PDA

Просмотр полной версии : Продам Продам девайс для сборки бескамерок.

c4actbe
29.03.2017, 15:47
Продам девайс для сборки бескамерок, в качестве ресивера для воздуха использующий бутылку от газировки (Кирогаз).

432782

Видео в действии

https://youtu.be/5NIFHNyJ9BM

Как это работает:

1. накручивашь Кирогаз на пустую бутылку от газированного лимонада объемом 2-2,25л
2. подсоединяешь автомобильный или велосипедный насос к вентилю
3. накачиваешь насосом воздух в бутылку от 4 до 7 атмосфер
4. надеваешь шланг Кирогаза на вентиль колеса
5. открываешь кран - воздух из бутылки накачивает шину
6. снимаешь шланг с вентиля, вкручиваешь золотник, докачиваешь колесо

Минусы:

1. Не в любом поле можно найти бутылку.
2. Требуются разборные вентили. (На днях поставил MAXXIS IKON 26x2.2" не выкручивая золотник (спешил, забыл выкрутить). Бутылка 2л, давление ~6-7 атм)

Плюсы:

1. Малый размер (помещается в карман джерси и любой рюкзак)
2. Малый вес ~110г.
3. Подходит к 99% бутылок
4. Дешевле импортных аналогов
5. Совместим с вело и авто насосами. Второе, особенно важно там где нет или не работает велонасос, но есть автомобилисты.
6. Подходит как для 26" так и для 29" колес.
7. Надежный и неприхотливый.

Очень незаменимый девайс для бескамерщика.

Позволяет быть автономным и не зависимым от розеток и шиномонтажек.
С его помощью установка покрышек превращается из страданий в удовольствие.
Экономит время нервы и силы.

Отправлю ТК СДЭК.

Обращайтесь в ЛС.

c4actbe
04.04.2017, 21:14
Здравствуйте дорогие читатели и комментаторы!
Извините что долго не отвечал, совсем нет времени, отгружаю вагонами Кирогазы, сезон на носу, все готовят бескамерки к бою!)

Спасибо за ваши комментарии, я вижу что тема интересна, кого то она затрагивает в большей кого то в меньшей степени.

Очень понравились комментарии paha-1, и его ролик.

Хотелось бы отметить изделие на ролике, который он запостил. Несомненно идея отличная, но она имеет как свои плюсы так и минусы.

Что нужно для изготовления казалось бы простой пробки с двумя престами?

Нужно как минимум 2 вентиля от камер, которых нет. Нужна дрель и сверло нужного диаметра, что-бы просверлить отверстие в пробке. Нужна трубочка, не просто любая трубочка, а, подходящая по диаметру. Нужны прямые руки.

2 камеры самые дешевые стоят примерно 300 рублей. Дрель и сверло ... считать не будем... не разумно покупать их ради этого случая (мы не рассматриваем автомеханика который работает на СТО). Также нужно затратить время на поиски всего этого и изготовления. Выходит что пробка не такая уж и бесплатная как кажется.

Paha-1, быть может стоит наладить ее производство и толкать рублей по 200? Я уверен, спрос будет!

Касаемо Tire Boosterа от SCHWALBE, так это вообще восхитительная вещь. Обалденный внешний вид и реализация, но и у нее есть свои недостатки. С собой нужно таскать баклаху, которая весит 435 грамм и занимает место. В карман ее точно не положишь. Ее, как и пробку с двумя вентилями престы нельзя накачать автомобильным насосом. Да, это наверное в большинстве случаев и не требуется, но, отсутствие такой возможности это минус.

Подведем итоги сравнения трех устройств для накачки бескамерок.

1 .Пробка с вентилями престы.

Плюсы:
Самая легкая из всех.
Самая низкая стоимость изготовления.
Ресивер - пустая бутылка от газироки.

Минусы:
Нельзя накачать автомобильным насосом.
Общая хлипкость конструкции, хотя может быть я и ошибаюсь, не пользовался.
Внешний вид на любителя, но за ее цену наверное не стоит ожидать чего то большего.
Несколько не эргономична, но в общем и целом задачу свою выполняет.
Требует разборные вентили.

2. Кирогаз:

Плюсы:
Вес 109г. - меньше чем у Tire Boosterа но больше чем у пробки.
Компактный размер. Занимаемый объем меньше чем у Tire Boosterа. Легко помещается в кармане джерси или рюкзаке.
Строгий внешний вид.
В конструкции используется промышленная фурнитура от магистралей высокого давления.
Возможность накачки как велонасосом (у 90% велонасосов мульти головка) так и автомобильным (в экстренной ситуации).
Ресивер - пустая бутылка от газировки.

Минусы:
Стоит дороже пробки, но дешевле Tire Boosterа.
Требует разборные вентили.

3.Tire Booster

Плюсы:
Внешний вид.
Выше допустимое давление.
Не требуются разборные вентили.

Минусы:
Вес 435г.
Размер.
Нет возможности накачать автомобильным насосом.

Все три девайса служат одной и той же цели но реализованы по разному.

Это как велосипеды дешевые и дорогие. По сути они решают одну и ту-же задачу, но реализованы несколько по разному и все они находят своих потребителей.

Если где то не прав - поправьте или дополните.

С нетерпением жду ваши комментарии!

trial
04.04.2017, 22:07
политичеcкий Руслан тебя обозрел https://www.youtube.com/watch?v=YHw5W6yuc7Q

c4actbe
04.04.2017, 22:16
да, и до США добрались Кирогазы)

bievgleb
15.04.2017, 19:18
Купил данный девайс. Если честно, то самому было лень колхозить.
Оплатил на карту сбера, на следующий день получил трек почты. Короче с доставкой всё ок.
По установке :
Обода- мавики XM, 29 дюйм, не самые лёгкие для бескамерки. Резина- конти рейскинг 2.2.
Купил бонакву два литра. Качнул её 5 атмосфер. Открыл краник. Резина встала как влитая.
На всё про всё затратил минут пять. Доволен как слон))).
Покупать, не покупать - у каждого своя мотивация.
Шваблю не рассматривал, дорого, громоздко и долго ждать.
Показывал кирогаз своим слесарям на производстве. Сказали, что если самим такое мутить, то вместе с работой те-же деньги и выйдут.
Как то так.. .

Cubis
20.05.2018, 14:32
заморочился тут с бутылкой с двумя престами... муторное дело, скажу я вам, поменял мнение насчет цены данного девайса, первая пробка держала ток 2 бара, третья 3 бара—дальше пока боюсь. Делаю без клея и не сильно закручиваю ниппели, т.к. дорогие и нужны еще.

Собсна спросить пришел, а к этому вашему «кирогазу» реально подключить пистолет для подкачки шин? Так будет удобней регулировать степнь накачки, а еще можно будет использовать устройство для сдувание пыли в компьютере :)

c4actbe
22.05.2018, 15:55
заморочился тут с бутылкой с двумя престами... муторное дело, скажу я вам, поменял мнение насчет цены данного девайса, первая пробка держала ток 2 бара, третья 3 бара—дальше пока боюсь. Делаю без клея и не сильно закручиваю ниппели, т.к. дорогие и нужны еще.

Собсна спросить пришел, а к этому вашему «кирогазу» реально подключить пистолет для подкачки шин? Так будет удобней регулировать степнь накачки, а еще можно будет использовать устройство для сдувание пыли в компьютере :)

При желании можно и пистолет приделать, и пыль с компьютера сдувать вместе с элементами (если вдуть в баклаху 10 Атм))))

Кирогаз в США (https://www.youtube.com/watch?v=zx3BOzWopN8) уже год как помогает нашему велобрату ставить бескамерки)

usssr
25.05.2018, 19:06
Спасибо за идею, Пойду конструячить;):good:

Rostik
03.06.2018, 00:35
Здравствуйте! какая цена девайса?

c4actbe
03.06.2018, 14:05
Здравствуйте! какая цена девайса?

Здравствуйте! Актуальную цену Вы всегда можете увидеть тут (http://kirogazz.ru)

Muzhlan
14.06.2019, 14:24
Актуально? Все таки год прошел, мало ли.

lubsan81
19.06.2019, 11:11
Сейчас заказал. По прибытию буду пробовать ставить покрышки бескамерно. Опыта ноль.

Muzhlan
19.06.2019, 13:24
Сейчас заказал. По прибытию буду пробовать ставить покрышки бескамерно. Опыта ноль.

А у вас tubeless ready колеса? У меня обычный обод и обычная покрышка, вот думаю есть ли смысл такой приблудой пытаться накачать.

lubsan81
19.06.2019, 15:50
Muzhlan, по паспорту все для бескамерной установки. Обод и покрышка. Надеюсь проблем не будет, предстоит длинная дорога в отпуске.

Товарищ Сухов
20.06.2019, 11:02
А у вас tubeless ready колеса? У меня обычный обод и обычная покрышка, вот думаю есть ли смысл такой приблудой пытаться накачать.

Никакого. Зачем? :unknw: