PDA

Просмотр полной версии : Как сделать глухарь (фиксированную передачу) га втулке с ножным (педальным ) тормозом

Madmaxim
14.05.2017, 22:27
Сегодня приобрёл сыну (3,5 года) первый велосипед. И практика показала, что ему сейчас учиться будет легче, если педали будут вращаться вместе с колесом. На велосипеле стоит втулка как на советских велосипелах с ножным тормозом,только с трещёткой. И, собственно, вопрос)) Как можно отключить свободный ход на такой втулке, чтобы сделать глухарь? Спасибо за внимание)) Буду очень благодарен советам и рекомендациям!

Fleogan
15.05.2017, 08:42
Ерундой б не занимался, снял б лучше педали - сын б покатался, как на беговеле, равновесие научился б держать. Там педали б поставил, он б поехал. Сам дочку кататься учил, знаю, что говорю.
Это ж надо удумать - ребенка в 3.5 года на фикс посадить...

Maxim_Sed
15.05.2017, 08:47
Madmaxim, не занимайся фигнёй!

я в детстве катался на велике "космонавт" с глухарём: дрянь отменная

изучи втулку (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=324903), доведи её до ума, сделай ребёнку приятное

Fleogan
15.05.2017, 08:58
доведи её до ума,
Макс, плюсую к твоим словам. Но я так понимаю, речь не о том, что втулка не работает должным образом - работает, скорее всего. Просто товарищ вбил себе в голову, что для маленького ребенка лучше фикс. Ну, либо товарищ - тролль, и это был наброс. :)

Maxim_Sed
15.05.2017, 09:14
ТСа в качестве лечения надо посадить на фикс
одной недели будет достаточно, чтобы болезнь попустила и выработался иммунитет :)

Fleogan
15.05.2017, 09:21
А ты не боишься аллергической реакции на фикс в виде пары переломофф? А то вот сижу щас с костяной рукой опосля пятничного полета и как-то не радует это. :)