PDA

Просмотр полной версии : Ободная гидравлика. Стоит ли брать?

glok17
08.10.2005, 20:01
Имеется ввиду magura HS-11 /33.

Использование - КК, город.
Прельщает в сравнении с дисками простота установки (не надо заново колёса собирать) и сложность установки дисков назад (там багажник мешает).

С ув.

Asher
08.10.2005, 20:22
Хотелось бы услышать логику рассуждений (от тебя) чем ободная гидравлика лучше для тебя обычных вибрейков... :idea:
После этого лично я смогу что-то сказать...

glok17
09.10.2005, 00:11
Предпологается что гидравлика зимой будет получше механики. Снег/грязь, плюс еще соль (будет наверно). Просто есть сомнение в работоспособности ви-брейков в данных условиях.
Ну и торможение помощней еще хочется. (хотя это в большей степени к колодкам относится.)
магура HS-11 тыщи 1,5-2 стоит, ненамного дороже крутых ви-брейков, вот и задумываюсь. :)

Чингачгук
09.10.2005, 07:22
имхо имеет смысл ставить магуру, когда сможешь поставить или уже стоят кантрийные обода с керамическим покрытием. Тогда возможно сэкономить около 150 г относительно дисковых тормозов, и качество при этом будет реально лучше чем у ви-брейков. В условиях зимы обычные обода съедятся даже быстрее, чем при механике, ведь у магур мощность на самом деле, больше. Но при том ободную гидравлику довольно часто даже сейчас ставят на топовые кантрийные байки. И с запчастями проблем вроде нет.

glok17
09.10.2005, 11:24
не, на керамику денег нет. Просто пора ви брейки лажовые заменить на что-то приличное.

Asher
09.10.2005, 13:15
Не нужна никакя керамика. Под нее спец колодки нужны...
Зимой гидравлика не имеет никаких преимуществ перед механикой. Тем более что она на минералке.
Вот летом да, торможениее мощнее, но все это относительно. (говорю это потому что у бати как раз Магура стоит ободная). :)

Orangecap
09.10.2005, 21:11
У меня стоит Magura HS-11. Неплохой тормоз. Зимой с механическими тормозами никогда не ездил, поэтому сравнивать не могу. Скажу только, что зимой с ободной гидравликой довольно комфортно.
А ещё постоянно всякие кренделя подваливают и спрашивают:
"Чёй-то? Абадная гидравлика? На хардтейле? Круто! А нах тебе это?..."
Говорю, что, типа, выежнуться решил.

Не, хорошая штука. Ничего лучше если не найдёшь - то стаффь.

glok17
09.10.2005, 22:21
А где можно купить HS-11? А то в сокольниках только HS-33 аж за 3500.

glok17
09.10.2005, 22:23
А кстати, еще говорят что с магурой колеса трудно снимать (колодки мешают) это правда или гон?

Asher
09.10.2005, 23:11
Гон. Все нормально снимается.
Кстати, возможно я бы продал эти тормоза. Они в хорошем состоянии, ездил тольк отец. Из внешних недостатков только поржавевшие бустеры (просто они из такого металла сделаны). По цене пока ничего не скажу, приценюсь, если тебе это интерестно. Могу и фотку выложить... Пиши в личку, если интерестно. :idea:

glok17
10.10.2005, 18:57
Спасибо. Но хочу новые. Буду искать. :)

Bombey
15.10.2005, 18:54
Поставь спереди Хаес МХ-2 механический, а сзади оставь вибры. И по деньгам немного, и эффект будет, и багажник снимать не придется, хотя последний я бы снял нафиг! :D

Asher
15.10.2005, 19:15
Нафига такой винигред устраивать?

koshak
15.10.2005, 21:11
ну если я не ошибаюсь, то 33-я магура вообще-то тормозить не может...она колесо полностью блокирует, поэтому её юзают только триальщики
ну или там можно колодки поменять на более жёсткие
только вот зачем такое извращение надо для кк...
купи лучше вибраки какие-нить типа ХТ

Ethernal Junkie
15.10.2005, 23:20
Может стоит попробовать хорошие вибраки с хорошими мягкими колодками?

Насколько я знаю, Norcoroman был доволен своими Avid SD7 на кантрийном хардтейле...

Bombey
15.10.2005, 23:59
Originally posted by Asher
Почему винигред?! По-моему, вполне нормальная стандартная бюджетная комплектация. Главное что зимой и по грязи всё будет работать.

Dervish
18.10.2005, 14:09
Originally posted by Errik+--><div class='quotetop'>Цитата(Errik)</div>
<!--QuoteBegin-Asher
Почему винигред?! По-моему, вполне нормальная стандартная бюджетная комплектация. Главное что зимой и по грязи всё будет работать.[/b]

согласен. заднего вибрейка заглаза хватает, передний диск хорошо тормозит байк. Сам, правда, буду ставить диск назад потому что
1) он уже есть и валяется без дела
2) не могу на вибрейках сделать ход ручки до блокировки короче чем есть, иногда вместо торможения прижимаешь 3й палец...

o-leg
18.10.2005, 17:57
ну вообщем как пользователь магуры HS33 во всех условиях могу сказать след:
1. износ колодок у магуры меньше чем у V-Brake примерно комплекта колодок хватат на столько же сколько держатся 2-2,5 комплекта качественных! не дерьма простых колодок

2. мощность торможения - идеальна и гораздо больше по сравнению с v-brake

3. обода изнашиваются меньше!!! ибо колодка всегда параллельна и имеет большую площадь нежели колодки под v-brake

4. в зимних условиях тот же недостаток что и у ободных - корочка льда должна быть снята перед тем как начнется торможение, но за счет большей мощи эта же корочка снимается практически мгновенно.

5. в уловиях говна и абразивных покрытий сильного снижения мощности не замечено (нет оно конечно есть но прогнозируемо и приятно удивляет) надо добавить что v-brake в этих же уловиях просто не работали...

6. зимой не было никакого замедления реакции (сам несколько опасался этого) до минус 15 абсолютно точно так же работают как и в +15...

7. гораздо меньше геммороя с настрояками - его просто нет! один раз установил и все! колеса снимаются не сложнее чем при v-brake однако если на старых нужно было следить за шайбочкой-упором, то в системе EVO2 эта шайбочка под бустером и под неподвижной машинкой! так что при транспортировке только следить за сохранностью колодок.

.com.bat
23.10.2005, 03:15
а хорошие колодки под v-brake это например что??

koshak
23.10.2005, 15:50
кулстопы

spidem
23.10.2005, 16:45
Originally posted by .com.bat
а хорошие колодки под v-brake это например что??

трехцветные картриджные из урагана (-:

ps немаловажна на вибраках иметь хорошие ручки. авид, например..

.com.bat
25.10.2005, 01:39
интересует название колодок просто.
старые стёрлись нафиг.. как-то неожидано причем.. передний обод аж покоцался.. хоцца что-то надёжное в предверии зимы.

glok17
25.10.2005, 22:07
Ну, вообщем у меня сейчас на веле стоит спереди магура джули, сзади мага HS-11.
Единственная проблема с 11-й - это сложность поймать момент блокировки колеса. Вроде жмешь легонько, а потом р-р-раз и занос. :) Но так-как колесо заднее - можно спокойно учиться тормозить. А вот сколько раз можно перелететь через руль на мериде маттс 700 `05 у которой спереди тоже мага 11 можно только догадываться. :)

glok17
25.10.2005, 22:10
Да, еще а ни у кого мануала по магу нет? Как там что настраивается/прокачивается и т.д. А то я с гидравликой до этого дела не имел.

Bombey
29.10.2005, 23:03
тут на буржуйском
http://www.magura.de/english/bremsen/04_julie.htm
тут можно попробывать найти что-нибудь на отечественном
www.yandex.ru :)

bark.ass
30.10.2005, 00:44
glok17
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Единственная проблема с 11-й - это сложность поймать момент блокировки колеса. Вроде жмешь легонько, а потом р-р-раз и занос.

Ethernal Junkie
30.10.2005, 02:03
Originally posted by glok17
Ну, вообщем у меня сейчас на веле стоит спереди магура джули, сзади мага HS-11.
Единственная проблема с 11-й - это сложность поймать момент блокировки колеса. Вроде жмешь легонько, а потом р-р-раз и занос. :)
блин хуже не придумать! Что может быть хуже отсутствия модуляции? (не считая отсутствия мощности))

glok17
30.10.2005, 13:33
2Errik: спасибо. :)

Не, народ, модуляция есть и оч.хорошая, просто по сравнению с моими прежними вибрейками ход ручки и усилие неприлично мало. Попробой тут побороть старые рефлексы и тормозить одним пальцем. :) По привычке давлю со всей дури на тормоз и как следствие блокировка.
Сейчас поле нескольких дней тренировок новые рефлексы успешно заложены м мозг. :)

glok17
30.10.2005, 13:35
Хотя надо сказать что при резком торможении действительно мнгновенно блокируют колесо, причем при довольно небольшом усилии на ручке. Понятно почему в триале так любят магуру. :)