PDA

Просмотр полной версии : Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20

vittoo
06.05.2020, 11:36
лично я считаю их лучшими на али из подобного. но это я. тут пусть каждый сам решает
на ароматизированной
https://ae01.alicdn.com/kf/Ufbce70a97d0842f1a01ac1bdbbb7a7c7P.jpg
и да. похоже мои малые ортлибы ждет судьба больших - новый хозяин. чувствую, полностью перехожу на самообеспечение. но еще подумаю

Zverokot
06.05.2020, 17:00
Витту, ты меня извини, но сравнивать ортлибы с «этим» .... нет, выглядят они похоже. Но мерседес с жигулями тоже похожи. А впечатления от эксплуатации различается кардинально. 20 евро экономии по сравнению с ортлибами/фаудами того не стоят.
Ps дело как всегда упирается деньги. Стоили бы они 20 баксов за пару - ну ещё можно понять и простить. Хотя нетъ.

vittoo
06.05.2020, 17:11
скажем не 20 экономии, а 60
еще скажем - расскажи это чувакам на али, ибо это они сравнивают, а не я
извиняю. но в последний раз. режим дурака мне тоже знаком. включить? ))

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Стоили бы они 20 баксов за пару
вот тогда точно только врагу рекомендовал бы, если это не умопомрачительная скидка

Zverokot
06.05.2020, 17:22
[QUOTE=vittoo;8454896]скажем не 20 экономии, а 60
602353
602354
Сойдёмся на 25

Чуваки с али, с типичным отзывом «дошло за месяц, ещё не пробовал. Продавца рекомендую» ?

vittoo
06.05.2020, 17:37
примерно эти. а там другие есть?
не. не сойдемся. так как цену на ортлибы я не увидел
жду

tifo
07.05.2020, 12:47
Сойдёмся на 25
Все же больше. Ортлибы стоят 67 те, что сити, и 15 доставка, и *1.1 ибо евро = 90$, и соотвественно +45.
А нормальные передние боковушки +20 - итого = 110, что таки на 65 больше.
Ну или акцию ждать, которая может и не случится.

vittoo
07.05.2020, 12:52
кстати, ни разу не встречал на ортлибы реальные скидки. если только там изначально цена не завышено либо доисторические какие

lubsan81
07.05.2020, 13:13
У меня одну сумку Ортлиб Грэвел-пак украли из дома пока катался по Алтаю. Теперь дома вторая пылится с Тубусом Тара. Интересно спрос будет если поставить на продажу? Ortlieb Gravel-Pack и Tubus Tara.

vittoo
07.05.2020, 13:32
я свои большие продал, дай Бг памяти, за 10 минут вроде, провисело на барахолке
а на tara вот прям сейчас бы покупателя подогнал. но далеко мы, на разных полюсах )

Gits
07.05.2020, 13:36
У меня одну сумку Ортлиб Грэвел-пак украли из дома пока катался по Алтаю. Теперь дома вторая пылится с Тубусом Тара. Интересно спрос будет если поставить на продажу? Ortlieb Gravel-Pack и Tubus Tara.

Сегодня выложишь на авито, завтра уже продашь. Хорошие вещи, особливо в начале сезона, расходятся как горячие пирожки. Фотографии только приложи.

vittoo
07.05.2020, 14:26
багажник в рекламе не нуждается, а вот сумку ввиду единственности позиционировать не как гравелпак, а как удобный всепогодный урбанкомютинг кто вырос из таскания груза на спине.

asenko
11.05.2020, 08:51
1. Одна ночевка с самоизоляцией в близлежащих лесах
2. Быстросъемные гермы (2 х 5 л) так и не дошли руки установить на вилку (крепежные бонки не наличествуют - нужен колхоз)
3. Под левой "штаниной" багажной сумки крепится отрлибовская сетчатая мини-сумка с утяжкой. Для просушки вещей на ходу. В деле не испытывал.
4. Палаточные дуги крепятся к "ушам" кобуры нарульной сумки и страхуются стропой voile
5. Слева, спереди от внутрирамной сумки основная питьевая фляга. Итого, на раму удалось воткнуть 4 фляги, включая термос. Водовозка получилась общим объемом в 2.7 л.
6. 6 л герма с подседельного крепления однажды улетела на разбитой дороге... Сама герма однозначно под замену на более толстую и чугунную - оспреевская слишком тонкая, в реальных походных условиях быстро протрется.
7. Вытянутая сумка на пере (там разместились нормальный насос и запасные спицы) иногда цепляется подошвой ботинка. Нужно придумывать нормальную фиксацию либо смещать еще чуток ниже.

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=602197&stc=1

Немного комментариев:
1. Надеюсь, подобная нагрузка - всего лишь тест совместимости и удобства снаряжения для будущих автономок. А так в нарульной, внутрирамной и куче бензобаков объема должно было бы хватить для всего. Можно было бы добавить еще подседельную сумку литров на 17 (например, Velobag от Senna)
2. Карбоновая вилка? Думаю, нужно забыть об бонках. Почитайте тему про Jamis Renegade Expat. Плюс мне один из владельцев рассказывал про то, как обычные бутылки с водой ее сломали... Хромолевая вилка с бонками спасет отца...
3. У меня брали?
4. Можно и на верхнюю трубу. А к рулю - если только к прямому...
5. Переходник на 2 бутылкодержателя? Шатунами/ботинками не задевает?
6. Вот она просится на площадку багажника, если на нем будут самые обычные Ортлибы, а не штаны. Я так воду в Ортлибовском водном мешке вожу, когда рядом с биваком не предполагается воды
7. Тоже на верхнюю трубу.

Fleymerillo
11.05.2020, 09:56
Истории про бонки на картоновой вилке - преувеличенные опасения. Может какие-то конкретные модели и оказались фуфлом, но в целом так катают многие, в том числе я, по грунтам и ухабам и никаких проблем.

vittoo
11.05.2020, 10:09
у джамиса и хромоль трещит, почитайте тему, такой себе пример отраслевого стандарта

Эшка
11.05.2020, 10:39
Скажите, внутрирамная сумка апидуры имеет какие либо жесткие вставки? Ну не жесткие а уплотнения или нет? Если нет то насколько плотный сам материал и как он держит форму если забит не под завязку?

Graywise
11.05.2020, 11:05
Скажите, внутрирамная сумка апидуры имеет какие либо жесткие вставки? Ну не жесткие а уплотнения или нет? Если нет то насколько плотный сам материал и как он держит форму если забит не под завязку?

Кратко и по существу (в отношении полноразмерной):

603344

Primorsky
11.05.2020, 16:31
1. Надеюсь, подобная нагрузка - всего лишь тест совместимости и удобства снаряжения для будущих автономок. А так в нарульной, внутрирамной и куче бензобаков объема должно было бы хватить для всего. Можно было бы добавить еще подседельную сумку литров на 17 (например, Velobag от Senna)

Разумеется, загрузка и выезд были сделаны для теста. Помимо отсутствующих быстросъемных (со своими "рельсами") герм на вилке, я также не пробовал подвешивать сбоку на багажник 5 литровую складную канистру. Последняя по задумке нужна для доставки воды (на небольшое расстояние) от источника для дальнейшей фильтрации и разлива по бутылкам. Крепление на карабинах уже сделал.
Если не уходить в автономку, в большой подседельной сумке пока не вижу необходимости. Влезает все необходимое.
Бензобаки маленькие, сугубо для мелочевки. Зато не мешаются.

2. Карбоновая вилка? Думаю, нужно забыть об бонках. Почитайте тему про Jamis Renegade Expat. Плюс мне один из владельцев рассказывал про то, как обычные бутылки с водой ее сломали... Хромолевая вилка с бонками спасет отца...

Насколько я понимаю, вилка не цельно-карбоновая. Суммарная нагрузка от двух герм не превысит трех килограмм. Отчего же ей ломаться? Я больше опасаюсь сползания и проворачивания, особенно во время манипуляций быстрых установки и съема с герм с крепления т.к. для этого требуется небольшое нажимное, а также тянущее усилие. А на хромолевую с бонками надо грузы посерьезнее вешать.

3. У меня брали?

Да. Немного модифицировал конструкцию для жесткой фиксации к багажнику карабинами и стабилизации против раскачки. Но при желании, ее еще можно использовать по прямому назначению на торцевой части отлибовской боковушки.

4. Можно и на верхнюю трубу. А к рулю - если только к прямому...

С нынешним креплением дуги достаточно отдалены от руля, поэтому на "баране" они не мешают дуалам переключать скорости. Правда повозиться немного нужно при распаковке и упаковке. Так, чтобы их вытащить требуется ослабить два велкро-ремешка и снять резиновую стропу. Благо делать это часто не требуется.

5. Переходник на 2 бутылкодержателя? Шатунами/ботинками не задевает?

Изначально хотелось, чтобы вода была всегда под рукой.
Нашел подходящие комплекты wolftooth. Жаль, дешевле ничего не было из нормальных креплений. Ничего не задевает. Удалось даже воткнуть флягодержатель с боковым входом (еле нашел такой), куда встает пластиковый контейнер на 0,5л. В нем хранится часть ремкомплекта. Остался очень доволен.

6. Вот она просится на площадку багажника, если на нем будут самые обычные Ортлибы, а не штаны. Я так воду в Ортлибовском водном мешке вожу, когда рядом с биваком не предполагается воды

Ортлибы рано или поздно буду брать, но не самые большие. Возможность нарастить возимый объем не лишняя. Сейчас все под завязку при раскладке для выездов в холодную погоду (но без стабильно минусовой температуры).

7. Тоже на верхнюю трубу.

Пробовал - мешается. Если к верхнему перу нормально зафиксировать, то думаю будет ОК. Теми же хомутами - быстросъемность в данном случае не требуется. К нижней трубе треугольника рамы было бы оптимальнее всего, но тогда переднее крыло не встает (к слову, тоже быстросъем).

kostya86
11.05.2020, 18:43
Ребят, подскажите мне, кто использовал подседельные баулы разных производителей, чё взять то ? ))) Отдельно платформа с гермой и баул от Acepac ( Saddle Harness и Acepac Saddle Drybag 16 литров) и уж тем более Китайский newboler мне не очень понравились. Смотрю на местного производителя PolarFox и на Acepac (только целиком баул, без отдельной платформы, с внутренним гермомешком). Дайте вообщем совет, кто что юзал )))

Fleymerillo
11.05.2020, 19:07
kostya86, ортлиб бери и не будет голова ни о чем болеть.

kostya86
11.05.2020, 19:28
kostya86, ортлиб бери и не будет голова ни о чем болеть.

Ортлиб дороже в 4 раза. Мне больше бичпакинг интересует, а не понты, да и вдруг не зайдёт мне эта тема. Мне хочется что то среднее для начал.

Если кто владеет информацией по заданному мной вопросу, буду рад услышать, без лишних советов ;)

Fleymerillo
11.05.2020, 19:29
kostya86,
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1708265/pub_5dfa105f06cc4600b0c13805_5dfa108c9ca51200afa88 8c8/scale_1200

kostya86
11.05.2020, 19:42
kostya86,
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1708265/pub_5dfa105f06cc4600b0c13805_5dfa108c9ca51200afa88 8c8/scale_1200

Надеюсь здесь больше нет таких умников- индивидуумов ;) Вопрос был по поводу подседельных баулов Acepac и PolarFox.

Fleymerillo
11.05.2020, 19:44
Acepac и PolarFox
кто эти люди? :unknw:

если кратко, константин, эти баулы фуфло. когда ты с ними поедешь катать, то припомнишь это. поэтому и советовал ортлиб

kostya86
11.05.2020, 19:51
кто эти люди? :unknw:

если кратко, константин, эти баулы фуфло. когда ты с ними поедешь катать, то припомнишь это. поэтому и советовал ортлиб

Это из личного опыта или просто мнение владельца ортлиба ?

Fleymerillo
11.05.2020, 19:55
Это из личного опыта или просто мнение владельца ортлиба ?
сумка должна быть непромокаемой. иногда необязательно перепробовать все сорта говна, чтоб составить себе общее мнение.но если есть такое желание - покупай.

otmorozen
11.05.2020, 20:02
сумка должна быть непромокаемой. иногда необязательно перепробовать все сорта говна, чтоб составить себе общее мнение.но если есть такое желание - покупай.

И не только непромокаемой. Но еще и не болтаться как не пойми что.

kostya86
11.05.2020, 20:03

Acepac с внутренним съемным гермомешком. Polarfox без (то есть промокаемый). Но у поларфокса и цена всего 3500 руб. Ещё за 1,5 рубля можно докупить несколько герм и проблема решена. Это не главное. Интересует удобство (крепление, раскачка при езде) и надежность.

Вас я услышал, можете не отвечать ;)

Fleymerillo
11.05.2020, 20:06
И не только непромокаемой. Но еще и не болтаться как не пойми что.
это да. но судя по всему, в этом случае сумки надо хвалить. я вот сам смотрю на них, какие ж они хорошие же. а вот эта система "смерть кощея" с миллиардом ремешков, когда одна сумка хранится внутри другой и потом еще можно её в "колчан" засунуть... мечта ж.

vittoo
11.05.2020, 20:14
кобура с виду неплохая, acepac, если не зацикливаться на отделении для спиц, туда прям кусок пластика просится. но шитая герма? в 21 веке? а почему бы и нет!

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Ещё за 1,5 рубля можно докупить несколько герм и проблема решена
либо к проблеме промокаемости добавишь еще проблем по упаковки. зато весело будет!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Мне больше бичпакинг интересует, а не понты
точно не понты? ибо без соответствующего, как правило не дешевого наполнения, практическая цена всем этим сумкам стремится к зеро. или треш и угар. но опять же не соскучишься

kostya86
11.05.2020, 20:20
кобура с виду неплохая, acepac, если не зацикливаться на отделении для спиц )) но шитая герма? в 21 веке? а почему бы и нет!

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

либо к проблеме промокаемости добавишь еще проблем по упаковки. зато весело будет!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

штаны? ибо без соответствующего, как правило не дешевого наполнения, практическая цена всем этим сумкам стремится к зеро. или треш и угар. но опять же не соскучишься

Вот, пошли ответы по теме, хоть и с подъ....и )

Я про эту сумку.

603444

603445

vittoo
11.05.2020, 20:23
чувак, ты либо про кобуру и герму либо про сумку. ты уж определись

kostya86
11.05.2020, 20:31
чувак, ты либо про кобуру и герму либо про сумку. ты уж определись

Ребят, подскажите мне, кто использовал подседельные баулы разных производителей, чё взять то ? ))) Отдельно платформа с гермой и баул от Acepac ( Saddle Harness и Acepac Saddle Drybag 16 литров) и уж тем более Китайский newboler мне не очень понравились. Смотрю на местного производителя PolarFox и на Acepac (только целиком баул, без отдельной платформы, с внутренним гермомешком). Дайте вообщем совет, кто что юзал )))

Чувак, читай не между строк, а всё подряд, тогда и глупости писать не придётся ;)

otmorozen
11.05.2020, 20:40
Сейчас посмотрел баул поларфокс в последней итерации.
На вид форма и конструкция повторяет ортлиб кстати. За исключением мелочей. Например крепление резинки верхней на петлях вшитых. У ортлиб удобнейшие крючки - ничего не порвать случайно.

vittoo
11.05.2020, 20:48
Чувак, читай не между строк, а всё подряд, тогда и глупости писать не придётся ;)
т.е. ты процитировал меня где про кобуру, с которой ты же и начал разговор, но глупости пишу я? ну ок ))

ВячеславИваныч
11.05.2020, 21:30
Сейчас посмотрел баул поларфокс в последней итерации.
На вид форма и конструкция повторяет ортлиб кстати. За исключением мелочей. Например крепление резинки верхней на петлях вшитых. У ортлиб удобнейшие крючки - ничего не порвать случайно.
У ортлиба ещё и каркас внутри из пластика)

Fleymerillo
11.05.2020, 22:15
Да, Ортлиб - продуманнный вариант. После других сумок понимаешь, что эту делал человек, попробовавший асерас и тому подобное. Сальса у меня была вот тоже... Даже рядом не валялась.

Gits
11.05.2020, 22:30
Ортлиб дороже в 4 раза. Мне больше бичпакинг интересует, а не понты, да и вдруг не зайдёт мне эта тема. Мне хочется что то среднее для начал.

Если кто владеет информацией по заданному мной вопросу, буду рад услышать, без лишних советов ;)

А лишних советов никто тебе и не давал. Ортлиб и Апидура рулят. Дорого? Да! Никто с этим не спорит. Будь другом, полистай страницы примерно с ноября прошлого года (точнее не скажу), и поймёшь, что не дорогие подседелы выйдут в итоге дороже, и со временем всё равно купишь Ортлиб. Пересказывать всё, что здесь обсуждали не реально. Альтернатива - немцам, разве что китайские на Алиэкспрессе, но они, как я понял, долго не живут.

otmorozen
11.05.2020, 23:53
У ортлиба ещё и каркас внутри из пластика)

И не только каркас. Он и сам считай пластиковый. И поэтому форму гораздо лучше держит. Уж не говоря про то, что пихатьукладывать вещи сами по себе или пихать в герме - совершенно разные по удобству подходы и как следствие результат.
С ортлибом 17л езжу и с недогрузом/недопихом по объему и с сильным перегрузом по весу. И не никаких раскачек и прочих трудностей не ощущал и не замечал.
Я не говорю, что поларфокс и прочие самошивы говно. Просто разный уровень. В материалах, продуманности, качестве изготовления.
Причем в байкпакинге с этой точки зрения подседелка это самая критичная к таким требованиям сумка. Проверенно.

Pedal_horse_ru
12.05.2020, 06:54
У Ortlieb каркас из пластика только в очновании. Всё остальное - гибкий материал.

1lab
12.05.2020, 09:00
https://sport-marafon.ru/catalog/velosumki/platforma-na-rul-acepac-bar-harness-grey/

Как считаете, эта штука удобная?

kostya86
12.05.2020, 09:08
https://sport-marafon.ru/catalog/velosumki/platforma-na-rul-acepac-bar-harness-grey/

Как считаете, эта штука удобная?

Удобная.

Но тебя сейчас все напишут про ортлиб или еще чего не по теме. Тут так видимо принято .... )

1lab
12.05.2020, 09:13
Удобная.

Но тебя сейчас все напишут про ортлиб или еще чего не по теме. Тут так видимо принято .... )

Если ортлиб удобней, то может и ортлиб. Вот такую еще смотрю (то что в наличии в РФ):
https://sport-marafon.ru/catalog/velosumki/narulnaya-sumka-ortlieb-handlebar-pack-9l-slate/

Но консольная конструкция кажется функциональнее. Или я ошибаюсь? Остановился, расстегнул консоль, достал мешок.

Если сравнить способ крепления к рулю Acepac и ortlieb- они схожи? На старом китайском бауле были какие то невнятные завязки-липучки, не хочу больше такого)

lubsan81
12.05.2020, 09:28
1lab, съемные мешки удобнее набивать при сборах и можно сразу занести в палатку. Но весят больше в комплекте. У этих Acepac вес 685 гр. в итоге.
У немцев кстати цены меньше будут.

ВячеславИваныч
12.05.2020, 10:06
Topeak с гермой нетяжелый и вполне себе неплохой.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

Крепление к рулю липучка+затяжка на фастексе, и ещё ремень есть через вынос.

Fleymerillo
12.05.2020, 11:30
Но консольная конструкция кажется функциональнее. Или я ошибаюсь? Остановился, расстегнул консоль, достал мешок.
у меня рохлофф, вынос 40 мм и тросы от переключателя не дают повесить такую сумку без увеличения нагрузки на них. да и тормозные линии перегнет и при каждом повороте будет выламывать. я себе повесил от сальсы вариант (https://www.bike24.com/p2215286.html), всё ок. руль у меня карбоновый, если что.

а вариант от ортлиб кмк больше для барана с длинным выносом подходит.

1lab
12.05.2020, 12:11
я себе повесил от сальсы вариант (https://www.bike24.com/p2215286.html), всё ок. руль у меня карбоновый, если что.

Тоже рассматриваю такой вариант. Это устройство долго устанавливать/снимать? Не слишком далеко от руля?

Fleymerillo
12.05.2020, 12:20
Это устройство долго устанавливать/снимать? Не слишком далеко от руля?
крепится на двух болтах. на карбон ставлю с зубной или фрикционной пастой. на обычный руль - тупо покрепче затянуть и всё. держится норм. всё удобно
http://ixbt.photo/photo/322908/556953hxRM4TvWG/UyOi1JDjpD/1304265.jpg

1lab
12.05.2020, 12:26
крепится на двух болтах. на карбон ставлю с зубной или фрикционной пастой. на обычный руль - тупо покрепче затянуть и всё. держится норм. всё удобно
http://ixbt.photo/photo/322908/556953hxRM4TvWG/UyOi1JDjpD/1304265.jpg

Выглядит отлично.

gopher
12.05.2020, 13:33
я себе повесил от сальсы вариант , всё ок.
Я одно время хотел или эту сальсу или аналог от blackburn, пока не сообразил, на текущий гнутый руль от sqlabs не поставить - недостаточно прямого участка в центре руля.
Пришлось бы еще под сотню баксов отдать за гнутый руль от сальсы.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Fleymerillo, не хотел крепления укоротить? Такой длины для мтб-руля много, а сделать это не очень сложно - отпилить, отшлифовать, в сверлильном станке просверлить и нарезать резьбу.

Fleymerillo
12.05.2020, 14:30
Пришлось бы еще под сотню баксов отдать за гнутый руль от сальсы.
на самом деле, там практически под ширину выноса стоят эти крепления. укоротить сначала думал, но лень. "работает - не трожь"))

DumSpiroSpero
12.05.2020, 22:11
Две такие бобуйни прикрутил на руль с разных сторон от выноса, и простую герму к ним обычными стропами с пряжками прикрепил. Держится хорошо. Но и герма 9 литров и только с вещами. Пока что 150 км только тестового пробега, не по жести.
http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/vynos-rulya/mini-rul-na-vynos/cg-901-detail

vittoo
13.05.2020, 08:51
стащил из сетей
А я тут от сидения дома немного одурела и начала генерировать странные идеи. Давно хотелось универсальную внутрирамку, чтобы подходила на разные велосипеды.
Сшила сумку-селедку с регулируемой длиной. Передняя часть - на скрутке.
Ну и высокоинтеллектуальный дизайн, отвлекающий от любых огрехов пошива /Каринин гараж/
https://sun2.velcom-by-minsk.userapi.com/A0KniU8Fs00PUVDvb4MgGnW4tnmRlYJtcLkrPA/B0cyqMphfkk.jpg

Pedal_horse_ru
13.05.2020, 09:23
Да, Ортлиб - продуманнный вариант. После других сумок понимаешь, что эту делал человек, попробовавший асерас и тому подобное. Сальса у меня была вот тоже... Даже рядом не валялась.

Polar Fox ценой берёт. Ortlieb даже с Европы стоит 10к деревянных без учёта доставки. Polar Fox - 3500, причём отправляет бесплатно, насколько я знаю. Катался с такой. Сумка не лишена недостатков, но за такие деньги грех придираться. Не у всех есть деньги на "ортлибы" и "сальсы" при всём уважении.

ВячеславИваныч
13.05.2020, 11:29
Pedal_horse_ru, полар фокс можно долго ожидать, видели жалобы на сроки. Ортлиб на bc стоить поммтореть, в последнее время часто бывает бесплатная доставка. Имхо сумка должна быть водонепроницаемая, без всяких чехлов и герм, внеш ненеплохие есть у китайцев, нотсколько проживут неизвестно)

Бруччо
13.05.2020, 11:55
vittoo, да, рисунок на сумке скроет любые огрехи.

vittoo
13.05.2020, 12:06
это все, что смог выдавить? ну ты и унылый поц.
да, а-ля дойтер. но тема передней скрутки сама по себе весьма интересна

Бруччо
13.05.2020, 12:08
это все, что смог сказать? ну ты и унылый ))

А что про неё ещё говорить... Сумка сделанная по каким-то своим соображениям. Только рисунком и выделяется из общего ширпотреба.

Pedal_horse_ru
13.05.2020, 12:49
psilocebin, про китайцев мы сейчас вообще не говорим. В теме полно, мне кажется, отзывов, как, по крайней мере, подселельные разваливались потихоньку. Дело только в цене. Да, у бк бывает бесплатная доставка, но, блин, что это меняет, если сумка стоит 10к? Конечно, если освоить сварку/склейку и сделать тот же Polar Fox герметичным с клапаном, то и цена будет явно не 3500, а, я так думаю, минимум 5 т.р.

Я лишь хочу сказать, что в бюджетном сегменте выбор хороших сумок небольшой. Отличные сумки типа Ortlieb, Apidura, Revelate Designs и т.п. - они стоят своих денег, но не всем по карману). Нужно подходить к критике (некоторыми товарищами) с умом, а не однобоко. Polar Fox свою цену полностью оправдывает.

Fleymerillo
13.05.2020, 13:04
Нужно подходить к критике (некоторыми товарищами) с умом, а не однобоко.
конечно мир не черно-белый. просто описать все варианты тут никто не сможет. а на мой взгляд ортлиб является одним из ориентиров, на которые надо равняться. ну а дальше самые внимательные суслики получают бампером по лбу могут сравнить варианты с "идеалом" и понять, что они потеряют или наоборот.

Pedal_horse_ru
13.05.2020, 14:13
Fleymerillo, ничего вы не поняли. Жаль

Dusty
13.05.2020, 14:45
высокоинтеллектуальный дизайн, отвлекающий от любых огрехов пошива /Каринин гараж/
Карина - дама прикольная, ага.
Но сумочка чисто женская, навряд какой мужик себе такую захочет.
В качестве бонуса - гопота туда тоже не полезет, с их понятиями за чужие члены хвататься - это уж совсем зашквар.
А вот велик у нее клёво разрисован, прям огонь.

tifo
13.05.2020, 15:21
это все, что смог выдавить? ну ты и унылый поц.
да, а-ля дойтер. но тема передней скрутки сама по себе весьма интересна

Так ты без фото или ссылки запостил - что еще ответить? Гуглить?
Или там фото с контакта или еще чего запрещенного в Украине? Хотя в цитате нет никаких ссылок...:unknw:

Но исходя из текста - такое. Сумка под разные рамы с какими-то регулировками это всегда хуже нормальной. Сверток на руль это одно, внутрирамная - совсем другое, она должна четненько в раме сидеть. Все, кто их шьют, делают по размерам рамы - я б такую и брал( такие и брал).

vittoo
13.05.2020, 15:53
пора доставать надфиля
https://i.ibb.co/GcVdG4t/000.jpg

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

tifo, кому надо - тот поймет/найдет. но ты прав, кормить разжеванным не буду точно. меня бы кто покормил ))

Dusty
13.05.2020, 17:11
там фото с контакта
Да, это из VK.

whiskas235
13.05.2020, 17:21
Но сумочка чисто женская, навряд какой мужик себе такую захочет.

Сумочку не хочу лишь из-за конструкции, вот майку с хуекотенькой - носил бы. Жаль турюнайтовские выхолостили.

Tatsu
13.05.2020, 17:50
В спортмастере появились интересные сумки https://www.sportmaster.ru/product/10534885/ есть модульный вариант, с учётом бонусов цена норм

kostya86
13.05.2020, 18:07
В спортмастере появились интересные сумки https://www.sportmaster.ru/product/10534885/ есть модульный вариант, с учётом бонусов цена норм

это цена только за кожух. Еще придется докупить саму герму. И мне этот комплект не понравился в плане удобства.

Tatsu
13.05.2020, 18:24
Да, ошибся, полная уже не так привлекательна https://www.sportmaster.ru/product/10534899/ ну подождать скидочку можно

karmakom
13.05.2020, 20:12
Да, ошибся, полная уже не так привлекательна https://www.sportmaster.ru/product/10534899/ ну подождать скидочку можно

То ли от безделья на карантикулах я больше начал замечать сумки разных фирм, то ли их больше становится, айспэк выглядит не плохо, да и пощупать можно в магазинах.
603769
А еще нашел(мб тут уже выкладывали, тогда простите) фирму велохорошо, интересные сумки для режима город-пикник, хоть подседел и не защищен от дождя, и не уверен я в боковых фастексах, что не будут растягиваться, сумка нравится карманом сверху со стропой для ключей и сеткой сбоку. На озоне с учетом возможности оплаты 50% спасибо от сбера, очень приятная цена. Интересно, как по качеству...еще у них интересная подрамная сумка полностью из светоотражайки.

или вот сумка белорусского брэнда Tim-Sport Велосумка под седло Putnik, в размере "эль" в вайлдберис стоит гуманных денег.
603770

Это я все к тому, что в отличии от алика, эти сумки можно потрогать и, если что-то не так, отказаться.

Fleymerillo
13.05.2020, 21:11
при живом то ортлибе поминать такое всуе? да... коронавирус не щадит никого

Бруччо
13.05.2020, 21:32
.еще у них интересная подрамная сумка полностью из светоотражайки.
Не знаю, не знаю... Светоотражайка, которая мне попадалась до сих пор, очень быстро обтирается. Это понятно - синтетика не позволяет вплавлять стеклянные микрошарики при высокой температуре. Может что новое появилось.

karmakom
13.05.2020, 22:13
Не знаю, не знаю... Светоотражайка, которая мне попадалась до сих пор, очень быстро обтирается.
Что именно использовано в этой сумке не знаю, у самого лет 10 назад была ветровка из светоотражайки, отражающий материал отвалился мелкими кусками достаточно быстро. А вот сейчас у моего товарища куртка серая себе, обычная, но ночью от ламп переливается. 2 сезона, не жалуется. Короче, материал то есть, но сумка мб и не из него.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

при живом то ортлибе поминать такое всуе? да... коронавирус не щадит никого
В спортмарафоне этот брэнд сейчас тоже представлен. И он мб новый, но в целом за спортмарафоном не замечено продаж барахла...

Fleymerillo
13.05.2020, 22:20
В спортмарафоне этот брэнд сейчас тоже представлен. И он мб новый, но в целом за спортмарафоном не замечено продаж барахла...
Спортмарафон это не индульгенция. Барахла там навалом. Главное цену залупить как следует. Вот (https://sport-marafon.ru/catalog/nabory-turisticheskoy-posudy/nabor-posudy-kupilka-original/), например.

Я там периодически затариваюсь, но у меня скидос 20% и с ним цены гораздо больше похожи на человеческие.

vittoo
13.05.2020, 22:48
есть тпу светоотражающее, обычно нити, но может быть и напыление. но точно не про тех, кому подешевле. если говорить за нормальные походные ткани
https://photos.google.com/share/AF1QipMtwcOA4MMzbwO71U9mNznoi0DoYuGY524PoYUfldg0nF KmJolaXFTfosGpgR_5tQ?key=WHFGYWI5YUkzNXUtNDA4azlpM jdxZ00tSDZFUXpn

skadi
13.05.2020, 23:55
Судя по фото, шарики вплавлены прям в ТПУ

vittoo
16.05.2020, 13:28
на нейлоне. слой полиуретана с обратной стороны

---------- Добавлено 16.05.2020 в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2020 было в 01:46 ----------

все любят камуфляж
https://bikepacking.com/wp-content/uploads/2020/05/woho-open-wide-cyber-camo_0.jpg
нет, не цепляет

Gleb G
16.05.2020, 13:32
нет, не цепляет
в метро посадку тренил

whiskas235
16.05.2020, 20:12
в метро посадку тренил
На лошади.

Анжуйский
19.05.2020, 14:26
Воспоминания о будущем:)

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/97203443_1012235455838098_8128302874141655040_n.jp g?_nc_cat=106&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=a0luCU4EQd4AX-ff-RP&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=7bf9d069729b9d5f2cffa4d1e9c9711a&oe=5EE7DDA4

vittoo
19.05.2020, 14:36
макулатуру перебираешь? ок
//место для того самого всеми любимого текста "почему велосипед не выгоден государству"//

Trener2k
19.05.2020, 15:51
Сколько интересно такое колесо с пружинами весит...

Tatsu
21.05.2020, 07:35
605175

Tatsu
21.05.2020, 07:35
605175 с просторов интернета скрин с пятой минуты этого видео https://youtu.be/KUchrqoBl3A

1ive
21.05.2020, 07:47
Солнечная панель работает обтекателем:good:

DenYukon
21.05.2020, 11:19
Воспоминания о будущем:)

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/97203443_1012235455838098_8128302874141655040_n.jp g?_nc_cat=106&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=a0luCU4EQd4AX-ff-RP&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=7bf9d069729b9d5f2cffa4d1e9c9711a&oe=5EE7DDA4

Никак в толк не возьму - что это за длинный рычаг на руле под правую руку? Для чего он?

DumSpiroSpero
21.05.2020, 11:22
тормоз. ручка толкает хрень перед рулевой трубой, та двигает вниз колодку, которая прям по колесу (покрышке) трет (как у бмхеров, тапком об колесо)

DenYukon
21.05.2020, 12:22
тормоз. ручка толкает хрень перед рулевой трубой, та двигает вниз колодку, которая прям по колесу (покрышке) трет (как у бмхеров, тапком об колесо)

Спасибо за пояснения! Полагаю, что задний ножной тормоз на этом велосипеде также был. Фото просто мегаинтересное! Любопытно рассматривать раритетную технику на предмет уникальных или утерянных решений :)

vittoo
21.05.2020, 12:37
605175
самопальные пвхашки? наш человек

Анжуйский
21.05.2020, 13:41
Никак в толк не возьму - что это за длинный рычаг на руле под правую руку? Для чего он?

Рычаг ручного тормоза на переднее колесо :grin:

A1onso
22.05.2020, 02:08
Что-то мало в теме информации по Blackburn баулам, хотя ценовая ниша Орлибов, которые тут весьма часто обсуждают.

Вообщем осетапился баулами Blackburn (https://www.blackburndesign.com/c/bike-bags/) OUTPOST Elite.
Не долго дискутируя с владельцем этих сумок, пересмотрев несколько роликов на ютубе и почитав иностранные пакинг форумы как-то решился на покупку.
Разумеется выбирал под свои задачи, но от классической вариации паковки багажник+велоштаны на все что больше трех дней, совсем не отказываюсь.
По мере эксплуатации буду делиться информацией, для меня эта тема новая.

tifo
22.05.2020, 10:10
Спасибо за пояснения! Полагаю, что задний ножной тормоз на этом велосипеде также был. Фото просто мегаинтересное! Любопытно рассматривать раритетную технику на предмет уникальных или утерянных решений :)

Потом такие тормоза "подросли" и стали не толкать колодку в резину, а тащить вверх "подкову" с двумя колодками, которые поджимали обод.

otmorozen
22.05.2020, 15:44
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=605403&stc=1

Fleymerillo
22.05.2020, 15:47
otmorozen, посмотри на фон и на покрышку. И хочется спросить, а сумка почему такая чистая?

У меня сильные сомнения, что эта полупрозрачная тряпочка в реальности будет удобна в дождь или в слякоть.

otmorozen
22.05.2020, 15:50
А что там такого на фоне? Камушки? На фото кстати герма довольно известного производителя seatosummit. Нейлон+TPU.

Fleymerillo
22.05.2020, 15:52
А что там такого на фоне? Камушки? На фото кстати герма довольно известного производителя seatosummit.
грязь. герма стерильная на фото. ситусамит шьет гермы? все, вроде как, клеят.

vittoo
22.05.2020, 15:58
по складкам видно что проклеено лентой, по крайне мере дно. но чем не устраивает патриотичный целлофановый пакет из пятерочки, не понятно...

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

грязь
и грязный дропер. чудеса? та не. мы же не дураки ))

Elena2000
22.05.2020, 16:20
та не! конечно же это не полноценная герма!. это мешок для упаковки одежды и потом в сумку. и небольшой дождичек потом. в этом мешке нет даже пвх покрытия, а силиконка или ПУ.
эта вся конструкция еще и раскачивается наверное. Давно смотрю на эту фотку,и думаю, если все так просто, то зачем мы, дураки, понакупили дорогих ортлибов ?:(

vittoo
22.05.2020, 16:23
не все сразу, дайте от штанов очухаться. и я верю в чуваков с хитрым прищуром!

A1onso
22.05.2020, 16:52
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=605403&stc=1

Да ещё и рама видимо Ибис :) Для использования подседела с дроппером, баул крепится только к седлу. Такой вариант как на фото нежизнеспособен.
Вроде ничего сложного, но там весьма хитрая конструкция крепления к седлу. Вчера изучал.

Люйский
22.05.2020, 17:00
Давно смотрю на эту фотку,и думаю, если все так просто, то зачем мы, дураки
Была бы тут премодерация и был бы хозяин темы приличный то и дум бы у тебя и прочих меньше было а так всяк постит что ни попадя а ты и думай.:grin:
ы. На Соловки бы этого , с красной рамой, чтобы другим неповадно было фуфло постить.

CaRB0FoSS
22.05.2020, 17:12
Да ещё и рама видимо Ибис :) Для использования подседела с дроппером, баул крепится только к седлу. Такой вариант как на фото нежизнеспособен.

По мне так дроппер и заседельный груз малосовместимые вещи, там где нужен дроппер нинада байкпачить, или просто временно менять штырь на это развлечение на кусок люминя ли крабония

polarpolaroid
23.05.2020, 11:55
у меня рохлофф, вынос 40 мм и тросы от переключателя не дают повесить такую сумку без увеличения нагрузки на них. да и тормозные линии перегнет и при каждом повороте будет выламывать. я себе повесил от сальсы вариант (https://www.bike24.com/p2215286.html), всё ок. руль у меня карбоновый, если что.

а вариант от ортлиб кмк больше для барана с длинным выносом подходит.
На счет орлибов и коротких выносов, проверено на трех велосипедах, нет никаких проблем с гидролиниями и переклюками. За два года активной эксплуатации нареканий нет.
Единственно, действительно, чтобы ослабить давление сумки на тросы, сместил переклы и тормоз ниже под руль.
Я даже больше скажу, глядя как на сальсе сумка вынесена вперед, уверен, что при езде ортлиб меньше ощущается в активной рулежке, плечо то меньше. Ортлиб вообще, считай на оси рулевой находится.
Так что не стоит бояться ортлибов.
605550

Dusty
23.05.2020, 13:49
сместил переклы и тормоз ниже под руль
Кисти рук не отваливаются с таким положением тормозных ручек? У меня б точно отвалились...

polarpolaroid
23.05.2020, 15:22
Кисти рук не отваливаются с таким положением тормозных ручек? У меня б точно отвалились...
Наклон тормозной ручки примерно равен углу рулевой. Вилка и ручка примерно в одной плоскости. Руки как обычно на руле. Немного больше усилий на нажатие одним пальцем нужно, это есть.
А переключение все большим пальцем. Немного выше идеального расположения, но не критично.

Dusty
23.05.2020, 15:31
Наклон тормозной ручки примерно равен углу рулевой.
Это я вижу. Но должен-то быть равен углу наклона предплечий относительно руля. То бишь быть где-то в 2 раза меньше.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

А переключение все большим пальцем.
Который для этого надо дополнительно вверх выворачивать.

Fleymerillo
23.05.2020, 15:46
Тросы рохлоф это совсем не то же самое. К тому же у меня внутренняя проводка в карбоне - трос входит в раму близко к стакану. Да и тросы прижатые сумкой к раме - как это может быть «нормально»? Это ж при любом повороте руля выламывание троса. Зачем? В общем мне конструктивно не понравился такой подход

polarpolaroid
23.05.2020, 15:51
Это я вижу. Но должен-то быть равен углу наклона предплечий относительно руля. То бишь быть где-то в 2 раза меньше.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Который для этого надо дополнительно вверх выворачивать.
Все так. Я и говорю не идеально. Но не так чтобы руки затекали. Руки в обычном положении. Просто к тормозу палец чуть больше вниз тянется, от этого при торможении надо чуть сильнее тянуть ручку. Разница в том, что палец как бы уже прошел часть амплитуды движения.
На переключении, да, курок не прямо под палец, а нужно сместить палец вверх. Но это же езда с баулом, а не взрывной спурт в гору, в гонке, когда за секунду вся кассета пролистывается в обе стороны)

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Тросы рохлоф это совсем не то же самое. К тому же у меня внутренняя проводка в карбоне - трос входит в раму близко к стакану. Да и тросы прижатые сумкой к раме - как это может быть «нормально»? Это ж при любом повороте руля выламывание троса. Зачем? В общем мне конструктивно не понравился такой подход

Нет, если у Ролоф под другому лежат троса, то понятно. У меня же лежат свободно, фото специально выложил где видно. Трос вообще не зажимает рамой.

skadi
23.05.2020, 19:40
конструктивно не понравился такой подход
сальса крэдл надо, угу. или самодельный колхоз.

1ive
24.05.2020, 03:29
...Я даже больше скажу, глядя как на сальсе сумка вынесена вперед, уверен, что при езде ортлиб меньше ощущается в активной рулежке, плечо то меньше. ...
605550

Ну и пусть ортлиб меньше ТЕБЕ ощущается, чем др.паки:grin:

https://youtu.be/6gNJtCBnerU

http://images.vfl.ru/ii/1590279498/8bdd310a/30602081_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8bdd310a30602081.html)

polarpolaroid
24.05.2020, 10:56
Ну и пусть ортлиб меньше ТЕБЕ ощущается, чем др.паки:grin:

https://youtu.be/6gNJtCBnerU

http://images.vfl.ru/ii/1590279498/8bdd310a/30602081_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8bdd310a30602081.html)
Скрытая реклама велоштанов) Видео ускоренное? Не, я не против остальных паков. Я бы сейчас может и сам на подобное смотрел. Но тем не менее, ортлиб никакой езде не мешает и на известных мне велосипедах технических проблем не создает.

lubsan81
24.05.2020, 12:57
Съездил в ПВД с без нарульных сумок. Вполне нормально получается. Возможно летом в отпуске буду ездить в таком наборе. Хочется конечно кормушки докупить апидуровские. Ещё про фильтр для воды задумался. Можно было уменьшить объем воды перевозимый и быть более автономным.

Озеро на фото солёное.
https://sun4-12.userapi.com/5lcPZG2KYTXL1GtRYC1scirG7xrDx6dbhNmxxA/1kbnTmZefrE.jpg

Ночевал в +5.
https://sun4-15.userapi.com/LzvhiVeiyRLW0vVHyB9fKAJ9BA9BOGsTslXldg/jJyE1JMDg0I.jpg

Пуховик надевался вечером и утром. В спальнике в нем было слишком жарко.
https://sun4-10.userapi.com/8KQL-XosUlLGqW2mzoyHsR_WBO-tx_RWLayO0g/XTB43-EbTNM.jpg

vittoo
24.05.2020, 13:06
как пуховка себя проявила? с фп не обманули, пушистая? при езде спину прикрывает ниже талии?

lubsan81
24.05.2020, 13:09
vittoo, пушистая. Весит 170 гр. без чехла. В феврале в нем ходил на работу. Но в теплом помещении быстро начинаешь потеть в нем. Конденсат появляется. На вечер и утро прохладное вполне годится. Ездить в нем не получится.

1ive
24.05.2020, 13:14
Скрытая реклама велоштанов) Видео ускоренное?

Реклама скрытых штанов:scare3:
Да, видео ускоренное.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Ночевал в +5.
https://sun4-15.userapi.com/LzvhiVeiyRLW0vVHyB9fKAJ9BA9BOGsTslXldg/jJyE1JMDg0I.jpg

Чо, беседки, мосты, телеги для ночёвки можно встретить всегда? Этакая крыша над бивиком:good:

lubsan81
24.05.2020, 13:29
1ive, вполне можно найти крышу. Часто бывают пустующие чабанские стоянки. Навесы вполне можно найти. Думаю пока про тент. Есть плащ-тент, но он для тентка слишком маленький, как дождевик неудобный и не нужный при наличии мембраной куртки и штанов. С Али есть варианты, стойка карбоновая у меня есть.
Решил что летом в отпуске буду исследовать родную Бурятию и дождливая погода редкость обычно. Часто засуха у нас.

Elena2000
24.05.2020, 13:47
пушистая. Весит 170 гр. без чехла.
ой, Лубсан, можно ссыль. я пропустила где обсуждалось.

А меня терзает идея в летние ПВД брать спальник, коврик и стеку от комаров. такую (https://sport-marafon.ru/catalog/tenty-i-protivomoskitnye-pologi/protivomoskitnaya-setka-sea-to-summit-mosquito-pyramid-net-single-black/). Тогда я точно смогу отказаться от передней сумки. Если есть мысли, что идея -- говно, высказывайтесь.

Я вижу минус предложенной сетки: нет защиты от ползающих животных. Или все эти тараканчики, гусенички и прочие гады, спящими велосипедисткми не интересуются?
Может сшить с дном и приделать вход на молнии?

ionivan
24.05.2020, 14:27
ой, Лубсан, можно ссыль. я пропустила где обсуждалось.

А меня терзает идея в летние ПВД брать спальник, коврик и стеку от комаров. такую (https://sport-marafon.ru/catalog/tenty-i-protivomoskitnye-pologi/protivomoskitnaya-setka-sea-to-summit-mosquito-pyramid-net-single-black/). Тогда я точно смогу отказаться от передней сумки. Если есть мысли, что идея -- говно, высказывайтесь.

Я вижу минус предложенной сетки: нет защиты от ползающих животных. Или все эти тараканчики, гусенички и прочие гады, спящими велосипедисткми не интересуются?

https://aliexpress.ru/item/32833862364.html
Я вот с такой ездил. В целом терпимо, но клещей с себя в тот год много снял.

Dusty
24.05.2020, 14:52
А меня терзает идея в летние ПВД брать спальник, коврик и стеку от комаров. такую. Тогда я точно смогу отказаться от передней сумки. Если есть мысли, что идея -- говно, высказывайтесь.
Возможность дождя в принципе отрицается?

polarpolaroid
24.05.2020, 15:19
https://aliexpress.ru/item/32833862364.html
Я вот с такой ездил. В целом терпимо, но клещей с себя в тот год много снял.
Глядя по утрам, как клещи резво нарезают круги по внутреннику выискивая себе вход, давно отбросил мысль о ночевке без внутренника.

lubsan81
24.05.2020, 15:22
Elena2000, сейчас в том месте где брал нету в наличии. Есть скриншот

605781

1ive
24.05.2020, 15:37

Нифига не понята растяжка сетки и вход в неё. Минус - нужна точка крепления/подвеса.
Дно пришьёшь - получится палатка без тента:grin:
605782
тут впереди один слой, дальше однослойка

Elena2000
24.05.2020, 15:49
Нифига не понята растяжка сетки и вход в неё. Минус - нужна точка крепления/подвеса.
Похоже, она никак не растягивается. Подвешиваешь к ветке, надеваешь на себя и подталкиваешь под матрас. У них эта сетка теперь с приставкой нано и весит 95 гр. размер- с кулачок.
Этот кулачок манит и притягивает любителя облегчайзинга..
Смущает отсутствие миллиона восторженных отзывов на ютубе. я нашла только одно видео.

vittoo
24.05.2020, 15:52
когда изобретаешь велосипед, и внезапно осознаешь, что все уже изобретено... 870гр
https://ae01.alicdn.com/kf/H1aa626b08ec4425b928143fbc87856d9L.jpg

Elena2000
24.05.2020, 15:58
vittoo, у меня есть палатка на 850 гр. разговор идет о 95. Чувствуешь разницу?????!!!!

vittoo
24.05.2020, 16:00
в смысле 95+тент+подстилка+более теплый спальник/еще шмотья? не, не чувствую. объясни. с ссылками

Elena2000
24.05.2020, 16:08
в смысле 95+тент+подстилка+более теплый спальник/еще шмотья? не, не чувствую. объясни. с ссылками

Разговор о том, насколько плоха эта сетка. остальное я сама умею посчитать.

Dusty
24.05.2020, 16:16
+более теплый спальник/еще шмотья?
Летом, когда в имеющемся спальнике/шмотье жарко, надо взять более теплый и еще шмотья? Мсье поклонник БДСМ?

+тент
Вот это да, вызывает вопросы. Ибо даже при отсутствии дождя роса всё равно выпадает.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Разговор о том, насколько плоха эта сетка.
От комаров защитит, если под коврик по периметру аккуратно подсунуть. В чем вопрос-то?
Можно по краю резиночкой прошить, чтобы подсовывалось более-менее автоматически. Или пришить дно, чтобы уж совсем от паранойи насчет ползучих гадов избавиться.

Elena2000
24.05.2020, 16:19
Ага, роса. Я об ней не подумала. спасибо. Надо поизучать вопрос.
помнится пару раз я не ставила тент на палатку и все было супер. где была тогда роса?

наверное, роса была внизу, на траве. И ты спишь, а коврик узенький, и касаешься коленками мокрой травы. и вот тут не кайф.
а если спишь в сосновом лесу, то там нет травы. и сухо. и тут вроде кайф.
Заморочено выходит )).

gopher
24.05.2020, 16:34
Но тем не менее, ортлиб никакой езде не мешает и на известных мне велосипедах технических проблем не создает.
На найнере с аммовилкой колесо не будет цеплять при срабатывании подвески только если наездник не "дядя Степа".

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Пуховик надевался вечером и утром. В спальнике в нем было слишком жарко.
А пух не лезет? Тут в первом же отзывы ругают, что пух лезет через несколько дней. https://aliexpress.ru/item/4000367324640.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.11.2 aff16a5sVFTP6
Как размер, честный?
Хотя вообще хочется с капюшоном, но китайцы нормальных не делают таких.

polarpolaroid
24.05.2020, 16:47
На найнере с аммовилкой колесо не будет цеплять при срабатывании подвески только если наездник не "дядя Степа"
Как такое может случиться если нижний край сумки выше короны вилки?

vittoo
24.05.2020, 16:48
Разговор о том, насколько плоха эта сетка. остальное я сама умею посчитать.
это как походный чайник. вроде и прикольно, а вроде и нафиг не нужен. но я бы сшил. если руки чешутся.

WarChief
24.05.2020, 16:51
А смысл от "пуховки" с 70г утеплителя, где 2/3 общего веса - это внешний материал ? Тут https://aliexpress.ru/item/4000353716457.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.7c 341574aDve0X хотя бы в 2 раза больше утеплителя.

gopher
24.05.2020, 16:56
Как такое может случиться если нижний край сумки выше короны вилки?

Ну так писал же, что проблем нет только у рослых, обычно как-то так:
605799

vittoo
24.05.2020, 16:57
lubsan81 человек не глупый и опытный. за его смысл точно можно не волноваться )

polarpolaroid
24.05.2020, 18:35
Ну так писал же, что проблем нет только у рослых, обычно как-то так:
605799
Скорее уж необычно это то, что на фото. Там кстати фото называется: У кого-нибудь еще такая проблема?
Интересно, что ему ответили.
Допускаю, что проблема возможна у людей с рамой xs или s ростовки. Ну или спецом занижался руль на гоночном веле, а потом человек решил катать на нем пакинг.
У меня от выноса до короны 20см. Вел в принципе спроектирован под пакинг, 4130, бонки и т.д. Не думаю, что с профильными велами бывают такие проблемы. На 29" rocky mountain fusion в M ростовке такой проблемы тоже нет.

Dusty
24.05.2020, 22:56
WarChief, мне кажется, что если бы ему понадобилась более теплая пуховка - он купил бы более теплую пуховку. Если купил такую - значит, была нужна такая.
А какая нужна тебе - это уж ты сам решай. Может, тебе и нет смысла в 70 г утеплителя.

1ive
25.05.2020, 00:41
когда изобретаешь велосипед, и внезапно осознаешь, что все уже изобретено... 870гр
https://ae01.alicdn.com/kf/H1aa626b08ec4425b928143fbc87856d9L.jpg

система для вакуума:good:

lubsan81
25.05.2020, 04:53
WarChief, куртка для утепления по утрам и вечером. Более компактная и теплая альтернатива флиске. Более теплые флиски весят много и менее компактны. Прошлым летом в середине августа хотел заехать под конец отпуска после КБЖД в горный Окинский район Бурятии, но там уже снег местами шел. А с собой был чисто летний комплект для жаркой погоды. Сейчас подобрал компактный набор на дождь, снег и жару. После тогдашнего отпуска были мысли про Памирский тракт) Сейчас придется ограничится пределами Бурятии.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Кстати в гугл картах заранее загрузил спутниковые снимки по маршруту и оффлайн мог смотреть в хорошем разрешении дороги грунтовые. Участок с вагончиком тоже так присмотрел уже вечером в пути. Погоду на вечер тоже изучил в разных приложениях, вероятность дождя ночью была нулевая. Для ПВД годится так ездить.

Мультик77
25.05.2020, 08:05
самопальные пвхашки? наш человек

https://vk.com/id376829936

---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

lubsan81, скоро должен получить кормушки от Полар фокса,могу показать правда доставка до вас может получиться ,кучерявой ...

lubsan81
25.05.2020, 13:46
На Али новинка

605947

vittoo
25.05.2020, 14:26
все бы вам китайцев кормить... Паша же из шульца линейку woho возит, промокод https://youtu.be/BGcc0hMs1Hw?t=871

степняк
25.05.2020, 22:00
606033

boxguide
26.05.2020, 10:46
Или пришить дно, чтобы уж совсем от паранойи насчет ползучих гадов избавиться.
Насчёт "паранойи", не соглашусь. У нас в степи и на побережье, по рассказам, встречаются пауки-каракурты, правда, не попадались ни разу, только тарантулы :). А в Крыму ещё скорпионы водятся. Так что, в тёплое время года дно должно быть обязательно.

Mih-mih
26.05.2020, 14:27
А смысл от "пуховки" с 70г утеплителя, где 2/3 общего веса - это внешний материал ?
Очень большой. В Сивере Бехтерец 2.0 (72 грамма пуха) при -5 без ветра очень комфортно. Как утреннее/вечернее утепление в горных походах прекрасно себя показала.

Dusty
26.05.2020, 15:59
Паша же из шульца линейку woho возит, промокод
для тех, кто у него велосипед уже купил. Ну, по крайней мере, говорит он именно это.
А вообще имхо китайцы упоролись наглухо. Гермуха на 7 литров - 3.5 тыщи.
В мегажадном и ультрапальцатом Спортмарафоне ортлибовская гермуха такого же объема 1900 руб стоит.
А если отвлечься от брендов и упоровшихся китайцев из Вохо - то 300-500 руб нормальная цена.
Эта чо ваще такое? :fool2:

У нас в степи и на побережье, по рассказам, встречаются пауки-каракурты, правда, не попадались ни разу, только тарантулы . А в Крыму ещё скорпионы водятся.
Ну они как бы водятся, но чот мне кажется, шансов их встретить не сильно много. Лично не встречал ни разу, хотя по Кавказу и Крыму путешествую уже лет 30 регулярно.
Но поскольку сам на эту тему параноик - то отговаривать от дна не стану. Мне тоже так психологически комфортнее.

Анжуйский
26.05.2020, 16:26
Насчёт "паранойи", не соглашусь. У нас в степи и на побережье, по рассказам, встречаются пауки-каракурты, правда, не попадались ни разу, только тарантулы :). А в Крыму ещё скорпионы водятся. Так что, в тёплое время года дно должно быть обязательно.

В Крыму водятся еще сколпендры...любят приходить и погреться...в гамаки не залезают:protest:

tifo
26.05.2020, 16:32
для тех, кто у него велосипед уже купил. Ну, по крайней мере, говорит он именно это.
В мегажадном и ультрапальцатом Спортмарафоне ортлибовская гермуха такого же объема 1900 руб стоит.
А если отвлечься от брендов и упоровшихся китайцев из Вохо - то 300-500 руб нормальная цена.
Эта чо ваще такое?
Та гермуха не проживет на ноге вилки долго ибо она из тонюсенького материала, чтобы труселя в рюкзаке не промочить. Тут же поплотнее, с клапаном. Да и сам факт того, что у них то типо законченая байкпакинговая система, накидывает несомненно.
Хотя в общем и целом дороговато конечно для китайцев.

Dusty
26.05.2020, 16:43
Тут же поплотнее
Поплотнее в ассортименте лежат в любом магазине туристической снаряги. Вот тебе поплотнее, хрен порвешь - http://www.prostor2000.ru/germoupakovki/g-upakovka-8l-yu - 300 рублей.

vittoo
26.05.2020, 17:24
как бы woho - это тайвань. но мне нравится, когда миллениалы учат тайвань правильному ценообразованию. это правильно!

Dusty
26.05.2020, 17:34
как бы woho - это тайвань
А, ну если Тайвань - то конечно да, извини, это сразу +1000% к ценнику, не вопрос. :good:

мне нравится, когда миллениалы
Это кто такие?

учат тайвань правильному ценообразованию
Где кто кого учит?

АНК
26.05.2020, 17:49
Эта чо ваще такое? :fool2:

.
прямо сейчас у англичан распродажные на 15л в районе 3000р. Вероятно, где-то еще можно выловить подешевле Шульца (насколько понял, у них регулярная цена на вохо лучше регулярной западной, а распродажам проигрывает).
Ну, а нужно ли брать всю такую законченную и красивую систему от Вохо или колхозить из разного подешевле и попроще - личный выбор

Dusty
26.05.2020, 18:12
Вероятно, где-то еще можно выловить подешевле Шульца (насколько понял, у них регулярная цена на вохо лучше регулярной западной, а распродажам проигрывает).
Я к самим Шульцам не в претензии, у них ценник практически один-в-один с али. Т.е. если и брать вот это вот - то верняк лучше у них, ждать по крайней мере не придется.
Но производитель какой-то нереально жадный. Зачем с ними связался Шульц, у которого прямо-таки девиз "дешево и максимально сердито" - вот это я понять не могу. Я б понял, если бы ими какие-нть бутики типа того же Спортмарафона или Альпиндустрии торговали - это в их стиле. Но Шульц - не, не понимаю.
Там же комплект сумок (на руль+в раму+на раму+под седло+2 штуки на вилку с держателями) выйдет в 40+ тыщ, дороже их Вандерера.

Metroplex
26.05.2020, 19:21
Возможно этот вопрос уже обсуждался в данной ветке, но воспользовавшись поиском не нашел нужного ответа. Суть вопроса: каким образом решается проблема трения подседельного баула об подседельный хомут? На сумках стоят защиты от протирания об подседел, но часто так бывает, что в процессе расколбаса сумка упирается в хомут и потом нехило так протирается об него. Так же возможен вариант, когда высоты подседельной трубы недостаточно и сумка неминуемо прижимается к хомуту. Видел такое у буржуев часто, но ничего, катают. Возможно, это зависит от конструкции самого баула, но мне попадались только с защитой от протирания о трубу. Хотелось бы как-то защитить свою сумку используя минимум колхоза.

tifo
26.05.2020, 19:28
Поплотнее в ассортименте лежат в любом магазине туристической снаряги. Вот тебе поплотнее, хрен порвешь - http://www.prostor2000.ru/germoupakovki/g-upakovka-8l-yu - 300 рублей.

А эта пвх весом пол кг, а может и больше. Там же трушный нейлон тпу бла-бла-бла правильной плотности. Плюс клапан, плюс усиления в нужных местах.

В общем-то цена норм, брендовые такие стоят дороже. Качество - хз, посему в общем хз.

Но спорить толку нет о цене. Она такая, хочешь ты или нет. Вопрос лишь в том, достаточно ли у тебя денег.

vittoo
26.05.2020, 20:15
как-то писал один чел, не здесь, а вообще, спрашивал про гермы на вилку, точнее систему, озвучил цену, там строго в размер, двойное усиление, "бесшовный" дизайн. чел написал дорого, я просто тогда про вахо не знал, было бы еще дороже )) так вот, скидывает мне этот чел потом фоточки, на которых он прикупил что-то в супермаркете, типо взломал жизнь, с прищуром! смотрится как две подушки привязал, по 12л каждая, толстые и коренастые, и естественно все сморщенное как яйца у слона )) ну и пвх там соответствующее, как на детских надувных изделия. но чел доволен. и я доволен, что не стал с ним связываться. все довольны! короче юзайте супермаркеты. там есть

Dusty
26.05.2020, 20:52
Но спорить толку нет о цене. Она такая, хочешь ты или нет. Вопрос лишь в том, достаточно ли у тебя денег.
Согласен. Если есть бутиковые непонятные хрени с неадекватной ценой - значит, есть и покупатели. Иначе бы продавец помер от голода.

ВячеславИваныч
26.05.2020, 21:04
Metroplex, я использую старую камеру и изоленту, на хомуте, вдоль штырь и у крепления седла.

Бруччо
26.05.2020, 21:46

Только конкретно этот закрылся в марте прошлого года.

Dusty
26.05.2020, 22:20
Бруччо, не суть. Дешевые мешки куда-то от этого исчезли?
Эти тоже закрылись? https://sportique.ru/mobula/12842.html
https://skygear.ru/products/130608/Tramp--Udobniy-germomeshok-PVH-Diamond-RipStop/
https://comfort-camping.ru/product/germomeshok-tramp-5l-tra-110-olivkovyy
https://trofey.ru/catalog/turizm/germomeshki/germomeshok_10l/
http://germostar.ru/germomeshki_sport_turizm_obm_5_litrov
На Али их тоже тонны.

gopher
26.05.2020, 22:23
"Обожаю" наши магазы - ни размеров, ни веса (в предпоследней ссылке только). В последней ссылке типичные китайские гермы с али.

Dusty
26.05.2020, 22:24
gopher, хороший повод для того, чтоб купить гермушку за 4000, правда?

Бруччо
26.05.2020, 22:24
Dusty, мешков сейчас на любой вкус и размер. Клеят все, кому не лень. но вот в этой куче найти то, что нужно уже сложнее. Ты дал ссылку на конкретный магазин. Обидно будет, если кто-нибудь туда поедет. О том, что магазин закрыт надо искать специально. Их сайт давно заброшен.

Dusty
26.05.2020, 22:48
Ты дал ссылку на конкретный магазин. Обидно будет, если кто-нибудь туда поедет.
Не надо это воспринимать как конкретную рекомендацию покупать именно там. Просто ориентир по цене, не более.
Что закрылись - ну, что ж, бывает. Жаль, но есть и другие.

dragster_neko
27.05.2020, 08:58
минипакинг для завтрака на природе )
606211

1ive
27.05.2020, 09:37
...https://sportique.ru/mobula/12842.html...

Девчёнки с такими и катают, только чуток поболее объёма:)
http://images.vfl.ru/ii/1590561337/b2b8ed5d/30633280_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b2b8ed5d30633280.html)

vittoo
28.05.2020, 00:56
Возможно этот вопрос уже обсуждался в данной ветке, но воспользовавшись поиском не нашел нужного ответа. Суть вопроса: каким образом решается проблема трения подседельного баула об подседельный хомут? На сумках стоят защиты от протирания об подседел, но часто так бывает, что в процессе расколбаса сумка упирается в хомут и потом нехило так протирается об него. Так же возможен вариант, когда высоты подседельной трубы недостаточно и сумка неминуемо прижимается к хомуту. Видел такое у буржуев часто, но ничего, катают. Возможно, это зависит от конструкции самого баула, но мне попадались только с защитой от протирания о трубу. Хотелось бы как-то защитить свою сумку используя минимум колхоза.
два способа. самый простой - это научится подбирать сумки под свой размер. миллионы вариантов, включая различные стабилизаторы/проставки. можно даже самому что-то заколхозить
и более сложный - таки развернуть хомут
https://i.ibb.co/THJ0YrY/001.jpg
https://i.ibb.co/56RW9xq/002.jpg

Svealm
28.05.2020, 18:35
https://www.kant.ru/catalog/product/1708225/
Может кому то понадобится, недорогие крепления на вилку. Ну по крайней мере я их использую так.

Svealm
28.05.2020, 18:42
Пример со спальником
606542
606543

otmorozen
28.05.2020, 18:45
Может кому то понадобится, недорогие крепления на вилку. Ну по крайней мере я их использую так.

Есть в деке похожие https://www.decathlon.ru/kreplenie-dl-palok-id_8493863.html

vittoo
28.05.2020, 19:56
https://media.theradavist.com/uploads/2020/03/IMG_0314.jpg?fit=2000,2000&quality=75

PeterWinter
29.05.2020, 00:28

Взял недавно, не понравились. По сравнению с G3, которые в альпухе продавались, эти еще хуже тянутся.

А кто-нибудь пробовал аналогичные из Спорт-марафона? У них как с эластичностью? https://sport-marafon.ru/catalog/manzhety-dlya-gornykh-lyzh/remeshok-lyzhnyy-fix-plus-sport-marafon/

1ive
29.05.2020, 05:19
А кто-нибудь пробовал аналогичные из Спорт-марафона? У них как с эластичностью? https://sport-marafon.ru/catalog/manzhety-dlya-gornykh-lyzh/remeshok-lyzhnyy-fix-plus-sport-marafon/

Девушка плюсанула FixPlus
http://images.vfl.ru/ii/1590718519/01757385/30654053_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0175738530654053.html)

https://myfixplus.de/anwendungen/bikepacking

Имейте виду: для крепления мешков длинна ремешка д.б. не менее 46см, но лучше перед покупкой промерить свой груз:bb2:

dummy elk
29.05.2020, 08:21
Такие же (FixPlus) под брендом магазина Ice Age продаются давно. По отзывам эластичность хуже voile, но со своей задачей справляются.

Nick86
29.05.2020, 09:35
Раз пошла такая пьянка, то и в декатлоне похожие есть. Купил пару, но в самоизоляции особо не затестить. https://www.decathlon.ru/kreplenie-dl-palok-id_8493863.html#v2569024

Fleymerillo
29.05.2020, 09:54
Такие же (FixPlus) под брендом магазина Ice Age продаются давно. По отзывам эластичность хуже voile, но со своей задачей справляются.
Есть и те, и другие. Ice Age - ни о чем. Привязать можно, но после покупки вуаля - я даже не знаю, где они валяются, даже вспоминать не хочется

Dusty
29.05.2020, 11:19
Nick86, какая у них длина? По картинке выглядят короткими.

otmorozen
29.05.2020, 11:36

Короткие. Сантиметров 20. Т.е. палатку на руль только четыремя, а не двумя.
И не очень эластичные.

Dusty
29.05.2020, 11:38
otmorozen, спасибо, понял, не хочу такое.

otmorozen
29.05.2020, 16:08
otmorozen, спасибо, понял, не хочу такое.

Из более нормальных клонов voile есть только iceage, но там поговаривают от цвета зависит эластичность.

dummy elk
29.05.2020, 16:28
Из более нормальных клонов voile есть только iceage, но там поговаривают от цвета зависит эластичность.
Зеленая 660мм норм для палатки. Эластичности достаточно, лишняя ни к чему.
На рулетке замерил, тянется мм на 15 на вытянутых руках (2,2 %). Под реальной нагрузкой вероятно сильнее.

Dusty
29.05.2020, 18:32
iceage
а ссыль есть на них?

dummy elk
29.05.2020, 18:34
Dusty, стяжки ice age в яндексе

1ive
30.05.2020, 00:18
стяжки ice age в ice-age`e https://ice-age.ru/collection/ski-tour

---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

было
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357091&page=149

vittoo
30.05.2020, 06:21
да знаем мы этот ваш байкпакинг - с кредиткой от отеля до отеля
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image16.jpg?w=2000&quality=75
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image13-scaled.jpg?fit=2000,2000&quality=75
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image10.jpg?w=2000&quality=75

DenisEA
30.05.2020, 09:09
Сен кым?

Nick86
31.05.2020, 22:02

померил, 43 см. По ощущениям не эластичные.

vittoo
01.06.2020, 10:31
вот вам еще клевого чувака, Sean Conway
https://www.seanconway.com/uploads/1/3/2/4/13241475/photo-22-07-2017-13-18-25_orig.jpg

Stasrojo
01.06.2020, 10:40
https://www.seanconway.com/uploads/1/3/2/4/13241475/photo-22-07-2017-13-18-25_orig.jpg

любитель жигулёвского?

Быбуздон
01.06.2020, 14:06
да знаем мы этот ваш байкпакинг - с кредиткой от отеля до отеля
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image16.jpg?w=2000&quality=75
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image13-scaled.jpg?fit=2000,2000&quality=75
https://media.theradavist.com/uploads/2020/05/image10.jpg?w=2000&quality=75

У нас такая же бомжара есть - Иван Едунов! Кстати, мой ученик.

A1onso
01.06.2020, 20:46
в продолжении темы по баулам BLACKBURN

Первое впечатление бывает обманчиво, но определенные выводы сделать можно.
Что понравилось и за что переживал.

1. Баулы не флексят. Как я только не старался закладывать в повороты, по каким я только буеракам, говнам, гравию, разному расколбасу и даже пару раз съехал по лестнице.
Оба баула были как приклеенные и одно целое с рамой. Все крепления и фурнитура на первый взгляд выглядят надёжными.

2. Ходовые качества и управляемость байка остались практически без изменений.

https://i.ibb.co/x5KcGtH/IMG-20200528-172423-01.jpg (https://ibb.co/j49xGPR)

3. Вместимость. В этом минималистичном сетапе, что на фото, находились: палатка двушка, подушка, кухня(газ, посуда и т.д..), ремнабор, мед. аптечка, дождевик, повербанк, трехлитровый гидратор с 1 литром воды и разная мелочевка.
Это конечно далеко не полный список всего необходимого, но для всего остального есть ещё один нарульный баул)

4. Задний баул, вернее кофр, в котором едет непромокаемый баул, вполне годится как крыло.
В общем дождевые испытания ещё предстоят, но производитель заявляет свою продукцию как waterproof. Другой вопрос, насколько водонепроницаемый покажет время.

https://i.ibb.co/4t47dqp/IMG-20200528-180233.jpg (https://ibb.co/GpC0T6R)

https://i.ibb.co/c2DMLKN/IMG-20200528-183528-01.jpg (https://ibb.co/TPmpLDH)

vittoo
01.06.2020, 21:02
проклей раму под стропами

A1onso
01.06.2020, 22:07
проклей раму под стропами
всю проклеить и для чего? Думаешь будет протираться карбон в этих местах?

vittoo
01.06.2020, 22:20
настанет сухая погода все сам и узнаешь.

PeterWinter
01.06.2020, 22:48
3. Вместимость. В этом минималистичном сетапе, что на фото, находились: палатка двушка, подушка, кухня(газ, посуда и т.д..), ремнабор, мед. аптечка, дождевик, повербанк, трехлитровый гидратор с 1 литром воды и разная мелочевка.
Это конечно далеко не полный список всего необходимого, но для всего остального есть ещё один нарульный баул)

А как там размещается гидратор? Внутри сумка без перегородок?

И что за гидратор с такой длинной трубкой?

A1onso
01.06.2020, 23:04
А как там размещается гидратор? Внутри сумка без перегородок?
там есть перегородка, но она бесполезна с 3х литровым гидратором. Я даже не до конца уверен, что такое размещение логично.

И что за гидратор с такой длинной трубкой?
гидратор кэмелбэк от одноименного рюкзака. Единственное покупался весьма давно 11 лет назад.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

не думаю, что что-то сильно изменится, если гидратор с более короткой трубкой будет располагаться ближе к верхней части и трубка будет выходить не из нижнего отсека.

skadi
01.06.2020, 23:26

чувак забанил русские айпи :)

https://sun3-13.userapi.com/4bno0MxHijjAUuYvJ_lR-8eESMx7zri26Vm0IA/2wzWrz3FdH4.jpg

на цуклинге про него перевод был. Очередной рекорд поставил.

vittoo
01.06.2020, 23:31
а цуклин забанил всех. тьфу на них еще раз!

Fleymerillo
02.06.2020, 00:26
чувак забанил русские айпи
Жигулями траванулся? На что так оскорбился-то? Или за Крым мстит?)))

vittoo
02.06.2020, 01:11
мтбешников не любит

PeterWinter
02.06.2020, 01:19
там есть перегородка, но она бесполезна с 3х литровым гидратором. Я даже не до конца уверен, что такое размещение логично.

Понял. А у меня в маленькую раму 3л deuter не помещается нормально, да и широкий ролл-топ удобства не прибавляет.

Интересно, а бывают специальные гидраторы для байкпакинга? Треугольные, во внутрирамку (:

vittoo
02.06.2020, 01:29
https://propohody.com/hydrapak-seeker-hydrapak-trek-kit-review/

A1onso
02.06.2020, 01:42
мтбешников не любит
типичный британог, хотя растительность на руках оставил, шифруется сука)

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

https://propohody.com/hydrapak-seeker-hydrapak-trek-kit-review/

По этой ссылке нет того что требуется. Тоесть гидропак формой под треугольник.

vittoo
02.06.2020, 01:45
гидропак формой под конкретный треугольник - это твои нелепые фантазии. слепи сам

1ive
02.06.2020, 03:52
...

Это конечно далеко не полный список всего необходимого, но для всего остального есть ещё один нарульный баул)...

A1onso, схитрил:rolleyes:, где разместил спальное? еда? видать, это был тестовый заезд:cyclist:

Владею НЕ элитным:grin: байпакинговым сетапом от Блэкбёрна. Пользую его "по праздникам", когда не слишком грязно.

http://images.vfl.ru/ii/1591058847/4e69fa20/30691021_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4e69fa2030691021.html)
1.палатка однушка однослойка
2.вода 2,5л, еда(вечер+утро) и велосипедное
3.всё остальное
4.доп.стропа от расколбаса подседельной

http://images.vfl.ru/ii/1591058847/ea307dc3/30691023_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ea307dc330691023.html)
Раскладка уже без еды, воды 1л и палатки

http://images.vfl.ru/ii/1591058847/efc1015d/30691022_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/efc1015d30691022.html)
это летний пвд

gopher
02.06.2020, 09:17
Интересно, а бывают специальные гидраторы для байкпакинга? Треугольные, во внутрирамку
607214
https://adventurehydration.com/

Люйский
02.06.2020, 12:11
а цуклин забанил всех. тьфу на них еще раз!
Тамошний мудозвон андрейко сначала меня забанил а теперь обратно вернул но там как было неинтересно так и продолжается сюр...старые велики и прочий хлам.

A1onso
02.06.2020, 13:33
видать, это был тестовый заезд
да, было интересно испытать сумки в условиях, в которых 90% паккеров использовать их не станет.
Поэтому продолжение следует. Есть ещё идея по трейлам чесспарка проехать, попрыгать разрывники, по съезжать свитчбэки и другие кантрийные радости :grin:

Владею НЕ элитным байпакинговым сетапом от Блэкбёрна.
не велика разница коллега :-)

vittoo
02.06.2020, 13:38
вот бы еще заплечные торбы фоткали. цены бы не было таким фоткам!

A1onso
02.06.2020, 13:48
607214
https://adventurehydration.com/
Вот только бы в баул встроили, с внутренним разделением. Цены такому треугольнику не было бы.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

вот бы еще заплечные торбы фоткали.
тут таких фотачек уже и так много.
Я себе сетап так подобрал чтобы 2-3 дневные автономы можно было катать без рюкзачка.

Gits
02.06.2020, 21:16
чувак забанил русские айпи :)

https://sun3-13.userapi.com/4bno0MxHijjAUuYvJ_lR-8eESMx7zri26Vm0IA/2wzWrz3FdH4.jpg

на цуклинге про него перевод был. Очередной рекорд поставил.

А мне вот интересно, научатся ли когда-нибудь байкпакеры ещё и в колесо чего -нибудь засовывать? Там же тоже есть пустое место между спиц....

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

если чё, то я пошутил...

dummy elk
02.06.2020, 22:30
А мне вот интересно, научатся ли когда-нибудь байкпакеры ещё и в колесо чего -нибудь засовывать? Там же тоже есть пустое место между спиц....
[videо]про тапки в спицах[/video]

vittoo
02.06.2020, 23:17
в колеса - колбасу!
https://i.ibb.co/nRxvff7/20160807-123629.jpg
кстати, в 90-е автомобильные колеса юзали для контрабанды в Польшу, сигареты. главное - не разгоняться больше 50

Люйский
02.06.2020, 23:20
vittoo, ты все-таки ответь мне на вопрос - на кой ты во всех темах кладешь вот это?

True Romance
03.06.2020, 02:31
vittoo, ты все-таки ответь мне на вопрос - на кой ты во всех темах кладешь вот это?

Это классическая байкпакинговская фотка

Gits
03.06.2020, 07:49
в колеса - колбасу!
кстати, в 90-е автомобильные колеса юзали для контрабанды в Польшу, сигареты. главное - не разгоняться больше 50

Вот нафиг такой обвес не нужен. Наверно час- полтора понадобится, чтобы всё это упаковать и закрепить. Я уж лучше с сумками поезжу. (Запихал в них как попало, навесил за 5 сек., и в путь). Нет! Такой байкпакинг нам не нужен!))

skadi
03.06.2020, 09:04
Так это каноничное доведение до абсурда. Заставь дурака байкпакинг запилить, он и до такого дойдет.

Dimas198O
03.06.2020, 09:44
в колеса - колбасу!

интересный сетап. можно ссылку на оригинал?

vittoo
03.06.2020, 10:04
-нет-

A1onso
03.06.2020, 13:16
Это классическая байкпакинговская фотка
это байкпакингкурильщика. Демонстрация размещения всевозможных баулов.

уж лучше с сумками поезжу. (Запихал в них как попало, навесил за 5 сек., и в путь). Нет! Такой байкпакинг нам не нужен!))
один из существенных недостатков пакинга. Забросить две гермы в сумки или штаны, конечно куда быстрей.
Поэтому время на сборы у паккеров увеличивается, кровососы лютуют, стропы грязные, сумки мокрые...

Люйский
03.06.2020, 13:26
Жалкие они,байкпакеры эти.
Истинные истоки байкпакинга заложили еще в советское время. Простая песня жадной старушки "Ой баночки, ой скляночки, мешочки да кулечки ..." сделала первый вброс на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=ZihDgEMbGo4

Fleymerillo
03.06.2020, 13:27
это не байкпаккинг, а опухоли. а коляскин просто завидует

Люйский
03.06.2020, 13:28
а коляскин просто завидует
вечно ты на меня чью-то сову натянуть пытаешься. За што,окаянный?
https://i.ibb.co/7KDVKwv/image.jpg

ы.Я этой пижней начал страдать когда это было еще индивидуальным занятием и не являлось мейнстримом.

vittoo
03.06.2020, 13:40
Забросить две гермы в сумки
походу тут одни курильщики собрались

Fleymerillo
03.06.2020, 13:44
Я этой пижней начал страдать когда это было еще индивидуальным занятием
дык и я на подвесе когда катал - тоже мостырил всякие мешочки и тряпочки. но это не то. надо понимать, уле...

Люйский
03.06.2020, 13:51
дык и я на подвесе когда катал - тоже мостырил всякие мешочки и тряпочки. но это не то. надо понимать, уле...
Чо там понимать-то? Ты знаешь как с ихового на наш байкпакинг переводится - мешочники? А с этим позорным явлением ышшо большевики в 19-ом боролись.
Мешок под жопой, мешок на руле,мешок в яйцах, мяшки на вилке. В калёсы вот думают пихать но не дай бох баажнекам обзавестись,что само собой в 90% просится у обычного человека.

Wayf@rer
03.06.2020, 14:32
бох баажнекам обзавестись
Ха-ха, а если некуда ставить его? :unknw:

Fleymerillo
03.06.2020, 15:24
Ха-ха, а если некуда ставить его?
да, если некуда ставить?
https://a.d-cd.net/159b326s-1920.jpg

топовые грипсы, брукс, изящное решение рулевой... или ты хочешь сказать, что надо испортить чистоту линий сраным багажником? не, не за то боролись в 19-м. (я кстати вообще хз, о чем ты и какой 19-й)

и заметь, никакого карбона или двухподвесов. чистый стальной ригид

Люйский
03.06.2020, 15:56
(я кстати вообще хз, о чем ты и какой 19-й)
1919 год. Во всех твоих писульках,дорогой, сказывается последняя парта...ну это где вместо изучения сопромата ты пивко пил и в карты играл:grin:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мешочники

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

что надо испортить чистоту линий сраным багажником?
Не обязательно сраным. Можно хороший заказать. Из корбона там или титана.
А на фотке чо твой новый лисапедик? Как тебе на нем? Колесные диски-крашеный корбон?
https://i.ibb.co/3FRq0hw/front-rack.jpg
https://i.ibb.co/TcG87vh/image.jpg

Рапид, если что. Куда изящней? Если только мой но я уже давно не делаю на сторону.

Fleymerillo
03.06.2020, 16:12
Люйский, я понял, почему ты так осведомлен о мешочниках
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%88%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B8#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:RefugeesBetweenRailcars.j pg

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Колесные диски-крашеный корбон?
не крашеный. это специальное винтажное покрытие.

Рапид, если что.
рапид, если что, фуфел. вообще никакого изящества.

Люйский
03.06.2020, 16:21
рапид, если что, фуфел. вообще никакого изящества.
Ну я оттого и не повелся на их поделие. Сам-то я себе позанятнее сваял.

степняк
03.06.2020, 16:26
это че для смарфона?

Люйский
03.06.2020, 16:34
это че для смарфона?

Для планшета.

Endorphin
04.06.2020, 23:57
Внутрирамка разочаровала.Две недели Албании по хорошим дорогам-начала отклеиваться верхняя крепёжная планка.Под ливнем карман набрал воды.В основном отсеке влажно.Написал рекламацию-вернули деньги. Купил Ортлиб.)

в продолжении темы по баулам BLACKBURN

Первое впечатление бывает обманчиво, но определенные выводы сделать можно.
Что понравилось и за что переживал.

1. Баулы не флексят. Как я только не старался закладывать в повороты, по каким я только буеракам, говнам, гравию, разному расколбасу и даже пару раз съехал по лестнице.
Оба баула были как приклеенные и одно целое с рамой. Все крепления и фурнитура на первый взгляд выглядят надёжными.

2. Ходовые качества и управляемость байка остались практически без изменений.

https://i.ibb.co/x5KcGtH/IMG-20200528-172423-01.jpg (https://ibb.co/j49xGPR)

4. Задний баул, вернее кофр, в котором едет непромокаемый баул, вполне годится как крыло.
В общем дождевые испытания ещё предстоят, но производитель заявляет свою продукцию как waterproof. Другой вопрос, насколько водонепроницаемый покажет время.

https://i.ibb.co/4t47dqp/IMG-20200528-180233.jpg (https://ibb.co/GpC0T6R)

https://i.ibb.co/c2DMLKN/IMG-20200528-183528-01.jpg (https://ibb.co/TPmpLDH)

antonovna
08.06.2020, 11:56
Если сравнить фидбэги Grishka gear, Polarfox, Nerpagear и Umbagear, чьи лучше?

polarpolaroid
08.06.2020, 12:20
Я бы еще вот этого беларуса добавил
https://instagram.com/maseybikepack?igshid=w2db9r4a0enp
Качественно шьет и недорого. Фитбэг работает как термосумка, там несколько слоев ткани, не вникал каких. Во всяком случае проблем с сумками нет и в жару вода долго не нагревается. Использую с бутылками 950ml
608196

antonovna
08.06.2020, 12:54
polarpolaroid, стало еще сложнее)

pripl
08.06.2020, 12:58
Фикс - пакинг. На 2 день надоело кирпичи с горок откладывать - ушел на фривил

608203

vittoo
08.06.2020, 13:09
а что, были мысли потуринговать на фиксе? но где же валенки? в валенках же веселее )))

pripl
08.06.2020, 13:22
vittoo, лето жи, это небось у вас в картофельленде в валенках турингуют. А знаешь, норм все но вещей много не возьмешь - поэтому ток по жаре и на фривиле.

Пожалуй еще куплю передний багажник на лясик супруге.

tifo
08.06.2020, 13:42
Первый раз в жизни вижу лишь наполовину упоротого фиксера.

pripl
08.06.2020, 13:52
tifo, Да я совесм не упорот. Хоть и умею скидить - держу хвост пистолетом 2 тормоза

vittoo
08.06.2020, 13:53
если отказаться от рулона, то влезет все. ну почти все https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=364228&page=104
на следующие выхи затещу более основательно, но по ощущениям даже несмотря на приличный лобовой профиль в целом аэродинамика лучше чем с сумками, как бы в мешке находишься. или показалось...

pripl
08.06.2020, 13:56
vittoo, да мне влом колхозить. И на этом лясе нету бонок под багажник на вилке. А супруге замучу такое.

единственно че не понравилось - не нашел в своих запасах сумки - бензобака под тонкие стальные трубы. Надо этот вопрос как-то решить...

vittoo
08.06.2020, 14:01
если стропы скользят, а обычные матерчатые таки скользят, то как вариант каким шпателем втереть какого силикона

pripl
08.06.2020, 14:02
vittoo, не, трудность в другом. Эти все стропы рассчитаны на толстые алю рамы. А тут трубки толщиной с большой палец.

vittoo
08.06.2020, 14:09
ну тут либо сам колхозишь либо платишь бабосики. другого не дано

pripl
08.06.2020, 14:54
vittoo, скорей всего завтра прокачусь до веломагаза за багажником и мб че подберу...

tifo
08.06.2020, 15:39
Можно две резьбовые заклепки запилить на верхнюю трубу, а на дно существующего фуела пришить шмат пластика от папки и крепить на 2 болта.

Nick86
08.06.2020, 15:39

у некоторых из них прием заказов закрыт из-за количества заказов. Себе заказал на планетарках.ру нерпагир пару, в паре чуть дешевле, просто делал там еще заказ и попутно их взял. Завтра должны приехать. +- все норм шьют, отличаются только качеством ткани, от этого зависит и ценник.

dummy elk
08.06.2020, 16:24
Нерпа норм, год в использовании. Стенки пеной проложены, как термоизоляция для бутылок работает, форму держит. В минус (он же плюс) запишу разве что велкро - довольно простенькие, тонкие, очень цепкие - чтобы сумки снять приходится покорячиться. Посмотрел в группе, бэги в этом году существенно апгрейдили, ещё кондовее выглядят.