PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в вилке!

Incognito77
25.03.2017, 17:37
Доброго дня форумчане, у меня настал вопрос о замене вилки, естественно начал ознакамливаться с предложениями о продаже, и встретил массу непонятных мне формулировок в технических данных вилок типа "Tapered 1 1/8" на 1.5" алюминий", ибо я даже не знаю что у меня за значения в моей вилке

SR Suntour XCM V3 w/ Preload Adjust, 100mm Travel это моя г..овилка, которая должна была быть поменяна ещё при покупки вела))) но как обычно всё откладывалось на завтра.... какой у меня шток, конус, прямой понятия не имею...а разбирать пока её не хотелось бы
и если можно, что ещё помимо вилки надо закупить для её замены. ну и посоветуйте какую купить для покатушек без прыжков и т.д. и т.п. моя трасса асфальт, пересечёнка.
https://cloud.mail.ru/public/49Gu/h4ujoFh3B фото длины штока (23 см кому не видно)

Freebiker
25.03.2017, 18:35
Шток у вас 1,1\8, без конуса он, прямой. Дропауты под эксцентрик у вас, бывают еще под ось. Rockshox recon или reba - вилочки надёжные и лёгкие, кросс-кантри катать. Мне очень нравиться RockShox XC 30 пружинная, хоть и тяжёлая, зато супернадёжная и комфортная и стоит дешевле.

Crait
25.03.2017, 18:43
Мне очень нравиться RockShox XC 30 пружинная, хоть и тяжёлая, зато супернадёжная и комфортная и стоит дешевле.
Всё равно легче сантура.
И работает ведь. Если не гонять на результат, то даже приятнее воздушек.

Freebiker
26.03.2017, 09:02
Всё равно легче сантура.
И работает ведь. Если не гонять на результат, то даже приятнее воздушек.
Вот абсолютно согласен! Мне она нравиться больше чем моя реба.