PDA

Просмотр полной версии : конвертирование BONTRAGER MAVERICK PRO

eldaxa
27.03.2017, 12:30
Всем привет, требуется помощь!

У меня имеется вилсет BONTRAGER MAVERICK PRO - про перед не буду, там все в поряде, но возник серьезный вопрос по поводу заднего колеса (фотокарточки приложу и ТХ опишу)

Втуль - 142/12, ХД барабан, на 28 отверстий

Суть проблемы:

1 - Надо ХД барабан заменить аналогичным барабаном под стандартную не модную кассету - устройство ХД барабана похоже на шимановский, но нет шимановского барабана на примерку к втулке (буду признателен, если кто узнал свой барабан и готов дать мне его на пару часиков).

2 - Конвертировать втулку в 135/QR или 135/10

Из вышеперечисленного создаются несколько вариантов развития событий:

1 - Вы подтверждаете, что барабан от шимы, или еще какой распространенной конструкции;
- втуль конвертируется (разумеется путем вытачивания конусов) и все счастливы и довольны

2 - Один из вышеописанных пунктов не может быть достигнут и надо мутить новую втулку инеипатьмозга - НО, в белокаменной такое ощущение, что днем с огнем не сыскать втуль на 28отверстий и придется заниматься тухлыми мутными заспицовками 32н втулки на 28н обод и молиться, что спицовщик попался норм.

П.С. - замена вилсета или хотя бы одного колеса не обсуждается
П.П.С. - замена рамы не обсуждается подавно

П.П.П.С. - нужен совет, предложение помощи и пояснение логичности - переспицовываться, или конвертироваться

432369432370432371432372

vlad674
27.03.2017, 13:29
По барабану не подскажу, а по переделке в 135*10 можно следующее:
если позволяет конструкция колпачков 142*12, а они судя по фото довольно коцаные, т.е. не жалко, подрезать их по 3,5 мм каждый на токарном станке и будет размер 135.
чтобы перейти к диаметру 10 мм, можно в собранную втулку встаивить трубку 12*10 диаметром и длиной 134,5 мм и использовать тру болт - ось 135*10.

eldaxa
27.03.2017, 14:04
По барабану не подскажу, а по переделке в 135*10 можно следующее:
если позволяет конструкция колпачков 142*12, а они судя по фото довольно коцаные, т.е. не жалко, подрезать их по 3,5 мм каждый на токарном станке и будет размер 135.
чтобы перейти к диаметру 10 мм, можно в собранную втулку встаивить трубку 12*10 диаметром и длиной 134,5 мм и использовать тру болт - ось 135*10.

спасибо за наводку! конус я уже пилил из-за его ненужности - съемник не дотягивался к локрингу, но в принципе меня не душит жаба выточить конуса парой, либо укоротить противоположный и выточить новый на место обрубка, если его длины не хватит.

Всетаки основной вопрос к барабану - похож на хтя/ультегровский/дюра-эйс(мб даже какой подешемше пойдет)

432397

vlad674
27.03.2017, 15:18
Судя по фото оси, я понял, что твоя втулка на промах, а ХТЯ то на насыпи, значит вряд ли подойдет.
Попробуй связаться с официалами Трек, может они подскажут, какой аналог подойдет, ни на чайнике, ни на Байк24 не фигурируют запчасти к Бонтажер. По внешнему виду тоже не подберешь, какой нибудь размер не совпадет и попадос. На сайте Трек этот вилсет тоже уже не числится

koshey
29.03.2017, 17:25
eldaxa,
Ali express!1:);):good: