PDA

Просмотр полной версии : Felt Q600 (2009 года) апгрейд, тема 2

Alex Baileys
02.04.2017, 00:50
Здравствуйте, уважаемые, велосипедисты!

В 2009 году купил Felt Q600, активно катал его несколько лет по паркам Москвы и дорогам подмосковья, потом, в связи с созданием семьи, было долго не до велосипеда, теперь вот снова хочу его эксплуатировать.

Однако, за время его активной эксплуатации велосипед несколько подушатался, к тому же, во время оного из падений, был погнут «петух», в результате чего возникли проблемы с задней перекидкой. Эту проблему я конечно устранял, перекидку выпрямлял, настраивал, но переключение скоростей стало работать все равно не так четко, как прежде.
Также, недавно во время одной не длительной велопрогулки возникли проблемы с передней перекидкой, не перекидывалась цепь на большую звездочку. Мне удалось самостоятельно подрегулировать перекидку, и решить проблему, но т.к. я не веломастер, сделал это далеко не на отлично.

И вот, будучи неудовлетворенным работой своего велосипеда, у меня возникла мысль поменять передний и задний переключатели скоростей, а также систему звездочек, может быть также и манетки с колесами.

Так как, не специалист и за миром велосипедов не слежу, хотелось бы услышать мнение сведущих людей, стоит ли воплощать вышеозначенную затею, и если да, то к какие комплектующие стоит обратить внимание.
Эксплуатировать велосипед собираюсь в длительны велопрогулках выходного дня, также, как и прежде по паркам Москвы и дорогам Подмосковья, но теперь уже вместе с ребёнком.
Хочется, чтоб велосипед работал надежно и без нареканий.

colorex
02.04.2017, 08:29
Alex Baileys,
И в чем вопрос?

Alex Baileys
02.04.2017, 10:36
Alex Baileys,
И в чем вопрос?

Стоит ли воплощать вышеозначенную затею (может проще и дешевле купить новый велосипед), и если да, то на какие комплектующие стоит обратить внимание. Было бы хорошо услышать конкретные рекомендации

Ouninpohja
02.04.2017, 10:56
Было бы хорошо услышать конкретные рекомендации
в сервис отнеси. ничего менять не надо

theriongraf
02.04.2017, 10:57
Добрый всем.

Стоит ли воплощать вышеозначенную затею (может проще и дешевле купить новый велосипед), и если да, то на какие комплектующие стоит обратить внимание. Было бы хорошо услышать конкретные рекомендации
Так и вы ничего конкретного не указали - ну Felt, ну 2009 года.
Какой обвес, какие колёса?
Деньги карман жгут новый покупать (да к тому же при маленьком ребенке)?
Для начала посоветовал бы найти рядом с домом нормальную мастерскую, показать, послушать спеца.
Да и за это время всё потянулась, тросики, рубашки однозначно менять надо, спицы, опять же, тянуть.

Alex Baileys
02.04.2017, 11:19
theriongraf, на нем стоит все как здесь:
http://m.velosklad.ru/velo/bike/4370/felt-q600/

http://www.mag-russia.ru/p-q600.htm

Новый вел, конечно не хочется покупать, тем более этот ещё ездит, ну и он мне дорог, что ли :)

theriongraf
02.04.2017, 11:53
Ну так по-любому надо к специалистам.
Тормоза вибряки - колеса однозначно тянуть (кста, и колодки проверить, может они задубели за это время).
Тросики с рубашками - менять, поэтому и переклюки плохо работают.
Петух выправить - в домашних условиях вы со своим небольшим опытом в идеал не выведете.
Повторюсь (как и ув. Ouninpohja) - к спецам.
Обвес у вас неплохой для начального, менять ничего не надо, только регулировать.

Alex Baileys
02.04.2017, 22:24
Спасибо!

Alex Baileys
16.05.2017, 01:04
В общем, если кому интересно, апгрейд не получился, получился скорее даунгрейд.
Причина в том, что оборудование на 8 скоростей теперь только уровня Shimano Altus. Alivio теперь все на 9 скоростей.
Вот, что у меня получилось:

Кассета: Shimano CS-HG200-8 12 32T
Каретка: Shimano BB-UN55 73/118
Передний переключатель: Shimano Altus FD-M313
Шатуны: Shimano tourney fc-ty301
Покрышки: Continental race king 2.0
Шифтеры: Acera SL-M310 (3X8)
Ручки тормоза: Tektro ML330
Грипсы
Цепь

Каретку взял, по совету продавцов 73/118. Надо сказать, такая каретка редкая вещь. Но брать надо было 73/122,5, т.к. зубцы на внутреннем диаметре терли кареточный стакан, пришлось их немного подпилить напильником.