешочком!

arymanuz
20.09.2008, 15:55
http://data5.gallery.ru/albums/gallery/2067--10769551-m549x500.jpg (http://arymanuz.gallery.ru/watch?ph=Hv-TlOB)
Производитель и модель: Northwave Frontier (http://trialsport.ru/goods/51516/325745.html)
Размер купленной обуви: 41
Реальный размер ноги в сантиметрах: не мерял, обычно ношу обувь на 41.5
Особенности колодки: гнётся, не жёсткая, подошва vibram (очень хорошая подошва, не скользит, используется далеко не только в велообуви)
Качество материалов: низкое: что-то типа паралона, картона, тряпки... разбухают как-то от воды... порвались об гнилую деревяшку в конце-концов :huh: (однако, защита пятки выглядит качественно)
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки с механической фиксацией (не нужно завязывать узел, но может чуть заедать, если очень грязно) дополненные какой-то липучкой сверху
Термокомфорт: продуваются
Влагостойкость/морозостойкость: промокают мгновенно, морозостойкость испытать не пришлось
Время сушки: ужасно долго, не высыхают за день стояния на солнце даже при 30-градусной жаре в безоблачную погоду
Удобство передвижения пешком: очень удобно на любой поверхности, почти как в хороших кроссовках, шип (spd) утопает в подошву и не касается асфальта, кроме только камушков на нём, подскользнулся из-за шипа всего один раз, наступив им на железную арматуру
Стоимость и место приобретения: в Триал-Спорте, 3250 р (сейчас со скидкой они там 2444 р)
Время пользования: примерно 500 км (полтора-два месяца)
Впечатления от использования: язык не поворачивается назвать их обувью для туризма и покатушек, т.к. не сохнут и не прочные, однако, если эти качества не важны, то, в общем, можно и кататься, и ходить.

Про следующие меня уже опередили, напишу всё-таки ещё и свой отзыв, тем более, что он по некоторым пунктам расходится.

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/2067--10769561-m549x500.jpg (http://arymanuz.gallery.ru/watch?ph=Hv-TlOL)
Производитель и модель: Pearl Izumi X-Alp Enduro (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/320791.html)
Особенности колодки: гнётся, не жёсткая (по-моему, вся немного гнётся, не только носок), однако, ужасно скользкая подошва, хоть и выглядит "как резина".
Качество материалов: вполне приличное, форму держат (при намокании в том числе), однако, под стелькой, кажется, всё-таки картон
Тип фиксации ботинка на ноге: достаточно качественная клипса с трещёткой и две очень плохие липучки; при хождении по воде с травой и песком липучки сами расстёгиваются, после чего забиваются травой и песком, и остаётся только клипса, ибо шнурков нет; кое-как можно прочистить отвёрткой и щёткой, однако работают всё равно плохо
Термокомфорт: летом комфортно, совсем в жару не катался, но подозреваю, что сильного дискомфорта в жару не будет
Влагостойкость/морозостойкость: без мембраны, но от брызгов более-менее защищают, если встать в лужу, конечно, промокнут, морозостойкость испытать пока ещё не пришлось
Время сушки: среднее, за несколько дней в квартире высыхают
Удобство передвижения пешком: очень удобно, но опасно, ибо скользко; шип (spd) утопает в подошву совсем не значительно и касается асфальта на небольших неровностях; подошва реально скользкая, почти что отсутствует сцепление с мокрым деревом, корнями, мокрым железом, очень сложно переходить речку по брёвнышку, немного скользко даже на сухой вокзальной плитке (не кафельной), легко также подскользнуться на мокрой траве
Стоимость и место приобретения: в Триал-Спорте, 2730 р (сейчас со скидкой они там 2054 р)
Время пользования: примерно 300 км (около месяца)
Впечатления от использования: не для болот из-за расстёгивающихся липучек; думаю, подойдут для сухих покатушек, если не важно сцепление подошвы с поверхностью на пеших участках

Endeavour
20.09.2008, 21:16
Diadora Proracer Carbon Road Shoes (шоссе)

Реальный размер ноги в сантиметрах: 41.5
Качество материалов: нормальное
Удобство передвижения пешком: слабое )))))
Стоимость и место приобретения: 200$, чейн
Впечатления от использования: рано говорить, но пока ок

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/25912.jpg
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/25912-2.jpg

RomeoMustDie
23.01.2009, 14:00
вот такие ботинки пришли с срс модель MT 41
заказанный размер - 41
реальный размер -39,5-40
длина ноги в см - 26
качество материалов - нормальное
ходить пешком удобно (по крайней мере дома по ковру)
цена 38 долларов
[attachment=18620:___________.jpg]

оказались впритык, модель очень заужена в носке!
отсюда вопрос кто знает - такого рода обувь (есно из синтетики) разнашивается или нет? и если да, то как сильно?

psergeev
09.02.2009, 17:12
Предпочитаю обычные летние кроссовки адидас. Срок носки не знаю - некоторым кроссовкам 3 года и нормально - дыр нет(да вообще как новые - только запылились), удобно кататься, поскольку вентиляция - лучше чем в сланцах - цена до 2.000. сток-центр Авиамоторная.
размер до 48 без проблем.
Недостатков не заметил.

minfo
09.02.2009, 17:25
Велосандалии Nike Havasu: http://minfo47.livejournal.com/9792.html

http://photofile.ru/photo/minfo/2694832/large/79955942.jpg

kesha
09.02.2009, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(psergeev @ 09.02.2009 17:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=696263)</div>
Предпочитаю обычные летние кроссовки адидас. Срок носки не знаю - некоторым кроссовкам 3 года и нормально - дыр нет(да вообще как новые - только запылились), удобно кататься, поскольку вентиляция - лучше чем в сланцах - цена до 2.000. сток-центр Авиамоторная.
размер до 48 без проблем.
Недостатков не заметил.[/b]
При чем здесь кроссовки, речь идет про велообувь, то есть ботинки для контактных педалей!

a1ex
09.02.2009, 21:53
Производитель и модель: SIDI Giau 2009
Реальный размер ноги в сантиметрах: ~43
Особенности колодки: жесткая подошва из высококачественной пластмассы
Качество материалов: Высочайшее,имхо!
Тип фиксации ботинка на ноге: Три липучки,могут затягивать не оч сильно,а могут и намертво,но всё же чуть хуже чем игл.
Термокомфорт: Продуваются,очень хорошо.
Влагостойкость/морозостойкость: Юзал Шимано МТ 20,так вот в них при минус 6 норм ехать,а в этих,пальцы сразу отмерзают)вот про водостойкость ничего не могу сказать,но подозреваю что не высокая
Время сушки: да чё,на ночь поставил и всё,я с этим не заморачиваюсь
Удобство передвижения пешком: хахахах,ппц,и смех и грех,дома,когда одеваю ботинки,раз через раз подскальзываюсь и грохаюсь на попку))вообщем скользят дай боже.
Стоимость и место приобретения: Близ СК ЦСКА,за 4100,00 руб.
Время пользования: с 23 января
Впечатления от использования: Как я уже говорил,до этих ботинок ездил в Шимано МТ 20 М,что сказать-ЭТО ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
Весит пара Сиди, как один ботинок шимано!вот так!Покупайте СИДИ,не жалейте несколько тыщ,вам же носить...

HardDen
10.02.2009, 20:25
Странную вы затею устроили мужики ...

Наверное по незнанию, вообщё в Аctiveinfo (http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=6&c=35) пишут, и уже дано вроде, да и вверху у вас Обмен Опытом по запчастям, аналог mtbr.com на велопитере (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14119)  висит ...

Timber Wolf
11.02.2009, 10:04
Производитель и модель: Shimano MT90
Размер купленной обуви: 45 (брал с запасом для двух пар носков)
Качество материалов: отлично
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки
Термокомфорт: отлично
Влагостойкость/морозостойкость: до -15 комфортно, особенно, если одеть правильные носки и утеплить зону под шипом
Время сушки: хз, за ночь высыхает, а мне меньше и не надо
Удобство передвижения пешком: высокое

dimonb
11.02.2009, 10:43
[attachment=19062:shimano_mt40.jpg]

Производитель и модель: Shimano MT40
Размер купленной обуви: 46
Реальный размер ноги в сантиметрах: не мерял, обычно ношу обувь на 44-45
Особенности колодки: гнётся, не очень жёсткая. Даже в футбол один раз играл :)
Качество материалов: вполне приличное, но под стелькой картон
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки + липучка Velcro
Термокомфорт: летом комфортно, зимой не катаюсь
Влагостойкость/морозостойкость: от брызг защищают. Если воды много, то промокают, но не очень быстро.
Время сушки: хорошее, после глобальной стирки (в том числе изнутри) в квартире высохли меньше чем за сутки
Удобство передвижения пешком: довольно удобно.
Стоимость и место приобретения: Гвидон (м. Автозаводская), июнь 2008, 2000 руб.
Время пользования: примерно 1000 км, июль - сентябрь.
Впечатления от использования: неплохие для просто покатушек, удобно ходить. При сильном вкручивании чувствуется, как прогибается подошва, поэтому для соревнований не подойдут. Тяжело очищать грязь, т.к. они сделаны из искусственой замши и грязь за них цепляется хорошо.
Вообщем это комфортная обувь для однодневных покатушек и не сложных ПВД.

Dauer962
11.02.2009, 13:42
http://s48.radikal.ru/i122/0902/cb/cc8302be442et.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0902/cb/cc8302be442e.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i100/0902/06/60b103a2861et.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0902/06/60b103a2861e.jpg.html)  http://s53.radikal.ru/i142/0902/88/52004d1056fet.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0902/88/52004d1056fe.jpg.html)

Производитель и модель: Sidi action 2
Размер купленной обуви:  41
Реальный размер ноги в сантиметрах: 40
Особенности колодки: жесткая,гнется только при ходьбе
Качество материалов:  качественный ,но  очень быстро изнашивается
Тип фиксации ботинка на ноге: 
Термокомфорт: недостаточн я вентиляция ,летом ноги потеют
Влагостойкость/морозостойкость: промокаю быстро , при  толстых носках до +9
Время сушки:  сутки
Удобство передвижения пешком: длительная хотьба противопазана
Стоимость и место приобретения: 6700р Веломаркет
Время пользования: 6500км
Впечатления от использования:  вскоре овалились кусок подошвы и замок ,задник на обоих ботинках так же быстро полопался и начал отклеиваться ,оси держущие красные крутилки постоянно вылезают,подошва стирается быстро ,при температуре 25 и выше ногам жарко , внешний вид после полугодичной эксплуатации равен состоянию гражданской обуви 6-8 лет. При ТАКОЙ цене обувь не имеет права иметь недостатки , в общем низачот.

Добавлю ка еще про бахилы.

Производитель и модель: Biemme
Размер купленной обуви: 42-43
Реальный размер ноги в сантиметрах:
Особенности колодки: цельная резиновая подошва
Качество материалов:  высокое
Тип фиксации ботинка на ноге: молния
Термокомфорт:  позволяют в летних ездить до 0 градусов без остановок ,если ниже нужно спешиваться и согревать ноги хотьбой ( при -17 каждые  40 минут)
Влагостойкость/морозостойкость:  Влагостойкость великолепная , вообще не промакают,как резиновые сапоги.
Время сушки: не долго 
Удобство передвижения пешком: по твердой поверхности нормально ,по скользкой почти невозможно.
Стоимость и место приобретения: 1500р Веломаркет
Время пользования: затрудняюсь ответить , несколько месяцев.
Впечатления от использования : Защищают он непогоды на отлично. Теперь о грустном.размер был подобран не правильно продавцом веломаркета. Не пригодны для эксплуатации в сырую погоду. Верх пришит к подошве обычными нитками ,которые просто сгнивают ,а после рвутся от малейшей нагрузки через 1.5 месяца  эксплуатации . Низачот полнейший.

http://s48.radikal.ru/i122/0902/ee/47633a28b876t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0902/ee/47633a28b876.jpg.html)   http://s48.radikal.ru/i122/0902/4f/cb97fe117984t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0902/4f/cb97fe117984.jpg.html)  http://s39.radikal.ru/i083/0902/bd/0609109781fat.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0902/bd/0609109781fa.jpg.html)

ЗЗЫЫ: у меня 666 сообщение :D

a1ex
18.02.2009, 22:39
Dauer962
я про ботинки,О ЖЕСТЬ КАКАЯ,ппц,это всё равно что увидеть байк в аварии.зы у меня сиди тоже,пока что новые,ну прошли километров максимум 200,и мне страшно,что они тоже в такие превратятся в следующем сезоне...в конце этого сезона

Dauer962
18.02.2009, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 18.02.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704217)</div>
Dauer962
я про ботинки,О ЖЕСТЬ КАКАЯ,ппц,это всё равно что увидеть байк в аварии.зы у меня сиди тоже,пока что новые,ну прошли километров максимум 200,и мне страшно,что они тоже в такие превратятся в следующем сезоне...в конце этого сезона[/b]

:lol:  летом будут такие же

Tranceputin
08.06.2009, 15:12
Обнаружил в туфлях, что вода сочится через свободные дырки там где шип крепится, ето нормально?

PS
завернул туда болтики которые были ввернуты вместо грязевых шипов, но все равно сочится но уже в разы меньше :blink:

Добавлено позже (08/06/2009 15:12):
up!!!

Арчи Кун
08.06.2009, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 20.09.2008 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592340)</div>
Производитель и модель: Northwave Frontier (http://trialsport.ru/goods/51516/325745.html)
Особенности колодки: гнётся, не жёсткая, подошва vibram (очень хорошая подошва, не скользит, используется далеко не только в велообуви)
Качество материалов: низкое: что-то типа паралона, картона, тряпки... разбухают как-то от воды... порвались об гнилую деревяшку в конце-концов :huh: (однако, защита пятки выглядит качественно)
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки с механической фиксацией (не нужно завязывать узел, но может чуть заедать, если очень грязно) дополненные какой-то липучкой сверху
Термокомфорт: продуваются
Влагостойкость/морозостойкость: промокают мгновенно, морозостойкость испытать не пришлось
Время сушки: ужасно долго, не высыхают за день стояния на солнце даже при 30-градусной жаре в безоблачную погоду
Удобство передвижения пешком: очень удобно на любой поверхности, почти как в хороших кроссовках, шип (spd) утопает в подошву и не касается асфальта, кроме только камушков на нём, подскользнулся из-за шипа всего один раз, наступив им на железную арматуру
Стоимость и место приобретения: в Триал-Спорте, 3250 р (сейчас со скидкой они там 2444 р)
Время пользования: примерно 500 км (полтора-два месяца)
Впечатления от использования: язык не поворачивается назвать их обувью для туризма и покатушек, т.к. не сохнут и не прочные, однако, если эти качества не важны, то, в общем, можно и кататься, и ходить.[/b]

У меня точно такая же модель, покупал в Триале за ту же цену. С начала мая накатал 3000 км. К отзыву о положительных качествах присоединяюсь. Добавлю также, что ношу 41-42, а эти ботинки пришлось брать 43 размера.
Качество материалов прекрасное. Просто не следует использовать их как туристические ботинки, а в дождь надо одевать бахилы (например, ПИКовские), тогда они будут всегда сухими и чистыми. Эти ботинки - редкий случай, когда нога очень хорошо вентилируется. Так не надо их одевать без бахил тогда, когда нужна не вентиляция, а влагозащита. Для жаркой погоды лучше не придумаешь. Мои ботинки выглядят как новые, хотя я катаю в них каждый день, независимо от погоды. Колодка очень удобная, ничего не жмет, даже если стопа широкая и высокий подъем.
Из недостатков я бы отметил недостаточно жесткую подошву: к двумстам километрам (за одну поездку) стопа в районе контакта с педалью начинает неметь и приходится применять силовое педалирование, чтобы ее размять.

spisatel
08.06.2009, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 09.02.2009 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=696502)</div>
Производитель и модель: SIDI Giau 2009
Реальный размер ноги в сантиметрах: ~43
Особенности колодки: жесткая подошва из высококачественной пластмассы
Качество материалов: Высочайшее,имхо!
Тип фиксации ботинка на ноге: Три липучки,могут затягивать не оч сильно,а могут и намертво,но всё же чуть хуже чем игл.
Термокомфорт: Продуваются,очень хорошо.
Влагостойкость/морозостойкость: Юзал Шимано МТ 20,так вот в них при минус 6 норм ехать,а в этих,пальцы сразу отмерзают)вот про водостойкость ничего не могу сказать,но подозреваю что не высокая
Время сушки: да чё,на ночь поставил и всё,я с этим не заморачиваюсь
Удобство передвижения пешком: хахахах,ппц,и смех и грех,дома,когда одеваю ботинки,раз через раз подскальзываюсь и грохаюсь на попку))вообщем скользят дай боже.
Стоимость и место приобретения: Близ СК ЦСКА,за 4100,00 руб.
Время пользования: с 23 января
Впечатления от использования: Как я уже говорил,до этих ботинок ездил в Шимано МТ 20 М,что сказать-ЭТО ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
Весит пара Сиди, как один ботинок шимано!вот так!Покупайте СИДИ,не жалейте несколько тыщ,вам же носить...[/b]

В добавление.
Модель GIAU MEGA.

Очень широкая колодка и выский подъем. В принципе для меня редкая ситуация, когда не надо покупать обувь бОльшего размера, чтобы налезла по ширине.

Крайне скользко на мокром асфальте. А уж на бордюрных камнях... Шлем просто необходим.

Цокают, как... чечетку можно танцевать.

Промокают при езде в дождь очень быстро. Также быстро сохнут.

Timber Wolf
08.06.2009, 16:11
Производитель и модель: Diadora Ergo Carbon MTB
Качество материалов: отлично
Тип фиксации ботинка на ноге: защёлка и две липучки
Термокомфорт: летом отлично
Влагостойкость/морозостойкость: от +10 С до +30 С
Время сушки: 2 суток полностью
Удобство передвижения пешком: ниже среднего

ГанцАккерман
08.06.2009, 17:51
Производитель и модель: Northwave Raptor S.B.S
Реальный размер ноги в сантиметрах: всегда беру отечественную и made-in-СНГ обувь 42-го размера
Особенности колодки: жёсткая, с "усиливающей" карбоновой вставкой
Качество материалов: среднее
Тип фиксации ботинка на ноге: Защёлка S.B.S и две липучки
Термокомфорт: Хороший
Влагостойкость/морозостойкость: Низкая
Время сушки: За ночь высыхают полностью
Удобство передвижения пешком: нормальное,  шип для Crank Brothers в подошве прячется полностью
Стоимость и место приобретения: 4500 рублей, Триал-Спорт
Время пользования: 3 месяца
Впечатления от использования: Ботинок далеко не выдающихся свойств, но для моей ноги очень комфортный. Радует жёсткие мысок и пятка, нормальная система вентиляции, не радуют липучки (на моих Lizard&#39;ах S.B.S. почему-то были лучше намного) и то, что застёжку затягивать приходится почти ло последних делений (у Lizard&#39;ов того же размера запас оставался ещё приличный). В целом покупке рад.
http://www.northwave.com/files/image.php/prod_color_1226595683.jpg

Tranceputin
08.06.2009, 18:52
Обнаружил в туфлях, что вода сочится через свободные дырки там где шип крепится, ето нормально? :blink:

Timber Wolf
09.06.2009, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 08.06.2009 18:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823358)</div>
Обнаружил в туфлях, что вода сочится через свободные дырки там где шип крепится, ето нормально?[/b]

если парит - загермитизируй изнутри

Гиппократ
05.08.2009, 21:27
http://www.torpedo7.co.nz/images/products/EXSSMN880_zoom.jpg
Производитель и модель: EXUSTAR MTB Shoe (E-SM802)
Реальный размер ноги в сантиметрах: 43 расплющенный и плоскостопый - я серьезно
Особенности колодки: Единственные ботинки, подошедшие мне как влитые СРАЗУ ЖЕ. Обычно подбор обуви - нереальный баттхёрт, а здесь (О ЧУДО!) сели просто КАК ВЛИТЫЕ! Именно поэтому взял не думая.
Качество материалов: отличное (смотрел какой-то копрокарбон, эти не в пример аккуратнее скроены)
Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки+липучка
Термокомфорт: хорошо вентилируются, нога не потеет.
Влагостойкость/морозостойкость: пока не проверял, потом допишу
Время сушки: на ночь на балкон
Удобство передвижения пешком: вполне, немного непривычно цокать шипами по кафелю в подъезде =)
Стоимость и место приобретения: 2800 - зенит.
Время пользования: 2 суток :D
Впечатления от использования: На седьмом небе. Покров, легкость, цена. Посмотрим, как стойки они будут в носке. Потом отпишусь.

З.Ы. Это мои первые контакты. Впечатления просто потрясающие. Буквально заново открыл велосипед ^_^ .
Радуюсь как ребенок. На топталки больше не пересяду. :rolleyes:

Oweo
17.08.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 08.06.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823008)</div>
У меня точно такая же модель, покупал в Триале за ту же цену. С начала мая накатал 3000 км. К отзыву о положительных качествах присоединяюсь. Добавлю также, что ношу 41-42, а эти ботинки пришлось брать 43 размера.
Качество материалов прекрасное. Просто не следует использовать их как туристические ботинки, а в дождь надо одевать бахилы (например, ПИКовские), тогда они будут всегда сухими и чистыми. Эти ботинки - редкий случай, когда нога очень хорошо вентилируется. Так не надо их одевать без бахил тогда, когда нужна не вентиляция, а влагозащита. Для жаркой погоды лучше не придумаешь. Мои ботинки выглядят как новые, хотя я катаю в них каждый день, независимо от погоды. Колодка очень удобная, ничего не жмет, даже если стопа широкая и высокий подъем.
Из недостатков я бы отметил недостаточно жесткую подошву: к двумстам километрам (за одну поездку) стопа в районе контакта с педалью начинает неметь и приходится применять силовое педалирование, чтобы ее размять.[/b]

А померь свою ногу сантиметром. Я тоже ношу 42 размер обычно, мне Frontier 43 оказались немного большие, 42 померить не могу, думаю их как нить заказать, в наличии нет.

Арчи Кун
18.08.2009, 09:51
Oweo
Длина 265 мм, ширина в самом широком месте почти 105 мм.

Ботинки прошли ~8000 км (с 1 мая). Езжу в основном по асфальту. В дождь одеваю ПИКовские бахилы. В двух местах изнутри протерлись нитки, которыми пришита мягкая "подкладка". Снаружи этих ниток нет, т.к. они закрыты "замшей". Других следов износа нет, косметических дефектов нет.

kViki
18.08.2009, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(esaulenka @ 18.09.2008 01:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=590623)</div>
Производитель и модель: Nike Kato III Lace
Размер купленной обуви: 45
Реальный размер ноги в сантиметрах: ношу 44-45.
Особенности колодки: обычная, в меру вытянутая и неширокая. почти такая же, как моя нога :)
Качество материалов: среднее. начала дохнуть верхняя часть из "кожи" - "кожа" облезает в местах сгибов. полностью сдохла подошва - отклеилась наполовину на правом и начала отклеиваться (при продолжении эксплуатации в том режиме - вопрос недели) на левом.
Термокомфорт: ноги у меня не очень потеющие. Неплохо, вроде б.
Влагостойкость/морозостойкость: при наступании в лужу (неглубокую) не промокают, при езде под дождём ноги полностью мокрые. Морозостойкость... Я б не стал проверять :)
Время сушки: в походном режиме - при +35 - часа 2, при +17 и регулярных дождях - никогда (за ночь по пологом палатки оставались в том же виде. Разве что грязь снаружи посыхала чуть-чуть)
Удобство передвижения пешком: замечательное! Не скользит, в меру гнётся...
Стоимость и место приобретения: Зенит, 2 с чем-то небольшим тыщщи. Апрель 2008.
Время пользования: май-август 08
Впечатления от использования:
пока были живы - очень нравились. Прошёл, не вылезая из них, походы по Кавказу, Костроме и Алтаю.
Везде ботинки регулярно мокли - на Кавказе в мае были постоянные дожди, в Костроме - из-за проблем с маршрутом, :) на Алтае - из-за сильной жары залезал (не разуваясь, конечно) во все встреченные ручайки и отмокал.
Результат - подошва отклеилась. Напрочь... Два дня - с изолентой, иначе невозможно было ходить...
http://b5.imgsrc.ru/e/esaulenka/11102240jou.jpg

http://b5.imgsrc.ru/e/esaulenka/5/11102245XOj.jpg[/b]
сорри что сперла фотку и остальное
имею такие же тапки с июля 2008 года по сей день токма синие.
в общем почти во всем соглашусь , и удобные и т.д.
единственное то что мои несмотря на купания грязи и говна, да постирушки в машинке, расклеиваться еще не собираются да и вид бу имеют всего немного :)
покупались там же в зените по цене той же 2450 вроде :)

Добавлено позже (18/08/2009 10:41):
да кстате подошва настолько хорошая что по лужам топать спокойно можно :) пока сверху не залилось, снизу все сухо как в памперсе младенца :)

Добавлено позже (18/08/2009 10:42):
размер 38

Sirota
20.09.2009, 21:28
Производитель и модель: Northwave Lizzard S.B.S
Размер купленной обуви: 43
Реальный размер ноги в сантиметрах: не знаю как в см, 42й русский размер ноги.
Особенности колодки: не с чем сравнить
Качество материалов: высокое, имхо
Тип фиксации ботинка на ноге: 2 липучки + микрорегулировка
Термокомфорт: отлично вентилируются, т.е. в них не жарко
Влагостойкость/морозостойкость: Промокают быстро. Поэтому и морозостойкость хромает.
Время сушки: Не измерял. Сегодня по-настоящему купался в них первый раз
Удобство передвижения пешком: В крутые горки лезть неудобно, но можно. В остальном удобно, я не ощущаю разницы с простой обувью.
Стоимость и место приобретения: чейн, 3500р
Время пользования: с июня 2009
Впечатления от использования: отличные. Зимой по-любому своя обувь нужна, а в остальное время эти отлично подойдут.

TuristOzz
21.09.2009, 00:03
http://velomarket-cska.ru/images/shop/1488-full.jpgПроизводитель и модель:Sidi Dragon 2008
Размер купленной обуви:42,5
Реальный размер ноги в сантиметрах:хз
Особенности колодки:мне кажется нормальная
Качество материалов:супер, тк падал на асфальте еще живые
Тип фиксации ботинка на ноге:липучка, леска ,замок
Термокомфорт: так как передняя часть ботинка заужена, пальцы зажаты и почти всегда мерзнут
Влагостойкость/морозостойкость:намокают быстро, хз
Время сушки:сутки в комнатных условиях
Удобство передвижения пешком:неудобно
Стоимость и место приобретения:ЦСКА, нескажу)))
Время пользования:1год
Впечатления от использования:классные тапки для гонок, самая фишка это там какая та система которая держит пяткку, тапки для гонок, узкие в пальцах но нога как в железном ящике, для гонок взял бы на размер меньше, пускай жмет, зато жеще педаляж!! все в ботах для скорости)

Kolyanich
19.08.2010, 23:02
Теме немножко ап. Подскажите плиз у каких моделей (доступных для покупки через инет) колодка во-первых не очень широкая, даже можно чуток более тесноватую, чем обычно (главное ни в коем случае не шире, чем обычно, а то Exustar'ы какие-то найденные померял - на мне как калоши), а во вторых может быть сразу и с размером кто-нибудь подскажет? Размер лапы ~29.5 см, пока что два года носил Scott Team, но 45-го не налезли, пришлось брать 46-го, которые оказались где-то на полсантиметра великоваты.

Yura
20.08.2010, 07:05
http://velomarket-cska.ru/images/shop/1488-full.jpgПроизводитель и модель:Sidi Dragon 2008
Размер купленной обуви:42,5
Реальный размер ноги в сантиметрах:хз
Особенности колодки:мне кажется нормальная
Качество материалов:супер, тк падал на асфальте еще живые
Тип фиксации ботинка на ноге:липучка, леска ,замок
Термокомфорт: так как передняя часть ботинка заужена, пальцы зажаты и почти всегда мерзнут
Влагостойкость/морозостойкость:намокают быстро, хз
Время сушки:сутки в комнатных условиях
Удобство передвижения пешком:неудобно
Стоимость и место приобретения:ЦСКА, нескажу)))
Время пользования:1год
Впечатления от использования:классные тапки для гонок, самая фишка это там какая та система которая держит пяткку, тапки для гонок, узкие в пальцах но нога как в железном ящике, для гонок взял бы на размер меньше, пускай жмет, зато жеще педаляж!! все в ботах для скорости)

Если не трудно посмотри на коробке какой это размер в см. Я как раз хочу купить такие же и такого же размера. Кросовки у меня обычно 26.5 см. Покупал сиди 42 размера оказались малы, пролететь страшновато второй раз, а примерить у нас вообще нет никакой возможности ((

photographer
20.08.2010, 10:31
Вело обувь конечно нужно мерить перед приобретением
Но не у всех велосипедистов есть возможность померить обувь перед покупкой или заказом в интернет магазинах.

Заполнив простую форму мы поможем велосипедистам с выбором вело обуви.
http://gyazo.com/0c7d7665f099fa45a3d329102b77e614.png (https://spreadsheets1.google.com/viewform?formkey=dDV2OHdDV1hfYV9yWlBvOUxaYkQyWFE6M Q)

Ссылка на форму для заполнения (https://spreadsheets1.google.com/viewform?formkey=dDV2OHdDV1hfYV9yWlBvOUxaYkQyWFE6M Q)
(нужно будет указать марку, модель ,размер и т.д.)
Короткая ссылка для размещения на других форумах http://bit.ly/91rnpm

Тут можно посмотреть заполнение таблицы (https://spreadsheets.google.com/pub?key=0Av2zHt59yZmPdDV2OHdDV1hfYV9yWlBvOUxaYkQyW FE&hl=ru&single=true&gid=0&output=html)
(Заполнение таблицы зависит только от нас велосипедистов)
Короткая ссылка для размещения на других форумах http://bit.ly/bvdnDt