PDA

Просмотр полной версии : Какое давление нужно в Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?

Тапок Возмездия
28.03.2017, 15:26
Народ, подскажите какое давление воздуха нужно накачать в вилку Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?
В том году я себе поставил новую вилку, но накачивал мастер. Поэтому я не знаю сколько туда качать воздуха. Подскажите.

vlad674
28.03.2017, 15:34
В среднем СЕГ (на сколько прожимается вилка под седоком в стоячем положении велосипеда) должен быть 20-25% от общего хода вилки.
Накачайте, залезте на велосипед, померяйте, при необходимости подкачайте или спустите.

dimonik
28.03.2017, 15:37
Народ, подскажите какое давление воздуха нужно накачать в вилку Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?
В том году я себе поставил новую вилку, но накачивал мастер. Поэтому я не знаю сколько туда качать воздуха. Подскажите.На вилке должна быть таблица.http://i.imgur.com/J4b0tDX.jpg

vlad674
28.03.2017, 17:19
На вилке должна быть таблица.http://i.imgur.com/J4b0tDX.jpg
Не знаю как на Маниту, на Фоксе нетт\ таблицы, на РШ Реба была. Но таблица то под конкретную вилку, площадь воздушной пружины то у всех разная, так что лучше по сегу и по ощущениям езды корректировать (условия езды то тоже разные)
Короче под 100 кг качай 100-110 пси, а потом посмотри сег и при езде по резиновому кольцу - на сколько ты полностью или нет используешь ход, потом корректируешь давление.

dimonik
28.03.2017, 18:29
Не знаю как на Маниту, на Фоксе нетт\ таблицы, на РШ Реба была. Но таблица то под конкретную вилку, площадь воздушной пружины то у всех разная, так что лучше по сегу и по ощущениям езды корректировать (условия езды то тоже разные)
Короче под 100 кг качай 100-110 пси, а потом посмотри сег и при езде по резиновому кольцу - на сколько ты полностью или нет используешь ход, потом корректируешь давление.У меня на вилке Manituo есть таблица,а так да можно по сегу или ощущениям качать.

tifo
28.03.2017, 18:39
На РШ вообще иль идиты ту таблицу рисовали, или тупо прикалываются. Написано 140, а по факту нормальным есть 75.