PDA

Просмотр полной версии : Из Москвы в Звездный городок на велосипеде реально?

Monsineur
14.08.2008, 19:30
Кто-нибудь знает, можно ли доехать на велосипеде (можно конечно, но насколько это приемлимая будет поездка) из Москвы в Звездный городок?

Судя по трассе, которая постоянно забита машинами - не очень.
Может у кого есть другой опыт?

Double
14.08.2008, 19:52
Конечно можно. Туда ведёт отличнейшая дорога по паркам и лесам.

Я там ездил много раз.

Добавлено позже (14/08/2008 19:52):
http://www.10-4.ru/double/mos-star.jpg

Pantenkoff
14.08.2008, 20:18
никогда не понимал людей,которые ездят в Звездный..=)вот че там делать?тоска смертная...да и от ЦПК уже одна светлая память=(
зы.может быть смогу составить компанию

backwoods
14.08.2008, 22:25
Я постоянно озжу в деревню из Лианозово в посёлок Свердловский. Вполне приятственный маршрутец.

Pantenkoff
14.08.2008, 22:58
мне нравилось ездить от Звездного до Железнодорожного,почти по трассе Звездной гонки,туда-обратно около почти сотня получается,и дорога красивая

Cube Russia
14.08.2008, 23:07
Что в твоем смысле реально?
1)Доехать запросто
2)Оно те надо?

Monsineur
16.08.2008, 16:15
У меня не туристический, а транспортный интерес. То есть просто хочу поменять маршрутку на велик.

Сколько примерно занимает дорога по указанному тут прелестному маршруту?

nekoth
19.08.2008, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Monsineur @ 14.08.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567621)</div>
Кто-нибудь знает, можно ли доехать на велосипеде (можно конечно, но насколько это приемлимая будет поездка) из Москвы в Звездный городок?

Судя по трассе, которая постоянно забита машинами - не очень.
Может у кого есть другой опыт?[/b]
Как житель оного Чкаловского сообщаю: по дороге доехать вполне свободно, пыли, правда, нахватаешься конкретно. Если по бездорожью и тропинкам, то тоже вполне реально, но как замена маршрутке тяжеловато, имхо, будет.

Ive
22.08.2008, 20:43
Доехать можно, но с четырехколесниками рядом - неуютно. Начало шоссе забитое, узкое, постоянные пробки - в общем не вариант. Сам в Черноголовке живу, так вот когда ездил в Москву на веле объезжал этот кусок на электричке...

Double
22.08.2008, 21:03
20 км до МКАДа. В первый раз за 2 часа, а если прикатаешься сможешь и за 1.5 и даже наверное за 1 час 15 минут доезжать. Там грунтов километиров 6 всего. Около алмазово мегаговны, но есть обход по лесу.

Valentin Gvozdev
12.11.2008, 22:23
У меня дача расположена как раз у этого самого Звездного городка и уже много лет я туда езжу почти исключительно на велосипеде. Маршрут - от Балашихи до Звездного точно как на треке у Double, а до Балашихи - банально по М7, затем после дивизии Дзержинского поворот на т.н. объездное шоссе, приводящее прямиком к ст. Балашиха.

Альтернатива на случай горячего нежелания преодолевать говны в районе Алмазово и при не слишком большой загруженности Горьковки (впрочем, в годами это бывает все реже и реже) - по ней 15 км от МКАД до поворота на Шевелкино (только переходить трассу нужно на последнем светофоре в Новой, иначе сделать левый поворот там почти невозможно!), и далее местным асфальтом через Шевелкино, Никифорово, поворот на Кишкино (300-400 м к северу от Никифорово) и далее по треку.

Протяженность обоих вариантов от моего дома (Перово) - порядка 33-34 км. У меня дорога занимает от 1:35 (попутный ветер, второй вариант маршрута) до 1:50 (первый вариант, нежелание быстро ехать..).

Reddem
07.09.2009, 14:51
Да говны там знатные, всего метров 100-150 а впечатлений... вчера там ехал застряли два внедорожника и три квадроцикла =) и это при том, что серьезных дождей не было очень давно....