PDA

Просмотр полной версии : Задняя втула - XT или XTR?

Buba2
13.08.2008, 22:00
Граждане.

Думаю, какую заднюю втулу выбрать - Шиману ХТ 765 или ХТР 965.

Тушка в районе 100 кг, подвес 130 мм. Кросс-кантри, если честно :) Иногда подпрыгиваю, но не больше полуметра, пожалуй что.

Надо - чтобы ездила хорошо и долго. Вес не критичен, если честно. По деньгам вписываюсь в обе, но переплачивать не вижу смысла, если не за что.

Шиману ругают за грязезащиту и, действительно, она не самая идеальная. Хотя и не убогая далеко.

Лучше ли в этом плане ХТР?

Павел Бородулин
13.08.2008, 22:05
Андрей, Баскаков очень долго ездил на задней экстиэровской втулке. Был доволен.

Buba2
13.08.2008, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.08.2008 22:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566927)</div>
Андрей, Баскаков очень долго ездил на задней экстиэровской втулке. Был доволен.[/b]

Ага, спасибо.

Баскаков, правда, ездит медленно и плавно, но и чем попало доволен не будет :) :)

Меня немного волнует общее падение качества - а ну как Серёга пользовал какую-нить "старую" ХТР? А сейчас они уже не те, и заточены не под долговечность, а под какие-нибудь соревновательные качества, которые мне ни во что не упёрлись....

Quantum
13.08.2008, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 13.08.2008 22:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566920)</div>
Граждане.

Шиману ругают за грязезащиту и, действительно, она не самая идеальная. Хотя и не убогая далеко.[/b]

Немного не по теме, но что не ругают за грязезащиту? Чтоб по втулки в говнах лазить и не парицца?:)

Buba2
13.08.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 13.08.2008 22:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566933)</div>
Немного не по теме, но что не ругают за грязезащиту? Чтоб по втулки в говнах лазить и не парицца?:)[/b]

Ну вот собственно и вопрос - а как у ХТР с грязезащитой и долговечностью вообще?

В частности - по сравнению с ХТ?

Endeavour
13.08.2008, 22:17
да бери че-нить на промах, нах те шимано?

Buba2
13.08.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.08.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566944)</div>
да бери че-нить на промах, нах те шимано?[/b]

Да нах мне промы, их менять надо время от времени.

А Шиману просто обслуживать.

Кроме того, подскажи плиз на Чейне хорошую втулу на промах со стальным барабаном за вменяемые деньги. Не больше 100 фунтов чтобы. Меньше - лучше :) Заднюю :)

Я не спорю, они, наверное, есть. Но как их распознать - я не понимаю. Собссно, брать ту же Про2 неохота - алюмовый барабан, да и не факт, что супердолговечная. А очереной Wheel King Pro какой-нить - лотерейка, как всегда.

Короче, хочу Корехучи со стальным барабаном!! Вот это вещь была бы...

Павел Бородулин
13.08.2008, 22:24
Действительно, это была старая, 950-й серии втулка. Ей хорошо доставалось в осенне-весенний период.
Но, в самом деле, может, Hope ProII - и не беспокоится?

Есть еще старые Hope XC, у них барабан стальной.

И еще у вас есть Nuke Proof за недорого. Почитай местные ресурсы. По деньгам как раз как Корехучи.

Buba2
13.08.2008, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.08.2008 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566955)</div>
Действительно, это была старая, 950-й серии втулка. Ей хорошо доставалось в осенне-весенний период.
Но, в самом деле, может, Hope ProII - и не беспокоится?

Есть еще старые Hope XC, у них барабан стальной.[/b]

Гм, а честно - чем Про2 лучше ХТ-шки? Чем хуже - я знаю, барабаном. Вес - не аргумент :)

А ХЦ чем лучше? А, хотя разницы - нет их на Чейне.

О!! Кстати!! Граждане, кто брал колёса с Чейна - как там собирают? Жалобы есть?

Павел Бородулин
13.08.2008, 22:33
А что, вилсеты Шимано уже в прошлом? ) Хоуп ХС лучше только тем, что это кондовейшие втулки со старой еще надежностью.
Кстати, имею одну такую в личном пользовании - собираюсь переспицевать с 721 на 719-й - и будет просто отличчный вилсет.

Буба, бери Про2 или ХТ - относительно дешево и гарантировано сердито.

Buba2
13.08.2008, 22:34
Будет время - распишу, чего и как :)

Quantum
13.08.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 13.08.2008 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566958)</div>
О!! Кстати!! Граждане, кто брал колёса с Чейна - как там собирают? Жалобы есть?[/b]

Я брал. (Кстати на XT+719+dt comp)

Собрано все отлично, аккуратненько так:). Спицы протянуты как надо. Месяца через 3-4 после покупки только ради успокоения совести подтянули немного и все.Надо бы и втулки что ли посмотреть, а то им и поплавать уже довелось, да и зимние реагенты явно на пользу не пошли.

Endeavour
13.08.2008, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 13.08.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566952)</div>

А Шиману просто обслуживать.

Кроме того, подскажи плиз на Чейне хорошую втулу на промах со стальным барабаном за вменяемые деньги. Не больше 100 фунтов чтобы. Меньше - лучше :) Заднюю :)[/b]

да нах те с обслужкой паритца? блин, рамы в год по три раза меняет, а на какую-нить 340ю втулку, которая пару лет точно прослужит, доплатить несколько десятков баксов жаба душит :an14: :blink:

Чингачгук
13.08.2008, 23:31
Андрей, у меня на кантрийном заднем колесе стоит ХТР, на фрирайдном - ХТ, про надежность ничего сказать не могу - за прошедшие с покупки полтора-два года разницы с поведением новых не замечал... ;) уж как я их не мочил и не пачкал ;)

schizo
14.08.2008, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 14.08.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566952)</div>
...
Собссно, брать ту же Про2 неохота - алюмовый барабан, да и не факт, что супердолговечная.[/b]

В Про 2 заменить промы несложно... подшипники стандартные, есть в представителствах www.podshipnik.ru. Грязезащита у неё, имхо, хорошая... хотя в воде по втулки я не ездил.

<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 14.08.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=566958)</div>
Гм, а честно - чем Про2 лучше ХТ-шки? Чем хуже - я знаю, барабаном.
...
О!! Кстати!! Граждане, кто брал колёса с Чейна - как там собирают? Жалобы есть?[/b]

Барабан коцается мелкими звёздами, но не смертельно -- просто выглядит страшненько. Хотя, опять же, может, просто у меня силёнок не хватает его всерьёз изуродовать (ну и ещё то, что спереди одна звезда на 32).

Колёса на црц собирают хорошо, спицы натягивают ого-го как. Но я так думаю, что лучше самому собирать... можно спицы и ниппеля по вкусу подбирать, да и тип спицевания, если захочется ). И все химреактивы для сборки подбирать. И времени на это всё равно уделяешь гораздо больше, чем магазинский специалист (ему ведь выгоднее быстро-быстро), так что если не торопиться, то можно и лучше собрать.

В общем, я за самосбор на Hope Pro 2. :good:

Buba2
14.08.2008, 01:25
О, понаписали скока :)

Значит, собирают хорошо, это радует.

Втулки ДТ вжеппу. Непонятно, за что там платить. Точнее, вроде как понятно - типа, хорошая и ремонтопригодная. Только ремонт одной такой втулы стоит как новая попроще. А ломаться они и правда могут.

Алюмовые барабаны может и живут, но кассету снять-поставить - такой геморррооооой....... Стремновато каждый раз. Короче, если можно стальной - хочу стальной.

Deman
14.08.2008, 12:32
Сам раздумывал, стоит ли переплачивать за ХТР. Короче, у ХТР плохая гразезащита. ХТ в этом плане гораздо лучше. И ещё, механики сказали, что для ХРТ хрен найдёшь расходники. Если вдруг придётся менять конусы, то проще (читай дешевле) купить новую втулку. Так что, я б не советовал ХРТ.

Nicephorus
14.08.2008, 12:59
ДемАн
вот интересно чем люди думают когда это пишут?
сначала поизучайте матчасть вобщем!

Буба вот тебе мой ответ-совет.

1. у нового ХТР 975 лучше конструктив. они наконец-то с одной стороны поставили подшипник в сепараторе. - обслуживать легче.
грязезащиту улучшили это точно. но были в сети случаи поломки ОСИ. вейтвинерсвтво однако...
у ХТР 965 такого небыло и небыло слышно.
вращается втулка ХТР однозначно лучше ХТ. мяяягко плавно. пожалуй только мавики на керамических промах сравнимы.

у ХТР барабан - ТИТАНОВЫЙ. так что думаю зацепы от кассеты на нем вполне могут остаться.

шарики и дорожки в ХТР - цементированы (ну хз как там точно называется).
так что если не допустить ржавчины, то износостойкость у ХТР в разы лучше чем ХТ.

2. ХТ. 765.
кондовая втулка. тяжелая.
стальная ось.

плохая грязезащита со стороны барабана. и половины самого барабана.
не знаю сколько в англии обойдется обслуживание с разборкой барабана.
но там 50 шариков диаметром меньше миллиметра. жесткий мазохизм это перебирать.

вообще ХТ можно использовать в любых болтах, плавать где угодно, НО ГЛАВНОЕ!!
не дать ей заржаветь. т.е. после купания сразу катать. да и вообще чем чаще на ней катаешь тем долше живет. вот так мне думается.

3. а вообще я бы посоветовал HONE.
стоит как LX. а конуса по парт намберу там от XT

там ОСЬ 10мм. найди гайку на правую сторону и Твоей тушке будет куда приятнее чувствовать себя более надежнО!

Deman
14.08.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.08.2008 07:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567332)</div>
ДемАн
вот интересно чем люди думают когда это пишут?
сначала поизучайте матчасть вобщем![/b]

Головой думаю, а что? Я бы на твоём месте был повежливее с незнакомыми людьми! Может, ты покажешь, какое из моих высказываний ты опроверг своим постом?

ura
14.08.2008, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567313)</div>
Сам раздумывал, стоит ли переплачивать за ХТР. Короче, у ХТР плохая гразезащита. ХТ в этом плане гораздо лучше. И ещё, механики сказали, что для ХРТ хрен найдёшь расходники. Если вдруг придётся менять конусы, то проще (читай дешевле) купить новую втулку. Так что, я б не советовал ХРТ.[/b]

Подскажите, что на ХТ можно найти конуса?

Nicephorus
14.08.2008, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567468)</div>
Головой думаю, а что?[/b]
когда думают головой, не дают советов, не проверив это на себе.<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567313)</div>
Короче, у ХТР плохая гразезащита. ХТ в этом плане гораздо лучше.[/b]
абсолютный БРЕД.
у ХТР грязезащита ЛУЧШЕ. особенно у 97х серии.
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567313)</div>
Если вдруг придётся менять конусы, то проще (читай дешевле) купить новую втулку.[/b]
конусы менять врятли придется раздельно с дорожками.
а дорожки в корпусе втулки. их не поменяешь.
вообще фактически на компонентах НОРМАЛЬНОГО и гоночного уровня этим не занимаются.
всегда выгоднее выкинуть целиком втулку. потому что потом не боишься что она тебя подведет в дебрях амазонки.

<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567313)</div>
, стоит ли переплачивать за ХТР[/b]
переплаты за ХТР нету.
это ПЛАТА ЗА КАЧЕСТВО. и каждый сам решает нужно оно ему или нет.

если после всего этого еще остаются вопросы - идем на сайт шимано и долго вкуриваем взрыв схемы втулок, и парт лист.
тогда сразу становится проще.

Добавлено позже (14/08/2008 17:38):
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 14.08.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567468)</div>
Я бы на твоём месте был повежливее с незнакомыми людьми![/b]
вежливые люде не общаются с незнакомыми людьми на ты.

Gogi
14.08.2008, 20:56
А как Вы относитесь к китайским втулкам Cycle king, disk king и т.д.?

Deman
15.08.2008, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(ura @ 14.08.2008 12:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567541)</div>
Подскажите, что на ХТ можно найти конуса?[/b]
У нас - да. А вот на ХТР - проблема. Мне кажется, у Вас в этом плане не должно особо отличаться..

<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.08.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567554)</div>
когда думают головой, не дают советов, не проверив это на себе.
абсолютный БРЕД.
у ХТР грязезащита ЛУЧШЕ. особенно у 97х серии.[/b]

Не знаю по сериям, но ещё год назад, все механики в один голос утверждали, что что у втулок ХТР плохая грязезащита.

<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.08.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567554)</div>
конусы менять врятли придется раздельно с дорожками.
а дорожки в корпусе втулки. их не поменяешь.
вообще фактически на компонентах НОРМАЛЬНОГО и гоночного уровня этим не занимаются.
всегда выгоднее выкинуть целиком втулку. потому что потом не боишься что она тебя подведет в дебрях амазонки.
переплаты за ХТР нету.
это ПЛАТА ЗА КАЧЕСТВО. и каждый сам решает нужно оно ему или нет.[/b]

Во-во! Я про это и говорю - втулка не очень ремонтопригодная. Лично я - непротив заплатить за качество, но только не за такое. Потому и выбрал совсем другие втулки.
А насчёт не придётся менять конусы отдельно от дорожек... Расскажи это механикам, которые их меняют! И вообще, знаешь, чем отличаются просто хорошие ботинки от дорогих? Дорогие - РАЗБОРНЫЕ. Когда в них что-то изнашивается, то всегда можно заказать у производителя новые детали и опять ходить в почти новых ботинках. И того же самого я жду от дорогих велокомпонентов.

если после всего этого еще остаются вопросы - идем на сайт шимано и долго вкуриваем взрыв схемы втулок, и парт лист.
тогда сразу становится проще.[/b]

Мне лично не надо ничего вкуривать. Есть много вещей, которые замечательно выглядят на чертежах и схемах, но жизнь обычно вносит свои коррективы. А по словам людей, которым я доверяю, на сегодняшний день, ХТР - это не образец надёжности и ремонтопригодности. У этой серии другие приориеты.

Nicephorus
15.08.2008, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 15.08.2008 09:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567923)</div>
Цитата(ura @ 14.08.2008 12:24)
Подскажите, что на ХТ можно найти конуса?

У нас - да. А вот на ХТР - проблема. Мне кажется, у Вас в этом плане не должно особо отличаться..[/b]
кстати конуса у этих втулок одинаковые. поэтому всеравно какие ставить.

не знаю что там и где кто утверждает, но видитцо мне - ресурс ХТ, если в ней ничего не заржавеет около 10000км, у хтр, судя по лучшим конусам и дорожкам - должен подходить к 15000.

Добавлено позже (15/08/2008 09:40):
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 15.08.2008 09:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567926)</div>
втулок одинаковые.[/b]
конструктивно, а не по качеству.

Deman
15.08.2008, 09:53
Вообще, я наверное неправильно выразил свою мысль.
Я хотел сказать, что если хочется купить недорогую и хорошую втулку, то ХТ - это отличный выбор. А если человек может и хочет выбрать себе что-то получше, то ХТР - это не самый удачный вариант вложения такой суммы. Вот!

Pantenkoff
15.08.2008, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Андрей, у меня на кантрийном заднем колесе стоит ХТР, на фрирайдном - ХТ, про надежность ничего сказать не могу - за прошедшие с покупки полтора-два года разницы с поведением новых не замечал... wink.gif уж как я их не мочил и не пачкал wink.gif[/b]
Чинг,а какой хтр?=)965 или 975?

Piglet
15.08.2008, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 15.08.2008 09:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=567926)</div>
кстати конуса у этих втулок одинаковые. поэтому всеравно какие ставить
....
судя по лучшим конусам и дорожкам
...[/b]
:blink: так одинаковые конуса или нет?

sc000
15.08.2008, 23:56
Конуса разные по качеству, одинаковые по размеру. Поэтому если уж случилась такая засада, что позарез нужно поменять, а есть только на ХТ, а не на ХТР, то можно именно их и ставить. Будет не так надежно и долговечно, но работать будет.

(Это в теории, потому как ХТР никогда в руки не попадал, не выше ХТ пока что)

Nicephorus
17.08.2008, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(Piglet @ 15.08.2008 21:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=568599)</div>
Цитата(Nicephorus @ 15.08.2008 09:40)
кстати конуса у этих втулок одинаковые. поэтому всеравно какие ставить
....
судя по лучшим конусам и дорожкам
...

так одинаковые конуса или нет?[/b]
Цитата(Nicephorus @ 15.08.2008 09:40)
втулок одинаковые.

конструктивно, а не по качеству.[/b]
я там сразу сам отписался. читаем.

Добавлено позже (17/08/2008 02:53):
<div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 15.08.2008 21:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=568596)</div>
Чинг,а какой хтр?=)965 или 975?[/b]
965 у него.
купленная вместе с той, что у хелфера сдохла в болоте.

Pantenkoff
18.08.2008, 00:41
купленная вместе с той, что у хелфера сдохла в болоте.[/b]
а какая сдохла?XSIV?

Buba2
18.08.2008, 19:01
Ух блин, скока.

Вот собссно по поводу ремонтопригодности.

ДТ-шные втулки ремонтопригодны. Но их ремонт стоит столько, что начинаешь грустить.

Реальных преимуществ в них я поэтому не вижу. Качество вращения у многих втулок и без того вполне себе приемлемое. Особенно учитывая таки специфику МТБ, где накатом по плошмяку ездишь меньше.

Для меня идеалом (почти) была Kore Hoochie. Ездила долго, хорошо и неприхотливо, главный минус - алюмовый барабан. И стоила мала-мала... :)

Nicephorus
18.08.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 18.08.2008 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=569428)</div>
а какая сдохла?XSIV?[/b]
xtr965 с соседним чингину серийником.

dasher
18.08.2008, 22:12
Простите, что вмешиваюсь в обсуждение достоинств шимовтулок:) но вот вам стальной барабан на про2
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25986
Стоит правда дороговато...

Pantenkoff
18.08.2008, 22:55
а есть ведь DMR revolver 6pawl,как раз стальной барабан,пять подшипников,весит не так много,нормальный храповик и уплотнения
судя по тому,что у старой версии жаловались на трещетку в основном,эта должна быть неплохой

Buba2
19.08.2008, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(dasher @ 18.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=569901)</div>
Простите, что вмешиваюсь в обсуждение достоинств шимовтулок:) но вот вам стальной барабан на про2
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25986
Стоит правда дороговато...[/b]

И правда, есть.

Умеют таки разводить на бабло.... :) :)

RomeoMustDie
24.08.2008, 23:26
Внимательно прочитал обе странички, и тем не менее кое-что не понял из разных терминов- гуманитарий я.

Возникает необходимость сменить заднюю втулку, так как ента Асеровская приблизилась к износу (пробег всё-таки, канавки пошли во втулке), покупать буду на CRC как обычно.
варианты представлены -
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28030
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3450
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20804

вот что из имеющегося предпочесть для туризма? Грязезащита не так важна - туда не лазию особо. Хотелось бы чтоб обслуживались легко, запчасти были и полегче. Главное - чтоб встала в колесо и была совместима с кассетой - тоже ХТ на 8 ск.

Мне понравилоась втулка первая в списке - красивая и какя-то необычная, описания много...может это для каких-то особых стандартов? Вес указан - 384гр. Это много для задней втулки?

А еще в Сокольниках мне сватали на промах Чоссен всего что-то чуть более 2000руб - может такую и ничего не обслуживать?

Спасибо за помощь.

Shuher
25.08.2008, 23:29
ХT - прочные и надежные втулки, на кочке, например оч популярны, на них прыгают дропы до 5 метров (а мож и больше), и тд. Катят неплохо, грязезащита подшипников на уровне. Минусов ИМХО тока два: вес и СОВЕРШЕННО НИКАКАЯ ГРЯЗЕЗАЩИТА БАРАБАНА. Изза этого у меня ХТ дохнут как мухи :angry: Причем юзал я как 750е так и 760е серии, пофик, ржавеют моментально.
Например: купил новые вилсэты на ХТ в Веломире на распродаже и через неделю поехал бревет 200 км по реагентам (23 февраля было). После этого они зашумели. Залез в них - конусы в порядке, смазка чистейшая, опять барабан млин! Ну в барабан я лазить не умею так что стал добивать, померли они к маю.
ИМХО: если брать ХТ, то следить за ними постоянно и перебирать барабан после каждого опускания в воду.

ПетровичЪ
25.08.2008, 23:51
Ну уж это перебор!
У меня даже 475 не сдохли так быстро, а они наверняка хуже.
Сейчас сзади ХТ, погружал в воду целиком несколько раз (в.т.ч. реку переходил, держа вел в воде) и в такой грязи был, что колеса не крутились свободно - глина между перьями и покрышкой налипала, и под душем мыл неоднократно. Пробег правда небольшой, но после одного опускания в воду не сдохли.

dasher
26.08.2008, 16:14
RomeoMustDie по поводу веса в 384 грамма... dt240 и proII весят по ~280 грамм... но они под шесть болтов, а ты ЦЛ выбираешь... Я просто не знаю, как именно крепиться диск к ЦЛ втулке, и сколько он весит - может, в итоге, тоже на тоже и выйдет.

dasher
26.08.2008, 16:20
RomeoMustDie по поводу веса в 384 грамма... dt240 и proII весят по ~280 грамм... но они под шесть болтов, а ты ЦЛ выбираешь... Я просто не знаю, как именно крепиться диск к ЦЛ втулке, и сколько он весит - может, в итоге, тоже на тоже и выйдет.

schizo
27.08.2008, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(dasher @ 26.08.2008 18:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574731)</div>
RomeoMustDie по поводу веса в 384 грамма... dt240 и proII весят по ~280 грамм... но они под шесть болтов, а ты ЦЛ выбираешь... Я просто не знаю, как именно крепиться диск к ЦЛ втулке, и сколько он весит - может, в итоге, тоже на тоже и выйдет.[/b]

Hope Pro 2 задние 135 мм под QR весят 294-297 г.

Центрлоковские роторы крепяца стопорным кольцом. Сами роторы тяжелее, чем под 6 болтов. Например, для 160 мм: хтр 127 г, цельностальной от формулы оро - 109 г, хоповский с люминевым пауком от моно мини (не про) - 89 г. Тяжелее, зато поперечно жёстче. )

RomeoMustDie
28.08.2008, 16:20
dasher

Не очень знаю что значит ЦЛ...подозреваю что этот термин относится к втулкам под дисковый тормоз? У меня вибрейки! И кассета 8-ск. тоже ХТ. Для меня трудноваты эти термины все и описания на сайте...закажу и не подойдет - какая нить несовместимость. А с весом всё понял, спсибо ! :) Значит промы полегче будут грамм на 100...

Добавлено позже (28/08/2008 16:20):
J Random Psycho

не понимю терминов - "Центрлоковские роторы крепяца стопорным кольцом" :) и где там болты? у меня на втулках нет ни одного!

schizo
30.08.2008, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 28.08.2008 18:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=576251)</div>
не понимю терминов - "Центрлоковские роторы крепяца стопорным кольцом" :) и где там болты? у меня на втулках нет ни одного![/b]

дык я и говорю, что нет болтов )

По весам добавлю ещё. Хоповский плавающий ротор mono mini на 183 мм весит 150 г. Цельностальной ротор formula oro 180 mm весит 137 г.

Т. е. люминевый паук позволяет хоповцам добивацца разных целей в зависимости от размера ротора. Для 160 мм они снижают вес, и получается легче стального. А для 183 мм - повышают жёсткость, жертвуя весом.

Pantenkoff
30.08.2008, 23:39
А еще в Сокольниках мне сватали на промах Чоссен всего что-то чуть более 2000руб - может такую и ничего не обслуживать?[/b]
чосен на промах проживет дай бог один нормальный поход,потом придется выкинуть=)

RomeoMustDie
31.08.2008, 21:58
Zubastik

понял... значит брать не будеи. Спасибо...

Может всё таки ктонить посоветует конкретно из представленных 3-х вариантов втулку?

Dень
01.09.2008, 00:23
Кто что может сказать о втулках Magura pro? http://chainpower.ru/?page=component&f=269 присмотрелся к этим. Нужны под 6 болтов, kk.

ЕгОрЫч
01.09.2008, 00:28
По моему это перемаркированные ДТ 240

citozus
01.09.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 30.08.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=577776)</div>
чосен на промах проживет дай бог один нормальный поход,потом придется выкинуть=)[/b]чосен на промах прошел два сезона, вкл.несколько походов и жив по сию пору. Правда на переднем колесе

luchpekoz
01.09.2008, 20:06
По моему это перемаркированные ДТ 240[/b] так и есть смотри тут (http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=136)

schizo
01.09.2008, 20:58
"Звездообразная собачка, муфта свободного хода со сложной системой"

это они зажгли! :lol:

А судя по весам -- так тоже 240s, в исполнении под 6 болтов и зажимы QR.

Andron
03.09.2008, 21:23
А ось на xt765 CL (перед) где купить можно ли. Или мож какой аналог подойдет.?

Pantenkoff
03.09.2008, 21:26
чосен на промах прошел два сезона, вкл.несколько походов и жив по сию пору. Правда на переднем колесе[/b]
а вот у меня за один поход сдох,тоже спереди=)там уплотнений вообще нету никаких,если дешевые втулки искать,то имхо шимано

shapirus
20.08.2009, 23:13
а вот втулки Nuke Proof использовал кто-нибудь? что скажете?
я какбе ориентировался на hope pro 2, но готовое колесо с чейна на ней слегка вылазит за таможенный лимит в 200 евро, что есть плохо. на Nuke Proof получается аккурат 190 евро вместе с доставкой, что привлекает. да и в наличии есть такие, как мне надо, в отличие от хоупов.

как они по надежности? по накату? по легкости обслуживания? по звуку барабана задней втулки? :)

Pantenkoff
20.08.2009, 23:19
по звуку тише хопов,но тоже довольно громкие
грязезащита там нормальная,особенно радует сальник между барабаном и корпусом
весит задняя грамм на 10 больше заявленного
храповой механизм имхо очень хорошо сделан,не раз слышал хрошие отзывы об этих втулках от триалистов
задняя живет уже около года сначала недолго у меня,потом у знакомого,тот ездит на веле круглый год и почти каждый день на работу,пока все замечательно
прибора для измерения наката втулок у мну нет=)как-то так=)

shapirus
20.08.2009, 23:25
<strike>давно на них катаешься? в каком стиле? нарекания есть? :) </strike>
черт, успел отредактировать до того, как я спросил)