PDA

Просмотр полной версии : Клуб Silverback

zv100500
29.03.2017, 19:50
Владельцам Сильвербэков посвящается. Собираем информацию, делимся впечатлениями.

Галерея нашего табуна на 13.12.2017
471637471638471639471640471641

mek139
30.03.2017, 11:20
Интересная тема. Не хватает таких на веломании, все с душой описано. Есть только вопросы: по ощущениям, насколько рама крепче тех же GT и Mongoose? Судя по пожизненной гарантии она должна быть достаточно прочной. В чем ощущается "жесткость"?

zv100500
30.03.2017, 14:30
насколько рама крепче тех же GT и Mongoose? Судя по пожизненной гарантии она должна быть достаточно прочной. В чем ощущается "жесткость"?
На сколько крепче можно сказать только сломав ее и плюс рамы тех двух ))) Я обычно пробую раздвигать задние перья руками, у сильвербэка они почти не поддаются. У мангуста нормально так пружинили. GT не пробовал.
Тут скорее вопрос жесткости с таким тестом, а не прочности. Думаю не слабее других рама, это точно. Ощущение жесткости проявляется в поведении велика, передает все неровности (даже мелкие) в пятую точку и руки, если вилку заблокировать и колеса хорошенько накачать. Меня даже иногда подбрасывает над седлом при езде по сельскому раздолбаному асфальту )). По крупнозернистому асфальту чувствуется отдача от шипов даже. В общем это только попробовав можно ощутить. Жесткий как GT. Чем то похожа жесткость на 7005 аллюминий. Простукивал раму, явные признаки баттинга, нижняя труба толстостеннее, по сравнению с верхней, по звуку рама толще GT-шной, стенки имею в виду.

LESHIK
18.04.2017, 16:11
Прошу прощения, сам катаю на SB Stride 15 (2015) серо-салатовом, XL.
Есть сильные сомнения в германскости бренда. Смотрим русскую википедию, статья Silverback -- "Торговая марка Silverback основана в 2004 году южноафриканским предпринимателем Дионом Ретифом (Deon Retief), уже имевшим к этому времени 22-летний опыт работы в производстве велосипедов. В 2004—2010 годах бренд развивался в основном на рынках южного полушария — Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Маврикия". Маврикия, Карл!
Байк очень неплох (респект производителям:good:) но чувствуется неоригинальность в архитектуре рамы, рисовках принтов на ней, и некоторых других неуловимых мелочах. Добротный второй (или третий) эшелон.
Велосипед очень хороший, рабочий, но выдавать его за Европу - уж простите. Если видим на вещи немецкий (щвейцарский, американский и т.п.) флажок, то уже возникают сомнения в ее происхождении :) Посмотрите на Cubе, они не клеят себе немецких триколоров...
Спасибо за внимание. Если меня кто-нибудь прочтет, уже буду рад.

zv100500
19.04.2017, 03:20
Есть сильные сомнения в германскости бренда.
Ну в интернете достаточно доказательств немецкости бренда, от видосов о бренде на сайте велосклада, до гугл-мапсов, где бренд реально существует в Штутгарте. Там же разрабатывается от рам, до общего дизайна их конторой Сектор. Лепят флажок, потому что молодой бренд и контора маленькая, чтобы люди обращали не только на немецкое качество в виде куба, кубу это уже не надо, все итак знают, что немецкий. Сам основатель тоже не очень то похож на африканца )). По биографии реально с опытом велостроения, и сильвербэк его личный стартап так сказать. Причем неслабо удавшийся. Наград у них много, колесо 27,5 они придумали, вел с USB портом, какую-то подвеску еще. По калибру они не тащат против гигантов, но и в отличие от этих гигантов не позволяют себе делать ашаны.
А вот про неоригинальность я не согласен. Даже мой и ваш бюджетные(по навеске) модели сделаны с тройным баттингом и гидроформингом, посмотрите на архитектуру задних перьев, как они изогнуты для гашения вибраций и увеличения торсионной жесткости. Геометрия с запасом сделана для регилировки руля и по высоте. На раме все есть, хочешь багажник, хочешь крылья, 2 бутылки. Троса и гидролиния в пазах своих, на стакане даже крепятся. Продуманно сделано, что сплошняком рубашки тросов идут, что исключает попадание грязи. У GT голяком троса через низ идут, например, залетает грязь прямо в рубашку. Компановка рамы у Сильвербэка до мелочей продумана. В моем случае шикарная качественная матовая покраска, принты не наклейки, а рисованные. И стоит кстати не дешевле аналогичного куба, по крайней мере точно дороже мерид всяких. Смотрел подробности про кубовские рамы, есть дешевые, есть дорогие, именно рамы. У сильвербэка все рамы дорогие и явно не каталожные. По сути такой вел по навеске стоит 24000 примерно, Страйд 15 стоит 33500-35000, и мое мнение именно за раму, за бренд вряд ли. Уже присмотрел себе диор-группу ))). На эту раму можно вешать даже топ навеску и будет эффект. Катался на кубе за эти деньги с навеской турней+альтус, просто велик, рабочий )), но как-то не ощутил вау эффекта. Просто раскрученный бренд.
Хотелось бы подробнее конечно ваше мнение о неоригинальности узнать )) Может серо-зеленый цвет роль сыграл или отсутствия изысков в виде обтекаемых гнутых рам, трипл треугольника как у джейти )) итд. Ну тут только вел подороже можно посмотреть, Солу, например. Ну и при ростовке XL часто на геометриях великов сказывается. А тут еще и 26 колеса ).

zv100500
19.04.2017, 03:33
про раму
436391

LESHIK
19.04.2017, 21:37
zv100500, спасибо за быстрый ответ!
Привет прекрасному Краснодарскому краю, куда всегда хочется вернуться!
Как же приятно перекинуться словцом с человеком, у которого такой же байк :)
Спасибо за картинку про раму, прям красота, сохранил себе. Душу греет,
потому как каждая уважающая себя контора делает такие спецификации.
А значить, есть молодцы в лабораториях Сильвербейка.
Знаете, я несколько скептически отзываюсь об этом прекрасном велосипеде
потому, что сравниваю его с моим предыдущим. Встречайте - Lapierre Raid 200 (2012),
вероломно угнанный у меня год назад :_) Что отличает его от нашего Сильвера?
При абсолютно аналогичной (!) навеске и цене (!) - вес на килограмм как минимум легче.
Как им это удалось, для меня загадка. Рама изящная донельзя, например, там,
где у Сильвера, как Вы пишете, приварено утолщение к стакану, у ЛП просто изящный наплыв.
ЛП более эстетски сделан что ли, французы же... Рама ростовки XL у ЛП - безупречных форм,
а у СБ - несколько выытянутая какая-то.
Если сравнивать с авто, СБ и ЛП, это как Альфа Ромео и Опель. Обе машины отличные,
но Альфа при этом еще и огонь. Вот я и печалюсь немного, подобно абхазцу, не могущему забыть
единственного любимого скакуна.
Кстати, я выбрал СБ, как и Вы, потому, что бренд редкий. Прискучили Мериды с Треками,
да простят меня их уважаемые обладатели, и тем более отечественный вездесущий Стелс.
А покрашен СБ превосходно, это да: матовое покрытие обладает большим каким-то шармом,
чем обычный глянец. Окрас серый с салатовым меня не смущает, наоборот, он весьма
нетривиален. Мой велик очень хорошо маскируется в городе, будучи припаркованным,
он словно растворяется в окр. среде )))
Что еще мы с Вами имеем хорошего? Меня радует, что велик очень удобно переносить,
ухватив "под живот", никаких тросов там нет. И по этой причине раму удобно снизу протирать
- рраз, и чисто. Блокировка на вилке радует, это тоже да. На передних звездах
у нас стоит бампер-обод - штанина никогда не заестся. Катафоты казенные у меня быстро
отлетели )))
Про накат. А разве это не заслуга исключительно покрышек с небольшим рельефом?
Про грипсы. Вот они меня задолбали, что у ЛП, что у СБ. Съезжают, и все тут.
Сегодня купил и поставил грипсы ESIgrips (США), мне сказали, что они никуда не съезжают.
Ощущения - небо и земля, абсолютно другой уровень контроля над байком. Вот Вам тоже советую
выкинуть стоковые грипсы (резина на них действительно приятная к руке, но это до тех
пор, пока Вы не поставите ESIgrips :-) )
Еще я выкинул казенные педальки, купил топталы WellGo с шыпами. Тоже небо и земля. Веллго
советовать не буду, они мне не оч. нра, но гораздо лучше казенных.
Еще купил велозамок с цепью ABUS, немного спокойнее стало байк оставлять, хотя
конечно все равно дергаюсь ))
Ну, кароче, резюмирую -- есть велики и получше нашей Сильвы, но и Сильва многих уделает.
Как-то так.

436575436576

LESHIK
19.04.2017, 23:40
Сорри, наверное довольно сумбурный у меня получился ответ. Ну, как мог...
Много сужу по внешнему виду и дизайну, сам связан с художеством, это
для меня немаловажно.
Забыл ведь написать про раму, почему она мне показалась неоригинальной. Видел абсолютно
похожую (ну, по крайней мере внешне) на SB Stride15 раму у какого-то бюджетного
Трека, там такой же изгиб несущей нижней трубы при входе ее в рулевой стакан.
И еще где-то на просторах что-то подобное мелькнуло, уж не помню.
Но про тонкости Вам, думаю, виднее, я не очень понимаю в тонкостях рамостроения, простой юзер.
Еще прикол: на моем Сильвере, в том месте, где проштампован серийник, также есть штамп
"Stride 10". Это как? У мене ж Stride 15! Ошибочка вышла. Думаю, конечно, вряд ли
есть существенная разница в рамах между моделями Stride 10, 15 и 20. Тут различия идут
в навеске, полагаю.
Да, купить фулл деоры на мой страйд я еще не скоро смогу, рад за Вас. Правильно, надо кастомить.
Насчет принтов. Они качественные, не спорю, мне просто их дизайн показался малость слабоватым,
несколько дробным, но в целом приятным. Не буду настаивать, конечно, на вкус и цвет товарища нет.
Вот что нравится, так это сам логотип-надпись Сильвербейка линейки 2015 года и ранее: похож на озорное
такое задорное граффити. Круть. Зря они сейчас изменили логотип на простой курсивный никакой шрифт,
было лучче. :(
А про то, что страйд прет как танк, согласен на все сто. Вот поставите злые топталки, будет вообще монстер,
рекомендую )))

zv100500
20.04.2017, 03:27
Сорри, наверное довольно сумбурный у меня получился ответ. Ну, как мог...
Много сужу по внешнему виду и дизайну, сам связан с художеством, это
для меня немаловажно.
тоже связан с художеством, в мобильном игростроении. Дизайн так же важен.
Между рамами страйд 10-15-20 разницы нет. на всех используется рама страйд 10. под кареткой написано, как вы заметили. А цифра крутость навески обозначает, чем меньше, тем круче навес, как у GT аваланч 1 круче аваланча 3. При этом сильвербык не экономит создавая раму подешевле для страйда 15, как это делает куб. Поэтому велику прописан апгрейд без сомнений, в то время как на некоторые кубы уже не будет смысла ставить какой-нить SLX.
Тему веса отношу в целом к лайто-дрочерству, когда люди по 100 грамм скидывают тратя кучу денег, чтобы потом навешать килограмм бутылок, насосов, багажников. Для спорта актуально, а так нет. Лапьер легче потому что покрышки-швальбы его легче на 500 грамм в сумме, плюс рама без запаса на экстрим. то есть там где у сильвербэка приварено это косынка для усиления (а не дизайнерский колхоз, чтоб изящьно) рулевой(грамм так 70), с запасом на нагрузки. Косынками трейловые велики обычно укрепляют, рулевую и иногда подседел. Собственно поэтому страйд на сайте находится в разделе спорт-мтб. У лапьера просто расплющена труба. По заявкам от производителей разница 600 грамм между великами, 13.9 и 14.5 Плюс у лапьера тормоза другие, покруче цифрой, может и полегче. Еще есть подозрение что рама просто целиком тонкостенная без баттинга. В общем не думаю, что рамы по весу на килограмм отличаются. Ну и по фоткам попроще рама у француза, видно что ну очень классическая. Троса через низ (привет грязь). И самый ужас это голый трос переключателя прямо над цепью, она же об него биться будет, я бы не выбрал такой ))). Подседел у него с старым креплением седла. Морально устарел он уже. В общем тут я бы не жалел 200% о краже на вашем месте с практической точки зрения замены на сильвербэк, с эмоциональной, конечно жалко. Сильвер гораздо продуманней. По ходовым качествам лучше вам знать, какой больше нравится. По сути лапьер чуть более спокойный вел, для покатушек попроще, но с виду более маневренный. А накат вообще понятие растяжимое, тут и покрышки и рама и втулки, все влияет. Тут я только за сильвербэк могу ручаться, что он очень накатистый из за жесткости рамы, все усилия от ног уходят в колеса, а не гасятся рамой. Все, что влияет на длительнось вращения колеса после придания ему вращательной энергии, и тут, как раз плюс спортивности рамы сильвербэка, ее вытянутости, чтоб ехать головой вперед по спортивному )). Хотя у лапьера короче задние перья, что тоже влияет на накат в плюс. Это тоже вам судить. Возможно по цене они похожи, но сильвер более продуман, а лапьер просто бренд дороже. Оба бренда редкие у нас, но я все равно выбрал бы сильвербэк из этих двух )). Подобный вид перьев вы могли видеть на GT а Трек бюджетным не бывает )))). Даже самый дешевый будет идти с качественной рамой и качественными втулками в колесах. Пример с трека не позор, нормально ) Ну и изгиб трубы на многих велах. Сейчас много брендов уже пробуют гнуть рамы с горбом, всякие зашлифовки швов делают, но рама есть рама, все похожи. Сильвербэк просто лучшее из классики взяли.

zv100500
20.04.2017, 16:09
Да, купить фулл деоры на мой страйд я еще не скоро смогу, рад за Вас.
так я тоже )) пока в мечтах, а так пока не ощущаю необходимости. Но если что, можно попробовать группу Alivio 10 000 полная и 6 000 без тормозов стоит. И получится страйд 10 ))
На али експресс малазайские группы продают недорого. И тут кстати ваш цвет предпочтительнее был бы для установки серой группы.
436726
Вообще красота получится. В моем случае черное что-то надо. У Аливио есть черная группа, но там черная только система )))  https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Alivio-M4000-M4050-T4060-Groupset-Shadow-Technology-Derailleurs-for-MTB-Mountain-Bike-speed-of/32635698094.html
Даже родная система с блестящими шатунами уже не вписывается.
Кстати хотел опытом поделиться. Как пользоваться блокировкой вилки чтоб прослужила долго. Надо остановиться, поднять передок за руль, надавить на колесо и в висячем положении заблокировать. Тогда будет полный ригид. При блоке вилка блокируется на сжатие, но на разжатие она ходит, поэтому может стучать на кочках и есть риск пробить картридж.  
И по тормозам. что бы колодки равномерно изнашивались. Проверьте как у вас. Смотрим на диск тормоза и жмакаем на ручку, если диск сдвигается вправо или влево то это не айс. Надо выставить калипер так чтоб колодки прилегали одновременно и диск не двигался в стороны. Закрепляем. Потом смотрим есть ли трение, если диск кривой, ровняем, если диск ровный, притираем. Я притирал. Врубаем маленькую спереди, большую сзади, и на тяговой скорости слегка зажимаем тормоз и едем на тормозе секунд 5-7, потом опять. Мне хватило 4 подхода. Тормоза работают идеально.

LESHIK
20.04.2017, 19:22
zv100500, спасибо, утешили. Что о былом горевать, когда в наличии весьма огого :good:
Настчет Аливье не знаю, себе не стал бы брать. Уж лучше подкопить на Деор, нет? Все равно они, заразы, дорогие,
стоят как полвелика да еще плюс в сервисе установочка. Я вот не умею сам ставить такие вещи, надо в сервис.
И кстати, кто их знает, что там на али могут засунуть... Не стал бы систему на али брать, может я и не прав.

Про вилку не понял, напишите плиз поподробнее, как ее правильно заблокировать? Как надавить на колесо, если передок на вису? :unsure:
Тормоза у меня вроде норм шуруют. Если начинают чиркать, я тоже их так притираю, как Вы говорите.

Что с грипсами-то? Съезжают у Вас они, нет?

zv100500
20.04.2017, 19:52
Уж лучше подкопить на Деор, нет?
Ну как бы да )). Еще круче XT. Но по сути что это даст? )) Мне мало чего, вспоминаю свой мангуст на бюджетном альтусе+турней, 5 лет отмотал без проблем. Оливы сейчас довольно неплохие, с технологией шадоу идут, чтоб цепь не болталась. По факту это больше велофетишизм )) Для моих потребностей за глаза и Асеры. На али просто отзывы читать надо, если не подделка, то это будет там отражено пользователями. Тот продаван, что я писал, продает малазийские комплекты.
Вилку имел в виду перед блокировкой растянуть надо максимально, как бы вытащить ее ноги из штанов до упора, чтоб места для люфта не было. Ставим колесо между ног (держим обод внизу ступнями) и тянем вилку вверх (за корону) чтоб в верхнем положении уперлась и в этой точке блокируем. Если заблокировать на ходу то под весом ездока она в нажатом положении заблокируется, вниз не будет нажиматься, но на кочках будет вылетать вверх от точки где заблокирована с соответствующим стуком, так и пробиваются, ударами такими.
Гриппсы как приклеенные сидят, и когда берешься за них, как будто к руке прилипают.
А так под цвет впринципе попробовал бы вариант )))
436813436814

p.s. Фотку вашего бы в студию )))

LESHIK
21.04.2017, 13:29
Вот-вот! Деор это конечно хорошо, но я тоже прекрасно катался с асерой и хватало. Мы же байки не убиваем
на даунхиллах всяких, не такие у нас вилки и прочая... Спокойно ездим, как приличные люди :cyclist:
Про блокировку понял, спасибо. Это ценное замечание, возьму на заметку. Я чаще всего на ходу прямо
вилку блокирую, если вижу впереди ровную трассу, чтоб хорошенько разогнаться. Потом на ходу же обратно
врубаю, когда кочки приближаються.
Ну что ж, не могу ответно не поделиться опытом. Может, Вы и так знаете, но напишу на всякий случай. Короче,
когда паркуете велик надолго (дома, например), скидывайте цепь на самые малые звезды, как спереди,
так и сзади -- пружина будет отдыхать, трансмиссия спасибо скажет.
И еще, мне посоветовали всегда следить за чистотой ног вилки, дескать, это продлит ее жизнь. Сантуры
и так не отличаются живучестью, так что я всегда ноги полирую салфеточкой.
Грипсы SBC у меня тоже сначала сидели как приклеенные, но со временем начали съезжать. К рукам да,
они очень приятные. Но что делать, может я такой тяжелый да разлапистый, не знаю. В сервисе
мне сказали, что те грипсы, которые сразу идут с великом - демонстрационные, на первое время,
как и педальки комплектные. Шоб было. Посмотрю, будут ли съезжать ESIgrips...
Вот мой конь, как просили :) Ваш - просто красава, рвется в бой.
436952

zv100500
21.04.2017, 15:55
скидывайте цепь
так и делаю )) сразу у подъезда, когда домой захожу ).
Не сказал бы, что рама не правильная у вашего. Не похож на табуретку как другие бренды данных ростовок типа вот этого крокодила трек ))) 436983
Вытянутое положение на спортивных кантрийниках именно такое, спортивное. По сути можно укоротить коротким выносом, но спорт это спорт, а не комфорт, на нем и не должно быть как на гибриде комфортно. Я думал реально страшный из за ростовки будет. Ан нет, выглядит отлично. Гриппсы у них наверное на складах завалялись, так как новый нейминг на великах уже сектор идеат, а гриппсы SBC остались. Раньше всё было SBC, выносы, сёдла итд.
Топталки и гриппсы наверное поменяю в ближайшее время тоже. )))

LESHIK
21.04.2017, 16:39
С Трека поржал, спасибо :) Он еще снят плохо, в реале ситуация м.б. чуток получше.
Вытянутость меня несколько напрягает, поскольку руки словно чуть-чуть до руля недотягивают, все время хочется
руль неполным хватом держать. М.б. возьму со временем вынос покороче, да.
Вам успешных апрейдов! Ничего мы так тему по Stride15 прокачали... :)

zv100500
21.04.2017, 18:23
в реале ситуация м.б. чуток получше
не не. он реально страшноват в этой растовке. ))
436997
Думаю вам такой как раз будет с высоким углом и короткий, судя по тому что седло выше руля чтобы оптимизировать посадку. https://www.velostrana.ru/velozapchasti/bbb/bbb-quatro-force-35d-bhs-17/

LESHIK
21.04.2017, 18:47
Да, очень может быть данный вынос как раз то, что мне и надо. Thanks.

Раньше всё было SBC, выносы, сёдла итд.
Тут без разницы, что SBC, что Sector - контора-то одна и та жа)))

Эта модель Трека может называться "Kill me" ))

LESHIK
21.04.2017, 19:03
Картинку на память. Это я прошлым летом, отмотавший 40 км до Кр.Площади.
Впереди обратная дорога, полет нормальный.
437008

zv100500
21.04.2017, 20:58
Картинку на память. Это я прошлым летом, отмотавший 40 км до Кр.Площади.
Впереди обратная дорога, полет нормальный.
437008

че то я не понимаю как с таким ростом велик вытянутым может быть :) Возможно просто неудобно и кисти устают и хочется сесть вертикальнее, это нормально и как раз правильная развесовка получается, для этого собственно вилка и придумана кисти разгрузить. Так что все правильно, ну и вынос, конечно, для удобства поможет. И кстати вот еще. Под ростовки у сильвербэка и выноса идут Sector Reach, 17° x 31.8мм, XS/S/M: 80мм; L/XL: 90мм. Можно попробовать 80мм поставить, лучше тот что я показал чтобы выровнять посадку по горизонтали руль-седло.

LESHIK
21.04.2017, 22:45
Ну это еще снято так, немного сверху, мой немаленький вел кажется совсем игрушкой. На самом деле у меня примерно 185 см рост.

Да, я тоже думаю, вынос покороче должен помочь. Будут свободные денежки, займусь этим вопросом.

Azepsut
17.05.2017, 12:41
Спасибо большое за столь подробный обзор :good:. Я просто пребывала в сомнениях насчет данной марки, не Китай ли, маскирующийся под Германию, как часто бывает. Мое знакомство с великами в сознательном возрасте произошло благодаря покупке скромного отечественного Stinger omega v, после года катания на нем поняла, нужно переходить на другой уровень. Причем главным критерием при выборе нового велика для меня были такие параметры, как колеса 27,5 и воздушно-масляная вилка, поскольку именно передний амортизатор на мой взгляд самое слабое место в любом хардтейле. Даже уровень переключателей не столь важен, меня и Acera никогда не подводила. Понятно, что подобные велосипеды стоят не дешево, и тут я увидела ЕГО, Silverback Splash 1, мой размер в наличии, за такую навеску (Shimano Deore Shadow, воздушно-масляная вилка, каретка Octalink) + женская геометрия (не критично, но приятный бонус) и все это великолепие за "скромные" 36 700 pуб. И вот встал вопрос фирмы, отзывов почти нет, а аналоги от других производителей стоят в разы дороже (около 50 тыс.). Спасибо, что развеяли мои сомнения :).

LESHIK
18.05.2017, 13:15
Azepsut, хоть обзор и не мой, но я тоже посмотрел фото Splash1.
Очень привлекательный аппарат, Вы отлично выбрали.
Тормоза Shimano это зер гут, среди прочих плюшек. Легкий!
Я бы сейчас тоже бы выбирал вел с колесами 27.5, более современный формат.
Успехов с покупкой! Если все состоится, кидайте фото )

zv100500
27.08.2017, 21:04
LESHIK,
Зафитил все таки себе велик новыми компонентами:
1. Заменил стоковые втулки на Alivio 475 (по сути ничего не дало, стоковые были не хуже, просто я сломал задний барабан когда пытался выкрутить стопорную гайку :) чтобы обслужить внутренности. Затянуто было жесть как сильно. В общем поменял обе, чтоб одинаково было. Спицы тоже заменил. Тоже ничего не дало :)
Дальше интереснее:
2. Тросики Clarks на скорости поставил. В сравнении с старыми они как то мягче на изгиб, как веревка. При затяжке болтом на переклюке не расплющиваются. Ну +-2-3% легкости переключения дало. Тоже не о чем. Заменил, так как старые уже от настроек перенастроек ломаться начали.
3. Передний переклюк и система из серии Deore M590. Тут, конечно сразу чувствуются разительные отличия. Переклюк и система из одной серии, соответственно значительно повысилось качество переключения и упростилась настройка.
4. Под Диоровскую систему поставил каретку уровня XT ( BB-MT800 ) https://static.bike-components.de/cache/p/z1/4/3/Shimano-BB-MT800-XT-SLX-LX-Hollowtech-II-Bottom-Bracket-43964-0-1481263228.jpeg
5. Топталки легкие и небольшие под мой размер ноги. Не особо нравятся внешне, и в общий стиль не вписываются, но на трёх промах и по 120 грамм весят+сменные шипы. Норм в общем. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ggAxOFXXXXXXaXXXq6xXFXXXt/GUB-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-GC-001-%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D 0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%9D%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%D0%B8-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4-%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-MTB-%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82.jpg
6. Покрышки на кевларовые поменял. Купил MAXXIS DTH 26" 2.15 https://i.ebayimg.com/thumbs/images/g/0dwAAOSwY3BZMJyn/s-l225.jpg
7. Самое интересное - задний переклюк с обратной тягой Deore RD-M530. (Давишь большим пальцем, а переклюк переключает на меньшую звездочку. То есть наоборот работает.) Влюбился в него. По местности много подъемов и не нужно заранее скорость понижать, пружина быстрее пальца и щелчком сброса моментально втыкает большую звездочку.
В целом исходя из моих потребностей - частые подъемы, асфальт и проселочные дороги с укатанной земелькой в перемешку с гравием типа гальки, велик стал по ощущениям на порядок накатистей и динамичнее, плавнее и тише. Уже 3 звезду спереди втыкаю, раньше не использовал. Раньше на большой спереди тяжеловато было держать скорость, сейчас на второй велик под весом ног едет, на третьей шикарно стало. Бонусом - с килограмм веса потерял, на третий этаж носить легче стало ))).
В общем, как я и предполагал, смысл есть на эту раму вешать уровень от Диора до XT.
Фотки:
457336

LESHIK
28.08.2017, 13:48
ZW100500, очень за Вас рад, от души поздравляю!!! Нормально отвечу через неск дней, сейчас запара рабочая. С Уважением, Leshik

LESHIK
12.09.2017, 12:29
zv100500, прошу прощения, не смог ответить оперативно: как обычно, только сдашь работу, как разом наваливаются прежде
отложенные дела. "Он и ахнуть не успел как на него медведь насел"...
Еще раз поздравляю! Красивое фото, красивый байк. Деор это деор и этим все сказано. Надежно и долговечно... Отличный вариант.
Можно считать, Вы почти полностью допилили стоковую комплектацию! Разве еще вилку на Rockshox поменять?.. Но фиг его знает,
вроде бы дорогие вилки более капризны и требуют частого обслуживания. Ну нафиг.
Я свой байк вряд ли смогу продеорить, бюджет постоянно уходит мимо... Но буду иметь ввиду Ваш вариант, а вдруг?..
Вы даже защиту пера подобрали под цвет, просто огонь... Я тоже себе поставил, но простую черенькую, красивой не нашлось.
Расскажите, как изменились ощущения от покрышек? Как они в бою? :cyclist: Я поначалу стоковые тоже хотел поменять на агрессивные schwalbe,
потом как-то сдулся. К тому же, достоинство стоковых - в их накатистости по городскому асфальту из-за малого рельефа.
Я тут себе фляженцию с держателем летом прикупил, "типа cube" :yes4:
459737
Пришлось учиться ездить без рук! Иначе на ходу из фляжки не попьешь, обе руки нужны. Вроде получается, в скромных пределах.
Нашел на просторах перевод слова silverback, получается что-то вроде "Самэц" :preved:
Как-то так.

zv100500
15.09.2017, 04:01
Расскажите, как изменились ощущения от покрышек?
Почти слик, можно сказать. Катят как без колес едешь, точнее летишь. )) Благодаря покрышкам стал использовать большую звезду спереди. Раньше ездил исключительно на 1 и 2. 3 как-то напряжно было, даже без ветра и по ровному прямому асфальту.  Отличий от стоковых по сцеплению не заметил. Так же отлично держат на любом покрытии, где катаю, а это, к слову, асфальт, гравий, укатанная земля. Недавно ездил в дебри лесные за кизилом. Ну лес в общем с разбитыми тракторами дорогами и колдобинами. Тоже не подвели. Главное, конечно, накат, вес, бесшумность. Протектор красивый еще )). Есть и минусы, тонкие как тряпочка. Проколол малюсенькой колючкой один раз. Стоковые не обратили бы внимания на данный нюанс ))). В общем если брать полуслик с таким же накатом, то лучше tioga power block или tioga fs100. Они более толстые в плане стенок.

Я свой байк вряд ли смогу продеорить
учитывая цвет вашего вела я бы предпочел аливио - https://ru.aliexpress.com/item/SHIMANO-ALIVIO-M4000-M4050-3x9S-27S-speed-MTB-mountain-Bicycle-groupset-bike-Derailleurs-disc-brake-integrated/32807689964.html
Значительно дешевле, эффектно, и полностью весь комплект. У меня за эти деньги только система, каретка XT, и два переключателя, а аливио и цепь и тормоза и кассета, вообще всё можно взять. Ну или без тормозов за 6000 комплект.

LESHIK
15.09.2017, 22:49
zv100500, cпасибо за наводку, оливье это хорошая идея. Не сильно затратно и практично.
Менять систему все-таки придется, звезды поизносились уже и цепь растянулась.
Тормоза пока не нужны, я поменял колодки, пока работают как новые.
А я гоняю порой на большой звезде, если очень в раж войду:crazy_pilot:

Grimskull
17.09.2017, 17:18
У меня тоже такой зеленый крокодил. Байк в целом неплохой, проехал на нем где-то ~7к км в этом году.
Что могу о нём сказать. Рама хорошая. Очень, очень хорошая. Все тросы расположены в правильном месте. Гидравлика нормальная, хоть и самая начальная, очень капризная в настройке, первые разы пришлось очень сильно потрахаться с ней (требует тонкой ручной настройки колодок относительно диска, на глазок). Диски у меня лично были кривые. Прямил руками. Вилка XCM не макет, надежная и не требует никакого ухода вообще (за 7к км как работала так и работает), но довольно жесткая и шумная. О живучести этих вилок - знакомый ездит на XCT (это то же самое, только ноги чуть тоньше) уже 6 лет по 5-6к км в год и она ходит до сих пор как в первый день. Я лично свою перебрал и запихал туда литола сколько влезло. Ход реальный до ~80 мм есть.
Родные покрышки сразу в помойку. Они короче весят больше килограмма каждая, это жесть. Я лично поставил 2.3х26 кенду к-рад антипрокольную, роскошно идёт на ней. Любимая резина, которая подходит для всего, от шоссе до дх. С ними и выкинутой лишней пластмассой у меня вел весит 12.4 кг.
Переклюк задний м360, отдельная тема. У него есть плюсы и минусы. Плюсы - он на 8, очень живучий и очень надёжный. Толстые стальные звезды кассеты живут дольше тонких алюминиевых и они выдержат бОльшую нагрузку в критической ситуации.
Минусы - он на 8 и иногда переключает скорости настолько жестко, что можно потерять педали. Пружина там полная дрянь, еле натягивает. Цепь долбит о раму так, что паралоновую защиту на липучке рвёт за месяц, даже не парьтесь такую ставить. Я лично намотал велокамеру на хомутах, она живёт очень долго и гасит шум почти полностью. Плюс из-за дерьмового натяжения очень хорошо теряется цепь. Даже после *дропа* с 20 см поребрика можно потерять, слетит спереди, очень неприятно. Несколько раз терял после банников и дропов, один раз очень-очень жестко убрался из-за этого. Решил вопрос сделав успокоитель из крепежа отражателя и садового шланга.
Что еще. А, сборка. Сборка была просто отвратная, полнейшее дерьмо. Все было разболтано, настроено вообще кое-как, я ехал на нём из магаза домой и матерился. Собирали вел засранцы. Перебрать пришлось всё, абсолютно. Гидравлика была завоздушена в хлам, ленивцы из магазина поленились её прокачать, я сам прокачал её обычной минералкой из ашана 10w40, 100р за литр, лол, которую долил сверху шприцом в то что уже было, и вот уже 7к км этот адовый микс у меня работает идеально. Горе тому, кто выкинет 2к+ рублей на розовое шимановское масло, это развод на деньги. Колодки родные живучие, но тормозят не очень.

Такой вот колхоз, проблема потери цепи исчезла полностью, цепь не бьет о раму почти совсем
https://i.imgur.com/XTcZxdb.jpg

Али-тюнинг
https://i.imgur.com/KbYvLRf.jpg
https://i.imgur.com/fuTEx0R.jpg

Вилка ходит (это то, что смог прожать руками дома, после того как перебрал, с прыжков ход больше)
https://i.imgur.com/vOca19H.jpg

2.3 резина влезла, но 2.5 уже, скорее всего, не влезет. И не надо. Прошла она у меня уже ~5к км, стерлась меньше 1мм на заднем, и то это пупырышки стерлись, очень живучая, рекомендую. На этой резине я летаю с горки и с ветром в попу до ~55 км/ч и могу держать ~40 кмч по шоссе какое-то время. А 30-35 ваще на расслабоне катит. Знакомые ездят на швальбе хурикейне, если не крутить педали - я не отстаю от них. Разница в том, что моя позволяет наклонять вел на 45 градусов вбок и вписываться на 35-40 кмч в любой поворот, не теряя асфальта, а они при таком маневре проследуют в канаву. Куда лучше держит на всякой грязи и дает больше разгона с места, просто выдергивает из под меня байк, такой вот разгон. Мокрый асфальт (в отличии от хурикейна) отлично держит, но на песке она как на льду. Как и любая другая. Я, короче, могу вечно хвалить эту резину, но пора завязывать.
https://i.imgur.com/yctoqx3.jpghttps://i.imgur.com/9oKNgGk.jpg

В перспективе я планирую поставить фулл сет shimano zee кроме тормозов, вроде как оно должно сюда встать, не особо дорого обойдется (~11к деревянных) и решит многие проблемы, вдобавок снизит вес байка до 11 кг (уйдут бесполезные передние звезды-трос-манетка-переклюк). Но пока всё живо и работает, не хочу ставить, ведь вроде как ездит. Я часто мою и смазываю трансмиссию, потому цепь с кассетой проживут еще столько же, сколько прожили. Но чувствую, что не удержусь, хочу перейти на 1 звезду спереди и нормальный успокоитель с рокрингом, потому как поставлю - расскажу.
С остальным тут порядок, меня всё устраивает. Разве что я очень сильно лоханулся и взял себе раму больше чем следовало (XL под рост 180), по шарам за это уже получил несколько раз в лесу. И слегка затрудняет все виды прыжков. Зато гарантированна бессмертность рамы и на шоссе она идет отлично, длинная рама - легче держать дорогу и посадка как на харлее, не устаю вообще.

zv100500
20.09.2017, 22:57
Grimskull, прикольно. интересно на весь вел со стороны посмотреть. есть фотка?:)

LESHIK
21.09.2017, 11:25
Grimskull, нашего полку прибыло, оч. приятно! :good:
Зачотный тюнинг, в яблочко! Надо будет такие же покрышки поискать, вещь.
Успехов!

Grimskull
21.09.2017, 16:14
Во целиком
https://i.imgur.com/Tg05YTJ.jpg

*удачный ракурс+высокая и широкая резина слегка маскируют убогую раму, которая на деле как у чертового шоссера =)

Еще щас запихал в переклюк ролики на промах, алюминий 7075, так что вчера я лил масло в ролики последний раз в жизни. Звук все равно издают, зато в них нет шимановского люфта. В руках как спинеры крутились, нормальные промы. Учитывая, что я довел до ума этот переклюк, уже можно и не менять, есть смысл остаться на 8 скоростях.
https://i.imgur.com/Pa0BhzS.jpg
Внутри такие
https://i.imgur.com/vOnYdhJ.jpg

Переклюк не шэдоу? Овно вопрос =)
https://i.imgur.com/blyXaXy.jpg

LESHIK
22.09.2017, 10:58
Grimskull, нет слов :good: С железом не дружу, как Вы наверно поняли, могу только восхищаться ))) Успехов!
(Елки, ролики еще и под цвет!..)

SlavRadio
17.11.2017, 13:00
Добрый день. Стал обладателем рамы Silverback Alpine1 может кто поможет с ссылкой иль картинкой на полную геометрию рамы? Ростовка 19 (L)

zv100500
17.11.2017, 17:02
Добрый день. Стал обладателем рамы Silverback Alpine1 может кто поможет с ссылкой иль картинкой на полную геометрию рамы? Ростовка 19 (L)
Альпайны это те же страйды, видимо. Рама визуально такая же по геометрии.
468667
То есть если взять S-ку Alpine и Stride, то они идентичны внешне. Заводка по раме такая же, перья. Вот Альпайн S и мой Страйд S
468668468669
Думаю можно пользоваться. Плюс ты можешь рулеткой сверить с данными по геометрии.

zv100500
17.11.2017, 17:05
Вот еще геометрии 468670

SlavRadio
17.11.2017, 20:10
Вот еще геометрии 468670
Ясно, спасибо за наводку

Сергей75
27.11.2017, 19:37
Всем привет. А можно ли к Вам присоединиться с Silverback Stride 15 (2016)? Заказал недавно по случаю, но еще не забрал. А то действительно инфы по Silverback маловато.

zv100500
27.11.2017, 20:45
Всем привет. А можно ли к Вам присоединиться с Silverback Stride 15 (2016)? Заказал недавно по случаю, но еще не забрал. А то действительно инфы по Silverback маловато.
Ну супер. Вэлком. ))) Оранжевенький? Ждем фотки )) Впечатления. Сразу втулки проверь чтоб не перетянуты были.

zv100500
27.11.2017, 20:48
Свой заапгрейдил. даже руль подпиливал и шток вилки. Стало удобнее и стремительнее.
469745

Сергей75
29.11.2017, 15:37
Ну супер. Вэлком. ))) Оранжевенький? Ждем фотки )) Впечатления. Сразу втулки проверь чтоб не перетянуты были. Ну нет, серенький Silverback Stride 15 (2016). Я все же уже не молоденьКАй, чтобы аляпистое покупать. Шучу конечно. Просто спокойные тона более по вкусу... Пока не пришел в Орандж. Я к стати из-под Саратова. По-моему тут кто-то тоже из этого города сидит.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Свой заапгрейдил. даже руль подпиливал и шток вилки. Стало удобнее и стремительнее.
469745

А что конкретно апгрейдил то? На фото видно шатуны диоровские, сликовую резину...Руль для чего пилил?

Grimskull
29.11.2017, 20:35
Система у нас самая слабая часть, ее надо как можно скорее менять. Тяжелая, одноразовая, убогая. Я тож систему с кранками поменял, поставил сингл с внешней кареткой, китайский ноунейм, но кранки кованые - попрыгал на них, не ломаются. Звезда с зубами переменного профиля, цепь сидит как влитая. Но при реально жесткой тряске всё равно может слететь. Первой передачи к слову еле хватает на подъемах, плюс перекосы цепи, тянется цепь быстрее, так себе езда в лесах. Вопреки опасениям, задний переклюк перекидывает на первую звезду (34 зуба) даже под нагрузкой, без вопросов.
И вес 11.5 кг стал.

Такая фигня
https://i.imgur.com/Wc3k9NV.jpg

zv100500
29.11.2017, 21:48
Ну нет, серенький Silverback Stride 15 (2016). Я все же уже не молоденьКАй, чтобы аляпистое покупать. Шучу конечно. Просто спокойные тона более по вкусу... Пока не пришел в Орандж. Я к стати из-под Саратова. По-моему тут кто-то тоже из этого города сидит.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

А что конкретно апгрейдил то? На фото видно шатуны диоровские, сликовую резину...Руль для чего пилил?

многое. Грипсы английские поставил. Втулки аливио, спицы пиллар, покрыхи, систему, переклюк передни диор, задний диор с обратной тягой, педали классные. Пилил, для удобства посадки, слишком широко было. Шток подпилил тоже, чтоб динамичнее было.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

перехожу кстати на 1-10, посему продаю полностью передний комплект трансмиссии. Манетку, трос, рубашку, переклюк, каретку, саму систему и даже топтплки на 3 промах. За недорого. Надо кому?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Система у нас самая слабая часть, ее надо как можно скорее менять. Тяжелая, одноразовая, убогая. Я тож систему с кранками поменял, поставил сингл с внешней кареткой, китайский ноунейм, но кранки кованые - попрыгал на них, не ломаются. Звезда с зубами переменного профиля, цепь сидит как влитая. Но при реально жесткой тряске всё равно может слететь. Первой передачи к слову еле хватает на подъемах, плюс перекосы цепи, тянется цепь быстрее, так себе езда в лесах. Вопреки опасениям, задний переклюк перекидывает на первую звезду (34 зуба) даже под нагрузкой, без вопросов.
И вес 11.5 кг стал.

Такая фигня
https://i.imgur.com/Wc3k9NV.jpg

вот тоже хочу на сингл спереди.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

вот этот наборчик продаю http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376515

Сергей75
02.12.2017, 16:16
IMG_20171202_141159 Так и не понял, как фото вставлять тут

zv100500
02.12.2017, 17:19
IMG_20171202_141159 Так и не понял, как фото вставлять тут

в поле редактирования иконка с деревом. на нее жмешь и потом выбираешь фото с компа.

Сергей75
03.12.2017, 07:57
Что иконка с деревом я понимаю. Но когда жмешь на нее выходит Add an Image from Url
Allowed Filetypes: jpg, jpeg, png, gif
URL А как потом добавить фото я и не могу понять. Что то надо вставить в строку с URL, наверно путь какой то где фото что ли

zv100500
03.12.2017, 11:24
Add an Image from Url
там есть вкладка from computer. потом выберите файл. потом загрузить
по урл это с другого сайта. нужен полный путь типа такого https://i.ytimg.com/vi/oIe9Rjcn0tA/maxresdefault.jpg

Сергей75
03.12.2017, 14:02
Жму иконку с деревом Insert Imsge и нет там у меня никакой вкладки from computer. Есть только строка,куда типа надо URL ввести. А что тут фото только с какого то другого сайта только можно вставить? Я вот например их на рабочий стол сбросил с телефона и никак путь нельзя указать к ним что ли? какой то форум первый у меня такой попался со сложностями такими с добавлением фото и Факью не расписано

zv100500
03.12.2017, 21:40
470551
у меня так

у меня никакой вкладки from computer

если нету то можно сюда http://www.imageup.ru/ заливать а потом по url постить скопировав прямую ссылку на фотку и вставив сюда

Сергей75
04.12.2017, 18:50
http://www.imageup.ru/img194/thumb/img_20171202_1556222932491.jpg (http://www.imageup.ru/img194/2932491/img_20171202_155622.jpg.html)

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

О спасибо, получилось теперь. А где эту http://www.imageup.ru/ искать? А то у меня нет такого как "Вставить файл", как на скрине выше, не отображается.
http://www.imageup.ru/img194/thumb/img_20171202_1411592932502.jpg (http://www.imageup.ru/img194/2932502/img_20171202_141159.jpg.html)

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Какие крылья на него посоветуете из опыта на 26 дюйм?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Еще скрывать фото надо научиться...

zv100500
04.12.2017, 19:37
Какие крылья на него посоветуете из опыта на 26 дюйм?
даже не знаю. не пользуюсь. по бренду SKS уважаемая фирма.

Еще скрывать фото надо научиться...
выделяете текст который скрыть хотите и потом кнопку spoiler жмете.

Alex_PoW!
13.12.2017, 16:37
Всем привет! Решил сделать себе и своей второй половине подарок на новый год)) выбор пал на велы silverback себе взял stride 15, а девушке stride 20 всё очень понравилось от цены до качества самих велосипедов.В вело тусовке я новичок так что буду набираться опыта)) думаю для первого велосипеда нормальный вариант))
http://s019.radikal.ru/i617/1712/0c/5ad4b9175e98.jpg (http://www.radikal.ru)

zv100500
13.12.2017, 17:36
Всем привет! Решил сделать себе и своей второй половине подарок на новый год)) выбор пал на велы silverback себе взял stride 15���������������� ��, а девушке stride 20���������������� �� всё очень понравилось от цены до качества самих велосипедов.В вело тусовке я новичок так что буду набираться опыта)) думаю для первого велосипеда нормальный вариант))
http://s019.radikal.ru/i617/1712/0c/5ad4b9175e98.jpg (http://www.radikal.ru)

О. нас уже табун. )))) Поздравляю, оранжевый трендовый цвет кстати, супер :cyclist::good::) Для первого опыта офигенный вел. Конкретно рама. Можно апгрейдить и для второго и для третьего. Редко найдешь раму с грамотной компоновкой как на сильвербэках. S и M ростовки?

zv100500
13.12.2017, 17:50
наш табун ))) Галерея.
471632471633471634471635471636

Alex_PoW!
13.12.2017, 20:10
О. нас уже табун. )))) Поздравляю, оранжевый трендовый цвет кстати, супер :cyclist::good::) Для первого опыта офигенный вел. Конкретно рама. Можно апгрейдить и для второго и для третьего. Редко найдешь раму с грамотной компоновкой как на сильвербэках. S и M ростовки?

Ростовка в точку stride 20 s ,stride 15 m

LESHIK
14.12.2017, 17:04
Alex_Pow!, с покупкой! Шырятся наши ряды, очень это радует! Йоу, вперёд, Silverback! :pilot:
(галерея табуна доставила, спасибо zv100500)

Сергей75
14.12.2017, 18:34
Alex_Pow! Приветствую! Поздравляю с покупкой. Земляк? Я из под Саратова, Татищевский район, stride 15 брал в том месяце в Орнджбайке.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Хай народ. А подскажите, кто какими велокомпами пользуется ( может слышал хорошие отзывы)? Че почем, где берут обычно? Надо ли заморачиватьтся на приобретение велотрусов с "памперсом", если да, то дорогие надо или можно "Декатлоновскими", например, обойтись?

zv100500
14.12.2017, 18:40
Alex_Pow! Приветствую! Поздравляю с покупкой. Земляк? Я из под Саратова, Татищевский район, stride 15 брал в том месяце в Орнджбайке.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Хай народ. А подскажите, кто какими велокомпами пользуется ( может слышал хорошие отзывы)? Че почем, где берут обычно? Надо ли заморачиватьтся на приобретение велотрусов с "памперсом", если да, то дорогие надо или можно "Декатлоновскими", например, обойтись?
покупал комп assize 880. вроде так называется. стоит 500р функций аж штук 8. Вполне достаточный вариант. вроде наш бренд, все на русском, коробка, инструкция. А по поводу трусов не знаю. не пользуюсь, постепенно подобрал посадку, наклон седла итд. и все нормально. по крайней мере на 50км без проблем. все лето откатал в шортах, штанах, норм.

Grimskull
14.12.2017, 19:07
Я бы посоветовал не париться с велокомпами, а юзать приложение Endomondo для смартфона.

Сергей75
14.12.2017, 19:24
Просто приложение не всегда адекватно показывает и на переферии интернет не всегда четкий сигнал берет. Я вот ходьбой по утрам маюсь, пользуюсь приложением Runkeeper. То ы одном, то в другом место то же расстояние объявляет, общее расстояние не сохраняет, хотя и вроде для велосипедов тоже есть учет. Но надо попробовать Endomondo

Grimskull
14.12.2017, 21:13
Тут инет не при делах, главное чтоб GPS был хороший и не забывать его включать =)

Alex_PoW!
15.12.2017, 20:52

Привет. Я тоже купил в оранжбайке. Отличные ребята хорошие цены

Grimskull
21.12.2017, 23:49
Есть два типа велосипедистов - одни уже составили завещание, другие еще нет.

https://i.imgur.com/drsvfQ5.png

zv100500
22.12.2017, 17:51
Есть два типа велосипедистов - одни уже составили завещание, другие еще нет.

https://i.imgur.com/drsvfQ5.png
1х8 трансмиссия?

Grimskull
22.12.2017, 20:41
Угу, кассету сейчас поставил HG41 11-34, а спереди стоит на 38, диапазона хватает, но впритык, в перспективе поставлю спереди 36 или 34. Высокие зубья переменные - ваще бомба, не слетала цепь еще ни разу, никаких успокоителей не надо.

zv100500
22.12.2017, 22:53
Угу, кассету сейчас поставил HG41 11-34, а спереди стоит на 38, диапазона хватает, но впритык, в перспективе поставлю спереди 36 или 34. Высокие зубья переменные - ваще бомба, не слетала цепь еще ни разу, никаких успокоителей не надо.
прикольно. тоже сделаю. давно хочу 1-8, но сомневался что с 8 ск цепью не совместима будет звезда NW.

LESHIK
31.12.2017, 18:11
473721
Всех сильвербайкеров -- с Новым 2018-м годом!
Любви, здоровья, успехов! И никаких проколов! :cyclist: :)

princeps
22.02.2018, 22:56
Всем привет, принимайте в свои ряды http://ibb.co/df68yH слайд експерт 2017 года... пока ждет начала сезона в коридоре))

Veekeper
26.02.2018, 20:39
Всем привет. Под конец сезона купил себе велик. Долго думал покупать или нет - почти 2 года. В итоге стал счастливым обладателем Stride 15 2016, взял на распродаже. Так что я тоже с вами.

Mulinga
03.04.2018, 19:44
Добрый день, товарищи! Долго выбираю на что пересесть с Author Mission. Рассмотрел кучу вариантов от Jamie до Specialized, и прочих мерид и кубов. Привлек KTM ULTRA FORCE 29, решил на нем и остановиться, но тут на глаза попался Silverback Sola 1 2014 года. Именно 2014. Начал копать дальше. Информация по марке почти ноль. Sola подкупил обвесом SLX вкруг ну и своим видом. Я его уже "почти купил". Теперь в глубокой думе... Кто сталкивался с этим байод? Может кто что подскажет.

zv100500
09.04.2018, 12:36
Добрый день, товарищи! Долго выбираю на что пересесть с Author Mission. Рассмотрел кучу вариантов от Jamie до Specialized, и прочих мерид и кубов. Привлек KTM ULTRA FORCE 29, решил на нем и остановиться, но тут на глаза попался Silverback Sola 1 2014 года. Именно 2014. Начал копать дальше. Информация по марке почти ноль. Sola подкупил обвесом SLX вкруг ну и своим видом. Я его уже "почти купил". Теперь в глубокой думе... Кто сталкивался с этим байод? Может кто что подскажет.
Охрененный вел. Вопрос только в цене. Я могу только одно сказать, с сильвербэком можно забыть про грязь в тросах, так как очень грамотная компоновка рамы. Все рубашки тросов сплошные от и до. Навеска и тд на каждом веле одна и та же, SLX на кубе не будет отличаться от SLX на сильвербэке, поэтому нет смысла обсуждать. Главное рама, а рамы у сильвербэка отличные, грамотные и с пожизненной гарантией. Тем более у солы конический стакан под современные вилки, что тоже плюс. Там же гнутая подседельная труба, что опять же плюс к жесткости и экономии энергии при педалировании. Классный вел. Автор ХЗ, в питере делают. После того как я увидел у них бюджетный вел на трещетке за небюджетные деньги че то засомневался )). В итоге сильвербэк купил ))) И ... не жалею. Марка немецкая, офис в штутгарте, производится в тайване, китае, как и все остальные фирмы с сопутствующими баттингами, гидроформингами. Контроль качества на высоте. Все компоненты брендовые Шимано итд. Даже китайские спицы, которые я поменял, но зря. Родные оказались крепче и 100% из нержавейки плюс с завода топового бренда Пиллар.

Mulinga
10.04.2018, 16:48
Спасибо. +1 в пользу сильвербека. Но пока определялся 2014 год убрали из продажи. Теперь 2015 по той же цене. Выглядит по современнее)) Навес, вроде, тот же остался.

zv100500
17.04.2018, 09:46
Расчехляем. Тепло, жара )))
487108
Еще заказал NW звезду на 36 зубов, буду пробовать синглспид спереди. https://ru.aliexpress.com/item/MTB-Bicycle-Round-Shape-Narrow-Wide-Chainwheel-32T-34T-36T-38T-104BCD-Chain-ring-Bike-Circle/32784960875.html

zv100500
17.04.2018, 09:55
Всем привет. Под конец сезона купил себе велик. Долго думал покупать или нет - почти 2 года. В итоге стал счастливым обладателем Stride 15 2016, взял на распродаже. Так что я тоже с вами.
фотки то хде? ))) В студию!!!:cyclist:

Grimskull
18.04.2018, 16:42
А я недавно занялся вилкой, решил из нее выжать чуть больше, чем есть. Для начала попробовал перевести на жидкую смазку. Ноги снизу прокладками загерметизировал, минералки 10w40 залил сверху по 2 млл в каждую. Некоторые сразу 20 заливают, делают *типа* ванну, но это имхо хрень. Впрочем и мой вариант так себе. Когда холодно и сыро - хорошо. Когда пыльно как сейчас - труба, масло же немного прет через недопыльники сверху, оставляя кольца на ногах, сальников-то нет, на это липнет всякое говно и выглядит некошерно. Вытирать ноги вилки после каждой поездки приходится. Но если заливать по 2млл масла в вилку сверху так же часто как смазывать цепь, вилка ходит куда плюшевее. В любой момент можно отыграть назад на твердую смазку, не проблема, но пока так езжу. Еще выкрутил пружину, достал резиновый эластомер, отрезал от него пару сантиметров. В итоге ход вилки до 100 мм сейчас, реальный, ноги не пробивает, краш тесты провел.

Дальше в планах колдовство с ободами - хочу посмотреть, поедут ли эти обода без камер. Узкие они, зараза, 18мм, но вроде должно получиться с покрышками 1.9-1.95. Правда, честно говоря, не знаю, зачем это надо. Меня камеры не напрягают, но интересно попробовать.

Сергей75
24.04.2018, 19:55
Всем привет. А подскажите пожалуйста нормальные программы для андроида вместо велокомпьютера, чтобы бесплатная и сохраняла данные о пройденном километраже постоянно. А то выше советовали Эндомондо, а она на 30 дней бесплатная только. У меня стоит Ранкипер, но он не сохраняет за все время данные о пройденных километрах.

Alex_PoW!
25.04.2018, 16:46
Просто удачное фото:meowth:
https://a.radikal.ru/a38/1804/2d/d9885ce45fda.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

:meowth: Stride 15

Masadize
26.05.2018, 12:49
Теперь я тоже с вами Silverback Stride 10

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------
https://d.radikal.ru/d35/1805/7e/ce7748ded28b.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d41/1805/06/32abfe423822.jpg (https://radikal.ru)

zv100500
27.05.2018, 10:15
Теперь я тоже с вами Silverback Stride 10

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------
https://d.radikal.ru/d35/1805/7e/ce7748ded28b.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d41/1805/06/32abfe423822.jpg (https://radikal.ru)

красавец. ))) салатовые педальки, грипсы, рубашки тросов и будет бомба

princeps
27.05.2018, 14:50
Всем привет, кто на стоковых покрышках максис ездит, опишите ощущения, по мне так держат только на крупнозернистом асфальте, по плитке, граниту - беда, на гранитной крошке в парке вообще лучше не ездить, хочу поменять, кто менял, на чем катаете?

Grimskull
27.05.2018, 21:49
Всем привет, кто на стоковых покрышках максис ездит, опишите ощущения, по мне так держат только на крупнозернистом асфальте, по плитке, граниту - беда, на гранитной крошке в парке вообще лучше не ездить, хочу поменять, кто менял, на чем катаете?

Если 26-е, то посоветовать могу те, какие сам пробовал и одобрил. Я гоняю сейчас на kenda k-rad 2.3, без претензий резина, по асфальту как слик, сумасшедшая в своей долговечности - уже больше 15000 км, включая зиму, она вообще не стерлась, какой-то миллиметр. И не разваливается, не сыпется, ноль проколов. Твердый сухой грунт без базара. Не дает такой чтоб прямо железной уверенности на рыхлых говнах, но вот сейчас только с дачи вернулся, там дичь полная, ездил по лесу, тропам, камням-корням и раздолбанным дорогам, по которым тачки катали дай бог 50 лет назад - резина не скользила, всё вытягивает, даже можно впедалить в гору по мокрой каке при наличии навыков. Но песок - это *ващезабей*, мб если только очень мало давления дать, но я в эти игры не играю, 50 psi мое счастливое число.
Далее, если надо месить глину, и агрессивно входить в повороты на рыхлых поверхностях, тут неплохо покатит schwalbe black jack 26х2.25 или можно 26х2.1. Дорожка в центре есть, она дает накат по асфальту, шипы такие довольно жирные, уверенно держит дорогу, антипрокольная, тяжеловатая. Годная резина без вопросов. Кроме одного, о нем чуть позже.
Чуть дороже и примерно то же самое это schwalbe smart sam. Накатистая, держит хорошо, но антипрокольная весит еще больше чем блэкджек. Можно по идее брать обычную, ибо шипы довольно высокие, но я бы не стал. По виду она мне не очень нравится, блекджек забористее. Если внешний вид важен.
Фишка в том, что швальба сотрется в пять раз быстрее, обещаю. Столько сколько кенда к-рад живет, я еще ничего не видел, при той же цене на резинку.

Ну и если есть понимание, что, зачем, как и почему ездить, имеет смысл пихать разные покрышки, например назад что-то накатистое, лысое, широкое и твердое, а на перед узкое, мягкое и максимально зубастое. Так будет накат и уверенный вход в повороты, но это чисто если речь о трейл райдинге. Если речь о езде за пивом, можно забыть всё что я сказал и ездить на стоковых максисах, пока они не сотрутся - ваще никакой роли покрышки не сыграют, 2-3% скорости и столько же грипа на плитке это курам на смех. Потом можно поменять на, например, schwalbe hurricane и обязательно антипрокольную. Полуслик, довольно живучий, идеальный вариант для города и туризма, шоссе всякие покорять, но эта резина полностью исключает агрессивную езду.

А я вот успокоитель таки влепил, раз из сотни все же слетала цепь, да и рокринг не повредит. Хочу сказать, что уверенность, которую дает успок, реально повышает уровень езды, как чувствую, будто оковы спали, никаких дропов и прыжков не боюсь, можно педалить хоть по корням. Ну и звезду на 34 тоже поставил. Но походу опять чуть-чуть маловато, на апхилах быстро выгораю, видимо буду потом 32 брать, это точно будет уже идеально.
https://c.radikal.ru/c07/1805/3b/8635ad5d3870.png

Дошли руки наконец заказать shimano zee переклюк (м360 еще жив и переключает как надо, но раздолбался и разболтался уже до неприличия) и вынос руля на 40 мм, чтоб лучше дергался вел. Как приедет вынос, тоже отпилю кусок штока вилки. Кстати и пару покрышек блекджеков, о которых говорил выше, но это я скорее на зиму взял, они по снегу хорошо идут. Только вот наглый чейнреакшн уже с десяток дней не чешется отправлять заказы, чет они там уже огорчают совсем. Сперва цены на доставку завинтили, теперь вон заказ уже две недели не отправляют.

Silent Bob
17.06.2018, 19:54
Привет!
Добавлюсь и я со своим Silverback Stride 15 2016, купил в Алиенбайке из Питера за 21000, по акции, прошлым летом, повезло :).
Потихьньку делаю апгрейд, с Китая много чего едет.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Еще заказал NW звезду на 36 зубов, буду пробовать синглспид спереди. https://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...784960875.html

А я хочу двойную систему, тоже заказал, но две звезды NW, 24-36.

Veekeper
17.06.2018, 21:48
фотки то хде? ))) В студию!!!:cyclist:

https://vk.com/im?sel=7733926&z=photo7733926_456241411%2Fmail52851

VeloFan2018
18.06.2018, 10:05
https://d.radikal.ru/d17/1806/4f/4af508f515fc.jpg (https://radikal.ru)

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

Взял на днях...:cyclist:

multyverse
21.06.2018, 18:42
Долго выбирал и стал обладателем серебряного следа stride 10 2016

Silent Bob
21.06.2018, 18:44
Долго выбирал и стал обладателем серебряного следа stride 10 2016

Название брэнда пошло отсюда:
https://youtu.be/YZUsj8Q68q4

multyverse
21.06.2018, 21:42
Ребят помогите, купил фонари, а там хомуты на детские велы, в магазах под боком нет хомутов, а если и продают катафоты снова с мелкодиаметрымными хомутами. Подскажите где можно заказать

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

http://www.imageup.ru/img260/thumb/img_20180517_2022313105338.jpg (http://www.imageup.ru/img260/3105338/img_20180517_202231.jpg.html)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Я бы посоветовал не париться с велокомпами, а юзать приложение Endomondo для смартфона.

Юзаю браслет хуавей в режиме велотренировка, очень точно наносит на карту маршут, расстояние и скорость определяет, в гарнитуру говорит что проехал очередной километр и за какое время. Считаю что компы уже свое изжили. Телефон в кофре на сумке всегда под рукой и любое приложение с картой можно установить, также в сумку пихается повербанк.

AlexandriT
23.06.2018, 01:18
Товарисчи, ищу второй вел (помимо складня) для неспешного прогулочного катания по подмосковным выбоинам в асфальте и парковым тропам из грязи вперемешку с треснувшей плиткой. До этого катал гибрид из Декатлона, но он больше заточен на асфальт, а хочется более универсальный вариант, с колесами потолще)) Аммовилка не требуется, с бордюров не скачу, по лестницам не езжу. Что скажете про этот вариант? Насколько адекватен ценник или желательно посмотреть что-то ещё?
https://www.velostrana.ru/silverback/sphere-comp/?utm_source=yandexmarket&utm_term=354060002&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10LvQvtGB0LjQ v9C10LQgU2lsdmVyYmFjayBTcGhlcmUgQ29tcCAoMjAxNykg0J fQtdC70LXQvdGL0LkgMTgg0YDQvtGB0YLQvtCy0LrQsDs0ckM1 R3VQXzNWU0w4RFlsQnhuYmp3Ow&ymclid=297013015807329562400001

Eisenfaust
27.06.2018, 15:16
Что скажете про этот вариант?
Вилка алюминиевая. Лучше бы сталь.

AlexandriT
28.06.2018, 00:30
Вилка алюминиевая. Лучше бы сталь.Я и звезду спереди одну предпочел бы, но исхожу из того, что имеется. Какой ещё полуфэт на жесткой вилке можно рассмотреть в категории до 50 тыр со схожим оборудованием?

Silent Bob
29.06.2018, 00:33
Ребят помогите, купил фонари, а там хомуты на детские велы, в магазах под боком нет хомутов, а если и продают катафоты снова с мелкодиаметрымными хомутами. Подскажите где можно заказать

Конечно же Алиэкспресс поможет.
Ищите силиконовые стяжки.
Ну и не выставляйте при хранении велика задний переклюк вот так, как на фото, пружину подсадите.
Сразу закажите заодно систему типа IXF и NW звезду 34, 36, 38, какую хотите, с бонками.
А если не терпится - в Сокольники или Авито.

VeloFan2018
26.07.2018, 13:52
Ребята, доброго всем времени суток!
У меня вопрос!
Подскажите пожалуйста, какие грипсы можно и стоит взять на замену штатным:
Silverback Custom Single Density Gel Black?!?!
Учитывая то, что в левой грипсе планирую резместить круглое зеркало заднего вида (складное), чтобы по шоссе ездить было можно с относительной безопасностью.

Silent Bob
26.07.2018, 13:53
Нет в русском языке "доброго времени суток", это моветон.

VeloFan2018
26.07.2018, 14:16
Это конечно очень хорошо, что Вы такой большой знаток русского языка, но хотелось бы конструктивных ответов по существу вопроса, а не выпячивания своих грамматических изысков.

wal_era
27.07.2018, 14:24
всем привет)
Silverback Sola 3, 2014
заменены манетки и переключатели на XT (после того как проехался на стоке в Крылатском:))
система SLX 670, каретка вв70, ход стал заметно мягче сем на стоке.

503391

Silent Bob
07.08.2018, 13:46

Попробуйте вот такие:
https://ru.aliexpress.com/item/New-Silicon-Strap-Elastic-Bandage-Mountain-Road-Bike-Torch-Phone-Flashlight-Bands-Bicycle-Light-Mount-Holder/32877994471.

princeps
13.09.2018, 21:57
Всем привет, планирую апгрейд, размышляю о ободах, вроде бы wtb i19 неплохо себя показали, стоит ли их менять или можно оставить? Катаю по городу по большей части.

karakurt
11.11.2018, 02:39
Недавно стал обладателем этого товарища SILVERBACK SOLA 3 (2018)
523830

Grimskull
29.11.2018, 00:06
Пока еще ездит

хорош был сантур, прямо как автомат Калашникова среди вилок, любил я его. Но ни одна любовь не длится вечно, сантур приляжет отдыхать на полку (с ним всё ок, работает), а я поставил новую вилку Rock Shox Reba

https://i.imgur.com/JfqHfey.jpg
125 хода и под 27.5 колеса, еще и конус шток, понадобилась рулевая-адаптер, внешняя нижняя чашка адаптера около 12 мм, перед приподнялся в итоге на почти 40 мм, а каретка на 20 мм, это всё довольно ощутимо, снизилась устойчивость и стабильность. Но все равно ощущения супер, выводит езду на другой уровень.

Ну и вынос поставил тоже 40 мм как и хотел, отлично дергается вел и лучше управляемость стала с ним, немного посадка тоже изменилась. В купе с новой вилкой, настроеной на отскок, вел не просто *легко дергается*, а из под меня просто вылетает.
https://i.imgur.com/khisM3j.jpg

Вот кстати shimano zee переклюк на борту, 10-скоростной, но ходит без вопросов по 8-скоростной кассете с sram манеткой, как и планировалось. Натягивает и переключает намного лучше, вообще не выступает и короткая лапка мне тоже очень нравится, но все равно цепь дико долбит по раме, так что защита-паралонка у меня живет ровно неделю и даже камера иногда рвется за пару месяцев, уже задолбался, не знаю что с нижним пером сделать
https://i.imgur.com/VHF2uD5.jpg

Ну и ваще так, стал на вид агрессивнее. И не только на вид)

Boogieman_RUS
02.12.2018, 17:02
Всем привет ! Хочу в клуб , приобрел Silverback Sola 3 , пока не катался....холодно.
519410

Максим01
29.12.2018, 21:40
523829Всех с наступающим! Сегодня заказал себе Silverback Spectra Comp 29 (2018) со скидкой, выбирал между неск. моделями cube, merida big nine 300, Silverback победил в соотношении цена/качество, навесе, внешнему дизайну в пределах одной ценовой категории:cyclist:

Максим01
04.01.2019, 19:19
Spectra Comp 29 (2018) со скидкой мне обошелся 44 т.р.

---------- Добавлено 04.01.2019 в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение 29.12.2018 было в 21:13 ----------

Несколько дней как верхом, обкатал велосипед на бездорожье и в городе. Silverback Spectra Comp 29 отлично себя показал. По городу отмечу хороший накат, скорость, легкость, маневренность; по пересеченке регулируемая воздушно-масляная вилка амортизирует превосходно, легко разгоняюсь по горкам, ухабам, лестнице, также хочу отметить отличную работу тормозов, переключение скоростей 2:10, проходимость 29 колес. Не заметил каких-либо минусов. Вообщем езда с этим велосипедом в удовольствие.:good:

ЖОРЖ
26.02.2019, 07:28
Приветствую! СБ Сола3 2018 (синий) за 52тыщ. брать? Или ЖиТи аваланч комп за 31р и голову не марочить?
Пока щёлкал ценник взлетел.

karakurt
02.03.2019, 15:42
Приветствую! СБ Сола3 2018 (синий) за 52тыщ. брать? Или ЖиТи аваланч комп за 31р и голову не марочить?

Я брал в декабре за 58 тыщ, доволен изрядно.

Grimskull
02.03.2019, 16:44

Рама у аваланча хорошая, стакан конус, геометрия современная. Тормоза норм. Но вилка так себе и система под квадрат, это надо будет менять как можно скорее. Не знаю что за втулки, если они на промах, можно взять аваланч, если нет, то я бы не стал - муторно и дорого выйдет их менять.

За эти бабки кстати можно взять с дроппер постом и +size колесами вел, который любую жесть выдержит. Silverback Slade Expert не так давно где-то видел за ~58к, ваще бомба, похожие сборки по 80-90 сейчас впаривают.