PDA

Просмотр полной версии : Уход за рамой

Spellos
09.08.2008, 23:20
Сегодня смачно убрался на небольшой скорости :rolleyes: Короче вел с почином. Пара царапин на раме и потертые заглушки рогов.                             Вопрос такой, чем их(царапины) можно заполировать и вообще как лучше за ней ухаживать? И подаются ли отдельно заглушки рогов и руля? (оффтоп) у меня только форум при нажатии на энтер делает красную строку(2й пропуск) или так и задумано?

Ванище
09.08.2008, 23:24
Ну разве что для красоты... Вообще ни в каком уходе и ни в каких защитах рама не нуждается. Со временем покрывается царапинами и коцками - это нормально.

Alpo
10.08.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 09.08.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564499)</div>
Вообще ни в каком уходе и ни в каких защитах рама не нуждается.[/b]
ну почему же, внеший вид ощутимо влияет на остаточную стоимость в случае продажи.
а у некоторых тросики протирают раму до дыр, тут где-то были фотки на форуме.
на нижнюю трубу я наклеил защиту, помогает от щебенки летящей снизу, сколов краски не будет. и стандартно на перо где цепь.

bsparrow
11.08.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Spellos @ 09.08.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564497)</div>
Сегодня смачно убрался на небольшой скорости :rolleyes: Короче вел с почином. Пара царапин на раме и потертые заглушки рогов. Вопрос такой, чем их(царапины) можно заполировать и вообще как лучше за ней ухаживать? И подаются ли отдельно заглушки рогов и руля? (оффтоп) у меня только форум при нажатии на энтер делает красную строку(2й пропуск) или так и задумано?[/b]

насчет царапин на рогах или заглушках - видится мне - нету смысла беспокоится
рога и заглушки всегда можно купить свежие
что касается ухода за рамой - да, прозрачные наклейки рулят
как вдоль нижней трубы рамы, так и в местах соприкосновения с тросиками
если уж совсем хочется заморочиться - купи специальное моющее средство, губку, которая не впитывает грязи (читай - не царапает покрытия), а также полироль
и ухаживай наздоровье))

Ванище
12.08.2008, 00:23
Цена новой рамы TFS около 4500. Не вижу смысла заморачиваться с наклейками и полиролями для сохранения такой остаточной стоимости )) Вряд ли удастся "сэкономить" больше 500р, удовольствие от свободного пользования стоит дороже. Да и вообще, не понимаю надрючивание ЛЮБОЙ рамы полиролями и прочим - равно как сотовые в чехольчиках, пульты от телика в пакетиках... Разве что твоя вещь дороже, чем ты можешь себе позволить.

Ну а дырки от тросов - фигня, ни на что не влияют.

Weller
12.08.2008, 00:38
Народ почитайте лучше в последнем номере(август) МВ статью про грязь и хорош байки палеролью натирать смешно до коликов :lol: я например его мою только в том случае когда по дождю накатаюсь и он абсолютно весь в песке и дерьмище..
З.Ы есть такая поговорка правда автомобильная,но тоже актуальная "прежде чем водилой быть,научись машину мыть :rolleyes: "

ПетровичЪ
12.08.2008, 00:53
Я раму мою - иногда. Какие еще дополнительные ухаживания? С царапинами вид более боевой, а на ходовых качествах они никак не сказываются и сколько не царапай - пополам не процарапаешь. Лучшее вредство от всех царапин - хранить вел постоянно в коробке, но ты ж его не затем купил.

Qwq
12.08.2008, 11:40
мою когда становится грязная, чтоб песок и глину домой не тащить.
Трансмиссию чищу и мою регулярно. Это влияет на ходовые качества.
полироль не эффективно! если хотите чтобы не было сколов\потертостей, то положите в стеклянный аквариум и залейте эпоксидкой. рама ТФС это не то что надо беречь.

Shuher
13.08.2008, 20:31
Блииин, видел бы ты мою ТФСку... Там даже не царапины, там уже ВМЯТИНЫ повсюду! И во многих местах краска стерлась (хз как, от трения наверно :lol: ) а под ней оказывается какойто белый лак, который в свою очередь тоже потихоньку стираеца...

ПС. Вот куплю я Шторк... вот тогда и я буду с рамы пылинки сдувать... :rolleyes:

Andrey777
13.08.2008, 20:33
мама мыла раму.