PDA

Просмотр полной версии : Как закрепить седло к подседельному штырю на стелсе?

StelsNavi360
07.04.2017, 11:41
Велосипед Stels Navigator 360. Недавно писал, что погнулся подседельный штырь. Штырь новые я достал, но оказалась проблема. Я не понимаю, как прикрепить его к седлу и подседельному штырю. Сейчас имеется следующая ситуация. Взял ту деталь, которая обжимает верх штыря, нацепил на штырь. Пытаюсь теперь её впихнуть между креплениями к прутьям седла - не получается. Ни руками, ни молотком. Сумбурно объяснил, но может, кто с этим сталкивался, поймут.

Седло и зажим такие, как идут по комплектации в этом велосипеде. Подскажите, как правильно всё закрепить.

434272

tifo
07.04.2017, 11:56
Разобрать замок, нацепить на рельсы седла, потом на штырь посадить.

пс - ты случайно философию не преподаешь?

StelsNavi360
07.04.2017, 11:57
tifo, тем способом, который ты предлагаешь, я пробовал. Штырь не заходит в крепление, его невозможно туда запихнуть. Философию не преподаю.

tifo
07.04.2017, 12:00
Подложи чего-нибудь и постучи. Иль по этой штуке постучи держа штырь в руке.
Можешь разобрать и подразогнуть это "хомут" чуть. Отверточкой толстой например.

StelsNavi360
07.04.2017, 12:29
Попытался раскрутить седло, чтобы ослабить прутья и увеличить между ними расстояние, теперь собрать не могу. Короче, как укрощать такое седло.

Fleogan
07.04.2017, 12:29
Странно как-то... Седло ведь со стандартной рамкой? Как оно может в стандартный замок не заходить?:unknw: Может, винт/винты, зажимающие рельсы при помощи пластины, нужно еще больше ослабить, а то и вообще пластину снять?
StelsNavi360, Что такое Стелс НагибаторНафигаторНавигат ор 360, тут народ себе представляет, постить магазинное фото этого велосипеда излишне. Ты бы лучше заснял именно свой замок и именно свое седло, так было бы яснее.

PS: Интересно, а где ты живешь конкретно, в каком районе Нерезиновска? Порой меня подмывает уже с тобой пересечься где-то на маршруте и показать тебе пальцем, чо делать. :) Я тут иногда мужичка на, вроде, таком же Стелсе встречаю, то на Борисовских прудах, то на Каширке - это, случаем, не ты? ;)

StelsNavi360
07.04.2017, 12:33
Fleogan, нет, я живу около Сухаревской площади и Проспекта Мира.
Видимо, чтобы собрать седло, штырь и зажим, придётся обращаться в мастерскую. У меня не получается.

Fleogan
07.04.2017, 12:49
Fleogan, нет, я живу около Сухаревской площади и Проспекта Мира.
Видимо, чтобы собрать седло, штырь и зажим, придётся обращаться в мастерскую. У меня не получается.

Да говорю ж тебе, сфотографируй эту требуху и выложи сюда. С твоих слов непонятно, что куда у тебя не лезет.

StelsNavi360
07.04.2017, 13:32
Fleogan, спасибо за желание помочь. Показать и объяснить всё трудновато. Наверное, сначала смотаюсь в мастерскую, потом, если не сделают, обращусь повторно сюда. Мне так удобнее.

redraven
07.04.2017, 15:36
Fleogan, спасибо за желание помочь. Показать и объяснить всё трудновато. Наверное, сначала смотаюсь в мастерскую, потом, если не сделают, обращусь повторно сюда. Мне так удобнее.

Господи, ты тогда на хрена сюда писал-то? Шёл-бы сразу в мастерскую и не сношал людям мозг.

Vasso85
07.04.2017, 15:58
Вот что значит руки из того места :)

Velo03.ru
07.04.2017, 15:58
StelsNavi360, не создавай больше тем без фотографий, ладно? не объяснить не можешь, не сфотать
только на форуме мусоришь

redraven
07.04.2017, 19:05
Вот что значит руки из того места :)

Ага. Пониже поясницы.